Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Травматолога-Ортопеда.


Recommended Posts

Здравстауйте доктор. Я сильно подвернула ногу. Хотела бы завтра прийти к Вам на прием. Сколько стоит консультация? Во сколько можно подойти?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор!

Скажите пожалуйста, в каких клиниках Баку можно заменить протез тазобедренного сустава?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор!

Скажите пожалуйста, в каких клиниках Баку можно заменить протез тазобедренного сустава?

В  личку !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Прошу дать мне совет. моей дочке 6 месяцев. В 4 месяца после УЗИ обследования ей поставили диагноз-дисплазия и прописали носить шины-шортики. Через месяц ношения шортиков мы сводили её к ортопеду и тот сказал не надо носить шины, сделайте 10 сеансов электрофареза и массаж. после 10 сеансов электрофареза и массажа мы ей сделали рентген и теперь тот же самый ортопед говорит что надо еще месяц поносить шины. Прилагаю снимок рентгена, посмотрите пожалуйста, насколько у нее серьезная проьблема? Заранее благодарю за ответ и любую помощь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Прошу дать мне совет. моей дочке 6 месяцев. В 4 месяца после УЗИ обследования ей поставили диагноз-дисплазия и прописали носить шины-шортики. Через месяц ношения шортиков мы сводили её к ортопеду и тот сказал не надо носить шины, сделайте 10 сеансов электрофареза и массаж. после 10 сеансов электрофареза и массажа мы ей сделали рентген и теперь тот же самый ортопед говорит что надо еще месяц поносить шины. Прилагаю снимок рентгена, посмотрите пожалуйста, насколько у нее серьезная проьблема? Заранее благодарю за ответ и любую помощь.

 

 

attachicon.gifTazobedrenniy sustav.jpg

На  предоставленном снимке, сама  укладка ребенка  не  совсем правильна.Но  на  даже  на  этом снимки видно, что  дисплазия есть .Линии  "Шентона"  с  уступами и растянуты .Предложенное лечение доктором по  поводу фиксации думаю нужно продолжать .Через  2-3 месяца  нужно сделать  контроль.

Link to comment
Share on other sites

На  предоставленном снимке, сама  укладка ребенка  не  совсем правильна.Но  на  даже  на  этом снимки видно, что  дисплазия есть .Линии  "Шентона"  с  уступами и растянуты .Предложенное лечение доктором по  поводу фиксации думаю нужно продолжать .Через  2-3 месяца  нужно сделать  контроль.

 

Большое спасибо !!! А шины тоже советуете носить 2-3 месяца?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор . У меня диагностировали энходрому таранной кости и требуют лечь на операцию . Говорят , что даже ходить нельзя в любой момент кость может поломаться , тогда операция усложнится . Диагноз поставили на основе КТ и МРТ . Обследование проходил по причине болей в стопе , которые уже прошли .В интернете почитал , что результат операции часто оканчивается инвалидностью ,да и послеоперационный период очень длителен -3 месяца в гипсе , плюс еще возраст -58 лет . Что посоветуете - продолжать жить дальше ( ведь если бы не обследование , я даже и не знал бы об этом )или же делать операцию ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый  день  !  Да соглашусь  с  врачами  которые вам  сказали  ,что  кость в любой  момент может сломаться ,это действительно так.Как  правило это  все  протекает бессимптомно.И  сами  боли  наверняка были  по  какой -то другой  причине .  А  каких  размеров  энхондрома ?Где и у  кого  вы  проходили  обследование . Если  у вас  есть  рентген  снимки  отправьте  в  личку .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.В субботу на большой скорости с крутой горки упал с велосипеда и стукнулся боком спины о каменный бордюр,после этого появились боли в боковой части спины с обострением при наклоне ,кашле ,приседании и резких движениях.Возможность обратиться к врачу была только сегодня,т.к. до этого был в районе.Обратился в местную поликлинику,врач после визуального осмотра заявила что у меня скорее всего травма мышц спины и направила на флюорографию,её сделали, но ответ почему-то готов будет только завтра.Пока что выписали в качестве лечения тугую фиксирующую повязку на липучках,мазь троксевазин и меновазин.Что вы думаете о назначенном лечении?Целесообразно ли делать в таком случае флюорографию,а не рентген и насколько она подробно может показать повреждение или перелом н-р рёбер?Нормально ли то что ответ готов будет только на следующий день,учитывая то что снимок был сделан сегодня утром?Должны ли они дать снимок как у рентгена или у флюорографии снимков не бывает?

