Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем :-))


Gugufka

Recommended Posts

Девочки Магне Б 6 все пили? Просила врача выписать мне их, не выписала. Даже говлрила нервная я. Может завтра позвонить сказать что если нажимаю болит. Хотя думаю она скажет не нажимай)))))

А еще как будто мочевой стал на матку давить, или наоборот))) не рано ? Чуть если пипи набирается, прям бегу, потому что толи неприятно, толи больно..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 677
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки Магне Б 6 все пили? Просила врача выписать мне их, не выписала. Даже говлрила нервная я. Может завтра позвонить сказать что если нажимаю болит. Хотя думаю она скажет не нажимай)))))

А еще как будто мочевой стал на матку давить, или наоборот))) не рано ? Чуть если пипи набирается, прям бегу, потому что толи неприятно, толи больно..

Если нервная уж тем более магний необходим. Он успокаивает. Ну верно, не нажимай хотяб)))

Link to comment
Share on other sites

что рожу сама нормально.... не знаю... подожду до ПДР,там уже посмотрим

если настрой на одно то другое лучше не воспринимать.каждый говорит со своей колокольни.удобно для себя Ер идите на него,тем более если ваш врач не против и нет других показаний..но если чаша весов с сомнениями все же колебается,то о Кс надо думать уже сейчас.и подготовиться.кто будет делать,как будет делать,где и за сколько.Экстренное Кс не есть выход.

Link to comment
Share on other sites

Девочки Магне Б 6 все пили? Просила врача выписать мне их, не выписала. Даже говлрила нервная я. Может завтра позвонить сказать что если нажимаю болит. Хотя думаю она скажет не нажимай)))))

А еще как будто мочевой стал на матку давить, или наоборот))) не рано ? Чуть если пипи набирается, прям бегу, потому что толи неприятно, толи больно..

у меня как-то болело ниже пупка при нажатии, врач посмотрела, сказала газики это. Попробуй может эспумизан выпить
Link to comment
Share on other sites

Я родила первого ребенка с двойным обвитикм.Но узи этого не показал.Не хочу пугать, но роды прошли тяжело. Он не дышал 2-3 минуты.Но мне сказали что это могло произойти во время схватков.МашАллах сейчас он у меня здоровенький малыш)) И второго я сама родила с одним обвитием, но всё прошло на много легче. Дай Бог и у вас всё пройдет хорошо.

Sende de tuqoe obvitiya idi?
Link to comment
Share on other sites

девочки,кто сам рожал с обвитием,отпишитесь,плиз

у меня было двойное обвитие, все прошло нормально, я даже не волновалась по этому поводу и меня направляли на ЕР

Link to comment
Share on other sites

У нашей невестки вообще было два обвития и узел. Это уже конечно очень рискованно но родила сама. Голова ребенка была синеватая

Link to comment
Share on other sites

девочки,вот сижу нервничаю, поговорила с золовкой,она уговаривает на кесарево,у нас 2-ое не тугое обвитие, Джамал говорит,что вообще не показание,а врач предложила кесарево,я отказалась... теперь думаю,не зря ли.... но я ни в какую на операцию не хочу,ужасно боюсь,мне легчн самой,что делать,не знаю... все нервы уже извела за сегодня...

Mende 38 hefte 5 gundur. 3 gun qabaq 2 defe dolanib dedi jenkonsultasiyanin uzisi. Seheri gun oz hekimime getmisdim. Artiq acilmisdi. Narahat olmayin indiden. Duzdur men de narahat idim, mamam dedi 3 usagimi 2-4 defe dolanma ile dogmusam. Hekimden asilidi,celd terpenmek lazimdi. Usaq dogulan kimi kesir vesselam. Sozun duzu men ER terefdariyam bele bir halda.

Link to comment
Share on other sites

h

HE.Ushaq bogulmushdu, hem bashida canagda qalmishdi

He tocna menimkinde de ele..sora dediler 1ci dereceli asfiksiya((..uzi hec gostermedi obvitiyani..hekim de dedi doguw vaxti oldu...tocna mende de qaldi bawi canaqda ona gore kefaloqematoma oldu baeinda(( Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

He tocna menimkinde de ele..sora dediler 1ci dereceli asfiksiya((..uzi hec gostermedi obvitiyani..hekim de dedi doguw vaxti oldu...tocna mende de qaldi bawi canaqda ona gore kefaloqematoma oldu baeinda((

He ushaq yaman eziyyet chekmishdi.Amma bizde gematoma yox idi.Amma ushaq duz 3 ay aglayib
Link to comment
Share on other sites

Интересно когда я рожу девочки, вы не в курсе?))

