Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Травматолога-Ортопеда.


Recommended Posts

здравствуйте.

недавно обратилась к врачу с жалобой на периодические боли в левой лопатке.тянущая боль, даже больше не боль,а дискомфорт. то появляется, то исчезает.

сделали снимок. врач подтвердил сколиоз. 2-3 степени.

хотела бы перепроверить диагноз и получить рекомендации по улучшению ситуации. мне 30, как я понимаю, выпрями позвоночник вариантов нет?

прилагаю снимок. буду благодарна за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте в данном случае конечно нужно заниматься спортом.Обязательно занятия плаванием , в неделю как минимум три раза Также есть специальные упражнения которые вам покажут врачи ЛФК .Если есть боли то тогда поможет физиотерапия как минимум 10 сеансов .Электрофорез и Фонофорез .Обычно после выявления сколиоза мы даём рекомендации ,а спустя 6 месяцев делаем контроль.У вас нет плоскостопия ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, doktor1 said:

Здравствуйте в данном случае конечно нужно заниматься спортом.Обязательно занятия плаванием , в неделю как минимум три раза Также есть специальные упражнения которые вам покажут врачи ЛФК .Если есть боли то тогда поможет физиотерапия как минимум 10 сеансов .Электрофорез и Фонофорез .Обычно после выявления сколиоза мы даём рекомендации ,а спустя 6 месяцев делаем контроль.У вас нет плоскостопия ?

говорили, есть плоскостопие несильное

спасибо большое,что откликнулись. как вы думаете, какая стадия? что можно сказать по снимку и какого результата можно добиться?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, citadel_schastya сказал:

говорили, есть плоскостопие несильное

спасибо большое,что откликнулись. как вы думаете, какая стадия? что можно сказать по снимку и какого результата можно добиться?

По снимку  есть  сколиоз,  Если  есть  сколиоз  значит   и  может  быть  плоскостопие.В  таких  случаях  мы  делаем  индивидуальную  ортопедическую стельку .Результат  можно  добиться  только  после  усердных  тренировок . 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте у моей дочки 4 годика не ровные плечики есть плоскостопие.рентген не делала пока посмотрел опытный массажист сказала ничего страшного из за плоскостопие плечики неровные посоветовала водить на плавание или гимнастику и стельки ортопедические.зашла в пару магазинов в одном цена 17 ман в другом 28 ман сказали типа те которые дешевле они за 2 месяца протираются но есть ли смысл покупать дорогие если ножка быстро растёт?какой кальций лучше давать?обязательно ли делать рентген?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Согласен с вашим массажистом .Ренген Рекомендую сделать только после осмотра очно .У нас в клинике делаем Ренген с измерением градусов сколиоза .После 6 месяцев делаем контроль,и смотрим результат.У вашего ребёнка это может быть и физиологически. Что касается стелек ,да вы правы нога растёт, но обычно мы делаем индивидуальные стельки которые тоже не дешёвые ,а стоят 60 манат, это пара .Качество её высокое и делается индивидуально с учётом всех нюансов .Сроки ношение стельки как описывает производитель фирмы "Сурсил Орто " 6-8 месяцев,потом делается другая .
Будут дополнительные вопросы обращайтесь 0554159777 с уважением Травматолог-ортопед доктор Намик

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Согласен с вашим массажистом .Ренген Рекомендую сделать только после осмотра очно .У нас в клинике делаем Ренген с измерением градусов сколиоза .После 6 месяцев делаем контроль,и смотрим результат.У вашего ребёнка это может быть и физиологически. Что касается стелек ,да вы правы нога растёт, но обычно мы делаем индивидуальные стельки которые тоже не дешёвые ,а стоят 60 манат, это пара .Качество её высокое и делается индивидуально с учётом всех нюансов .Сроки ношение стельки как описывает производитель фирмы "Сурсил Орто " 6-8 месяцев,потом делается другая .
Будут дополнительные вопросы обращайтесь 0554159777 с уважением Травматолог-ортопед доктор Намик


