Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Травматолога-Ортопеда.


Recommended Posts

Доктор, здравствуйте!

Можете ли Вы выехать на дом для консультации?

Положение таково: перелом малой берцовой кости левой ноги 25 мая с.г. Наложена лангета в "Травматологии", повторный рентген сделан 16 июня с.г.

Все рекомендации, указанные дежурившими медиками, сделано и делается. По их заверениям  полтора месяца достаточно для восстановления и ходьбы. Тем не менее не то, что ходить, но и вставать не получается.

Кроме того, есть некоторые вопросы, которые есть смысл задать специалисту лично.

Возраст больного -57 лет, Вес - до 90 кг.

Все необходимые ренгенснимки - имеются.

Могу обеспечить Ваш приезд автотранспортом.

Место проживания - Монтино - Центр.

Контактный телефон

050 3136104. ( перезвоню!)

Очень жду ответа.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте!

Можете ли Вы выехать на дом для консультации?

Положение таково: перелом малой берцовой кости левой ноги 25 мая с.г. Наложена лангета в "Травматологии", повторный рентген сделан 16 июня с.г.

Все рекомендации, указанные дежурившими медиками, сделано и делается. По их заверениям  полтора месяца достаточно для восстановления и ходьбы. Тем не менее не то, что ходить, но и вставать не получается.

Кроме того, есть некоторые вопросы, которые есть смысл задать специалисту лично.

Возраст больного -57 лет, Вес - до 90 кг.

Все необходимые ренгенснимки - имеются.

Могу обеспечить Ваш приезд автотранспортом.

Место проживания - Монтино - Центр.

Контактный телефон

050 3136104. ( перезвоню!)

Очень жду ответа.

Спасибо!

В  личку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Конечно же правильно будет сделать рентгенографию пальцев стопы ! А так положите холод каждый час по 10 минут ,мази троксевазин ,лиатон ,быструмгель. Будут дополнительные вопросы и возможность придти всегда рад буду помочь .

С уважением травматолог-ортопед доктор Намик .тел 0554159777

Доктор Здраствуйте!!!!Вы работаете,не в отпуску сейчас?Я хочу подойти к Вам для того чтоб сделать стельки для малыша,это возможно?

Link to comment
Share on other sites

Выражаю свою глубокую признательность д- ру Гулиеву.

Врач - в самом широком понимании этого слова - он лечит не только своим высоким профессионализмом, но и  индивидуальным подходом к конкретному пациенту.

Четкий анализ ситуации, объяснение процесса лечения и стадий  травмы; не просто "дежурная" оптимистическая  поддержка, а умение убедить, показать и доказать перспективу лечения и его благополучное завершение - вот только некоторые  показатели его уровня лечения больных.

Не в обиду его  коллегам по "цеху", травматолог  он  - он Бога.

Не зная его, не будучи знаком лично, а  просто в силу жизненной ситуации ( благодаря Диспуту),"вынужденно познакомившись с ним, ответственно хочу сказать - если уж Судьба дала нам испытание в виде травм и пр., то пусть лечением их занимаются только такие высочайшие специалисты, как доктор  Намик Гулиев.

Еще раз - спасибо, доктор Намик!

С уважением -

Рашид Темир-Булатов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! У кого остеопороз ? Вы проходили обследование денситометрию?

У меня остеопороз, денситометрию проходила, диагноз подтвержден.

Link to comment
Share on other sites

  Я тоже могу  вам  назначить  курс лечение данной  проблеммы, с параллельной  консультацией  эндокринолога. Дополнительные анализы  сдавали ? 

Link to comment
Share on other sites

  Я тоже могу  вам  назначить  курс лечение данной  проблеммы, с параллельной  консультацией  эндокринолога. Дополнительные анализы  сдавали ? 

