Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Травматолога-Ортопеда.


Recommended Posts

Здравствуйте доктор.

Несколько лет назад ребенок неудачно прыгнул и я стала сильно хромать. Рентген щиколотки показал какую то аномальный осколок.... сказали что такое бывает. Стала ходить со ступинатором. Хромать стала меньше. Но вот неделю назад стало сильно стрелять в области шикололотки. Даже когда лежу прострелы... выше той косточки которая болела, на которую прыгнул ребенок, вышла еще какая то косточка... не похожа на отечность. Так как при надавливании чувствуется кость.

Что это может быть и что нужно предпринять????

За ранее вам благодарна.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

Несколько лет назад ребенок неудачно прыгнул и я стала сильно хромать. Рентген щиколотки показал какую то аномальный осколок.... сказали что такое бывает. Стала ходить со ступинатором. Хромать стала меньше. Но вот неделю назад стало сильно стрелять в области шикололотки. Даже когда лежу прострелы... выше той косточки которая болела, на которую прыгнул ребенок, вышла еще какая то косточка... не похожа на отечность. Так как при надавливании чувствуется кость.

Что это может быть и что нужно предпринять????

За ранее вам благодарна.

Здравствуйте !То  о  чем  вы описываете может  быть что  угодно  от застарелого  перелома   перелома до  разрыва связок  голеностопного сустава.В  вашем  случае нужен  очный  осмотр , и я    бы  вам  сделать для  более развернутой картины  компьютерную томографию голеностопного  сустава в ней  все  можно  увидеть  послойно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !То о чем вы описываете может быть что угодно от застарелого перелома перелома до разрыва связок голеностопного сустава.В вашем случае нужен очный осмотр , и я бы вам сделать для более развернутой картины компьютерную томографию голеностопного сустава в ней все можно увидеть послойно.

Можно в личку написать?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !То о чем вы описываете может быть что угодно от застарелого перелома перелома до разрыва связок голеностопного сустава.В вашем случае нужен очный осмотр , и я бы вам сделать для более развернутой картины компьютерную томографию голеностопного сустава в ней все можно увидеть послойно.

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Salam Qardaşımda körpücük sümüyü avtoqəza nəticəsində qopmuşdu Əməliyyat etdilər mil vasitəsilə onu bərpa etdilər lakin indi çiynində belə irinləmə var bu nədən ola bilər Xahiş edirəm cavablandırasız əməliyyatdan artıq 3 4 ay keçibattachicon.gif IMG-20151208-WA0001.jpg

Salam

Rentgen elemek lazimdi

Ve tecili olaraq qoyulan mil (metal madde) cixarilmalidir.

Hesablamalara esasen artiq cixarilma vaxtidir

Ve hemcinin iltihab oldugu halda derhal cixarilmalidir

Link to comment
Share on other sites

Salam

Rentgen elemek lazimdi

Ve tecili olaraq qoyulan mil (metal madde) cixarilmalidir.

Hesablamalara esasen artiq cixarilma vaxtidir

Ve hemcinin iltihab oldugu halda derhal cixarilmalidir

Xeyr rentgen etməyib hal hazırda rusiyadadı həkimə gedib dərman mualicəsi yazıblar amma bu qızartı(irinləmə) olduğu kimi qalıb Mil əməliyyatdan 55 gün sonra çıxarılıb əməliyyat edən həkim deyir ilihabı yarıb təmizləmək lazımdı
Link to comment
Share on other sites

Xeyr rentgen etməyib hal hazırda rusiyadadı həkimə gedib dərman mualicəsi yazıblar amma bu qızartı(irinləmə) olduğu kimi qalıb Mil əməliyyatdan 55 gün sonra çıxarılıb əməliyyat edən həkim deyir ilihabı yarıb təmizləmək lazımdı

Əvvəla baxmaq lazımdır xəstəyə. Mütləq yeni kontrast maye yeritməklə rentgen etmək lazımdır, başqa sözlə fistuloqrafiya etmək lazımdır ki yaranın, iltihabın dəqiq dərinliyi bilinsin.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Спасибо вам за то что помогаете всем своими советами. Я тоже хотел кое что спросить у вас. В прошлом году у моей мамы болела пятка.  После долгих анализов, лечений и в конце с помощью какого та укола в пятку боль исчезла. Где то 3 месяца назад начались у нее боли в правой стороне спины, выше почек. Со временем боли участились, в данный момент болит без остановки. В прошлом году делала МРТ, выявили сколиоз и протрузий. С тех пор каждый день делает упражнения и ходит в бассейн. Если вышеуказанное связано с вашей профессией, то прошу вас дать нам совет или порекомендовать хороших специалистов по этому делу. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Спасибо вам за то что помогаете всем своими советами. Я тоже хотел кое что спросить у вас. В прошлом году у моей мамы болела пятка.  После долгих анализов, лечений и в конце с помощью какого та укола в пятку боль исчезла. Где то 3 месяца назад начались у нее боли в правой стороне спины, выше почек. Со временем боли участились, в данный момент болит без остановки. В прошлом году делала МРТ, выявили сколиоз и протрузий. С тех пор каждый день делает упражнения и ходит в бассейн. Если вышеуказанное связано с вашей профессией, то прошу вас дать нам совет или порекомендовать хороших специалистов по этому делу. Спасибо

