Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка Е60, 2003-2009. Обмен Оытом Часть 3


Шарлота

Recommended Posts

Биндер я 5000 км проехал и поменял масло ничего не доливая

Тебе давно пора менять масло,т.к оно потеряла свои свойства

Сам был недавно свидетелем как пустые тары от ЛМ а и прочих масел собирал у себя работник одного из сервиса по замене масел

Так что будьте осторожны!

Суприм,

Почему 5.000 или даже 10.000 это приговор для масла? Я лично раньше 10.000км никогда масла не меняю. Замена на 5.000км это просто выброшенные деньги!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну завод 700 гр допускает на 1000 км)

Завод урод! Это он себя от судебных дел защищает. И не спорь что не урод, что все N52B25 дефективные! И не только N52B25 такие, примеров много, N46 и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

Бека ))разница не большая хотел написать в цене)

Да, точно! Кстати, на 98 меньше ест, легче едет. Так что там почти так на так получается, особенно летом.

Link to comment
Share on other sites

Ну я собирался менять)

В принципе это не дорого)

2 банки оригинального антифриза и 7-8 лт дист воды)

Итого 9 + 9 + 8 + 10 =36 азн)

Правильно. Эту процедуру надо делать раз в 2 года. Пожизненные срок, это видно сколько выживет радиатор, а он то уже пластмассовый и каждые 5-7 лет на замену....просто начинает течь.

Link to comment
Share on other sites

Да менял ЛМ 5/40 Молиген 47.500 щас только около 54т.ещё 400 км и меняю масло

Биндер,

оптимальный срок, в постоянных пробках это 7.500км. Это типа с перестраховкой. 5/40 молиген отличное масло из не дорогих с модификатором трения.

То что машина n52b25 ест масло это закономерность, о которой я столько тут твердил а надомной смеялись.

Выход один, менять кольца и ставить их ревизии от 2010 года. На сколько я понял, после этого вроде проблема решилась. Замена мск думаю сильно не поможет. До 2010 BMW вы выпустила несколько ревизий колец, и только помоему с 5го (2010) раза у них получилось.

Link to comment
Share on other sites

Не в обиду Фариду, но я был у них 1 раз и после этого не доверяю.

В то время у меня еще был vw, я его мастеру сказал, что залей 4.5л и оставшиеся пол литра положи мне в багажник, в след.раз я куплю 4л + оставшиеся у меня 0,5л. Он стал заливать на глаз и залил туда все 5л, я ему сказал, что много, он сказал вреда не будет. На след день с утра заметил, что авто стало тяжело работать, тяга пропала, открыл крышку из под горловины просачивалось масло, я поехал к нему откачивать, он долго ворчал, что не может быть, что давай я тебе отремонтирую у тебя другие проблемы и т д, после того, как откачал 300-400гр я уехал и авто пришло в себя. После этого я туда не ногой, да и внешний вид их гаража не внушает доверие...

Я Фарида знаю с 2006 г подделку не сунет менял в другом месте.Это его гараж просто доп.деньги зарабатывает
Link to comment
Share on other sites

Биндер,

оптимальный срок, в постоянных пробках это 7.500км. Это типа с перестраховкой. 5/40 молиген отличное масло из не дорогих с модификатором трения.

То что машина n52b25 ест масло это закономерность, о которой я столько тут твердил а надомной смеялись.

Выход один, менять кольца и ставить их ревизии от 2010 года. На сколько я понял, после этого вроде проблема решилась. Замена мск думаю сильно не поможет. До 2010 BMW вы выпустила несколько ревизий колец, и только помоему с 5го (2010) раза у них получилось.

Я не смеялся просто надеялся что с пробегм 47 т пока будет норм и ближайшие 30-40 проблем с маслжором не будет но увы проверял по методу на холостых 5 мин поотом газ в пол как на Н46 е90 нет никаких симптомов на дым на мск не грешу
Link to comment
Share on other sites

Суприм,

Почему 5.000 или даже 10.000 это приговор для масла? Я лично раньше 10.000км никогда масла не меняю. Замена на 5.000км это просто выброшенные деньги!

Ну у меня так получается

Меняю масло после жаркого лета и зимы 

Т.е я в  год больше 10 000 км не проезжаю

Link to comment
Share on other sites

Грешу на кврг может быть на холостых открываю мзк а мотор устойчиво работает.ребята прошу вы тоже проверьте есть ли изменения на холостыз открыв мзк

Link to comment
Share on other sites

Да, точно! Кстати, на 98 меньше ест, легче едет. Так что там почти так на так получается, особенно летом.

Согласен!