Cдавала биохимический анализ крови и общий мочи. Результаты:

 

Исследование

Результат

Единицы

Референсные значения

Креатинин

60

мкмоль/л

50-98

Мочевая кислота

165

мкмоль/л

150-350

Общий белок

71

г/л

62-81

Фосфатаза щелочная

82

Ед/л

40-150

Кальций

2.40

мкмоль/л

2.20-2.55

Фосфор неорганичecкий

1.39*

мкмоль/л

0.90-1.32

Остеокальцин

32

нг/мл

32*

beta-Cross Laps

0.324

нг/мл

< 1,008

Vit.D 25 OH D

24,0

нг/мл

30,0-50,0 (оптимал. уровень)

*Результат, выходящий за пределы референсных значений

 

Общий анализ мочи в норме, за исключением двух показателей:

1) Относительная плотность 1005 (норма 1010 – 1030)

2) PH 8.0 (норма 5-7)

 

Общий анализ крови в норме.

 

Холестерин, ЛПВП, ЛПНП и триглицериды в норме.

 

Имеются узелки в шитовидной железе (гормоны в норме)

Link to comment
Share on other sites

  Я тоже могу  вам  назначить  курс лечение данной  проблеммы, с параллельной  консультацией  эндокринолога. Дополнительные анализы  сдавали ? 

Да, сдавала, результаты ниже:

 

Креатинин: 60 мкмоль/л (норма 50-98)

 

Мочевая кислота: 165 мкмоль/л (норма 150-350)

 

Общий белок: 71 г/л        (норма 62-81)

 

Фосфатаза щелочная: 82 Ед/л (норма 40-150)

 

Кальций:  2.40 мкмоль/л (норма 2.20-2.55)

 

Фосфор неорганичecкий: 1.39* мкмоль/л      (норма 0.90-1.32)

 

Остеокальцин: 32 нг/мл (норма 32*)

 

beta-Cross Laps: 0.324 (нг/мл < 1,008)

 

Вит. D 25 OH D: 24,0 (субоптимальный уровень  20,0-30,0)

 

Общий анализ мочи и крови на мочевину и остаточный азот:

Мочевина и остаточный азот в норме.

Общий анализ мочи в норме, за исключением двух показателей:

Относительная плотность 1005 (норма 1010 – 1030)

PH 8.0 (норма 5-7)

Link to comment
Share on other sites

Да, сдавала, результаты ниже:

 

Креатинин: 60 мкмоль/л (норма 50-98)

 

Мочевая кислота: 165 мкмоль/л (норма 150-350)

 

Общий белок: 71 г/л        (норма 62-81)

 

Фосфатаза щелочная: 82 Ед/л (норма 40-150)

 

Кальций:  2.40 мкмоль/л (норма 2.20-2.55)

 

Фосфор неорганичecкий: 1.39* мкмоль/л      (норма 0.90-1.32)

 

Остеокальцин: 32 нг/мл (норма 32*)

 

beta-Cross Laps: 0.324 (нг/мл < 1,008)

 

Вит. D 25 OH D: 24,0 (субоптимальный уровень  20,0-30,0)

 

Общий анализ мочи и крови на мочевину и остаточный азот:

Мочевина и остаточный азот в норме.

Общий анализ мочи в норме, за исключением двух показателей:

Относительная плотность 1005 (норма 1010 – 1030)

PH 8.0 (норма 5-7)

Здравствуйте !  По  результатам  анализов есть не большие изменение Vit.D 25 OH D

24,0

нг/мл

30,0-50,0 (оптимал. уровень)

Но это  все  зависит от  того,  сколько  вы  проводите  время  на  солнце. В  данном  случае показателем будет пройденная  вами денситометрия.А заключение денситометрии, можете  мне  скинуть в личку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !  По  результатам  анализов есть не большие изменение Vit.D 25 OH D

24,0

нг/мл

30,0-50,0 (оптимал. уровень)

Но это  все  зависит от  того,  сколько  вы  проводите  время  на  солнце. В  данном  случае показателем будет пройденная  вами денситометрия.А заключение денситометрии, можете  мне  скинуть в личку.

Могу и тут

 

R.O.I.

