Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Муж сказал, муж сделал!


Recommended Posts

Подруга поделилась наболевшим, муж ей все запрещает..Он, ведь дома главный..
Уверена , что многие из нас сталкивались с подобной проблемой, когда наши любимые (или не очень) ЗАПРЕЩАЛИ нам куда-либо пойти, с кем-либо увидеться,кому-либо позвонить, а также открывать какой-то ящик без спроса, садится за его компьютер, копаться в его телефоне, и звонить маме перед сном...надолго..

Как думайте, насколько это оправдано? Можно ли с этим жить? И что делать , когда это в одностороннем порядке..Причем , перекинуть что-то подобное " А ты вот......." пресекается, громкогласным "Я мужчина, Я главный, Мне можно..."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

это не правильно.Я думаю это она когда-то позволила ему считать себя выше нее и вот теперь он позволяет себе все ей запрещать.Но если он запрещает звонить маме,то это трудно будет исправить,он уже полностью властвует над ней.Когда я начинала встречатся с моим женихом он пару раз попытался запретить мне общатся с теми с кем я хочу,копатся в его телефоне.Но я сразу же ставила ему ответные запреты на те же самые вещи.И когда он заявил что он мужчина,ему можно а мне нет,то я проста напросто послала его на все четыре стороны.Я не собиралась его бросать,а просто хотела напугать :) И так я добилась своего,показала что не собираюсь с этим мирится.Сейчас у нас равноправие.Но если он ее не любит,с ним такое не пройдет!

Link to comment
Share on other sites

Ой, [b]больная тема![/b] Мой мне тоже многое запрещает, но с условием, что и сам этого делать не будет.
Самый частый запрет - куда-то пойти без него. Иногда запрещает мне общаться с нашим общим другом, который нас и познакомил, сам к нему тоже отказывается звонить. Старается изолировать нас от общества, на ДВ брата даже не дал ему трубку, чтобы я его поздравила. Бывало, что запрещал ходить в универ, потому что не мог за мной приехать, "так что будем сидеть дома и весь день говорить по телефону".
Встретили его брата на улице, я сказала, что мне нравятся его духи, с тех пор у него вообще пошла истерика и приступы ревности по любому поводу... Часто напрягает, учитывая, что я никуда не выхожу одна за оочень редким исключением и то, если срочно сбегать туда и обратно.

Link to comment
Share on other sites

когда-то ооочень давно я через все это прошла. методы вроде absolute transparency не срабатывают. т.е. надеяться, что со временем, убедившись в вашей преданности/верности/порядочности, он изменит отношение - бессмысленно. такое поведение/отношение либо нужно пресекать в корне, с самого начала, либо быть готовой к тому что дальше будет хуже ("зачем тебе ездить к маме? я против. хотите увидеться - пусть она сама приезжает к нам") и, соответственно, смириться.

сегодня у меня ситуация кардинально другая. и такое отношение - полного доверия и отсутствия давления - я очень и очень ценю.

Link to comment
Share on other sites

Да вродеб так и должно быть. У нас всегда последнее слово было за мной. Не помню чтоб я ее ревновал. Повода не было. Сейчас пишу и пытаюсь вспоминать, запрешал ли я ей когда то, что-то? Вроде бы нечего было запрешать. Надо будет утром у нее спросить.

Представляю ее реакцию, когда задам вопрос: - Дорогая, не ушимлял ли я твои права своим единоличным правлением? Ты никогда не задумывалась, стоит ли жить с таким тираном как я?

Она меня на смех поднимет. Подумает что крыша поехала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' post='1909637' date='Oct 2 2007, 23:24 ']Подруга поделилась наболевшим, муж ей все запрещает..Он, ведь дома главный..
Уверена , что многие из нас сталкивались с подобной проблемой, когда наши любимые (или не очень) ЗАПРЕЩАЛИ нам куда-либо пойти, с кем-либо увидеться,кому-либо позвонить, а также открывать какой-то ящик без спроса, садится за его компьютер, копаться в его телефоне, и звонить маме перед сном...надолго..

