Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм


azer-tb

Recommended Posts

В психологии это называется самомотивацией. И помогает это далеко не всем, а только тем, кому подобными молитвами удается собрать свои мысли в голове, не забывая при этом самосовершенствоваться. У меня соседка была: в молодости, оставив обучение, молилась, чтобы замуж выйти за белого принца. Не внял господь мольбам ее. 

 

Очень правильно подмечано! Если человек со своей стороны ничего делает,а лишь ждёт чуда от молитв,то Господь ничего не даст  В коране пишется:..«Воистину, не меняет Он положения людей, если они сами не изменят себя». (Сура Ар-Ра'д (Гром) - 13:11)   И вообще Вера играет огромную роль как в Магии,так и в религии..Если человек молится ради какой то корыстной цели,просто так для галочки,не пропуская молитву через себя,не понимая строк этих молитв,то молитва ему не поможет..Как об стенку горох..Сомнения,неуверенность,колебания разрушают многое

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 854
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Именно для этого я привел вам историю своей собственной жизни, чтобы показать как минимум один контрпример. Белая полоса приходит как раз по причине многолетних усилий. Долгие годы вы можете не добиваться каких-либо результатов, но ваша собственная характеристика обогащается, вы становитесь потенциальнее, умнее. И вот, бах - вам приходит предложение по работе с зарплатой в пару штук - все это результат вашего многолетнего труда. И не важно, что именно вам помогало выстоять: молитвы или собственная воля.

Вы знаете в чем проблема? В том, что многолетних усилий этих то и не было, по причине того, что не было фундамента для этих усилий ) И появилась вдруг резко не работа, а сам фундамент, мол "на, работай над собой и тебе воздастся" А до этого какой то кирпич стоял по жизни и пофиг, что я закончил универ, никакого толка. И вдруг все дороги открываются. Ну например - открылись компьютерные курсы рядом с домом. Без рекламы, без объявы, дешево, но я как то я узнал о них. Повезло? Согласился бы с вами, еслиб таких везений вдруг не появилось десятки. А где раньше были эти везения? Кстати, вовсе от меня не зависящие как те же курсы. Почему ни одного не было? Опять таки я не пытаюсь навязать вам надо ли верить, молиться или нет. Я только спрашиваю, по вашему я должен был слить многократные везения на случайность? Или приподнятое настроение, вместо подавленного которое преследовало прежде? Тоже случайность?

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать что у тех кто молится всё хорошо по жизни?  :)

Тут щас саудиты воюют с хуситами в Йемене, обе стороны молятся, но у обеих сторон потери. И члены их семей молятся, но у них теперь семья сократилась на одного человека. 

Я говорю кокрентно про свой случай, вы же про других. Да что вы мне о других? Я не знаю как че у них? Вы на себе то испробовали? Если искренне испробовали и вам не помогло, я соглашусь с вами, что в вашем случае веру можно поставить под сомнение, но почти уверен, что не пытались или может не до конца покорились.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете в чем проблема? В том, что многолетних усилий этих то и не было, по причине того, что не было фундамента для этих усилий ) И появилась вдруг резко не работа, а сам фундамент, мол "на, работай над собой и тебе воздастся" А до этого какой то кирпич стоял по жизни и пофиг, что я закончил универ, никакого толка. И вдруг все дороги открываются. Ну например - открылись компьютерные курсы рядом с домом. Без рекламы, без объявы, дешево, но я как то я узнал о них. Повезло? Согласился бы с вами, еслиб таких везений вдруг не появилось десятки. А где раньше были эти везения? Кстати, вовсе от меня не зависящие как те же курсы. Почему ни одного не было? Опять таки я не пытаюсь навязать вам надо ли верить, молиться или нет. Я только спрашиваю, по вашему я должен был слить многократные везения на случайность? Или приподнятое настроение, вместо подавленного которое преследовало прежде? Тоже случайность?

а бывает так что немолящийся кяфир внезапно лотерею выиграл крупную сумму

и что тогда? )

Link to comment
Share on other sites

Я говорю кокрентно про свой случай, вы же про других. Да что вы мне о других? Я не знаю как че у них? Вы на себе то испробовали? Если искренне испробовали и вам не помогло, я соглашусь с вами, что в вашем случае веру можно поставить под сомнение, но почти уверен, что не пытались или может не до конца покорились.

