Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Жду ответ пож-та это срочно... Напишите у нас есть шансы выиграть в суде? Или потребуется в суд письменное разрешение жильцов, которого нам не достать, при продаже квартиры хозяйка уверяла,что выпишиться на новую жилплощадь с остальными, а как оформила продажу сказала, что не собирается выписываться с семьей имея другое жилье. Не знаю какие цели можно преследовать и какие планы у бывшей хозяйки, нас это сильно беспокоит...Помогите пож-та если можно. Благодарю заранее.

Уважаемая.

1. вы совершили акт купли-продажи?(не генюдовереность, не мугавиля, а конкретно пошли  в нотарус и подписывали "алгы-сатгы акты"?)

Если что-то иное кроме алгы--сатгы результаты могут быть разными...

Однако, если был акт о продажи,тогда

1. при продаже кто продает и все кто прописан в письменной форме указывают срок выписки из занимаемой жил.площади(от 30 дней до 6 месяцев)

2. по проществии ну максисум 6 месяцев -подаете в народный суд вашего района на предмет выписки с жил.площади

3.дело расматривается без ответчиков. То есть уведомлять бывших хозяев -вообще не нужно-они уже свои подписи(согласие) при продаже на выписку поставили.

4.суд выносит решение(опираясь на закон) о выписки бывших владельцев....

усё. эта тема раз 15 была рассмотрена)))

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.должен ли платить полностью кредит тот человек который стал замином человеку бравшему в кредит и который сейчас не оплачивает.учитывая то что замин беременная женщина и не предоставляла никакую справку с места работы.а банк все валит на нее говорит раз он не оплачивает значит вы должны.имеют ли они на это право? И кто должен оплачивать ? В суд они тоже не подают говорят когда захотим тогда и дадим а проценты с каждым днем накапливаются. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

 

 

должник и его поручитель ("замин") несуд перед кредитором (банк) солидарную ответственность. т.е. сумма задолженности по основному долгу и процентам должны быть взыщены с обоих поровну...

 

Maddə 472. Zaminin məsuliyyəti

 
472.1. Borclu zaminliklə təmin edilmiş öhdəliyi icra etmədikdə və ya lazımınca icra etmədikdə, əgər bu Məcəllədə və ya zaminlik müqaviləsində zaminin subsidiar məsuliyyəti nəzərdə tutulmayıbsa, zamin və borclu kreditor qarşısında birgə məsuliyyət daşıyırlar.
472.2. Əgər zaminlik müqaviləsində ayrı qayda nəzərdə tutulmayıbsa, faizlərin, borc tutulması üzrə məhkəmə xərclərinin və borclunun öhdəliyi icra etməməsi və ya lazımınca icra etməməsi nəticəsində kreditora dəyən digər zərərin əvəzinin ödənilməsi də daxil olmaqla, zamin kreditor qarşısında borclu ilə eyni həcmdə məsuliyyət daşıyır.
 

...

 

кстати, с течением определенного времени поручительство может быть аннулировано...

 

