Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм


azer-tb

Recommended Posts

Сабрина, вы от меня чего хотите? ))))

Я уже ничего не хочу))))..Лайфшорт я понимаю тебя,ты хочешь сделать для них хорошее и призываешь их попробовать всё время в постах хоть один раз помолится. Но одно вещь запомни -ты не можешь знать что добро,что  зло..Но точно знай-навязанное Добро-это Зло.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 854
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лайфшорт Вы можете понять одну вещь,что Молитва не действует  на того,кто в неё не верит? С молитвами я работаю достаточное долгое время уже и я на своём опыте  знаю, что тот кто читает молитву без веры в душе,с сомнениями,ничего не получает..Чудо творит не Молитва,а личная Воля,Вера,намерение,сильное желание человека..

 

Вот тут я согласен с тобой. ))

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я согласен с тобой. ))

С Чудом? Вы поверили в чудеса? Наконец-то у атеистов и верующих нашелся общий знаменатель. Это надо отметить как-нибудь за чашкой чая. Почему не сегодня? )

Link to comment
Share on other sites

С Чудом? Вы поверили в чудеса? Наконец-то у атеистов и верующих нашелся общий знаменатель. Это надо отметить как-нибудь за чашкой чая. Почему не сегодня? )

вы его не так поняли )) он имел ввиду что всё зависит от человека - если он захочет и приложит к этому усилия, то это произойдёт

а насчёт остальной части поста - пусть сам ответит ))

Link to comment
Share on other sites

 

вы его не так поняли )) он имел ввиду что всё зависит от человека - если он захочет и приложит к этому усилия, то это произойдёт

а насчёт остальной части поста - пусть сам ответит ))

 

Усилия? Вот и у меня вопрос, чтож он не приложил усилия для своего спасения?

https://youtu.be/8G46A6c8SQA?t=9m25s

Edited by Lifeshort
Link to comment
Share on other sites

я сам обожаю "Мастер и Маргариту" ))

но это художественное произведение

Булгаков ни при чем. Я про высказывания на счет добиться, достичь, приложить усилия и т.д. Не все подвластно нам

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я согласен с тобой. ))

 

 он имел ввиду что всё зависит от человека - если он захочет и приложит к этому усилия, то это произойдёт

а насчёт остальной части поста - пусть сам ответит ))

 

Я про высказывания на счет добиться, достичь, приложить усилия и т.д. Не все подвластно нам

 

 

Все из нас наверно смотрели Фильм Матрица....Этот фильм ярко демонстрирует как человек  с помощью Силы Воли,Намерения и Веры может достигнуть многого...Мы создаём то, во что верим...Маг тоже так поступает). . Если обратить внимание на эксперимент,который проводит Нео с ложкой,то заведомо видно,что мы создаём проекцию и эту проекцию можно изменить...Можно поверить в  что, то молитва поможет,сотворит чудо и она начнёт творить чудеса действительно.Можно поверить, что молодой человек любить и он начнёт тебя любить..Как то так)))

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Все из нас наверно смотрели Фильм Матрица....Этот фильм ярко демонстрирует как человек  с помощью Силы Воли,Намерения и Веры может достигнуть многого...Мы создаём то, во что верим...Маг тоже так поступает). . Если обратить внимание на эксперимент,который проводит Нео с ложкой,то заведомо видно,что мы создаём проекцию и эту проекцию можно изменить...Можно поверить в  что, то молитва истинно поможет,сотворит чудо и она начнёт творить чудеса действительно.Можно поверить, что молодой человек любит тебя и он начнёт тебя любить..Как то так)))

Link to comment
Share on other sites

Так  и от религии видны плачевные последствия.

Я говорю о плачевных последствиях которые ощущает и здраво осознает сам пробующий. Много вы знаете наркоманов или самоубийц которые скажут вам, что итог их опытов над собой приводит к хорошим результатам? А вот среди религиозников таких миллионы. Вы действительно не видите разницу с моими и вашими примерами или пытаетесь подловить меня приводя неуместные примеры?

Link to comment
Share on other sites

Я говорю о плачевных последствиях которые ощущает и здраво осознает сам пробующий. Много вы знаете наркоманов или самоубийц которые скажут вам, что итог их опытов над собой приводит к хорошим результатам? А вот среди религиозников таких миллионы. Вы действительно не видите разницу с моими и вашими примерами или пытаетесь подловить меня приводя неуместные примеры?