Пс.оборудование в поликлинике ещё с советских времён и уже мягко говоря не в хорошем состоянии,поэтому это наводит на подозрения,того что никакого снимка они могли вообще не сделать.

Заранее спасибо за ответ!!!

Edited by Bakihanov93
Link to comment
Share on other sites

Доктор Вы не в курсе нормально ли делают рентген в главном травматологическом институте или в диспансере,который находлится в Сабунчах?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.В субботу на большой скорости с крутой горки упал с велосипеда и стукнулся боком спины о каменный бордюр,после этого появились боли в боковой части спины с обострением при наклоне ,кашле ,приседании и резких движениях.Возможность обратиться к врачу была только сегодня,т.к. до этого был в районе.Обратился в местную поликлинику,врач после визуального осмотра заявила что у меня скорее всего травма мышц спины и направила на флюорографию,её сделали, но ответ почему-то готов будет только завтра.Пока что выписали в качестве лечения тугую фиксирующую повязку на липучках,мазь троксевазин и меновазин.Что вы думаете о назначенном лечении?Целесообразно ли делать в таком случае флюорографию,а не рентген и насколько она подробно может показать повреждение или перелом н-р рёбер?Нормально ли то что ответ готов будет только на следующий день,учитывая то что снимок был сделан сегодня утром?Должны ли они дать снимок как у рентгена или у флюорографии снимков не бывает?

Пс.оборудование в поликлинике ещё с советских времён и уже мягко говоря не в хорошем состоянии,поэтому это наводит на подозрения,того что никакого снимка они могли вообще не сделать.

Заранее спасибо за ответ!!!

Доброе  утро !Вы  наверное  не  правильно  поняли на  счет  флюорографии ? После  травмы  делается  рентгенография  грудной  клетки .Конечно  же  ответ нужен был  вам  в  тот  день  когда  вы  прошли обследование.Снимки могут наверное  и не  отдать  ,это если все хорошо .На  счет  старого советского  аппарата ,на  сегодняшний  день в других например клиниках  делаются  хорошие цифровые снимки ,и сразу дают заключение .На  счет  самой  травмы.Скорей  всего у  вас  сильный  ушиб грудной клетки , но и нельзя  исключить переломы ребер.Ушибы ,после  травмы могут начинать болеть не  сразу,  а  с  каждым днем нарастать и примерно  на  день  10  боль  усиливается .Болеть  может  в  течении  нескольких недель .Само  лечение я  бы  немного  откорректировал . Перевязывать грудную клетку  не  надо ,так  как  вы  должны  дышать полной  грудью.Когда  одна  половина  легкого,  в  полном обьеме  не  раскрывается   это риск возникновение нижнедолевой  пневмонии.Продолжайте втирать  миновазин ,это  правильно .От болей  можно  выпить таблетку  Кетонала  но не более 2 -х таблеток в день при сильной боли .Возьмите  мазь Кетоналовую,и чередуйте  с  миновазином .Не  надо  залеживаться  ,а вести обычнную жизнь.Попринимайте  для  профилактики любые отхаркивающие  препараты .

Link to comment
Share on other sites

Доктор Вы не в курсе нормально ли делают рентген в главном травматологическом институте или в диспансере,который находлится в Сабунчах?

Хороший специалист на  любом снимки  увидеть любую проблему на  всех  представленных ему  рентген снимках !

Кстати следите  за  температурой.

Link to comment
Share on other sites

Хороший специалист на любом снимки увидеть любую проблему на всех представленных ему рентген снимках !

Кстати следите за температурой.

Большое Вам спасибо за ответ!Сделали мне всёже именно что флюорографию, а не рентген,уточнил в поликлинике когда забирал ответ у них.Снимок так и не дали,только ответ в котором написано что у меня сильный ушиб.Боли в некоторых частях спины ослабли,но вот бок,где находятся нижние рёбра побаливает особенно при движении и если лежу на этом боку,в эластичном поясе боли ощущаются значительно слабее.Врач сказал что боли будут ещё дней 10 ощущаться.Обратиться к другому специалисту нет возможности,т.к. с работы не отпускают,а норм поликлиники и мед центры в выходные не работают или находятся далеко.