Maddə 477. Zaminliyə xitam verilməsi

 
477.0. Zaminliyə aşağıdakı hallarda xitam verilir:
 
477.0.1. zaminliyin təmin etdiyi öhdəliyə xitam verildikdə, habelə zaminin razılığı olmadan həmin öhdəlik dəyişdirildikdə və bu dəyişdirilmə onun məsuliyyətinin artmasına və ya onun üçün digər əlverişsiz nəticələrə səbəb olduqda;
477.0.2. əgər zamin yeni borclu üçün cavabdeh olmaq barəsində kreditora razılıq verməmişsə, zaminliklə təmin edilmiş öhdəlik üzrə borc başqa şəxsə keçirildikdə;
477.0.3. kreditor borclunun və ya zaminin təklif etdiyi lazımi icranı qəbul etməkdən imtina etdikdə;
477.0.4. zaminlik müqaviləsində göstərilmiş onun verilmə müddəti qurtardıqda. Belə müddət təyin edilmədikdə zaminliyə onun təmin etdiyi öhdəliyin icrası vaxtının çatdığı gündən bir il ərzində kreditorun zaminə qarşı iddia irəli sürmədiyi halda xitam verilir. Əsas öhdəliyin icrası müddəti göstərilmədikdə və müəyyənləşdirilə bilmədikdə və ya tələbetmə məqamı ilə müəyyənləşdirilə bildikdə zaminliyə zaminlik müqaviləsinin bağlandığı gündən iki il ərzində kreditorun zaminə qarşı iddia irəli sürmədiyi halda xitam verilir.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.должен ли платить полностью кредит тот человек который стал замином человеку бравшему в кредит и который сейчас не оплачивает.учитывая то что замин беременная женщина и не предоставляла никакую справку с места работы.а банк все валит на нее говорит раз он не оплачивает значит вы должны.имеют ли они на это право? И кто должен оплачивать ? В суд они тоже не подают говорят когда захотим тогда и дадим а проценты с каждым днем накапливаются. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

С точки зрении практики: вам надо обсуждать с должником, почему он не платит кредит, так как банку всеравно кто будет вернуть кредит. А если вы видите что клиент и не собирается платит, вот тогда уже что то надо делать с банком.

Edited by AgilAbdullayev
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая.

1. вы совершили акт купли-продажи?(не генюдовереность, не мугавиля, а конкретно пошли  в нотарус и подписывали "алгы-сатгы акты"?)

Если что-то иное кроме алгы--сатгы результаты могут быть разными...

Однако, если был акт о продажи,тогда

1. при продаже кто продает и все кто прописан в письменной форме указывают срок выписки из занимаемой жил.площади(от 30 дней до 6 месяцев)

2. по проществии ну максисум 6 месяцев -подаете в народный суд вашего района на предмет выписки с жил.площади

3.дело расматривается без ответчиков. То есть уведомлять бывших хозяев -вообще не нужно-они уже свои подписи(согласие) при продаже на выписку поставили.

4.суд выносит решение(опираясь на закон) о выписки бывших владельцев....

усё. эта тема раз 15 была рассмотрена)))

Спасибо огромное за ответ. Да акт купли продаж иметься, все было заверено нотариусом, бывшая хозяйка попросила разрешения при нотариусе прожить после продажи квартиры 3 месяца, но по истечении 3-ех месяцев ссылаясь на то что ей некуда идти (но на самом деле жилье у нее было) осталась еще на 3 месяца, потом с трудом забрала часть вещей, мебель и т.д и уехала, но выписываться сказала не будет... 

Простите чтоб обратиться в  народный суд нужно с помощью адвоката или самим подать заявление и  могли бы Вы помочь составить заявление на предмет выписки с жил площади? 

Edited by mer2010
Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за ответ. Да акт купли продаж иметься, все было заверено нотариусом, бывшая хозяйка попросила разрешения при нотариусе прожить после продажи квартиры 3 месяца, но по истечении 3-ех месяцев ссылаясь на то что ей некуда идти (но на самом деле жилье у нее было) осталась еще на 3 месяца, потом с трудом забрала часть вещей, мебель и т.д и уехала, но выписываться сказала не будет... 

Простите чтоб обратиться в  народный суд нужно с помощью адвоката или самим подать заявление и  могли бы Вы помочь составить заявление на предмет выписки с жил площади? 

Для этого случая- адвокат не требуется.

обращаетесь в суд. там же составят заявление.

 

здравствуйте,хочу приобрести землю,не подскажите,какие документы должны быть на землю?

 

Чыхарыш на землю и тех.паспорт участка. 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

должник и его поручитель ("замин") несуд перед кредитором (банк) солидарную ответственность. т.е. сумма задолженности по основному долгу и процентам должны быть взыщены с обоих поровну...

кстати, с течением определенного времени поручительство может быть аннулировано...

