Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Xbox 360


Recommended Posts

[quote name='abibas' post='4201483' date='Jan 20 2009, 20:16 ']что еще можете предложить?[/quote]
у мну лицушние диски.могу только сделать образы с них и то придется помучать привод писюка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sld' post='4202062' date='Jan 20 2009, 22:55 ']у мну лицушние диски.могу только сделать образы с них и то придется помучать привод писюка.[/quote]
Образы было бы в тему ,я тоже взамен тебе игр дам

Link to comment
Share on other sites

хочу купить хбокс прошитый . посоветуйте какую модель брать и где .
вот например честно говоря я не очень понимаю зачем нужен встроенный жесткий диск . у меня есть внешние USB диски на 200 гигов , я ведь смогу его подключить к устройству ?
и еще там вроде есть езернет и вайфай . я смогу по сети играть в образы которые расшарены на другом компьютере в этой сети ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4204510' date='Jan 21 2009, 11:45 ']хочу купить хбокс прошитый . посоветуйте какую модель брать и где .
вот например честно говоря я не очень понимаю зачем нужен встроенный жесткий диск . у меня есть внешние USB диски на 200 гигов , я ведь смогу его подключить к устройству ?
и еще там вроде есть езернет и вайфай . я смогу по сети играть в образы которые расшарены на другом компьютере в этой сети ?[/quote]
бери xbox pro.ты сможешь подключить жесткий диск но только для чтения мультимедийных файлов и все на него ты нечего не сможешь записывать.А жесткий диск который стоит на xbox нужен для того чтоб туда записывать игры чтоб быстрее была загрузка и постоянно диск не крутился(шумел) в xbox.Нет эти образы нужно записывать на двухслойные болванки только так.А эзернет и вай фай для того чтоб подключить xbox к интернету или просмотра мультимедийных файлов с компа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4206146' date='Jan 21 2009, 15:14 ']бери xbox pro.ты сможешь подключить жесткий диск но только для чтения мультимедийных файлов и все на него ты нечего не сможешь записывать.А жесткий диск который стоит на xbox нужен для того чтоб туда записывать игры чтоб быстрее была загрузка и постоянно диск не крутился(шумел) в xbox.Нет эти образы нужно записывать на двухслойные болванки только так.А эзернет и вай фай для того чтоб подключить xbox к интернету или просмотра мультимедийных файлов с компа.[/quote]
окей с этим ясно , теперь такой вопрос
какие мультимедийные форматы может проигрывать бокс ? знаю что блюрей привода там нет , вопрос в том будет ли он играть блюрей образ если я его запишу на внешний винт ?
и еще смогу ли я играть в онлайне если возьму прошитый бокс ? будут ли работать в онлайне пиратки ? слышал что могут забанить , так вот как именно банят ? всё устройство (тоесть больше я с него ни во что в онлайне не поиграю) или конкретную игру (диск) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4207070' date='Jan 21 2009, 16:48 ']окей с этим ясно , теперь такой вопрос
какие мультимедийные форматы может проигрывать бокс ? знаю что блюрей привода там нет , вопрос в том будет ли он играть блюрей образ если я его запишу на внешний винт ?
и еще смогу ли я играть в онлайне если возьму прошитый бокс ? будут ли работать в онлайне пиратки ? слышал что могут забанить , так вот как именно банят ? всё устройство (тоесть больше я с него ни во что в онлайне не поиграю) или конкретную игру (диск) ?[/quote]
avi берет.mpeg не берет больше другиеформаты не проверял.Сможешь играть в онлайн до той поры пока тебя не забанят в лайве.Если тебя там забанят ты больше никогда с этой приставки не сможешь играть в лайве.

Есть форумы там написано на каких играх обычно банят больше всего, обычно банят волнами(тоесть в один день могут очень много народу забанить) если пролетишь этот бан то на следуйщий готовся скорее всего забанят и еще знаю если до релиза игры залезишь в лайв с этой игрой то тоже могут забанит сразу, не читал про это так как мне это не надо играю лицензионные диски.

