Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2014/2


Recommended Posts

Разрешается ли использование радар-детектора?

 

Читать полностью: http://news.day.az/society/533013.html

 

Нашли кого слушать. Рупор закона. Если бы судья такое ляпнул, я бы ещё понял, но этот то куда лезет? У него вообще все сотрудники белые и пушистые а фактов взяток не доказано и не существует. Ни одного осужденного за это нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 957
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Понятия радар-детектор и антирадар часто путают.

 

Радар-детектор является пассивным устройством, которое обнаруживает радиолокационное облучение полицейского радара и предупреждает об этом водителя.

 

В отличие от радар-детектора, антирадар — активное устройство, созданное для генерирования мощных помех в определённых диапазонах радиочастот или модулирования ответного сигнала, по мощности превосходящего оригинальный от пеленгующего радара. Фактически он является системой активной постановки помех.

 

Наличие радар-детектора в автомобиле иногда позволяет избегать неприятных контактов с инспекторами дорожной службы и может положительно влиять на самодисциплину водителей, тем самым повышая безопасность движения.

 

Азербайджан: антирадары запрещены, запрета на использование радар-детектора нет.

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антирадар

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

Три мчудака с авто опять дежурят на слепом повороте от Бабека на Эльшан Сулейманов. Кстати у всех близорукость. Все трое бросились под машину, но при подъезде вплотную начали отмахиваться. Подозреваю, что искали черный ремень на черном свитере :) , может и ТО. Наградил всех страшным зехирмаром.

Link to comment
Share on other sites

Что в лоб, что по лбу. И так и так автомобиль на встречке. Какая разница, для чего он там. Для обгона или просто так рисанулся.

Объезд препятствия все же причина не такая злостная, как обгон или просто наглая езда с целью быстрее доехать. Если она не связана с созданием аварийной ситуации, то можно понять водителя, который не стоит 15 мин позади автобуса, который занял все разрешенные полосы или объехал несколько уроненных из грузовика строительных кубиков. Хотя по правилам должен стоять и должен тормозить или въезжать в кубики.

Link to comment
Share on other sites

 

или от ситигида, в котором обозначены все радары.

 

он уже ответил )

 

"что касается GPS-навигатора, это устройство информирует водителей о наличии всех дорожных знаков, среди которых и знак, предупреждающий о наличии радара"

 

Link to comment
Share on other sites

Объезд препятствия все же причина не такая злостная, как обгон или просто наглая езда с целью быстрее доехать. Если она не связана с созданием аварийной ситуации, то можно понять водителя, который не стоит 15 мин позади автобуса, который занял все разрешенные полосы или объехал несколько уроненных из грузовика строительных кубиков. Хотя по правилам должен стоять и должен тормозить или въезжать в кубики.

Если побуждающие мотивы так важны, тогда следует составить реестр причин, с градацией штрафов.

Жена рожает.

На самолёт опаздываю.

Контракт подписывать еду.

...

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Если побуждающие мотивы так важны, тогда следует составить реестр причин, с градацией штрафов.

Жена рожает.

На самолёт опаздываю.

Контракт подписывать еду.

...

По первой причине наоборот премию будут выдавать за поддержку демографической политики страны.

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью меня после двухлетнего перерыва остановил экипаж ГАИ. Нарушений не было, просто был час ночи и я вышел из пивного паба. Один из низ сошел, представился, поздоровался и попросил пройти в машину, типа машина на задержании из-за невыплаченного "радара". Сел рядом с водителем и он на мониторе показывает данные на мою машину, но там данные владельца, а я вожу по доверенности. На вопрос, почему вы мне это показываете и почему я не получал ничего в виде официального письма, отвечают, что может быть прислали, но не дошло. Судя по тому, как он показывая что-то на мониторе очень приблизил свое лицо к моему, я думаю он все же хотел проверить на запах от спиртного. Очень вежливо попросили пойти и разобраться, а на вопрос куда именно, один стал уверять что надо в Азизбековский (владелец прописан там), другой что в Хатаинский (где прописан я). Никаких писем и даже звонков я не получал. За 8 лет эксплуатации этого автомобиля, владельца из-за меня тоже не дергали.

 

п.с. http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/   у всех не работает?

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью меня после двухлетнего перерыва остановил экипаж ГАИ. Нарушений не было, просто был час ночи и я вышел из пивного паба. Один из низ сошел, представился, поздоровался и попросил пройти в машину, типа машина на задержании из-за невыплаченного "радара". Сел рядом с водителем и он на мониторе показывает данные на мою машину, но там данные владельца, а я вожу по доверенности. На вопрос, почему вы мне это показываете и почему я не получал ничего в виде официального письма, отвечают, что может быть прислали, но не дошло. Судя по тому, как он показывая что-то на мониторе очень приблизил свое лицо к моему, я думаю он все же хотел проверить на запах от спиртного. Очень вежливо попросили пойти и разобраться, а на вопрос куда именно, один стал уверять что надо в Азизбековский (владелец прописан там), другой что в Хатаинский (где прописан я). Никаких писем и даже звонков я не получал. За 8 лет эксплуатации этого автомобиля, владельца из-за меня тоже не дергали.

