Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 6


Recommended Posts

Почему?

не знаю о чем думал в то время если честно )))

можно в принципе заказать и посмотреть что оно из себя представляет но есть одно большое но данный момент у меня нет места для растений. а некоторые растения еще в процессе разрастания, через месяц другой придется что то новое придумывать таким ходом тихо тихо и к соседям аквариумы (травники) поставлю )))  Рамин уже страдает из за моих растений ))))

Link to comment
Share on other sites

не знаю о чем думал в то время если честно )))

можно в принципе заказать и посмотреть что оно из себя представляет но есть одно большое но данный момент у меня нет места для растений. а некоторые растения еще в процессе разрастания, через месяц другой придется что то новое придумывать таким ходом тихо тихо и к соседям аквариумы (травники) поставлю )))  Рамин уже страдает из за моих растений ))))

Это же круто))) Ты что всё к Рамину перенёс?

Link to comment
Share on other sites

Это же круто))) Ты что всё к Рамину перенёс?

не все конешно ))) но у него реально не мало видов растений ))) он уже вынужден был закупать и запускать полноправный травник что он уже практически сделал. 

Link to comment
Share on other sites

не все конешно ))) но у него реально не мало видов растений ))) он уже вынужден был закупать и запускать полноправный травник что он уже практически сделал. 

Всё к лучшему))

Link to comment
Share on other sites

Да перезапустился. Спасибо.Наверное ты имела в виду амбулию.

амбулия, точно, красиво смотрится,а когда много будет то ваааще красотень будет,как будто воздушное нежное что то )))) у нас на базаре у кого бывает?
Link to comment
Share on other sites

амбулия, точно, красиво смотрится,а когда много будет то ваааще красотень будет,как будто воздушное нежное что то )))) у нас на базаре у кого бывает?

здравствуйте. на базаре не знаю но у меня дома растет такая бывает в аквариуме иногда ее много когда прополку делать буду дам знать.кстати оно в зависимости от света краснеет...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. на базаре не знаю но у меня дома растет такая бывает в аквариуме иногда ее много когда прополку делать буду дам знать.кстати оно в зависимости от света краснеет...

буду вам признательна))) приму с большой радостью))) у меня кабомба тоже краснеет на верхушках)))
Link to comment
Share on other sites

буду вам признательна))) приму с большой радостью))) у меня кабомба тоже краснеет на верхушках)))

хорошо. а в замен что будит ?) кабомбу не хочу ))) у себя их много режу и выбрасываю обычно. 

на счет амбулии ту что видели у Самира в аквасе это тоже когда то росло у меня ) но из за того что оно росло в тени она не красная. а вот те что данный момент у меня практически с грунта они коричневато-красные. да и растет как кабомба быстро. 

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

хорошо. а в замен что будит ?) кабомбу не хочу ))) у себя их много режу и выбрасываю обычно.

на счет амбулии ту что видели у Самира в аквасе это тоже когда то росло у меня ) но из за того что оно росло в тени она не красная. а вот те что данный момент у меня практически с грунта они коричневато-красные. да и растет как кабомба быстро.

из растений у меня Кабомба только разрастается, но вы её не хотите((( ну тогда могу мох предложить- стринг или ломариопсис,не много крисмасс есть)))
Link to comment
Share on other sites

из растений у меня Кабомба только разрастается, но вы её не хотите((( ну тогда могу мох предложить- стринг или ломариопсис,не много крисмасс есть)))

еще маленькие крип криптокарины могу поискать,должны быть кустики
Link to comment
Share on other sites

из растений у меня Кабомба только разрастается, но вы её не хотите((( ну тогда могу мох предложить- стринг или ломариопсис,не много крисмасс есть)))

 

еще маленькие крип криптокарины могу поискать,должны быть кустики

вот сколько черго уже нашлось ))) можно с крипт по 1 ростку. мхов много никогда не бывает так что жду ))) 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,красивый аквариум,не нагруженный.А откуда  можно таких мечей найти?

если не ошибаюсь Самир (риактор) сам мечиков продавал когда то... иожет продаст вам...

а так их можно купить у Дяди Рауфа, у дяди Фазиля, у дяди Миши потом у молодого Рауфа вообще много людей продают меченосцов но люди которых я назвал продают своих рыб тоесть не привозных и больных, а здоровых и выращенных у нас. 

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь Самир (риактор) сам мечиков продавал когда то... иожет продаст вам...

а так их можно купить у Дяди Рауфа, у дяди Фазиля, у дяди Миши потом у молодого Рауфа вообще много людей продают меченосцов но люди которых я назвал продают своих рыб тоесть не привозных и больных, а здоровых и выращенных у нас. 

А на  базар товар выносят  эти люди?

