Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Рулить (Автошколы, Инструкторы, Советы Для Начинающих) - 3


Recommended Posts

Читаешь и поражаешься, как можно за десять уроков научиться водить ? Или купить права??

Я тоже посещаю автошколу, отъездили ужн 23 урока, на автобан еше не выезжали. Попробуй где не так свернуть или не остановиться вовремя-будешь посещать уроки столько, сколько посчитает нужным инструктор. Есть еще часы ночного вождения. Обязательных уроков вообще 14. Дальше ездишь, пока ты не будешь готов к экзамену. А теория-это 1000 вопросов, которые нужно выучить наизусть и потом сдать экзамен. Причем, посещение 14 уроков теории -тоже обязательно. Влетает все в копеечку. Но . Ты выезжаешь на дорогу , будучи , как минимум, увернным, что спокойно ездить умеешь и не убьешься сам или кого покалечишь " в силу обстоятельств"

Согласна, за 10 уроков многому не научишься.

Еще я считаю, что это все-таки неправильно после ,к примеру ,3 уроков на пустых улицах выезжать в город-(не реально за 3 часа обрести нужные навыки ) -не знаешь контролировать свои действия, сконцентрироваться и постараться все сделать правильно, или следить за дорогой, знаками, другими участниками. Новичку нужно в начале спокойно отрабатывать все повороты, развороты, объезды в виде упражнений на пустой площадке ( где нужно будет объезжать конусы, которые каждый раз будут ставиться по разной траектории, к примеру, а не реальные авто или людей, и т.п). После успешного выполнения всевозможных упражнений уже выезжать в город. А на деле после 3 уроков-в город, да еще и в самые оживленные улицы. И получается, что толком еще не справляешься с управлением и голос справа еще подсказывает-крути-крути или отпусти, тормозиии, а вокруг тебя уже агрессивные люди, без конца бибикающие и что-то кричащие. Усиливается страх, неуверенность в своих силах и способностях. Стресс просто колоссальный , всякая охота водить отбивается. ИМХО.

Edited by StrangeToo
Link to comment
Share on other sites

Согласна, за 10 уроков многому не научишься.

Еще я считаю, что это все-таки неправильно после ,к примеру ,3 уроков на пустых улицах выезжать в город-(не реально за 3 часа обрести нужные навыки ) -не знаешь контролировать свои действия, сконцентрироваться и постараться все сделать правильно, или следить за дорогой, знаками, другими участниками. Новичку нужно в начале спокойно отрабатывать все повороты, развороты, объезды в виде упражнений на пустой площадке ( где нужно будет объезжать конусы, которые каждый раз будут ставиться по разной траектории, к примеру, а не реальные авто или людей, и т.п). После успешного выполнения всевозможных упражнений уже выезжать в город. А на деле после 3 уроков-в город, да еще и в самые оживленные улицы. И получается, что толком еще не справляешься с управлением и голос справа еще подсказывает-крути-крути или отпусти, тормозиии, а вокруг тебя уже агрессивные люди, без конца бибикающие и что-то кричащие. Усиливается страх, неуверенность в своих силах и способностях. Стресс просто колоссальный , всякая охота водить отбивается. ИМХО.

Да ,правда - то правда .Опыт  приходит годами .Поэтому ,чтобы не попадать в такие ситуации ,в начале нужно изучать дороги ,откуда выйдешь -куда попадешь,новичкам также надо ездеть по однотипным дорогам  и с кем-то. Не спешите люди,машина никуда не убежит ,а здоровье- не вернешь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я со своим инструктором с первого урока выехала на оживоенную дорогу. Было дико сложно!! На 3 урок ехала сама без подсказок. Еще и вопросы по ходу задавала. Мне кажется еще и от обучаемого зависит.

Link to comment
Share on other sites

У Гюли цены относительно не дешевые, минимум 15 -20 уроков, это делает 300-400 ман :excl:.

У Ирады минимум 15 уроков - 250 ман :excl:

 

А КАК ДОРОГО

 

Помню учителя обучали за полностью за 10 уроков.

 

Кому какие цены сказали.

