Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто За Создание "общества Контроля Качества"?


Recommended Posts

Всем привет!

Предлагаю создать (если еще нет такого) общество из добровольцев, которое будет служить повышению качества обслуживания в организациях города (магазины, рестораны, автосервисы и всякие другие).

Примерная структура управления обществом для эффективной деятельности у меня есть. Некоторые доработки, конечно же, требуются. Но об этом можно и позже. Сейчас главное определить число поддерживающих идею и готовых активно помогать в работе (многого не требуется).

Начнем дискуссию...

P.S.: Убедительная просьба писать строго по теме!

Link to comment
Share on other sites

Мы вас внимательно слушаем. Изложите свои идеи

Структура:

1. Правление

2. Члены общества

1. Правление

- не более 10 человек в нечетном количестве

- здраво мыслящие люди с высшим образованием, опытом административной работы... и можно добавить прочие критерии

- цель: принятие решения меры для устранения нарушений прав потребителей

- наказания: байкот после предварительного предупреждения и прочие акции в ущерб деятельности организации-нарушителя

2. Члены общества

- состав: без ограничений... чем больше, тем лучше будем услышанными

- требуется лишь своевременно информировать о замеченных нарушениях прав потребителей и поддерживать решения общества насчет наказаний.... например, если был объявлен байкот какой-то организации, то не пользоваться их услугами до тех пор, пока байкот с них не снимется

Мне кажется ничего сложного в этом нет и никаких особых усилий не требуется... А зато будет огромная польза людям...

Нужны активные люди для организации и эффективной деятельности этого общества...

Link to comment
Share on other sites

Мы вас внимательно слушаем. Изложите свои идеи

Без корректировки отправил пост. Забыл отметить кое-что.

Принцип работы сообщества:

1. Поступают жалобы о нарушениях прав потребителей

2. Праввление устно предупреждает организацию-нарушителя и просит устранить результаты нарушения (возместить ущерб, извиниться и т.д.)

3. Если предупреждение не дало результатов, принимаются меры наказания в виде байкота данной организации и разных акций против нее. Наказания определяются на основании голосования правления. Рассматриваются все предложения от членов сообщества.

4. Члены сообщества поддерживают принятое решение о наказании и следуют ему.

Все остальное можно дописать или поменять вместе. Это всего лишь набросок.

Извиняюсь за ошибки. Наверняка они есть.

Edited by ZERRA
Link to comment
Share on other sites

1. Правление

- не более 10 человек в нечетном количестве

 

Правильно.Чем меньше людей, с полными карманов наркотиков и подрывной литературы, посадят за организацию экстремистской структуры по свержению существующего режима,тем лучше... :D

Edited by KHmelnitsky
Link to comment
Share on other sites

1. Правление
- не более 10 человек в нечетном количестве

 

Для начала расшифруйте это предложение.

 

А чем вам не угодило Общество Прав Потребителей?

Link to comment
Share on other sites

Правильно.Чем меньше людей, с полными карманов наркотиков и подрывной литературы, посадят за организацию экстремистской структуры по свержению существующего режима,тем лучше... :D

Так давайте выпьем за это!)

Link to comment
Share on other sites

1. Правление

- не более 10 человек в нечетном количестве

Для начала расшифруйте это предложение.

А чем вам не угодило Общество Прав Потребителей?

1. Все основное написано выше. Если есть конкретные вопросы, могу ответить. Это всего лишь идея, об остальном можем подумать все вместе, если поддержат.

2. ОПП возможно штрафует и предпринимает свои меры. А мы будем бить по репутации, но не выходя за рамки справедливости, конечно же. Это будет куда интереснее. Пару раз попавшаяся организация дальше будет осторожничать с клиентами. Согласны?

Link to comment
Share on other sites

1. Правление

- не более 10 человек в нечетном количестве

 

Для начала расшифруйте это предложение.

 

А чем вам не угодило Общество Прав Потребителей?

1,3,5,7,9....

Link to comment
Share on other sites

. Это будет куда интереснее. Пару раз попавшаяся организация дальше будет осторожничать с клиентами. Согласны?

Вы что с луны свалились ? Кто вам даст два раза спалить организацию...Вас самих спалят по заказухе после первой же вылазки...Менты же за шарики и прихватят по предоплате ментам от хозяев организаций...)))

Edited by KHmelnitsky
Link to comment
Share on other sites

Такое общество возможно в свободной стране с развитыми демократическими принципами плюс с минимальным уровнем коррумпированности гос.структур...Что из этого соответсвует Азербайджану ?    :D

Edited by KHmelnitsky
Link to comment
Share on other sites

Вы что с луны свалились ? Кто вам даст два раза спалить организацию...Вас самих спалят по заказухе после первой же вылазки...Менты же за шарики и прихватят по предоплате ментам от хозяев организаций...)))

