Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 14 ( Читать Всем Правила Пост № 1 )


Rena84

Recommended Posts

Беркана, все 4 рецепта заинтересовали) если несложно, напишите, пожалуйста)

И меня заинтересовал сырный суп и овсяное печенье.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Беркана, все 4 рецепта заинтересовали) если несложно, напишите, пожалуйста)

не сложно. 

овсяное печенье тут -http://www.say7.info/cook/recipe/560-Ovsyanoe-pechene.html

 

сырный суп тут -http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html

 

бедрышки тут http://www.avkusa.ru/forum/index.php?topic=510.msg2999#msg2999

 

А запеканку придется описывать,тк они из старого журнала. 

Потребуется 

-мясо (фарш,то есть лук.хлебушек соль,перец)

-бадымжаны

-помидоры

- картофель

- молоко

-сметана

-1 ст.л муки

-1 яйцо

-сливки

соль,перец,прованские травы

розмарин

 

   Итак,мясо(говядина) прокручиваем в фарш.Как вы обычно делаете. Ставите жариться. Перед тем,как выключить газ, кладете в фаршрозмарин. На кг фарша я кладу столовую ложку свежего розмарина (порубленного).Оставляем фарш остывать.

    Бадымжан,помыть,не чистить. Нарезать вдоль,посолить,оставить на время. Млить воду,подсушить. Поджарить на растительном масле. 

    Картофель почистить ,отварить в подсоленой воде. Остудить.

Помидоры нарезать кружками.

 

Итак,в форму выкладываем мясо/бадымжан/помидор/картофель. И опять мясо,бадымжан......пока начинка не закончится...ну или ваша форма))

 

Заливка. В 300 мл. молока кладем муку,венчиком взбиваем,солим,перчим . На огне,при постоянном помешивании доводим до момента загустевания массы. Снимаем с огня,кладем туда 100 --150 гр. сметаны или сливок,1 яйцо . Венчиком перемешиваем и заливаем нашу запеканку. Чтобы она вся покрыта была.

 

Выпекаем при температуре 180 гр, минут 40. Верх должен запечься очаровательной корочкой. Посыпаем петрушкой и все) Кушаем)

Link to comment
Share on other sites

Примете в свою компанию?

Моя палочка-выручалочка - для тех гостей которые звонят и говорят "через 20 минут у тебя" - Шарлотка, сегодня персиковая:

Link to comment
Share on other sites

Готовила

очень долмушка красивая у Вас. овощи как подгатавливаете варите жарите? у меня всегда почемуто много жидкости бывает в итоге :((( долма прям плавает в соку
Link to comment
Share on other sites

очень долмушка красивая у Вас. овощи как подгатавливаете варите жарите? у меня всегда почемуто много жидкости бывает в итоге :((( долма прям плавает в соку

Спасибо :romashka:   Я жарю только баклажаны, немного, чтобы смягчились. Остальное все в сыром виде заполняю жаренным фаршем, раскладываю на противень и в духовку. Да, еще внутренности помидоров я измельчаю блендером и поливаю долму сверху, все готовится в соку при 200 * .

Link to comment
Share on other sites

можно сразу рецепт...с персиками пирог не мокрый?

Не мокрый. Я персики , и вообще фрукты для шарлотки кладу не на дно как по рецепту положено, а выкладываю на тесто. В процессе выпекания они немного опускаются в тесто и не мокнут.

Рецепт:

6 яиц взбить, добавить 2 (я кладу 1.5) стакана сахарного песка, взбить. добавить ваниль, 2 стакана муки, осторожно перемешать и выложить в форму выстеленную пергаментом. Сверху выложить очищенные и нарезанные фрукты. Выпекать в духовке разогретой до 200 гр. 20-30 минут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :romashka:   Я жарю только баклажаны, немного, чтобы смягчились. Остальное все в сыром виде заполняю жаренным фаршем, раскладываю на противень и в духовку. Да, еще внутренности помидоров я измельчаю блендером и поливаю долму сверху, все готовится в соку при 200 * .

 

Дебора, а сколько держите в духовке приблизительно? У меня техника приготовления такая как у вас, просто я на плите делаю. Давно хочу в духовке попробовать. :)

Edited by bellaa
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю дочек , Сарита ,Тип-Топ ! Тип-топ , ты чем желейным фрукты залила ?

