Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что лучше Аккорд или Максима или Алтима


Gladiator

Что лучше?  

24 members have voted

  1. 1. Что лучше?

    • Аккорд
      47
    • Алтима
      13
    • Максима
      31


Recommended Posts

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Реалная цена Хонда и Ниссана очен отлицаутса от АутоЩеек. Хонда деалер может скинут не болше 8-10%% от цену а ы Ниссана скидки до 20-25%% почти норма. P.S. Thanks, Summer.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Feb 13 2005, 15:47 ']АнгелНебес, там же по цифрам все расписано. Аккорд 3,0 не продается в Европе. А так Аккорд слабее.
[right][snapback]215533[/snapback][/right][/quote]
Доброе утро Аккорд слабее?Хм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Feb 9 2005, 22:05 ']190/2,4 = 79.1

227/3 = 75.6

Не такая уж большая разница. На Максиме 3,0 - 227 лошадок, у нас в Мануале от Максимы написано.
[right][snapback]213091[/snapback][/right][/quote]
а у аккорда 240 написано :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Feb 17 2005, 07:24 '][quote name='FuntiK' date='Feb 9 2005, 22:05 ']190/2,4 = 79.1

227/3 = 75.6

Не такая уж большая разница. На Максиме 3,0 - 227 лошадок, у нас в Мануале от Максимы написано.
[right][snapback]213091[/snapback][/right][/quote]
а у аккорда 240 написано :looll:
[right][snapback]218012[/snapback][/right]
[/quote]
Написат6 можно что yгодно. Все Японц61 врут про хорсепоwer. .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ессентуки' date='Jan 31 2005, 22:42 ']Из перечисленных машин Maxima наилучшая, однозначно. Но 55 тыс. - это перебор даже для Штатов. Как бы не наворачивали, выше 40 тыс. здесь не встретишь.
[right][snapback]206762[/snapback][/right][/quote]
А где Ессентyки видел Махимы за $40000?

Link to comment
Share on other sites

Видимо здесь уже пошел новый спор Ниссан ВС. Хонда.
АнгелНебес, чем просто писать "Хонда мощнее" млм что-то вроде "О чем вы говорите!Эти статьи вранье!Максима не может быть сильнее!"
Приведите факты.Докажите, что хонда мощнее как-нибудь.
Помоем и так все ясно.Максима получше.
И если покопатся на Автомобильном форуме, то наткнетесь на статью о том как отзывалось большое количество Аккордов....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' date='Feb 18 2005, 14:47 ']Видимо здесь уже пошел новый спор Ниссан ВС. Хонда.
АнгелНебес, чем просто писать "Хонда мощнее" млм что-то вроде "О чем вы говорите!Эти статьи вранье!Максима не может быть сильнее!"
Приведите факты.Докажите, что хонда мощнее как-нибудь.
Помоем и так все ясно.Максима получше.
И если покопатся на Автомобильном форуме, то наткнетесь на статью о том как отзывалось большое количество Аккордов....
[right][snapback]218694[/snapback][/right][/quote]Бад а ты докажи что Ниссан мощнее

Link to comment
Share on other sites

хонда accord2.4

Мощность,л.с 190/6800
Крутящий момент(н*м) 220/4500
Снаряженная масса автомобиля,кг 1390
Время разгона (0-100 с) - 9с

бмв
525
Мощность,л.с 192/6000
Крутящий момент(н*м) 245/3500
Снаряженная масса автомобиля,кг 1575
Время разгона (0-100 с) - 8.1с

это по данным авто.ру не факт конечно что они точны на 100%.
однако при сопоставимой мощности, у бмв выше момент и достигается он на более ранних оборотах .
зато хонда легче. думаю со светофора они поедут ноздря в ноздрю с небольшим преимуществом хонды, но опосля 150-160км/ч 6 цилиндров БМВ не оставят хонде никаких шансов.
увы это так
а про максиму лучшее не писать слабовата она для аккорда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Feb 19 2005, 13:23 ']хонда accord2.4

Мощность,л.с 190/6800
Крутящий момент(н*м) 220/4500
Снаряженная масса автомобиля,кг 1390
Время разгона (0-100 с) - 9с

бмв
525
Мощность,л.с 192/6000
Крутящий момент(н*м) 245/3500
Снаряженная масса автомобиля,кг 1575
Время разгона (0-100 с) - 8.1с[/quote]
Альфа 156 2.5 V6
Мощность,л.с 192/6200
Крутящий момент(н*м) 222/5000
Снаряженная масса автомобиля,кг 1375
Время разгона (0-100 с) - 7,3с