Link to comment
Share on other sites

Вот . Собрал сегодня. В стекольном нарезал. Но не  понравилось как эти чобаны нарезают стёкла. Кое как склеил постоянно ругая их, и нервничая. Говорил ему что угольник надо использовать. Он мне  типа всё будет хорошо. Извиняюсь за выражение . Руки ни с того места у него выросли. Это я всё про диагональ. 

Link to comment
Share on other sites

вот сколько черго уже нашлось ))) можно с крипт по 1 ростку. мхов много никогда не бывает так что жду )))

будем ждать вашу прополку)))
Link to comment
Share on other sites

Вот . Собрал сегодня. В стекольном нарезал. Но не  понравилось как эти чобаны нарезают стёкла. Кое как склеил постоянно ругая их, и нервничая. Говорил ему что угольник надо использовать. Он мне  типа всё будет хорошо. Извиняюсь за выражение . Руки ни с того места у него выросли. Это я всё про диагональ. attachicon.gif45 литров.jpg

Самир это белое стекло? Откуда купил стекло? Я тоже хочу но не могу найти

Link to comment
Share on other sites

будем ждать вашу прополку)))

прополку говоря мне ничего не стоит отрезать 2 стебля для вас оно у меня и так быстро разрастается. кстати мужу привет. если смогу приехать на выходных передам вам на базаре вообщим заранее обговорим за день )

Link to comment
Share on other sites

Вот . Собрал сегодня. В стекольном нарезал. Но не  понравилось как эти чобаны нарезают стёкла. Кое как склеил постоянно ругая их, и нервничая. Говорил ему что угольник надо использовать. Он мне  типа всё будет хорошо. Извиняюсь за выражение . Руки ни с того места у него выросли. Это я всё про диагональ. attachicon.gif45 литров.jpg

стекло похожа на 6-ку ) главное у тя руки растут с нужного места и прямые и мозгов хватает импровизировать из того что дали эти "Добрые и Хорошие дяди" =))

примерно сколько литров будит ?

а на большие объемы дай бог когда переходим ?) 

Link to comment
Share on other sites

Вот . Собрал сегодня. В стекольном нарезал. Но не понравилось как эти чобаны нарезают стёкла. Кое как склеил постоянно ругая их, и нервничая. Говорил ему что угольник надо использовать. Он мне типа всё будет хорошо. Извиняюсь за выражение . Руки ни с того места у него выросли. Это я всё про диагональ. 45 литров.jpg

кубик собрал? Что там будет?креветочник? А мы всегда стекла на стекольном заводе заказывали,там все ровно и аккуратно делают,да и дешевле маленько выходит)
Link to comment
Share on other sites

прополку говоря мне ничего не стоит отрезать 2 стебля для вас оно у меня и так быстро разрастается. кстати мужу привет. если смогу приехать на выходных передам вам на базаре вообщим заранее обговорим за день )

не сочтите за наглость)) но мне 2 веточки мало, хотя бы 4)))
Link to comment
Share on other sites

не сочтите за наглость)) но мне 2 веточки мало, хотя бы 4)))

столько нету у меня ))) я себе купил 1 стебель и то не давно. один боковой побег новый дал Самиру. и есть всего 2 побега новых по 20-30см. могу их отрезать и дать и оставить себе основной стебель. или же придется вам подождать...

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

Самир это белое стекло? Откуда купил стекло? Я тоже хочу но не могу найти

от баксол йолу в сторону дярнагюля когда едеш есть стекольный завод огромный. там можно заказать стекло любого качества любой формы и размера. там же можно и радаж сделать 

Link to comment
Share on other sites

Самир это белое стекло? Откуда купил стекло? Я тоже хочу но не могу найти

Сейран стекло обычное. Это наверное на фото так видно.

 

стекло похожа на 6-ку ) главное у тя руки растут с нужного места и прямые и мозгов хватает импровизировать из того что дали эти "Добрые и Хорошие дяди" =))

примерно сколько литров будит ?

а на большие объемы дай бог когда переходим ?) 

Орхан, там где-то 45 литров. Лишь бы не пропускали эти 45 литров

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

от баксол йолу в сторону дярнагюля когда едеш есть стекольный завод огромный. там можно заказать стекло любого качества любой формы и размера. там же можно и радаж сделать 

А по чём там шестёрка?

Link to comment
Share on other sites

Сейран стекло обычное. Это наверное на фото так видно.

 

Орхан, там где-то 45 литров. Лишь бы не пропускали эти 45 литров

не будит пропускать не волнуйся. даже если пропустит крайняк иголкой нанесеш герметик и проблемо финито.