Здравствуйте !То  что  были  проблемы  с  пяткой  у вашей мамы , не думаю  что  это  связано со спиной .Боли могут быть  из-за сколиоза или из-за протрузии нужно  посмотреть все досконально   .Да я  тоже  могу посмотреть  вашу маму !Заключение Мрт вы можете  мне  отправить в личку или на вотцап ?

0554159777 с уважением травматолог-ортопед докрот Намик.

Link to comment
Share on other sites

quote name="doktor1" post="27656763" timestamp="1449830689"]Əvvəla baxmaq lazımdır xəstəyə. Mütləq yeni kontrast maye yeritməklə rentgen etmək lazımdır, başqa sözlə fistuloqrafiya etmək lazımdır ki yaranın, iltihabın dəqiq dərinliyi bilinsin.

Bu diaqnozu qoyublar orda

Диагноз -травматический полный вывих акромиального конца ключицы.Операция -Пластика по Беннелю (монолоновыми нитками) Если нагноение есть надо удалить ниток

irini yarıb təmizləyiblər Ama əməliyyat olunmalıdı

əməliyyatda istifadə olunan bu saplar ərimir? Bu əməliyyat edən həkimin səhvidi yoxsa orqanizmdən asılıdı?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Нужен ваш совет. Ребенку 2 года, 2 месяца. Иногда прихрамывает. Недавно жаловался, что ножка болит. Сегодня на колено показывал. Чувствует себя хорошо, активный, бегает и лазает без проблем. Никаких особых ушибов в последнее время не было, внешних изменений тоже нет. Нужна ли нам очная консультация, рентген, анализы и т.д. Может ли это быть артрит? Особых инфекций тоже не было. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Нужен ваш совет. Ребенку 2 года, 2 месяца. Иногда прихрамывает. Недавно жаловался, что ножка болит. Сегодня на колено показывал. Чувствует себя хорошо, активный, бегает и лазает без проблем. Никаких особых ушибов в последнее время не было, внешних изменений тоже нет. Нужна ли нам очная консультация, рентген, анализы и т.д. Может ли это быть артрит? Особых инфекций тоже не было. Спасибо!

Здравствуйте ! А  может  быть  ребенок  растянул  ногу ,  или  подвернул  во  время игры ? Не  думаю  что  это  может быть  артрит ! Одна  из  причин болей является следствия  интенсивного  роста ребенка  или результатом незначительной  травмы ,это угрозы здоровью ребенка не представляет  и со временем сама  должна  исчезнуть .Кстати боль в  ногах   у детей могут быть в любом возрасте .Если   будет жаловаться  еще  раз  тогда  напишите или наберите 0554159777

 

С уважением  травматолог-ортопед  доктор  намик  !  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! А  может  быть  ребенок  растянул  ногу ,  или  подвернул  во  время игры ? Не  думаю  что  это  может быть  артрит ! Одна  из  причин болей является следствия  интенсивного  роста ребенка  или результатом незначительной  травмы ,это угрозы здоровью ребенка не представляет  и со временем сама  должна  исчезнуть .Кстати боль в  ногах   у детей могут быть в любом возрасте .Если   будет жаловаться  еще  раз  тогда  напишите или наберите 0554159777

 

С уважением  травматолог-ортопед  доктор  намик  !  

 

Спасибо, доктор! Дело в том, что сегодня жаловался утром, когда проснулся.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 18.12.2015в18:26, doktor1 сказал:

.

Док, сколько будет стоить сломать неправильно (читать дико) сросшийся мизинец и залепить всё правильно? Был перелом у человека, но он всё на самотёк отправил. Срок самотёка 7 месяцев

Edited by Додик
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

Девочке 6 лет- сильное косолапие Делали массаж, специальную гимнастику Носит ортопедическую обувь Все бесполезно Уже руки опускаются Есть ли надежда, что можно это исправить? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

Девочке 6 лет- сильное косолапие Делали массаж, специальную гимнастику Носит ортопедическую обувь Все бесполезно Уже руки опускаются Есть ли надежда, что можно это исправить? Заранее спасибо

Здравствуйте ! Как часто делали массаж , и кто ? Вы можете мне отправить видео походки ребёнка И фото стоп ,я посмотрю .

