Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм


azer-tb

Recommended Posts

И никогда не забывайте фразу от Гонкура: "Если бы Бог и существовал бы, то он бы считал атеизм меньшим оскорблением, чем религии"

Пожалуй еслиб Гонкур был авторитетом, о нем знали бы не только вы, но и миллиарды людей на планете, как они знают Мухаммада. Но ему не быть авторитетом ибо он пытается своим умом рассуждать от имени Сверхразума.

 

В судный день могут спросить и с Вас. Как можно было уверовать в бывшего Бога язычников (Аллаха) и поверить россказням Иблиса Мухаммеду? Что вы ответите - кому вы служили то и чьи законы исполняли?

Конечно могут. Но во первых мне есть что ответить, и ЗА СЕБЯ, а не залюдей Конго, о которых я знаю только из сми, во вторых, я пока что разговор религии стараюсь не затрагивать, пока обсуждаем веру во Всемогущего.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 854
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пожалуй еслиб Гонкур был авторитетом, о нем знали бы не только вы, но и миллиарды людей на планете, как они знают Мухаммада. Но ему не быть авторитетом ибо он пытается своим умом рассуждать от имени Сверхразума.

 

Конечно могут. Но во первых мне есть что ответить, и ЗА СЕБЯ, а не залюдей Конго, о которых я знаю только из сми, во вторых, я пока что разговор религии стараюсь не затрагивать, пока обсуждаем веру во Всемогущего.

 

Все рассуждают от имени сверхразума, даже вы. Придумать же за него - "СверхРазум задает вопрос" :)

А дело в том, что Гонкур никого не убивал, в отличии от Мухаммеда. Убийц история помнит лучше писателей. Писателей сжигают убийцы вместе с их книгами, во имя сверхидей.

 

Ну и что вы ответите Всемогущему, которого придумали, что он задаёт вопросы в судный день? :)

 

Представляете себе, СверхСущество задаёт вопрос вам? Властелин Вселенных, снисходит до человека, ответ которого ему наперед известен. Но задать надо - потому что процедура так придумана... эээ... человеком. Теперь уже ему никуда не деться.

 

Ну так вот, продолжаем, Властелин задаёт вопрос кому? Вселенной - не, скоплению галактик - не. У него сейчас дела в маленькой спиральной галактике с перемычкой, которую существа из маленькой звездной системы этой галактики, называют Млечный путь. Почему Млечный путь - мало кто из этих самых обитателей знает, но они считают себя очень умными - настолько умными, что познали Властелина Вселенных. И вот эти знатоки Властелина утверждают, что точно знают, что наступит Судный день и их, каждого в отдельности будут спрашивать. 

 

А ещё на этой маленькой планете, этой маленькой звездной системы, этой галактики, находящейся в скоплении галактик этой вселенной живут атеисты. Скромные, но глупые люди, которые в отличии от знающих и мудрых верующих абсолютно ничего не знают о Боге. И они даже боятся себе представить, какая из 99*10999 версий о Властелине Вселенных является единственно верной и что собственно мешало Властелину Вселенных заранее заложить в них эту информацию, а не посылать потом кусками с разными интерпретациями, чтобы запутать окончательно.

Link to comment
Share on other sites

Вероятно Вам будет ближе такая мысля, что Земля это эксперимент ИИ (исскуственного интеллекта - людей, ибо созданы они... искусственно), который будет способен себя анализировать и иметь самосознание. В этом эксперименте, подопытным будет дан разум. И этим разумом они должны будут отделять добро от зла.

 

Эксперимент сложный, так что тестеры придумали вмешиваться в процесс истории ИИ и смешивать добро со злом, дабы усилить вывод оптимальных ИИ. В результате эксперимента выяснилось, что большинство ИИ подвержены частичному параличу здравого смысла ИИ, если в купе с несколькими добрыми действиями, заставлять действовать бессмысленно для их разума, или со злым умыслом. Оказалось, что ИИ частично или полностью подавили основной продукт тестирования и являются не ИИ, а уже исполняемыми роботами - то есть предыдущей цепочкой экспериментов (т.н. животные, дрессировка).

