Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2014/2


Recommended Posts

Интересно, как в ПДД трактуется такая ситуация. Поток то слева едет.

При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Ст.76 Регулируемые перекрестки. Пункт II
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 957
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  

Насколько уже укоренилась привычка делать г. и убегать с места происшествия, что скоро будут держать на заднем сиденье автомат и уходить, отстреливаясь.

Неужели ублюдок из своих? Ни имени хулигана, ни номеров авто.
Link to comment
Share on other sites

  Неужели ублюдок из своих? Ни имени хулигана, ни номеров авто.

Видимо "в интересах следствия" пока не разглашают. Вдруг чьим-то сынком/родственником/другом окажется.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Министр транспорта пускай замаскируется и в час пик поедет хотя бы от Кёроглу в Сабунчи)))не предлагаю уже министру здравохранения узи пройти..

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Министр транспорта пускай замаскируется и в час пик поедет хотя бы от Кёроглу в Сабунчи)))не предлагаю уже министру здравохранения узи пройти..

в автобусе поедет,забыл сказать.
Link to comment
Share on other sites

в автобусе поедет,забыл сказать.

А он часто на открытиях дорог в автобусе катается. Вместе с Ним. Вдвоем. Сидя. По пустым дорогам. С кондиционером. Без музыки. Без нависающих над головами вонючих подмышек. Edited by slushatel
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые форумчане. Пост будет длинный ).

 

Значит так. 

 

Вчера, двигался по направлению Баку - Газах. Не буду писать о том, что 2 раза меня остановили, один раз просто так, на обьездной дорогое около Гянджи  (послал ГАЙа куда подальше). Второй раз где то, в Шамкире, пытался повесить обгон (тоже не смог обосновать). Ну и аталар 3 дейибляр, остановили на посту между Товузом и Агстафой. Молодой Дюпель, подошел и попросил документы (отмечу, что ничего не нарушал и на камеры измерения скорости не попадал). Я предъявил документы. ГАЕЦ посмотрел их и ))) как Вы думаете, прицепился к РАДАР ДЕТЕКТОРУ ))). Начал требовать, чтобы я передал ему РАДАР ДЕТЕКТОР, так как это не законно и он его конфискует. На что получил конкретный отказ. Он сказал, что я нарушаю закон и оборудование мешающее работе измерительных приборов вне ЗАКОНА. Он даже принес книгу и зачитал статью 155.7, где написано, что приборы мешающие работе измерителей скорости и т.д., являются незаконными. На что я ответил, что я не нарушал скоростной режим и этот прибор не мешает измерять скорость. Гаец привел офигенный аргумент, что если бы не этот прибор, ты бы нарушал и попадал на камеры измерения скорости и что я езжу без штрафов, благодаря этому прибору, а это и является вмешательством в работу измерительных приборов ))))). Я позвонил в 902 и оставил жалобу. Но ГАЕЦ не успокоился и продолжал требовать прибор на изъятие. Все это продолжалось минут 40. Я потребовал составить протокол. В конце концов он согласился. Сфотографировал РАДАР ДЕТЕКТОР и составил протокол. Только вот, прокол оказался какой то левый. В нем указано, что он остановил автомобиль на проверку документов и обнаружил прибор мешающий работе измерительных приборов. Указал статью 155.7 и указал, чтобы дело рассматривал суд. Сумму штрафа не написал. Я написал, что не согласен с протоколом и у меня есть свидетель. Теперь я хочу обжаловать этот протокол и написать заяву на этого ГАЙца (прокуратура, МВД и аппарат президента). Надо поставить таких как он на место. Помогите советом и посоветуйте адвоката ))). В этом деле пойду до конца.

 

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые форумчане. Пост будет длинный ).

 

 

Этот несчастный видимо в самом деле уверен, что радар-детектор своей деятельностью мешает работе радаров. Скорее всего результат зомбирования со стороны вышестоящего начальства, т.к. покопаться в интернете и навести справки не составляет труда.

На это указывает и тот факт, что причина(объяснение) высосана из пальца.

В любом случае согласен с вами, удачи!

На суд постарайтесь откопать документацию и мануал(если есть) вашего радар-детектора, чтобы все было официально - модель, производитель и т.п. А они должны будут доказать, каким образом он влияет на радары.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я так и понял, что у них отсутствует какое либо понятие, что такое прибор препятствующий работе измерителей скорости. Поэтому нужно положить конец их противоправным действиям. Я бы хотел уточнить, нет ли на примете адвоката, который занимается такого рода делами. У меня физически нет времени таскаться по судам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я так и понял, что у них отсутствует какое либо понятие, что такое прибор препятствующий работе измерителей скорости. Поэтому нужно положить конец их противоправным действиям. Я бы хотел уточнить, нет ли на примете адвоката, который занимается такого рода делами. У меня физически нет времени таскаться по судам.

Сложно положить конец, когда их наставник и сказочник по совместительству К.А. лепит чушь повсюду

Link to comment
Share on other sites

На новой трассе в нардаране какое ограничение по скорости? А то радаров понатыкали а дорожных знаков и инфо-табло после загульбы не наблюдается. Последнее ограничение 90 по знаку или 120 иногда на табло.

Link to comment
Share on other sites

На новой трассе в нардаране какое ограничение по скорости? А то радаров понатыкали а дорожных знаков и инфо-табло после загульбы не наблюдается. Последнее ограничение 90 по знаку или 120 иногда на табло.