 

Беркан , на днях печенья купили овсяные , такие не вкусные оказались , подумала, что надо попробовать испечь . Рецепт кстати :)

 

maru , добро пожаловать )

Link to comment
Share on other sites

Дебора, а сколько держите в духовке приблизительно? У меня техника приготовления такая как у вас, просто я на плите делаю. Давно хочу в духовке попробовать. :)

Примерно 20-25 мин пока перцы и помидорки не станут мягкими. Раскладываю овощи сверху немного топленого масла и чуть-чуть оливкового и сок от томатов, попробуйте, вкусно получается.

Link to comment
Share on other sites

bercana а где вы свежий розмарин берете?...я еле сухой нахожу....

а он везде, по моему, в кадках продается)) Во всяком случаев местах,где деревья,кусты,цветы  продают он точно есть)

 

Беркан , на днях печенья купили овсяные , такие не вкусные оказались , подумала, что надо попробовать испечь . Рецепт кстати :)

 

Попробуй) Делаются быстро. Моя тетя вообще кладет готовое тесто(в шариках) в морозилку . И печет сколько нужно к завтраку))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Недавно пекла слойки с начинкой из куриного филе с паприкой и зеленью

ef67b6604e41.jpg

 

И лимонно-творожный пирог по рецепту сПутницы, но симпровизировала, украсила фруктами

37e5473922aa.jpg

 

fdacccda5af2.jpg

Link to comment
Share on other sites

bercana я правильно поняла его что в норшках продают? в цветочных?

Правильно поняли))

 

 

Сегодня  я приготовила чоризо карбонара. 

 

Чоризо -это свиная колбаса  паприкой. Т.к. сестра живет в Испании, привозит нам тамошние продукты) Колбаса имеет специфический привкус)) Надо к нему привыкнуть. Но,мне кажется,что с обычной копченой колбасой (типа краковской) тоже будет неплохо. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Приготовила троечку-долму по рецепту выше, в духовке.

И бананы испекла , правда они у меня расплылись, получились не бананы, а лепешечки))

Куриный салат для следящих за фигурой, то есть для меня

И борщ для сынули( он долму не ест( )

 

Link to comment
Share on other sites

девочки сегодня у меня были плов по узбекски с специями. Крылышки  и картошка по деревенски со специями почти как в KFC собственного приготовления и жульен :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, готовила вот такое блюдо получилось очень вкусно, только в следующий раз баклажаны предварительно обжарю

И салат арбузная долька недавно делала

Sent from my GT-I9105 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Bercana

а вы когда пекли печенье противень смазывали маслом или пергамент ставили? и еще вы тесто ставили на верхную полку в холодильнике да? то есть не в морозильник?

Edited by Sladkiy Kotenok
Link to comment
Share on other sites

Bercana

а вы когда пекли печенье противень смазывали маслом или пергамент ставили? и еще вы тесто ставили на верхную полку в холодильнике да? то есть не в морозильник?

Да,пергамент был . Но я ,по какой-то привычке ,пергамент тоже смазываю :facepalm:  Никак от этой привычки не избавлюсь.(

 

Тесто ставлю просто в холодильник,не в морозильную камеру)

Link to comment
Share on other sites

Да,пергамент был . Но я ,по какой-то привычке ,пергамент тоже смазываю :facepalm:  Никак от этой привычки не избавлюсь.(

 

Тесто ставлю просто в холодильник,не в морозильную камеру)

спасибо большое :)  я тогда просто противень маслом смажу и немного мукой посыплю а соду вы лимоном гасите или лучше разрыхлитель использовать?

Link to comment
Share on other sites

ещё раз пекла булочки ачма, только на этот раз без сыра, сделала их сладкими. и булгур с куриными котлетами в томатном соусе.

 

47012a575ae7.jpg

 

 

2fc3d9abe883.jpg

Link to comment
Share on other sites

Можно будет рецепт картошки по деревенски?

берем специи 1 столовая ложка черного перца. 1 стл красного перца. 1 стл кари .1 стл прованские травы или травы итальянской кухни . 1 стл муки и соли  добавляем во все это кипяченную воду и смешиваем .если картошки будете готовить мало тогда берите все по чайной ложке картошку бросаете в эту смесь и ставите в холодильник на час и потом все жарите на растительном масле если хотите слишком острую картошку то добавьте каенский перец и чили я их к сожалению не нашла :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

можете написать рецепт булгура и ачма с сыром пжлста :-) так красиво и аппетитно

Булгур я варю оч просто, в кастрюлю наливаю растительное масло, и обжариваю булгур на среднем огне до характерного запаха, потом заливаю кипятком буквально на фалангу пальца выше самого булгура. Можно чуть больше воды. Зависит от того, насколько рассыпчатым или разваренным вы его хотите. Потом на среднем огне ждёте, пока выкипает немного воды, когда уже видно булгур убавляете и оставляете на самом маленьком огне вариться до полного испарения. Я солю, когда заливаю водой. 
 