Большинство наркоманов как раз таки и говорят что их опыт приводит к хорошим результатам.Вы закрываете глаза на очевидные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Большинство наркоманов как раз таки и говорят что их опыт приводит к хорошим результатам.Вы закрываете глаза на очевидные вещи.

Все, даже наркоманы с баблом, признают, что итог приема наркотиков приводит к плачевным последствиям в итоге. Нет миллиарда наркоманов которые с рождения до старости принмают наркотики и приглашают всех в сие блаженство. Так что ваш пример не то, что неуместен, даже далеко не стоит рядом.

Link to comment
Share on other sites

Все, даже наркоманы с баблом, признают, что итог приема наркотиков приводит к плачевным последствиям в итоге. Нет миллиарда наркоманов которые с рождения до старости принмают наркотики и приглашают всех в сие блаженство. Так что ваш пример не то, что неуместен, даже далеко не стоит рядом.

Вы говорите про наркоманов которые решили соскочить с иглы.Таких мало.А про плачевные результаты я уже писал.Джихад,инквизиция,крестовые походы.Все это плачевные последствия религии.И эти последствия в разы превосходят плачевные результаты наркомании.Поэтому думаю Вы правы.Они рядом не стоят.

Link to comment
Share on other sites

вы его не так поняли )) он имел ввиду что всё зависит от человека - если он захочет и приложит к этому усилия, то это произойдёт

а насчёт остальной части поста - пусть сам ответит ))

 

Совершенно верно. Мой овтет прилагался к выделенному болдом тексту. Молитва в моем понимании - это самомотивация. У нас тоже есть такие "молитвы". Вот к примеру:

https://www.youtube.com/watch?v=fviFNrWKzZ8

Link to comment
Share on other sites

 

Все из нас наверно смотрели Фильм Матрица....Этот фильм ярко демонстрирует как человек  с помощью Силы Воли,Намерения и Веры может достигнуть многого...Мы создаём то, во что верим...Маг тоже так поступает). . Если обратить внимание на эксперимент,который проводит Нео с ложкой,то заведомо видно,что мы создаём проекцию и эту проекцию можно изменить...Можно поверить в  что, то молитва истинно поможет,сотворит чудо и она начнёт творить чудеса действительно.Можно поверить, что молодой человек любит тебя и он начнёт тебя любить..Как то так)))

 

 

Матрица - это худ.произведение. Как и Мастер и маргарита. Максимум, на что может повлиять концепция такого произведения - на собственное философское мировоззрение.

Link to comment
Share on other sites

Матрица - это худ.произведение. Как и Мастер и маргарита. Максимум, на что может повлиять концепция такого произведения - на собственное философское мировоззрение.

Блин, Риддик, хочу увидеться с вами, чтоб вы мне рассказали про философское мировозрение и у вас не было возможности кинуть мне ссылку на ролик. Как те, на скамеечке )

Link to comment
Share on other sites

Система(Эгрегор),созданная человеческими мыслями(эм волнами),не может быть Богом,Создателем..Религия  -как Магия для непосвящённых)) Многие не понимают- зачем их молитвы не слышатся и почему Бог всё время ставит  палки в колёса)) Эгрегорозависимые люди, говорят в таком случае: меня бог наказал за мои грехи. Мы же, понимаем это так: эгрегор наказал за нарушение становленных им догм. То есть за нарушение структуры, и невозможность поживиться вашей энергией.

Многие ходят в мечеть и иногда просит наказания для того, кто их обидел,молитва начинает срабатывать во вред человеку,даже если у этого бедного нету никакой вины)).По такому же принципу происходили святые инквизиции,джихады и вера не наказывала таких людей...Системе всё равно плохой ли ты или хороший и что ты просишь,ей твоя энергия нужна,ей нужно платить. система существует за счёт своих адептов,за счёт людей,которые верят в эту систему..Если не будет ни одного последователя,то система просто рухнет и не будет иметь никакой Силы...

Link to comment
Share on other sites

Матрица - это худ.произведение. Как и Мастер и маргарита. Максимум, на что может повлиять концепция такого произведения - на собственное философское мировоззрение.