рвет бмв 325 как тузим тряпку.
даже 330 купе, правда автомат был :)
у меня была - просто каиф крутить мотор до 7000 :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Аккорд красивая современная комфортная машина со всеми вытекающими отсюда последствиями. Подвеска у него совсем не жёсткая, а упругая, я бы сказал. Отличная автоматическая коробка, которой можно пользоваться вручную. Но есть недостатки: маленький клиренс, тесный салон. Внешний дизайн тоже на любителя. Мне, например, не нравятся блестящие выпирающие ручки дверей - что-то чушкарское, на мой взгляд, решётка радиатора, напоминающая Мазду, несоразмерность колёс и кузова - хочется воткнуть туда что-нибудь посолиднее.
Максима - большая машина с огромным салоном и багажником. Для тех, у кого большая семья или приходится возить много людей это самый подходящий вариант. К плюсам можно отнести отличный мощный (6 цилиндров.) двигатель, неубиваемая подвеска, хорошее качество и цена (!!!) для такого класса. Аккорд (D) со своими 32.000 тысячами явно проигрывает Максиме (Е) за 27.000. В России, например, Максима на три с лишним тысячи дороже Аккорда - 38500 против 35200 - информация к размышлению. Минусы Максимы - несовременный дизайн – это на любителя, 4-х ступ. авт. коробка. Наверное, это всё. Разумеется, речь идёт о модели 2000 г.
Об Альтиме ничего сказать не могу - не водил. Но двигатель 3.5 с которым можно набрать 100 км с ручной коробкой за 5,9 с. очень впечатляет! Ураган! :P И 2,5 (175 л.с.) двигатель хорош своей экономичностью. К тому же в 2005 г. Альтиму модернизировали, и у неё появился очень приятный современный салон.

Link to comment
Share on other sites

А что о нем писать? Акура это бренд Хонды для продаж на североамериканском рынке. В Азербайджане его нет, я за всю жизнь в Баку видел только одну Акуру, да и та была джип.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Mar 2 2005, 11:17 ']А почему никто не пишет про Acura TL? Тот же Аkkорд, но с 270 л.с., 0-100 за 5.6 сек, да и стоит не так дорого($31-33000).
[right][snapback]225873[/snapback][/right][/quote]
Где стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 2 2005, 10:19 ']А что о нем писать? Акура это бренд Хонды для продаж на североамериканском рынке. В Азербайджане его нет, я за всю жизнь в Баку видел только одну Акуру, да и та была джип.
[right][snapback]225875[/snapback][/right][/quote]
В баку я сам лично видел 5 джипов :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мамлюк' date='Mar 2 2005, 09:24 ']Аккорд красивая современная комфортная машина со всеми вытекающими отсюда последствиями. Подвеска у него совсем не жёсткая, а упругая, я бы сказал. Отличная автоматическая коробка, которой можно пользоваться вручную. Но есть недостатки: маленький клиренс, тесный салон. Внешний дизайн тоже на любителя. Мне, например, не нравятся блестящие выпирающие ручки дверей - что-то чушкарское, на мой взгляд, решётка радиатора, напоминающая Мазду, несоразмерность колёс и кузова - хочется воткнуть туда что-нибудь посолиднее.
Максима - большая машина с огромным салоном и багажником. Для тех, у кого большая семья или приходится возить много людей это самый подходящий вариант. К плюсам можно отнести отличный мощный (6 цилиндров.) двигатель, неубиваемая подвеска, хорошее качество и цена (!!!) для такого класса. Аккорд (D) со своими 32.000 тысячами явно проигрывает Максиме (Е) за 27.000. В России, например, Максима на три с лишним тысячи дороже Аккорда - 38500 против 35200 - информация к размышлению. Минусы Максимы - несовременный дизайн – это на любителя, 4-х ступ. авт. коробка. Наверное, это всё. Разумеется, речь идёт о модели 2000 г.
Об Альтиме ничего сказать не могу - не водил. Но двигатель 3.5 с которым можно набрать 100 км с ручной коробкой за 5,9 с. очень впечатляет! Ураган! :P И 2,5 (175 л.с.) двигатель хорош своей экономичностью. К тому же в 2005 г. Альтиму модернизировали, и у неё появился очень приятный современный салон.
[right][snapback]225832[/snapback][/right][/quote]Аккорд похош на БМВ.Выходит обо смотрятся чушкарскии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 2 2005, 12:29 ']Аккорд похош на БМВ.Выходит  обо смотрятся чушкарскии
[right][snapback]225932[/snapback][/right][/quote]
Я писал о ручках, кажется, а не обо всей машине. Кстати, на мой взгляд, БМВ на вчерашний день, то есть, не считая последних моделей, является образцом дизайна. А в Аккорде слизали многое у европейских моделей. Может быть, поэтому облик его несбалансированный какой-то, чего не могу сказать об интерьере. Это всё сугубо моё мнение. В целом машина хорошая, но не идеал дизайна. Аккорд, может быть, хотел бы быть похожим на БМВ. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мамлюк' date='Mar 2 2005, 12:20 '][quote name='Gladiator' date='Mar 2 2005, 12:29 ']Аккорд похош на БМВ.Выходит  обо смотрятся чушкарскии
[right][snapback]225932[/snapback][/right][/quote]
Я писал о ручках, кажется, а не обо всей машине. Кстати, на мой взгляд, БМВ на вчерашний день, то есть, не считая последних моделей, является образцом дизайна. А в Аккорде слизали многое у европейских моделей. Может быть, поэтому облик его несбалансированный какой-то, чего не могу сказать об интерьере. Это всё сугубо моё мнение. В целом машина хорошая, но не идеал дизайна. Аккорд, может быть, хотел бы быть похожим на БМВ. :looll:
[right][snapback]225977[/snapback][/right]
[/quote]
А БОЛЬШИНСВТО ЛЮДЕЙ ВЫБРАЛИ АККОРД

