Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Xbox 360


Recommended Posts

[quote name='abibas' post='4201483' date='Jan 20 2009, 20:16 ']что еще можете предложить?[/quote]
у мну лицушние диски.могу только сделать образы с них и то придется помучать привод писюка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sld' post='4202062' date='Jan 20 2009, 22:55 ']у мну лицушние диски.могу только сделать образы с них и то придется помучать привод писюка.[/quote]
Образы было бы в тему ,я тоже взамен тебе игр дам

Link to comment
Share on other sites

хочу купить хбокс прошитый . посоветуйте какую модель брать и где .
вот например честно говоря я не очень понимаю зачем нужен встроенный жесткий диск . у меня есть внешние USB диски на 200 гигов , я ведь смогу его подключить к устройству ?
и еще там вроде есть езернет и вайфай . я смогу по сети играть в образы которые расшарены на другом компьютере в этой сети ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4204510' date='Jan 21 2009, 11:45 ']хочу купить хбокс прошитый . посоветуйте какую модель брать и где .
вот например честно говоря я не очень понимаю зачем нужен встроенный жесткий диск . у меня есть внешние USB диски на 200 гигов , я ведь смогу его подключить к устройству ?
и еще там вроде есть езернет и вайфай . я смогу по сети играть в образы которые расшарены на другом компьютере в этой сети ?[/quote]
бери xbox pro.ты сможешь подключить жесткий диск но только для чтения мультимедийных файлов и все на него ты нечего не сможешь записывать.А жесткий диск который стоит на xbox нужен для того чтоб туда записывать игры чтоб быстрее была загрузка и постоянно диск не крутился(шумел) в xbox.Нет эти образы нужно записывать на двухслойные болванки только так.А эзернет и вай фай для того чтоб подключить xbox к интернету или просмотра мультимедийных файлов с компа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4206146' date='Jan 21 2009, 15:14 ']бери xbox pro.ты сможешь подключить жесткий диск но только для чтения мультимедийных файлов и все на него ты нечего не сможешь записывать.А жесткий диск который стоит на xbox нужен для того чтоб туда записывать игры чтоб быстрее была загрузка и постоянно диск не крутился(шумел) в xbox.Нет эти образы нужно записывать на двухслойные болванки только так.А эзернет и вай фай для того чтоб подключить xbox к интернету или просмотра мультимедийных файлов с компа.[/quote]
окей с этим ясно , теперь такой вопрос
какие мультимедийные форматы может проигрывать бокс ? знаю что блюрей привода там нет , вопрос в том будет ли он играть блюрей образ если я его запишу на внешний винт ?
и еще смогу ли я играть в онлайне если возьму прошитый бокс ? будут ли работать в онлайне пиратки ? слышал что могут забанить , так вот как именно банят ? всё устройство (тоесть больше я с него ни во что в онлайне не поиграю) или конкретную игру (диск) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4207070' date='Jan 21 2009, 16:48 ']окей с этим ясно , теперь такой вопрос
какие мультимедийные форматы может проигрывать бокс ? знаю что блюрей привода там нет , вопрос в том будет ли он играть блюрей образ если я его запишу на внешний винт ?
и еще смогу ли я играть в онлайне если возьму прошитый бокс ? будут ли работать в онлайне пиратки ? слышал что могут забанить , так вот как именно банят ? всё устройство (тоесть больше я с него ни во что в онлайне не поиграю) или конкретную игру (диск) ?[/quote]
avi берет.mpeg не берет больше другиеформаты не проверял.Сможешь играть в онлайн до той поры пока тебя не забанят в лайве.Если тебя там забанят ты больше никогда с этой приставки не сможешь играть в лайве.

Есть форумы там написано на каких играх обычно банят больше всего, обычно банят волнами(тоесть в один день могут очень много народу забанить) если пролетишь этот бан то на следуйщий готовся скорее всего забанят и еще знаю если до релиза игры залезишь в лайв с этой игрой то тоже могут забанит сразу, не читал про это так как мне это не надо играю лицензионные диски.

