Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

DirectX 10


Recommended Posts

Тут обсуждаем новые ДирекХ от мелкософта ,сравниваем производительность в DX9, делимся скринами с эффектами и решаем, стоит ои сейчас переходить на новую версию, за и против.

Недавно вышел патч для Call of Juarez (кто играл знает, что это одна из самых красивых игр современности, вышла в 2006, но по графике переплюнет 90% из того что есть сейчас), добавляющий в игру эффекты под ДХ10, меняющий стелсовый геймплей имного других фиксов, и добавляющий возможность встроенного бенчмарка ДХ10.

У нвидии есть несколько демок ДХ10, скоро выложу ссылки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1987480' date='Oct 22 2007, 13:42 ']Тут обсуждаем новые ДирекХ от мелкософта ,сравниваем производительность в DX9, делимся скринами с эффектами и решаем, стоит ои сейчас переходить на новую версию, за и против.

Недавно вышел патч для Call of Juarez (кто играл знает, что это одна из самых красивых игр современности, вышла в 2006, но по графике переплюнет 90% из того что есть сейчас), добавляющий в игру эффекты под ДХ10, меняющий стелсовый геймплей имного других фиксов, и добавляющий возможность встроенного бенчмарка ДХ10.

У нвидии есть несколько демок ДХ10, скоро выложу ссылки.[/quote]

Оооо да соглашусь это игра просто супер сам играл закрыл все понравилось только скажи как на него перелазить на 10 директ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Freeman' post='1987535' date='Oct 22 2007, 13:52 '][quote name='ferodo01' post='1987480' date='Oct 22 2007, 13:42 ']Тут обсуждаем новые ДирекХ от мелкософта ,сравниваем производительность в DX9, делимся скринами с эффектами и решаем, стоит ои сейчас переходить на новую версию, за и против.

Недавно вышел патч для Call of Juarez (кто играл знает, что это одна из самых красивых игр современности, вышла в 2006, но по графике переплюнет 90% из того что есть сейчас), добавляющий в игру эффекты под ДХ10, меняющий стелсовый геймплей имного других фиксов, и добавляющий возможность встроенного бенчмарка ДХ10.

У нвидии есть несколько демок ДХ10, скоро выложу ссылки.[/quote]

Оооо да соглашусь это игра просто супер сам играл закрыл все понравилось только скажи как на него перелазить на 10 директ???
[/quote]
Тебе нужно купить direct-10 поддерживающую видеокарту(GeForce 8800) и поставить Windows Vista :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Качаешь патч, весом 900мб, ставишь русскую лицензию от 1С (вроде на нее патч встает) , ставишь Висту, врубаешь в игре ДХ10 рендеринг. Открываются новые эффекты. К слову многообещаемый эффект объемных солнечных лучей (God Rays) сквозь листву, так и не появился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gudo' post='1987597' date='Oct 22 2007, 14:02 ']Тебе нужно купить direct-10 поддерживающую видеокарту(GeForce 8800) и поставить Windows Vista :morqqqq:[/quote]
У меня правда не 8800 у меня 8500 она у меня все поддерживает и 10 директ и все что хочеш! Висту покамись не ставил очень она сурова к игрушкам говорят,но хочу отметить что когда играл в Биошок там у меня была такая штуковина чтоб врубить 10 директ но она была темной в смысле не активной я так понял это если ты рубишся в Биошок на Висте тогда она врубается.

[color="#FF0000"]Оверквот! Следующий раз-рейтинг![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Freeman' post='1987861' date='Oct 22 2007, 14:40 '][quote name='Gudo' post='1987597' date='Oct 22 2007, 14:02 ']Тебе нужно купить direct-10 поддерживающую видеокарту(GeForce 8800) и поставить Windows Vista :morqqqq:[/quote]
У меня правда не 8800 у меня 8500 она у меня все поддерживает и 10 директ и все что хочеш! Висту покамись не ставил очень она сурова к игрушкам говорят,но хочу отметить что когда играл в Биошок там у меня была такая штуковина чтоб врубить 10 директ но она была темной в смысле не активной я так понял это если ты рубишся в Биошок на Висте тогда она врубается.
[/quote]
Так что если хочешь увидеть красоты direct10,тогда: Install Windows Vista gizildish

Link to comment
Share on other sites

На 8500 не стоит и пытаться, нечеловеческие тормоза обеспечены. А вот интересно как бегает в ДХ10 Lost Planet, после последнего обновления ДХ10 рендера в новом патче, уверяют что ДХ10 режим краше и БЫСТРЕЕ ДХ9го. Проверять правда неохота)

Link to comment
Share on other sites

Более или менее нормальный ДХ10 использует World in Conflict. Oбъмный свет, тени от облаков и объемный дым физически реагирующий на окружение(хотя это все можно запросто реализовать и под ДХ9). Разве что может Lost Planet неплох, да и только. А все остальные игры используют его так, для галочки. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вот интересно как бегает в ДХ10 Lost Planet, после последнего обновления ДХ10 рендера в новом патче, уверяют что ДХ10 режим краше и БЫСТРЕЕ ДХ9го. Проверять правда неохота)[/quote]
Мой друг проверял. Летает :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Дх 10 так и не произвел впечатления, сколько игр не играл, что с ним, что без него.
Имхо тема себя изжила ибо вопрос "А стоит ли сейчас на него перелезать?" не актуален ибо любая современная карточка поддерживает минимум Дх10, а то и 11 )

