Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Pro Evolution Soccer (PES)


Recommended Posts

[quote name='Davinche' post='3665409' date='Oct 8 2008, 18:33 ']Народ а в чем отличие песа от фифы?[/quote]
Ну для начала так это вообще ДВЕ игры разных жанров. хоть оба и про футбол
ФИФА это аркада, а ПЕС это симулятор футбола.
Если Вам нужно много голов, красивая обложка, Вам не охота заморачиваться со стратегией, Вы не знаете что такое тактика, расположение игроков, распределение обязаностей на поле, установка на игру и много многое другое то ВАМ в ФИФУ...
Ну а если Вам интересен сам футбол, а не нарезка красивых моментов из ЖУРНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, то Вы смело можете пополнить ряды любителей в Пса (ПЕС в простонародье)!!! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 468
  • Created
  • Last Reply

[b]VCh[/b] еее ну что вы пугаете новичков -))) да причём здесь симуляция тактики, распределения, тактики, это всё и у ФиФа есть, в ПЕСе и автоматика есть, самое главное в играбельности, по мне чисто игровые моменты(в мастер лиге уступает ФиФу) ПЕС во сто раз играбелнее чем в ФиФа, потом у ПЕС физика игроков и мяча близка к реальности, у ФиФа автоматика, тобишь более скриптованная архетиктура анимации, у ПЕС мячь более свободен и более реален, свободен, подчиняется физике!

ФиФа не футбол а сплошной балет, вот в чём разница!

да еще кто не хочет угробить свои глаза не играйте ФиФу, однозначно очень напрягает галаза, сами сравните с ПЕС.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, профи в PES2008, подскажите, где перед игрой можно настроить стрелки игроков, как на плейстейшне? Мол, чтобы конкретные игроки только вперед играли, или вперед и налево, или только назад? Распишите пожалуйста пункты меню :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul Gonzalez' post='3673762' date='Oct 10 2008, 12:51 ']Че то слишком слаб интелект в ПЕС 2008...Каждую игру по 5-10 голов вколачиваю....Так же ведь не интересно....[/quote]
Это ещё что. Вот я давно играл фифа98 так там когда я играл за бразилио забивал с Рональдо как началась игра сразу) Хотя разница 10 лет)))))))))))))))) :looool:

Link to comment
Share on other sites

ПЕС 2008 однозначно в топку, это было плохим сном, вот с началом "2009" ПЕС потихоньку пробуждается, да это не ПЕС конечно, физика мяча во время ведения пострадала, она шас очень заметно привязано к ногам ведущего, физика тела стало слишком плавным(баланс, реакция) оттуда и воздушность игроков(при этом не заметно визуальный эффект веса(кг) игрока и это меня очень раздражает)

один важный момент: реализм далеко не делает игрушку играбельным, так что игроделы не гоняйтесь за суппер-пуппер реализмом! чес слово страдает драйв, практичность, юзабельность игры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul Gonzalez' post='3673762' date='Oct 10 2008, 12:51 ']Че то слишком слаб интелект в ПЕС 2008...Каждую игру по 5-10 голов вколачиваю....Так же ведь не интересно....[/quote]
Я на самом тяжелом уровне играю, и выигрываю, и проигрываю, все очень средне. Ты на каком уровне играешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3673507' date='Oct 10 2008, 12:12 ']Ребята, профи в PES2008, подскажите, где перед игрой можно настроить стрелки игроков, как на плейстейшне? Мол, чтобы конкретные игроки только вперед играли, или вперед и налево, или только назад? Распишите пожалуйста пункты меню :)[/quote]

[b]1. Как в тактике выставлять игрокам стрелочки (атака/защита), по аналогии с предыдущими версиями?
Set Formation->Edit->R2/RT[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radeon' post='3674522' date='Oct 10 2008, 15:03 '][b]1. Как в тактике выставлять игрокам стрелочки (атака/защита), по аналогии с предыдущими версиями?
Set Formation->Edit->R2/RT[/b][/quote]
Спасибо, Гусейн!

А R2/RT - это что за кнопки на джойстике? У меня плейстейшновские.

