Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм


azer-tb

Recommended Posts

Молитва не будет иметь никакой Силы над ним,если он прочитает её без веры в душе!.Вера это основа всего! Это в Магии тоже так..Вера,личная воля,намерение творит чудеса..Без веры в душе ничего не бывает..Его колебания,подсознательное сопротивление разрушит всю Силу воздействия Молитвы на него.Это бессмысленно!

 

Менять мировозрения? Я не предлагаю Риддику принять Ислам. Я только предложил искренне попросить о помощи у Бога

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 854
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В том то дело,что искренности в нём нет,то есть в нём есть противоречия..Подсознание сопротивляется сильно,он борется подсознательно,поэтому молитва не будет иметь Силу над Ним.

Link to comment
Share on other sites

В том то дело,что искренности в нём нет,то есть в нём есть противоречия..Подсознание сопротивляется сильно,он борется подсознательно,поэтому молитва не будет иметь Силу над Ним.

 

 

Так скажем Сильная Воля у него..Он сам себя из внутри,подсознательно считает Богом,грубо говоря)) верит в свои Силы,верит в свою сущность,личность(" Я есмь Сила" :tespe: )и не хочет поклонятся персонифицированному Богу(то есть Эгрегору)...В каком то мере это правильно!

Link to comment
Share on other sites

Менять мировозрения? Я не предлагаю Риддику принять Ислам. Я только предложил искренне попросить о помощи у Бога в сложной ситуации и посмотреть на результат. А он грит, это всеравно что кукарекать, никто же из нас не будет с балды кукарекать? А я говорю, мол если миллионы людей кукарекают и говорят, что это гуд и ощущают на себе это, то почему бы как минимум не попробовать? главный вопрос ПОЧЕМУ НЕ ПОПРОБОВАТЬ? А Гоша предложил почему то с 9-го. Но это гораздо сложнее чем покукарекать или помолиться.

Хорошо не нравиться Вам 9 этаж.Давайте на примере наркотиков.Миллионы людей их принимают и говорят что это гуд.

Теперь главный вопрос Вам ПОЧЕМУ НЕ ПОПРОБОВАТЬ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати не даром же религию сравнивают с опиумом(наркотиком).Одни и те же симптомы.

И те и другие говорят что им хорошо

И у тех и у других видения

и у тех и у других встречаются приступы агрессии и насилия

и те и другие готовы убить из за своей привязанности

Link to comment
Share on other sites

Ну и слава Богу. Я и говорю, кто-то к этому приходит в переломном подростковом возрасте, кто-то позже или вовсе не приходит. Кто знает у кого как сложится? Разве мало былых атеистов принявших Бога? )) От веры никто не застрахован.

разве мало бывших верующих?

у которых всё нормально по жизни )

 

Кстати не даром же религию сравнивают с опиумом(наркотиком).Одни и те же симптомы.

И те и другие говорят что им хорошо

И у тех и у других видения

и у тех и у других встречаются приступы агрессии и насилия

и те и другие готовы убить из за своей привязанности

помню у Адина была тема такая ))

 

Лайфшорт, может быть у вас до веры было всё не очень хорошо, а после веры стало хорошо и теперь вы и нам предлагаете подсесть на неё )) спасибо, не надо, нам и так неплохо )

Link to comment
Share on other sites

ну вот смотри... Я был атеистом, мне надоело лузерство 

Лайфшорт, я не знаю кем вы там были и кем стали, это ваше дело, ваш жизненный опыт

а причём здесь я? 

Link to comment
Share on other sites

Лайфшорт, я не знаю кем вы там были и кем стали, это ваше дело, ваш жизненный опыт

а причём здесь я? 

Это как впаривание чудо таблеток для похудения,посмотри каким я был ужасны до,и какой я красавчик после))

Link to comment
Share on other sites

Хорошо не нравиться Вам 9 этаж.Давайте на примере наркотиков.Миллионы людей их принимают и говорят что это гуд.

Теперь главный вопрос Вам ПОЧЕМУ НЕ ПОПРОБОВАТЬ?

