Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где бы посидеть и отдохнуть?


Muallim

Recommended Posts

[quote name='Cheyenne' post='1846926' date='Sep 17 2007, 15:51 ']в городе есть места где можно посидеть, чайку попить, дессерта попробовать и тд. но нет мест где на тебя не будут смотреть как на инопланетянку, если ты будешь сидеть одна. захотелось побыть одной, взяла книжечку в руки, заказала выпить чего-нить и сиди, наслаждайся.[/quote]
На самом деле. так хочется иногда просто посидеть с книжечкой, но это расценивается как способ привлечения внимания к своей персоне, вот и приходится воздерживаться от этого...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Arxideya13' post='1847609' date='Sep 17 2007, 18:30 ']Такое место было раньше недалеко от мексиканского ресторана.А еще есть в буте отдельное место под названием ladyes gizildish[/quote]

Ladies раньше было в Буте, теперь там караоке-зал. А знаете почему зал для женщин ликвидировали? как нистранно на практике оказалось, что женщины имея выбор сесть отдельно или в общем зале, предпочитали последнее. таким образом, ladies потерял свою актуаьность

Link to comment
Share on other sites

Тристе напомнила про Газелли. вот это место мне действительно по душе. там тихо, посетительницы в основном женщины, отличный тунцовый салат :) но есть свои минусы - у них такие стулья, что особо расслабиться на них невозможно. зал маленький и курят безпрерывно прямо в шею (хочу отметить что ничего против курящих женщин не имею, но предел вещь хорошая).

Арома - когда только открылось было хорошее кафе с отменными дессертами. сейчас там на первом этаже не так уж тихо, а на втором дым от сигарет, шум-гам от больших компаний, смех на весь зал и тд. можно пойти только ради кресел которые напротив окон,чтоб не видеть людей, но эти кресла почти всегда заняты + там тоже глазеют, ёзюдя от души

Link to comment
Share on other sites

[u]нет[/u]. у меня нет проблем с противоположным полом. главное, чтобы человек себя скромно вёл, потому что когда сидишь спокойно с кем-то, разговариваешь, а тут появляется излишне шумная компания, где все орут, кричат, выпендриваются и смеются в полный голос, то в данном помещении находиться автоматически не хочется. и не важно кто издаёт эти дикие вопли, парни или девушки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='1847992' date='Sep 17 2007, 22:30 ']с книжкой в руках почитать и все такое можно в арома. там даже с ноутбуком приходят люди. сидят спокойно и отдыхают

вообще глазеют первые 5 минут потом вас оставят в покое и уставятся на другого только что зашедшего[/quote]

+1


Отличная идея. Мы будем очень благодарны.
Хочется иногда быть подальше от всех, посидеть, отдохнуть покушать сладостей . Жалко, что в нашем обществе сидеть одной в каком то (даже приличном) заведении смотрят плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='1846926' date='Sep 17 2007, 16:51 ']в городе есть места где можно посидеть, чайку попить, дессерта попробовать и тд. но нет мест где на тебя не будут смотреть как на инопланетянку, если ты будешь сидеть одна. захотелось побыть одной, взяла книжечку в руки, заказала выпить чего-нить и сиди, наслаждайся.[/quote]

Делала это неоднократно :). В самых различных местах. Потому как, если мне хочется побыть одной, мне абсолютно фиолетово, как и кто на меня смотрит. Маленький совет - раз взяли книжку, туда и смотрите, а не по сторонам на соседей :D

Link to comment
Share on other sites

Муаллим, Честно говоря хорошо было бы ещё и отдельный маленький кабинет там на человек 10. Вот у нас например шумная компания (только девочки). Мы когда вместе собираемся нас отовсюду выгоняют потому-что мы мешаем людям отдыхать :looool: Так как кабинеты у нас в основном бывают в семейных, так сказать, ресторанах, приходится брать с собой мужей, чтоб официанты не позволяли себе лишнего. У нас же так, раз девочки симпатичные, шумят, курят--значит развязанные. А в Lady's Club думаю так бы не было. А вот в AROMA хороше посидеть, но опять таки, глазеют только так. Мы как-то у окна сидели, не помню что обсуждали, но за соседним столиком сидели 3 парня, так они весь вечер молчали, чтоб подслушать, очень напрягало. Расслабиться не получается. Женский клуб это супер идея, побольше бы таких мест.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Делала это неоднократно :). В самых различных местах. Потому как, если мне хочется побыть одной, мне абсолютно фиолетово, как и кто на меня смотрит. Маленький совет - раз взяли книжку, туда и смотрите, а не по сторонам на соседей :D[/quote]

я вашему пофиолетивизму завидую белой завистью, честно:) знаете, если бы я смотрела по сторонам не было бы обидно видеть эти любопытные взгляды. и потом это не единственный момент мешающий уединению.если у меня книжка или я без неё мне не хочется вынужденно выбирать столик поизолированнее и сидеть спиной к залу.