Я тоже хотел прошить свой xbox но потом понял весь смысл xbox это играть в лайве.Для меня так лучше будет мало дисков но больше кайфа я от этих игр получю чем много игр и ни какого удовольствия от мультиплейерной игры.

А лучший способ вообще купить два xbox'a один прошитый другой нет купить лицензионные диски те которые будешь играть в лайве а остальны купить на прошитый бокс и играть там.Другого варианта выхода из этого не вижу.
Помидорами не бросать в меня)))

Link to comment
Share on other sites

дело в том , что я беру бокс именно изза пираток . если б не было прошитых боксов с халявными играми , я бы однозначно купил сони пс3 . а сейчас вобще не знаю что делать ( если нет смысла покупать прошитый бокс , скорее всего возьму пс3 .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4208136' date='Jan 21 2009, 19:12 ']дело в том , что я беру бокс именно изза пираток . если б не было прошитых боксов с халявными играми , я бы однозначно купил сони пс3 . а сейчас вобще не знаю что делать ( если нет смысла покупать прошитый бокс , скорее всего возьму пс3 .[/quote]
ну просто сам подумай как тебе лучше. Но я бы посоветовал все равно xbox.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4208136' date='Jan 21 2009, 19:12 ']дело в том , что я беру бокс именно изза пираток . если б не было прошитых боксов с халявными играми , я бы однозначно купил сони пс3 . а сейчас вобще не знаю что делать ( если нет смысла покупать прошитый бокс , скорее всего возьму пс3 .[/quote]
А какой смысл брать пс3 если на него игр 1-2 и все .если хочеш играть в нормальные игры бери бокс однозначно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abibas' post='4209218' date='Jan 21 2009, 23:23 ']А какой смысл брать пс3 если на него игр 1-2 и все .если хочеш играть в нормальные игры бери бокс однозначно.[/quote]
да если посматреть и на бокс почти нечего брать.все эти игры можно и просто на персональном компе поиграть.Единственный плюc это live сервис.Ну и управление на xbox лучше думаю чем на ps3 и джостики бкспроводные и очень удобные и батарейки долго держутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4209481' date='Jan 22 2009, 00:13 ']да если посматреть и на бокс почти нечего брать.все эти игры можно и просто на персональном компе поиграть.Единственный плюc это live сервис.Ну и управление на xbox лучше думаю чем на ps3 и джостики бкспроводные и очень удобные и батарейки долго держутся.[/quote]
ты забыл главное с кайфом поиграть на большом телеке лежа на диване

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abibas' post='4216519' date='Jan 22 2009, 23:57 ']ты забыл главное с кайфом поиграть на большом телеке лежа на диване[/quote]
ну это тоже.Вот самое главное отличие от персонального.
Кстате вчера заметил первые зависания.Жутко тормозило незнаю из за чего.

Link to comment
Share on other sites

а Вы играете в LIVE ? Как там дела с шитыми иксами? Решены вопросы банов?
Дело в том что играть только в одного на долго меня не хватит, люблю многопользовательские игры.
А если неизбежно банят всех прошитых юзеров, то и главный плюс ящика пропадает, получается, что нужно сидеть на лицензии, которая ой как дорогая.
Пожалуйста поправте меня если я не прав, или имею устарелые сведения.

Где в Баку и почем можно купить икс бокс 20гб и версию элит, не шитую. А больше всего боюсь, что впарят шитую да и еще забаненную под видом новой...
и в какую цену?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4219797' date='Jan 23 2009, 14:47 ']а Вы играете в LIVE ? Как там дела с шитыми иксами? Решены вопросы банов?
Дело в том что играть только в одного на долго меня не хватит, люблю многопользовательские игры.
А если неизбежно банят всех прошитых юзеров, то и главный плюс ящика пропадает, получается, что нужно сидеть на лицензии, которая ой как дорогая.
Пожалуйста поправте меня если я не прав, или имею устарелые сведения.

Где в Баку и почем можно купить икс бокс 20гб и версию элит, не шитую. А больше всего боюсь, что впарят шитую да и еще забаненную под видом новой...
и в какую цену?[/quote]
Я играю в Live но у меня не шитый xbox.Шитый есть вероятность что забанят.
Elit с 20 гб жестким диском нет только 120 в этом и основное отличие названий.
Бери или в AZEL(они берут с Comp US магазина) или в Comp US у них точно не шитые или возми на форуме в раздел продаж продают тоже не шитый привозят с америки.