я в том смысле что ваш конкретный случай не является показателем для всех

у вас что-то произошло и вы решили что этот случай должен на всех распространяться, в смысле если у вас так случилось, значит обязательно должно быть работать и у всего остального мира

прямо как у Зетана )

есть полно примеров когда у искренне молящего ничего не получается, а у абсолютного кяфира везёт по жизни ни с того ни с сего

у каждого свой индивидуальный случай и многие в данный момент могут подумать что тут есть некий смысл и этот смысл непременно должен работать у остальных )

по вашей логике должно выходить что у верующих всё должно быть хорошо, а кяфиры должны быть конченными лузерами

почему тогда страны где большинство населения исповедует ислам сильно уступают западным странам по многим показателям?

почему искренне молящиеся мусульмане предпочитают эмигрировать в загнивающий Запад, когда у них под боком преуспевающий шариат с супер экономическими показателями, правами, свободами, и рабочими местами?

Link to comment
Share on other sites

а бывает так что немолящийся кяфир внезапно лотерею выиграл крупную сумму

и что тогда? )

А при чем тут бабки? Богатые тоже плачут. Я про везение не только с баблом. Во всех сферах жизни. Хотя и бабло не малое, но блин совсем не все, я бы сказал, далеко не все.

Link to comment
Share on other sites

я в том смысле что ваш конкретный случай не является показателем для всех

у вас что-то произошло и вы решили что этот случай должен на всех распространяться, в смысле если у вас так случилось, значит обязательно должно быть работать и у всего остального мира

прямо как у Зетана )

есть полно примеров когда у искренне молящего ничего не получается, а у абсолютного кяфира везёт по жизни ни с того ни с сего

у каждого свой индивидуальный случай и многие в данный момент могут подумать что тут есть некий смысл и этот смысл непременно должен работать у остальных )

по вашей логике должно выходить что у верующих всё должно быть хорошо, а кяфиры должны быть конченными лузерами

почему тогда страны где большинство населения исповедует ислам сильно уступают западным странам по многим показателям?

почему искренне молящиеся мусульмане предпочитают эмигрировать в загнивающий Запад, когда у них под боком преуспевающий шариат с супер экономическими показателями, правами, свободами, и рабочими местами?

Так и я говорю, что мой случай не показатель, но попробовать стоит, не убудет ) Многие заданные вами вопросы касательно других интересны и мне, но все го лишь интересны, это вовсе не мой ориентир. Мой ориентир я сам, я сужу по себе и повторяюсь в который раз, что никому не навязываю свой случай. Только скажу, что жаль не встретил вовремя человека который посоветовал бы мне то, до чего дошел я сам на своих ошибках. Потому просто делюсь мыслями, авось поможет кому, яж сам в шкуре атеиста побывал.

Link to comment
Share on other sites

 

почему тогда страны где большинство населения исповедует ислам сильно уступают западным странам по многим показателям?

почему искренне молящиеся мусульмане предпочитают эмигрировать в загнивающий Запад, когда у них под боком преуспевающий шариат с супер экономическими показателями, правами, свободами, и рабочими местами?

И давайте сейчас вовсе не о религии, не о мусульманах, а вере в того, кто управляет.

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут бабки? Богатые тоже плачут. Я про везение не только с баблом. Во всех сферах жизни. Хотя и бабло не малое, но блин совсем не все, я бы сказал, далеко не все.

ок, пусть будут не только бабки, но и нематериальное счастье

и такие примеры есть

 

Так и я говорю, что мой случай не показатель, но попробовать стоит, не убудет ) Многие заданные вами вопросы касательно других интересны и мне, но все го лишь интересны, это вовсе не мой ориентир. Мой ориентир я сам, я сужу по себе и повторяюсь в который раз, что никому не навязываю свой случай. Только скажу, что жаль не встретил вовремя человека который посоветовал бы мне то, до чего дошел я сам на своих ошибках. Потому просто делюсь мыслями, авось поможет кому, яж сам в шкуре атеиста побывал.

хорошо, не навязываете

но считаете что механизм вашего случая должен работать на всех остальных

а я говорю что есть полно примеров на которых ваш механизм не работает, и герои этих примеров соответственно могут делать свой вывод, отличный от вашего

но ни их, ни ваш пример не может служить ориентиром для всех остальных и ничего по сути не доказывает

 

И давайте сейчас вовсе не о религии, не о мусульманах, а вере в того, кто управляет.