L2

L3

L4

L1

 

BMD (g/cm2)

0.663

0.598

0.647

Total 0.634

0.617

 

BMC (g)

7.76

8.68

7.96

Total 24.41

7.19

 

Area (g/cm2)

11.70

14.52

12.31

Total 38.52

11.66

 

Z-score

-2.0 (-25%)

-2.6 (-32%)

-2.1 (-26%)

Total -2.3 (-28%)

-1.8 (-24%)

 

T-score

-3.7 (-38%)

-4.3 (-44%)

-3.7 (-38%)

Total -4.0 (-40%)

-3.4 (-37%)

 

Не знаю, понятно ли вам будет, в заключении эти столбики стоят рядом в одной табличке. И еще там есть некоторые другие данные, но изображены схематически, и сюда их просто так скопировать сложно. Могу просто назвать эти цифры. 

 

BMD (g/cm2)

Вертикально: 1.40, 1.20, 1.00 (зеленая полоса), 0.80 (желтая полоса), 0.60, 0.40, 0.20 (красная полоса)

Горизонтально под красной полосой: 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90

И ниже слово Year. 

 

Заключение: Выраженный остеопороз. Риск переломов. Минеральная плотность костной ткани снижена. Total T - 4. Максимальный дефицит костной массы в L3 = T-4.3.

Link to comment
Share on other sites

Могу и тут

 

R.O.I.

L2

L3

L4

L1

 

BMD (g/cm2)

0.663

0.598

0.647

Total 0.634

0.617

 

BMC (g)

7.76

8.68

7.96

Total 24.41

7.19

 

Area (g/cm2)

11.70

14.52

12.31

Total 38.52

11.66

 

Z-score

-2.0 (-25%)

-2.6 (-32%)

-2.1 (-26%)

Total -2.3 (-28%)

-1.8 (-24%)

 

T-score

-3.7 (-38%)

-4.3 (-44%)

-3.7 (-38%)

Total -4.0 (-40%)

-3.4 (-37%)

 

Не знаю, понятно ли вам будет, в заключении эти столбики стоят рядом в одной табличке. И еще там есть некоторые другие данные, но изображены схематически, и сюда их просто так скопировать сложно. Могу просто назвать эти цифры. 

 

BMD (g/cm2)

Вертикально: 1.40, 1.20, 1.00 (зеленая полоса), 0.80 (желтая полоса), 0.60, 0.40, 0.20 (красная полоса)

Горизонтально под красной полосой: 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90

И ниже слово Year. 

 

Заключение: Выраженный остеопороз. Риск переломов. Минеральная плотность костной ткани снижена. Total T - 4. Максимальный дефицит костной массы в L3 = T-4.3.

Пишите  в личку.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за то, что уделили внимание моему вопросу и подробно на все ответили.

Успехов вам в работе.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, подскажите пож-та сколько дней в среднем держат гипс у ребенка при обычном переломе локтевого сустава?

Здравствуйте! смотря  какой  перелом.Ребенку сколько лет ? Обычно  не  больше  2-х по  в зависимости от  перелома  3-х недель.

Link to comment
Share on other sites

У вас есть этот Ренген ? Если есть тогда можете отправить его мне на вотцап 0554159777 или в личку тут! С уважением травматолог -ортопед доктор Намик !

Link to comment
Share on other sites

Доктор, сегодня были у врача, кость до конца не сраслась, сегодня был 22 день перелома, продлили гипс еще на 10 дней. Посмотрите плиз сегодняшний снимок

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, очень нужен Ваш совет.. Если в Баку специалисты по эндопротезирование тазобедренного сустава, при кокс артрозе и какие материалы используют? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, очень нужен Ваш совет.. Если в Баку специалисты по эндопротезирование тазобедренного сустава, при кокс артрозе и какие материалы используют? Спасибо

Здравствуйте ! давайте  в личку !