Я как раз сейчас о тебе подумала. И мысль проскочила, неужели я тебя опережу? У меня 3-его КС. Хотели 4-ого, но потом решили 3-его. Т.ч. 2-ого уже ложусь в клинику. Гугуфка, удачи тебе! Дай Бог скоро уже родишь. 

Link to comment
Share on other sites

He ushaq yaman eziyyet chekmishdi.Amma bizde gematoma yox idi.Amma ushaq duz 3 ay aglayib

Da? Mene de deyirdilerki bax geceler yata bilmiceysen..narahat yatacaq, aglayacaq tak wto hazir ol..men de nece gece yatmirdim otrub gozdyirdim ki duracaq..amma inanirsan bextim goturdu rahat yatirdi, birce sude gore dururdu icen kimi tezden yatirdi)) Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Я как раз сейчас о тебе подумала. И мысль проскочила, неужели я тебя опережу? У меня 3-его КС. Хотели 4-ого, но потом решили 3-его. Т.ч. 2-ого уже ложусь в клинику. Гугуфка, удачи тебе! Дай Бог скоро уже родишь.

А я о Вас вчера ночью думала. Почему то представляла вашу доченьку. Какая она родится. И откуда у меня такие мысли, ведь мы даже в реальной жизни друг-друга не видели. Беременный мозг-что-то необъяснимое.

Вчера муж ночью ездил сестру в аэропорт встречать. А я как раз-таки вчера очень долго ходила пешком. И в час ночи такие боли в пояснице и животе начались. Думала, рожу от боли. Держусь за поясницу и прошу малыша не вылазить, а то папы дома нет:)) долго я ребенку объясняла, что пока папа не приедет вылезать нельзя)))) совсем чокнулась:)))

Link to comment
Share on other sites

Интересно когда я рожу девочки, вы не в курсе?))

У тебя ПДР завтра. Завтра и родишь)

Мне вот интересно стало, часто попадают роды на ПДР или это все таки просто дата, и вероятность родить именно в этот день 50/50.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А я о Вас вчера ночью думала. Почему то представляла вашу доченьку. Какая она родится. И откуда у меня такие мысли, ведь мы даже в реальной жизни друг-друга не видели. Беременный мозг-что-то необъяснимое.

Вчера муж ночью ездил сестру в аэропорт встречать. А я как раз-таки вчера очень долго ходила пешком. И в час ночи такие боли в пояснице и животе начались. Думала, рожу от боли. Держусь за поясницу и прошу малыша не вылазить, а то папы дома нет :)) долго я ребенку объясняла, что пока папа не приедет вылезать нельзя)))) совсем чокнулась :)))

Ну Вы мне даже снились помню :) Т.ч. да, беременный мозг оригинально работает :)

Я так жду уже, просто не реально тянуться эти последние дни. И занять себя особо не получается. Утром выхожу по делам, весь день из за жары дома валяюсь, вечером с мужем время более менее быстро пролетает, а ночью тянется, т.к. все спят а мне не спиться. Тоже всю ночь представляю свои малышку, и планы на будущее :) 

А Вам все таки надо еще походить, хотя малыш конечно там уже готов полностью, но пусть еще чуток щечки отъест :) 

Link to comment
Share on other sites

Ну Вы мне даже снились помню :) Т.ч. да, беременный мозг оригинально работает :)

Я так жду уже, просто не реально тянуться эти последние дни. И занять себя особо не получается. Утром выхожу по делам, весь день из за жары дома валяюсь, вечером с мужем время более менее быстро пролетает, а ночью тянется, т.к. все спят а мне не спиться. Тоже всю ночь представляю свои малышку, и планы на будущее :)

А Вам все таки надо еще походить, хотя малыш конечно там уже готов полностью, но пусть еще чуток щечки отъест :)

Вам уже совсем немного. Если бы дату не перенесли, уже ляля была рядом сегодня:) не представляю какое чудное чувство-увидеть наконец своего пузожителя.