Edited by Laune
Link to comment
Share on other sites

Еще такой вопрос, а что если  ученик поцарапает машину учителя или столкнется? Кто платит за ремонт и если у учителей под ногами педали тормоза, газа  и т д

Link to comment
Share on other sites

У меня урок 20 манат. Курс 10 уроков

Кому вы ходите если не секрет?

 

Хочу для сестры и  себе для усовершенствования практики

Link to comment
Share on other sites

Я со своим инструктором с первого урока выехала на оживоенную дорогу. Было дико сложно!! На 3 урок ехала сама без подсказок. Еще и вопросы по ходу задавала. Мне кажется еще и от обучаемого зависит.

Не возможно начать учиться с нуля и ехать на ОЖИВЛЕННЫХ улицах без подсказок. Если вы конечно не семи пядей во лбу. И от инструктора тоже зависит-моя все до мелочей заметит и скажет обязательно. Вот и получается, что езжу все время с подсказками ))) Edited by StrangeToo
Link to comment
Share on other sites

Не возможно начать учиться с нуля и ехать на ОЖИВЛЕННЫХ улицах без подсказок. Если вы конечно не семи пядей во лбу. И от инструктора тоже зависит-моя все до мелочей заметит и скажет обязательно. Вот и получается, что езжу все время с подсказками )))

 

Свой первый урок я начала с гянджлика, муж остановил по среди дороги сказал садись и води (в 2-х словах сказал про газ, тормоз, про пакинг, реверс, нейтрал и тд). Было страшно, по ходу задавала вопросы, ответы были хотя с криками тормози, газзззззз, осторожно бордель !!!!

Link to comment
Share on other sites

Не возможно начать учиться с нуля и ехать на ОЖИВЛЕННЫХ улицах без подсказок. Если вы конечно не семи пядей во лбу. И от инструктора тоже зависит-моя все до мелочей заметит и скажет обязательно. Вот и получается, что езжу все время с подсказками )))

 

Кому вы ходите? Сколько платите за урок, сколько уроков будет длиться ваш курс?

Link to comment
Share on other sites

Не возможно начать учиться с нуля и ехать на ОЖИВЛЕННЫХ улицах без подсказок. Если вы конечно не семи пядей во лбу. И от инструктора тоже зависит-моя все до мелочей заметит и скажет обязательно. Вот и получается, что езжу все время с подсказками )))

Я не говорю что с первого урока без подсказок )) смотря какие подсказки )))

Link to comment
Share on other sites

Кому вы ходите если не секрет?

Хочу для сестры и себе для усовершенствования практики

Вас азербайджаноязычный устроит? )))

Link to comment
Share on other sites

Еще такой вопрос, а что если ученик поцарапает машину учителя или столкнется? Кто платит за ремонт и если у учителей под ногами педали тормоза, газа и т д

У учителя только педаль тормоза

Link to comment
Share on other sites

Свой первый урок я начала с гянджлика, муж остановил по среди дороги сказал садись и води (в 2-х словах сказал про газ, тормоз, про пакинг, реверс, нейтрал и тд). Было страшно, по ходу задавала вопросы, ответы были хотя с криками тормози, газзззззз, осторожно бордель !!!!

 

Серьезно?! Правильно, их надо беречь  :roga:

Edited by cherryeyes
Link to comment
Share on other sites

Серьезно?! Правильно, их надо беречь  :roga:

 

 

Свой первый урок я начала с гянджлика, муж остановил по среди дороги сказал садись и води (в 2-х словах сказал про газ, тормоз, про пакинг, реверс, нейтрал и тд). Было страшно, по ходу задавала вопросы, ответы были хотя с криками тормози, газзззззз, осторожно бордель !!!!

ха ха ха хотела бордюр написать вышло бордель :devil: :devil: :devil: 

Link to comment
Share on other sites

 

 

ха ха ха хотела бордюр написать вышло бордель :devil: :devil: :devil:

 

Тогда будем беречь и тех, и других )))

 

А ваш муж молодец, со стальными нервами, рискованный.