На Супер бензине машина легко разгоняется и звук мотор иной,а разница 12 копеек за лт

Link to comment
Share on other sites

И ещё щас ср.расход топ. У меня показывает 13.4 но каждый раз утром при прогреве расход поднимается на 100-200 гр и вообще как часто обнулять его

Link to comment
Share on other sites

И ещё щас ср.расход топ. У меня показывает 13.4 но каждый раз утром при прогреве расход поднимается на 100-200 гр и вообще как часто обнулять его

Расход чего поднимается на 100 - 200 гр?

Я расход один раз обнулил,так и езжу 14 лт постоянно

Link to comment
Share on other sites

Расход чего поднимается на 100 - 200 гр?

Я расход один раз обнулил,так и езжу 14 лт постоянно

Например вырубил мотор был 13.2 потом через час завёл чуть проехал 13.4
Link to comment
Share on other sites

Например вырубил мотор был 13.2 потом через час завёл чуть проехал 13.4

Когда заводиш и трогаешся с места, расход бензина сильно увеличивается, поставь на скрытое меню(то что ты мне показывал) и выбери пункт где показывает мгновенный расход топлива и увидешь, что когда с места трогаешся расход показывает 40-50лт/100км. Когда едешь ровно 60-70 расход опускается до 7-8лт, а когда ногу с газа убераешь и авто катется по инерции, то расход пишет 0-3лт/100км

Edited by Грусть
Link to comment
Share on other sites

Согласен!

На Супер бензине машина легко разгоняется и звук мотор иной,а разница 12 копеек за лт

Я 1 раз залил 40литров и особого изменения не почувствовал, может потому, что в баке было литров 10-12 премиума и они смешались? )

Link to comment
Share on other sites

Как не приговор? Литр на 2500 это значит капиталка!

Бека, мы ведь не знаем какое масло льет хозяи, какой стиль вождения у него? Можно сперва перейти на другое масло, н более умеренный стиль вождения и сократить расход до 1лт/4-5к км.

Если бы жор был 1л/800-1000км я бы тогда согласился, что надо капиталить. )

Link to comment
Share on other sites

Когда заводиш и трогаешся с места, расход бензина сильно увеличивается, поставь на скрытое меню(то что ты мне показывал) и выбери пункт где показывает мгновенный расход топлива и увидешь, что когда с места трогаешся расход показывает 40-50лт/100км. Когда едешь ровно 60-70 расход опускается до 7-8лт, а когда ногу с газа убераешь и авто катется по инерции, то расход пишет 0-3лт/100км

Когда стептронике расход лучше падает
Link to comment
Share on other sites

Грешу на кврг может быть на холостых открываю мзк а мотор устойчиво работает.ребята прошу вы тоже проверьте есть ли изменения на холостыз открыв мзк

У меня нету изменений, да и еще попробывал метод с ладонью, на холостых особо руку не притягивало может быть чуток, а когда попросил погазовать, явно чувствуешь, как в горловину засасывает.

Link to comment
Share on other sites

Я 1 раз залил 40литров и особого изменения не почувствовал, может потому, что в баке было литров 10-12 премиума и они смешались? )

Надо было до конца 95 й уничтожить)

Разница огромная)

Link to comment
Share on other sites

Пока незнаю ЛМ слишком дорогим стал.или Шелл или Мобил может Q8

Кстати кто знает где в Баку продают масло Shell Helix?только оригинал а не гейдирме ;)
Link to comment
Share on other sites

Можете еще Motul залить с допуском ЛЛ01.вот масло и цена)

Motul X-cess 5w-40, 5 литров - 54 маната, 2 литра - 23 маната, 1 литр - 12 манат.

Link to comment
Share on other sites

 

Можете еще Motul залить с допуском ЛЛ01.вот масло и цена)
Motul X-cess 5w-40, 5 литров - 54 маната, 2 литра - 23 маната, 1 литр - 12 манат.

 

 

я заливаю Мотул х-сес 5\40 за больницей нефтяников. литр 8 азн. полёт более чем нормальный. его же заливал на 318 е36(уже 80к по баку проехала без жора масла) и на 320 е46(жрала меньше чем Лм, около литра на 3.5 тысячи) на е60 жора до 3х тысяч не было, потом видимо началась моя проблема и 3-4 кубика ушло за 500 км, ибо масло видимо сначала сочилось(не замечал) а потом и полилось с крышки)

 

Edited by DEM0N
Link to comment
Share on other sites

я заливаю Мотул х-сес 5\40 за больницей нефтяников. литр 8 азн. полёт более чем нормальный. его же заливал на 318 е36(уже 80к по баку проехала без жора масла) и на 320 е46(жрала меньше чем Лм, около литра на 3.5 тысячи) на е60 жора до 3х тысяч не было, потом видимо началась моя проблема и 3-4 кубика ушло за 500 км, ибо масло видимо сначала сочилось(не замечал) а потом и полилось с крышки)

Щас тоже 8 ман за литр?
Link to comment
Share on other sites

Щас тоже 8 ман за литр?