1. Правильнее будет - полиция.)

2. Ничего противозаконного в этом нет. Тем более мы будем иметь дело с частными предприятиями, госорганизациями есть кому заняться.

3. Действовать будем строго в рамках Законодательства страны.

Там ничего сложного нет. Зашел кто-нибудь допустим в ресторан, не устроило что-то - обращается. А наша крайняя мера - всеобщий байкот (никто из общества в этот ресторан не заходит), объявляем и распространяем об их нарушении, можно через СМИ если есть выходы на них. Продолжаем до тех пор пока нарушитель не устранит последствия своего нарушения и публично извинится перед клиентом.

Link to comment
Share on other sites

Правильно.Чем меньше людей, с полными карманов наркотиков и подрывной литературы, посадят за организацию экстремистской структуры по свержению существующего режима,тем лучше... :D

 

 

Вы что с луны свалились ? Кто вам даст два раза спалить организацию...Вас самих спалят по заказухе после первой же вылазки...Менты же за шарики и прихватят по предоплате ментам от хозяев организаций...)))

Жаль плюсы кончились.

Link to comment
Share on other sites

Не судите по теме, да не судимы будете... ошибаетесь

Не обижайтесь!

Я всецело поддерживаю такую идею.Но есть одна большая и главная проблема.

Link to comment
Share on other sites

Не обижайтесь!

Я всецело поддерживаю такую идею.Но есть одна большая и главная проблема.

А Вы вдумайтесь в идею. Мне кажется от нее будет только польза людям.

Link to comment
Share on other sites

А Вы вдумайтесь в идею. Мне кажется от нее будет только польза людям.

Никто не отрицает пользу.Только не в азербайджанских реалиях.Вы наивный романтик что ли,не пойму,или провокатор,зовущий людей под статью.... :thinking:

Какие частные структуры ? Хозяин того же ресторана ,если вы во второй раз к нему придете вызовет ментов и накатает заяву.Вас же всех и повяжут,дай Бог за хулиганство...А не дай Бог за вооруженный грабеж обкуренных преступников...И все будет по законодательсву страны.Вы врубаетесь вообще в то,что я пишу ?

Насчет СМИ даже не смешите меня.Какие у вас свободные и независимые СМИ,чтобы поддерживать вас ? Нет наличии,наивный вы мой...

Тут двух форумчан посадили надолго...Одного за поездку на полдня в райцентр,второго за посиделки в чайхане в другом райцентре....Очнись уже,дружище...)))

Link to comment
Share on other sites

Никто не отрицает пользу.Только не в азербайджанских реалиях.Вы наивный романтик что ли,не пойму,или провокатор,зовущий людей под статью.... :thinking:

Какие частные структуры ? Хозяин того же ресторана ,если вы во второй раз к нему придете вызовет ментов и накатает заяву.Вас же всех и повяжут,дай Бог за хулиганство...А не дай Бог за вооруженный грабеж обкуренных преступников...И все будет по законодательсву страны.Вы врубаетесь вообще в то,что я пишу ?

Насчет СМИ даже не смешите меня.Какие у вас свободные и независимые СМИ,чтобы поддерживать вас ? Нет наличии,наивный вы мой...

Тут двух форумчан посадили надолго...Одного за поездку на полдня в райцентр,второго за посиделки в чайхане в другом райцентре....Очнись уже,дружище...)))

Вы выразите свое недовольство и потребуете возмещения ущерба, если Вам продадут испорченный товар вместо нового или же покинете этот магазин боясь, что Вас посадят за чайхану в райцентре?

Вы наверное подумали о том же, что и я. Какое отношение имеет райцентр к испорченному товару? Вот и я о том же, зачем Вы о райцентре пишете, когда речь идет о правах потребителей?

Короче, Друг мой, нам трусливые не нужны. Да, да... Это не я наивный романтик, а Вы от страха тексты путаете уже....

За то, что ты не будешь ходить в какой-то ресторан или магазин никто тебя не посадит! Необоснованное отрицательное впечатление создаете о нашей Родине! Будьте осторожны с постами!

Если не разделяте мое мнение, будьте добры, просто не пишите.

Link to comment
Share on other sites

Вы выразите свое недовольство и потребуете возмещения ущерба, если Вам продадут испорченный товар вместо нового или же покинете этот магазин боясь, что Вас посадят за чайхану в райцентре?