Я тоже хотел прошить свой xbox но потом понял весь смысл xbox это играть в лайве.Для меня так лучше будет мало дисков но больше кайфа я от этих игр получю чем много игр и ни какого удовольствия от мультиплейерной игры.

А лучший способ вообще купить два xbox'a один прошитый другой нет купить лицензионные диски те которые будешь играть в лайве а остальны купить на прошитый бокс и играть там.Другого варианта выхода из этого не вижу.
Помидорами не бросать в меня)))

Link to comment
Share on other sites

дело в том , что я беру бокс именно изза пираток . если б не было прошитых боксов с халявными играми , я бы однозначно купил сони пс3 . а сейчас вобще не знаю что делать ( если нет смысла покупать прошитый бокс , скорее всего возьму пс3 .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4208136' date='Jan 21 2009, 19:12 ']дело в том , что я беру бокс именно изза пираток . если б не было прошитых боксов с халявными играми , я бы однозначно купил сони пс3 . а сейчас вобще не знаю что делать ( если нет смысла покупать прошитый бокс , скорее всего возьму пс3 .[/quote]
ну просто сам подумай как тебе лучше. Но я бы посоветовал все равно xbox.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4208136' date='Jan 21 2009, 19:12 ']дело в том , что я беру бокс именно изза пираток . если б не было прошитых боксов с халявными играми , я бы однозначно купил сони пс3 . а сейчас вобще не знаю что делать ( если нет смысла покупать прошитый бокс , скорее всего возьму пс3 .[/quote]
А какой смысл брать пс3 если на него игр 1-2 и все .если хочеш играть в нормальные игры бери бокс однозначно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abibas' post='4209218' date='Jan 21 2009, 23:23 ']А какой смысл брать пс3 если на него игр 1-2 и все .если хочеш играть в нормальные игры бери бокс однозначно.[/quote]
да если посматреть и на бокс почти нечего брать.все эти игры можно и просто на персональном компе поиграть.Единственный плюc это live сервис.Ну и управление на xbox лучше думаю чем на ps3 и джостики бкспроводные и очень удобные и батарейки долго держутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4209481' date='Jan 22 2009, 00:13 ']да если посматреть и на бокс почти нечего брать.все эти игры можно и просто на персональном компе поиграть.Единственный плюc это live сервис.Ну и управление на xbox лучше думаю чем на ps3 и джостики бкспроводные и очень удобные и батарейки долго держутся.[/quote]
ты забыл главное с кайфом поиграть на большом телеке лежа на диване

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abibas' post='4216519' date='Jan 22 2009, 23:57 ']ты забыл главное с кайфом поиграть на большом телеке лежа на диване[/quote]
ну это тоже.Вот самое главное отличие от персонального.
Кстате вчера заметил первые зависания.Жутко тормозило незнаю из за чего.

Link to comment
Share on other sites

а Вы играете в LIVE ? Как там дела с шитыми иксами? Решены вопросы банов?
Дело в том что играть только в одного на долго меня не хватит, люблю многопользовательские игры.
А если неизбежно банят всех прошитых юзеров, то и главный плюс ящика пропадает, получается, что нужно сидеть на лицензии, которая ой как дорогая.
Пожалуйста поправте меня если я не прав, или имею устарелые сведения.

Где в Баку и почем можно купить икс бокс 20гб и версию элит, не шитую. А больше всего боюсь, что впарят шитую да и еще забаненную под видом новой...
и в какую цену?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4219797' date='Jan 23 2009, 14:47 ']а Вы играете в LIVE ? Как там дела с шитыми иксами? Решены вопросы банов?
Дело в том что играть только в одного на долго меня не хватит, люблю многопользовательские игры.
А если неизбежно банят всех прошитых юзеров, то и главный плюс ящика пропадает, получается, что нужно сидеть на лицензии, которая ой как дорогая.
Пожалуйста поправте меня если я не прав, или имею устарелые сведения.

Где в Баку и почем можно купить икс бокс 20гб и версию элит, не шитую. А больше всего боюсь, что впарят шитую да и еще забаненную под видом новой...
и в какую цену?[/quote]
Я играю в Live но у меня не шитый xbox.Шитый есть вероятность что забанят.
Elit с 20 гб жестким диском нет только 120 в этом и основное отличие названий.
Бери или в AZEL(они берут с Comp US магазина) или в Comp US у них точно не шитые или возми на форуме в раздел продаж продают тоже не шитый привозят с америки.