 

Однако среди ИИ есть и такие существа, которые стараются не поддаваться на внешние и внутренние противоречия и полностью полагаться на свой разум. В результате именно эти особи являются окончательной, успешной и перспективной формой выхода этого эксперимента. 

Link to comment
Share on other sites

а что нужно сделать чтоб икона стала святой? вот я например щас на небольшой дощечке нарисую в стиле олд скул Иисуса или женщину с ребёнком, поставлю в рамку

она станет святой? 

 

Аль Пачино Вы хотите научится искусству Колдовства,Магии?) Запретный плод сладок :roga: Но я не могу  стать тем злым учёным гением,который изобрёл атомную бомбу..Да будь проклят его Род до седьмого колена,аминь! Хотите знать есть ли влияние вообще Магии на человека или это всё фуфло,начните сами практиковать магию!..Благо в интернете полно информации для начинающих.

Link to comment
Share on other sites

 

Представляете себе, СверхСущество задаёт вопрос вам? Властелин Вселенных, снисходит до человека, ответ которого ему наперед известен. Но задать надо - потому что процедура так придумана... эээ... человеком. Теперь уже ему никуда не деться.

 

Вы решили высказать все что копили в себе? ) Странно что уместились в несколько абзацев. Говорите по существу. Но на некоторое отвечу.

Да, задает вопрос мне, чтоб мне же потом и доказать, что-то, а не держать меня в неведении за что с меня спрашивают. Да снизойдет, ибо даже на мой взгляд, живая клетка превосходит по значимости миллионы бездушных вращающихся каменных глыб в космосе.

Link to comment
Share on other sites

 

Эксперимент сложный, так что тестеры придумали вмешиваться в процесс истории ИИ и смешивать добро со злом, дабы усилить вывод оптимальных ИИ. В результате эксперимента выяснилось, что большинство ИИ подвержены частичному параличу здравого смысла ИИ, если в купе с несколькими добрыми действиями, заставлять действовать бессмысленно для их разума, или со злым умыслом. Оказалось, что ИИ частично или полностью подавили основной продукт тестирования и являются не ИИ, а уже исполняемыми роботами - то есть предыдущей цепочкой экспериментов (т.н. животные, дрессировка).

 

:roga: "Поистине, сон не есть не сон, а не сон не есть сон, итак, не про сон сказать, что это сон — всё равно, что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон — сон или сон — про не сон" Наимудрейший.

Link to comment
Share on other sites

Вы не уловили суть. Разговор не о судном дне, а о том, что может быть на себе испробовать прежде чем смотреть в сторону других? С вас же не убудет? Денег никто не просит. А вы не пробуя, готовы рассуждать, что мол те молились, не вышло, мол там 50/50. Да вы за себя в ответе или за других?

 

А зачем мне это? Я могу так все что угодно пробовать только потому, что с меня не убудет. Например, могу попробовать ногой побриться, могу кукарекать перед сном, могу пять раз в день на голове стоять. Я живу реалиями, где спрос порождает предложение, где чтобы понять, что будет завтра, надо помнить, что было вчера и анализировать, что происходит сегодня; где тебе подвластна объективная реальность, только если ты с ней дружишь. Мне не нужно совершать какие-то действия ради какого-то гипотетического суда неизвестно где и неизвестно для чего. Я и так живу мирной и просветительной жизнью.

 

 

:roga: "Поистине, сон не есть не сон, а не сон не есть сон, итак, не про сон сказать, что это сон — всё равно, что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон — сон или сон — про не сон" Наимудрейший.

 

Зря троллите. Я товарища понял.

Link to comment
Share on other sites

Можете  научным методом вывести  как то формулу  Любви Матери к ребёнку или формулу Настоящей Любви Мужчины и Женщины? Про химические какие то реакции я не хочу слышать..Возбуждение есть и у животных тоже. Не Ищите смысл жизни! .Вы её не найдёте научным методом.Если она даже есть,то она лежит за гранью разума.