Ачма
 
Ингредиенты:
 
1 ст. тёплого молока
 
1 ст. тёплой воды
 
10 гр. сухих дрожжей ( или кубик живых)
 
1 ч.л. соли
 
5 ст.л. сахара (если хотите слаще, добавьте больше сахара)
 
1 ст. раст. масла
 
5-6 ст. муки
 
 примерно 100-150 гр. мягкого слив. масла (для смазки)
 
Яйцо
 
 Кунжут
 
 Смешать все ингредиенты. Тесто положить в чашу и накрыть плёнкой, оставить в тёплом месте на 30-40 минут, до увеличения объёма теста вдвое. Подошедшее тесто разделить на кусочки размером с мандарин(получается 17-20 штук). Из теста руками сделать тонкую лепёшку (можно раскатать), смазать её сливочным маслом. Свернуть лепёшку в рулет, немного растягивая его в длину, закрутить спиралькой и соединить 2 конца, чтобы получился круг. Выложить ачму на противень застеленный бумагой для выпечки и немного смазанный маслом. Оставить на расстойку минут на 20-30. Подошедшие булочки смазать желтком, посыпать кунжутом и выпекать, в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, 20-30 минут.Так же эти булочки можно сделать с оливками или сыром) Для этого просто на раскатанную булочку надо выложить мелко нарезанные маслины или посыпать сыром, а затем свернуть.
Link to comment
Share on other sites

Базука, я тоже планирую их печь. Надеюсь мои полюбят :))

Я ещё не встречала того, кто не полюбил бы) У меня только ленивый не взял рецепт))) Они такие вкусные, хочется каждый день печь)

Link to comment
Share on other sites

Булгур я варю оч просто, в кастрюлю наливаю растительное масло, и обжариваю булгур на среднем огне до характерного запаха, потом заливаю кипятком буквально на фалангу пальца выше самого булгура. Можно чуть больше воды. Зависит от того, насколько рассыпчатым или разваренным вы его хотите. Потом на среднем огне ждёте, пока выкипает немного воды, когда уже видно булгур убавляете и оставляете на самом маленьком огне вариться до полного испарения. Я солю, когда заливаю водой.

Ачма

Ингредиенты:

1 ст. тёплого молока

1 ст. тёплой воды

10 гр. сухих дрожжей ( или кубик живых)

1 ч.л. соли

5 ст.л. сахара (если хотите слаще, добавьте больше сахара)

1 ст. раст. масла

5-6 ст. муки

примерно 100-150 гр. мягкого слив. масла (для смазки)

Яйцо

Кунжут

Смешать все ингредиенты. Тесто положить в чашу и накрыть плёнкой, оставить в тёплом месте на 30-40 минут, до увеличения объёма теста вдвое. Подошедшее тесто разделить на кусочки размером с мандарин(получается 17-20 штук). Из теста руками сделать тонкую лепёшку (можно раскатать), смазать её сливочным маслом. Свернуть лепёшку в рулет, немного растягивая его в длину, закрутить спиралькой и соединить 2 конца, чтобы получился круг. Выложить ачму на противень застеленный бумагой для выпечки и немного смазанный маслом. Оставить на расстойку минут на 20-30. Подошедшие булочки смазать желтком, посыпать кунжутом и выпекать, в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, 20-30 минут.Так же эти булочки можно сделать с оливками или сыром) Для этого просто на раскатанную булочку надо выложить мелко нарезанные маслины или посыпать сыром, а затем свернуть.

спасибо большое :-*
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое :) я тогда просто противень маслом смажу и немного мукой посыплю а соду вы лимоном гасите или лучше разрыхлитель использовать?

только разрыхлитель:-)
Link to comment
Share on other sites

берем специи 1 столовая ложка черного перца. 1 стл красного перца. 1 стл кари .1 стл прованские травы или травы итальянской кухни . 1 стл муки и соли добавляем во все это кипяченную воду и смешиваем .

А воды сколько должно быть? В смысле картошку нужно покрыть полностью жидкостью, или как?

Link to comment
Share on other sites

А воды сколько должно быть? В смысле картошку нужно покрыть полностью жидкостью, или как?

да желательно полностью вода на глаз должно быть как сметана

Link to comment
Share on other sites

да желательно полностью вода на глаз должно быть как сметана

скажите пожалуйста а курицу как панируете что так аппетитно выглядит

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...