У нас сегодня началась 37 неделька. Очень хочется уже родить, но в то же время желательно еще чуть-чуть набрать вес. 2300 слишком мало

Link to comment
Share on other sites

Вам уже совсем немного. Если бы дату не перенесли, уже ляля была рядом сегодня :) не представляю какое чудное чувство-увидеть наконец своего пузожителя.

У нас сегодня началась 37 неделька. Очень хочется уже родить, но в то же время желательно еще чуть-чуть набрать вес. 2300 слишком мало

Да, я тоже все время об этом думаю, что уже сейчас держала бы ее на руках. Помню когда у меня сын родился, я его отпускать с рук вообще не хотела. Все время держала на руках его пока он не стал 18 кг ))

Да, нам меньше недели осталось. Тааааак жду! Вас тоже уже наверное пару недель и все. Кстати именно на этих недял вес активно приходит. У меня в 36 недель 2350, а в 37+5 - 2900. Я даже не поверила, честно говоря до сих пор не верю. Думаю 2700 будет. Но хотелось бы что бы 3 кг была :) Ну вообщем насчет веса уже вообще не беспокоюсь. Желаю что бы и Ваш малыш наел себе щечки поскорее :) 

Link to comment
Share on other sites

А я во сне уже в третий раз подряд вижу,что родила и мама-мия!скучаю по своему животу!!!))Хотя в жизни я уже устала от беременности и хочу поскорее родить.

А сегодня увидела,что родила девочку и вижу как мужа поздравляют с рождением дочери.

А у нас 100% пацан:)

Link to comment
Share on other sites

Sancilar nece olur ? Seher yuxudan durandan yungul agrilarim var mesyachni agrisina oxshayir amma guclenmir (((birde belim agriyir qazim var elebilirem

Herede bir cur olur.Birinci usaqda sancilarim choox berk edi, dehset agrilarim var idi.Amma ikincide lap az, yungul)) Hec onanmirdim ki sancidi.Internetde praqram var, sancilarin vaxtini hesablyir.Onu eledim yazildiki gedin xestexanaya) Gedende uje 3 marmaq acilish var idi
Link to comment
Share on other sites

А я во сне уже в третий раз подряд вижу,что родила и мама-мия!скучаю по своему животу!!!))Хотя в жизни я уже устала от беременности и хочу поскорее родить.

А сегодня увидела,что родила девочку и вижу как мужа поздравляют с рождением дочери.

А у нас 100% пацан :)

О, мне тоже уже 3 раза снилось что я уже родила, и в клинике еще нахожусь и тут с вами переписываюсь. Счастливая такая и довольная :) 

Link to comment
Share on other sites

девочки знаю офтоп заранее извиняюсь перед модераторами написала в соответсвующей теме не ответили а туту вас часточитаю обратила внимание что много девочек из сумгаита ну так вот мне нужен салон там не подскажите куда вы там ходите

Link to comment
Share on other sites

девочки,кто сам рожал с обвитием,отпишитесь,плиз

 

у меня подруга в Москве рожала, по страховке, в самой дорогой клинике у престижных врачей. У ребенка было тройное обвитие. Родила сама 3800, тьфу тьфу здоровый малыш

Link to comment
Share on other sites

Я как раз сейчас о тебе подумала. И мысль проскочила, неужели я тебя опережу? У меня 3-его КС. Хотели 4-ого, но потом решили 3-его. Т.ч. 2-ого уже ложусь в клинику. Гугуфка, удачи тебе! Дай Бог скоро уже родишь.

Спасибо огромное)) И тебе удачи! Может и опередишь, а может и нет, Бог знает.

Скажу только, что мне с каждым днем все труднее.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже уже не терпится :) представить даже не могу какая она будет :) вертится как наскипидаренная, вчера по ребрам изнутри так больно пиналась. Время как резиновое :) решила сама маникюр педикюр сделать, терпения нет тетеньку выдерживать. Все разложила и никак себя не заставлю наконец начать :) и умираю хочу в путешествие :) буду показывать своей крошечке свои любимые места :)

Link to comment
Share on other sites

у меня подруга в Москве рожала, по страховке, в самой дорогой клинике у престижных врачей. У ребенка было тройное обвитие. Родила сама 3800, тьфу тьфу здоровый малыш

Я как раз вас ждала :) вы с анестезией рожали ер? А расскажите мне все все :) до какого держалась анестезия? Потуги тоже или уже к этому времени она отошла?

