Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Русские В Баку, Объединяемся))) Давайте Общаться И Знакомиться.


Recommended Posts

там тоже можно.. Просто в метропарке уютней что ли и можно так же из лука пострелять)))      к тому же МетроПарк в черте города.. Но, конечно прислушиваться к желающим поучаствовать )))

Link to comment
Share on other sites

Эх люди люди люди разве вы судите о своих близких знакомых по их нацпринадлежности или по их делам ( движениям )  Как говорили в КВН Парни из Баку- какая разница кто какой национальности э э  Пожалуйста любимые наши русские живущие или жившие в Баку на интернет форумах сажайте на место нациков вы как никто другой должны знать что национализм это мягко говоря глупость тупость и зависть НАЦИОНАЛИЗМ ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЕВ  Ещё если есть в Баку русская женщина в возрасте от 30 до 40 лет желающая создать семью с русским мужчиной в возрасте 38 лет рост 165 см можно здесь оставить данные как связаться с ним Это не для меня а для товарища Он абсолютно не пьющий скромный человек живёт и работает на даче охранником Так что если есть такая женщина которая хочет создать семью с таким человеком то милости просим Можно с одним ребёнком 

Link to comment
Share on other sites

19 октября планирую собрать форумчан для игры в боулинг, можно пострелять из лука там же. Позже посидеть, выпить чаю.. собираемся у метро Нариман Нариманов..  Кто хочет встретиться, пообщаться и поиграть милости прошу!

Желающие высказывайте мнения , предложения и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, наличие такого негатива в отношении страны проживания, наверное, никогда не было бы в Грузии или Армении. Там как-то умеют национализировать нетитульную нацию до такой степени, что даже немногочисленные русские там говорят по-русски с грузинским или армянским акцентом. 

А здесь даже странно как-то, вот девушка, родилась в Баку, всю сознательную жизнь провела здесь и сознаётся, что даже 2-3 слов связать не может на азербайджанском. И никто, главное, не заставляет и не укорят её за это не знание. Понятно, что не зная языка, трудно чувствовать себя уютно, даже в своём родном ( поставить ли родном в кавычки?) городе.

 

Я тут много негатива могу написать в отношении представителей других народов. Даже просто взяв, примеры из своей жизни, вспомнить соседских пацанов Лёшку, воровавшего по мелочёвке, Васю, приходившего ко мне в дом и украдкой, тырившим мои копейки из копилки, которые я собирал на велосипед, или Кузю, сына алкоголички нашего двора, чьим хобби было ловить и душить кошек. Но могу вспомнить лучшего своего друга детства Лёху Алиева и его кристальную честность и преданность дружбе. Или прерасных моих учителей по школе- русских, евреев, татар. 

Так может не всё так однозначно и в нашей с вами общей стране проживания? Есть у нас люди и их немало и добрых и участливых и неравнодушных к чужой беде? и даже, среди простых ребят из села, не знающих русского или других языков, немало честных и порядочных людей. Я по крайней мере на своей работе не встречался с откровенно плохими людьми. Есть девочки из Гянджи, Сабирабада, из других регионов, и многие очень достойные и культурные люди. 

 

И то, что на теме люди всё больше о своей стране пишут негативное, говорит не только о наличие у наших юзеров такта или просто отсутствия глубины ума. Это ещё и говорит о том, что Азербайджан, в отличие от других своих соседей, не стал насильно превращать некоренное население в патриотов своей Земли. Хорошо ли это или плохо затрудняюсь, честно говоря ответить... 

Chox dogru qeyd etdiniz. Bizim choreyimizin bereketi yoxdur

Link to comment
Share on other sites

Uvajaemii russkii, moi sootechestvenniki, soqrajdane nu i qosti nasheqo qoroda) raz vi nenavidite natsionalizim(kotoriy virajayaetsa tem chto svoyu natsiyu schitaesh samim idealnim i na druqix smotrish s visoti) to budte lyubezni i spravedlivi, proyavite etu nenavist i k tem kotorii obsirayut azerbaydjantsev, nazivayut ix chushkami, varvarami, zatikayte takix qandonov rot. A to poluchaetsa chto koqda oskorblyayut russkix to vi na ves qolos orete, mochi natsionalista, a koqda oskroblyayut moyu natsiyu to vi molchite pochemuto. 

Krome Fernando Altemiro. Druq moy, jmu vashi ruki, jelayu vam i vashim blizkim vseqo nailuchsheqo.