ну пусть будет просто вера, особой разницы не делает

хотя для вас, если вы мусульманин, разница быть должна, т.к. по исламу далеко не каждый верующий является правильным верующим

вон вайшнавы тоже верующие, но по исламу они многобожники, худшие среди людей

а между тем среди них есть весьма успешные люди, занятые в передовых отраслях

Link to comment
Share on other sites

а я говорю что есть полно примеров на которых ваш механизм не работает, и герои этих примеров соответственно могут делать свой вывод, отличный от вашего

Вы про героиню Риддика, которая не работала просила принца на коне? Ну да, мэй би и не сработает. А я знаю человека на 8 месяце с паталогией, одной почкой у плода, молилась до конца беременности. Врачи признали чудо когда оказалось 2 почки. И ведь ни один врач смотрел. Ну вы конечно же спишите на то, что плод лежал как то не так, не было видно.

Link to comment
Share on other sites

Атеизм это отрицание бездоказательных утверждений. Сам атеизм ничего не доказывает и не пытается.

Например: я не отрицаю саму веру, я отрицаю претензию на истинность того что является основанием вашей веры. Как-то так )

вечер добрый. не по теме. что такое предупреждение и чем оно грозит ?

Link to comment
Share on other sites

Вы про героиню Риддика, которая не работала просила принца на коне?

нет

 

 А я знаю человека на 8 месяце с паталогией, одной почкой у плода, молилась до конца беременности. Врачи признали чудо когда оказалось 2 почки. И ведь ни один врач смотрел. Ну вы конечно же спишите на то, что плод лежал как то не так, не было видно.

а я знаю случаи когда молились, но не помогло, чуда не произошло

многие заболевают и умирают, а среди них есть и набожные

Link to comment
Share on other sites

Помню, смотрел передачу "Я не должен был выжить", там альпинистка застряла в горах на три дня и рассказывала как на 4-ый день начала молиться. Вообщем её спасли на след. день. И помню её слова - "Это было так унизительно просить Бога о том, чтоб он спас тебе жизнь". Спрашивается, чего ты просила тогда, надеялась бы сама на себя, вон как Риддик, например, который преодолевает трудности сам ) Не дай Бог конечно никому оказаться в ситуации жизнь-смерть, но неизвестно как себя поведет самый отъявленный атеист. Я же на её месте, принял, то, что мне дали с благодарностью и пожинаю плоды той благодати до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

 И не важно, что именно вам помогало выстоять: молитвы или собственная воля.

 

Человеку с Сильной Волей ни Магия,ни Молитвы не нужны!! Такой человек энергетически силён,он сам добивается многого своими действия,усилиями+Знания..А знания- Это тоже Сила..Естественно Riddick)) Но это не означает ,что каждый человек энергетически силён,имеет сильную волю как Вы! 

Судьба человека 50% зависит от самого человека,50 % от внешних Сил,обстоятельств( общество,родители,люди и тд)

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете в чем проблема? В том, что многолетних усилий этих то и не было, по причине того, что не было фундамента для этих усилий ) И появилась вдруг резко не работа, а сам фундамент, мол "на, работай над собой и тебе воздастся" А до этого какой то кирпич стоял по жизни и пофиг, что я закончил универ, никакого толка. И вдруг все дороги открываются. Ну например - открылись компьютерные курсы рядом с домом. Без рекламы, без объявы, дешево, но я как то я узнал о них. Повезло? Согласился бы с вами, еслиб таких везений вдруг не появилось десятки. А где раньше были эти везения? Кстати, вовсе от меня не зависящие как те же курсы. Почему ни одного не было? Опять таки я не пытаюсь навязать вам надо ли верить, молиться или нет. Я только спрашиваю, по вашему я должен был слить многократные везения на случайность? Или приподнятое настроение, вместо подавленного которое преследовало прежде? Тоже случайность?

 

И вы утверждаете, что компьютерные курсы открылись благодаря вашим молитвам? :) Мы все часто, когда у нас что-то не получается, говорим: "Боже, ну почему у меня ничего не выходит". А после начала белой полосы первая половина сделает из этого благое предзнаменование, а вторая - просто будет продолжать бороться с социальной энтропией. Искать в каждой такой открывающейся перспективе божественный промысел считаю бессмысленным и неблагородным занятием, потому что вся наша жизнь пронизана перспективами и разочарованиями, борьбой и покоем, рассудительностью и авантюризмом. Кому-то перепадает, кому-то - нет.