Вот ссылка про стельки
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Согласен с вашим массажистом .Ренген Рекомендую сделать только после осмотра очно .У нас в клинике делаем Ренген с измерением градусов сколиоза .После 6 месяцев делаем контроль,и смотрим результат.У вашего ребёнка это может быть и физиологически. Что касается стелек ,да вы правы нога растёт, но обычно мы делаем индивидуальные стельки которые тоже не дешёвые ,а стоят 60 манат, это пара .Качество её высокое и делается индивидуально с учётом всех нюансов .Сроки ношение стельки как описывает производитель фирмы "Сурсил Орто " 6-8 месяцев,потом делается другая .
Будут дополнительные вопросы обращайтесь 0554159777 с уважением Травматолог-ортопед доктор Намик



Spasibo! A ewo vopros.. nujen li budet masah?I sychas moego masjista net v strane.mojete dat silki na kakie nubud uprajneniya v YouTube
Link to comment
Share on other sites

Нужно выполнять специальные упражнения которые вам необходимы в данном случае .Лучше один курс массажа и лфк получить в присутствие специалиста ,так будет правильней .Потом сами сможете выполнять те же самые упражнения самостоятельно .

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста Вы детишек осматриваете?Если да,то напишите пожалуйста где Вы принимаете. 

У моего сынишка (3,5 годика) плечи немного ассиметричны,при этом позвоночник (на мой взгляд ровный) .

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста Вы детишек осматриваете?Если да,то напишите пожалуйста где Вы принимаете. 

У моего сынишка (3,5 годика) плечи немного ассиметричны,при этом позвоночник (на мой взгляд ровный) .

Заранее благодарю за ответ.


Здравствуйте ! Да могу посмотреть .Принимаю в клинике Добромед 0554159777 доктор Намик
Заранее звоните
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Salam. Mənim barmağım çıxmışdı. Onu dərhal yerinə saldım və həkimə getmədim. Bir müddət sonra şişdi. Düşündüm bu gün çəkilər, sabah çəkilər, Çəkilmədi. təxminən 2-3 ay sonra yerli poliklinikaya getdim. Rentgen elədilər, dedilər hər şey qaydasındadır, "vospolenie" var, kapsula şişib. Anti vospolitelni tabletka yazdılar, 10 gün günəbaxan yağı ilə kompres. Kömək eləmədi. Sonra daha 20 gün kompres. yenə kömək eləmədi. Artıq ordan əlimi üzdüm. Barmağımın çıxmasında təxmini 8-9 ay keçib. Barmaq işləyir, lakin tam qatlanmır, şiş var. Kömək edin, nə edim?

 

20160828_204218.jpg

20160828_204246.jpg

Link to comment
Share on other sites

Salam. Mənim barmağım çıxmışdı. Onu dərhal yerinə saldım və həkimə getmədim. Bir müddət sonra şişdi. Düşündüm bu gün çəkilər, sabah çəkilər, Çəkilmədi. təxminən 2-3 ay sonra yerli poliklinikaya getdim. Rentgen elədilər, dedilər hər şey qaydasındadır, "vospolenie" var, kapsula şişib. Anti vospolitelni tabletka yazdılar, 10 gün günəbaxan yağı ilə kompres. Kömək eləmədi. Sonra daha 20 gün kompres. yenə kömək eləmədi. Artıq ordan əlimi üzdüm. Barmağımın çıxmasında təxmini 8-9 ay keçib. Barmaq işləyir, lakin tam qatlanmır, şiş var. Kömək edin, nə edim?

 

20160828_204218.thumb.jpg.69487fb3ad7c334a776e5af67c35acad.jpg

20160828_204246.thumb.jpg.b5140116d1c26e1024afa919b90ba9d2.jpg


Bele şişkinlik uzun müddet ola biler. Fizioterapevta getmelisen, prosedürler etmek lazım. Ve şişkinlik yerine troksevazin maz ele
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У моей мамы весной диагностировали компрессионный перелом позвонков L 1,2,4. Причиной перелома оказался остеопороз. После проведенного лечения две недели назад сделали контрольный ренгенснимок, который показал что сращивание произошло и 1 позвонок восстановился полностью, а другие частично. Мама по рекомендации врача периодически, но не долго сидит или ходит( в корсете), но больше лежит. Она говорит что когда ходит или дольше сидит у нее болит в области перелома, но боль не острая и не такая как была в начале лечения. Что посоветуете делать, необходимо ли принимать лекарства? Наш доктор сказал что она может продолжать обычную жизнь и больше никаких назначений не сделал.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Да доктор дал вам правильные рекомендации .Корсет одевать нужно ,так как он будет разгружать то болезненное место .Что касается назначений имея в виду обезболивающих препаратов ,принимать их только если будет болеть спина .Если есть остеопороз тогда нужно 2 раза в 1 год получать препарат который способствует усвоению кальция .Их много ,допустим бивалос .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, doktor1 сказал:

Здравствуйте ! Да доктор дал вам правильные рекомендации .Корсет одевать нужно ,так как он будет разгружать то болезненное место .Что касается назначений имея в виду обезболивающих препаратов ,принимать их только если будет болеть спина .Если есть остеопороз тогда нужно 2 раза в 1 год получать препарат который способствует усвоению кальция .Их много ,допустим бивалос .

Спасибо доктор. Боли ,по ее словам,не требуют болеутоляющих, но один знакомый ортопед сказал, что для лечения остеопороза надо принимать лекарство 6 месяцев, а она принимала 3 , (Бонвива), так этот знакомый порекомендовал еще три месяца принимать Dornax и продолжить пока прием кальций Д3 никомед, так как лечащий врач ничего не назначил не знаю что делать. И когда можно ожидать, что она действительно вернется к своей обычной жизни и хотя бы могла делать элементарные вещи?И еще, ей почему то когда принимает душ становится хуже, весь день потом чувствует себя плохо и боль усиливается. Извините за такое количество вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Сам доктор назначил адекватное лечение которое назначается при остеопорозе.трудно что -то рекомендовать , и сказать что-либо не видя её.Может быть ещё у неё есть сопутствующие заболевания ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, doktor1 сказал:

Сам доктор назначил адекватное лечение которое назначается при остеопорозе.трудно что -то рекомендовать , и сказать что-либо не видя её.Может быть ещё у неё есть сопутствующие заболевания ?

У нее основная проблема была с сердцем. Про кости ей врачи всегда говорили, что у нее хорошие , крепкие кости и поэтому для врачей известие о переломах в результате остеопороза  были неожиданностью. МРТ тоже не выявил никаких других проблем в области поясницы, а боли не проходят. К сожалению сейчас она не здесь, а то бы показала вам, но все равно спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

После переломов области позвонков боли могут быть длительное время.В таких случаях даже назначается курсы физиотерапии но только после консультации физиотерапевта и сдачи необходимых анализов .Бывает и такое даже делается блокада место болезненности !

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2016 в 10:36, doktor1 сказал:


Bele şişkinlik uzun müddet ola biler. Fizioterapevta getmelisen, prosedürler etmek lazım. Ve şişkinlik yerine troksevazin maz ele

2 kurs, hərəsi 10 gün, fizioterapiya keçmişəm, binti semiçka yağına batırıb 10 gün olmaqla iki dəfə kurs eləmişəm. Troksevazin mazını necə istifadə edim?

Edited by Ahmedli1980
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.не знаю,к Вам ли нужно обращаться.проблема следующая:у мужа на запястье появляется шишка(на суставе сверху).сильно болит.периодически шишка уменьшается,боль тоже.недавно опять увеличилась, и та же проблема появилась и на другой руке.что это может быть и куда обращаться?к какому специалисту?или может для начала сделать рентген?заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.не знаю,к Вам ли нужно обращаться.проблема следующая:у мужа на запястье появляется шишка(на суставе сверху).сильно болит.периодически шишка уменьшается,боль тоже.недавно опять увеличилась, и та же проблема появилась и на другой руке.что это может быть и куда обращаться?к какому специалисту?или может для начала сделать рентген?заранее спасибо за ответ


Здравствуйте ! Можно обратится ко мне и я решу что это может и по необходимости назначу нужное исследование .
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.Очень прошу помочь.У моей мамы (58 лет), появилась следующая проблема:

При ходьбе сильная боль в паховой области(передней части)правой ноги, при упоре на ногу ей приходится упираться руками.Стоя,сидя,лёжа-боли нет. Нет отёка.Стоя она может эту же ногу согнуть в колене,отвести вбок, назад, при этом болей никаких нет.

По направлению врача сделали МРТ, но разные врачи ставят разные диагнозы: коксоартроз, воспаление костного нерва, спондилолистез, соответственно лечение тоже разное прописывают, не понятно теперь в каком направлении лечиться.К данному сообщению приложу ссылку на мрт снимки в Jpeg формате,которые я сконвертировал с диска.Если нужно будет, могу полностью скопировать содержание диска в оригинальном формате, вместе с программой которая эти снимки открывает.