Link to comment
Share on other sites

Uvajaemii russkii, moi sootechestvenniki, soqrajdane nu i qosti nasheqo qoroda) raz vi nenavidite natsionalizim(kotoriy virajayaetsa tem chto svoyu natsiyu schitaesh samim idealnim i na druqix smotrish s visoti) to budte lyubezni i spravedlivi, proyavite etu nenavist i k tem kotorii obsirayut azerbaydjantsev, nazivayut ix chushkami, varvarami, zatikayte takix qandonov rot. A to poluchaetsa chto koqda oskorblyayut russkix to vi na ves qolos orete, mochi natsionalista, a koqda oskroblyayut moyu natsiyu to vi molchite pochemuto.

Krome Fernando Altemiro. Druq moy, jmu vashi ruki, jelayu vam i vashim blizkim vseqo nailuchsheqo.

Уважаемый!

Вы только зарегистрировались на Диспуте и еще не вникли в суть,но все туда же как и некоторые.

Любая нация здесь относятся к друг другу любезно. А на этом форуме русские и метисы открыли тему для общения.

А когда некоторые позволяют себе оскорблять

quote name="Habicht" post="22806473" timestamp="1412931181"]Не ожидал, что так много безмозглых русских экс-бакинцев. Ваши посты - показатель вашей подлой сущности. Очень неприятный осадок. Жаль. -

-Это еще цветочки

Приходится давать отпор.

Edited by tatulya1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый!

Вы только зарегистрировались на Диспуте и еще не вникли в суть,но все туда же как и некоторые.

Любая нация здесь относятся к друг другу любезно. А на этом форуме русские и метисы открыли тему для общения.

А когда некоторые позволяют себе оскорблять

quote name="Habicht" post="22806473" timestamp="1412931181"]Не ожидал, что так много безмозглых русских экс-бакинцев. Ваши посты - показатель вашей подлой сущности. Очень неприятный осадок. Жаль.

-

-Это еще цветочки

Приходится давать отпор.

tatulya1, ya kak user zdes noviy, no dolqii qodi ya chital disput kak qost. Ya ne storonnik vsyakix sporov, no ya prizivayu vas bit spravedlivim. Prosto budem otnositsa druq druqa s vzaimnim uvajeniem, toqda i ne vozniknet ssori. a user post kotoroqo vi tsitirovali, nervi ne viderjali posle toqo kak chital tut kak nashii nazivayut nas varvarami, chushkami, dikaryami. Kakoy privet takoy i otvet budet

Link to comment
Share on other sites

tatulya1, ya kak user zdes noviy, no dolqii qodi ya chital disput kak qost. Ya ne storonnik vsyakix sporov, no ya prizivayu vas bit spravedlivim. Prosto budem otnositsa druq druqa s vzaimnim uvajeniem, toqda i ne vozniknet ssori. a user post kotoroqo vi tsitirovali, nervi ne viderjali posle toqo kak chital tut kak nashii nazivayut nas varvarami, chushkami, dikaryami. Kakoy privet takoy i otvet budet

Каждый остался при своем мнении.

Советую перевести на русский шрифт,тяжело читается.

Link to comment
Share on other sites

Знаете,точнее ,чем вы тут написали и не напишешь!хотя и не совсем согласна с ненормативной лексикой!Действительно противно читать посты некоторых юзеров,их прошлые обиды неизвестно на что и на кого!Название темы не соответствует ее содеранию!

Link to comment
Share on other sites

 в следующие выходные тоже можно что-нибудь организовать, например меткартинг.. или ещё какие-нибудь посиделки,, Главное чтобы активность люди проявляли!

Link to comment
Share on other sites

 в следующие выходные тоже можно что-нибудь организовать, например меткартинг.. или ещё какие-нибудь посиделки,, Главное чтобы активность люди проявляли!

 

Уважаемый Пан Роман. Поверьте моему опыту, русских в Баку очень трудно куда-либо собрать. Мне нравится ваш энтузиазм и то, что вы не опускаете руки. 

 

Uvajaemii russkii, moi sootechestvenniki, soqrajdane nu i qosti nasheqo qoroda) raz vi nenavidite natsionalizim(kotoriy virajayaetsa tem chto svoyu natsiyu schitaesh samim idealnim i na druqix smotrish s visoti) to budte lyubezni i spravedlivi, proyavite etu nenavist i k tem kotorii obsirayut azerbaydjantsev, nazivayut ix chushkami, varvarami, zatikayte takix qandonov rot. A to poluchaetsa chto koqda oskorblyayut russkix to vi na ves qolos orete, mochi natsionalista, a koqda oskroblyayut moyu natsiyu to vi molchite pochemuto. 