Link to comment
Share on other sites

И вы утверждаете, что компьютерные курсы открылись благодаря вашим молитвам? :)

Риддик, от вас такого не ожидал, надеюсь это сарказм ;) Благодаря молитвам я узнал о них о курсах. С остальным соглашусь, это закон жизни. Но когда непруха и нет перепадов, а только черная полоса, с этим надо что-то делать, а если пытаешься и ничего не катит, остается молиться.

Link to comment
Share on other sites

Помню, смотрел передачу "Я не должен был выжить", там альпинистка застряла в горах на три дня и рассказывала как на 4-ый день начала молиться. Вообщем её спасли на след. день. И помню её слова - "Это было так унизительно просить Бога о том, чтоб он спас тебе жизнь". Спрашивается, чего ты просила тогда, надеялась бы сама на себя, вон как Риддик, например, который преодолевает трудности сам ) Не дай Бог конечно никому оказаться в ситуации жизнь-смерть, но неизвестно как себя поведет самый отъявленный атеист. Я же на её месте, принял, то, что мне дали с благодарностью и пожинаю плоды той благодати до сих пор.

Как вы думаете,Вы чем то лучше детей в Сирии и Афганистане?Вот им помощь реально нужна куда больше чем Вам.

Но почему то Бог услышал ваши молитвы,но проигнорировал молитвы умирающих детей.

Link to comment
Share on other sites

Если вы веующий, то ничем )

да ну вас :) я не могу разобраться где и куда писать , а смеетесь :) лучше ответьте . у меня 13 сообщений ( не делайте акцент на числе 13))))) я не могу их прочесть.  что делать ?:)

Link to comment
Share on other sites

Вы про героиню Риддика, которая не работала просила принца на коне? Ну да, мэй би и не сработает. А я знаю человека на 8 месяце с паталогией, одной почкой у плода, молилась до конца беременности. Врачи признали чудо когда оказалось 2 почки. И ведь ни один врач смотрел. Ну вы конечно же спишите на то, что плод лежал как то не так, не было видно.

 

То есть нам предполагать, что вторая почка появилась из ничего? )))

 

Эта патология называется агенезией. Основные причины нелоцирования органа у плода - боковое возлежание, скрытие за другим органом. Бывает и такое, что одна почка срастается с одного конца с другой: на УЗИ это выглядит как одна почка, а при рождении обнаруживают две полноценные. Не надо делать чуда из недостатка компетентности.

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете,Вы чем то лучше детей в Сирии и Афганистане?Вот им помощь реально нужна куда больше чем Вам.

Но почему то Бог услышал ваши молитвы,но проигнорировал молитвы умирающих детей.

в Конго каждый год умирают тысячи детей от болезней и голода, но Бог решил помочь не им, а Лайфшорту потому что он помолился

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете,Вы чем то лучше детей в Сирии и Афганистане?Вот им помощь реально нужна куда больше чем Вам.

Но почему то Бог услышал ваши молитвы,но проигнорировал молитвы умирающих детей.

Вот вы как Альпачин, смотрите в сторону за тысячи километров, не испытав ни разу на себе. Всеравно что кричать о том, что американские горки не так страшны, даже не побывав в Америке и не посмотрев на них воочую. Всё рассуждаете поверхностно. Вспомните мне еще Освенцим и загнивающий Афганистан. Все это для меня вопросы, но вопросы не отвернут меня от очевидного, которое испытал на самом себе. А знаете, хотелось бы жить как атеист, быть независимым, полностью свободным, была даже пара попыток, но я пожалел )) Быть может кто-то психологически слабее, кто-то сильнее и ломается только на тех случаях как альпинистка и кто-то из сильных на этом форуме не попадал в подобную ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

да ну вас :) я не могу разобраться где и куда писать , а смеетесь :) лучше ответьте . у меня 13 сообщений ( не делайте акцент на числе 13))))) я не могу их прочесть.  что делать ? :)

Думаю, ответ очевиден ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот вы как Альпачин, смотрите в сторону за тысячи километров, не испытав ни разу на себе. Всеравно что кричать о том, что американские горки не так страшны, даже не побывав в Америке и не посмотрев на них воочую. Всё рассуждаете поверхностно. Вспомните мне еще Освенцим и загнивающий Афганистан. Все это для меня вопросы, но вопросы не отвернут меня от очевидного, которое испытал на самом себе. А знаете, хотелось бы жить как атеист, быть независимым, полностью свободным, была даже пара попыток, но я пожалел )) Быть может кто-то психологически слабее, кто-то сильнее и ломается только на тех случаях как альпинистка и кто-то из сильных на этом форуме не попадал в подобную ситуацию.