Link to comment
Share on other sites

Можете  научным методом вывести  как то формулу  Любви Матери к ребёнку или формулу Настоящей Любви Мужчины и Женщины? Про химические какие то реакции я не хочу слышать..Возбуждение есть и у животных тоже. Не Ищите смысл жизни! .Вы её не найдёте научным методом.Если она даже есть,то она лежит за гранью разума.

 

Забота о потомстве и супружеские пары есть не только у людей. Объяснение этой привязанности любовью у людей можно объяснить точно так же, как объяснить возникновение речи. Речь - сложный психомоторный механизм, появившийся для более эффективной передачи опыта, знаний, информации об опасности или пищевых ресурсах другим. Уровнем ниже стоят кличи у животных, которые могут в более ограниченном виде информировать о тех же данных. Любовь - сложный психосоматический механизм, возникший как продолжение животного инстинкта заботы о потомстве и самозащиты. У некоторых высших животных так же обнаруживаются зачатки любви. Как видите, ничего загранного.

Link to comment
Share on other sites

 Любовь - сложный психосоматический механизм, возникший как продолжение животного инстинкта заботы о потомстве и самозащиты. У некоторых высших животных так же обнаруживаются зачатки любви.

 

Я промолчу...Я слов не нахожу больше..

Link to comment
Share on other sites

Можете  научным методом вывести  как то формулу  Любви Матери к ребёнку или формулу Настоящей Любви Мужчины и Женщины? Про химические какие то реакции я не хочу слышать..

"Можете научным методом вывести как-то формулу Дождя, или формулу Молнии? Про круговорот какой-то воды в природе, испарение, конденсацию, статическое электричество, разность потенциалов и прочую хрень я не хочу слышать..."

Также расскажите про то, как джем попадает внутрь карамельных конфет? Но предупреждаю, никаких сказок про карамельные фабрики и конвейеры.

И как зарождается жизнь в животе у женщины? Только без научных россказней про какие-то яйцеклетки и сперматозоиды, бред какой.

Edited by Sam Browne
Link to comment
Share on other sites

Я промолчу...Я слов не нахожу больше..

 

А что вам еще доказывать? Вы же не читаете нейробиологию, психологию и биологию. Вас интересует только магия.

 

Вот вам одна глава из книги Амена Дэниела "Мозг и любовь" (если, конечно, интересует):

Вещества привязанности: «Я тебя люблю» (окситоцин и вазопрессин)

Link to comment
Share on other sites

"Можете научным методом вывести как-то формулу Дождя, или формулу Молнии? Про круговорот какой-то воды в природе, испарение, конденсацию, статическое электричество, разность потенциалов и прочую хрень я не хочу слышать..."

Также расскажите про то, как джем попадает внутрь карамельных конфет? Но предупреждаю, никаких сказок про карамельные фабрики и конвейеры.

И как зарождается жизнь в животе у женщины? Только без научных россказней про какие-то яйцеклетки и сперматозоиды, бред какой.

 

Не сравнивайте Природные физические явления с человеком..Они многие изучены..Я про человека говорила..Подсознание человека мало изучено,его ЭМ поле мало изучено..Когда мы ищем свою половину,мы мало полагаемся на свои животные инстинкты,это мало нас интересует,нас интересует Душа человека

Link to comment
Share on other sites

Здесь весьма уместна фраза А.Линкольна (ничего личного, просто как нельзя по теме) 

Книги нужны, чтобы напомнить человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы. 

Link to comment
Share on other sites

Не сравнивайте Природные физические явления с человеком..Они многие изучены..Я про человека говорила..Подсознание человека мало изучено,его ЭМ поле мало изучено..Когда мы ищем свою половину,мы мало полагаемся на свои животные инстинкты,это мало нас интересует,нас интересует Душа человека

Мало изучено ещё не означает, что есть место для магии или прочих барабашек.

Молния тоже когда-то была мало изучена, и в те времена молнии метал Зевс.

И про образование облаков тоже когда-то знали не очень много, поэтому тогда приходилось напрягаться богам ветров.