Гоша, перестаньте юлить и примите уже, что ваши примеры неуместны. Ответ-потому, что видны плачевные последствия.

Link to comment
Share on other sites

разве мало бывших верующих?

у которых всё нормально по жизни )

Мало. Разве что яланнан верили, не особо. А атеист, он четкий, не верю и всё и когда такой принимает, это глобально.

Link to comment
Share on other sites

Лайфшорт, может быть у вас до веры было всё не очень хорошо, а после веры стало хорошо и теперь вы и нам предлагаете подсесть на неё )) спасибо, не надо, нам и так неплохо )

Всего лишь один из действенных вариантов выхода из сложных ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

Это как впаривание чудо таблеток для похудения,посмотри каким я был ужасны до,и какой я красавчик после))

Ну, если действительно он таким стал от чудо таблеток, то why not?

Link to comment
Share on other sites

Лайфшорт, я не знаю кем вы там были и кем стали, это ваше дело, ваш жизненный опыт

а причём здесь я? 

Да никем я не стал, такой же смертный как и вы, только в гармонии с самим собой и окружающим миром, как то так )

Link to comment
Share on other sites

Лайфшорт, я не знаю кем вы там были и кем стали, это ваше дело, ваш жизненный опыт

а причём здесь я? 

Вы ни при чем, это был ответ на то что вам приедтся менять уклад мыслей. Не придется раз, нечего бояться два, можно потом все вернуть. )

Link to comment
Share on other sites

Мало. Разве что яланнан верили, не особо. А атеист, он четкий, не верю и всё и когда такой принимает, это глобально.

яланнан.. вы этого не знаете

я с вами не соглашусь, потому что видел в отличие от вас

 

Всего лишь один из действенных вариантов выхода из сложных ситуаций.

для начала нужно поверить в то что этот вариант работает

а вы предлагаете сразу прибегнуть к нему, не имея на это никаких оснований

 

Да никем я не стал, такой же смертный как и вы, только в гармонии с самим собой и окружающим миром, как то так )

и я в гармонии с самим собой..

я например не отрицаю что вам щас хорошо, даже рад за вас.. но почему вы думаете что когда я говорю тоже самое, то это не правда?

это как на другой теме написали что я как бы верю, только этого пока не знаю ))

меня забавляет когда верующие люди думают что знают о других людях больше чем те сами о себе )) 

Link to comment
Share on other sites

Вы ни при чем, это был ответ на то что вам приедтся менять уклад мыслей. Не придется раз, нечего бояться два, можно потом все вернуть. )

тогда зачем мне это? 

Link to comment
Share on other sites

для начала нужно поверить в то что этот вариант работает

а вы предлагаете сразу прибегнуть к нему, не имея на это никаких оснований 

И что, сильно пострадаете, если попробуете? Основания это миллионы говорящие о том же, выше пример с маракуйя.

Ой, ладно, устал я говорить одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

И что, сильно пострадаете, если попробуете? Основания это миллионы говорящие о том же, выше пример с маракуйя.

Ой, ладно, устал я говорить одно и то же.

переходите на другие темы в этом разделе :)

потому что если говорить о Боге который не из религий, то это вряд ли к чему-то приведёт

я уже писал что не могу взять и вдруг резко ни с того ни с сего поверить - попробовать как вы это называете

этому противится мой мозг, так я устроен

конечно же, в будущем всё возможно.. но на данный момент это так..

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

Гоша, перестаньте юлить и примите уже, что ваши примеры неуместны. Ответ-потому, что видны плачевные последствия.

Так  и от религии видны плачевные последствия.

Link to comment
Share on other sites

И что, сильно пострадаете, если попробуете? Основания это миллионы говорящие о том же, выше пример с маракуйя.

Ой, ладно, устал я говорить одно и то же.

 

Вот и в том эксперименте, который вы отказались смотреть, испытуемые начинали верить в то, что короткая полоска длиннее длинной, потому что так думало большинство. Предлагаемый вами метод познания - нехороший метод.