Я уже писал самцй лучший и оптимальный вариант брать два xbox один шитый другой нет и соотвественно играть одним в Live с лицушными дисками(берешь только диски которыми собираешься в Live играть) а в другой с пиратскими без лайва.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4220095' date='Jan 23 2009, 15:21 ']Я играю в Live но у меня не шитый xbox.Шитый есть вероятность что забанят.
Elit с 20 гб жестким диском нет только 120 в этом и основное отличие названий.
Бери или в AZEL(они берут с Comp US магазина) или в Comp US у них точно не шитые или возми на форуме в раздел продаж продают тоже не шитый привозят с америки.

Я уже писал самцй лучший и оптимальный вариант брать два xbox один шитый другой нет и соотвественно играть одним в Live с лицушными дисками(берешь только диски которыми собираешься в Live играть) а в другой с пиратскими без лайва.[/quote]
спасибо за быстрый ответ. Посмотрел на компус-е цены. Приемлемые.
Какие 2 игры посоветуете первым делом купить для игры в лайве? И 2 игры - заведомо для игроков - одиночек.
Нет особых пристрастий к жанрам игр, главное чтобы геймплей был захватывающим и интересным.
Ну хотя уж точно не хочу авиа и авто симуляторов. ГТА-4 реально такая интересная на сколько о ней говорят?
Играл на компе в COD4 WarFare (там где есть миссия в Аз-не) - захватывающе, поэтому первым делом хочу шутер, если есть что-то круче колл оф дьюти - говорите.
Видел рекламку Assasin's Creed - очень понравилась, есть нечто лучше в этом стиле?

Ну и просто супер хитовые названия предложите, поищу в инете про них поподробнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4220438' date='Jan 23 2009, 15:56 ']спасибо за быстрый ответ. Посмотрел на компус-е цены. Приемлемые.
Какие 2 игры посоветуете первым делом купить для игры в лайве? И 2 игры - заведомо для игроков - одиночек.
Нет особых пристрастий к жанрам игр, главное чтобы геймплей был захватывающим и интересным.
Ну хотя уж точно не хочу авиа и авто симуляторов. ГТА-4 реально такая интересная на сколько о ней говорят?
Играл на компе в COD4 WarFare (там где есть миссия в Аз-не) - захватывающе, поэтому первым делом хочу шутер, если есть что-то круче колл оф дьюти - говорите.
Видел рекламку Assasin's Creed - очень понравилась, есть нечто лучше в этом стиле?

Ну и просто супер хитовые названия предложите, поищу в инете про них поподробнее.[/quote]
Играю COD 5:WaW в онлайне пока только очень советую приобрести и иногда midnight club: LA.
Кстате для игры в лайве тоже надо оплачивать если кто не знает.Первым трем аккаунтам бесплатнго один месяц игры в LIVE.

А из игр для одиночек могу посоветовать Fallout 3(если фанат этой игры то возьми коллекционное издание там игрушка внутри и альбомчик art book + диск как создовалась игра) и Forza motosport 2(гонки тоже онлайн есть)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4220438' date='Jan 23 2009, 15:56 ']спасибо за быстрый ответ. Посмотрел на компус-е цены. Приемлемые.
Какие 2 игры посоветуете первым делом купить для игры в лайве? И 2 игры - заведомо для игроков - одиночек.
Нет особых пристрастий к жанрам игр, главное чтобы геймплей был захватывающим и интересным.
Ну хотя уж точно не хочу авиа и авто симуляторов. ГТА-4 реально такая интересная на сколько о ней говорят?
Играл на компе в COD4 WarFare (там где есть миссия в Аз-не) - захватывающе, поэтому первым делом хочу шутер, если есть что-то круче колл оф дьюти - говорите.
Видел рекламку Assasin's Creed - очень понравилась, есть нечто лучше в этом стиле?

