Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Композиция Севды Алекперзаде попала в топ чарт World Music Charts Europe


Recommended Posts

1 DISKO PARTIZANI Shantel, Germany/Balkan (Crammed/Essay)
2 [color="#00FF00"]AFRIKI Habib Koite & Bamada, Mali[/color] (Cumbancha)
3 LA RADIOLINA Manu Chao, France (Because)
4 [color="#00FF00"]THE VOICE OF LIGHTNESS Tabu Ley Rochereau, D.R. Congo (Sterns) [/color]
5 [color="#00FF00"]SOFERA Rajery, Madagascar (Marabi) [/color]
6 EIXOS Miquel Gil, Spain (Temps Record)
7 THE CLASSIC GUINEAN GUITAR GROUP African Virtuoses, Guinea (Stern's)
8 SUONO GLOBAL Roy Paci & Aretuska, Italy (V2)
9 [color="#00FF00"] THE VERY BEST OF ETHIOPIQUES Various Artists, Ethiopia (Union Square Music)[/color]
10 [color="#00FF00"]BUMPING Massukos, Mozambique (Poo Productions) [/color]
11 [color="#00FF00"]DUB QAWWALI Gaudi & Nusrat Fateh Ali Khan, UK/Pakistan (Six Degrees) [/color]
12 OLATIA Te Vaka, New Zealand (Spirit of Play) re
13 THE GREAT POLKA SWINDLE Polkaholix, Germany (Westpark)
14 [color="#00FF00"]SEN Sevara Nazarkhan, Uzbekistan (Realworld) [/color]
15 ALMA LIVRE Dona Rosa, Portugal (Jaro)
16 [color="#00FF00"]NOUR Malouma, Mauretania (Marabi) [/color]
17[color="#FF0000"] A FLOWER IN BLOOM Sevda, Azerbaijan (Network Medien) [/color]
18 VIAJA Teofilo Chantre, Cape Verde (Lusafrica)
19 LUMIERE Bob Brozman Orchestra, USA (Riverboat)
20 BELLE EPOQUE VOLUME 1: SOUNDIATA Rail Band, Mali (Sterns)

к сожалению обошли Мали,Мозамбик,Мадакаскар,Конго,Пакистан,Мавритания и даже Узбекистан(((.Это что за евро чарт такой?....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1989996' date='Oct 22 2007, 19:39 '][quote name='Amaretto' post='1989292' date='Oct 22 2007, 17:39 ']А что такое Network Medien?[/quote]
Я-таки жду ответа на поставленный вопрос...
[/quote]
Network Medien - это ведущая продакш компания Германии :)
вот ссылки [url="http://day.az/news/culture/75268.html"]http://day.az/news/culture/75268.html[/url] [url="http://day.az/news/showbiz/75033.html"]http://day.az/news/showbiz/75033.html[/url] - это о сотрудничестве Севды Алекперзаде с Network Medien

[url="http://networkmedien.de/en.html"]http://networkmedien.de/en.html[/url] - а это ссылка на их сайт :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1990265' date='Oct 22 2007, 21:18 ']Здорово! А я думал, это такая Сеть :)

Спасибо.[/quote]
Не за что :)

[quote][b]A Flower In Bloom[/b]
[u] Sevda[/u]
In the course of our journey of musical discovery around the globe, we recently discovered a jewel on the Caspian Sea: Sevda Alekperzadeh. “Sevda has a sensual voice, of the kind we have been seeking for a long time. Brilliant in the high registers, then, after dynamically balanced transitions, warm, sometimes even smoky in the lower registers.” She is already a star in her own country, and she literally charms her audience during her numerous exciting concerts. The musical world of Azerbaijan is strongly influenced by the classical Mugam tradition. Because of the great scope given to improvisation in that tradition, it is a marvellous breeding ground for outstanding musicians. Some of the best of them make up Sevda's illustrious band. Their multifaceted repertoire is chock-full of surprises, ranging from modern renderings of serene Mugam pieces to jazzed-up ballads and Afro-Cuban rhythms to unique Caucasian salsa sounds. The Flower in Bloom CD, which contains many new recordings, is a world premier, Sevda's first introduction to an international audience.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