Спасибо за ответ. А если в кредит бралась мебель возможно чтобы мебель не забирали а долг был поделен среди 2 сторон?? Сегодня пошли туда они глворят что мебель отнимем продадим а оставшийся долг будете платить пополам.
Link to comment
Share on other sites

должник и его поручитель ("замин") несуд перед кредитором (банк) солидарную ответственность. т.е. сумма задолженности по основному долгу и процентам должны быть взыщены с обоих поровну...

 

 

кстати, с течением определенного времени поручительство может быть аннулировано...

Уважаемый Газанфар! Использую часто употребляемое Вами выражение "мои 3 копейки"))) Так вот, мои 3 копейки. Солидарная ответственность (müştərək və ya birgə məsuliyyət), в отличае от долевой, предполагает не деление ответственности между ответчиками (как при долевой ответственности), а взыскание ее с них без определения долей, т.е. грубо говоря, берут с того, кто имеет возможность уплатить, а потом они сами между собой решают кто больше заплатил, а кто меньше. В дальнейшем возможен и регрессный иск одного ответчика к другому.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите как законно оформить перепланировку квартиры?

Ситуация: Купил 4-х комнатную квартиру (объединены 2-х и 1 комнатные квартиры, в 1-комнатной снесены санузел, кухня - переделаны в комнату, из 2-х комнатной в 1-комнатную открыта дверь в несущей стене). На объединённую квартиру одна купча (Çixarış), в тех паспорте так же нарисованы 2 квартиры, но без перепланировки. После купли-продажи получил новый (один) çixarış, а вот новый тех.паспорт не дали, сказали нужно разрешение исполкома.

Как поступить?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Юристы!

 

есть вопрос, встречались ли Вы когда нибудь с такой вот вещью 

Дело в том , что  с 1 июля работодателям будет предоставлено три месяца для внесения в электронную систему ранее заключённых трудовых договоров»
При вводе одного работника выдает сообщение:

 Daxil etdiyiniz  FİNƏ uyğun aktiv sənəd yoxdu (этот чел у нас уволен 1 августа, его надо ввести в систему, но его весиге не активно, а срок весиге не истек, но знаю одну вещь, что FİN никогда не меняется хоть 100 раз меняй  весиге. ) в чем дело? почему Фин не активен? может ли быть что документ поддельный? у всех все норма а у него вот так(

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите как законно оформить перепланировку квартиры?

Ситуация: Купил 4-х комнатную квартиру (объединены 2-х и 1 комнатные квартиры, в 1-комнатной снесены санузел, кухня - переделаны в комнату, из 2-х комнатной в 1-комнатную открыта дверь в несущей стене). На объединённую квартиру одна купча (Çixarış), в тех паспорте так же нарисованы 2 квартиры, но без перепланировки. После купли-продажи получил новый (один) çixarış, а вот новый тех.паспорт не дали, сказали нужно разрешение исполкома.

Как поступить?

 

правильно сказали. необходимо обратиться в местную исполнительную власть, что бы их комиссия признали незаконную перепланировку законной и составили об этом акт. на основании такого акта уже можно получить новый техпаспорт. (ст.27 ЖК)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Юристы!

 

есть вопрос, встречались ли Вы когда нибудь с такой вот вещью 

Дело в том , что  с 1 июля работодателям будет предоставлено три месяца для внесения в электронную систему ранее заключённых трудовых договоров»

При вводе одного работника выдает сообщение:

 Daxil etdiyiniz  FİNƏ uyğun aktiv sənəd yoxdu (этот чел у нас уволен 1 августа, его надо ввести в систему, но его весиге не активно, а срок весиге не истек, но знаю одну вещь, что FİN никогда не меняется хоть 100 раз меняй  весиге. ) в чем дело? почему Фин не активен? может ли быть что документ поддельный? у всех все норма а у него вот так(

 

а какой смысл подделывать документ?