Мне хватило буквально 5 минут с братом, рассорились в пух и прах :roga:  

Link to comment
Share on other sites

Да, очень трудно, особенно учитывая, что водят у нас как попало.

Как успехи? )

Нормально.немного пугаюсь когда подрезают.а так ничего вроде. Но пока еще рано говорить.поездию хотя бы 10 уроков,там будет видно.
Link to comment
Share on other sites

А так раньше я думала что 10 уроков будет достаточно,а сейчас уверена что это мало.думаю как минимум 15 точно придется брать.хотя муж мне говорил 5 уроков походи и хватит

Link to comment
Share on other sites

девочкиии)))15-20уроков это минимум.Согласитесь что на етом деле экономить нельзя.Я научилась за 15уроков'но прежде чем заниматся с Ирадой х, у меня были определенные навики тоесть не с нуля'мой инструктор это заметила. Поэтому девочки имейте терпение, и верьте в себя и у Вас все получится.УДАЧИ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

девочки вы что? какие 15-20 уроков??? Лучше к форумчанину Агиль муаллиму пойти, который из вас сделает профи за 10 дней, который также бесплатно тут выставляет уроки, нежели 400 ман за к выше указанным дамам которые даже по телефону от вредности некоторые вопросы не отвечают! Я на форуме значительно давно, знаю самых самых старых форумчанок, которые себя считали наитупейшими (не в обиду, они поймут) так они научились за 10 уроков. А как же и другие люди которые обучились возжению на маленький срок??? Может все таки вы не будете так раздувать а????? Пусть учат на короткий срок. Почему вы помогаете им так раздувать цены и уроки. Не ужели прям тут такие богатые и наследники престола?????

Link to comment
Share on other sites

девочки вы что? какие 15-20 уроков??? Лучше к форумчанину Агиль муаллиму пойти, который из вас сделает профи за 10 дней, который также бесплатно тут выставляет уроки, нежели 400 ман за к выше указанным дамам которые даже по телефону от вредности некоторые вопросы не отвечают! Я на форуме значительно давно, знаю самых самых старых форумчанок, которые себя считали наитупейшими (не в обиду, они поймут) так они научились за 10 уроков. А как же и другие люди которые обучились возжению на маленький срок??? Может все таки вы не будете так раздувать а????? Пусть учат на короткий срок. Почему вы помогаете им так раздувать цены и уроки. Не ужели прям тут такие богатые и наследники престола?????

А  что у Агиль бея  так дешего , там  женщины  инструкторы за   час -20 азн ,хотя не час водят , а 1,5 часа и платишь 20 азн , а Агиль бей за час берет 50 азн .И что ? Теперь считайте , здесь уже математика .Правила движения для всех одинаковы,и он обучает теже повороты, перекрестки и т.д.,ничего сверхнового   .Так что выбор  за каждым )) А на счет видео уроков  ,советую всем посмотреть  уроки Михаила Нестерова , но уже после теории Талыбова , потому что некоторые правила отличаются от Р.Ф , супер разъяснения .всем удачи 

https://www.youtube.com/watch?v=DRUGOgfKMPs

Edited by samiya avon
Link to comment
Share on other sites

А что у Агиль бея так дешего , там женщины инструкторы за час -20 азн ,хотя не час водят , а 1,5 часа и платишь 20 азн , а Агиль бей за час берет 50 азн .И что ? Теперь считайте , здесь уже математика .Правила движения для всех одинаковы,и он обучает теже повороты, перекрестки и т.д.,ничего сверхнового .Так что выбор за каждым )) А на счет видео уроков ,советую всем посмотреть уроки Михаила Нестерова , но уже после теории Талыбова , потому что некоторые правила отличаются от Р.Ф , супер разъяснения .всем удачи

Суть поста в том что очень долго обучают, растягивают как могут лишь бы побольше денег получить. Научиться грамотно и хорошо водить приходит со временем
Link to comment
Share on other sites

мне  кажется и  торопиться не стоит  в  этом , так   как  насколько  не был  бы  учитель  профессионалом, надо иметь и  немного  опыта  на  дорогах, рядом  с  педагогом  который уже  сможет   тебе  сказать  можешь ты выехать  один   или  нет, наблюдает   ошибки  и  объясняет  их.