Вы наверное подумали о том же, что и я. Какое отношение имеет райцентр к испорченному товару? Вот и я о том же, зачем Вы о райцентре пишете, когда речь идет о правах потребителей?

Короче, Друг мой, нам трусливые не нужны. Да, да... Это не я наивный романтик, а Вы от страха тексты путаете уже....

За то, что ты не будешь ходить в какой-то ресторан или магазин никто тебя не посадит! Необоснованное отрицательное впечатление создаете о нашей Родине! Будьте осторожны с постами!

Если не разделяте мое мнение, будьте добры, просто не пишите.

Понятно...Надеюсь люди просекут тему и не попадутся на такой тупой развод...Удачи. :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Понятно...Надеюсь люди просекут тему и не попадутся на такой тупой развод...Удачи. :conf_icon.php:

И это говорит человек, не способный различать магазин от райцентра?)))

Уходите не смеша, Умник)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый (ая) Я согласен, говорю с вами после бутылки хорошего, высококонкурентоного, коньяка!!!, но суть рынка насиловать долго не возможно. Выдумайте много моделей, но выживает тот, кто предлогает то, за что потребители готовы платить. Все элементарно и просто.

Link to comment
Share on other sites

В советское время была структура похожая на ту которую Вы предлагаете. Называлась Народный Контроль. Возможно при ее создании намерения были самыми чистыми... но в последствии это оказалось самой коррумпированной структурой Азербайджана. В наших реалиях это общество будет еще одной структурой мешающей предпринимателю. 

Link to comment
Share on other sites

Без корректировки отправил пост. Забыл отметить кое-что.

Принцип работы сообщества:

1. Поступают жалобы о нарушениях прав потребителей

2. Праввление устно предупреждает организацию-нарушителя и просит устранить результаты нарушения (возместить ущерб, извиниться и т.д.)

3. Если предупреждение не дало результатов, принимаются меры наказания в виде байкота данной организации и разных акций против нее. Наказания определяются на основании голосования правления. Рассматриваются все предложения от членов сообщества.

4. Члены сообщества поддерживают принятое решение о наказании и следуют ему.

Все остальное можно дописать или поменять вместе. Это всего лишь набросок.

Извиняюсь за ошибки. Наверняка они есть.

 В Азербайджане работать не будет. Каждый из нас не раз сталкивался с подобными проблемами, кто-то предпочитал молчать, кто-то просто возмущался, и лишь только единицы смогли чего-то добиться.  Самое смешное то, что в этой стране есть органы власти, а соответственно есть немаленький штат людей, отвечающих за это и получающих зарплату., есть законы, но ничего не работает и добиться чего-то очевидного просто не реально... По моему, дело в том, что  здесь правит коррупция и многие предприниматели даже не скрывают, что платят мзду в соответствующие инстанции. Прежде чем открыть какой-то бизнес, приходиться в столько мест отстегнуть, что страх напрочь пропадает, вот и делают что хотят...

P.S. есть независимое общество защиты прав потребителей, они помогают, сначала напрямую связываются с обидчиком, если беседа не помогает, то составляют жалобу в Министерство Эконом Развития, (кстати, именно этот орган и должен заниматься всякими проверками и нарушениями. По своему примеру знаю, что законные и очевидные правонарушения разбирают очень долго, дольше положенного срока. Больше похоже на то, что бояться обидеть сторону-обидчика. Короче, всё как всегда....)

 В данный момент у меня есть результаты анализов, сделанных в одной из частных клиник, более того, мне позвонил сам Зав. лаборатории и попросил прийти на повторный анализ. Когда мне выдали результат повторного анализа, я чуть дар речи не потеряла.... Последующие две недели ходила в шоке, когда, в конце концов взяла себя в руки, пошла делать анализы в другую клинику, результаты оказались отрицательными. Для пущей уверенности пошла в третью клинику - опять отрицательный результат...Далее были долгие консультации со специалистами...  Я промолчу про мое состояние, надеюсь, каждый поймёт что я пережила. После всего я решила обратиться к начальнику лаборатории в клинике, где мне был поставлен страшный диагноз. Придя в клинику, я показала ему все анализы и попросила прокомментировать ситуацию. Тут меня стали опять уверять, что я серьёзно больна, а то, что в других клиниках результат отрицательный, не означает, что я здорова, так как только у них есть сертификат на проведение данного анализа. 