И вы теперь предлагаете вместо научного изучения естественных процессов напридумывать себе непонятные сущности и заняться магией. Отличная альтернатива, и главное, головой работать не надо :) Математика, физика, химия — это же так нудно, фу. Вот магия — другое дело, никаких дурацких формул, в которых чёрт ногу сломит. Одна романтика — интуиция, шестое чувство, эгрегоры, биоэнергия, волновой геном и прочая белиберда.

Edited by Sam Browne
Link to comment
Share on other sites

"Можете научным методом вывести как-то формулу Дождя, или формулу Молнии? Про круговорот какой-то воды в природе, испарение, конденсацию, статическое электричество, разность потенциалов и прочую хрень я не хочу слышать..."

Также расскажите про то, как джем попадает внутрь карамельных конфет? Но предупреждаю, никаких сказок про карамельные фабрики и конвейеры.

И как зарождается жизнь в животе у женщины? Только без научных россказней про какие-то яйцеклетки и сперматозоиды, бред какой.

 

Не сравнивайте Природные физические явления с человеком..Они многие изучены..Я про человека говорила..Подсознание человека мало изучено,его ЭМ поле мало изучено..Когда мы ищем свою половину,мы мало полагаемся на свои животные инстинкты,это мало нас интересует,нас интересует Душа человека .

Link to comment
Share on other sites

И вы теперь предлагаете вместо научного изучения естественных процессов напридумывать себе непонятные сущности и заняться магией. Отличная альтернатива, и главное, головой работать не надо :) Математика, физика, химия — это же так нудно, фу. Вот магия — другое дело, никаких дурацких формул, в которых чёрт ногу сломит. Одна романтика — интуиция, шестое чувство, эгрегоры, биоэнергия, волновой геном и прочая белиберда.

 

Я не против Науки..Я за науку! Я за изучение неизведанного! Аль Пачино выше спросил про иконы-я ему ответила и даже не написала механизмы этого явления..Ни призывала никого бросать науку и заниматься магией.Для Вас Магия -Эта Псевдонаука,для меня Магия-Это система сокровенных знаний,куда многим вход запрещён.

И не думаете, что влияния на расстояние нет! Если бы это было так,я бросила бы это неблагодарное дело .Ума бы хватило бросить.

Link to comment
Share on other sites

Я не против Науки..Я за науку! Я за изучение неизведанного! Аль Пачино выше спросил про иконы-я ему ответила и даже не написала механизмы этого явления..Ни призывала никого бросать науку и заниматься магией.Для Вас Магия -Эта Псевдонаука,для меня Магия-Это система сокровенных знаний,куда многим вход запрещён.

И не думаете, что влияния на расстояние нет! Если бы это было так,я бросила бы это неблагодарное дело .Ума бы хватило бросить.

Сабрина, что вы нам теперь предлагаете? Механизм этого процесса вы не объяснили и не раскрыли. Эксперимент который проводил Гоша для вас не удался. То что вы тут пишите для нас просто слова на мониторе - не ощутить, не проверить. Вы ведь уже должны были понять что атеисты это такие мерзкие люди которым нужно показать и доказать. Тут люди, не нобелевские лауреаты конечно, но тоже начитанные, образованные, опытные, любознательные, тоже читают всякую литературу, смотрят тв, юзают интернет. И уже давным давно определили для себя то о чём вы нам тут говорите. И что вы стараетесь изменить, не знаю. 

Вот элементарно, я задал вам прямой вопрос, вы ушли от ответа, послав меня в интернет где я смог бы сам всё это изучить. Ну я не знаю, хоть ссылку дали бы нужную.

Link to comment
Share on other sites

Не сравнивайте Природные физические явления с человеком..Они многие изучены..Я про человека говорила..Подсознание человека мало изучено,его ЭМ поле мало изучено..Когда мы ищем свою половину,мы мало полагаемся на свои животные инстинкты,это мало нас интересует,нас интересует Душа человека

Читайте труды великого Карла Густава Юнга. Покруче магических гримуаров будет...

Link to comment
Share on other sites

Вот элементарно, я задал вам прямой вопрос, вы ушли от ответа, послав меня в интернет где я смог бы сам всё это изучить. Ну я не знаю, хоть ссылку дали бы нужную.