Link to comment
Share on other sites

откровения фуфлыжника:

[i]Эдакая рецензия "FIFA vs PES":
За пару месяцев до выхода демки ПСА, я считал что фифа его натянет. А кто не мог такого подумать: на то время Пол Хоссак совершал кругосветное путешествие, показывая какой красивой, ни на одну не похожей, будет в этом году FIFA. В то время как разработчики из Поднебесной дарили нам всем скрины, как казалось из PES 2008. Да, я не спорю, фифашка получилась красивой. Да, они [канадцы] вставили мышку. И всё!. Во всем остальном "Хоссак и Co" в буквальном смысле облажались: где обещанные "все футболисты воссозданы с фотографической точностью с их оригиналов"? Где "куча новых анимаций"? А нету! Зато всё, что обещали нам "электроники" есть в PES 2009: и лица, и анимации, и многое, многое другое...
Когда я запустил демку в первый раз, первое что пришло в голову было "Да! Вот это симулятор, о котором я мог только мечать!" и с этой же мыслью удалил с компа все файлы фифы. Мне сразу же понравилась "многонаправленность" футболистов, чего не было еще не в одном симуляторе. А как они выполняют прострелы, финты, подкаты...ммм...играя в такое даже не хочется нажимать "Alt+F4". А насколько он реалистичен: 3D болельщики (ещё тридее, чем в 2008), туман во время угловых (не знаю как вам, а мне этот эффект понравился), ТАБЛО... За табло вообще отдельное спасибо. Не то что в фифе - тупая БМПшка. Здесь настоящий ГИФ со слоганом "три в одном": камера, реклама и эмблемы играющих команд! Ну а то, что вытворяют футболисты на поле... Один задернул ногу перекинул мяч через себя (разрабы фифы вообще не знают, что так можно делать), другой после подката пошел и извинился (даже руку подал, но карточку всё-таки получил), третий вообще сам себе забил. Вратари играют и ногами, при этом согинаясь (кто-нибудь видел с фифе согнутого голкипера?). Графика, полностью со всеми согласен, стала хуже, но она не уступает поколению NextGen.
В общем, всё, что испытал в игре - не перескажешь. Да и зачем - поиграете увидите. ВСЁ!!![/i]

ПЕС - go go go !!! [img]http://www.world-of-smilies.com/html/images/smilies/sport/Kopfball.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Всё товарищи, думаю ПЕС выиграла историческую битву ФИФА против ПЕС, щас в фифу будут играть только мазохисты ^_^ Как и обещал Сеабасс Такадзука, ПЕС 2009 лучший СИМулятор футбола !

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз Спасибо САМИРу за предоставленную возможность протестить демку ПЕС 2009.
С первых минут включения игры это заменчаешь новое МЕНЮ. Оно на мой взгляд действительно лучше (более ярко и красочно) + анимация меню и музыка (особено учитывая что теперь сделали 6-канальную поддержку)))
В меню всё тоже самое ничего не изменилось со времён 2008-го.
Когда я наконец создал все формации (жаль но сохранять их в демки невозможно, так что придётся каждый раз их создавать заново при перезапуске игры) началась сама игра.
В первую очерель и не мало меня обрадовало, то что исчезли лаги никаких задержек и тормозов. Игра стала гораздо менее требовательна к железу (при моей очень слабой видеокарте игра без проблемно пошла на средних при 800*600). Хотя конечно чтобы насладиться графикой и качеством нужно играть при высоких и большем разрешение. Скажу сразу был немного разочарован, мяч как и говорили многие теперь просто прилип к ногам игроков, и это мне очень и очень напомнило ФиФу, но спустя некоторое время это ощущение начало постепенно проходить. Мне тоже показалось что мяч стал как-будто более лёгким и этим напомнил немного ПЕС 6. К 3-4 ой игре я уже начал привыкать к этому новому достижению КОНАМИ. Да конечно многое осталось как в 2008-м но изменения явно на лицо, иногда просто невидимые глазу но ощущаемые чисто по игре, что-то неуловимое изменилось и как мне кажется явно в лучшую сторону. По флангу уже так не пробежишься оборона играет уже гораздо лучше по сравнению с 2008-м, играть против ИИ стало сложнее, но всё равно это не на столько сложно как на самом сложном в ПЕС 06. (а может я просто стал лучше играть))). Но тем не менее демка оставляеточень хорошее впечатление, чем больше в неё играешь, тем больше впечатление, что стало лучше... Что ж будем с ещё большем нетерпением ждать релиза.( в которой плюс ко всему впервые появится лицензионная ЛИГА ЧЕМПИОНОВ) и несколько других режимов! Ждёмссс...

