Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 27


Dinar

Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто знает,сколько стоит этот амморт на моторе.мотор 111

только Нахид предложит нормальную цену и нормальный товар.

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет. Магазин Бош который на Зардаби, около Гялябя мейданы, там товар какой. Оригинал или китай?

Док говорил что там магазин закрыли и переехали к Лидеру, но продают Китай, вспомни его воздухомер
Link to comment
Share on other sites

друзья, когда включаю печку, и поворачиваю направление решеток (через которые идет теплый воздух) наверх, чтобы они дули на лобовое стекло, снизу бардачка начинает издаваться такой звук, как-будто что-то накручивают, тр-тр-тр.

когда опускают эти решетки вниз, звук исчезает.

что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Док говорил что там магазин закрыли и переехали к Лидеру, но продают Китай, вспомни его воздухомер

Так значить это они. 

Теперь где брать нормальный насос? :(

Link to comment
Share on other sites

Ən məsləhətlisi gedin usta yanına baxsın...şaravoyda ola bilər, amma daha çox nakoneçnike oxşayır.

 

Sağol qardaş. Düzəltdirdim. Sağ tərəfdə şaravoy yaman günə qalmışdı. Oynayırdı öz yerində )) ona görə də səs veribmiş.

 

Məsələ həll olundu. Meyle "şarovoy" - 15 AZN, usta pulu 10 AZN.

Link to comment
Share on other sites

Adaptasiyani kompyuterle diagnostika edenler edir.

 

Yagi karopkadan bosaldib tezeden tokende, sistem onu teze yag tokduyun kimi gebul edir.

 

Ona gore hardasa 200-300 km surenden sonra etmek lazimdi.

Eks halda yerinden goturende, yada her bir pille deyisende, karobka bu  kecmeleri hiss etdirir.

 

Giymeti 15-20 manat arasidi.

 

Hemde sistemde erorlar (ошибки) varsa onu da sizin ucun silerler.

 

Galdi ki bu tapdigin melumata gore, hecne deye bilmerem. 

 

Onun bir adi "Колхозный метод" уже настораживает  :thinking:

 

 

Cox sagolun. Bes eger yag yenisi tokulubse ondada adaptasiya elemek lazimdir?

Link to comment
Share on other sites

Добрый.

 

Увы но это болезнь.  :(

 

Сам уже 2 год так еду.

Ориентируюсь на пробег. Заправляю полный бак, обнуляю КМ-раж.

Как пробег составляет приблизительно 500 км еду опять на заправку  :tespe:

да я тоже так ездил последний год . проезжал 350 миль и заправлялся. ну только недавно подвела  бензин кончился 330 миль а в машине домашние машина встала прям на дороге. вот теперь думаю может кто то  знает как сделать 

Link to comment
Share on other sites

да я тоже так ездил последний год . проезжал 350 миль и заправлялся. ну только недавно подвела бензин кончился 330 миль а в машине домашние машина встала прям на дороге. вот теперь думаю может кто то знает как сделать

Да ситуация не из приятнейших.

Мне Khan81 советовал:

Khan81, on 26 Oct 2014 - 13:53, said:snapback.png

На разино есть мастер. Зовут Азер. работает около ресторана Фидан. Очень многим цешководам почистил датчики. и мне в том числе. Если вас это сильно напрягает обратитесь к нему. Советую.

Попробуй сходить к нему.

 

Красный шрифт запрещен. Предупреждение.

 

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

по моему опыту хуже чем в авангарде и z&z.

Честно говоря я уже почти 2 года только у них все беру.

МАШАЛЛАХ пока всем доволен.

 

На счет бензонасоса, тоже у них брал в прошлом году, работает без проблем и нет такого шума как описывают. 

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

авангард,штутгарт.Или z&z))

утром заводится с трудом то есть с акселератором, потом весь день без проблем, думаю или обратный клапан бензонасоса или рампы, подскажите, советовали бензонасос Пирбург в авангарде 120 манат, может зиму проскочу?

Link to comment
Share on other sites

Так значить это они. 

Теперь где брать нормальный насос? :(

 

Salam Alekum.

 

Men iki ile yaxin olar hemin magazadan almisham "ACTIVE" group onda onlar Zerdabi -de idiler. BOSH-un Azerbaycanda resmi dileridir. Normal ishleyir hele bir problem olmayib. Polsha istehsalidir.Duzdu teze-teze bir az sesli ishleyirdi amma sonra kechdi.BOSH magazasindan dediler BOSH benzo filtr alsan ses gelmeyecek ancag filtri teze deyishmishdim(MANN) ona gore deyishdirmedim. BOSH filtri bir az bahadir C240 uchun-45Azn.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я уже почти 2 года только у них все беру.

МАШАЛЛАХ пока всем доволен.

 

На счет бензонасоса, тоже у них брал в прошлом году, работает без проблем и нет такого шума как описывают. 

какой фирмы брали?  и по чем?

Link to comment
Share on other sites

Salam Alekum.

Men iki ile yaxin olar hemin magazadan almisham "ACTIVE" group onda onlar Zerdabi -de idiler. BOSH-un Azerbaycanda resmi dileridir. Normal ishleyir hele bir problem olmayib. Polsha istehsalidir.Duzdu teze-teze bir az sesli ishleyirdi amma sonra kechdi.BOSH magazasindan dediler BOSH benzo filtr alsan ses gelmeyecek ancag filtri teze deyishmishdim(MANN) ona gore deyishdirmedim. BOSH filtri bir az bahadir C240 uchun-45Azn.