у всех были ситуации

тут на форуме атеисты которым в определённый период жизни было очень-очень тяжело

в какой-то момент они были верующими, но потом расстались с верой

и щас у них всё нормально

Link to comment
Share on other sites

да ну вас :) я не могу разобраться где и куда писать , а смеетесь :) лучше ответьте . у меня 13 сообщений ( не делайте акцент на числе 13))))) я не могу их прочесть.  что делать ? :)

крепко помолитесь )))

всё будет нормально, разберётесь )

напишите мне личное сообщение, если что помогу )

а здесь пока что оффтоп, Боги за оффтоп сильно карают )))

Link to comment
Share on other sites

То есть нам предполагать, что вторая почка появилась из ничего? )))

 

Эта патология называется агенезией. Основные причины нелоцирования органа у плода - боковое возлежание, скрытие за другим органом. Бывает и такое, что одна почка срастается с одного конца с другой: на УЗИ это выглядит как одна почка, а при рождении обнаруживают две полноценные. Не надо делать чуда из недостатка компетентности.

Я даже думаю, что и врачи и пациентка были в курсе всех диагнозов, что мэй би на узи не видно, а может и реально нет почки. Гадать? Беспокоиться? Человек помолился и получил заведомо то, что Бог ему предписал, быть может эта почка и была, а быть может еслиб не молилась, оказалось бы, что почки не было, никтож наперед не скажет.

Link to comment
Share on other sites

у всех были ситуации

тут на форуме атеисты которым в определённый период жизни было очень-очень тяжело

в какой-то момент они были верующими, но потом расстались с верой

и щас у них всё нормально

Эх, проходил я через это.

Link to comment
Share on other sites

Благодаря молитвам я узнал о них о курсах. С остальным соглашусь, это закон жизни. Но когда непруха и нет перепадов, а только черная полоса, с этим надо что-то делать, а если пытаешься и ничего не катит, остается молиться.

 

Многие думают что  Молитва -это какие то стишки. Это не стишки..Она имеет Силу..Даже скажу больше- молитвой можно разрушить жизнь человека,смотря с каким намерением ты её используешь..Разрушить можно в том смысле,что на кого то отчитка молитвами действует хорошо,а  кого может трясти от этих молитв,больше всего тех людей,у кого много отрицательной энергии(злость,раздражение,зависть,алчность и тд). :roga: .Это я говорю как Маг,основываясь на своём опыте..Я отчитывали молитвами человека

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Вот вы как Альпачин, смотрите в сторону за тысячи километров, не испытав ни разу на себе. Всеравно что кричать о том, что американские горки не так страшны, даже не побывав в Америке и не посмотрев на них воочую. Всё рассуждаете поверхностно. Вспомните мне еще Освенцим и загнивающий Афганистан. Все это для меня вопросы, но вопросы не отвернут меня от очевидного, которое испытал на самом себе. А знаете, хотелось бы жить как атеист, быть независимым, полностью свободным, была даже пара попыток, но я пожалел )) Быть может кто-то психологически слабее, кто-то сильнее и ломается только на тех случаях как альпинистка и кто-то из сильных на этом форуме не попадал в подобную ситуацию.

Поймите наконец таки,что ваши молитвы подобны лотерее.Выигрывают единицы,все остальные в проигрыше.

А для выигрыша в лотерею сверхъестественное не нужно.Выигрышный билет в любом случае кому то выпадет.

Link to comment
Share on other sites

Многие думают что  Молитва -это какие то стишки. Это не стишки..Она имеет Силу..Даже скажу больше- молитвой можно разрушить жизнь человека,смотря с каким намерением ты её используешь..Разрушить можно в том смысле,что на кого то отчитка молитвами действует хорошо,а  кого может трясти от этих молитв,больше всего тех людей,у кого много отрицательной энергии(злость,раздражение,зависть,алчность и тд). :roga: .Это я говорю как Маг,основываясь на своём опыте..Я отчитывали молитвами человека

Вы не ответили на вопрос который я задавал выше.Лечить используя магическое воздействие можно?

У меня плохое зрение.Вы способны его исцелить?если я увижу эффект то думаю что я поверю в чудеса.

Link to comment
Share on other sites

Поймите наконец таки,что ваши молитвы подобны лотерее.Выигрывают единицы,все остальные в проигрыше.

А для выигрыша в лотерею сверхъестественное не нужно.Выигрышный билет в любом случае кому то выпадет.