Krome Fernando Altemiro. Druq moy, jmu vashi ruki, jelayu vam i vashim blizkim vseqo nailuchsheqo.

 

Спасибо, уважаемый. Но я не единственный и мою точку зрения поддержали многие. Просьба к вам писать либо на русском кириллицей, либо на азербайджанском латинницей. Таковы правила форума. И постарайтесь избегать ненормативной лексики, нас читают дамы.

Link to comment
Share on other sites

предполагалось , на народ не собирается... На прошлой недели желающих было мало, а сейчас все молчат.. Хотелось бы на этой недели боулинг , а там если народ подтянется поедем на мекартинг..

Народ не стесняйся!!!

Link to comment
Share on other sites

предполагалось , на народ не собирается... На прошлой недели желающих было мало, а сейчас все молчат.. Хотелось бы на этой недели боулинг , а там если народ подтянется поедем на мекартинг..

Народ не стесняйся!!!

у меня получится и у подружки.нас двое будет.

Link to comment
Share on other sites

Извините, а у кого какое хобби в плане собирательства? 

У меня, например, книги и, что, возможно, покажется весьма нетривиальным, - локомотивы в качестве элементов декора. Что ж, не будучи в состоянии купить оригинал, вроде того, на котором сам работаю, реабилитируюсь масштабными моделями: 

Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь. Как, что сразу на Хабита напали, как что сразу нам национализм приписывают, а вот первыми сидеть и обсирать нас дозволено. Че своих-то не затыкали. А теперь я понял, уже окончательно зарубил, у 90% русских генетическая ненависть к нам. Никто тут не написал, что в отличии других совковых стран у нас не сьали гнать русских, убивать, резать. Не стали закрывать русские сектора. Прввильно и сделали армяне и грузины, что поступали с вами так, поэтому их уважаете больше.

Но я не буду вас обвинять, а виноваты в этом мы сами азербайджанцы, что отдаем своих детей в русские сектора, что я представитель азербайджанской молодежи со своими больше общаюсь на русском, чем на родном. Мы просто вас на голову посадили. Постоянно прибалты, грузины нам делают замечания, что в вашем городе русская речь чаще слышна, что почему вы азербайджанцы между собой на русском общаетесь? Короче, неблагодарные вы люди. Теперь я обращусь к адрессатам

Link to comment
Share on other sites

Мал Сатан. Вот я представитель азербайджанской молодежи. Далеко не лучший его представитель, ну и надеюсь не худший. Что вы хотите сказать? город не тот? не с кем поговорить и все ваши остальные посты? о чем они? вы хотите сказать, чьо нвнешнее поколение неоьразованное, чушковатое? Для таких, как вы все кто нема на русском, то чушка! Лично я себя, свое окружение ограниченными и необразованными не чувствую, полно ребят в моем окружение получающие высшее образование в за рубеже и уж ваши же соплеменники из Москвы признает, что молодежь у нас прогрессивнее российской! вы пойдите на своих нариков, пьянчуг посмотрите, посмотрите как с года в год деградирует в РФ народ, а потом нас очерняйте. В каждом поколении есть минусы и плюсы. Вы только минусы перечислили, а мне перечислить минусы вашего поколения? безвкусно одетые, нардаранские гядяши, шапочка аэродромчик, блаьные песни, ох вам элита))))))))) это в вашем понимании элита? А что касается балконов, так все эти события спровоцировала МОсква и в карабахском конфликте, сумгаитских погромах арян несете ответственность вы, ввша историческая Рожина и не армяне, стрелки на нас не переводите, ваш же московск й суд все доказал.

Что касается русского мира, так на фига Забелин должен его защищатью если русская микрокультура защищается со стороны равительства? че-то в нашей русскоязычного сми больше местного, про русские школы, театр, вузы я молчу. Ну конечно, все это не в счет. Все жк вы неблагодарный человек, но мне привыкать. Бизим чоряимизин дузу йохдур, а рус миллятинин чоряи дизин устюндя, дюз демишди меним авар ненем, она горя аварларын бир ериня гирирсиз. Богавызда галсын азерилярин гостярдийи хормят

Link to comment
Share on other sites

Кузя, не нравится вам тут, раздражает местный менталитет - так катитесь к себе. идите к своим алкашам, что же вы тут торчите? вас-то тут не дискриминировали по внешности, а вот в Москве на меня коса смотрели. уж великая вещь русский шовинизм. нет, будете тут сидеть и мой народ хаять, таким шакалам отвечаю пулей в лоб

Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь. Как, что сразу на Хабита напали, как что сразу нам национализм приписывают, а вот первыми сидеть и обсирать нас дозволено. Че своих-то не затыкали. А теперь я понял, уже окончательно зарубил, у 90% русских генетическая ненависть к нам. Никто тут не написал, что в отличии других совковых стран у нас не сьали гнать русских, убивать, резать. Не стали закрывать русские сектора. Прввильно и сделали армяне и грузины, что поступали с вами так, поэтому их уважаете больше.