Link to comment
Share on other sites

Доктор, сегодня были у врача, кость до конца не сраслась, сегодня был 22 день перелома, продлили гипс еще на 10 дней. Посмотрите плиз сегодняшний снимокattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1438012005.098480.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1438012017.046703.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1438012029.177665.jpg

А  чем доктор  мотивировал   что гипс рано снимать ?Может он при  осмотре решил ,что снимать рано по какой то другой причине? По моему уже пора. Нужно скорей  разрабатывать локтевой сустав! 

Link to comment
Share on other sites

А чем доктор мотивировал что гипс рано снимать ?Может он при осмотре решил ,что снимать рано по какой то другой причине? По моему уже пора. Нужно скорей разрабатывать локтевой сустав!

Нет, он послал на рентген и только после этого решил продлить, якобы не сраслась до конца! Там на рентгене тонюсенькая белая полосочка, вот этого быть не должно по его словам!
Link to comment
Share on other sites

Нет, он послал на рентген и только после этого решил продлить, якобы не сраслась до конца! Там на рентгене тонюсенькая белая полосочка, вот этого быть не должно по его словам!

Я думаю  уже  пора ! Потому что потом  локтевой  сустав  очень  трудно  поддается  к  разработке !

Link to comment
Share on other sites

Я думаю  уже  пора ! Потому что потом  локтевой  сустав  очень  трудно  поддается  к  разработке !

Скажите, а как его разрабатывать? что нужно делать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ! Нужно разгибать и сгибать постепенно локтевой сустав .Можно взять в руку небольшую пластиковую бутылку налить в нее воды и пытаться разгибать руку держа локоть на крае стола !

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ! Нужно разгибать и сгибать постепенно локтевой сустав .Можно взять в руку небольшую пластиковую бутылку налить в нее воды и пытаться разгибать руку держа локоть на крае стола !

Спасибо, а массаж нужен?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер! Доктор проконсультируйте пожалуйста. У дочери (16 месяцев) в процессе активной игры видимо произошел вывих правой ноги, я могу ошибаться но это выглядит так - когда она делает пару шагов, ее правая нога подкашивается неестественно в области колена и она падает, ходит прихрамывая. Боли она не чувствует, т.к. не плачет и не ноет, но в первые несколько минут после падения она встает начинает шевелить пальчиками на правой ноге и ручкой указывает на них, т.е. я поняла что она чувствует дискомфорт именно в пальчиках.. Визуально нога никак не изменилась. Как думаете что это может быть? Вывих, растяжение или еще что-нибудь? Завтра собираемся на УЗИ, информативно ли оно для 16 месячного ребенка или лучше рентген?

 

Падения через каждые пару шагов, были приблизительно в первые пол часа после предположительного вывиха, в последующие часы хромота немного заметна, падений уже практически не было.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !Ренген делается для исключение переломов костей.И всё же сделайте его .Узи ,не думаю что -то то покажет . Да может быть и типичное растяжение связок стопы ,или голеностопного сустава !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня уже , как месяц наблюдается отечность левой ноги в области щиколотки. Ренгент показал начинающую пяточную шпору . на приёме у врача, врач назначил лечение..(артрозан,детралекс, вальтарен) но изменений нету. Присутствуют стартовые боли при ходьбе. Скажите , что может быть причиной отьека

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня уже , как месяц наблюдается отечность левой ноги в области щиколотки. Ренгент показал начинающую пяточную шпору . на приёме у врача, врач назначил лечение..(артрозан,детралекс, вальтарен) но изменений нету. Присутствуют стартовые боли при ходьбе. Скажите , что может быть причиной отьека

Здравствуйте !Причиной  отека может  быть  артроз  голеностопного  сустава.Шпора  это причина  болей  в  области  самой  пятки .но  она  вас  не  беспокоит.Были  ли  травмы ? Сколько  вам  лет ,ваш  вес?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !Причиной  отека может  быть  артроз  голеностопного  сустава.Шпора  это причина  болей  в  области  самой  пятки .но  она  вас  не  беспокоит.Были  ли  травмы ? Сколько  вам  лет ,ваш  вес?

Фото  стопы , и  сам  рентген  вышлите  пожалуйста !

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...