Link to comment
Share on other sites

Знакомая, гражданка России, попросила прописать её у себя временно, на 6 месяцев. У меня проблем не будет потом?

 

если регистрировать по месту пребывания ("олдугу йер узря"), то никаких проблем...

 

Maddə 11. Əcnəbilərin və vətəndaşlığı olmayan şəxslərin Azərbaycan Respublikasında olduğu yer üzrə qeydiyyata alınması 

 

Azərbaycan Respublikasına 3 gündən artıq müddətə gələn əcnəbilər və vətəndaşlığı olmayan şəxslər olduğu yer üzrə qeydiyyata alınmalıdırlar.
 
Bunun üçün əcnəbinin və ya vətəndaşlığı olmayan şəxsin qaldığı yerin (mehmanxana, sanatoriya, istirahət evi, pansionat, kempinq, turist bazası, xəstəxana və ya digər belə ictimai yerlər) müdiriyyəti və ya mənzilin, digər yaşayış sahəsinin sahibi (bundan sonra - “qəbul edən tərəf”) 3 gün ərzində əcnəbinin və ya vətəndaşlığı olmayan şəxsin olduğu yer üzrə qeydiyyata alınması haqqında ərizə-anketi və həmin şəxsin pasportunun surətini poçt, elektron poçt vasitəsi ilə və ya şəxsən müvafiq icra hakimiyyəti orqanına təqdim etməlidir.
 
Ərizə daxil olduqdan sonra müvafiq icra hakimiyyəti orqanı dərhal əcnəbini və ya vətəndaşlığı olmayan şəxsi olduğu yer üzrə qeydiyyata alır və bu barədə 1 iş günü ərzində qəbul edən tərəfə yazılı məlumat verir.
 
Əcnəbilər və vətəndaşlığı olmayan şəxslər aşağıdakı müddətlərə qeydiyyata alınırlar:
 
1) viza əsasında gələnlər - vizada göstərilən qalma müddətinə;
2) viza tələb olunmayan qaydada gələnlər - 90 gün müddətinə.
 
Əcnəbilərin və vətəndaşlığı olmayan şəxslərin olduğu yer üzrə qeydiyyata alınması üçün dövlət rüsumu ödənilmir.
 
Əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər olduğu yerdən getdikdə, qəbul edən tərəf bu barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına məlumat verir və bu məlumat əsasında onlar olduğu yer üzrə qeydiyyatdan çıxarılır. Qeydiyyat müddəti başa çatdıqda əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər qeydiyyatdan çıxarılmış hesab edilir.
 
Əcnəbi və ya vətəndaşlığı olmayan şəxs olduğu yeri dəyişdikdə, o, bu maddədə nəzərdə tutulmuş qaydada yeni olduğu yer üzrə qeydiyyata alınmalıdır.
 

 

Link to comment
Share on other sites

добрый день

вопрос связан с ордером,как и на кого можно получить купчию,на основании ордера,если ордер выдан на главу семьи,но так как лет 20назад по другому ордеру,на другую квартиру была уже сделана приватизация на главу семьи,и сейчас бесплатно сделать приватизацию по теущему ордеру БТИ отказывается,ссылаясь на то что разрешается только один раз сделать бесплатно приватизацию,за второй раз надо платить сумму почти равнуй сумме квартиры

Так ли это?и есть ли другие варианты,например оформить на другого члена семьи(жену,детей)спасибо

Link to comment
Share on other sites

если регистрировать по месту пребывания ("олдугу йер узря"), то никаких проблем...