Link to comment
Share on other sites

Я с играю в ФИФА еще с 96 года... каждую новую версию играл.
Но вот сейчас решил все таки посмотреть как следует на песовский демо 2009. Как не странно игра пошла на моем ноутбуке. Одназначно игра мне понравилась, как бы это сказать она менее аркадная чем ФИФА, игроки более реальстично ведут себя, все в игре более реалистично.
Единственное, что испортило впечатление, это дурацкий шрифт в меню. Из года в год этот шрифт который все портит, неужели нельзя нормально оформить меню, это же намного проше, чем сделать такой движок. Из скаченного ролика о Лиге Чемпионов в ПЕСЕ видно, что там все оформлено под ЛИГУ, так и меню и названия команд и счет во время игры. Посмотрим. Жду с нетерпением полную версию, ФИФА достала одназначно, вот поставил 2009, опять все тоже самое.
Вот бы еще в ПЕСЕ побольше команд с лицензиями как в ФИФА.

Link to comment
Share on other sites

Фифу я вчера скачал, работает все как надо+ русских комментаторов. Если Ахмед не против, я у него ПЕС возьму, и оставлю Фифку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='3681478' date='Oct 12 2008, 09:54 '][b]ДИНО[/b]

Не скажите, кто комментирует (Русские комментаторы всмысле) ?[/quote]
Как обычно. Уткин и Соловьев. Изменений в коментсах по сравнению с предыдущей версией особо не заметил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='3681687' date='Oct 12 2008, 12:15 ']Они нормально комментируют ? Или как в ФИФА 07 , бывает забиваешь гол а Уткин говорит : Удар в молоко...[/quote]

Почти то же самое что в прошлой фифе, но прибавились дополнительные фразы. Впрочем, спокойно могли бы избавиться от Соловьева, ибо бесит своими тупыми фразами ужасно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3674424' date='Oct 10 2008, 14:46 ']Я на самом тяжелом уровне играю, и выигрываю, и проигрываю, все очень средне. Ты на каком уровне играешь?[/quote]
я тоже на самом тяжелом уровне играю....У меня за 1 сезон максимум 1 поражение бывает....А забиваю за сезон штук 200 голов...

Link to comment
Share on other sites

А один вопрос - вот все пишут количество голов и тд. А продолжительность какая? Ведь один тайм - 45 минут и один тайм - 2 минуты - это не одно и то же :)Если поставить продолжительность по максимуму то и по 40 голов можно за матч забивать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam_Fisher' post='3681764' date='Oct 12 2008, 12:56 '][b]Pro Evolution Soccer полный отстой[/b]
FIFA 09 намного лучше --- особенно управление с мышкой (!)[/quote]
прошу модератора пересечь подобного рода постов, ни чего не отстой, за этими играми труды сотни людей, как можно взять и так хамски относится к работе котрого кроме создателей еще ценят и любят миллионы граждан разных стран?

да и тема про ПЕС - фифашникам открыть свою тему и там же обсуждать его сколько душе угодно, воть!

Link to comment
Share on other sites

Лол, воткнул флешку - вижу папка PES 2009 :) Даже не знал, что Гангста мне его тоже записал ))) Респект, Ахмед :)

стандартного джоя с 4 курками хватит для него?

Link to comment
Share on other sites

ну ты даешь Дино, как же ты так прозевал отдельную папку? :looll:

да конечно, плейстейшновская конструкция как раз же идеален для футсимов, ведь главную роль в нем играют именно расположения кнопок и курков а не его количество, вот приставь себе вместо четырех кнопок там будет шесть, такое расположения кнопок конкретно будет запутывать.
на счет курков, нижние две пользуются не так часто там в основном обманные финты по умолчанию стоят.

в ПЕС советую научится играть на аналогах, имею ввиду управления движениями. свобода действия на аналогах это нечто, вообще то я с плейстейшновских времен (фифу юзал) по сей день на аналоге играю. расстановка кнопок у меня до сих пор фифашные, потому что я на удар не тыкаю кончиком большего пальца, см. на фото, вот таким вот образом я на кнопку удара нажимаю в результате получаются удары которые мне нужны.

Link to comment
Share on other sites

Это, а как в демке менять настройки экрана и управления? или никак? Хочу кнопки настроить как в фифе и правый стик на выполнение финтов

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :) Только вот стик кажется правый на финты никак не настроить, в настройках внутри игры есть 4 вида управления, ни в одном из них нет такого

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 32 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...