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, doktor1 сказал:

Здравствуйте ! Как часто делали массаж , и кто ? Вы можете мне отправить видео походки ребёнка И фото стоп ,я посмотрю .

Добрый вечер! Массаж делала детская массажистка Последний раз в июле и до этого где-то 3 курса Фото отправлю Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, leyla0116 сказал:

Добрый вечер! Массаж делала детская массажистка Последний раз в июле и до этого где-то 3 курса Фото отправлю Спасибо за ответ

Понятно  ! Жду  видео  и  фото  на  номер  0554159777  С  уважением  травматолог-ортопед  доктор  Намик

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте доктор.Малышу год и 9 месяцев.недавно заметила косолапость((уже около 3 месяцев у ребенка иногда(уже чаще)бывает как будто судороги на пальчиков ног.он резко начинает плакать и показывает на большой палец ног.при этом сжимает пальцы.посоветуйте пожалуста,что делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Последние пару лет начались боли боковых костяшек ступни. Причём боль приходит внезапно, и также через пару дней сама по себе уходит. Боль сильная, на ногу невозможно наступать, трудно найти положение ноги, при котором боль ощущается не так сильно. Место вокруг костяшек этих опухает, и сильно болит даже при лёгких прикосновениях. По ощущениям боль такая, как-будто внутри горит огонь, печёт изнутри. Ходил к врачам, сделали снимок, что-то невнятное сказали и отпустили, прописав мазь типа никофлекса. Хотелось бы узнать, что это и как это лечить. Заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Hell Spawn сказал:

Здравствуйте доктор. Последние пару лет начались боли боковых костяшек ступни. Причём боль приходит внезапно, и также через пару дней сама по себе уходит. Боль сильная, на ногу невозможно наступать, трудно найти положение ноги, при котором боль ощущается не так сильно. Место вокруг костяшек этих опухает, и сильно болит даже при лёгких прикосновениях. По ощущениям боль такая, как-будто внутри горит огонь, печёт изнутри. Ходил к врачам, сделали снимок, что-то невнятное сказали и отпустили, прописав мазь типа никофлекса. Хотелось бы узнать, что это и как это лечить. Заранее спасибо 

Здравствуйте!  Ваши  жалобы  могут  говорить  о  многом.

1.       Возраст, вес?

2.       Кем  вы  работаете?  (какой  образ жизни ведете спорт и.т.д.)

3.        Были  ли  ранее  травмы?

4.       Есть ли в  анамнезе ревматизм?

5.       Есть  ли  у вас плоскостопие?

6.       Какую повседневную обувь носите?

7.       Есть  ли покраснение, местное  повышение  температуры мягких тканей, отек  в  этом  месте,  где  горит, так – же  скованность в  суставе, чувство  не стабильности  при  ходьбе?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор, спасибо что ответили.

1. Возраст 49 лет, вес 100 кг (рост 184)

2. Работа сидячая, но стараюсь много ходить пешком, велосипед, по возможности бегаю-прыгаю (футбол, бейсбол)

3. Бывший проф.спортсмен, какие-то микротравмы наверняка были, но ничего серьёзного

4. Несколько лет назад сдавал кровь на ревмопробу, кажется был положительный ответ

5. Плоскостопия нет

6. Обувь ношу разную, предпочитаю без каблуков

7. Небольшое покраснение есть, повышение температуры в месте отёка есть. Горит да, в месте где отёк, и откуда-то изнутри. Скованности нет, просто малейшее движение причиняет боль, наступать вообще невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Для начала нужен очный осмотр ! Вы Спортивный человек ! Скорей всего если понадобиться ,придётся сдать необходимые анализы .Если так посудить то ваши микротравмы которые вы получали в прошлом тоже могут как то влиять на боль в суставах . Пишите мне в личку, там более ясно с вами можем поговорить !

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. 2 дня тому назад женщина соседка получила травму головы от ударов мужа. В первый день были головокружения, она полежала и ей стало лучше. На данный момент лучше себя чувствует но порой снова бывают мимолетние головокружения. На тамографию и рентген нет денег. Но я боюсь что это может быть сотресении мозга. Как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! В данном случае нужна консультация невропатолога ! Скорей всего там есть сотрясение головного мозга .Ренген делается для определения перелома костей черепа ,а Кт или Мрт для наличие внутричерепной гематомы !Пускай идёт в поликлинику и её посмотрит бесплатно врач и думаю он в силе отправить на нужные бесплатные исследования по необходимости .В поликлинике должны сделать их!

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...