Link to comment
Share on other sites

И что? Большинство людей в Баку ездит на ВАЗ 2106, 2107, 21099. Это же не значит, что это самые лучшие автомобили на свете. Потом, ваша хорошая PR акция или маркентинговый ход сделали своё дело. :) Вы не обижаётесь, пожалуйста, Аккорд действительно отличная машина, но она не должна стоить таких денег в Баку. В прошлом году, насколько я помню, она стоила 26000 - это хорошая цена. Чем обусловлена нынешняя цена? Вы скажите спросом, и будете совершенно правы. Потому что ввозят в Азербайджан их ничтожное кол-во. А дефицит он и в Африке дефицит. И всегда найдутся люди, желающие выделиться из толпы. И всегда будут люди, греющие на этом руки. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мамлюк' date='Mar 2 2005, 14:01 ']И что? Большинство людей в Баку ездит на ВАЗ 2106, 2107, 21099. Это же не значит, что это самые лучшие автомобили на свете. Потом, ваша хорошая PR акция или маркентинговый ход сделали своё дело. :) Вы не обижаётесь, пожалуйста, Аккорд действительно отличная машина, но она не должна стоить таких денег в Баку. В прошлом году, насколько я помню, она стоила 26000 - это хорошая цена. Чем обусловлена нынешняя цена? Вы скажите спросом, и будете совершенно правы. Потому что ввозят в Азербайджан их ничтожное кол-во. А дефицит он и в Африке дефицит. И всегда найдутся люди, желающие выделиться из толпы. И всегда будут люди, греющие на этом руки. :)
[right][snapback]226029[/snapback][/right][/quote]В СВЯЗИ РОСТОМ ИЗМЕНЕНИЕМ КУРСА ЯПОНСКИЙ ЙЕН НА МИРОВОМ РЫНКЕ+ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ НА РАСТАМОЖКИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 2 2005, 16:18 ']В СВЯЗИ РОСТОМ ИЗМЕНЕНИЕМ КУРСА ЯПОНСКИЙ ЙЕН НА МИРОВОМ РЫНКЕ+ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ НА РАСТАМОЖКИ
[right][snapback]226102[/snapback][/right][/quote]
Первое отпадает, так как в России они только подешевели за последние полгода, а Максима осталась на прежних позициях. :) Gladiator, вы, наверное, в курсе, что писать заглавными буквами в интернете приравнивается к крику. Так вот, на меня кричать не надо, я не собираюсь тут сражаться. :o

---------
А БОЛЬШИНСВТО ЛЮДЕЙ ВЫБРАЛИ АККОРД
---------
Кстати, большинство всё-таки выбрало не Аккорд, а Ниссан.:) И правильно сделало.

Link to comment
Share on other sites

Цены на Аккорд в России упали? Впервые слышу. Можно поконкретнее? И если Хонда использует рекламу и пиар для продвижения на рынок, то что в этом зазорного?

Насчет растаможки он тоже прав. Повышение цены вполне логично, и даже несмотря на это Аккорд весьма неплохо продается.