Ходила   тоже свыше  15 уроков, по 20 манат - зато   когда  впервые  выехала в  город   одна  не  было   ни капельки  страха и  муж   поездив  со мной спокойно  отпустил  меня.

 все  таки это  индивидуально, кто сможет и  за  15 уроков уже  хорошо  водить   а  кому   и  20 уроков    мало у  какого  учителя бы  не учились.

Link to comment
Share on other sites

Выехали в город после 20 уроков?!  :blink:

Меня инструктор в первый же день посадил за руль, и мы поехали кататься в город, по Дярнягулю. Мне хватило 5 уроков, потом пустилась в свободное плавание  :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

Выехали в город после 20 уроков?! :blink:

Меня инструктор в первый же день посадил за руль, и мы поехали кататься в город, по Дярнягулю. Мне хватило 5 уроков, потом пустилась в свободное плавание :nemmi:

Аналогично )) 5

Сразу сказала интруктору, что поедем по дорогам, по которым буду ехать каждый день.

Link to comment
Share on other sites

Выехали в город после 20 уроков?!  :blink:

Меня инструктор в первый же день посадил за руль, и мы поехали кататься в город, по Дярнягулю. Мне хватило 5 уроков, потом пустилась в свободное плавание  :nemmi:

 

Аналогично )) 5

Сразу сказала интруктору, что поедем по дорогам, по которым буду ехать каждый день.

 

Вот и я об этом, 10 это уже уроков это предел. Некоторые помогают педагогам завышать цены, как одна мне сказала минимум 25 уроков.

 

Зайка07, Черриайз а вы кому ходили? хочу для сестры. 

ПС я сама никому не ходила

Link to comment
Share on other sites

Вот и я об этом, 10 это уже уроков это предел. Некоторые помогают педагогам завышать цены, как одна мне сказала минимум 25 уроков.

Зайка07, Черриайз а вы кому ходили? хочу для сестры.

ПС я сама никому не ходила

У меня был инструктор с украинского круга

Link to comment
Share on other sites

Я тоже из-за дороговизны к Агиль м.не смогла пойти.

 

привела пример Агиль м, потому, что если сравнивать уроки Агиль м и др  у него все на уровне, да и он не растягивает уроки.

 

Пс  Агиль м не знаю, и даже голоса не слышала его

Link to comment
Share on other sites

У меня был инструктор с украинского круга

Как хорошо :romashka: :romashka: :romashka: :romashka:

Сестра живет рядом. Не смогли бы вы дать номер, довольны остались?

Link to comment
Share on other sites

Как хорошо :romashka: :romashka: :romashka: :romashka:

Сестра живет рядом. Не смогли бы вы дать номер, довольны остались?

Ок. Скину

Link to comment
Share on other sites

Выехали в город после 20 уроков?!  :blink:

Меня инструктор в первый же день посадил за руль, и мы поехали кататься в город, по Дярнягулю. Мне хватило 5 уроков, потом пустилась в свободное плавание  :nemmi:

в  город я  с Гюлей   ханум  уже  на  3м  уроке была, я имела  в  виду  одна  за  рулем, без   мужа  и   учителя  рядом)

Link to comment
Share on other sites

Выехали в город после 20 уроков?! :blink:

Меня инструктор в первый же день посадил за руль, и мы поехали кататься в город, по Дярнягулю. Мне хватило 5 уроков, потом пустилась в свободное плавание :nemmi:

Черри аналогично )))

Меня на дорогу выпустили с первого урока )))

Сам инструктор сказал максимум 10 уроков.

Link to comment
Share on other sites

в  город я  с Гюлей   ханум  уже  на  3м  уроке была, я имела  в  виду  одна  за  рулем, без   мужа  и   учителя  рядом)

 

Интересно, а чему можно научить 2 урока по часу и больше вне дороги?! Не парковке же  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а чему можно научить 2 урока по часу и больше вне дороги?! Не парковке же :thinking:

до этого имела я не большой опыт, на первых двух уроках было обучение поворотов, а потом уж выехали в город.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...