Вчегда вспоминаю произведение "Александр, или лжепророк" великого античного писателя-сатирика Лукиана из Самосаты. Как же он тонко прошёлся по всем этим магам, шаманам и т.д. Советую найти и прочесть, получите массу удовольствия!

Как у него там было? "Был также Аттис другой, не Малах, сын Сабардалаха." Или вот: "Морфи ебаргулись для тени хненхикранг покинет свет". Магия!

Link to comment
Share on other sites

Практически в любой религии есть притчи.Атеизм конечно не религия,но нашел одну хорошую атеистическую притчу.

                                                                                   Притча о великом атеисте

"Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. 

Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. 
На стук ему ответил дребезжащий старческий голос: 
-Кого там несет на ночь глядя? 
-Простите, но вы ли Мойша атеист? 
-Пока живу, надеюсь, юноша. 
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником. Старик удивленно уставился на юношу. 
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик. 
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится. 
-Так ты, юноша, атеист? 
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет. 
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы? 
-Нет, но… 
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами? 
-Нет 
-Ты совершал паломничества в святые места? 
-Нет, но зачем. Я же не верю в это… 
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними? 
-Нет 
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист. 
-А кто я тогда? 
-Ты - невежда! "

Link to comment
Share on other sites

А зачем мне это? Я могу так все что угодно пробовать только потому, что с меня не убудет. Например, могу попробовать ногой побриться, могу кукарекать перед сном, могу пять раз в день на голове стоять. Я живу реалиями, где спрос порождает предложение, где чтобы понять, что будет завтра, надо помнить, что было вчера и анализировать, что происходит сегодня; где тебе подвластна объективная реальность, только если ты с ней дружишь. Мне не нужно совершать какие-то действия ради какого-то гипотетического суда неизвестно где и неизвестно для чего. Я и так живу мирной и просветительной жизнью.

Ну как зачем? Вон, зачем Гоше эксперименты с магами? Как минимум ради интереса. И знаете, еслиб огромная часть населения земного шара уверяла меня в том, что побрившись ногой я по другому стану смотреть на мир, многое в моей жизни изменится в лучшую сторону, то да, я бы попробовал побриться ногой, а вы нет?

Link to comment
Share on other sites

Ну как зачем? Вон, зачем Гоше эксперименты с магами? Как минимум ради интереса. И знаете, еслиб огромная часть населения земного шара уверяла меня в том, что побрившись ногой я по другому стану смотреть на мир, многое в моей жизни изменится в лучшую сторону, то да, я бы попробовал побриться ногой, а вы нет?

А если огромная часть населения земного шара попросила бы вас прыгнуть с 9 этажа,прыгнули бы?

Link to comment
Share on other sites

Ну как зачем? Вон, зачем Гоше эксперименты с магами? Как минимум ради интереса. И знаете, еслиб огромная часть населения земного шара уверяла меня в том, что побрившись ногой я по другому стану смотреть на мир, многое в моей жизни изменится в лучшую сторону, то да, я бы попробовал побриться ногой, а вы нет?

количество это не показатель

если 10 человек думают по-другому, это не значит что я из-за этого тоже буду автоматически думать по-другому, не имея оснований и доводов

Link to comment
Share on other sites

А если огромная часть населения земного шара попросила бы вас прыгнуть с 9 этажа,прыгнули бы?

А по вашему это можно ставить бритьем в один ранг?

Link to comment
Share on other sites

количество это не показатель

если 10 человек думают по-другому, это не значит что я из-за этого тоже буду автоматически думать по-другому, не имея оснований и доводов

Да не показатель. Но если полгорода испробует сок маракуйи и скажет, что это просто неземное лакомство и теперь каждый день они только и будут пить этот сок, врядли вы устоите, чтоб не попробовать его.

Link to comment
Share on other sites

Да не показатель. Но если полгорода испробует сок маракуйи и скажет, что это просто неземное лакомство и теперь каждый день они только и будут пить этот сок, врядли вы устоите, чтоб не попробовать его.