А чего вы удивляетесь по поводу мали и т.д., это World Music Chart, там всегда такой разношерстый контент))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='1990732' date='Oct 22 2007, 23:28 ']А чё это за композиция? Дайте линк, заценим.[/quote]
A Flower In Bloom - это Shebi hicran :)
Вот ссылка:
[b]Sevda Elekberzade - Shebi hicran[/b] [url="http://www.mp3-az.com/ru/pages/14/1467.shtml"]http://www.mp3-az.com/ru/pages/14/1467.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]A Flower in Bloom Севды Алекперзаде стоит на 17-м месте[/b]
[u]Он в списке самых популярных и покупаемых альбомов Европы[/u]
Ранее "Эхо" уже сообщало о том, что альбом Севды Алекперзаде под названием A Flower in Bloom ("Раскрывшийся цветок") уже активно раскупается в европейских странах. Напомним, что этот альбом был записан на основе уже существующего проекта певицы "Шяби хиджран". Но продаваемый в Европе "Раскрывшийся цветок" - это плод совместной работы певицы с немецким лейблом Network, специализирующийся в основном на серьезной музыке.
Накануне же стало известно, что альбом A Flower in Bloom вошел в двадцатку самых раскупаемых и популярных альбомов в Европе и стоит на 17-м месте. Эта информация была опубликована на интернет-сайте World Music Charts Europe (www. wmce.de).
В беседе с "Эхо" Севда Алекперзаде выразила свое мнение по этому поводу:
- Это большая удача для меня, и откровенно, неожиданность. Так как понравиться в Европе и удивить их чем-либо очень сложно. Альбом существует всего месяц, и такой подъем мы предвидеть не могли. Просто наряду с такими странами, как Италия, Германия, Испания, Великобритания, Швеция и т.д. очень сложно конкурировать. По этой причине я, честно говоря, была очень удивлена. На мою почту приходят хорошие отзывы и приглашения с концертом в ту или иную страну. Сейчас мы рассматриваем все предложения и, скорее всего, выберем более оптимальный вариант. Чарт, в который я попала, это чарт серьезной музыки. Там нет поп-музыки. Если вы зайдете на сайт World Music Charts Europe, то увидите, альбомы каких профессионалов выставлены в двадцатке. И это приятно вдвойне, когда мой альбом стоит бок о бок наряду с альбомами Disko Partizani Shantel из Германии, Afriki Habib Koite & Bamada из Мали, или La Radiolina Manu Chao из Франции. Это очень хороший показатель не только для меня, но и для всей нашей культуры.
[b]- Предварительно можете назвать несколько стран, куда, скорее всего, вы поедете с концертом?[/b]
- Мы планируем проведение тура по нескольким странам. Это страны Скандинавского полуострова, Италия, Испания, Германия, Франция и ряд других стран.
[b]- Чем интересна азербайджанская музыка для европейского слушателя?[/b]
- Тут нельзя говорить о том, что альбом попал в двадцатку из-за того, что он из Азербайджана. Кристиан Шульц из Network, услышав меня, действительно, был приятно удивлен. До этого он слышал только Алима Гасымова. Но это немножко не то направление. А прослушав мой альбом, он написал, что мугам и джаз - это просто фантастика. Вот моя песня "Баяты турк", где использованы различные инструменты, понравилась ему больше всего. Для них это было нечто новое, неслыханное и неизведанное. А может быть, трехлетняя изнурительная работа, плодом которого явилась "Шяби хиджран" будет ответом на вопрос. Добросовестная работа, которую стоило ждать... Мы записали живые инструменты, приложили немало усилий. Говоря мы, я хочу отметить всех, кто был связан с записью альбома, в том числе Эмиля Ибрагима, который мне очень помог. Конечно, хотели, чтобы альбом слушали и за рубежом. Но я представить себе не могла, что альбом войдет в чарты.
[b]- Как идет работа над записью второго альбома?[/b]
- Честно говоря, мы даже не начинали. Хотя с выбором песен уже определились. Второй альбом будет отличаться от первого. Но стилистику мы сохраним. Будет более глубокая и серьезная музыка, основанная на этноджазе. Мы будем делать музыку, которую хотим.
[b]- А когда планируется закончить запись второго альбома, и с какими музыкантами вы будете работать на этот раз?[/b]
- По условиям контракта, в конце 2008 и начале 2009 года альбом должен быть готов. А что касается музыкантов, то я продолжу свое сотрудничество с Эмилем Ибрагимом. Думаю, второй альбом будет более насыщенным, чем первый.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote][b]Меня критиковали за песню «Goy Gol», а сейчас она лидирует в европейских хит-парадах - заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде[/b]
Последний альбом заслуженной артистки Азербайджана Севды Алекперзаде «Gul Acdi» успешно реализуется в Европе и даже занимает высокие места в европейских хит-парадах. Его успех прокомментировала сама Севда Алекперзаде.
«Сейчас говорят, что только одна композиция «A flower in bloom» попала в World music chart music, но это неверно. Попал весь диск. Ведь этот чарт составляется из дисков. В Европе миллионами выходят диски, и мой диск попал в двадцатку лучших, причем, надо учесть, что он вышел только месяц назад. Сейчас я получаю очень много приглашений с различных европейских радиостанций: норвежское голландское радио, к примеру. Из Вашингтона также мне недавно пришло письмо, и таких предложений немало. Я в интернете просматриваю статистику, чтобы узнать, какие песни на европейских радиостанциях чаще звучали. Очень приятно бывает видеть, что это, к примеру, песня Фикрета Амирова «Goy Gol». А ведь, когда я ее записывала мне говорили, зачем ты записываешь эту песню, меняешь ее, хотя в мелодии никаких изменений не было. Просто надо помнить, что на дворе 2007 год, XXI век и надо чуть иначе аранжировать нашу классику. И если это попало на европейские хит-парады, значит за рубежом, это нравится. Считаю, что это - замечательная пропаганда азербайджанской культуры. Возможно, даже эффективнее, чем участие в Евровидении, о котором сейчас многие говорят. Евровидение - это больше политический конкурс, и в нем не участвует столько музыкантов, сколько в World Music Chart», - заявила певица.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Меня критиковали за песню «Goy Gol», а сейчас она лидирует в европейских хит-парадах - заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде[/b][/quote]
Вот именно и не хотелось, чтобы эта песня лидировала и полюбилась в таком виде.
А так поздравляю её, но это не победа нашей настоящей мызыки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 309 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 54 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...