 

Хотите верьте,хотите нет..Мы действительно создаём то, во что верим..Многие этого добиваются своими физическими усилиями, действиями как Вы,например ..А Маг может воплотить своё намерение в реальность без каких либо физических усилий,с помощью силы воли, силы мысли и визуализации и оно воплотится  в реальность....Я одного парня отчитывала молитвами по фото и повлияла на его подсознание,он перестал пить и окунулся в веру,начал молится,стал семейным человеком..Таким образом я поменяла его реальность...Ну я хочу сказать,что ни у каждого это получится..Долгое время нужно работать над собой.

Link to comment
Share on other sites

Блин, Риддик, хочу увидеться с вами, чтоб вы мне рассказали про философское мировозрение и у вас не было возможности кинуть мне ссылку на ролик. Как те, на скамеечке )

 

Как-нибудь обязательно. На данный момент много дел. :)

 

 

Хотите верьте,хотите нет..Мы действительно создаём то, во что верим..Многие этого добиваются своими физическими усилиями, действиями как Вы,например ..А Маг может воплотить своё намерение в реальность без каких либо физических усилий,с помощью силы воли, силы мысли и визуализации и оно воплотится  в реальность....Я одного парня отчитывала молитвами по фото и повлияла на его подсознание,он перестал пить и окунулся в веру,начал молится,стал семейным человеком..Таким образом я поменяла его реальность...Ну я хочу сказать,что ни у каждого это получится..Долгое время нужно работать над собой.

 

Создавать что-то объективное и влиять на чье-то подсознание - это разные вещи. Первое решается только физическими усилиями и желанием, для второго - никакой магии не нужно. Я вашему знакомому парню с таким же успехом смог бы впарить пользу курения и алкогоя.

Link to comment
Share on other sites

 

Я вашему знакомому парню с таким же успехом смог бы впарить пользу курения и алкогоя.

 

Впарить ты можешь только психологическим способом,общаясь с ним,бывая в контакте с ним,иначе никак..Я же по другому это делала,не общаясь с ним..Нэисе) Хочу закрыть свой разговор)

Link to comment
Share on other sites

Впарить ты можешь только психологическим способом,общаясь с ним,бывая в контакте с ним,иначе никак..Я же по другому это делала,не общаясь с ним..Нэисе) Хочу закрыть свой разговор)

 

Другого способа и нет. А в бесконтактные методы я не верю. Ну прости, не верю и все. :)

Link to comment
Share on other sites

Другого способа и нет. А в бесконтактные методы я не верю. Ну прости, не верю и все. :)

 

Не нужно просить у меня прощения! Всё нормально..Я влияла по фото. :) Ещё не известно даже сможешь ли ты повлиять,впарить ему это психологически,грубо говоря сломать ему волю,его собственное Эго..Нэисе.. :) .. 

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Не нужно просить у меня прощения! Всё нормально..1. Я влияла по фото. :) 2. Ещё не известно даже сможешь ли ты повлиять,впарить ему это психологически,грубо говоря сломать ему волю,его собственное Эго..Нэисе.. :) .. 

 

1. По фото или по фантазиям - не важно. Для меня контакт - это когда ты видишь или слышишь человека, а он видит, слышит или читает тебя.

2. Все правильно. Нельзя заранее сказать, подвергается ли человек влиянию. Но я исхожу из тех данных, что ты привела о нем. Такому человеку что-то внушить очень и очень просто. 

Link to comment
Share on other sites

Блин, Риддик, хочу увидеться с вами, чтоб вы мне рассказали про философское мировозрение и у вас не было возможности кинуть мне ссылку на ролик. Как те, на скамеечке )

а вы ему потом судьбу предскажите? :roga:

Link to comment
Share on other sites

1. По фото или по фантазиям - не важно. Для меня контакт - это когда ты видишь или слышишь человека, а он видит, слышит или читает тебя.

2. Все правильно. Нельзя заранее сказать, подвергается ли человек влиянию. Но я исхожу из тех данных, что ты привела о нем. Такому человеку что-то внушить очень и очень просто. 