 

п.с. http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/   у всех не работает?

Моего товарища по работе тоже так же остановили. У него 3 камера была - 1 красный, 2 разворот через двойное. Ему лапшу ну уши повесили, мол мы сейчас забираем машину на штрафную... Пели ему 400 ман. Товарищ отдает 100 ман и расходятся. Утром пришел ко мне. После моего обяснения, что они в худщем случае могут вручать копии протокола и только. При мне позвонил в свою почтовую отделению, уточнил, что никаких писем на его адрес не было...

Link to comment
Share on other sites

Заработало. Неоплаченных штрафов нет. Есть смысл смотреть апус? 

Есть ли ваше смысл узнавать про штраф?

 

посмотреть смысл имеет

 

на 99% это тот самый случай левой базы с юридически недействительными нарушениями.

реальный владелец в зоне доступа? нужно взять его номер ВУ, дату рождения и дату окончания прав, чтобы проверить по mia. Для апуса достаточно только номер ВУ.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

посмотреть смысл имеет

 

на 99% это тот самый случай левой базы с юридически недействительными нарушениями.

реальный владелец в зоне доступа? нужно взять его номер ВУ, дату рождения и дату окончания прав, чтобы проверить по mia. Для апуса достаточно только номер ВУ.

 

Не отстают они. Сегодня остановили уже в Хатаинском районе (неужели ищут по номеру?), сразу сказали про "арест", заодно выявили просроченность страховки и написали протокол. Поехать самому в городской? Почему сразу в систему не сажают?

Link to comment
Share on other sites

неделю как рейд на этот сехбят, собирают бабло для ряисов. все это неоформленные просроченные штрафы. платите напрямую в карман.

 

В каком смысле просроченные?

Link to comment
Share on other sites

Там есть и камеры можно легко оспорить протокол.

По вашей камере тоже видно что Газель проехал легко и не тормозил.

Link to comment
Share on other sites

Был составлен протокол типа не уступил Газели на кругу.

Написал несогласие в протоколе.

Далее заявление в ГорГаи.

Долго пытались отговорить жаловаться, пытались  доказать что инспектор был прав и т.д.

Но видеорегистратор непоколебим.

Кстати на камере что в центре круга на столбе, отсутствие нарушения еще более очевидна.

Link to comment
Share on other sites

Был составлен протокол типа не уступил Газели на кругу.

Написал несогласие в протоколе.

Далее заявление в ГорГаи.

Долго пытались отговорить жаловаться, пытались  доказать что инспектор был прав и т.д.

Но видеорегистратор непоколебим.

Кстати на камере что в центре круга на столбе, отсутствие нарушения еще более очевидна.

 

Браво, жму руку. Побольше бы именно таких жалоб, а то они уже задолбали останавливать, когда якобы не уступаешь машине, которая ещё в 20 метрах от тебя. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня толкаясь в пробке у центра Г.Алиева где сливаптся два потока по направлерию пересечения с ул.Тебриз увидел "отлаженную работу"доплестных гаешников.Видя кошмар там где всегда мигающий сифтафор перед Нептуном,они спокойно стоят впереди и ловят по старой отлаженной схеме.Блин перед ним по встречке выстраились два ряда нарушителей,а он остановил девушку(я не заметил что она там с Тебриза нарушала)и блин рожу вид предвосхищающий общение с дамой)))..описать не могу..видеть надо было.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня толкаясь в пробке у центра Г.Алиева где сливаптся два потока по направлерию пересечения с ул.Тебриз увидел "отлаженную работу"доплестных гаешников.

Я тоже там был. Иногда гаишники вяло отмахивались от нарушителей, призывая их вернуться на свою полосу, даже машину поставили косо, как бы направляя их обратно) Заметил, что некоторые просто плевали на них и проезжали еще левее, по правой полосе встречного направления
Link to comment
Share on other sites

Я тоже там был. Иногда гаишники вяло отмахивались от нарушителей, призывая их вернуться на свою полосу, даже машину поставили косо, как бы направляя их обратно) Заметил, что некоторые просто плевали на них и проезжали еще левее, по правой полосе встречного направления

а потом говорят бардак на дорогах.Эти блин сынки отвалили энную сумму чтобы устроиться в гаи и спокойно радуются жизни.Их паханы в своих кругах они в своих и все счастливы.
Link to comment
Share on other sites

а потом говорят бардак на дорогах.Эти блин сынки отвалили энную сумму чтобы устроиться в гаи и спокойно радуются жизни.Их паханы в своих кругах они в своих и все счастливы.

С ними в полицейской академии справиться не могут. Чуть что, родственниками своими козыряют.

Link to comment
Share on other sites

Последние нападения и хулиганские действия в отношении сотрудников дорожно-патрульной службы, а также привлечение их к ответственности за взятку, вкупе в сегодняшней новостью, вконец убили мою мечту детства стать сержантом дорожной полиции

http://haqqin.az/news/34864

Link to comment
Share on other sites

"Gönü" qalın olana heç nə təsir eləmir. Öyrəncəlidirlər.