Сама подруга проживает тут, у мужа. Правда я не знаю, почему именно у него она не прописывается. Я пропишу, просто чтобы потом мне это боком не вышло.
Link to comment
Share on other sites

добрый день

вопрос связан с ордером,как и на кого можно получить купчию,на основании ордера,если ордер выдан на главу семьи,но так как лет 20назад по другому ордеру,на другую квартиру была уже сделана приватизация на главу семьи,и сейчас бесплатно сделать приватизацию по теущему ордеру БТИ отказывается,ссылаясь на то что разрешается только один раз сделать бесплатно приватизацию,за второй раз надо платить сумму почти равнуй сумме квартиры

Так ли это?и есть ли другие варианты,например оформить на другого члена семьи(жену,детей)спасибо

Link to comment
Share on other sites

добрый день

вопрос связан с ордером,как и на кого можно получить купчию,на основании ордера,если ордер выдан на главу семьи,но так как лет 20назад по другому ордеру,на другую квартиру была уже сделана приватизация на главу семьи,и сейчас бесплатно сделать приватизацию по теущему ордеру БТИ отказывается,ссылаясь на то что разрешается только один раз сделать бесплатно приватизацию,за второй раз надо платить сумму почти равнуй сумме квартиры

Так ли это?и есть ли другие варианты,например оформить на другого члена семьи(жену,детей)спасибо

 

на имя одного человека может только один раз приватизирована квартира...

 

 

Maddə 7. Dövlət və yaxud ictimai mənzil fondu mənzillərini əvəzsiz özəlləşdirmək hüququndan yalnız bir dəfə istifadə edilə bilər. 

 

 

второй раз квартиру можно приватизировать на одного из членов семьи...

 

 

Maddə 5. Mənzillər (evlər), özəlləşdirilməsi üçün müraciət edilən anda mənzil kirayə müqaviləsində göstərilmiş və kirayəçi ilə birlikdə faktiki yaşayan onun yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərinin razılığı ilə onlardan birinin mülkiyyətinə və ya bir neçəsinin və yaxud bütün ailə üzvlərinin ümumi (paylı, birgə) mülkiyyətinə verilə bilər.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Уважаемые юристы,хотелось бы узнать возможно ли освободить мать-одиночку от налогов? Я работаю в компании ... ММС,получаю 700 манат на зарп. карту с вычетом налогов,пенсионный фонд и т.д. Есть ли закон освобождающий меня от этих налогов? Заранее спасибо всем за ответ.

Link to comment
Share on other sites

на имя одного человека может только один раз приватизирована квартира...

 

 

второй раз квартиру можно приватизировать на одного из членов семьи...

спасибо за ответ

на основании какого доумента можно будет приватизировать на одного из членов семьи,все прописаны на этом адресе.но ордер только на главу семьи

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, собираются снести все гаражи во дворе независимо имеется документация или нет, куда можно пожаловаться по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Вопросы по бракоразводному процессу (двое детей 4 и 2 года, остаются с матерью):

1.Как делится имущество: квартира в новостройке, купчей пока нет, никто не прописан, записана на мужа и машина, также записана на мужа.

2. Какой размер алиментов, с учетом, что муж временно не работает.

3. Можно ли оформить доверенность адвокату по загранпаспорту.

Спасибо.

 

1. если имущество нажито в период брака, не получено в дар или наследство, то считается общим имуществом супругов и делится поровну.

 

2. если не работатет, то алименты устанавливаются в фиксированном размере, исходя из прожиточного минимума на одного ребенка, который составляет 103 маната. 

 

3. если лицо постоянно проживает заграницей, то соответственно у него не может быть УЛ. и доверенность оформляется по загранпаспорту. 

 В юр.консультации мне сказали, что муж может рассчитывать на 25% всего совместно нажитого имущества. Это так?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, собираются снести все гаражи во дворе независимо имеется документация или нет, куда можно пожаловаться по этому поводу?

в суд если есть купчая
Link to comment
Share on other sites

В юр.консультации мне сказали, что муж может рассчитывать на 25% всего совместно нажитого имущества. Это так?

50% от нажитого имущества

Почему 25%?

Пс. Вы вроде указаны male ?

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

товарищи, сосед сегодня сказал якобы сейчас в купчей на квартиру должно быть чыхарыш написано.