Как думайте, насколько это оправдано? Можно ли с этим жить? И что делать , когда это в одностороннем порядке..Причем , перекинуть что-то подобное " А ты вот......." пресекается, громкогласным "Я мужчина, Я главный, Мне можно..."[/quote]

всё не так страшно. во первых любимый должен иметь убедительные причины для запрета чего либо. а про "не очень любимых", как вы выразились, я вообще не поняла, если честно.
1. видеться с кем-то - индивидуально. если есть реальные причины почему мне не стОит видеться, общаться с каким-то человеком, я постараюсь этого не делать. но если это бзик вроде, не хочу чтоб ты дружила с такой-то (про мою давнюю подругу), потому что она мне не нравится - даже мысли не допущу.
2. пойти куда либо - мне слава богу не запрещали, просто говорили "мне кажется лучше тебе туда не ходить" или же "давай пойдём вместе, но потом, сейчас не получается" - нормально. если беспокоятся за вас, пусть ходят с вами. если же "ты не ходи потому что мне легче когда ты дома на 7-ми замках, а я пойду оттянусь" - ни ни.
3.копаться в телефоне - сама ненавижу когда без разрешения копаются в личных вещах (включая мобильник), так что понимаю.
4. открывать ящик без спроса- не совсем поняла.
5. звонки родным-это запрещать вообще наглость. как можно человеку запретить видется с родителями, сестрой, братом и тд?

П.С. если есть возможность сделать так как он хочет, не обделяя себя и не чувствуя ущемлeнность, то можно и побаловать своего любимого время от времени. почему бы нет? и ему приятно, и вам хорошо

Link to comment
Share on other sites

Мой муж может попросить что-либо не делать, потому что ему это не совсем нравится. Или дать понять всем видом, что то, что было сделано, совсем ему не по вкусу.
Учитывая, что и я такого же ожидаю и привыкла видеть в свой адрес, приходится и уступать.

Тема запретов или табу...не для нас )) слишком оба упрямые )

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что у таких мужей имеется комплекс неполноценности, исправить это сложно, даже не возможно. Надо пресекать такие дела в начале отношений, а когда "иш ишден кечиб", если смирилась один раз, то придется всю жизнь. Я бы не смогла с этим жить.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно,а мне пока ничего и не запрещали,потому что пока и некому :rolleyes: Но,я думаю,ЕМУ нужно будет иметь оч твердый характер ,чтобы смог добиться своего :P а если серъезно,то ето вполне нормально,если не только ему ,но и вам не нравяться какие-то действия друг-друга и вы просите стараться впредь так не поступать,а вообще сейчас такие слабые парни пошли(не все конечно),что уж лучше ОН будет главнее,и онун созю кечсин,чем случаи ,когда ОНА "царствует" а Он на поводке.

Link to comment
Share on other sites

Мне мой так особенно ничего не запрещает. Иногда просит, чтоб я что-то не делала, при этом сам обьясняет почему ему это не нравится. Т.е. приводит обьективную причину, которую мы можем обсудить, если я с этим не согласна. И в итоге приходим к компромису.
Но причина про ревность у нас не катит, т.к. я могу и на смех поднять, типа да кому я нужна? смотри, сколько вокруг молодых, красивых и незамужних, куда уж мне до них. Но могу и обидеться, мол за кого ты меня принимаешь?? Я замужняя женщина, ты думаешь, я могу кому-то еще глазки строить?? Как ты смеешь меня так оскорблять?! и все в таком духе, в зависимости он настроения. К тому же я поводов для ревности стараюсь не подавать.

Link to comment
Share on other sites

Мужчина глава семьи,это факт,ничего не поделаешь :rolleyes:
Но постоянно уступать и потакать капризам тоже не стоит,этим Вы рано или поздно потеряете уважение к себе,как правило,мужчины любят женщин с характерам....
Здесь конечно нужно найти золотую середину,что к сожалению не всем и не всегда удается :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ceyla' post='1910488' date='Oct 3 2007, 09:33 ']Прикольно,а мне пока ничего и не запрещали,потому что пока и некому :rolleyes: Но,я думаю,ЕМУ нужно будет иметь оч твердый характер ,чтобы смог добиться своего :P а если серъезно,то ето вполне нормально,если не только ему ,но и вам не нравяться какие-то действия друг-друга и вы просите стараться впредь так не поступать,[b]а вообще сейчас такие слабые парни пошли[/b](не все конечно),что уж лучше ОН будет главнее,и онун созю кечсин,чем случаи ,когда ОНА "царствует" а Он на поводке.[/quote]
В ваши годы парни были по сильнее ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' post='1909637' date='Oct 3 2007, 00:24 ']Подруга поделилась наболевшим, муж ей все запрещает..Он, ведь дома главный..
Уверена , что многие из нас сталкивались с подобной проблемой, когда наши любимые (или не очень) ЗАПРЕЩАЛИ нам куда-либо пойти, с кем-либо увидеться,кому-либо позвонить, а также открывать какой-то ящик без спроса, садится за его компьютер, копаться в его телефоне, и звонить маме перед сном...надолго..