мне например очень нравится сидеть у моря, особенно в прохладу. но я никогда не решусь поехать одна. хотя иногда очень нужно.
СДФ, откройте ваши секретные места где можно спокойно одной отдохнуть.буду благодарна

Link to comment
Share on other sites

местa только для девушеки не знаю, но вот в Крейснт Бич на терассе можно посидеть или даже в Wild West. там не много людей и особо никто не будет липнуть.

а еще мило, очень уютно и весьма спокойно в Шоколаде около Академии. хоть там и курят, но дым не стоит столбом.

а вообще читать, отдыхать и быть на едине с собой я люблю дома...или, что бы "причесать" мысли, за руль и на все 4 стороны :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]я вашему пофиолетивизму завидую белой завистью, честно:) знаете, если бы я смотрела по сторонам не было бы обидно видеть эти любопытные взгляды. и потом это не единственный момент мешающий уединению.если у меня книжка или я без неё мне не хочется вынужденно выбирать столик поизолированнее и сидеть спиной к залу.

мне например очень нравится сидеть у моря, особенно в прохладу. но я никогда не решусь поехать одна. хотя иногда очень нужно.
СДФ, откройте ваши секретные места где можно спокойно одной отдохнуть.буду благодарна[/quote]

Да никаких секретных мест я не знаю. Когда мне хотелось побыть одной (после рождения ребенка эти свободные времена закончились :)), я шла куда угодно - в МакДональдс, в Сахил на бульваре, любое кафе и сидела там спокойно, занимаясь своими делами и попивая кофе-глиссе или что-то вроде :). Последний раз, кажется, в Пицце Густо одна сидела. И ничего. Если кто и смотрел на меня - пожалста, денег не беру :D. Просто поменьше заморачивайтесь на этот счет. А если хотите к морю, поезжайте в Кресент Бич и сидите на здоровье. Правда, там официанты - кошмар, не дозовешься. ИМХО - большая проблема огромного числа наших девиц и дам в том, что они почему-то считают чьи-то взгляды чуть ли не оскорблением их чести и достоинства :).

Link to comment
Share on other sites

Девушкам, вернее тем девушкам которые выходят не на "охоту" а просто сменить обстановку конкретно некуда пойти!!!!!!!!!!!!!! И это при наличии огромного количества ресторанов, кафе и баров. Парадокс да?
Нет не парадокс а наш менталитет простите за избитость фразы! Наши молодые люди просто уверены если две девушки, нормально оделись и пришли в общественное место предположительно кафе)))))))))), значит они одиноки и МЕЧТАЮТ познакомится, а если и время позднее, значит не просто познакомиться, а еще и подзаработать! УЖАСНО НО ФАКТ!
Вот и думаю что бы такое могли открыть, для приятного времяпровождения, без противных лиц противоположного пола(имеено противных всех не касается) ну и чтобы на клуб "розовая пантера" не смахивало конечно!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да никаких секретных мест я не знаю. Когда мне хотелось побыть одной (после рождения ребенка эти свободные времена закончились smile.gif), я шла куда угодно - в МакДональдс, в Сахил на бульваре, любое кафе и сидела там спокойно, занимаясь своими делами и попивая кофе-глиссе или что-то вроде smile.gif. Последний раз, кажется, в Пицце Густо одна сидела. И ничего. Если кто и смотрел на меня - пожалста, денег не беру biggrin.gif. Просто поменьше заморачивайтесь на этот счет. А если хотите к морю, поезжайте в Кресент Бич и сидите на здоровье. Правда, там официанты - кошмар, не дозовешься. ИМХО - большая проблема огромного числа наших девиц и дам в том, что они почему-то считают чьи-то взгляды чуть ли не оскорблением их чести и достоинства[/quote]