Начиная от Рахат маркета 90 и где то после ДАЧИ, стоит знак "конец ограничению 90", т е 90 перечеркнут. Дальше не должно быть знака...

Link to comment
Share on other sites

До знакв временного органичения есть знак 90

перед и после дачи там знаки с временным ограничением

Edited by Nesha
Link to comment
Share on other sites

Сволочи отняли мои 54 азн на повороте не доезжая до Сахиля на лево к Банк Республика ( пешеход видите ли одной ногой наступил на зебру на дальней стороне от меня. Сразу 3 бандерлога вместе подняли палочки. Лучше бы так боролись с двуногими баранами перебегающими где попало! 

Link to comment
Share on other sites

Сволочи отняли мои 54 азн на повороте не доезжая до Сахиля на лево к Банк Республика ( пешеход видите ли одной ногой наступил на зебру на дальней стороне от меня. Сразу 3 бандерлога вместе подняли палочки. Лучше бы так боролись с двуногими баранами перебегающими где попало! 

Это нарушение 50 азн, а не 54.

Это вообще бальное нарушение?

Link to comment
Share on other sites

на повороте это нарушение статьи 75, поэтому 60 азн + 3 балла

если же зебра на прямой - то да, 50 без баллов

 

Я поискал но не нашел сам для этого случая.

Edited by ul_TIMA_tum
Link to comment
Share on other sites

Я поискал но не нашел сам для этого случая.

Статья 75. Проезд перекрестков

I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим

проезжую часть дороги, и велосипедистам, пересекающим эту проезжую часть по велосипедной дорожке.

 

Статья 151.2. Движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований

дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» или правил перевозки пассажиров, нарушение правил обгона

или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, правил проезда перекрестка, въезд

транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на

автозаправочные пункты вместе с пассажирами, поворот налево или разворот, либо объезд препятствия без

соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11

наказывается штрафом в размере 60 манатов + 3 балла

Link to comment
Share on other sites

на повороте это нарушение статьи 75, поэтому 60 азн + 3 балла

если же зебра на прямой - то да, 50 без баллов

Это так тупо. В смысле, пешеход на перекрестке дороже стОит? Какой-то особенный пешеход.
Link to comment
Share on other sites

Это так тупо. В смысле, пешеход на перекрестке дороже стОит? Какой-то особенный пешеход.

А почему разные статьи за обгон по встречке и за выезд на встречку? По сути одно и то же, а штрафы разные.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

А почему разные статьи за обгон по встречке и за выезд на встречку? По сути одно и то же, а штрафы разные.

за это одна и та же статья 151.3-1 100ман и 4 балла

За об'езд препятствия по встречке(стоящий автобус, канализационный люк и т.п.) другая статья - 151.2

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Это так тупо. В смысле, пешеход на перекрестке дороже стОит? Какой-то особенный пешеход.

при нарушении вне перекрестка(то есть зебра на ровной дороге) у пешехода хотя бы имеется возможность оценить расстояние до машины, ее скорость и не продолжать переход. При нарушении во время поворота на перекрестке пешеходу сложно контролировать приближающиеся из-за спины или появлящиеся сбоку из-за поворота машины, ситуация намного опасней.
Link to comment
Share on other sites

за это одна и та же статья 151.3-1 100ман и 4 балла

За об'езд препятствия по встречке(стоящий автобус, канализационный люк и т.п.) другая статья - 151.2

Что в лоб, что по лбу. И так и так автомобиль на встречке. Какая разница, для чего он там. Для обгона или просто так рисанулся.

Link to comment
Share on other sites

Значит так. Был сегодня в республиканском гаи. Пообщался с Кямраном Алиевым. Естественно, он заявил, что радар детектор вне закона, т.к. мешает работе измерительных приборов. По ходу, дело пойдет в суд. Поэтому прошу, посоветуйте грамотного юриста. Надоело выслушивать, вольную интерпритацию закона со стороны сотрудников гаи.

Link to comment
Share on other sites

Значит так. Был сегодня в республиканском гаи. Пообщался с Кямраном Алиевым. Естественно, он заявил, что радар детектор вне закона, т.к. мешает работе измерительных приборов. По ходу, дело пойдет в суд. Поэтому прошу, посоветуйте грамотного юриста. Надоело выслушивать, вольную интерпритацию закона со стороны сотрудников гаи.

Удачи! Всегда тяжело одному бороться против системы.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Значит так. Был сегодня в республиканском гаи. Пообщался с Кямраном Алиевым. Естественно, он заявил, что радар детектор вне закона, т.к. мешает работе измерительных приборов. По ходу, дело пойдет в суд. Поэтому прошу, посоветуйте грамотного юриста. Надоело выслушивать, вольную интерпритацию закона со стороны сотрудников гаи.

держите в курсе событий. Интересна развязка.
Link to comment
Share on other sites

Значит так. Был сегодня в республиканском гаи. Пообщался с Кямраном Алиевым. Естественно, он заявил, что радар детектор вне закона, т.к. мешает работе измерительных приборов. По ходу, дело пойдет в суд. Поэтому прошу, посоветуйте грамотного юриста. Надоело выслушивать, вольную интерпритацию закона со стороны сотрудников гаи.

А попробуйте подключить к этому общество Siper. У них наверняка есть.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...