Как думайте, насколько это оправдано? Можно ли с этим жить? И что делать , когда это в одностороннем порядке..Причем , перекинуть что-то подобное " А ты вот......." пресекается, громкогласным "Я мужчина, Я главный, Мне можно..."[/quote]

Знакомая ситуация. Он мне запрещал без него выходить,но сам отвозил меня и к маме, и в магазин и т.д. Даже с ребенком выходить не пускал, так как сам в это время был на работе. Все стало легче ,когда я детей отдала в садик, "стала без него выходить", потом вышла на работу и стало совсем легче,правда он постоянно убегает с работы, чтобы отвезти или привезти (не всегда конечно). Самое главное он начал свыкаться, что я могу одна выходить.Думаю Вашей подруге надо чуть-чуть подождать, правда у нас это ЧУТЬ-ЧУТЬ продлилось 5 лет. Сейчас у нас полное взаимопонимание и доверие. Желаю терпения и удачи.

Link to comment
Share on other sites

нет у нас этой проблемы , мы полностью доверяем друг-другу , раньше были с его стороны намеки на мой стиль одежды , но учитывая то что я общественным транспортом не пользуюсь ему пришлось смириться ,) мы слишком дорожим нашими отношениями и из за таких мелочей не собираемся портить друг-другу жизнь .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='1910818' date='Oct 3 2007, 11:39 ']нет у нас этой проблемы , мы полностью доверяем друг-другу , раньше были с его стороны намеки на мой стиль одежды , но учитывая то что я общественным транспортом не пользуюсь ему пришлось смириться ,) [b]мы слишком дорожим нашими отношениями и из за таких мелочей не собираемся портить друг-другу жизнь[/b] .[/quote]
Респект в кубе!!! :aappll: Машаллах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migelino' post='1910643' date='Oct 3 2007, 11:07 ']Ой а вы все (девушки) сейчас стали такие женственные:)))).[/quote]
Какие парни и такие девушки все соответственно если кому то не повезло это еще не значить что все ужасные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='artist' post='1910853' date='Oct 3 2007, 11:46 '][quote name='Migelino' post='1910643' date='Oct 3 2007, 11:07 ']Ой а вы все (девушки) сейчас стали такие женственные:)))).[/quote]
Какие парни и такие девушки все соответственно если кому то не повезло это еще не значить что все ужасные
[/quote]

Знаю как вы меня не любите. Хороших парней в городе мало:). Девушек тоже:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migelino' post='1910884' date='Oct 3 2007, 11:51 '][quote name='artist' post='1910853' date='Oct 3 2007, 11:46 '][quote name='Migelino' post='1910643' date='Oct 3 2007, 11:07 ']Ой а вы все (девушки) сейчас стали такие женственные:)))).[/quote]
Какие парни и такие девушки все соответственно если кому то не повезло это еще не значить что все ужасные
[/quote]

[b]Знаю как вы меня не любите[/b]. Хороших парней в городе мало:). Девушек тоже:)
[/quote]
А причем тут вы я вас не знаю.
А на счет второго согласно

Link to comment
Share on other sites

В принципе, мужу исторически положено быть решительныи и запрещать. Эти европейские штучки со свободой женщин убирать пора. И если муж не объясняет причины запрета, это еще не значит, что их нет.

Вообще я женщин не понимаю. То хотят мужа, чтоб как за каменной стеной быть, то жалуются, что эта стена от многого их отгораживает. Вы определитесь уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='1910951' date='Oct 3 2007, 12:03 ']В принципе, мужу исторически положено быть решительныи и запрещать. Эти европейские штучки со свободой женщин убирать пора. И если муж не объясняет причины запрета, это еще не значит, что их нет.

Вообще я женщин не понимаю. То хотят мужа, чтоб как за каменной стеной быть, то жалуются, что эта стена от многого их отгораживает. Вы определитесь уже.[/quote]

КрасавЧЕГ. УВажаю

Link to comment
Share on other sites

[quote]ЗАПРЕЩАЛИ нам куда-либо пойти, с кем-либо увидеться,кому-либо позвонить, а также [b]открывать какой-то ящик без спроса, садится за его компьютер, копаться в его телефоне[/b], и звонить маме перед сном...надолго..[/quote]
На воре шапка горит... daldandanishan

Мде, какой только тупостью не болеют некоторы мужчины. Это кошмар, это тираны,а не мужья. Не понмиаю этих запретов.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='1910951' date='Oct 3 2007, 12:03 ']В принципе, мужу исторически положено быть решительныи и запрещать. Эти европейские штучки со свободой женщин убирать пора. И если муж не объясняет причины запрета, это еще не значит, что их нет.

