Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 6


Recommended Posts

Мне всего в 13 манат они обошлись.

не плохо. и особо не дорого в принципе. если научишься сам резать стекло то лучше и легче покупать стекла и резать самому нужные размеры. чтоб криворукие хорошие дядьки не превращяли изделие для унитаза ))))

Link to comment
Share on other sites

Я даже не знал про этот завод... Хочу купить белые и склеит себе травник гдето на 60-70 литров. В форме куб.спасибо за инфо.

в маленьких размерах цветность и угол обзора особо не плохой. так что думаю не стоит тратить лишние деньги. да и в маленького акваса рано или поздно не хватает для растений и приходится или переходить на большие объемы или довольствоваться тем что есть и выкидывать или раздавать излишки. мне даже в 250 литровом не хватает места. а у меня 2 травника забитых плотно растениями. я думаю уже третий травник запускать...

Link to comment
Share on other sites

не плохо. и особо не дорого в принципе. если научишься сам резать стекло то лучше и легче покупать стекла и резать самому нужные размеры. чтоб криворукие хорошие дядьки не превращяли изделие для унитаза ))))

Нее . Я не смогу резать так как они. Тем более шестёрку. Следующий раз если большой аквас буду собирать ,закажу на заводе.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,Кто искал кладофору в прошлое воскресенье на базаре муж видел, небольшие шарики по 5 манат... Кто именно продавал не знает, но как я поняла около Чингиза и дМиши

Link to comment
Share on other sites

Кстати,Кто искал кладофору в прошлое воскресенье на базаре муж видел, небольшие шарики по 5 манат... Кто именно продавал не знает, но как я поняла около Чингиза и дМиши

Продавал Рауф58 или в простонародье Дядя Рауф ) 

Link to comment
Share on other sites

v Jale plaze v AquaNemo ya bral melkiy qrunt takoqo plana za 2.5. bral 10 kq.

Да спасибо. Я сам там брал грунт один раз. Просто думал может кто по дешевле продаёт.А тот что на фото это не грунт , это хлам. Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Да спасибо. Я сам там брал грунт один раз. Просто думал может кто по дешевле продаёт.А тот что на фото это не грунт , это хлам.

я хотел размер показать. но вы меня поняли )

Link to comment
Share on other sites

Да, я понял )). У них в жаля. Есть грунт и по дороже конечно. Если сравнивать с ним то конечно тот про который говорили вы, выходит дешевле.

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Да, я понял )). У них в жаля. Есть грунт и по дороже конечно. Если сравнивать с ним то конечно тот про который говорили вы, выходит дешевле.

если честно мой друг у них океанские рыбки и коралы покупает, благодаря ему у меня так хорошие скидки. я там взял грунт с торфом (коричневый) он и эстетически красивый. 15 кг по 3.5 азн а так они по 5 азн за кг. из ирана они сами привозили. фото моего аквариума есть на форуме. если понравится могу и вам " тешкильнут" скидку

Link to comment
Share on other sites

Да, я понял )). У них в жаля. Есть грунт и по дороже конечно. Если сравнивать с ним то конечно тот про который говорили вы, выходит дешевле.

Добрый день,

По манату или полтора был грунт в магазине позади АТС на Ясамале. Подвальный магаз закрывается-дядя в принципе все продает за полцены. Я там губки и вату для внешников покупаю. Но был пару месяцев назад, не в курсе остался ли он там.

Link to comment
Share on other sites

если честно мой друг у них океанские рыбки и коралы покупает, благодаря ему у меня так хорошие скидки. я там взял грунт с торфом (коричневый) он и эстетически красивый. 15 кг по 3.5 азн а так они по 5 азн за кг. из ирана они сами привозили. фото моего аквариума есть на форуме. если понравится могу и вам " тешкильнут" скидкД

Дорого все в Жаля плазе у ребят. Нормальную (колорную) рыбу не продают. А то ,что в наличие -дороговато для нашего рынка. Но каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

если честно мой друг у них океанские рыбки и коралы покупает, благодаря ему у меня так хорошие скидки. я там взял грунт с торфом (коричневый) он и эстетически красивый. 15 кг по 3.5 азн а так они по 5 азн за кг. из ирана они сами привозили. фото моего аквариума есть на форуме. если понравится могу и вам " тешкильнут" скидку

Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

По манату или полтора был грунт в магазине позади АТС на Ясамале. Подвальный магаз закрывается-дядя в принципе все продает за полцены. Я там губки и вату для внешников покупаю. Но был пару месяцев назад, не в курсе остался ли он там.

