Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 27


Dinar

Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят Скажите пожалуйста кто нибудь чистил вентиляцию картерных газов на С230К. ??? Есть ли в продаже обратный клапан и резинывые шланги вот ети,то что на фото.

как на счет выпускного коллектора?)

Link to comment
Share on other sites

"Avangard"dan kim alış-veriş edir?

Nəsə mənə elə gəlir qəribə məsləhətlər verirlər )) Keçən dəfə hava filtri alırdım, dedilər ki məsləhətlisi Filtron idi deyəsən adı, odur. Səbəb soruşdum dedilər payızda qışda nəmişliyə davamlıdır. Nəsə mən də aldım onu quraşdırdım.  Dünən tyaqa soruşuram, deyirlər məsləhətlisi Meyle`dir. Amma başqa dükanlar Lemforder və ya başqa nəsə təklif edir keyfiyyətli mal kimi.

они мне так в прошлый раз колодки тормозные продавали...диирем вер оригинал,диир меслехеттисини гетирирем инди.диирем меслехетти истемирем,оригинал вар-диир йохду)пошел купил в штутгарте

Edited by черно-синий
Link to comment
Share on other sites

они мне так в прошлый раз колодки тормозные продавали...диирем вер оригинал,диир меслехеттисини гетирирем инди.диирем меслехетти истемирем,оригинал вар-диир йохду)пошел купил в штутгарте

Да они там свой товар толкают
Link to comment
Share on other sites

наступили прохладные деньки и мотор не прогревается даже после 10 километров пробега.

температура не доходит до 80С.

проблема Термостата?

Сколько стоит новая на С180? Ещё замена.

Link to comment
Share on other sites

чистили 30 ман работа. в авангарде все эти шланги есть 

Понятно. Спасибо большое. А после чистки заметны какие нибудь изменения? У меня масло немного ест 1 литр на 5000км, интересно после чистки уменьшится жор масла?

Link to comment
Share on other sites

как на счет выпускного коллектора?)

Ееех, никак пока Орхан. хелелик галыб. Немного с денгами проблемы. Н0 в ближайшие месяцы займусь коллектором,сниму,поменяю прокладку,если будут трещины-заварю у турков на бабеке. Еще и катализаторы хочу порезать,правда они еще не звенят,но думаю уже давно забиты.

Link to comment
Share on other sites

Ееех, никак пока Орхан. хелелик галыб. Немного с денгами проблемы. Н0 в ближайшие месяцы займусь коллектором,сниму,поменяю прокладку,если будут трещины-заварю у турков на бабеке. Еще и катализаторы хочу порезать,правда они еще не звенят,но думаю уже давно забиты.

новый заказывать не будешь?

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Спасибо большое. А после чистки заметны какие нибудь изменения? У меня масло немного ест 1 литр на 5000км, интересно после чистки уменьшится жор масла?

должен

Link to comment
Share on other sites

они мне так в прошлый раз колодки тормозные продавали...диирем вер оригинал,диир меслехеттисини гетирирем инди.диирем меслехетти истемирем,оригинал вар-диир йохду)пошел купил в штутгарте

 

aha mən də onu dedim özlərinə ki, deyəsən pul nədən çox qalır onu satırsız )) razılaşdılar müəyyən qədər. Ştutqartda xoş atmosfer yoxdu nəsə, mətbuatdakına getmişəm, benzin filtri alırdım guya, almadım çıxdım, həm baha dedilər, həm də endirim etmirlər. Bizdə fiks qiymətdir filan bəsməkan..

Link to comment
Share on other sites

новый заказывать не будешь?

Пока нет. Я точно незнаю ,может у меня он даже не треснутый,просто прокладка пропускает. Все же как никак машине уже 17 лет,я думаю она уже давно прогарела. После вскрытия будет все понятно.)

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего да, термостат.

 

Новый стоит 15-20 манат.

 

Нариман, если по утрам на холодный двигатель температура поднимается поздно, то есть только через 3-4 минуты показывает 50 градусов, от чего может быть? то есть я видел на Ц-шке друга, на ней быстрее поднимается.

Раньше на моей тоже нормально поднимался.

Link to comment
Share on other sites

Нариман, если по утрам на холодный двигатель температура поднимается поздно, то есть только через 3-4 минуты показывает 50 градусов, от чего может быть? то есть я видел на Ц-шке друга, на ней быстрее поднимается.

Раньше на моей тоже нормально поднимался.

У меня точно такая же проблема :(

Link to comment
Share on other sites

Нариман, если по утрам на холодный двигатель температура поднимается поздно, то есть только через 3-4 минуты показывает 50 градусов, от чего может быть? то есть я видел на Ц-шке друга, на ней быстрее поднимается.

Раньше на моей тоже нормально поднимался.

 

Я прогреваю движок в движении. 

Обороты как упадут до холостых начинаю движение. Газ не нажимаю. пока выезжаю из двора температура уже почти рабочая. 

Link to comment
Share on other sites

Пока нет. Я точно незнаю ,может у меня он даже не треснутый,просто прокладка пропускает. Все же как никак машине уже 17 лет,я думаю она уже давно прогарела. После вскрытия будет все понятно.)

 

поверь. это не прокладка. 

Прокладка прогорает очень редко. Она даже остается почти как новая)

Link to comment
Share on other sites

Орхан а варить тоже не вариант, да? А ты что хочеш уже себе заказывать коллектор? 

 

Варить не хочу потому что это временно. 

Если проблема с бензонасосом подтвердиться, тогда покупку коллектора придется снова отложить на неопределенное время.

Link to comment
Share on other sites

Я прогреваю движок в движении. 