А Максима давно морально устарела, новая же стоит весьма недешево.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 2 2005, 18:02 ']Цены на Аккорд в России упали? Впервые слышу. Можно поконкретнее?
[right][snapback]226216[/snapback][/right][/quote]
Да. В декабре, когда я его тестировал, Аккорд стоил 36800, а сейчас 35200. Вот ссылка с нынешними ценами. [url="http://honda.spb.ru/main.php?dir=sales&rub=price"]http://honda.spb.ru/main.php?dir=sales&rub=price[/url] [quote name='SummeR' date='Mar 2 2005, 18:02 ']Хонда использует рекламу и пиар для продвижения на рынок, то что в этом зазорного?[/quote]А никто не говорил, что в этом есть что-то зазорное. Просто надо хвалить свой товар, но не ругать чужой. Максима на рынке не первый год и зарекомендовала себя только с лучшей стороны.
[quote name='SummeR' date='Mar 2 2005, 18:02 ']Насчет растаможки он тоже прав. Повышение цены вполне логично, и даже несмотря на это Аккорд весьма неплохо продается.[/quote]
Я думаю, это ещё происходит потому, что его малым количеством завозят. То есть квота для этого конкретного дилера - маленькая. В России он тоже не плохо продаётся, но ажиотажа на него нет, и он дешевле Максимы, а не наоборот.
[quote]А Максима давно морально устарела, новая же стоит весьма недешево.[/quote]Согласен, я уже писал об этом, но по цене она намного привлекательнее.

Link to comment
Share on other sites

SummeR, вы бы что выбрали Аккорд за 32т или Максиму за 27т? Только не так, что "будь у меня миллион", так, я думаю, каждый себе по Феррари выберет.:) А реально, взвесив все "за" и "против".

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что Аккорд бы выбрал. Максима несколько напоминает машины наших толстопузых чиновников, да и дизайн у нее позавчерашний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 2 2005, 18:48 ']Малое кол-во и цена растаможки никак не связаны между собой. Аккорд выигрывает по соотношению цена/качество.
[right][snapback]226284[/snapback][/right][/quote]
Вы или не поняли меня, или не хотите этого. Я пишу не о растаможки, а о том, что малое кол-во порождает дефицит. Отсюда и повышенный спрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 2 2005, 18:53 ']Думаю, что Аккорд бы выбрал. Максима несколько напоминает машины наших толстопузых чиновников, да и дизайн у нее позавчерашний.
[right][snapback]226290[/snapback][/right][/quote]
Извините, ещё один вопрос: а почему вы её ещё не купили? Аккорд имеется в виду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мамлюк' date='Mar 2 2005, 16:53 '][quote name='Gladiator' date='Mar 2 2005, 16:18 ']В СВЯЗИ РОСТОМ ИЗМЕНЕНИЕМ КУРСА ЯПОНСКИЙ ЙЕН НА МИРОВОМ РЫНКЕ+ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ НА РАСТАМОЖКИ
[right][snapback]226102[/snapback][/right][/quote]
Первое отпадает, так как в России они только подешевели за последние полгода, а Максима осталась на прежних позициях. :) Gladiator, вы, наверное, в курсе, что писать заглавными буквами в интернете приравнивается к крику. Так вот, на меня кричать не надо, я не собираюсь тут сражаться. :o

---------
А БОЛЬШИНСВТО ЛЮДЕЙ ВЫБРАЛИ АККОРД
---------
Кстати, большинство всё-таки выбрало не Аккорд, а Ниссан.:) И правильно сделало.
[right][snapback]226201[/snapback][/right]
[/quote]
Я на Вас не кричал.Просто случайно нажал.Извеняюсь :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мамлюк' date='Mar 2 2005, 17:50 ']SummeR, вы бы что выбрали Аккорд за 32т или Максиму за 27т? Только не так, что "будь у меня миллион", так, я думаю, каждый себе по Феррари выберет.:) А реально, взвесив все "за" и "против".
[right][snapback]226289[/snapback][/right][/quote]
Максима не 27 стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote]SummeR, вы бы что выбрали Аккорд за 32т или Максиму за 27т? Только не так, что "будь у меня миллион", так, я думаю, каждый себе по Феррари выберет. А реально, взвесив все "за" и "против".[/quote]

Accord стоит от 22т (простая версия, у алверчи), а Maxima (новая модель, фулл в попу) вообще сейчас под 50т продают, то же у алверчи, хотя стоит она гораздо дешевле.

Если бы пришлось выбирать между 3-мя моделями, то выбрал бы Аккорд.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...