 

Сломать Эго,волю человека трудно,очень трудно..На какое то время психолог может  помочь,он заглушит его,чтоб  он не выпивал..У психолога тоже есть какая та Сила,но он все тонкости  не знает как Маг.))) Тот начнёт опять выпивать и так по кругу..Тулла гетсин психолог :roga:

Link to comment
Share on other sites

Сломать Эго,волю человека трудно,очень трудно..На какое то время психолог может  помочь,он заглушит его,чтоб  он не выпивал..У психолога тоже есть какая та Сила,но он все тонкости  не знает как Маг.))) Тот начнёт опять выпивать и так по кругу..Тулла гетсин психолог :roga:

 

Алкоголики и тунеядцы! Бегом к магам! )))

Link to comment
Share on other sites

Алкоголики и тунеядцы! Бегом к магам! )))

 

 

Хочу сказать, что ни каждый сможет  повлиять на подсознание человека  молитвами,либо какими то другими магическими методами(есть тысячи методов)..Для того чтобы стать магом,надо работать постоянно над собой(энергопрактики,духовные практики,внимание,концентрация,работа над собственной волей)  Это огромный труд..Настоящих магов очень мало и я себя не считаю магом..Я пока практик))

Link to comment
Share on other sites

В моём окружение есть люди,которые совершают намаз...Среди них есть двое,от которых так и веет энергией,позитивом,силой.

Любые духовные практики (молитва,йога и тд)прокачивают энергией человека,даёт силу,если правильно подойти к этому..Многое зависит от человека,от его веры в душе. Не знаю как то так))

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Упаси Бог. Не моя тема, сорри. Может Сабрина? Хотя врядли.

 

 

Мэним онунла нэ ишим Вар?? Атеист+Ведьма=взровоопасная смесь :smillliye:

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы привести тут высказывания одного моего знакомого с фейса, где он, талант, рассказывает как старается продвинуть свои трды в московский шоубиз уже третий год безрезультатно. Личность довольно таки известная в Баку, да и на фейсе не одна тысяча подписчиков. Пишет красиво, умно. И все бы ничего, да только атеист. Ну блин, во многом может и меня превосходит, но чет не фортит ему. Он аж это в шутку проклятием называет ) Ну что сказать? Видел я за свои 36(мне сегодня) удрученных атеистов, но не видел удрученных мусульман. Конечно, сейчас можно привести тысячу объяснений всему этому за и против, но вот факты у меня по жизни всплывают именно такие. И да, именно по моей жизни. Не надо сейчас сюда приплетать Билла Гейтса. О нем вообще ничего не знаю, разве что из Вики.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы привести тут высказывания одного моего знакомого с фейса, где он, талант, рассказывает как старается продвинуть свои трды в московский шоубиз уже третий год безрезультатно. Личность довольно таки известная в Баку, да и на фейсе не одна тысяча подписчиков. Пишет красиво, умно. И все бы ничего, да только атеист. Ну блин, во многом может и меня превосходит, но чет не фортит ему. Он аж это в шутку проклятием называет ) Ну что сказать? Видел я за свои 36(мне сегодня) удрученных атеистов, но не видел удрученных мусульман. Конечно, сейчас можно привести тысячу объяснений всему этому за и против, но вот факты у меня по жизни всплывают именно такие. И да, именно по моей жизни. Не надо сейчас сюда приплетать Билла Гейтса. О нем вообще ничего не знаю, разве что из Вики.

вы видели одно, другие видели другое

Link to comment
Share on other sites

вы видели одно, другие видели другое

мэй би. Я вот думаю, так то если я вижу такое по жизни, то наверное опрвдано все же мое не самое сильно желание противиться тому, что наука с религией идет вразрез. Может так то оно и так, но жизненный опыт говорит о другом. Для меня по крайней мере.

Когда чаевничаем то в конце-то концов? Зови уже Риддика. Посидим втроем в центре чай попьем. В Мадо у Рус Драмы например. Ни к чемуж не обязывает.

Link to comment
Share on other sites

мэй би. Я вот думаю, так то если я вижу такое по жизни, то наверное опрвдано все же мое не самое сильно желание противиться тому, что наука с религией идет вразрез. Может так то оно и так, но жизненный опыт говорит о другом. Для меня по крайней мере.

Когда чаевничаем то в конце-то концов? Зови уже Риддика. Посидим втроем в центре чай попьем. В Мадо у Рус Драмы например. Ни к чемуж не обязывает.

я без проблем )

как Риддик с делами закончит так сразу )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...