Link to comment
Share on other sites

Народ а что конкретно дает 10 или 11, я например на Хр сижу, хотя карточка поддерживает 10-ку, стоит ли иза него на 7-ку переходить, реально ли есть эффект, некоторые говорят что эффект очевиден, некоторые что та же хрень только в профиль, перезжать на новую ось целое дело, не знаю стоит ли овчинка выделки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хоттаб' timestamp='1281189985' post='7154818']
Народ а что конкретно дает 10 или 11, я например на Хр сижу, хотя карточка поддерживает 10-ку, стоит ли иза него на 7-ку переходить, реально ли есть эффект, некоторые говорят что эффект очевиден, некоторые что та же хрень только в профиль, перезжать на новую ось целое дело, не знаю стоит ли овчинка выделки?
[/quote]

Ну что Хаттабч, пришло время открыть тебе правду в глаза. Во первых, полную версию директ х 10 со всеми максимальными настройками начинает поддерживать карта 9600 и выше, так что если у тебя что то из того то сразу переходи, во вторых, разница в играх заключается в основном в природной атмосмере и контуров лица, как не крути и не перепатчивай хр то никогда всеровно нельзя добится полной поддержки 10 на ней, не смотря различных тама эмуляций. На счет 11ой то тама увеличенно кол-во библиотек на 20 мб и некоторые утверждают что повышены шейдеры, но не ты ни я этого пока не увидем, так что в данный момент 10 и 11 это одно и тоже,а на тех играх где сейчас пишут про поддержку 11 - очередной рекламный трюк, где может быть идет реальное предворение на 0,2% так что суди сам ) ), но дх9 уже точно прожил свой век

Link to comment
Share on other sites

Полностью не соглашусь. Отличия между DX 9 и DX 10 минимальны это да. Но вот количество возможных полигонов в DX 11 увеличено в несколько раз. Только в этой среде круглые объекты во истину круглые. А выпуклые объекты выпуклые. Разници нет какая у вас видеокарта если на ней написано DX 10 или DX 11 Ready. То она поддерживает все его новвоведение. Другое дело потянет ли эта видеокарта все эффекты игры. Сам сижу на GTX 285 и Windows 7. Переходить на DX 11 пока не хочу, слишком мало игр с его поддержкой.

Link to comment
Share on other sites

Если было бы минимальным различием то микрософты не стали бы миллиарды вкладывать в него,а так я уже перечислил, с директ 9 никогда не увидеть четкие очертание лица и природную физику, обычно здесь уже затрагивается тема physx которая уже довела до ума это совершенство, конечно сейчас каждый второй из себя гения любит строить но достаточно сыграть в Резидент Ивел 5 с ярлыком 9х и 10 х и посмотреть разницу, хотя следует признать и факт что вначале многие игры которые шли как дх10 имели мало особенностей для сравнение но такие игры как warhammer down of war 2 уже имеют полную поддерживаемую платформу 10 версии и доказывать тут ничего не надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprite' timestamp='1281203033' post='7155402']
Ну что Хаттабч, пришло время открыть тебе правду в глаза. Во первых, полную версию директ х 10 со всеми максимальными настройками начинает поддерживать карта 9600 и выше, так что если у тебя что то из того то сразу переходи, во вторых, разница в играх заключается в основном в природной атмосмере и контуров лица, как не крути и не перепатчивай хр то никогда всеровно нельзя добится полной поддержки 10 на ней, не смотря различных тама эмуляций. На счет 11ой то тама увеличенно кол-во библиотек на 20 мб и некоторые утверждают что повышены шейдеры, но не ты ни я этого пока не увидем, так что в данный момент 10 и 11 это одно и тоже,а на тех играх где сейчас пишут про поддержку 11 - очередной рекламный трюк, где может быть идет реальное предворение на 0,2% так что суди сам ) ), но дх9 уже точно прожил свой век
[/quote]
У меня профессиональная карточка квадра FX 4600 с поддержкой директ 10, но мне советуют ее сейчас поменять на GTX470 или HD5870 я поэтому сразу про директ 11 спросил.
Я тут в соседней теме спросил про самые последние тяжелые игры что бы потестить ее на максимальных настройках, что бы понять стоит ли ее менять или она все тянет. Посоветовали : Arma 2,GTA4,Сrysis,Batman Arkham Asylym,Метро 2033,Battlefield: Bad Company 2 Не совсем уверен что это самые тяжелые игры, лучше завтра в АБС спрошу, там ребята разбираються.
Насчет патчей я как то ставил сборку 10-ки директ на ХР особой разницы не заметил, то ли игры были не оптимизированны под 10-ку, то ли полной поддережки в ХР добиться все равно не удалось.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Red Heart
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...