Link to comment
Share on other sites

У тебя ПДР завтра. Завтра и родишь)

Мне вот интересно стало, часто попадают роды на ПДР или это все таки просто дата, и вероятность родить именно в этот день 50/50.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Да завтра. Это не просто дата, а конец 40-й недели от месячных. Ждут до 42-й потому что овуляция, обычно через две недели от начала месячных. Сколько ходила к Джамалу, пдр он всегда ставил на 29. По развитию плода, по состоянию плаценты. У некоторых пдр смещается от первоначальной даты. Но мне всегда на 29 число ставил. Теперь посмотрим что и как будет))
Link to comment
Share on other sites

Да завтра. Это не просто дата, а конец 40-й недели от месячных. Ждут до 42-й потому что овуляция, обычно через две недели от начала месячных. Сколько ходила к Джамалу, пдр он всегда ставил на 29. По развитию плода, по состоянию плаценты. У некоторых пдр смещается от первоначальной даты. Но мне всегда на 29 число ставил. Теперь посмотрим что и как будет))

На Джамала заключениях у меня всегда пдр оставался по пм. Мне тока Вюсал переносит его то туда то сюда, в зависимости от замеров. Его аппарат так выдает автоматом :) у меня по пм 23/09, а по узи в прошлую субботу было уже 04/10... Если так пойдет он ее там до нг оставит :)

Link to comment
Share on other sites

На Джамала заключениях у меня всегда пдр оставался по пм. Мне тока Вюсал переносит его то туда то сюда, в зависимости от замеров. Его аппарат так выдает автоматом :) у меня по пм 23/09, а по узи в прошлую субботу было уже 04/10... Если так пойдет он ее там до нг оставит :)

До нового года:lol::lol::lol: Джамал мне объяснил однажды, что ПДР не может меняться из-за чего либо вообще. Плюс две недели минус две недели норма. Больше этого или меньше уже недоношеная и переношеная. И все. А вот гинекологи меняют пдр из-за развития ребенка. Если чуть опережает значит жди раньше, если отстает значит позже. Как-то так
Link to comment
Share on other sites

На Джамала заключениях у меня всегда пдр оставался по пм. Мне тока Вюсал переносит его то туда то сюда, в зависимости от замеров. Его аппарат так выдает автоматом :) у меня по пм 23/09, а по узи в прошлую субботу было уже 04/10... Если так пойдет он ее там до нг оставит :)

странно. Вюсал всегда спраш после дату месячных у меня. и всегда его аппарат одну и ту же ПДР выдаёт.

Link to comment
Share on other sites

странно. Вюсал всегда спраш после дату месячных у меня. и всегда его аппарат одну и ту же ПДР выдаёт.

У вас наверное лялька соответствует параметрам аппарата. У меня тоже всегда спрашивает и заносит дату пм. А вот на той бумажке длинной, которая из аппарата выходит в заключении написано пдр по пм и пдр по данным узи. Щас постараюсь выложить тут :)

Link to comment
Share on other sites

У вас наверное лялька соответствует параметрам аппарата. У меня тоже всегда спрашивает и заносит дату пм. А вот на той бумажке длинной, которая из аппарата выходит в заключении написано пдр по пм и пдр по данным узи. Щас постараюсь выложить тут :)

давайте. может я и внимания не обращала...

Link to comment
Share on other sites

Herede bir cur olur.Birinci usaqda sancilarim choox berk edi, dehset agrilarim var idi.Amma ikincide lap az, yungul)) Hec onanmirdim ki sancidi.Internetde praqram var, sancilarin vaxtini hesablyir.Onu eledim yazildiki gedin xestexanaya) Gedende uje 3 marmaq acilish var idi

Uff bilmirem neyleyim heleki intervali hesablaya bilmirem bele butun gunu agri var herden 1-2 saniyelik sanci kimi olur olarin intervalini hesablamaq lazimdir ?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...