Вообще я женщин не понимаю. То хотят мужа, чтоб как за каменной стеной быть, то жалуются, что эта стена от многого их отгораживает. Вы определитесь уже.[/quote]

Ну, родители глупым детям тоже что-то запрещают, что позволяют, но при этом объясняют. Есть мужья, которые могут что-то запретить, но они объяснят зачем, что и как. А есть такие, у которых в голове одни огр....шсике мысли и они думают, что нужно вес запрещать своей жене. Все должно быть в меру. Если ты не хочешь, чтоб твоя жена виделась с подругами, назови очень вескую причину. Ведь тебе же никто не запрешает видеться со своими ружками, и неизвестно что вы делаете, куда ходите.
Это элементарно несправедливо. И, вообще, запретить проще всего..... Это для тугодумов.

И европейсике стандарты тут не при чем. Женщина - это прежде всего человек и ей тоже хочется ЖИТЬ, а не существовать. А мужья некоторые только и занимаются тем, что унижают своих жен запретами и обманами.

Жить как за каменной стеной - это не занчит быть огражденной от мира сего. Это значит любить, быть любимой,у важаемой, защищенной, сытой, обутой, одетой, уверенной в завтрашнем дне. А нынешние мужчины на это ... мало кто способен, вот и думают, что запретами они своих жен защищают....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='1910951' date='Oct 3 2007, 11:03 ']В принципе, мужу исторически положено быть решительныи и запрещать. Эти европейские штучки со свободой женщин убирать пора. И если муж не объясняет причины запрета, это еще не значит, что их нет.

Вообще я женщин не понимаю. То хотят мужа, чтоб как за каменной стеной быть, то жалуются, что эта стена от многого их отгораживает. Вы определитесь уже.[/quote]
Им нужна раздвижная стена )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='20060' post='1911021' date='Oct 3 2007, 12:16 '][quote name='Teetotaller' post='1910951' date='Oct 3 2007, 11:03 ']В принципе, мужу исторически положено быть решительныи и запрещать. Эти европейские штучки со свободой женщин убирать пора. И если муж не объясняет причины запрета, это еще не значит, что их нет.

Вообще я женщин не понимаю. То хотят мужа, чтоб как за каменной стеной быть, то жалуются, что эта стена от многого их отгораживает. Вы определитесь уже.[/quote]
Им нужна раздвижная стена )))))
[/quote]

На колесиках, чтоб паркет не царапал.:))))

Link to comment
Share on other sites

)) мда прикольно в какой то теме они все в один голос кричали , что мужчина должен быть волевой и принимать решения , он должен уметь бить по столу кулаком и говорить грозно "молчать женщина" . А теперь им это не нравится )

Link to comment
Share on other sites

пойду молиться на своего!
тьфу-тьфу, слово "запрет" вообще неприемлимо. Всё обсуждается и принимается общее решение.
если он хочет,чтоб я чего-то не делала, объясняет почему... и я разумеется не буду этого делать. да и вообще ничего сверхестественного и из ряда вон выходящего ведь и не хочется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='1911106' date='Oct 3 2007, 12:31 '])) мда прикольно в какой то теме они все в один голос кричали , что мужчина должен быть волевой и принимать решения , он должен уметь бить по столу кулаком и говорить грозно "молчать женщина" . А теперь им это не нравится )[/quote]

Они сами не знают чего хотят...

Можно и не по столу:))). Иногда помогает:)

Link to comment
Share on other sites

Если ищете мужчину, чтоб опекал, приготовьтесь к тому, что опека будет навязчивой. Если ищете мужчину, чтоб не ограничивал, при готовьтесь к решению всех проблем самостоятельно. Если ищете идеального мужчину, приготовьтесь умереть старой девой. Меня на всех не хватит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excellence' post='1911121' date='Oct 3 2007, 12:33 ']пойду молиться на своего!
тьфу-тьфу, слово "запрет" вообще неприемлимо. Всё обсуждается и принимается общее решение.
если он хочет,чтоб я чего-то не делала, объясняет почему... и я разумеется не буду этого делать. да и вообще ничего сверхестественного и из ряда вон выходящего ведь и не хочется[/quote]
Нормальный уравновешенный человек ваш муж. Дай Бог вам счастья! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excellence' post='1911121' date='Oct 3 2007, 12:33 ']пойду молиться на своего!
тьфу-тьфу, слово "запрет" вообще неприемлимо. Всё обсуждается и принимается общее решение.
если он хочет,чтоб я чего-то не делала, объясняет почему... и я разумеется не буду этого делать. да и вообще ничего сверхестественного и из ряда вон выходящего ведь и не хочется[/quote]
Идемте вместе и я за своего musulman:musulman:musulman:

Link to comment
Share on other sites

Для наших женщин надо открыть магазин.