я смотрю у меня написано гейдиййат вясигяси, выдано в 2006-м году, сверху написано Азербайджан Республикасы, Бакы шяхяр ижра хакимиййяти. 

получал этот документ в БТИ, может сейчас  что-то поменялось? 

Edited by Waffen SS
Link to comment
Share on other sites

Потому что двое детей.

а что дети тоже принимали участие в заработках этого имущества?

Бегите от этого юриста поскорей

Он шарлатан

Link to comment
Share on other sites

товарищи, сосед сегодня сказал якобы сейчас в купчей на квартиру должно быть чыхарыш написано.

я смотрю у меня написано гейдиййат вясигяси, выдано в 2006-м году, сверху написано Азербайджан Республикасы, Бакы шяхяр ижра хакимиййяти.

получал этот документ в БТИ, может сейчас что-то поменялось?

у вас старого образца зеленного цвета

Сейчас чыхарыш

Желто коричневого

Одно и тоже в крайнем случае поменяете

Но думаю этого и не нужно

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

правильно сказали. необходимо обратиться в местную исполнительную власть, что бы их комиссия признали незаконную перепланировку законной и составили об этом акт. на основании такого акта уже можно получить новый техпаспорт. (ст.27 ЖК)

Это я знаю. Какие ещё документы могут потребовать у меня в Исполкоме? Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

Это я знаю. Какие ещё документы могут потребовать у меня в Исполкоме?

 

ну, если знаете... а какие документы можно потребовать на незаконную перепланировку? 

Link to comment
Share on other sites

Это я знаю. Какие ещё документы могут потребовать у меня в Исполкоме?

О, нашел!. Вот выписка из Жилищного Кодекса:

Статья 24. Переустройство и (или) перепланировка жилой площади

24.1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением строительных норм и правил на основании решения соответствующего органа исполнительной власти (далее — орган, осуществляющий согласование).

24.2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник жилого помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) представляет в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения следующее:

24.2.1. заявление о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения;

24.2.2. правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или удостоверенные в нотариальном порядке копии);

24.2.3. подготовленный и составленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

24.2.4. технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

24.2.5. согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи), пользующихся переустраиваемым и (или) перепланируемым жилым помещением на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных статьей 24.2 настоящего Кодекса документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);

24.2.6. если переустраиваемое или перепланируемое жилое помещение или здание (дом), в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры, заключение соответствующего органа исполнительной власти о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки данного жилого помещения.

24.3. Орган, осуществляющий согласование, не вправе требовать представление других документов, кроме документов, установленных статьей 24.2 настоящего Кодекса. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их принятия органом, осуществляющим согласование.

24.4. Решение о согласовании или об отказе в согласовании должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных в соответствии со статьей 24.2 настоящего Кодекса документов органом, осуществляющим согласование, не позднее тридцати дней со дня представления указанных документов в данный орган.

24.5. Орган, осуществляющий согласование, не позднее трех рабочих дней со дня принятия решения о согласовании выдает заявителю или направляет по адресу, указанному в заявлении, документ, подтверждающий принятие такого решения. Форма и содержание указанного документа устанавливаются соответствующим органом исполнительной власти.

24.6. Документ, предусмотренный статьей 24.5 настоящего Кодекса, является основанием для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

 

А как обстоит на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

QAzAnfar, on 05 Sept 2014 - 12:01, said:snapback.png

на имя одного человека может только один раз приватизирована квартира...

 

 

второй раз квартиру можно приватизировать на одного из членов семьи...