Я уже писал самцй лучший и оптимальный вариант брать два xbox один шитый другой нет и соотвественно играть одним в Live с лицушными дисками(берешь только диски которыми собираешься в Live играть) а в другой с пиратскими без лайва.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4220095' date='Jan 23 2009, 15:21 ']Я играю в Live но у меня не шитый xbox.Шитый есть вероятность что забанят.
Elit с 20 гб жестким диском нет только 120 в этом и основное отличие названий.
Бери или в AZEL(они берут с Comp US магазина) или в Comp US у них точно не шитые или возми на форуме в раздел продаж продают тоже не шитый привозят с америки.

Я уже писал самцй лучший и оптимальный вариант брать два xbox один шитый другой нет и соотвественно играть одним в Live с лицушными дисками(берешь только диски которыми собираешься в Live играть) а в другой с пиратскими без лайва.[/quote]
спасибо за быстрый ответ. Посмотрел на компус-е цены. Приемлемые.
Какие 2 игры посоветуете первым делом купить для игры в лайве? И 2 игры - заведомо для игроков - одиночек.
Нет особых пристрастий к жанрам игр, главное чтобы геймплей был захватывающим и интересным.
Ну хотя уж точно не хочу авиа и авто симуляторов. ГТА-4 реально такая интересная на сколько о ней говорят?
Играл на компе в COD4 WarFare (там где есть миссия в Аз-не) - захватывающе, поэтому первым делом хочу шутер, если есть что-то круче колл оф дьюти - говорите.
Видел рекламку Assasin's Creed - очень понравилась, есть нечто лучше в этом стиле?

Ну и просто супер хитовые названия предложите, поищу в инете про них поподробнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4220438' date='Jan 23 2009, 15:56 ']спасибо за быстрый ответ. Посмотрел на компус-е цены. Приемлемые.
Какие 2 игры посоветуете первым делом купить для игры в лайве? И 2 игры - заведомо для игроков - одиночек.
Нет особых пристрастий к жанрам игр, главное чтобы геймплей был захватывающим и интересным.
Ну хотя уж точно не хочу авиа и авто симуляторов. ГТА-4 реально такая интересная на сколько о ней говорят?
Играл на компе в COD4 WarFare (там где есть миссия в Аз-не) - захватывающе, поэтому первым делом хочу шутер, если есть что-то круче колл оф дьюти - говорите.
Видел рекламку Assasin's Creed - очень понравилась, есть нечто лучше в этом стиле?

Ну и просто супер хитовые названия предложите, поищу в инете про них поподробнее.[/quote]
Играю COD 5:WaW в онлайне пока только очень советую приобрести и иногда midnight club: LA.
Кстате для игры в лайве тоже надо оплачивать если кто не знает.Первым трем аккаунтам бесплатнго один месяц игры в LIVE.

А из игр для одиночек могу посоветовать Fallout 3(если фанат этой игры то возьми коллекционное издание там игрушка внутри и альбомчик art book + диск как создовалась игра) и Forza motosport 2(гонки тоже онлайн есть)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4220438' date='Jan 23 2009, 15:56 ']спасибо за быстрый ответ. Посмотрел на компус-е цены. Приемлемые.
Какие 2 игры посоветуете первым делом купить для игры в лайве? И 2 игры - заведомо для игроков - одиночек.
Нет особых пристрастий к жанрам игр, главное чтобы геймплей был захватывающим и интересным.
Ну хотя уж точно не хочу авиа и авто симуляторов. ГТА-4 реально такая интересная на сколько о ней говорят?
Играл на компе в COD4 WarFare (там где есть миссия в Аз-не) - захватывающе, поэтому первым делом хочу шутер, если есть что-то круче колл оф дьюти - говорите.
Видел рекламку Assasin's Creed - очень понравилась, есть нечто лучше в этом стиле?

