Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Травматолога-Ортопеда.


Recommended Posts

Добрый день. После МРТ шейного отдела позвоночника выявили грыжу а размере 4мм. Между С5 и С6. А так же ТH7-ThH8, Th8-Th9, Th9-Th10 Şmorl düyenləri. Последное время ноет шея, не могу найти в каком положении спать, длительный период спала на одной позе на животе и голова в левую сторону плеча. Где то года 2. Не могу спать на левой стороне, сразу сердце начинает биться громко. Только правая сторона либо на животе. А так же еесть онемение в области сердца с задней части тела. Но МРТ ничево не выявил. Сделала МРТ так же головы и бойун дош гефеси. У меня еще непонятные мысли и страхи, диагноз фобик невроз. Это может быть от грыжи? Невропатолог сказал что грыжа не защемляет нерв, такого бытт может? Могу оставить снимки МРТ. Мне так же назначили электрофарез, мазь и ксанакс утром и вечером. Посоветусте мне доктор пож-та.

Здравствуйте! Что   касается вашей грыжи,скорей  всего  в  вашем   случае можно  сделать  вытяжение  шейного  отдела  по  специальной  методике .То  что  вас  осмотрел  невролог  и  исключил  защемление то  это хорошо ! Я  не    могу  вам  сказать  что  это  может  быть  не  проверив  параллельно с  невропатологом вас,и  не  собрав анамнеза.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер... Хочу обратиться к вам за советом... Только сегодня к вечеру заметила эту проблему. До этого ничего такого не было. На левой ноге большой палец полушечка его начинает неметь, потом через некоторое время отпускает.., причины не понимаю. Последние 3 недели 4 часа просто на каблуке стояла непрерывно. Так не любитель носить высокие туфли но пришлось из за работы. Думала может это может присуствовать и еще у меня плоскастопия. Но мне не по себе как то .. Что подскажите делать и от чего это может быть?! Что то серьезное может присуствовать?!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер... Хочу обратиться к вам за советом... Только сегодня к вечеру заметила эту проблему. До этого ничего такого не было. На левой ноге большой палец полушечка его начинает неметь, потом через некоторое время отпускает.., причины не понимаю. Последние 3 недели 4 часа просто на каблуке стояла непрерывно. Так не любитель носить высокие туфли но пришлось из за работы. Думала может это может присуствовать и еще у меня плоскастопия. Но мне не по себе как то .. Что подскажите делать и от чего это может быть?! Что то серьезное может присуствовать?!

Здравствуйте ! Это все  из-за  ношение обуви  на  каблуках,это  провоцирует боль  ,и есть чувства  онемения.В  вашем случае учитывая что  у  вас  плоскостопие нужно  носить  постоянно  индивидуальные ортопедические  стельки сделанные  именно  по  своду  стопы , а не обувь на  каблуках !!! 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Это все  из-за  ношение обуви  на  каблуках,это  провоцирует боль  ,и есть чувства  онемения.В  вашем случае учитывая что  у  вас  плоскостопие нужно  носить  постоянно  индивидуальные ортопедические  стельки сделанные  именно  по  своду  стопы , а не обувь на  каблуках !!!

Sposibo ogromnoe xot uspokoili mena. I sposibo za otvet
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.

Помогите, пожалуйста. У нашей няни распухла нога в районе ступни. Ходить не может вообще. Еле-еле отвели к врачу в районную поликлинику. Врач сказала, что это воспаление артрита. Выписала уколы цефтриаксон три дня, мазь атрокол и диклофенак. Уже прошла неделя, а нога такая же опухшая. Другой врач псоветовала намазать ногу мазью Вишневской и два дня компресс не снимать. сейчас няня хотя бы пальцами шевелить смогла, но наступать на ногу также не может, нога такая же опухшая.

Рентген делали, не перелом.

Скажите, правильное ли лечение назначили при данном диагнозе? В интернете читаешь, там столько всего советуют пить.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.

Помогите, пожалуйста. У нашей няни распухла нога в районе ступни. Ходить не может вообще. Еле-еле отвели к врачу в районную поликлинику. Врач сказала, что это воспаление артрита. Выписала уколы цефтриаксон три дня, мазь атрокол и диклофенак. Уже прошла неделя, а нога такая же опухшая. Другой врач псоветовала намазать ногу мазью Вишневской и два дня компресс не снимать. сейчас няня хотя бы пальцами шевелить смогла, но наступать на ногу также не может, нога такая же опухшая.

Рентген делали, не перелом.

Скажите, правильное ли лечение назначили при данном диагнозе? В интернете читаешь, там столько всего советуют пить.

Заранее спасибо!