 

спасибо за ответ

на основании какого доумента можно будет приватизировать на одного из членов семьи,все прописаны на этом адресе.но ордер только на главу семьи

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите пожалуйста,можно ли оспорить дарственную? Ситуация такова: была оформлена дарственная отцом на совершеннолетнего ребенка,срок оформлении более одного года. В квартире прописаны сам отец, мать и ребенок.В данный момент родители разводятся,имеет ли право отец ребенка потребовать какую либо долю от этой квартиры? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите пожалуйста,можно ли оспорить дарственную? Ситуация такова: была оформлена дарственная отцом на совершеннолетнего ребенка,срок оформлении более одного года. В квартире прописаны сам отец, мать и ребенок.В данный момент родители разводятся,имеет ли право отец ребенка потребовать какую либо долю от этой квартиры? 

оспорить дарственную несможет

но он имеет право на проживание

и вслучае продажи или дарения имеет право на компенсацию

Link to comment
Share on other sites

оспорить дарственную несможет

но он имеет право на проживание

и вслучае продажи или дарения имеет право на компенсацию

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

 

QAzAnfar, on 05 Sept 2014 - 12:01, said:snapback.png

 

 

 

Maddə 8. Mənzili (evi) özəlləşdirmək istəyən vətəndaşa müraciəti əsasında mənzil-istismar təşkilatı beş gündən kec olmayaraq həmin mənzilə (evə) hüququ olan şəxslər və mənzilin kommunal-məişət vəziyyəti barədə arayış (2 №-li forma) verir.

 

Mənzil sahəsinin orderi itdikdə və ya istifadəyə yararsız hala düşdükdə vətəndaşa müraciəti əsasında on gündən gec olmayaraq müvafiq dövlət orqanı tərəfindən arxiv arayışı verilir.

 

Vətəndaş yaşadığı mənzili (evi) özəlləşdirmək barədə müvafiq icra hakimiyyəti orqanına verdiyi ərizəyə aşağıdakı sənədləri əlavə etməlidir:

 

mənzili özəlləşdirməyə razılıqları barədə ərizəçi ilə birlikdə yaşayan həmin mənzil sahəsinə (evə) hüququ olan 18 yaşı tamam olmuş, həmçinin müvəqqəti olaraq başqa yerə getməsi ilə əlaqədar mənzil sahəsinə (evə) hüququ saxlanılan şəxslərin ərizəsi;

mənzilə (evə) hüququ olan şəxslər. və mənzilin (evin) kommunal-məişət vəziyyəti barədə mənzil istismar təşkilatının arayışı (2 №-li forma);

mənzil sahəsinin orderi.

 

Mənzili özəlləşdirmək üçün müraciət etmiş vətəndaşdan göstərilən sənədlərdən əlavə sənədlər tələb edilə bilməz

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Купил телефон в Иршад телекоме в кредит Сони Z1 телефон водонепроницаемый

Предназначен для фото под водой. Купил его проверил как снимает под водой все нормально.

На 3 день телефон выключался и больше не включался я его отдал в сервис по гарантии у меня золотая гарантия на 3 года, продержали они телефон у себя  10 дней починить не смогли сказали что вода попала и гарантия ответственности не несет. Телефон они новый не дают и кредит надо плотить а телефон та подводный но им это до лампочки. Я обратился в зашита прав потребителей что вот так вот не прошло 14 дней телефон сломался и они не чинят и деньги не возвращают.

Они сказали что помогут отправили им запрос что разберитесь что вот такая жалоба есть, их ней адвокат ответил на письмо что не наша проблема он сам виноват. В итоге прошло 2а месяца и зашита прав потребителей мне отказала помочь ссылаясь на то что они дали вразумительный ответ И если меня не устраивает можете обратится в суд.

Кто из юристов может помочь в этом деле и сколько это будет стоить

Можете писать в личку.

Link to comment
Share on other sites

Куда можно пожаловаться на неправомерные действия полиции (незаконное удерживание вясигя- около двух месяцев). Есть ли такая "горячая линия" или сайт?

Link to comment
Share on other sites

Куда можно пожаловаться на неправомерные действия полиции (незаконное удерживание вясигя- около двух месяцев). Есть ли такая "горячая линия" или сайт?

 

102...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 17 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...