Ну и просто супер хитовые названия предложите, поищу в инете про них поподробнее.[/quote]
Буду советовать беспорядочно, но по теме :morqqqq: . Итак для онлайна советую : COD 5 и Team Fortress 2. Второй находится в Half Life:Orange Box.
Если любишь фантастику, то посоветую для одиночной игры Too Human. Ну и наподобие Assasin Creed есть нестареющий Prince of Persia. Ну и из гонок посоветовал бы Midnight Club:L.A., намного лучше последней НФС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='4221630' date='Jan 23 2009, 18:12 ']Буду советовать беспорядочно, но по теме :morqqqq: . Итак для онлайна советую : COD 5 и Team Fortress 2. Второй находится в Half Life:Orange Box.
Если любишь фантастику, то посоветую для одиночной игры Too Human. Ну и наподобие Assasin Creed есть нестареющий Prince of Persia. Ну и из гонок посоветовал бы Midnight Club:L.A., намного лучше последней НФС.[/quote]
для онлайна еще Halo 3 и Gears of War я бы добавил

Link to comment
Share on other sites

Прокат лицензионных игр xbox 360 в Баку имеется?
Собрался покупать все же эту приставку, но вот перспектива выкладывать по 50 манат за игру меня немного напрягает. Чиповать девайс тоже не хочу, ибо обидно терять live.
Короче, если есть прокат, то поделитесь информацией - где, почем, и прочие условия (например залог) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4239864' date='Jan 27 2009, 15:10 ']Прокат лицензионных игр xbox 360 в Баку имеется?
Собрался покупать все же эту приставку, но вот перспектива выкладывать по 50 манат за игру меня немного напрягает. Чиповать девайс тоже не хочу, ибо обидно терять live.
Короче, если есть прокат, то поделитесь информацией - где, почем, и прочие условия (например залог) ?[/quote]
нет не имеется прокат. Всего два магазина продают диски лицензионные для xbox'a и то один для Pal систем другой для NTSC.
и придеться не 50 манат тратить а минимум 65 манат максимум 100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4240185' date='Jan 27 2009, 15:45 ']нет не имеется прокат. Всего два магазина продают диски лицензионные для xbox'a и то один для Pal систем другой для NTSC.
и придеться не 50 манат тратить а минимум 65 манат максимум 100.[/quote]
bez live vigodnee yasnoe delo piratki:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4240185' date='Jan 27 2009, 15:45 ']нет не имеется прокат. Всего два магазина продают диски лицензионные для xbox'a и то один для Pal систем другой для NTSC.
и придеться не 50 манат тратить а минимум 65 манат максимум 100.[/quote]
ну допустим в среднем за 50 манат здесь на форуме чувак продает лицензии. Правда не знаю они регион фри или нет...
Наверное также придется покупать с ибэя диски (не более 50 долларов с учетом доставки), хотя это тоже своеобразный она*изм, потому как ждать целый месяц не каждому под силу.

Надо искать друзей с этой приставкой для возможности обмена игр - единственный выход в такой ситуации))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4240386' date='Jan 27 2009, 16:05 ']ну допустим в среднем за 50 манат здесь на форуме чувак продает лицензии. Правда не знаю они регион фри или нет...
Наверное также придется покупать с ибэя диски (не более 50 долларов с учетом доставки), хотя это тоже своеобразный она*изм, потому как ждать целый месяц не каждому под силу.

Надо искать друзей с этой приставкой для возможности обмена игр - единственный выход в такой ситуации))[/quote]
у него NTSC и советую приставку купить NTSC.Сам сечас жалею что у меня Pal приставка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4240562' date='Jan 27 2009, 16:27 ']у него NTSC и советую приставку купить NTSC.Сам сечас жалею что у меня Pal приставка.[/quote]
у меня как раз наоборот нтск ,жалею что не пал а то бы скачал бы кучу игр без разбора а так тока регион фри

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abibas' post='4243092' date='Jan 28 2009, 01:28 ']у меня как раз наоборот нтск ,жалею что не пал а то бы скачал бы кучу игр без разбора а так тока регион фри[/quote]
Тоже самое, если будешь скачивать игры с торрента, то надо покупать Пал приставку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='4245939' date='Jan 28 2009, 14:20 ']Тоже самое, если будешь скачивать игры с торрента, то надо покупать Пал приставку.[/quote]
вот зачем нужно обмениваться