Есть ли смысл потребовать что бы мне сделали повторно ,но уже рентген боковой части?И могу ли я заниматься уже физическими нагрузками(умеренные поездки на велосипеде,ремонт в поясе) или же стоит всё же вести более умеренный образ жизни?Если например у меня не перелом,а трещина рёбер,которую не заметили врачи на снимке,могут ли физ нагрузки привести к осложнениям?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Большое Вам спасибо за ответ!Сделали мне всёже именно что флюорографию, а не рентген,уточнил в поликлинике когда забирал ответ у них.Снимок так и не дали,только ответ в котором написано что у меня сильный ушиб.Боли в некоторых частях спины ослабли,но вот бок,где находятся нижние рёбра побаливает особенно при движении и если лежу на этом боку,в эластичном поясе боли ощущаются значительно слабее.Врач сказал что боли будут ещё дней 10 ощущаться.Обратиться к другому специалисту нет возможности,т.к. с работы не отпускают,а норм поликлиники и мед центры в выходные не работают или находятся далеко.

Есть ли смысл потребовать что бы мне сделали повторно ,но уже рентген боковой части?И могу ли я заниматься уже физическими нагрузками(умеренные поездки на велосипеде,ремонт в поясе) или же стоит всё же вести более умеренный образ жизни?Если например у меня не перелом,а трещина рёбер,которую не заметили врачи на снимке,могут ли физ нагрузки привести к осложнениям?

Спасибо!

 Здравствуйте! А  что  вам   только  одну  проекцию  сделали? Делается  рентгенография  грудной  клетки  в  2-х  проекциях прямая  и  боковая. Вообще-то  есть  клиники,  которые  работают  в  выходные  дни, не  исключение это  и  наша  клиника. Что  касается  физической  нагрузки , все  же  я  рекомендую  вам  ограничиться от  тяжелых нагрузок  в  течение  нескольких  недель .Осложнение, это надо  следить вам  за  температурой,  и  общим  состоянием ,про  это  я  вам  написал  выше !   

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! А что вам только одну проекцию сделали? Делается рентгенография грудной клетки в 2-х проекциях прямая и боковая. Вообще-то есть клиники, которые работают в выходные дни, не исключение это и наша клиника. Что касается физической нагрузки , все же я рекомендую вам ограничиться от тяжелых нагрузок в течение нескольких недель .Осложнение, это надо следить вам за температурой, и общим состоянием ,про это я вам написал выше !

Ещё раз спасибо!Да сделали только флюорографию передней части и задней части(со стороны позвоночника).Флюорографию бока,который у меня сейчас и болит не делали...
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Во время беременности у меня появились боли в области копчика. После родов они усилились. К примеру, если сижу более пяти минут, резкий подъем весьма болезненен. При нажатии на область копчика снизу также сильная боль. МРТ поясничной зоны не выявила проблем. Правда я не уверена попадает ли копчик в эту область. Что посоветуете?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ! Да бывает такая боль после родов но со временем она проходит .Вы кормящая ? Сколько лет малышу ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Ребенку 9 месяцев почти. Кормлю грудью. Эта проблема является ли противопоказанием к новой беременности?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Ребенку 9 месяцев почти. Кормлю грудью. Эта проблема является ли противопоказанием к новой беременности?

Здравствуйте  еще  раз!  Просто  если  у  вас  есть  сильные  боли  ,  и  если  бы  вы  не  были  кормящей  мамой  , тогда  можно было бы  назначить курс  лечения.Боль  со  временем  пройдет ,не  переживайте .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте еще раз! Просто если у вас есть сильные боли , и если бы вы не были кормящей мамой , тогда можно было бы назначить курс лечения.Боль со временем пройдет ,не переживайте .

Спасибо! А насколько растяжимое понятие "со временем"? Годы? Я планирую новую беременность, может ли она усугубить проблему? Сам по себе копчик не болит, боли лишь при прикосновении к нему и при подъеме после сидения.

Какого типа лечение вы имеете в виду? Медикаментозное или физиотерапию?