Нет,просто думаю согласитесь,что неприятно и дискомфортно постоянно ловить чей-то пристальный взгляд ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usharifova' post='1850301' date='Sep 18 2007, 14:53 ']Девушкам, вернее тем девушкам которые выходят не на "охоту" а просто сменить обстановку конкретно некуда пойти!!!!!!!!!!!!!! И это при наличии огромного количества ресторанов, кафе и баров. Парадокс да?
Нет не парадокс а наш менталитет простите за избитость фразы! Наши молодые люди просто уверены если две девушки, нормально оделись и пришли в общественное место предположительно кафе)))))))))), значит они одиноки и МЕЧТАЮТ познакомится, а если и время позднее, значит не просто познакомиться, а еще и подзаработать! УЖАСНО НО ФАКТ!
Вот и думаю что бы такое могли открыть, для приятного времяпровождения, без противных лиц противоположного пола(имеено противных всех не касается) ну и чтобы на клуб "розовая пантера" не смахивало конечно!!!!!!!!!![/quote]

Блин! Ну наверное я совсем не котируюсь у противоположного пола! :looll: Потому что мне не предлагали подзаработать не только в компании, но и в одиночку :looll:. Хотя, может все зависит от стиля одежды и макияжа. Разные люди под "нормально оделась" понимают разное... Если я собиралась посидеть где-то одна, то одевалась скромнее скромного и "боевой раскрас" тоже оставляла дома :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='1850327' date='Sep 18 2007, 14:59 ']Нет,просто думаю согласитесь,что неприятно и дискомфортно постоянно ловить чей-то пристальный взгляд ;)[/quote]

а вы книжку читайте, а не взгляды ловите daldandanishan

я на пляж одна ездила, и то крайне редко кто подвалит. на фиг им заморачиваться, если во круг столько знойных дам в ожидании внимания :)

проще, проще будьте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет,просто думаю согласитесь,что неприятно и дискомфортно постоянно ловить чей-то пристальный взгляд ;)[/quote]

Ээх, сама порой грешу пристальным разглядыванием окружающих, каюсь :(. Но если кто-то кажется мне чересчур бесцеремонным, то я разворачиваюсь в его сторону, демонстративно поправляю на носу очки и смотрю на него пристально взглядом моей учительницы Ольги Иванны, с соответствующим выражением лица. Пока что все отводили взгляд :).

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что для того, чтобы посидеть девушке одной и просто отдохнуть нужно открывать завеждения, в которых не сидят парни. Глупо как-то. У нас полно мест есть в городе, где можно позволить себе спокойно посидеть, расслабиться и не мучитьс яот посторонних взглядов, так как эти места посещаются молодежными компаниями, например, Арома Кафе, Кафе Шоколад, Take Five.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1850408' date='Sep 18 2007, 15:14 ']Не думаю, что для того, чтобы посидеть девушке одной и просто отдохнуть нужно открывать завеждения, в которых не сидят парни. Глупо как-то. У нас полно мест есть в городе, где можно позволить себе спокойно посидеть, расслабиться и не мучитьс яот посторонних взглядов, так как эти места посещаются молодежными компаниями, например, Арома Кафе, Кафе Шоколад, Take Five.[/quote]

Согласна. К тому же, надо признать, что девушки любят поглазеть друг на дружку ничуть не меньше. Еще и посплетничать за спиной :sluxii:.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='1850367' date='Sep 18 2007, 15:07 '][quote name='usharifova' post='1850301' date='Sep 18 2007, 14:53 ']Девушкам, вернее тем девушкам которые выходят не на "охоту" а просто сменить обстановку конкретно некуда пойти!!!!!!!!!!!!!! И это при наличии огромного количества ресторанов, кафе и баров. Парадокс да?
Нет не парадокс а наш менталитет простите за избитость фразы! Наши молодые люди просто уверены если две девушки, нормально оделись и пришли в общественное место предположительно кафе)))))))))), значит они одиноки и МЕЧТАЮТ познакомится, а если и время позднее, значит не просто познакомиться, а еще и подзаработать! УЖАСНО НО ФАКТ!
Вот и думаю что бы такое могли открыть, для приятного времяпровождения, без противных лиц противоположного пола(имеено противных всех не касается) ну и чтобы на клуб "розовая пантера" не смахивало конечно!!!!!!!!!![/quote]