Там будут намордники, Поводки, плетки. Канура и прочие акссесуары. Пусть покупают для своих домашних питомцев. "Жена хозяйка - муж раб" Таков будет лозунг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='1911152' date='Oct 3 2007, 11:38 ']Если ищете мужчину, чтоб опекал, приготовьтесь к тому, что опека будет навязчивой. Если ищете мужчину, чтоб не ограничивал, при готовьтесь к [b]решению всех проблем самостоятельно[/b]. Если ищете идеального мужчину, приготовьтесь умереть старой девой. Меня на всех не хватит.[/quote]

А что подразумевается под навязчивой опекой? К подружке не звони, к маме не ходи и тд?Одно дело когда муж решает глобальные семейные проблемы, то да. А другое дело, когда террозирует жену мелочными запретами и придирками.
На это способны только жалкие и ничтожные личности, которые либо не состоялись в жизни, либо у них полно комплексов, которые берут начало еще с детства. Вот они и вымещают все на своих женах методом запретов или
стучанием по столу и не только по столу, как тут некоторые предлагают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migelino' post='1911203' date='Oct 3 2007, 12:51 ']Для наших женщин надо открыть магазин.

Там будут намордники, Поводки, плетки. Канура и прочие акссесуары. Пусть покупают для своих домашних питомцев. "Жена хозяйка - муж раб" Таков будет лозунг.[/quote]

Ну зачем так жестоко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='niza' post='1911227' date='Oct 3 2007, 12:55 '][quote name='Teetotaller' post='1911152' date='Oct 3 2007, 11:38 ']Если ищете мужчину, чтоб опекал, приготовьтесь к тому, что опека будет навязчивой. Если ищете мужчину, чтоб не ограничивал, при готовьтесь к [b]решению всех проблем самостоятельно[/b]. Если ищете идеального мужчину, приготовьтесь умереть старой девой. Меня на всех не хватит.[/quote]

А что подразумевается под навязчивой опекой? К подружке не звони, к маме не ходи и тд?Одно дело когда муж решает глобальные семейные проблемы, то да. А другое дело, когда террозирует жену мелочными запретами и придирками.
На это способны только жалкие и ничтожные личности, которые либо не состоялись в жизни, либо у них полно комплексов, которые берут начало еще с детства. Вот они и вымещают все на своих женах методом запретов или
стучанием по столу и не только по столу, как тут некоторые предлагают.
[/quote]

Опять вы утрируете.:). Какой нормальный муж запрещает к маме ходить? Или иногда к подруге звонить? И вообще лучшая подруга - это мама. Подруги у жены - это враги мужа!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' post='1909637' date='Oct 3 2007, 00:24 ']Подруга поделилась наболевшим, муж ей все запрещает..Он, ведь дома главный..
Уверена , что многие из нас сталкивались с подобной проблемой, когда наши любимые (или не очень) ЗАПРЕЩАЛИ нам куда-либо пойти, с кем-либо увидеться,кому-либо позвонить, а также открывать какой-то ящик без спроса, садится за его компьютер, копаться в его телефоне, и звонить маме перед сном...надолго..

Как думайте, насколько это оправдано? Можно ли с этим жить? И что делать , когда это в одностороннем порядке..Причем , перекинуть что-то подобное " А ты вот......." пресекается, громкогласным "Я мужчина, Я главный, Мне можно..."[/quote]

Поэтому-то и до свадьбы нужно встречаться и чем дольше тем лучше, тем больше ты его узнаешь.
Всю жизнь думала,что не приму никакие запреты и никогда не выйду замуж за такого, кто будет всё запрещать. Подросла, поменяла мнение, но не до конца. Я могу согласиться с некоторыми моментами, но если мне объяснят причину. Ответ- просто так- я не приму. :)))
[b]Копаться в телефоне [/b]- не люблю когда копаются в моём телефоне,сама соответственно никогда не полезу и потом это уже из другой серии -недоверие.
А так, людям должно быть хорошо вместе и они должны идти друг другу на уступки, соглашаться с чем-то вопреки своему желанию. Зачастую женщины идут на большие уступки,а что делать ?! Не мы ли хранительницы семейного очага :) ?!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...