это всё-таки абсолютные разные сравнения

попробовать что-то на вкус и менять мировоззрения это действия из разных областей

чтоб что-то попробовать мне не придётся менять свой уклад мыслей

от того что весь город придёт и скажет мне "поверь в это, просто попробуй, во мне ничего не поменяется"

вот пусть для начала на вопросы этой темы ответят

http://www.disput.az/index.php?showtopic=826347#entry27036162

Link to comment
Share on other sites

А почему бы и нет,если для вас большинство это авторитет?

Это неправда, хотя от части может и да. Но нигде не подчеркнуто, что я готов пойти на это исключительно из-за большинства. А большинство может являться для кого-то авторитетом в том плане, что человек понимает, что если миллион других людей из разных областей и сословий следуют за чем то, то как минимум это требует изучения ибо наверняка в этом большинстве есть люди и продвинутее и образованнее меня, только не говорите про Конго и Афганистан, я говорю к примеру, о Баку. А во вторых Риддик привел схожий пример, то бишь молитва по сложности не сложнее чем к примеру кукареканье, а вы вообще не в тему предложили сброситься с 9-го. И кстати, почему не с 16-го? ) Видно человек советской закалки. Сидит Ильич все еще в подсознании ))

Link to comment
Share on other sites

это всё-таки абсолютные разные сравнения

попробовать что-то на вкус и менять мировоззрения

Менять мировозрения? Я не предлагаю Риддику принять Ислам. Я только предложил искренне попросить о помощи у Бога в сложной ситуации и посмотреть на результат. А он грит, это всеравно что кукарекать, никто же из нас не будет с балды кукарекать? А я говорю, мол если миллионы людей кукарекают и говорят, что это гуд и ощущают на себе это, то почему бы как минимум не попробовать? главный вопрос ПОЧЕМУ НЕ ПОПРОБОВАТЬ? А Гоша предложил почему то с 9-го. Но это гораздо сложнее чем покукарекать или помолиться.

Link to comment
Share on other sites

Это неправда, хотя от части может и да. Но нигде не подчеркнуто, что я готов пойти на это исключительно из-за большинства. А большинство может являться для кого-то авторитетом в том плане, что человек понимает, что если миллион других людей из разных областей и сословий следуют за чем то, то как минимум это требует изучения ибо наверняка в этом большинстве есть люди и продвинутее и образованнее меня, только не говорите про Конго и Афганистан, я говорю к примеру, о Баку. А во вторых Риддик привел схожий пример, то бишь молитва по сложности не сложнее чем к примеру кукареканье, а вы вообще не в тему предложили сброситься с 9-го. И кстати, почему не с 16-го? ) Видно человек советской закалки. Сидит Ильич все еще в подсознании ))

 

Это для вас. Смотрите и удивляйтесь.

 

https://www.youtube.com/watch?v=yTWm8g7eVnE

Link to comment
Share on other sites

Сабрина, ну вы даёте. Коран, иконы, магия, эзотерика - как это всё вместилось вообще )))

у вас какой-то коктейль верований ))),,,,,,,,,,,,, Вот элементарно, я задал вам прямой вопрос, вы ушли от ответа, послав меня в интернет где я смог бы сам всё это изучить. Ну я не знаю, хоть ссылку дали бы нужную.

 

 

Правильно подмечено! Магия включает в себя все веры,то бишь различные эгрегоры(Христианство,Язычество,Ислам и тд)  В основе каждой религии лежала и лежит Волшебство,Сакральность(Молитва =заклинание,различные движения,жесты=обряд,ритуальный процесс ,жертвоприношение и тд).Что такое Эгрегор,я попыталась объяснить в постах кое как..Она складывается из сплетения Эм волн мозга людей,то есть когда их частоты резонируют,когда людей объединяет одна и та же мысль,идея,образуется некое поле-эгрегор..Для реализации намерения Магу нужна энергия.. Он может подключится к любому из этих эгрегоров,работать с ними и получать помощь,энергию  от эгрегора для реализации своего намерения,желания..Это называется Вызов Сил.  По такому же принципу молитва работает у многих,человек во время молитвы подключается именно к своему эгрегору,просит помощи и эгрегор помогает..