Link to comment
Share on other sites

Назначаются нестеройдно противовоспалительные препараты в вашем случае в виде свечей, и физио терапевтическое лечение.На счет сроков, вообще это индивидуально .Все зависит от физической нагрузки на эту область.А в месте копчика нет покраснения ? Заключение Мрт пришлите мне в личку!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! у меня боли в коленях.. особенно правая нога, когда долго сижу или просто держу в согнутом состоянии, начинаются резкие дикие боли и обязательно нужно выпрямить, чтобы боль утихла. в Машине, в автобусе не могу долго сидеть с согнутым коленом, начинает аж дергать от боли. где-то 4-5 месяцев назад сделали мрт колена, врачи ничего не поняли, просто написали мазь и все.  

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! у меня боли в коленях.. особенно правая нога, когда долго сижу или просто держу в согнутом состоянии, начинаются резкие дикие боли и обязательно нужно выпрямить, чтобы боль утихла. в Машине, в автобусе не могу долго сидеть с согнутым коленом, начинает аж дергать от боли. где-то 4-5 месяцев назад сделали мрт колена, врачи ничего не поняли, просто написали мазь и все. 

Здравствуйте ! Сколько  вам  лет  ? Ваш вес ? Болят ли другие суставы?Есть ли местная отечность сустава ?Ваша  повседневная  работа ,физическая  нагрузка ?Кто вас  сразу  отправил на МРТ ? Простой рентген вы  не делали ?

 

Жду  ответа  можно в личку !

Link to comment
Share on other sites

Доктор Здраствуйте!!!!!Дочка прыгнула с высоты кровати и как то неудачно подвернула ногу,нога припухла и жалуется на боль в последних двух пальцев,что посоветуете делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Конечно же правильно будет сделать рентгенографию пальцев стопы ! А так положите холод каждый час по 10 минут ,мази троксевазин ,лиатон ,быструмгель. Будут дополнительные вопросы и возможность придти всегда рад буду помочь .

С уважением травматолог-ортопед доктор Намик .тел 0554159777

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Доктор.

 

У меня такой вопрос - моему сыну 5 лет и 4 месяца, вчера порезал палец ржавой линейкой во дворе, АКДС он не получал, рана не очень глубокая, крови было мало, обработала сразу перекисью и края йодом. Надо ли делать сыворотку от столбняка или можно обойтись?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Доктор.

 

У меня такой вопрос - моему сыну 5 лет и 4 месяца, вчера порезал палец ржавой линейкой во дворе, АКДС он не получал, рана не очень глубокая, крови было мало, обработала сразу перекисью и края йодом. Надо ли делать сыворотку от столбняка или можно обойтись?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

С уважением,

Добрый  день ! Нужно  пойти  в  поликлинику  к  хирургу  он  вам  назначит  Антистолбнячную  сыворотку .Ее  сделать  нужно! .А  почему  вы  не  сделали  ребенку  АКДС ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. АКДС не сделали, так как ребенок часто болел в том возрасте, когда надо было сделать, не болел когда было жарко, педиатр сказала нельзя летом. Аа потом мы перевелись в другую поликлинику и оказалось,что прредыдущий педиатр отметила,что все прививки сделаны.И естественно ни один  врач не стал бы делать прививку, если написано,что ее уже сделали.К сожалению, так тоже работают.

 

Спасибо еще раз за ответ.

 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. АКДС не сделали, так как ребенок часто болел в том возрасте, когда надо было сделать, не болел когда было жарко, педиатр сказала нельзя летом. Аа потом мы перевелись в другую поликлинику и оказалось,что прредыдущий педиатр отметила,что все прививки сделаны.И естественно ни один  врач не стал бы делать прививку, если написано,что ее уже сделали.К сожалению, так тоже работают.

 

Спасибо еще раз за ответ!

Все  понятно  и  грамотно  написали ! Вы все  равно  сходите в  поликлинику и проконсультируйтесь  с хирургом ! Удачи  вам !

 

С  уважением  травматолог-ортопед доктор Намик.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день,проходил сегодня рентген ног,и спины...Не могу понять в чем проблема...Можете помочь?attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1436188997.928266.jp

Здравствуйте !  рентген  вам  дали на  руки ? И  что  вас  конкретно  беспокоит ? 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 3 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...