Знать бы ещё существует ли он сейчас, или нет.
Link to comment
Share on other sites

Дорого все в Жаля плазе у ребят. Нормальную (колорную) рыбу не продают. А то ,что в наличие -дороговато для нашего рынка. Но каждому свое.

я на пример рудужник только у них нашел. И льялиусы тоже, и ред лайн. 

Link to comment
Share on other sites

я на пример рудужник только у них нашел. И льялиусы тоже, и ред лайн. 

Я же не сказал , что у них выбор скудный)))), я говорю о ценах. Я например цихлид у них не покупаю. Дорого. Самых ярких и крупных они не продают .

Link to comment
Share on other sites

Я же не сказал , что у них выбор скудный)))), я говорю о ценах. Я например цихлид у них не покупаю. Дорого. Самых ярких и крупных они не продают .

да да, в этом вы правы 

Link to comment
Share on other sites

В ясамале Агаси м. пока еще производит распродажу . Насчет аксессуаров можно многое за пол цены прикупить . Там лампы для аквасов хорошие . Недавно сам кое что прикупил . Короче можно полностью укомплектовать хороший аквариум за пол цены

Link to comment
Share on other sites

В ясамале Агаси м. пока еще производит распродажу . Насчет аксессуаров можно многое за пол цены прикупить . Там лампы для аквасов хорошие . Недавно сам кое что прикупил . Короче можно полностью укомплектовать хороший аквариум за пол цены

Это радует. Надеюсь грунт там тоже есть.
Link to comment
Share on other sites

У Агаси все очень дорого,и старое, тем более лампы они закаывали лет 5 назад при таких условиях они уже далеки от производственных параметров. К тому же Агаси там "кукла" это магазин Игоря который давно уже потерял надежду на этот магазин и продажи. 

 

А Жале плаза это магазин для так называемых лохов, вся рыба (кроме некоторых морских) у них из Ирана и очень низкого качества причем по космическим ценам. 

Link to comment
Share on other sites

У Агаси все очень дорого,и старое, тем более лампы они закаывали лет 5 назад при таких условиях они уже далеки от производственных параметров. К тому же Агаси там "кукла" это магазин Игоря который давно уже потерял надежду на этот магазин и продажи. 

 

А Жале плаза это магазин для так называемых лохов, вся рыба (кроме некоторых морских) у них из Ирана и очень низкого качества причем по космическим ценам. 

Ну вы критично ко всему подошли))))) всех назвали своими именами))))). Но не могу не согласиться. А у кого хорошая и не дорогая рыба? и не из Ирана? (меня интересуют редкие у нас цихлиды и цизлазомы?)

Link to comment
Share on other sites

У Агаси все очень дорого,и старое, тем более лампы они закаывали лет 5 назад при таких условиях они уже далеки от производственных параметров. К тому же Агаси там "кукла" это магазин Игоря который давно уже потерял надежду на этот магазин и продажи. 

 

А Жале плаза это магазин для так называемых лохов, вся рыба (кроме некоторых морских) у них из Ирана и очень низкого качества причем по космическим ценам. 

если кто то считает себя лохом или кого то там лоханули это уже совсем другой разговор. Я на пример ихний постоянный клиент. если рыбки проходят адаптацию то разницы нету хоть из Бангладеша... Джамаатын малыны писламак лазым дейил. Человек хочет купить грунт и ему посоветовали человека. а уже он там кукла или что, это уже лишняк. 

Link to comment
Share on other sites

если кто то считает себя лохом или кого то там лоханули это уже совсем другой разговор. Я на пример ихний постоянный клиент. если рыбки проходят адаптацию то разницы нету хоть из Бангладеша... Джамаатын малыны писламак лазым дейил. Человек хочет купить грунт и ему посоветовали человека. а уже он там кукла или что, это уже лишняк. 