Link to comment
Share on other sites

Привезу Xbox 360 Elite Console за 320 AZN из Лондона. Ссылка здесь : [url="http://www.argos.co.uk/static/Product/partNumber/5685619/c_1/1|cat_12109654|Xbox+360|12109695/c_2/2|cat_12109695|Xbox+360+consoles|12109696/Trail/searchtext%3EX+BOX.htm"]http://www.argos.co.uk/static/Product/part...ext%3EX+BOX.htm[/url]

Обращаться до 31 января.


[email protected]

Link to comment
Share on other sites

а иксбокс можно подключить к ЖК монитору? Дома есть эйсер 22". К нему можно подключить ящик, чтобы домашним телек не занимать? Если нужно что-то докупать, дайте совет где это нечто можно в Баку найти.

[b]Carnager[/b], написал Вам письмо. Заинтересован в Вашем предложении. Пошлите подробности на имэйл или здесь. Это PAL или NTSC? Когда приставка будет у Вас на руках? Надеюсь это не сбыт б.у.-шных, забаненных на лайве консолей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4251121' date='Jan 29 2009, 11:36 ']а иксбокс можно подключить к ЖК монитору? Дома есть эйсер 22". К нему можно подключить ящик, чтобы домашним телек не занимать? Если нужно что-то докупать, дайте совет где это нечто можно в Баку найти.

[b]Carnager[/b], написал Вам письмо. Заинтересован в Вашем предложении. Пошлите подробности на имэйл или здесь. Это PAL или NTSC? Когда приставка будет у Вас на руках? Надеюсь это не сбыт б.у.-шных, забаненных на лайве консолей.[/quote]


можно подключить если у тебя есть переходник на HDMI для монитора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4251316' date='Jan 29 2009, 12:04 ']можно подключить если у тебя есть переходник на HDMI для монитора[/quote]
если можно с этого момента поподробнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4251587' date='Jan 29 2009, 12:31 ']если можно с этого момента поподробнее...[/quote]
есть переходник DVI>HDMI.Если конечно же у тебя есть DVI разъём на мониторе берешь этот переходник вставляешь и по HDMI кабелю подключаешь свой xbox.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abibas' post='4248518' date='Jan 28 2009, 20:24 ']вот зачем нужно обмениваться[/quote]
По поводу обмена, есть ли у кого нибудь Соник??? Могу купить, скопировать, в общем приветствуются все варианты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carnager' post='4253519' date='Jan 29 2009, 15:52 ']Просто уникальные люди, я просто написал, что еду за бугор, хотел немного заработать.

Я могу вам предоставить чек с магазина... ужас[/quote]
да цена нормальная для xbox elite на сайте xbox.com стоит она £229.99.

Link to comment
Share on other sites

Цена более чем адекватная и заманчивая! Уже заказал у него)) в среду или четверг будет на руках - отпишусь)) принимайте в клуб)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' post='4260833' date='Jan 30 2009, 16:03 ']Цена более чем адекватная и заманчивая! Уже заказал у него)) в среду или четверг будет на руках - отпишусь)) принимайте в клуб)))[/quote]
считай уже принятым:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='4262597' date='Jan 30 2009, 21:12 ']abibas, было предложение о взаимной помощи. Неужели ни у кого нет Соник Анлиишд???[/quote]
значить так вот какие игры есть у меня и они к вашим услугам:
1)Fable2(regionfree,rus)
2)SaitsRow2(regionfree,rus)
3)Alone in the dark(regionfree,eng)
4)WWE Smackdown vs Row 2009(regionfree,eng)
4)Kane & Lynch(regionfree,eng)
5)Gta4(regionfree,eng)
6)Nba2k2009(regionfree,eng)
7)Condemned:Criminal Origins(regionfree,eng)
так как у меня нтск не нашел соника нтск (он не регион фри) могу ради тебя скачать скажи какая у тебя консоль?(ntsc or pal) но придется подождать .отпишись какие игры есть у тебя.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...