Блин! Ну наверное я совсем не котируюсь у противоположного пола! :looll: Потому что мне не предлагали подзаработать не только в компании, но и в одиночку :looll:. Хотя, может все зависит от стиля одежды и макияжа. Разные люди под "нормально оделась" понимают разное... Если я собиралась посидеть где-то одна, то одевалась скромнее скромного и "боевой раскрас" тоже оставляла дома :).
[/quote]
))))))))))))))) ну насчет вашего уровня привлекательности ничего сказать не могу)))))))))))))))))
А вот при мне был такой случай, девушка в коооооротенькой джинсовой юбочке и белой футболке(никакого боевого раскраса там не было) но выглядела она не вульгарно юбочка ей подходила,короче она сидела в кафе, а за соседним столиком сидели натуральные уроды, то один что-то ей скажет, то другой, и ржут как лошади, потом стали свои номера выкрикивать мобильные, потом один к ней подошел, она вызвала администратора и пожаловалась, короче настроение ей видно испортили и она ушла и мы с сестрой тоже уже вышли и не стали дальше наблюдать.

Link to comment
Share on other sites

щас выяснится что у нас самые-самые заведения, а мы от жиру бесимся. не жизнь а варенье

ничьe мнение оспаривать не буду. кому то может быть комфортно "под микроскопом" а мне лично нет. потому как сама не разглядываю людей демонстративно. у каждого свое понятие "посидеть одна, отдохнут". мне нравится сидеть в тихих местах, а не в тусовочно-групповых местах. извините, состарилась я уже. башым сяс гётюрмюр. но как представлю что поехала на какой нибудь пляж выпить чаю, походить по песку так сразу представляю с какой рожой меня будут официанты этого заведения встречать. при чем, уточну что провокационно не одеваюсь, ярко не крашусь. просто бахмагдан бахмага фярг вар. бзик у меня. некомфортно мне. что теперь камуфлироваться?

Link to comment
Share on other sites

[quote]))))))))))))))) ну насчет вашего уровня привлекательности ничего сказать не могу)))))))))))))))))
А вот при мне был такой случай, девушка в коооооротенькой джинсовой юбочке и белой футболке(никакого боевого раскраса там не было) но выглядела она не вульгарно юбочка ей подходила,короче она сидела в кафе, а за соседним столиком сидели натуральные уроды, то один что-то ей скажет, то другой, и ржут как лошади, потом стали свои номера выкрикивать мобильные, потом один к ней подошел, она вызвала администратора и пожаловалась, короче настроение ей видно испортили и она ушла и мы с сестрой тоже уже вышли и не стали дальше наблюдать.[/quote]

В кооооооротенькой юбочке я бы не советовала девушкам искать одиночества :). И еще в маршрутки залазить ;).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='1847129' date='Sep 17 2007, 17:23 ']Раньше был такой клуб, наверное, многие помнят W-club, очень уютно было и меню хорошее, мы там часто собирались. Потом что-то непонятное из него сделали, а потом вообще закрыли.

А идея хорошая :)[/quote]

Неми, вся моя молодость прошла в Дабл Ю, все мероприятия. Каждый день после работы встречались с девочками именно там. Караоке пели. Эххх.
А чисто женским местом было кафе на Зевина, 2-х этажное, официанта там колокльчиком звали. Не помню названия уже. Закрыли его лет 7 назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='1850466' date='Sep 18 2007, 15:24 ']щас выяснится что у нас самые-самые заведения, а мы от жиру бесимся. не жизнь а вареньe[/quote]

Ой, беситесь, девушка, беситесь :). А то, что жизнь была вареньем я поняла только щас, когда лялька не дает лишний раз в город выйти :).

Link to comment
Share on other sites

W club :aappll: это однозначно, мы с девочками тоже там сидели в институтское время, пели караоке)))
Еще мне нравился Максим, а еще в Grace на баксовете на втором этаже собирались просто поболтать, там кафешка маленькая кажется и сейчас есть, сейчас даже не знаю такого любимого места и нет, может и времени нет свободного!

Link to comment
Share on other sites

вспомнилось, по теме, када Noname только открылся, обедла как-то там одна. сидела со своими бумажками и кушала себе. всё было нормально. людей мало.официанты по взгляду понимали когда надо подойти, когда надо тихо без слов что-то забрать/поменять и тд. но то было днём.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не думаю, что для того, чтобы посидеть девушке одной и просто отдохнуть нужно открывать завеждения, в которых не сидят парни. Глупо как-то.[/quote]