 

мы здесь обсуждаем рыбы и акваруимы и у каждый может выражать свои мысли. Вы же пиарите не первый день Жале плазу и я вам и другим написал что и как. Эти ребята не знают имена своих рыб и растений и держутся только на так называемых "жирных" клиентах кому продали морские аквариумы и теперь предоставляют сервис. 

 

То же самое про Аквадизайн на Ясамале это далекое прошлое когда то это был действительно крутой магазин. 

Edited by Tangaman
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Тангаменом.

Аквадизайн был когдато достаточно крут. Но даже в те времена он не удовлетворял моим потребностям к приемру по свету. Хотя нельзя кривить душой и следует отметить, что в то время более менее нормальные лампы для растючки были только у них (АкваМедиковские). А про Сильванию никто и не говорил даже. Я вечно мучался и заказывал их то с Москвы знакомым, то с акваристикшопа.де

По СО2 вечно системы были с зашкаленой ценой и не лучшего качества. Да и вообще цена была всегда достаточно высока. ТОгда они тоже держались на нашем любимом понятии "жирный клиент". И когда Эльман с дядей Рауфом там торговал, и уже потом, когда там сидела Гала. И когда там сидел Игорь сам одно время. Точнее бегал между Бестом и Аквадизайном.

 

Что касается АкваНемо, то тут тоже не все так хорошо и гладко. И то, что они рыьбу свою не очень хорошо знаю тоже факт.

Но следует отметить и тот факт, что это пока единственное место, по крайней мере из тех, которые я знаю, в котором можно найти весь спект товаров для моря. Хоть и представленный только одной фирмой - РедСи.

Link to comment
Share on other sites

гардашлар мен хеч кими терифлемирем. я просто ответил на вопрос где можно купить грунт и предложил свою скидку. а на счет знаний в свере аквариумистики они слабы и бахачылыг разыям.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, мне нужна длинностебелька зеленого цвета. Желательно чтобы был яркий чисто зеленый. Что-то вроде майака речная, маяка селловиниана, перистолистник, ротала, элодея. Валиснерия и кабомба не вариант. Может подскажите у кого это можно найти, или возможно у кого-то уже есть. Я бы приобрел 5-10 веток. Мне надо заполнить один из углов в банке и разбавить присутствующий там красный цвет.

 

Буду очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, мне нужна длинностебелька зеленого цвета. Желательно чтобы был яркий чисто зеленый. Что-то вроде майака речная, маяка селловиниана, перистолистник, ротала, элодея. Валиснерия и кабомба не вариант. Может подскажите у кого это можно найти, или возможно у кого-то уже есть. Я бы приобрел 5-10 веток. Мне надо заполнить один из углов в банке и разбавить присутствующий там красный цвет.

 

Буду очень признателен.

все что вам нужно есть у многих. у меня из перечисленных вами есть только ротала 2 вида. я их не продаю.  если бы было излишки отдалбы без возмездно. 

на счет как откуда и почем приобрести могу сказать так на базаре их полно. 

есть тут некоторые форумчане которые любят вся получать за даром но сами ничего не хотят отдавать даром может если у таких людей проснется совесть то может и поделятся с вами безвозмездно.

Link to comment
Share on other sites

:-)

Я на базар давно не выбирался если честно. А как выберусь, так вечно фигня разная. ТО что меня интересует не встречалось. Я бы вот еще что-то на коврик бы приобрел. Но это судя по всему надо будет с Москвы выписывать.

Надо будет в это воскресенье смотаться посмотреть.

 

Спасибо за наводку.

Link to comment
Share on other sites

:-)

Я на базар давно не выбирался если честно. А как выберусь, так вечно фигня разная. ТО что меня интересует не встречалось. Я бы вот еще что-то на коврик бы приобрел. Но это судя по всему надо будет с Москвы выписывать.

Надо будет в это воскресенье смотаться посмотреть.

 

Спасибо за наводку.