Здравствуйте уважаемая  Lesnaya Lesya то что  вы  описываете  может  быть что  угодно ! Артрит ,  в  том  числе  и подагрический,рожистое  воспаление,, остеоартроз,Может  быть она  много  ходила  на  кануне этой проблемы и перегрузила  связки в стопе  и голеностопном суставе ? Конечно  же очный  осмотр нужен  обязательно .И  в  данном  случае  я  бы  добавил вместо  антибиотика курс (НПВС) нестероидной   противовоспалительной  терапии, а  также  положил бы гипсовый  лангет на  некоторое время !

Будут  дополнительные вопросы пишите,звоните по тел. 0554159777 . С  уважением травматолог-ортопед доктор  Намик ! 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемая  Lesnaya Lesya то что  вы  описываете  может  быть что  угодно ! Артрит ,  в  том  числе  и подагрический,рожистое  воспаление,, остеоартроз,Может  быть она  много  ходила  на  кануне этой проблемы и перегрузила  связки в стопе  и голеностопном суставе ? Конечно  же очный  осмотр нужен  обязательно .И  в  данном  случае  я  бы  добавил вместо  антибиотика курс (НПВС) нестероидной   противовоспалительной  терапии, а  также  положил бы гипсовый  лангет на  некоторое время !

Будут  дополнительные вопросы пишите,звоните по тел. 0554159777 . С  уважением травматолог-ортопед доктор  Намик ! 

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор. Хотела посоветоваться с вами по поводу проблемы, с которой столкнулась близкая родственница. Женщина 60ти лет, почувствовала сильные боли в левом колене, было очень сложно ходить. Прошли обследование, рентген, сказали артроз.. Прописали лекарства, упражнения, повторное обследование через 2 недели и какой-то укол в области колена. Она на разных форумах начиталась о побочных эффектах этого укола и очень переживает. А ее врач считает, что это необходимая мера для лечения.. Вот я и решила посоветоваться с вами.. Заранее благодарю за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор. Хотела посоветоваться с вами по поводу проблемы, с которой столкнулась близкая родственница. Женщина 60ти лет, почувствовала сильные боли в левом колене, было очень сложно ходить. Прошли обследование, рентген, сказали артроз.. Прописали лекарства, упражнения, повторное обследование через 2 недели и какой-то укол в области колена. Она на разных форумах начиталась о побочных эффектах этого укола и очень переживает. А ее врач считает, что это необходимая мера для лечения.. Вот я и решила посоветоваться с вами.. Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте ! Боль только при ходьбе ? То что касается внутрисуставного укола,это реч идёт о гиалуроновой кислоты, которая способствует улучшению подвижности сустава ,выработки своей собственной синовиальной жидкости ,и уменьшению болей .Мы такие уколы тоже делаем .Они рассчитаны примерно на 6 месяцев ,это у кого как .В принципе если после осмотра и назначения какого-то лечения ваш доктор сказал можно сделать тогда пускай делает .А Ренген если хотите отправьте мне я посмотрю .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Боль только при ходьбе ? То что касается внутрисуставного укола,это реч идёт о гиалуроновой кислоты, которая способствует улучшению подвижности сустава ,выработки своей собственной синовиальной жидкости ,и уменьшению болей .Мы такие уколы тоже делаем .Они рассчитаны примерно на 6 месяцев ,это у кого как .В принципе если после осмотра и назначения какого-то лечения ваш доктор сказал можно сделать тогда пускай делает .А Ренген если хотите отправьте мне я посмотрю .

Да , доктор, боль только при ходьбе.. Я прстараюсь взять у них рентген и отправить вам. Большое спасибо! Доктор, а если боли только при ходьбе, о чем это говорит?
Link to comment
Share on other sites

Да , доктор, боль только при ходьбе.. Я прстараюсь взять у них рентген и отправить вам. Большое спасибо! Доктор, а если боли только при ходьбе, о чем это говорит?

Конечно же нужно смотреть ещё визуально .Боль при ходьбе может означать что кость трется об кость ,так как в коленном суставе есть хрящь,(мениск) который скорей всего стерся !
Link to comment
Share on other sites

Конечно же нужно смотреть ещё визуально .Боль при ходьбе может означать что кость трется об кость ,так как в коленном суставе есть хрящь,(мениск) который скорей всего стерся !

Какой ужас.. Ок, спасибо... Я скоро пошлю вам рентген.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Я бы хотела узнать причину вальгусного искривление колен. И вообще можем ли мы сами разпознать это. У ребенка вот так. Он неакуратно ходит и бежит. И ходит на цыпочках. Подозреваю вальгус

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Сколько лет ребёнку ? У вас или у папы ребёнка есть проблемы такие как ,плоскостопие ,Варусная деформация ног ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Сколько лет ребёнку ? У вас или у папы ребёнка есть проблемы такие как ,плоскостопие ,Варусная деформация ног ?

Ребенку почти 3 года. У родителей такого рода проблем нет.
Link to comment
Share on other sites

Ребенку почти 3 года. У родителей такого рода проблем нет.

Видео ходьбы ребёнка отправьте мне на вотцап

0554159777 там дальше и пообщаемся. С уважением травматолог -ортопед доктор Намик .