Насчёт Иконы..Нет она не станет святой просто так.. Есть законы,правила по которому нужно рисовать иконы..Помыслы должны быть чистыми(образуется связь между художником и картиной,в это момент ваша картина может вобрать в себя вашу негативную энергетику тоже)нужно настроится на образ святого,которого рисуете,рисовать натуральными красками обязательно и тд...Само по себе этот процесс  Сакральный,мистический,магический))

Для того чтобы ваша икона стала святой,то есть волшебной и чудотворной её нужно заряжать энергией))  То есть Вы должны прочитать молитву по нескольку раз,чтоб она стала освящённой,то есть  заряженной..Конечно Ваша иконка будет иметь мало Силы)),чем в Икона в церкви,потому что к Иконе в Церкви подходит много людей,она вбирает в себя много энергии людей..По началу эти Иконы никакую Силу не имеют..Это просто картинки.

Вот только что наткнулась на форум Физика Магии..Ничего не читала,да и времени нет..Но кажется идёт обсуждение про эгрегоры на вашем научном языке

http://kob.su/forum/showpost.php?p=18379

http://quantmag.ppole.ru/oldforum/index.php?c=1

Link to comment
Share on other sites

чтоб что-то попробовать мне не придётся менять свой уклад мыслей

ну вот смотри... Я был атеистом, мне надоело лузерство и я не менял уклад мыслей, я просто сказал - Если ты есть, то помоги в том и в том то. Сказал искренне. И только потом получив бесконечную благодать я по ходу жизни начал менять уклад мыслей. Да, я не получил научных доказательств Бога, которых требовал от окружающих, когда они мне о Нем рассказывали, ну и пусть. Я променял их на жизнь которой доволен. И меня, бывает, терзают сомнения, но жизнь "ДО" вспоминаю с неохотой. Поэтому эти сомнения подальше в ящик, пользы они мне тогда не принесли, а до истины все равно не доберусь, это я понял.

 Так что можно попробовать покукарекать(помолиться) не меняя укалада. Только не просите у него бесконченое Zero )

Link to comment
Share on other sites

Это для вас. Смотрите и удивляйтесь.

 

https://www.youtube.com/watch?v=yTWm8g7eVnE

Извините, не стану. Каждый второй комент атеиста тут, это видеоролик. Есть что ответить по существу? То есть на вопрос ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ?

Link to comment
Share on other sites

Сабрина, ну вы даёте. Коран, иконы, магия, эзотерика - как это всё вместилось вообще )))

у вас какой-то коктейль верований ))),,,,,,,,,,,,, Вот элементарно, я задал вам прямой вопрос, вы ушли от ответа, послав меня в интернет где я смог бы сам всё это изучить. Ну я не знаю, хоть ссылку дали бы нужную.

 
 

 

Правильно подмечено! Магия включает в себя все веры,то бишь различные эгрегоры(Христианство,Язычество,Ислам и тд)  В основе каждой религии лежала и лежит Волшебство,Мистика(Молитва =заклинание,различные движения,жесты=обряд,ритуальный процесс ,жертвоприношение и тд).Что такое Эгрегор,я попыталась объяснить в постах кое как..Она складывается из сплетения Эм волн мозга людей,то есть когда их частоты резонируют,когда людей объединяет одна и та же мысль,идея,образуется некое поле-эгрегор..Для реализации намерения Магу нужна энергия.. Он может подключится к любому из этих эгрегоров,работать с ними и получать помощь,энергию  от эгрегора для реализации своего намерения,желания..Это называется Вызов Сил.  По такому же принципу молитва работает у многих,человек во время молитвы подключается именно к своему эгрегору,просит помощи и эгрегор помогает..

Насчёт Иконы..Нет она не станет святой просто так.. Есть законы,правила по которому нужно рисовать иконы..Помыслы должны быть чистыми(образуется связь между художником и картиной,в это момент ваша картина может вобрать в себя вашу негативную энергетику тоже)нужно настроится на образ святого,которого рисуете,рисовать натуральными красками обязательно и тд...Само по себе этот процесс  Сакральный,мистический,магический))

Для того чтобы ваша икона стала святой,то есть волшебной и чудотворной её нужно заряжать энергией))  То есть Вы должны прочитать молитву по нескольку раз,чтоб она стала освящённой,то есть  заряженной..Конечно Ваша иконка будет иметь мало Силы)),чем в Икона в церкви,потому что к Иконе в Церкви подходит много людей,она вбирает в себя много энергии людей..По началу эти Иконы никакую Силу не имеют..Это просто картинки.