Link to comment
Share on other sites

 Эксперимент который проводил Гоша для вас не удался. То что вы тут пишите для нас просто слова на мониторе - не ощутить, не проверить. Вы ведь уже должны были понять что атеисты это такие мерзкие люди которым нужно показать и доказать. 

 

Эксперимент не удался,потому мне шло предупреждение,что не нужно вообще этого делать...Я даже до эксперимента написала об этом и не хотела смотреть...Вы не мерзкие люди! То,что Вы мне не верите,это вполне нормально!

Link to comment
Share on other sites

Эксперимент не удался,потому мне шло предупреждение,что не нужно вообще этого делать...Я даже до эксперимента написала об этом и не хотела смотреть...Вы не мерзкие люди! То,что Вы мне не верите,это вполне нормально!

 

А кто вам слал предупреждение?

Link to comment
Share on other sites

Читайте труды великого Карла Густава Юнга. Покруче магических гримуаров будет...

 

У меня абсолютно времени нет читать теорию,я всё время занята практикой)..Сейчас двоюродной сестре помогаю,защиту ставлю на неё,чтоб свекровь не смогла влиять с помощью колдунов..И когда время нахожу,захожу,получаю огромную позитивную энергетику от начитанных,умных людей..Вон товарищ Riddick посоветовал прочитать книги про нейробиологию и ещё что то 

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять почему верующие так стремятся приписать свою веру, людям весьма далёким от веры в клубок противоречивых басен, иносказаний и прочей белиберды. Тем более непонятно, почему это предлагается делать в 21-ом веке. Раньше религия хотя бы соответствовала практике и знаниям древних людей, например миф о Зевсе-громовержце. Но как можно отстаивать религиозную картину мира в наше время, когда наука каждый день опровергает очередные религиозные бредоверования, просто непостижимо. 

Link to comment
Share on other sites

Здесь весьма уместна фраза А.Линкольна (ничего личного, просто как нельзя по теме) 

Книги нужны, чтобы напомнить человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы. 

 

Магическая Богиня Фрейя??)) Всё время забываю Вам ответить.

Link to comment
Share on other sites

яланнан.. вы этого не знаете

я с вами не соглашусь, потому что видел в отличие от вас

Вот этот момент меня сильно заинтересовал ибо вызывает сильные сомнения. Вы видели религиозника который отверг религию или видели верующего отвергшего Всевышнего? Только об этнических религиозниках не говорим, которые только знают, что их папы-мамы верили, значит и они должны следовать этим путем. Я сомневаюсь, что кто-то однажды искренне поверив во Всевышнего, станет потом отрицать это. Ибо вера эта не основывается на разуме и доказательствах. Каким образом он мог поверить, а потом отвергнуть?

Link to comment
Share on other sites

Вот этот момент меня сильно заинтересовал ибо вызывает сильные сомнения. Вы видели религиозника который отверг религию или видели верующего отвергшего Всевышнего? Только об этнических религиозниках не говорим, которые только знают, что их папы-мамы верили, значит и они должны следовать этим путем. Я сомневаюсь, что кто-то однажды искренне поверив во Всевышнего, станет потом отрицать это. Ибо вера эта не основывается на разуме и доказательствах. Каким образом он мог поверить, а потом отвергнуть?

не, не этнический религиозник.. а именно практикующий

таких я знаю не мало

да и тут на форуме есть атеисты которые раньше были мусульманами

у кого-то это заняло долгий период, у кого-то покороче

даже их старые "мусульманские" посты сохранились тут

и чтоб быть объективным также знаю бывших атеистов которые стали верующими

но больше тех кто из веры перешёл в неверие

Link to comment
Share on other sites

Вот и в том эксперименте, который вы отказались смотреть, испытуемые начинали верить в то, что короткая полоска длиннее длинной, потому что так думало большинство. Предлагаемый вами метод познания - нехороший метод.

Риддик, подобных роликов в нете полно под хештегом "промывание мозгов", потому и не стал смотреть, уже предвидя о чем речь. Я и не предлагаю познавать исключительно через этот метод, я только предлагаю окунуться в это и прочувствовать, так же как вы уделили время, чтоб окунуться в просмотр этого ролика. Я устал повторять, что большинство это не ориентир, но если большинство о чем то говорит вам, к этому следует прислушаться изучить, в данном случае испытать на себе, ибо тема эта изучению не поддается.