Ну и просто супер хитовые названия предложите, поищу в инете про них поподробнее.[/quote]
Буду советовать беспорядочно, но по теме :morqqqq: . Итак для онлайна советую : COD 5 и Team Fortress 2. Второй находится в Half Life:Orange Box.
Если любишь фантастику, то посоветую для одиночной игры Too Human. Ну и наподобие Assasin Creed есть нестареющий Prince of Persia. Ну и из гонок посоветовал бы Midnight Club:L.A., намного лучше последней НФС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='4221630' date='Jan 23 2009, 18:12 ']Буду советовать беспорядочно, но по теме :morqqqq: . Итак для онлайна советую : COD 5 и Team Fortress 2. Второй находится в Half Life:Orange Box.
Если любишь фантастику, то посоветую для одиночной игры Too Human. Ну и наподобие Assasin Creed есть нестареющий Prince of Persia. Ну и из гонок посоветовал бы Midnight Club:L.A., намного лучше последней НФС.[/quote]
для онлайна еще Halo 3 и Gears of War я бы добавил

Link to comment
Share on other sites

Прокат лицензионных игр xbox 360 в Баку имеется?
Собрался покупать все же эту приставку, но вот перспектива выкладывать по 50 манат за игру меня немного напрягает. Чиповать девайс тоже не хочу, ибо обидно терять live.
Короче, если есть прокат, то поделитесь информацией - где, почем, и прочие условия (например залог) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4239864' date='Jan 27 2009, 15:10 ']Прокат лицензионных игр xbox 360 в Баку имеется?
Собрался покупать все же эту приставку, но вот перспектива выкладывать по 50 манат за игру меня немного напрягает. Чиповать девайс тоже не хочу, ибо обидно терять live.
Короче, если есть прокат, то поделитесь информацией - где, почем, и прочие условия (например залог) ?[/quote]
нет не имеется прокат. Всего два магазина продают диски лицензионные для xbox'a и то один для Pal систем другой для NTSC.
и придеться не 50 манат тратить а минимум 65 манат максимум 100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4240185' date='Jan 27 2009, 15:45 ']нет не имеется прокат. Всего два магазина продают диски лицензионные для xbox'a и то один для Pal систем другой для NTSC.
и придеться не 50 манат тратить а минимум 65 манат максимум 100.[/quote]
bez live vigodnee yasnoe delo piratki:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4240185' date='Jan 27 2009, 15:45 ']нет не имеется прокат. Всего два магазина продают диски лицензионные для xbox'a и то один для Pal систем другой для NTSC.
и придеться не 50 манат тратить а минимум 65 манат максимум 100.[/quote]
ну допустим в среднем за 50 манат здесь на форуме чувак продает лицензии. Правда не знаю они регион фри или нет...
Наверное также придется покупать с ибэя диски (не более 50 долларов с учетом доставки), хотя это тоже своеобразный она*изм, потому как ждать целый месяц не каждому под силу.

Надо искать друзей с этой приставкой для возможности обмена игр - единственный выход в такой ситуации))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4240386' date='Jan 27 2009, 16:05 ']ну допустим в среднем за 50 манат здесь на форуме чувак продает лицензии. Правда не знаю они регион фри или нет...
Наверное также придется покупать с ибэя диски (не более 50 долларов с учетом доставки), хотя это тоже своеобразный она*изм, потому как ждать целый месяц не каждому под силу.

Надо искать друзей с этой приставкой для возможности обмена игр - единственный выход в такой ситуации))[/quote]
у него NTSC и советую приставку купить NTSC.Сам сечас жалею что у меня Pal приставка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4240562' date='Jan 27 2009, 16:27 ']у него NTSC и советую приставку купить NTSC.Сам сечас жалею что у меня Pal приставка.[/quote]
у меня как раз наоборот нтск ,жалею что не пал а то бы скачал бы кучу игр без разбора а так тока регион фри

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abibas' post='4243092' date='Jan 28 2009, 01:28 ']у меня как раз наоборот нтск ,жалею что не пал а то бы скачал бы кучу игр без разбора а так тока регион фри[/quote]
Тоже самое, если будешь скачивать игры с торрента, то надо покупать Пал приставку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='4245939' date='Jan 28 2009, 14:20 ']Тоже самое, если будешь скачивать игры с торрента, то надо покупать Пал приставку.[/quote]
вот зачем нужно обмениваться