а я вам отвечу так. если хорошенько подумать то тут в Баку можете найти практически все просто нужно знать у кого )

растения спрашивайте на форуме тут на форуме иногда люди продают и раздают излишки свои. на базаре интересные растения бывает у дяди Мишы и у Сялима. а такие простенькие растения которые вы хотели думаю мало у кого в аквариумах будит. лично я сам не купилбы для своего травника элодею и т.п. растения вместо них есть столько разных красивых растений что глаза разбегаются. 

Link to comment
Share on other sites

Супер. Видимо я отстал от жизни. А не подскажите какие длииностебельные растения зеленого цветы Вы бы выбрали (с условием того, что их можно найти у нас). Мне бы это очень помогло.

Link to comment
Share on other sites

Супер. Видимо я отстал от жизни. А не подскажите какие длииностебельные растения зеленого цветы Вы бы выбрали (с условием того, что их можно найти у нас). Мне бы это очень помогло.

просторы интернета вам помогут ) гугл вам в помощь.

у меня в аквариумах много чего растет. и покровные и длинностебельки и кусты вообщим каждый может найти что то интересное для себя ))) порядка 100-видов растений в двух аквариумах... но начинал я с самых простых людвигий, бакоп, нимфей, роталы, анубиасов и т.д. кстати покупал свои первые растения у форумчанина Rootcat (Эльнур) а щяс у меня есть и привозные разных стран растения в том числе растения из малазии и тайланда и с москвы и с гянджи и с турции и даже некоторые растения покупал на базаре у нас некоторые растения подгоняли товарищи форумчане с которыми уже успели подружится... так что успехов вам во всем начинании держите карманы по шире и все будит хорошо ))) ради своего удовольствия стоит платить деньги кто бы что бы не говорил...

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Касательноп росторов интернета это даааа, Гугл форева как любят сейчас выражаться.

Что касается зеленив банках, то я тоже не совсем начинаю; Анубисы, нимфей, людвигии, крипты разных видов, эхи и т.д. для меня тоже уже пройденные этапы. Точнее не пройденные, а изученные. И не только они.

Что касается расходов ради удовольствия, то это как раз тот принцип, которым я пользуюсь - во всех аквасах только внешники, причем пользую Эхейм, ДжиБиЭл, Ферпласт. И пользую внешники уже лет 10. Да и остальное оборудование не из простого.

Ну а что касается простоты зелени, так это на вкус и цвет. К примеру Амано использует в своих банках из перечисленной мной длинностебельки 3-4 вида постоянно. Все зависит, на мой взгляд, от дизайна, композиции и идеи того, что хотелось бы донести.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы критично ко всему подошли))))) всех назвали своими именами))))). Но не могу не согласиться. А у кого хорошая и не дорогая рыба? и не из Ирана? (меня интересуют редкие у нас цихлиды и цизлазомы?)

У меня брат )) Кстати скоро на продаже будут виноградные коряги не дорогие и очень нужные ;)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Касательноп росторов интернета это даааа, Гугл форева как любят сейчас выражаться.

Что касается зеленив банках, то я тоже не совсем начинаю; Анубисы, нимфей, людвигии, крипты разных видов, эхи и т.д. для меня тоже уже пройденные этапы. Точнее не пройденные, а изученные. И не только они.

Что касается расходов ради удовольствия, то это как раз тот принцип, которым я пользуюсь - во всех аквасах только внешники, причем пользую Эхейм, ДжиБиЭл, Ферпласт. И пользую внешники уже лет 10. Да и остальное оборудование не из простого.

Ну а что касается простоты зелени, так это на вкус и цвет. К примеру Амано использует в своих банках из перечисленной мной длинностебельки 3-4 вида постоянно. Все зависит, на мой взгляд, от дизайна, композиции и идеи того, что хотелось бы донести.

могу вам подарить людвигию болотную, кабомбу, бакопу монье и каролина, амбулию  и что еще смогу выковарить из своего аквариума если хотите.  правда не давно делал прополку и поэтому у меня мало ростков. и из за этого могу вам по 1-2 стебля дать.

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...