Вот только что наткнулась на форум Физика Магии..Ничего не читала,да и времени нет..Но кажется идёт обсуждение про эгрегоры на вашем научном языке

http://kob.su/forum/showpost.php?p=18379

http://quantmag.ppole.ru/oldforum/index.php?c=1

 

 

Link to comment
Share on other sites

Извините, не стану. Каждый второй комент атеиста тут, это видеоролик. Есть что ответить по существу? То есть на вопрос ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ?

 

Какой резон с вами всеми тогда вообще беседовать, если вы ничем не интересуетесь??? )))

Не хотите смотреть объяснение комформизму, получите ответ - ПОТОМУ.

 

 

ну вот смотри... Я был атеистом, мне надоело лузерство и я не менял уклад мыслей, я просто сказал - Если ты есть, то помоги в том и в том то. Сказал искренне. И только потом получив бесконечную благодать я по ходу жизни начал менять уклад мыслей. Да, я не получил научных доказательств Бога, которых требовал от окружающих, когда они мне о Нем рассказывали, ну и пусть. Я променял их на жизнь которой доволен. И меня, бывает, терзают сомнения, но жизнь "ДО" вспоминаю с неохотой. Поэтому эти сомнения подальше в ящик, пользы они мне тогда не принесли, а до истины все равно не доберусь, это я понял.

 Так что можно попробовать покукарекать(помолиться) не меняя укалада. Только не просите у него бесконченое Zero )

 

А где-то живет другой лузер, который сказал: "Если ты есть, то помоги". И ничего не произошло. Как был лузером, так и остается.

Link to comment
Share on other sites

А где-то живет другой лузер, который сказал: "Если ты есть, то помоги". И ничего не произошло. Как был лузером, так и остается.

В том то и беда, что вы не знаете где, а если и знаете, то не настолько хорошо, насколько он себя знает и может он сам для себя находит даже объяснения, почему он так и остался лузером. Но вам то до него, что? Вам говорят о полезной(имхо) вещи, так почему бы самому не попробовать, а не смотреть на других? Это ведь не бросок с 9-го как предлагает Гоша.

Link to comment
Share on other sites

В том то и беда, что вы не знаете где, а если и знаете, то не настолько хорошо, насколько он себя знает и может он сам для себя находит даже объяснения, почему он так и остался лузером. Но вам то до него, что? Вам говорят о полезной(имхо) вещи, так почему бы самому не попробовать, а не смотреть на других? Это ведь не бросок с 9-го как предлагает Гоша.

 

Наверное, вы уже должны были догадаться, что мне это не нужно. У меня нет тех проблем, которые по вашему мнению могут быть решены молитвой. Я их решаю более рациональными методами.

Link to comment
Share on other sites

Менять мировозрения? Я не предлагаю Риддику принять Ислам. Я только предложил искренне попросить о помощи у Бога в сложной ситуации и посмотреть на результат.

 

Молитва не будет иметь никакой Силы над ним,если он прочитает её без веры в душе!.Вера это основа всего! Это в Магии тоже так..Вера,личная воля,намерение творит чудеса..Без веры в душе ничего не бывает..Его колебания,подсознательное сопротивление разрушит всю Силу воздействия Молитвы на него.Это бессмысленно!

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Наверное, вы уже должны были догадаться, что мне это не нужно. У меня нет тех проблем, которые по вашему мнению могут быть решены молитвой. Я их решаю более рациональными методами.

Ну и слава Богу. Я и говорю, кто-то к этому приходит в переломном подростковом возрасте, кто-то позже или вовсе не приходит. Кто знает у кого как сложится? Разве мало былых атеистов принявших Бога? )) От веры никто не застрахован.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...