Очень прошу посмотреть их по этой ссылке:https://yadi.sk/d/ikQVHiCluxTBD

Вся надежда на Вас.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте, доктор.Очень прошу помочь.У моей мамы (58 лет), появилась следующая проблема:

При ходьбе сильная боль в паховой области(передней части)правой ноги, при упоре на ногу ей приходится упираться руками.Стоя,сидя,лёжа-боли нет. Нет отёка.Стоя она может эту же ногу согнуть в колене,отвести вбок, назад, при этом болей никаких нет.

По направлению врача сделали МРТ, но разные врачи ставят разные диагнозы: коксоартроз, воспаление костного нерва, спондилолистез, соответственно лечение тоже разное прописывают, не понятно теперь в каком направлении лечиться.К данному сообщению приложу ссылку на мрт снимки в Jpeg формате,которые я сконвертировал с диска.Если нужно будет, могу полностью скопировать содержание диска в оригинальном формате, вместе с программой которая эти снимки открывает.

Очень прошу посмотреть их по этой ссылке:https://yadi.sk/d/ikQVHiCluxTBD

Вся надежда на Вас.

Спасибо!

Здравствуйте ! Причиной ограничение болей  в  тазобедренном  суставе  может  давать  кокса артроз .Так-же причиной болей может быть  люмбоишиалгия ,ишиас,корешковый синдром и.т.д.

 Как  давно  ее  это  беспокоит ?Боль  отдает в колено ?Сам коленный  сустав  при движении полностью  разгибается ,и  есть ли боли  при этом  ? Делали  ли вы простой  обзорный  рентген  таза  ?Какое лечение вам прописывали ?

 Вы  можете  мне  написать  обо всем  на  мой WhatsApp +994554159777

С уважением травматолог-ортопед  доктор Намик .   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что делать с вальгусом? Стало очень трудно ходить. Есть ли возможность облегчить состояние безоперационным способом?

Link to comment
Share on other sites

Что делать с вальгусом? Стало очень трудно ходить. Есть ли возможность облегчить состояние безоперационным способом?


Здравствуйте ! Отправьте фото стоп в личку .
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2016 в 11:01, doktor1 сказал:

Здравствуйте ! Причиной ограничение болей  в  тазобедренном  суставе  может  давать  кокса артроз .Так-же причиной болей может быть  люмбоишиалгия ,ишиас,корешковый синдром и.т.д.

 Как  давно  ее  это  беспокоит ?Боль  отдает в колено ?Сам коленный  сустав  при движении полностью  разгибается ,и  есть ли боли  при этом  ? Делали  ли вы простой  обзорный  рентген  таза  ?Какое лечение вам прописывали ?

 Вы  можете  мне  написать  обо всем  на  мой WhatsApp +994554159777

С уважением травматолог-ортопед  доктор Намик .   

Здравствуйте,доктор.Большое Вам спасибо за консультацию!!!С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor.Menim qizimin 6 yawi var ve skaliozdan eziyyet cekir .Mene travmatalogiyada uzguculuye aparmaqi meslehet gorubler .Lakin men Bakida yawamadiqim ucun uzguculuye qoya bilmirem.Evde sadece uwaqlar ucun yoqa ile mewqul oluruq.Pilates topuyla da arabir mewqul oluruq.Ama men onu idmana yonlendirmek isteyirem Belke bu yolla skaliozun daha cox irelilemeyinin qarwisini ala bilerik? Tok,massaj etmeyin komeyi ola biler? Elave olaraq neler etmeyi meslehet gorursunuz? Onceden tewekkur edirem .

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor.Menim qizimin 6 yawi var ve skaliozdan eziyyet cekir .Mene travmatalogiyada uzguculuye aparmaqi meslehet gorubler .Lakin men Bakida yawamadiqim ucun uzguculuye qoya bilmirem.Evde sadece uwaqlar ucun yoqa ile mewqul oluruq.Pilates topuyla da arabir mewqul oluruq.Ama men onu idmana yonlendirmek isteyirem Belke bu yolla skaliozun daha cox irelilemeyinin qarwisini ala bilerik? Tok,massaj etmeyin komeyi ola biler? Elave olaraq neler etmeyi meslehet gorursunuz? Onceden tewekkur edirem .