Neçyə almışdınız həmin Bosch benzonasosu?

Link to comment
Share on other sites

друзья, когда включаю печку, и поворачиваю направление решеток (через которые идет теплый воздух) наверх, чтобы они дули на лобовое стекло, снизу бардачка начинает издаваться такой звук, как-будто что-то накручивают, тр-тр-тр.

когда опускают эти решетки вниз, звук исчезает.

что это может быть?

друзья, просьба ответить и на мой вопрос.

заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

друзья, просьба ответить и на мой вопрос.

заранее благодарю.

Покажите мастеру. Обычно это трубки забиваются пылью или место соединения этих трубок расслабилось и отошло.
Link to comment
Share on other sites

Покажите мастеру. Обычно это трубки забиваются пылью или место соединения этих трубок расслабилось и отошло.

а я сам могу эти трубки почистить? что за трубки и где находится - можете сказать?

буду очень благодарен.

Link to comment
Share on other sites

"Avangard"dan kim alış-veriş edir?

Nəsə mənə elə gəlir qəribə məsləhətlər verirlər )) Keçən dəfə hava filtri alırdım, dedilər ki məsləhətlisi Filtron idi deyəsən adı, odur. Səbəb soruşdum dedilər payızda qışda nəmişliyə davamlıdır. Nəsə mən də aldım onu quraşdırdım.  Dünən tyaqa soruşuram, deyirlər məsləhətlisi Meyle`dir. Amma başqa dükanlar Lemforder və ya başqa nəsə təklif edir keyfiyyətli mal kimi.

Link to comment
Share on other sites

Насос Бошовский.

какой фирмы брали?  и по чем?

Честно сказать точно не помню по чем, но не дешевле 100 манат.

 

Да, еще как упомянуто выше, я тоже слышал разговор про то, что шумит насос часто из за фильтра.

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

а я сам могу эти трубки почистить? что за трубки и где находится - можете сказать?

буду очень благодарен.

Не думаю. Это трубки через которые воздух проходит и поступает в дифлекторы. Они находятся под половина щитком.
Link to comment
Share on other sites

Не думаю. Это трубки через которые воздух проходит и поступает в дифлекторы. Они находятся под половина щитком.

 

 

есди тыр тыр и джуй джуй то навертное вентилятор можно снять прочистать смазать я сам это сделал если есть 6 гранники то легко

Орхан, я этот щит уже несколько раз открывал. что-то делал, честно щас не припомню даже))

Килиманджаро, а как прочистить и куда залазивать надо?

Link to comment
Share on other sites

под бардачком где фильтр салонный разбираешь его там стоит моторчик и вентилятор обычно он когда покрывается пылью и высыхает начинает шуметь 

спасибо большое постараюсь сделать.

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=HG4XpTrOtL4

 

Здравствуйте,

Просмотрите пожалуйста видео. В чем может быть проблема? это происходит только на холодном моторе каждое утро.
Так же мотор хочет отключится когда нажимаешь газ. все это происходит до того как температура мотора поднимется до нормального.

Заранее спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Здравствуйте,

Просмотрите пожалуйста видео. В чем может быть проблема? это происходит только на холодном моторе каждое утро.

Так же мотор хочет отключится когда нажимаешь газ. все это происходит до того как температура мотора поднимется до нормального.

Заранее спасибо

Добрый день. У меня было такое несколько раз, но только когда в баке мало топлива и когда машина долго(например всю ночь или с утра до вечера) простаивает. Лечилось доливанием несколько литров бензина в бак. Пока причину найти не смог, там или бензонасос почему-то на холодную не тянет, или бензин не проходит из второго отсека бензобака. Еще мне сказали, что может быть из-за свечей/катушек, но это маловероятно, т.к. проявлялось бы и в других случаях, а не только по утрам.

Мастера говорили по этому поводу разные версии, поэтому слишком вдаваться не стал, пока не выясню наиболее вероятную причину проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня было такое несколько раз, но только когда в баке мало топлива и когда машина долго(например всю ночь или с утра до вечера) простаивает. Лечилось доливанием несколько литров бензина в бак. Пока причину найти не смог, там или бензонасос почему-то на холодную не тянет, или бензин не проходит из второго отсека бензобака. Еще мне сказали, что может быть из-за свечей/катушек, но это маловероятно, т.к. проявлялось бы и в других случаях, а не только по утрам.

Мастера говорили по этому поводу разные версии, поэтому слишком вдаваться не стал, пока не выясню наиболее вероятную причину проблемы.

Еще может быть из-за сеточки-фильтра,который находитса в баке. Если она сильна забита,а скорее всего ето так,потому что она заводская,то давление бензина слабое и бензонасос не успевает подавать бензин в камеру сгорание. Т.е ему тяжело качать бензин из почти пустого бака. Кстати ета сеточка не дешовая-35 азн стоит.

Link to comment
Share on other sites

Ребят Скажите пожалуйста кто нибудь чистил вентиляцию картерных газов на С230К. ??? Есть ли в продаже обратный клапан и резинывые шланги вот ети,то что на фото.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 153 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...