последний раз покупал в феврале. но на диспуте их  тема есть, пишут вроде те же цены, что и раньше, может завоз старый

Link to comment
Share on other sites

я заливаю Мотул х-сес 5\40 за больницей нефтяников. литр 8 азн. полёт более чем нормальный. его же заливал на 318 е36(уже 80к по баку проехала без жора масла) и на 320 е46(жрала меньше чем Лм, около литра на 3.5 тысячи) на е60 жора до 3х тысяч не было, потом видимо началась моя проблема и 3-4 кубика ушло за 500 км, ибо масло видимо сначала сочилось(не замечал) а потом и полилось с крышки)

Я в прошлом году залил 0w40 Мотул не помню точно какой.до 4000 км ни грамма не ушло.а после уже на каждый 1000км один кубик.сейчас не знаю как себя покажет 5w40.пока что думаю)за 500 км 3-4 кубика странно.это из за прокладок наверно
Link to comment
Share on other sites

последний раз покупал в феврале. но на диспуте их тема есть, пишут вроде те же цены, что и раньше, может завоз старый

Сегодня я узнал.цена за 5л 54 манат а 1л 12 ман.
Link to comment
Share on other sites

Пока незнаю ЛМ слишком дорогим стал.или Шелл или Мобил может Q8

Шелл и к8 в топку! mobil1 0w40 new life но и он дорог. Лм с заменой в 10.000 получается не дорого!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я узнал.цена за 5л 54 манат а 1л 12 ман.

да, 100% из за прокладок.

ппц цену подняли.. на 50%. :blink: . 

 

п.с: зашёл на их тему, цену подняли но не сильно

Масло Motul X-cess 5w-40 бочковое - 9 манат

Edited by DEM0N
Link to comment
Share on other sites

Бека, мы ведь не знаем какое масло льет хозяи, какой стиль вождения у него? Можно сперва перейти на другое масло, н более умеренный стиль вождения и сократить расход до 1лт/4-5к км.

Если бы жор был 1л/800-1000км я бы тогда согласился, что надо капиталить. )

Не важно какой стиль. Все что больше 1л на 10.000 км это уже конец или начало конца

Нормальный мотор, масло не ест. Если конечно речь не о газинокосилки!

Вы все мне суете 800гр на литр, а я до вас хочу донести что не важно какой мотор и какое масло, совсем не важно. Терпеть еще можно литр на 7500, но не литр на 2500.

И еще, как ты думаешь - а где этот литр вообще? Синтетика та практически не испаряется...

Link to comment
Share on other sites

А может 10.40 если она лучше держит присадки

Нормальная синтетика тоже нормально держит присадки. Вот, всеми ( и мною когда то) любимый Шелл их вообще не держит!!

Что ты пытаешься найти? Хорошое или не дорогое масло?

Link to comment
Share on other sites

Я в прошлом году залил 0w40 Мотул не помню точно какой.до 4000 км ни грамма не ушло.а после уже на каждый 1000км один кубик.сейчас не знаю как себя покажет 5w40.пока что думаю)за 500 км 3-4 кубика странно.это из за прокладок наверно

У всех обычно так! Это изза формы картера! Ест он как ест, просто датчик это позже замечает...

Link to comment
Share on other sites

А может 10.40 если она лучше держит присадки

И еще, если все же хочешь поменять на 10/40 настоятельно рекомендую Хадо 10/40!!! Я реально советую это масло попробовать, замена каждые 7.500 хотя народ ездит все 12!!

Я реально советую это масло, столько мы его лили и столько машин оно прошло, все довольны! + реально, недавно стали свидетелями как это масло залечило задиры в цилиндрах! Моторист был в шоке!

Link to comment
Share on other sites

да, 100% из за прокладок.

ппц цену подняли.. на 50%. :blink: .

п.с: зашёл на их тему, цену подняли но не сильно

Масло Motul X-cess 5w-40 бочковое - 9 манат

Да видимо подняли после кризиса.но я не думаю что бочковое масло лучше...ИМХО
Link to comment
Share on other sites

У всех обычно так! Это изза формы картера! Ест он как ест, просто датчик это позже замечает...

Странно.если что я всегда проверял на ровном месте ;)первый раз слышу такое
Link to comment
Share on other sites

И еще, если все же хочешь поменять на 10/40 настоятельно рекомендую Хадо 10/40!!! Я реально советую это масло попробовать, замена каждые 7.500 хотя народ ездит все 12!!

Я реально советую это масло, столько мы его лили и столько машин оно прошло, все довольны! + реально, недавно стали свидетелями как это масло залечило задиры в цилиндрах! Моторист был в шоке!

А где этот Хадо купить
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...