Salam. Elbette en meslehetli uzguçuluqdir. Yoga, pilatesta yaxşıdır. Ağrılar varsa fizioterapiyanı meslehet edirem. Elave müalicevi idman lazım.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 9/11/2016 в 14:30, Aza* сказал:

Хорошо.

Дорогие друзья, наша йога школа Yoga Shahi находится по адресу ул. Братьев Мардановых 117С, Ritz Plaza, 4-й этаж, Medline Esthetic Center, AZ1022 Баку - за Российским посольством.

Контакты: +99412 404 78 14; +99450 444 78 10

Email: [email protected]

Web: http://www.yogashahi.az

Facebook: www.facebook.com/YogaShahi

Instagram: yogashahi

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Муж упал с первого этажа на спину. Сделали КТ все было в порядке. Ушиб мягких тканей сказали. Прошло почти пол года, но на копчике осталась шишка до сих пор, может ли так долго проходить?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Муж упал с первого этажа на спину. Сделали КТ все было в порядке. Ушиб мягких тканей сказали. Прошло почти пол года, но на копчике осталась шишка до сих пор, может ли так долго проходить?


Здравствуйте ,эта шишка как нибудь беспокоит? Есть ли боли при ходьбе или в тот момент как садиться ,или встаёт ?
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2016 в 19:06, doktor1 сказал:

Здравствуйте ! Отправьте фото стоп в личку .

У меня не получается отправить фото в личку ((

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Примерно, в Декабре 2015-го начались сильные резкие боли в спине, область ближе к пояснице.
Долгое время не мог ни чихнуть не кашлять, и по утрам просыпаясь мучали боли, но к середине дня проходило.
Так получилось, что не мог долгое время сходить к врачу, но в Мае в клинике Mediland сделали МРТ и выявили спондилит позвонков на уровне L1-L3. Врач сделавший МРТ посоветовал обратиться в туберкулёзный диспансер к одной докторше (имя не помню), но прежде сдать надо было анализы на буцилез, туберкулёз и общие анализы. 
Слава Богу, анализы все хороший результат и ничего из вышеперчисленного выявлено не было.
Пошли в туберкулёзный диспансер туда куда советовали (ближе к Нефтчиляру находится). Там сделали флюрографию и манту, опять-таки все результаты чистые.
Врач в туберкулёзном диспансере прописала антибиотики (для лечения туберкулёза). Но вопрос зачем? Ведь у меня нет туберкулёза, и анализы видела. Прописала 60 уколов антибиотиков. 
Данный рецепт вызвал большие сомнения я не стал его делать, так как антибиотики могут породить массу других заболеваний, причём сильные. 
Названия антибиотиков только двух помню: Рифампицин и Арбуна. Также был прописан Флюконазол (видимо,чтобы антибиотики не повлияли на печень). 
Но зачем прописывать такие средства человеку, у которого нет туберкулёза и в помине ??
Не стал проводить лечение по данному рецепту, поехали в Гянджу, там есть клиника, которой заведовали турки и работники все с Турции были.
Увидев рецепт, они очень сильно удивились. Посмотрели МРТ, хоть и некачественный был снимок, но сказали, лучше обратиться к невропатологу, там же в клинике приняли, девушка-невропатолог задала вопросы, и по результатам ответов и проверки сказала делать упражнения, дала их на листе бумаге распечатанном и также сделать 6 уколов смесь Диклофенака и Мукофлекса, так как мышцы спины сильно напряжены у меня и в следствии этого позвоночник тоже. Также выявила искривления в поясничном отделе позвоночника, посоветовала подкладывать подушки или специальные ортопедические подушки под поясницу,когда сижу.
Делал упражнения и выполнил все уколы,которые она прописала, боли стихли немного,но недавно опять начались, и ощущаю иные боли в позвоночнике, перетсал щас делать упражнения (так как она сказала,если возобновятся боли, не делай упражнения).
Не могу вновб обратиться к ней, так как в Гянджу всякий раз ехать тоже не могу, да и турки уехали оттуда все, так как наши стали зажимать их.
Теперь не знаю,что делать. Обращался у нас к врачам, отправили в невропатологу, к нему пошёл, он говорит, это не моя область и спросил почему антибиотики не кололи.
Я понять не могу, почему все сразу антибиотики советуют от всех болезней ? Это что панацея болезней ?
Невропатолог сказал, сделать МРТ новый, так как со времени старого прошло много времени и только потом переправит нас к врачу другому.
Прошу вас дать советов, что и как надо делать при болезни спондилита ? Я ко многим тут обращался, и все отфутболивают или прописывают непонятно что. Морально уже очень надоело с этим всем жить.
Есть адекватное лечение спондилита ?