Link to comment
Share on other sites

Привезу Xbox 360 Elite Console за 320 AZN из Лондона. Ссылка здесь : [url="http://www.argos.co.uk/static/Product/partNumber/5685619/c_1/1|cat_12109654|Xbox+360|12109695/c_2/2|cat_12109695|Xbox+360+consoles|12109696/Trail/searchtext%3EX+BOX.htm"]http://www.argos.co.uk/static/Product/part...ext%3EX+BOX.htm[/url]

Обращаться до 31 января.


[email protected]

Link to comment
Share on other sites

а иксбокс можно подключить к ЖК монитору? Дома есть эйсер 22". К нему можно подключить ящик, чтобы домашним телек не занимать? Если нужно что-то докупать, дайте совет где это нечто можно в Баку найти.

[b]Carnager[/b], написал Вам письмо. Заинтересован в Вашем предложении. Пошлите подробности на имэйл или здесь. Это PAL или NTSC? Когда приставка будет у Вас на руках? Надеюсь это не сбыт б.у.-шных, забаненных на лайве консолей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4251121' date='Jan 29 2009, 11:36 ']а иксбокс можно подключить к ЖК монитору? Дома есть эйсер 22". К нему можно подключить ящик, чтобы домашним телек не занимать? Если нужно что-то докупать, дайте совет где это нечто можно в Баку найти.

[b]Carnager[/b], написал Вам письмо. Заинтересован в Вашем предложении. Пошлите подробности на имэйл или здесь. Это PAL или NTSC? Когда приставка будет у Вас на руках? Надеюсь это не сбыт б.у.-шных, забаненных на лайве консолей.[/quote]


можно подключить если у тебя есть переходник на HDMI для монитора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4251316' date='Jan 29 2009, 12:04 ']можно подключить если у тебя есть переходник на HDMI для монитора[/quote]
если можно с этого момента поподробнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4251587' date='Jan 29 2009, 12:31 ']если можно с этого момента поподробнее...[/quote]
есть переходник DVI>HDMI.Если конечно же у тебя есть DVI разъём на мониторе берешь этот переходник вставляешь и по HDMI кабелю подключаешь свой xbox.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abibas' post='4248518' date='Jan 28 2009, 20:24 ']вот зачем нужно обмениваться[/quote]
По поводу обмена, есть ли у кого нибудь Соник??? Могу купить, скопировать, в общем приветствуются все варианты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carnager' post='4253519' date='Jan 29 2009, 15:52 ']Просто уникальные люди, я просто написал, что еду за бугор, хотел немного заработать.

Я могу вам предоставить чек с магазина... ужас[/quote]
да цена нормальная для xbox elite на сайте xbox.com стоит она £229.99.

Link to comment
Share on other sites

Цена более чем адекватная и заманчивая! Уже заказал у него)) в среду или четверг будет на руках - отпишусь)) принимайте в клуб)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4260833' date='Jan 30 2009, 16:03 ']Цена более чем адекватная и заманчивая! Уже заказал у него)) в среду или четверг будет на руках - отпишусь)) принимайте в клуб)))[/quote]
считай уже принятым:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='4262597' date='Jan 30 2009, 21:12 ']abibas, было предложение о взаимной помощи. Неужели ни у кого нет Соник Анлиишд???[/quote]
значить так вот какие игры есть у меня и они к вашим услугам:
1)Fable2(regionfree,rus)
2)SaitsRow2(regionfree,rus)
3)Alone in the dark(regionfree,eng)
4)WWE Smackdown vs Row 2009(regionfree,eng)
4)Kane & Lynch(regionfree,eng)
5)Gta4(regionfree,eng)
6)Nba2k2009(regionfree,eng)
7)Condemned:Criminal Origins(regionfree,eng)
так как у меня нтск не нашел соника нтск (он не регион фри) могу ради тебя скачать скажи какая у тебя консоль?(ntsc or pal) но придется подождать .отпишись какие игры есть у тебя.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...