Обороты как упадут до холостых начинаю движение. Газ не нажимаю. пока выезжаю из двора температура уже почти рабочая.

Я тоже. Прогреваю подольше только в некоторых местах, например Сабунчи - выезд на аэропортовскую трассу через 150-200м от стоянки, там желательно уже прогретым выезжать, чтобы не волочиться. Или сразу начинается затяжной подъем(Разинский)

Когда-то писали, что медленное поднятие температуры может быть от датчика термостата. Он запаздывает. Но подробностей не помню.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

А что с твоим бензонасосом? Какие симптомы? Doyejdiyirsen? )

и мне интересно, по утрам при холодной погоде заводится с трудом при подкачке газа, но как только завелась, ведет себя идеально, до конца дня, а утром  опять проблема завода, видимо за ночь бензин возвращается в бак, то ли обратный клапан насоса, то ли регулятор давления на рампе

Link to comment
Share on other sites

А что с твоим бензонасосом? Какие симптомы? Doyejdiyirsen? ))))

 

Проблема с машиной. Глохнет в движении. Есть вариант что это от бензонасоса.  

Link to comment
Share on other sites

Проблема с машиной. Глохнет в движении. Есть вариант что это от бензонасоса.  

Да скорее всего. А бывает так,что остановил,заглушил например на заправке,а потом она не заводится? нужно палкой постучать по бензонасосу, чтоб завелась.

Link to comment
Share on other sites

Проблема с машиной. Глохнет в движении. Есть вариант что это от бензонасоса.  

 

 

Да скорее всего. А бывает так,что остановил,заглушил например на заправке,а потом она не заводится? нужно палкой постучать по бензонасосу, чтоб завелась.

Ya da ki, nasosun giriwindeki filtr-setkadan ola biler. Mes:http://www.clarks-garage.com/shop-manual/fuel-19.htm

Link to comment
Share on other sites

Мерседес W202 1998го года.Мастер сказал,что при замене масла гидроусилителя надо менять саму банку черную для масла в который есть фильтр.Кто-то что-то слышал про это?

Edited by h2opolo096
Link to comment
Share on other sites

Доброго Вам дня уважаемый участники форума. Такой вопрос. Хочу поменять масло! какой посоветуете??? Машина С180 (1997)

Товарищи советуют Мотуль. Интересно узнать Ваши мнения. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

сегодня заехал по дороге дом на заправку думаю время есть и был один.езжу по километражу датчик не работает уже давно.заехал зная что литров 20 есть проехал всего 400 км начал заправляться 55 литров .сам не ожидал .не подскажите от чего такой расход и утром плохо заводиться и иногда есть как бы толки в движение и тахометр повышен

Link to comment
Share on other sites

Мерседес W202 1998го года.Мастер сказал,что при замене масла гидроусилителя надо менять саму банку черную для масла в который есть фильтр.Кто-то что-то слышал про это?

Менял масло аж дважды, но такое впервые слышу  :thinking:

 

А может вас развести хотели?

Link to comment
Share on other sites

сегодня заехал по дороге дом на заправку думаю время есть и был один.езжу по километражу датчик не работает уже давно.заехал зная что литров 20 есть проехал всего 400 км начал заправляться 55 литров .сам не ожидал .не подскажите от чего такой расход и утром плохо заводиться и иногда есть как бы толки в движение и тахометр повышен

 

дроссельная заслонка может быть, сделайте диагностику, проверьте, она может работать в аврийном режиме, поэтому расход\плавание тахометра

Link to comment
Share on other sites

Доброго Вам дня уважаемый участники форума. Такой вопрос. Хочу поменять масло! какой посоветуете??? Машина С180 (1997)

Товарищи советуют Мотуль. Интересно узнать Ваши мнения. Спасибо

2013 yanvarindan istifade eleyen birisi kimi deyim ki, SUPER yaghdi!!!

Link to comment
Share on other sites

Нариман, если по утрам на холодный двигатель температура поднимается поздно, то есть только через 3-4 минуты показывает 50 градусов, от чего может быть? то есть я видел на Ц-шке друга, на ней быстрее поднимается.

Раньше на моей тоже нормально поднимался.

Термостат надо проверять. Обычна виновником он бывает.

Link to comment
Share on other sites

Менял масло аж дважды, но такое впервые слышу  :thinking:

 

А может вас развести хотели?

Зачем мастеру нужно разводить меня?)Он же с этого ниче не зарабаатывает)
Каким образом Вам меняли это масло?
Link to comment
Share on other sites

 

Зачем мастеру нужно разводить меня?)Он же с этого ниче не зарабаатывает)
Каким образом Вам меняли это масло?

 

Читал где-то что в идеале черный пластмасовый бачок ГУР надо менять целиком, тк фильтр там не съемный. 

Не меняется железный бачок. А черный кажется менять надо. 

Link to comment
Share on other sites

Зачем мастеру нужно разводить меня?)Он же с этого ниче не зарабаатывает)

Каким образом Вам меняли это масло?

Как не имеет?

А плата за проделанную работу?

И еще если этот бачек он сам вам предложит?

Мало ли что.

Года два назат слили все и залили новое.

А в начале этого года была поломка, так пришлось разбирать и эту систему. Так опять все слили. А потом уже новое залил.

Честно сказать я не слышал о замене бочка.

Link to comment
Share on other sites

и мне интересно, по утрам при холодной погоде заводится с трудом при подкачке газа, но как только завелась, ведет себя идеально, до конца дня, а утром  опять проблема завода, видимо за ночь бензин возвращается в бак, то ли обратный клапан насоса, то ли регулятор давления на рампе

Это в автоподсосе проблема 90%. Сделайте диагностику.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 119 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...