Но я не буду вас обвинять, а виноваты в этом мы сами азербайджанцы, что отдаем своих детей в русские сектора, что я представитель азербайджанской молодежи со своими больше общаюсь на русском, чем на родном. Мы просто вас на голову посадили. Постоянно прибалты, грузины нам делают замечания, что в вашем городе русская речь чаще слышна, что почему вы азербайджанцы между собой на русском общаетесь? Короче, неблагодарные вы люди. Теперь я обращусь к адрессатам

 

 

Мал Сатан. Вот я представитель азербайджанской молодежи. Далеко не лучший его представитель, ну и надеюсь не худший. Что вы хотите сказать? город не тот? не с кем поговорить и все ваши остальные посты? о чем они? вы хотите сказать, чьо нвнешнее поколение неоьразованное, чушковатое? Для таких, как вы все кто нема на русском, то чушка! Лично я себя, свое окружение ограниченными и необразованными не чувствую, полно ребят в моем окружение получающие высшее образование в за рубеже и уж ваши же соплеменники из Москвы признает, что молодежь у нас прогрессивнее российской! вы пойдите на своих нариков, пьянчуг посмотрите, посмотрите как с года в год деградирует в РФ народ, а потом нас очерняйте. В каждом поколении есть минусы и плюсы. Вы только минусы перечислили, а мне перечислить минусы вашего поколения? безвкусно одетые, нардаранские гядяши, шапочка аэродромчик, блаьные песни, ох вам элита))))))))) это в вашем понимании элита? А что касается балконов, так все эти события спровоцировала МОсква и в карабахском конфликте, сумгаитских погромах арян несете ответственность вы, ввша историческая Рожина и не армяне, стрелки на нас не переводите, ваш же московск й суд все доказал.

Что касается русского мира, так на фига Забелин должен его защищатью если русская микрокультура защищается со стороны равительства? че-то в нашей русскоязычного сми больше местного, про русские школы, театр, вузы я молчу. Ну конечно, все это не в счет. Все жк вы неблагодарный человек, но мне привыкать. Бизим чоряимизин дузу йохдур, а рус миллятинин чоряи дизин устюндя, дюз демишди меним авар ненем, она горя аварларын бир ериня гирирсиз. Богавызда галсын азерилярин гостярдийи хормят

Выговорились? Полегчало? Молодец! 

Link to comment
Share on other sites

Карасу, кто тут дикари, гниды? а? вот давайте встретимся в реале и скажите все эти слова мне в лицо. Или у вас одна элита, инцест, наркотики, разврат и алкоголь? Кстати щас меня обвинят в румофобоии, ну нет, лично я своим русским друзьям сделал больше, чем им сами русские и могу аргументами потвердить. Уж народ тут гораздо добрее, честнее, порядочне образованнее и культурнее, чем в вашей России. сначало на своих посмотри, мне моя знакомая русская рассказывала, как мать с сыном входили в интимный контакт

Да и вообще с тобой я хочу в реале встретиться, слишком язык у вас длинный, покажу вам, кто гнида, а кто нет. а то я смотрю вы слишком русские охерели, живете в Баку и обсираете местный народ, уж лучше на свой народ посмотрите. Мы виновата, чтт такую змею пригрели. Спасибо благодарным русским, но к сожвлению таковых меньшенство

Link to comment
Share on other sites

Амелина, на вас я звершу. Живя в стране всю жизнь и не зная его родной язык - никого не красит, это говорит о вашем не уважении у нам. В России бы за это вас бы русские загнобили, были бы чуркой. вот кому кому, не вам обсуждать местный мкнталитет, тем более он разный, а вы все тут охотно описываете негативную сторону

Link to comment
Share on other sites

Хеирхах инсан, да, высказался и успокоился. уж в Баку к русским относятся гораздо лучше. чем к нам в РФ и видимо от этого они наглеют. я долго читал. терпел, а теперь успокоился

Link to comment
Share on other sites

а теперь перейдем в спокойное русло и чтобы не видел тут больше обсирание моего народа