Link to comment
Share on other sites

но больше тех кто из веры перешёл в неверие

АльПачино, вы опять подразумеваете под верующими религиозников. Я сейчас о религии не говорю, я говорю о вере в Бога. Даже тех отвернувшихся мусульман если вы спросите, они скажут, мы отвернулись, но в Бога мы верим. Что, не так?

Link to comment
Share on other sites

АльПачино, вы опять подразумеваете под верующими религиозников. Я сейчас о религии не говорю, я говорю о вере в Бога. Даже тех отвернувшихся мусульман если вы спросите, они скажут, мы отвернулись, но в Бога мы верим. Что, не так?

нет, они вообще перестали верить, атеистами стали

но одну девушку знаю, долгое время совершала намаз, стала деисткой, т.е. верующей

Link to comment
Share on other sites

нет, они вообще перестали верить, атеистами стали

но одну девушку знаю, долгое время совершала намаз, стала деисткой, т.е. верующей

как так? они себе не задавали вопрос, а как я поверил раньше? Они в сознательном возрасте поверили и начали соблюдать обряды? Блин, ваще интересно. Давайте увидемся, поболтаем, ридик адина деисты и ставшие атеистами религиозники, особенно интересные товарищи )

Link to comment
Share on other sites

Карл Густав Юнг

 

 

Аха сам Карл Густав посоветовал мне.. Ещё есть какие то вопросы к человеку,которому практикует серьёзно Магию?

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Риддик, подобных роликов в нете полно под хештегом "промывание мозгов", потому и не стал смотреть, уже предвидя о чем речь. Я и не предлагаю познавать исключительно через этот метод, я только предлагаю окунуться в это и прочувствовать, так же как вы уделили время, чтоб окунуться в просмотр этого ролика. Я устал повторять, что большинство это не ориентир, но если большинство о чем то говорит вам, к этому следует прислушаться изучить, в данном случае испытать на себе, ибо тема эта изучению не поддается.

 

Да ладно вам, Лайф. Везде ищете заговор. )))

Эксперименты Аша, впервые проведенные известным психологом Соломоном Ашем в колледже Суортмор, Пенсильвания, США. Никакой промывки, чисто поставленные эксперименты. Вам просто не интересно, уперлись со своей молитвой. 

Link to comment
Share on other sites

как так? они себе не задавали вопрос, а как я поверил раньше? Они в сознательном возрасте поверили и начали соблюдать обряды? Блин, ваще интересно. Давайте увидемся, поболтаем, ридик адина деисты и ставшие атеистами религиозники, особенно интересные товарищи )

можно, я за ) с Риддиком и Адиной поговорю

в сознательном возрасте конечно

и обряды соблюдали и всё-всё

Link to comment
Share on other sites

Лайфшорт Вы можете понять одну вещь,что Молитва не действует  на того,кто в неё не верит? С молитвами я работаю достаточное долгое время уже и я на своём опыте  знаю, что тот кто читает молитву без веры в душе,с сомнениями,ничего не получает..Чудо творит не Молитва,а личная Воля,Вера,намерение,сильное желание человека..

Link to comment
Share on other sites

Лайфшорт Вы можете понять одну вещь,что Молитва не действует  на того,кто в неё не верит? С молитвами я работаю достаточное долгое время уже и я на своём опыте  знаю, что тот кто читает молитву без веры в душе,с сомнениями,ничего не получает..Чудо творит не Молитва,а личная Воля,Вера,намерение,сильное желание человека..

Сабрина, вы от меня чего хотите? ))))

Link to comment
Share on other sites

Сабрина, вы от меня чего хотите? ))))

 

Я уже ничего не хочу))))..Лайфшорт я понимаю тебя,ты хочешь сделать для них хорошее и призываешь их попробовать всё время в постах хоть один раз помолится. Но одно вещь запомни -ты не можешь знать что добро,что  зло..Но точно знай-навязанное Добро-это Зло.

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...