Link to comment
Share on other sites

Видео ходьбы ребёнка отправьте мне на вотцап

0554159777 там дальше и пообщаемся. С уважением травматолог -ортопед доктор Намик .

Спасибо. Вечером пошлю.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор. Девочке 2 месяца,обе ножки(лёжа на спине) вместе как лягушка до конца не раскрывает,а по отдельность очень хорошо до конца раскрываются.Это дисплазия?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор. Девочке 2 месяца,обе ножки(лёжа на спине) вместе как лягушка до конца не раскрывает,а по отдельность очень хорошо до конца раскрываются.Это дисплазия?

Здравствуйте ! Может быть и Дисплазия ! В данном случае вам необходимо сделать ей Узи тазобедренных суставов ,и конечно же визуальный осмотр тоже очень важен .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Может быть и Дисплазия ! В данном случае вам необходимо сделать ей Узи тазобедренных суставов ,и конечно же визуальный осмотр тоже очень важен .

спасибо доктор.  где вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор. моей малышке 8 месяцев-дисплазия подвывих на одной ножке. носим корсет(пласмасовые шортики)  можно ли нам массаж и упражнения для ножек?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор. моей малышке 8 месяцев-дисплазия подвывих на одной ножке. носим корсет(пласмасовые шортики) можно ли нам массаж и упражнения для ножек?

Здравствуйте ! Ну конечно же массаж нужен и даже очень ! Но только правильный Професионпльный массаж ! Вы наверняка делали Узи ,или Ренгены ?
Link to comment
Share on other sites

Доктор доброго времени суток.Подскажите пожалуйста лечение от растяжения кисти и большого пальца на руке.

Здравствуйте ! А как вы получили травму ? И когда ?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! А как вы получили травму ? И когда ?

Неделю назад подняла ведро тяжелое. Ночью проснулясь от сильной БОЛИ Рука где кисть и все пальуы опухли и покраснели.ТАК И ПРОМУЧАЛАСЬ ДО УТРА.Поехала сделала снимок сказали растяжение выписали 2 мази кетанол и фехо гель. Сейчас отечность спала есть немного но уже не так. Сильные боли утихли но боль не проходит ничего не могу делать этой рукой даже чайник поднять или что то нарезать больно очень становиться.
Link to comment
Share on other sites

Понятно ! В данном случае рекомендую вам полностью ограничить нагрузку на лучезапястный сутав ,нужно время .Мази используйте которые вам назначили .Кстати для того что бы мазать мазями можно одеть специальный ортез (бандаж) лучезапястного сустава ,который можно расстегнуться и помазать мазью болезненное место !!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Скажите, пжста, можно ли препарат Хиалубрикс заменить на Сертобек, так как мы не можем его найти

Здравствуйте ! Сертобек не использовал ,ни когда ! Кроме этих препаратов гиалуроновой кислоты есть много других препаратов которые мы используем ! Такие как Остенил ,Ферматрон и.т.д. Все эти препараты относятся к Имплантам синовиальной жидкости ,а различие в процентности содержание гиалурона!!!
Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. У моей знакомой дочки 9месяцев дисплазия. Врач сказал массаж категорически нельзя,а у других знакомых с дисплазией слышала что делают массаж. Зачем нам противопаказан массаж и где вы работаете,принимаете? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. У моей знакомой дочки 9месяцев дисплазия. Врач сказал массаж категорически нельзя,а у других знакомых с дисплазией слышала что делают массаж. Зачем нам противопаказан массаж и где вы работаете,принимаете? Спасибо.

В личку !
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Сертобек не использовал ,ни когда ! Кроме этих препаратов гиалуроновой кислоты есть много других препаратов которые мы используем ! Такие как Остенил ,Ферматрон и.т.д. Все эти препараты относятся к Имплантам синовиальной жидкости ,а различие в процентности содержание гиалурона!!!

 

Спасибо, доктор! :)

Link to comment
Share on other sites

Понятно ! В данном случае рекомендую вам полностью ограничить нагрузку на лучезапястный сутав ,нужно время .Мази используйте которые вам назначили .Кстати для того что бы мазать мазями можно одеть специальный ортез (бандаж) лучезапястного сустава ,который можно расстегнуться и помазать мазью болезненное место !!!

Спасибо большое!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор пару вопросов к вам

Если можно тут ответьте

Вы операции делаете?и где принемаете?артроскопию тоже делаете?

Какой ваш метод лечения при гигроме лучезапястного сустава кисти

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !Работаю в клинике Добромед . Операции делаю ,артроскопия тоже только не в той клинике где работаю .При Гигроме лучезапястного сустава ,можно её отпунктировать и ввести в неё лекарственный препарат,с последующей иммобилизацией .Если несколько раз пунктируешь и опять она образуется ,тогда удаление Гигромы хирургическим путём .Как правило Гигрома может исчезнуть самостоятельно !

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Haha
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...