Как решить этот вопрос в России или в другой стране я знаю. В нормальной стране, где работает закон решение в сторону пострадавшего выноситься за один день.  Но, посоветовавшись с юристом, поняла, что здесь мне не то чтобы компенсацию или деньги за анализы вернуть,  а даже извиняться никто не станет... Когда-то, несколько лет назад наши министры собирались ввести закон о медицинской ответственности, но воз и ныне там... А вот закон о платных парковках очень быстро вступил в силу.., как и многие другие законы, позволяющие кому-то наполнить свой и без того полный карман...

Посмотрите, что написано на чеках многих магазинов - товар возврату не подлежит. Это насколько надо иметь крышу быть уверенными, чтобы такое написать? Ведь по закону за это штрафы, но вот только в отличии от дорожных правонарушений и, к примеру, нарушений за регистрацию, суммы мизерные... да и штрафуют их крайне редко.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые mark i yaguar,

Я согласен с вами на все 100... и про народный контроль знаю (дядя работал ряисом одного из регионов), и про все остальное....

Но я не предлагаю так углубляться. Хотябы потому, что просто некому будет заняться всем этим.

Это всего лишь сообщество единомышленников.

Все очень просто: Обидели кого-нибудь? Сотни, тысячи людей всего лишь ПЕРЕСТАЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОГО ОБЪЕКТА...

Можно придумать и другие методы борьбы.

И еще, хочется повторить, что целью будут не госорганизации, частные.

Link to comment
Share on other sites

В советское время была структура похожая на ту которую Вы предлагаете. Называлась Народный Контроль. Возможно при ее создании намерения были самыми чистыми... но в последствии это оказалось самой коррумпированной структурой Азербайджана. В наших реалиях это общество будет еще одной структурой мешающей предпринимателю. 

Вот! Совершенно верно!

Link to comment
Share on other sites

1. Правильнее будет - полиция.)

2. Ничего противозаконного в этом нет. Тем более мы будем иметь дело с частными предприятиями, госорганизациями есть кому заняться.

3. Действовать будем строго в рамках Законодательства страны.

Там ничего сложного нет. Зашел кто-нибудь допустим в ресторан, не устроило что-то - обращается. А наша крайняя мера - всеобщий байкот (никто из общества в этот ресторан не заходит), объявляем и распространяем об их нарушении, можно через СМИ если есть выходы на них. Продолжаем до тех пор пока нарушитель не устранит последствия своего нарушения и публично извинится перед клиентом.

Фактически вы предлагаете организовать какую то структуру не регистрируя ее юридически,

значит она априори уже будет не законна,следовательно к членам и организаторам этой структуры

можно принимать все законные средства так,как никаких прав на занятие этой деятельностью у нее нет!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый (ая) Я согласен, говорю с вами после бутылки хорошего, высококонкурентоного, коньяка!!!, но суть рынка насиловать долго не возможно. Выдумайте много моделей, но выживает тот, кто предлогает то, за что потребители готовы платить. Все элементарно и просто.

Монополия и корпоративный сговор правит бал, плевать хотели они на потребителя!

Что потребителю всучат за баснословную цену,то он и возьмет...куда он денется!

А недовольных объявят врагами народа,со всеми вытекающими!))))))

Link to comment
Share on other sites

Вот! Совершенно верно!

Благодарю за отзыв!

Перечитайте мой пост выше, адресованный "mark"-у и "yaguar"-у, пожалуйста. Полагаю Вы не совсем правильно поняли суть идеи.

Link to comment
Share on other sites

Фактически вы предлагаете организовать какую то структуру не регистрируя ее юридически,

значит она априори уже будет не законна,следовательно к членам и организаторам этой структуры

можно принимать все законные средства так,как никаких прав на занятие этой деятельностью у нее нет!

Благодарю за отзыв!

Перечитайте мой пост выше, адресованный "mark"-у и "yaguar"-у, пожалуйста. Полагаю Вы не совсем правильно поняли суть идеи.

Link to comment
Share on other sites

Монополия и корпоративный сговор правит бал, плевать хотели они на потребителя!

Что потребителю всучат за баснословную цену,то он и возьмет...куда он денется!

А недовольных объявят врагами народа,со всеми вытекающими!))))))

Если я Вас попрошу не обедать больше в каком-то из ресторанов потому, что вчера там же оказалась муха в моей тарелке и они отказались принять блюдо обратно, Вас арестуют за то, что тоже откажетесь посещать это заведение?

Все то же самое, но в более массовой форме предлагаю.

Пример банальный, но так доступнее. Не надо сравнивать это сообщество с народным контролем, райцентром и прочими госорганизациями, пожалуйста.

P.S.: Поверьте, эффект будет. По личному опыту знаю. Публичное обсуждение помогало пару раз решить проблемы с одним из операторов сотовой связи и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...