Занимался 10 лет айкидо, но потом резко бросил, так как были проблемы, но не со здоровьем, а иного характера.
Может это какая-то скрытая давнешняя травма так сказывается ?

Буду благодарен очень за помощь.
 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Айхан Зейналов сказал:

Добрый день,

Примерно, в Декабре 2015-го начались сильные резкие боли в спине, область ближе к пояснице.
Долгое время не мог ни чихнуть не кашлять, и по утрам просыпаясь мучали боли, но к середине дня проходило.
Так получилось, что не мог долгое время сходить к врачу, но в Мае в клинике Mediland сделали МРТ и выявили спондилит позвонков на уровне L1-L3. Врач сделавший МРТ посоветовал обратиться в туберкулёзный диспансер к одной докторше (имя не помню), но прежде сдать надо было анализы на буцилез, туберкулёз и общие анализы. 
Слава Богу, анализы все хороший результат и ничего из вышеперчисленного выявлено не было.
Пошли в туберкулёзный диспансер туда куда советовали (ближе к Нефтчиляру находится). Там сделали флюрографию и манту, опять-таки все результаты чистые.
Врач в туберкулёзном диспансере прописала антибиотики (для лечения туберкулёза). Но вопрос зачем? Ведь у меня нет туберкулёза, и анализы видела. Прописала 60 уколов антибиотиков. 
Данный рецепт вызвал большие сомнения я не стал его делать, так как антибиотики могут породить массу других заболеваний, причём сильные. 
Названия антибиотиков только двух помню: Рифампицин и Арбуна. Также был прописан Флюконазол (видимо,чтобы антибиотики не повлияли на печень). 
Но зачем прописывать такие средства человеку, у которого нет туберкулёза и в помине ??
Не стал проводить лечение по данному рецепту, поехали в Гянджу, там есть клиника, которой заведовали турки и работники все с Турции были.
Увидев рецепт, они очень сильно удивились. Посмотрели МРТ, хоть и некачественный был снимок, но сказали, лучше обратиться к невропатологу, там же в клинике приняли, девушка-невропатолог задала вопросы, и по результатам ответов и проверки сказала делать упражнения, дала их на листе бумаге распечатанном и также сделать 6 уколов смесь Диклофенака и Мукофлекса, так как мышцы спины сильно напряжены у меня и в следствии этого позвоночник тоже. Также выявила искривления в поясничном отделе позвоночника, посоветовала подкладывать подушки или специальные ортопедические подушки под поясницу,когда сижу.
Делал упражнения и выполнил все уколы,которые она прописала, боли стихли немного,но недавно опять начались, и ощущаю иные боли в позвоночнике, перетсал щас делать упражнения (так как она сказала,если возобновятся боли, не делай упражнения).
Не могу вновб обратиться к ней, так как в Гянджу всякий раз ехать тоже не могу, да и турки уехали оттуда все, так как наши стали зажимать их.
Теперь не знаю,что делать. Обращался у нас к врачам, отправили в невропатологу, к нему пошёл, он говорит, это не моя область и спросил почему антибиотики не кололи.
Я понять не могу, почему все сразу антибиотики советуют от всех болезней ? Это что панацея болезней ?
Невропатолог сказал, сделать МРТ новый, так как со времени старого прошло много времени и только потом переправит нас к врачу другому.
Прошу вас дать советов, что и как надо делать при болезни спондилита ? Я ко многим тут обращался, и все отфутболивают или прописывают непонятно что. Морально уже очень надоело с этим всем жить.
Есть адекватное лечение спондилита ?

Занимался 10 лет айкидо, но потом резко бросил, так как были проблемы, но не со здоровьем, а иного характера.
Может это какая-то скрытая давнешняя травма так сказывается ?

Буду благодарен очень за помощь.
 

Уважаемый  Айхан Зейналов, напишите  мне  в личку  свой  номер  мобильного мне  будет  так  лучше  ответить вам.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...