Извиняюсь, но жутко интересно, а то что?)) Ещё десять постов с праведным негодованием, наверное :)

Edited by Маша
Link to comment
Share on other sites

Кузя, не нравится вам тут, раздражает местный менталитет - так катитесь к себе. идите к своим алкашам, что же вы тут торчите? вас-то тут не дискриминировали по внешности, а вот в Москве на меня коса смотрели. уж великая вещь русский шовинизм. нет, будете тут сидеть и мой народ хаять, таким шакалам отвечаю пулей в лоб

Я полагаю целесообразным, чтобы администрация ресурса обратила внимание на выделенный фрагмент, содержащий явную угрозу жизни и здоровью пользовательницы Кузя. 

Принимая во внимание возможность наличия оружия у пользователя Алвависта, а также его агрессивность и вероятную подготовку к осуществлению покушения на жизнь форумчанки, полагаю целесообразным также установить личность гражданина, пользующегося аккаунтом Альтависта посредством ай-пи адреса и уведомить об этом соответствующие органы и службы АР. 

Далее - обращаю внимание всех присутствующих на то, что пользователь Альтависта заявляет о том, что ранее неоднократно совершал убийства с использованием огнестрельного оружия ("отвечаю пулей в лоб", соответственно, отвечает регулярно), полагаю, что уведомление об этом соответствующих служб и органов также не лишено смысла и позволит раскрыть ряд преступлений, в частности, убийств. 

Пользователей же мужского пола, оставивших сообщения на ветке, призываю обеспечить по возможности безопасность пользовательницы Кузя от поползновений со стороны пользователя Альтависта вплоть до момента задержания последнего соответствующими структурами и устранения возможности реализации со стороны последнего преступных планов. 

Обращаю внимание на то, что в данной ситуации мы имеем дело не с троллем, но с убийцей-рецедивистом, потерявшим страх от собственной безнаказанности и прошу принять меры. 

Edited by Хейирхах инсан
Link to comment
Share on other sites

Извините, а у кого какое хобби в плане собирательства?

У меня, например, книги и, что, возможно, покажется весьма нетривиальным, - локомотивы в качестве элементов декора. Что ж, не будучи в состоянии купить оригинал, вроде того, на котором сам работаю, реабилитируюсь масштабными моделями:

Я собираю фигурки кошек. Уже довольно большая коллекция

Link to comment
Share on other sites

Я собираю фигурки кошек. Уже довольно большая коллекция

Очень хорошее и теплое занятие. Удачи Вам на этом пути. 

Кстати, с паровозами у меня получилось забавно - поздравлял детей друзей семьи в образе Деда Мороза как-то раз, а мне тоже подарок вручили - паровоз, стендовую модель, дескать с работой связан этот сувенир, ну а потом пошло как-то, у меня четыре паровоза уже и один тепловоз ТЭМ1М. 

Ну, а книги, книги - это наше всё, уже сложности с расстановкой. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто ставит мне минусы по принципу конвейера! Вы чудные ребята, спасибо Вам за то, что Вы есть. Аккаунт Мал Сатан в очередной раз забанен и да, это снова я. Как говорят русские - на здоровье, развлекайтесь.  

Link to comment
Share on other sites

Хеирхах инсан, да, высказался и успокоился. уж в Баку к русским относятся гораздо лучше. чем к нам в РФ и видимо от этого они наглеют. я долго читал. терпел, а теперь успокоился

Послушайте, все нормально ко всем относятся. Просто хочу заметить тот факт, что очень много приезжих с Кавказа в Россию устраивают грабежи, разбои и совершают убийства. Мало там своих, так еще и приезжие так ведут себя. Вот поэтому и полиция придирается, и у людей впечатление определенное складывается. Здесь русские себя так не ведут. Поэтому не надо тут обсуждать. У каждого народа свои есть хорошие и плохие.
Link to comment
Share on other sites

Очень хорошее и теплое занятие. Удачи Вам на этом пути. 

Кстати, с паровозами у меня получилось забавно - поздравлял детей друзей семьи в образе Деда Мороза как-то раз, а мне тоже подарок вручили - паровоз, стендовую модель, дескать с работой связан этот сувенир, ну а потом пошло как-то, у меня четыре паровоза уже и один тепловоз ТЭМ1М. 

Ну, а книги, книги - это наше всё, уже сложности с расстановкой. 

Спасибо :)

А мне мою первую кошку-фигурку привезли в подарок из России, гжель. Очень уж милая она,так понравилась,что вдохновила собрать целую коллекцию. Очень люблю кошек!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...