столько людей по всеми миру молятся Богу, а "чудо" (у которого есть научное обоснование) происходит у единиц

то есть для тех у кого произошло это "чудо" вывод о том что Бог им помог, а для остальных что? остальные довольствуются избитой фразой "на всё воля Божья"

помню тема была на Дноте, как врачи еле-еле спасли ребёнка при тяжёлых родах и форумчане назвали это чудом от Бога

при этом никого не интересует что сколько детей умирают при родах

чудо Бога избирательно? он выбирает единиц, на остальных ему пофиг?

соотношение этого чуда примерно 20 на 80 в пользу нечуда и откуда здесь вывод о том что добрый боженька помогает? ))

Link to comment
Share on other sites

Эх, проходил я через это.

они тоже проходили

у них свой итог, у вас свой

вы пришли к вере, они к неверию

но вы решили что ваш опыт самый-самый показательный и раз у вас что-то там случилось, значит вам помог Бог )

 

я на самом деле очень рад что у вас всё удачно сложилось, вдруг если что-то не то подумаете

мы просто разбираем случаи в жизни и мировоззреческую позицию

Link to comment
Share on other sites

Поймите наконец таки,что ваши молитвы подобны лотерее.Выигрывают единицы,все остальные в проигрыше.

А для выигрыша в лотерею сверхъестественное не нужно.Выигрышный билет в любом случае кому то выпадет.

А я вот думаю, если ты действительно просишь о правильных вещах, то это наверняка сбудется. И тут лоторея 50/50 в отличии от обычных, это все же огромное доказательство, хоть и косвенное. Пусть на этом форуме отпишутся те, кто молился одному Всемогущему и тот ему не помог, интересно услышать и их.

Link to comment
Share on other sites

Помню, смотрел передачу "Я не должен был выжить", там альпинистка застряла в горах на три дня и рассказывала как на 4-ый день начала молиться. Вообщем её спасли на след. день. И помню её слова - "Это было так унизительно просить Бога о том, чтоб он спас тебе жизнь". Спрашивается, чего ты просила тогда, надеялась бы сама на себя, вон как Риддик, например, который преодолевает трудности сам ) Не дай Бог конечно никому оказаться в ситуации жизнь-смерть, но неизвестно как себя поведет самый отъявленный атеист. Я же на её месте, принял, то, что мне дали с благодарностью и пожинаю плоды той благодати до сих пор.

 

Я тоже смотре передачу одну, где чувак застрял в пещере и несколько недель пытался выжить. Через три или четыре недели его нашли обезвоженного, иссохшего, но бога он не молил, он просто применял знания экстремального выживания. А еще я смотрел передачи про мумифицированных альпинистов. На Эвересте, к примеру, их тысячи.

Link to comment
Share on other sites

они тоже проходили

у них свой итог, у вас свой

вы пришли к вере, они к неверию

но вы решили что ваш опыт самый-самый показательный и раз у вас что-то там случилось, значит вам помог Бог )

Повторюсь уже в который раз. Не показываю, и не показательный. Всего лишь спрашиваю у вас, атеистов. Как считаете, надо было махнуть рукой на эту череду везений и сказать, что это случайность?

Link to comment
Share on other sites

А я вот думаю, если ты действительно просишь о правильных вещах, то это наверняка сбудется. И тут лоторея 50/50 в отличии от обычных, это все же огромное доказательство, хоть и косвенное. Пусть на этом форуме отпишутся те, кто молился одному Всемогущему и тот ему не помог, интересно услышать и их.

Т.е когда мать молит о больном дитя,когда дети просят о куске хлеба и не получают ответа на свои просьбы,они просили о неправильных вещах.

Link to comment
Share on other sites

А я вот думаю, если ты действительно просишь о правильных вещах, то это наверняка сбудется.

миллионы верующих молятся о том чтоб не было войн, болезней, смертей

и что? эти все негативные явления исчезли с лица земли?

 

я конечно не имею ввиду что этого не нужно желать

нужно конечно и параллельно что-то для этого делать самому, а не ждать пока добрый боженька сам всё сделает

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь уже в который раз. Не показываю, и не показательный. Всего лишь спрашиваю у вас, атеистов. Как считаете, надо было махнуть рукой на эту череду везений и сказать, что это случайность?

Посмотрите с 13:50 минуты.Доккинз эксперементально  доказывает что череда везений это случайность.

https://www.youtube.com/watch?v=rHE4L2HZo74

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...