Link to comment
Share on other sites

кубик собрал? Что там будет?креветочник? А мы всегда стекла на стекольном заводе заказывали,там все ровно и аккуратно делают,да и дешевле маленько выходит)

Пока не знаю что  будет . Но ты права. Там действительно будут криветки. Потому как я меняю свой 22 литровый на этот

Link to comment
Share on other sites

столько нету у меня ))) я себе купил 1 стебель и то не давно. один боковой побег новый дал Самиру. и есть всего 2 побега новых по 20-30см. могу их отрезать и дать и оставить себе основной стебель. или же придется вам подождать...

мне не к спеху,я могу подождать))) просто имейте меня ввиду,когда будете стрижку делать!!!))))
Link to comment
Share on other sites

А по чём там шестёрка?

6-ку не помню я там заказывал восьмерку. 8-ка была 65 азн. режут на спец машинах. и там же делают радаж если клиент хочет. радаж был метр за манат.

Link to comment
Share on other sites

не будит пропускать не волнуйся. даже если пропустит крайняк иголкой нанесеш герметик и проблемо финито.

Дай то бог. А то как то не хочется опять ковыряться.

Link to comment
Share on other sites

от баксол йолу в сторону дярнагюля когда едеш есть стекольный завод огромный. там можно заказать стекло любого качества любой формы и размера. там же можно и радаж сделать [/ Мы там свои стекла заказывали доя 2 х аквариумов, там и радаж и полировку делают.... Белые стекла там тоже есть, но стоят порядком дороже голубых(((

Link to comment
Share on other sites

мне не к спеху,я могу подождать))) просто имейте меня ввиду,когда будете стрижку делать!!!))))

постараюсь но не обещаю )))

вам скорее всего нужно будит напомнить мне а то я могу лишнее отрезать и выкинуть и не замарачиватся. если не дай бог такое случится попросите У дяди Мишы он вам организует такое растение. цену сами обговорите с ним если что. 

Link to comment
Share on other sites

от баксол йолу в сторону дярнагюля когда едеш есть стекольный завод огромный. там можно заказать стекло любого качества любой формы и размера. там же можно и радаж сделать [/ Мы там свои стекла заказывали доя 2 х аквариумов, там и радаж и полировку делают.... Белые стекла там тоже есть, но стоят порядком дороже голубых(((

качество М0 и М1 всегда дороже обычных стекол. в них примесей всяких меньше которые дают цветность стеклу. да и на них неровностей площади стекла не бывает в отличии обычных оконных или витринных стекол.

Link to comment
Share on other sites

качество М0 и М1 всегда дороже обычных стекол. в них примесей всяких меньше которые дают цветность стеклу. да и на них неровностей площади стекла не бывает в отличии обычных оконных или витринных стекол.

Мне всего в 13 манат они обошлись.

Link to comment
Share on other sites

от баксол йолу в сторону дярнагюля когда едеш есть стекольный завод огромный. там можно заказать стекло любого качества любой формы и размера. там же можно и радаж сделать

Я даже не знал про этот завод... Хочу купить белые и склеит себе травник гдето на 60-70 литров. В форме куб.спасибо за инфо. Edited by Seyran Mammadli
Link to comment
Share on other sites

постараюсь но не обещаю )))

вам скорее всего нужно будит напомнить мне а то я могу лишнее отрезать и выкинуть и не замарачиватся. если не дай бог такое случится попросите У дяди Мишы он вам организует такое растение. цену сами обговорите с ним если что. [/] через сколько вам напомнить)))) я же не знаю когда они подростут и вы будите очередн прополку делать в акве . А с дМишей поговорю обязательно....

Link to comment
Share on other sites

Я даже не знал про этот завод... Хочу купить белые и склеит себе травник гдето на 60-70 литров. В форме куб.спасибо за инфо.

было бы за что. это не единственный стекольный завод. если поискать хорошенько то можно найти еще.

Link to comment
Share on other sites

постараюсь но не обещаю )))

вам скорее всего нужно будит напомнить мне а то я могу лишнее отрезать и выкинуть и не замарачиватся. если не дай бог такое случится попросите У дяди Мишы он вам организует такое растение. цену сами обговорите с ним если что. [/] через сколько вам напомнить)))) я же не знаю когда они подростут и вы будите очередн прополку делать в акве . А с дМишей поговорю обязательно....

а рост растений от меня не зависит. у них свой темп роста. а прополку я постоянно не делаю не всегда на это есть время. когда вижу что конкретно уже негде рыбкам плавать режу и выбрасываю в основном так как у меня нет места для новых растений на площади дна. я даже уже сделал висячие сады на заднем стекле из пемзы и присоски и на них даже растут растения ))) если будит у дяди мишы то мои растючки вам не к чему ))) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 17 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...