Чем толще кожа (gön - dəri), тем больше "выдержка".

 

Р.С. Наверное из начальников, в плот до министра, ни кого не волнует, почему такое отношение к ментам ("палец" не поднимается чтобы написать - DYP) простых смертников.

Link to comment
Share on other sites

"Gönü" qalın olana heç nə təsir eləmir. Öyrəncəlidirlər.

Чем толще кожа (gön - dəri), тем больше "выдержка".

Р.С. Наверное из начальников, в плот до министра, ни кого не волнует, почему такое отношение к ментам ("палец" не поднимается чтобы написать - DYP) простых смертников.

Конечно нет. Они себя считают высшей расой с другой планеты. Соган олсун - нагд олсун! Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

Sürücülər yol polislərini niyə döyür? DEPUTATDAN TƏKLİF

Ümumiyyətlə, vətəndaş yol polisini çəkə bilərmi? Deputat Rafael Cəbrayılovun sözlərinə görə, bu məsələ ilə bağlı mövcud qanunvericilik onu qane etmir: «Öləkədə keçirilən sonuncu referendum zamanı Konstitusiyaya belə bir maddə əlavə etdik ki, şəxsin icazəsi olmadan audio-vider və fotoçəkilişlərə məruz qala bilməz. Bu, konstitusion bir normadır. Konstitusiya məsələni ümumi qaydada əks etdirir. Amma Konstitusiyanan bu maddəsini dəqiqləşdirmək üçün sahəvi qanun qəbul etmək lazımdır. Yəni, nəyi çəkmək olar, nəyi olmaz. Hazırda bu qanunun konsepsiyası yoxdur. Əvvəla bu konsepsiyanı işləyib ortaya qoymaq lazımdır ki, konkret olaraq sadə vətəndaşdan tutmuş, dövlət məmuruna qədər, nəyi çəkmək olar, nəyi olmaz. Bu baxımdın, bu gün kiminsə foto-videosunu çəkməklə bağlı nəninki hansısa hədd, qanun, heç onun konsepsiyası da yoxdur. Yəqin, yol polisləri də Konstitusiyanın həmin maddəsini əsas götürərək deyir ki, «icazəm olmadan məni çəkə bilməzsiniz». Amma düşünürəm ki, bu məsələ ilə bağlı konsepsiya hazırlanarkən əsas xətt bu olmalıdır ki, insanın xidməti vəzifəsi ilə bağlı olan bütün hallar çəkilə bilər, jurnalistlər büttün hallarla bağlı suallar verməli və vəzifəli şəxs də cavab verməyə borclu olmalıdır. Lakin onun şəxsi həyatının çəkilməsi, yayılması, ən azından etika baxımından düzgün deyil. O ki qaldı yol polislərinə, əgər o, forma geyinibsə, xidməti vəzifəsini icra edirsə, dövlət ona maaş verirsə və o da deyirsə ki, «məni çəkə bilməzsən», çox böyük səhv edir. Bəri başdan deyim ki, həmin polisin fəaliyyəti dövlətçiliyin möhkəmlənməsinə xidmət etmir. Görəsən, onun hansı üzdəniraq niyyətləri var ki, çəkiliş aparılmasını istəmir?»

http://avtosfer.az/news/4170

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Последние нападения и хулиганские действия в отношении сотрудников дорожно-патрульной службы, а также привлечение их к ответственности за взятку, вкупе в сегодняшней новостью, вконец убили мою мечту детства стать сержантом дорожной полиции

http://haqqin.az/news/34864

И вновь

Что происходит?!

http://haqqin.az/news/34944

В Барде неизвестные люди облили бензином и подожгли сотрудника ГАИ, сообщает aktual.az со ссылкой на Управление полиции Бардинского района.

Согласно информации, жертвой насилия неизвестных стал сотрудник ГАИ Агиль Гулиев.

Полиция ведет поиск преступников.

Дозвониться до пресс-службы МВД корреспондентам haqqin.az не удалось.

********************************************************

Сотрудник дорожной полиции, подвергшийся нападению водителя, машину которого он остановил, получил незначительные ожоги, сообщил haqqin.az глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

По словам Э.Султанова, полиция в настоящее время ищет преступника, против которого уже возбуждено уголовное дело по статье 315.2 (сопротивление и применение насилия в отношении сотрудника полиции) УК Азербайджана.

*******************************************************

Сотрудникам полиции удалось задержать водителя, напавшего на сотрудника ГАИ, сообщил haqqin.az глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов. По факту ведется следствие.

Link to comment
Share on other sites

Набить морду - это еще куда ни шло, каждый может сорваться, а вот обливать бензином и поджигать - это уже беспредел.

Но там явно журналисты перестарались в описании или сам пострадавший.

Когда человека обливают бензином и поджигают, там вряд ли незначительные ожоги получить можно. И вообще каким образом они его облили? Внезапно вытащили канистру из багажника и плеснули что ли? Или у них бутылка с бензином всегда в бардачке на всякий случай вместо газового баллончика? 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Все это было бы смешно, если б не было так грустно - обе стороны все чаще переходят черту, количество ненависти в обществе невероятное.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Red Heart
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...