Некорректный пост.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а вы книжку читайте, а не взгляды ловите[/quote]
При чем тут вообще книжка :blink: Негде книжку читать чтоли,пристали к книжке,может не хочу я книжку читать,а хочу просто за чашечкой кофе посидеть и подумать,собраться с мыслями.. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='1850624' date='Sep 18 2007, 15:50 '][quote]а вы книжку читайте, а не взгляды ловите[/quote]
При чем тут вообще книжка :blink: Негде книжку читать чтоли,пристали к книжке,может не хочу я книжку читать,а хочу просто за чашечкой кофе посидеть и подумать,собраться с мыслями.. :blink:
[/quote]

Люблю я Bon Appetit. 2-ой этаж. Уютно, тихо и цены приемлимые. И даже можете почитать книжку. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='1850670' date='Sep 18 2007, 15:56 '][quote name='Bestgold' post='1850624' date='Sep 18 2007, 15:50 '][quote]а вы книжку читайте, а не взгляды ловите[/quote]
При чем тут вообще книжка :blink: Негде книжку читать чтоли,пристали к книжке,может не хочу я книжку читать,а хочу просто за чашечкой кофе посидеть и подумать,собраться с мыслями.. :blink:
[/quote]

Люблю я Bon Appetit. 2-ой этаж. Уютно, тихо и цены приемлимые. И даже можете почитать книжку. :rolleyes:
[/quote]
Какой именно Баксоветский?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='1850624' date='Sep 18 2007, 15:50 '][quote]а вы книжку читайте, а не взгляды ловите[/quote]
При чем тут вообще книжка :blink: Негде книжку читать чтоли,пристали к книжке,может не хочу я книжку читать,а хочу просто за чашечкой кофе посидеть и подумать,собраться с мыслями.. :blink:
[/quote]

не знаю как вы, а кодга я собираюсь с мыслями, они бродят "где-то там", и окружение меня мало интерeсует, с книжкой или без - все в ваших рукаx :)

для эгого очень хорошо подходит прибрежный ресторанчик.
все остальное я уже описала :)

Link to comment
Share on other sites

Люблю я Bon Appetit. 2-ой этаж. Уютно, тихо и цены приемлимые. И даже можете почитать книжку. :rolleyes:
[/quote]
Какой именно Баксоветский?
[/quote]

Нет, около Дом Правительство.

Link to comment
Share on other sites

Идея с кафе только для девушек однозначно хорошая! Будет где оставлять любимую пока занят делами :morqqqq: но 20 клиенток по 10 манат не оправдают инвестиций

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1850408' date='Sep 18 2007, 14:14 ']Не думаю, что для того, чтобы посидеть девушке одной и просто отдохнуть нужно открывать завеждения, в которых не сидят парни. Глупо как-то. У нас полно мест есть в городе, где можно позволить себе спокойно посидеть, расслабиться и не мучитьс яот посторонних взглядов, так как эти места посещаются молодежными компаниями, например, Арома Кафе, Кафе Шоколад, Take Five.[/quote]

А вам и не надо думать за нас :) Дело даже не в поведении ребят. Просто иногда хочется побыть в помещении где их нет. Это же здорово! Легко говорить тем у кого есть выбор. Вам же можно сидеть в чайхане или еще где-то, где не бывает девушек в принципе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1850408' date='Sep 18 2007, 14:14 ']Не думаю, что для того, чтобы посидеть девушке одной и просто отдохнуть нужно открывать завеждения, в которых не сидят парни. Глупо как-то. У нас полно мест есть в городе, где можно позволить себе спокойно посидеть, расслабиться и не мучитьс яот посторонних взглядов, так как эти места посещаются молодежными компаниями, например, [b]Арома Кафе, Кафе Шоколад, Take Five[/b].[/quote]
+1, очень уютно и тихо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='1846698' date='Sep 17 2007, 15:07 ']У меня к вам вопрос, милые дамы Day.AZ-а.

Есть ли потребность у прекрансой половины этого города в маленьком, уютном местечке, где бы вы могли попить чай, кофе, попробывать приятные десерты, слегка перекусить, и чтоб это было место исключительно для девушек?

Заранее благодарю.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]побывав один и единственный раз в Кишмише, была уверена, что со временем он будет посещаться исключительно женским полом.

даже сказала, что он возможно станет (дабы избежать возможной полемики по поводу написанного, сразу скажу, что это абсолютно моё личное мнение) закрытым клубом феминисток :)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestgold' post='1849167' date='Sep 18 2007, 10:49 ']В Собис тоже супер,но одной не то ;)[/quote]
:blink: Собис....
Простите, но я там была один раз и больше туда не ногой... впечателение что сидишь в борделе :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...