Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обновленный Закон


Recommended Posts

Товарищи :rolleyes: ,

Вы слышали, президент отправил в ММ изменения и дополнения к Закону о ДД. Кое что о поправках услышал, типа штрафы сильно возросли, например штраф за ремень - 40 манат, ужесточилась пьянка и автохулиганство, многие нарушения внесены из разряда штрафа в разряд штраф+балл..

Кто что еще слышал??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 421
  • Created
  • Last Reply

Я слышал все это. Еще слышал, что за превышение скорости будет взиматься большой штраф, сколько не знаю. И мне кажется, что штрафы необходимо устанавливать из расчета з.п., а не просто так, взять и поднять.

Link to comment
Share on other sites

yeah, baby ))) если реально будут следить за порядком - то хорошо. А если опять - лишь бы баблосами карманы потуже набить, то.... то мы уже привыкли к такому )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]А если опять - лишь бы баблосами карманы потуже набить, то.... то мы уже привыкли к такому[/quote]

Не знаю, как к такому можно привыкнуть,……но по другому и быть не может быть…..власть вся та же и план по сбору кяша для Гаишников возрастет….

Так что не нарушайте, а лучше пересаживайтесь на велосипеды !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='2035448' date='Nov 2 2007, 09:01 ']Я слышал все это. Еще слышал, что за превышение скорости будет взиматься большой штраф, сколько не знаю. И мне кажется, что штрафы необходимо устанавливать из расчета з.п., а не просто так, взять и поднять.[/quote]

Идея очень хорошая, но с одним "но":

Привязка штрафов к зарплате и доходу, как например в Финляндии, будет работать только в том случае, если доходы прозрачны, что в наших условиях, несколько нереально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr Relax' post='2035495' date='Nov 2 2007, 09:21 '][quote]А если опять - лишь бы баблосами карманы потуже набить, то.... то мы уже привыкли к такому[/quote]

Не знаю, как к такому можно привыкнуть,……но по другому и быть не может быть…..власть вся та же и план по сбору кяша для Гаишников возрастет….

Так что не нарушайте, а лучше пересаживайтесь на [b]велосипеды[/b] !
[/quote]

Да самый хороший способ :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='2035448' date='Nov 2 2007, 09:01 ']Я слышал все это. Еще слышал, что за превышение скорости будет взиматься большой штраф, сколько не знаю. И мне кажется, что штрафы необходимо устанавливать из расчета з.п., а не просто так, взять и поднять.[/quote]

Я думаю, что штраф должен быть индивидуальный, чем дороже машина тем больше штраф :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary76' post='2035548' date='Nov 2 2007, 09:35 '][quote name='Jennaro' post='2035448' date='Nov 2 2007, 09:01 ']Я слышал все это. Еще слышал, что за превышение скорости будет взиматься большой штраф, сколько не знаю. И мне кажется, что штрафы необходимо устанавливать из расчета з.п., а не просто так, взять и поднять.[/quote]

Я думаю, что штраф должен быть индивидуальный, чем дороже машина тем больше штраф :looool:
[/quote]

Ну если так,то запарожец будут отпускать практически бесплатно? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr Relax' post='2035495' date='Nov 2 2007, 09:21 '][quote]А если опять - лишь бы баблосами карманы потуже набить, то.... то мы уже привыкли к такому[/quote]

Не знаю, как к такому можно привыкнуть,……но по другому и быть не может быть…..власть вся та же и план по сбору кяша для Гаишников возрастет….

Так что не нарушайте, а лучше пересаживайтесь на велосипеды !
[/quote]

Кстате велосипедистов тоже могут наказать по этому же закону по статье 153.3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary76' post='2035548' date='Nov 2 2007, 09:35 '][quote name='Jennaro' post='2035448' date='Nov 2 2007, 09:01 ']Я слышал все это. Еще слышал, что за превышение скорости будет взиматься большой штраф, сколько не знаю. И мне кажется, что штрафы необходимо устанавливать из расчета з.п., а не просто так, взять и поднять.[/quote]

Я думаю, что штраф должен быть индивидуальный, чем дороже машина тем больше штраф :looool:
[/quote]

Это нанесет силдьный удар по незащищенным категориям водителей:

а) Шоферов, которые ездят не на своих машинах.

б) Крайне распространенной категории гагашей, у которых в кармане шаром покати, а машину купил гайната, скажем:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noodles' post='2035566' date='Nov 2 2007, 09:39 '][quote name='Mary76' post='2035548' date='Nov 2 2007, 09:35 '][quote name='Jennaro' post='2035448' date='Nov 2 2007, 09:01 ']Я слышал все это. Еще слышал, что за превышение скорости будет взиматься большой штраф, сколько не знаю. И мне кажется, что штрафы необходимо устанавливать из расчета з.п., а не просто так, взять и поднять.[/quote]

Я думаю, что штраф должен быть индивидуальный, чем дороже машина тем больше штраф :looool:
[/quote]

Ну если так,то запарожец будут отпускать практически бесплатно? :rolleyes:
[/quote]

Пинком под зад :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2035596' date='Nov 2 2007, 09:48 '][quote name='Mary76' post='2035548' date='Nov 2 2007, 09:35 '][quote name='Jennaro' post='2035448' date='Nov 2 2007, 09:01 ']Я слышал все это. Еще слышал, что за превышение скорости будет взиматься большой штраф, сколько не знаю. И мне кажется, что штрафы необходимо устанавливать из расчета з.п., а не просто так, взять и поднять.[/quote]

Я думаю, что штраф должен быть индивидуальный, чем дороже машина тем больше штраф :looool:
[/quote]

Это нанесет силдьный удар по незащищенным категориям водителей:

а) Шоферов, которые ездят не на своих машинах.

б) Крайне распространенной категории гагашей, у которых в кармане шаром покати, а машину купил гайната, скажем:))
[/quote]

Кто гайнату, кто хозяина позовет сос на помощь :looool: те и расплатиться :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komandante A' post='2035008' date='Nov 2 2007, 00:33 ']Товарищи :rolleyes: ,

Вы слышали, президент отправил в ММ [b]изменения и дополнения к Закону о ДД[/b]. Кое что о поправках услышал, типа штрафы сильно возросли, например штраф за ремень - 40 манат, ужесточилась пьянка и автохулиганство, многие нарушения внесены из разряда штрафа в разряд штраф+балл..

Кто что еще слышал??[/quote]
Штрафы регулирует не закон о ДД, а Кодекс об административных правонарушениях. Но насчет ужесточения за автохулиганство и пьянство за рулем давно надо ужесточить, вплоть до уголовной ответственности как в некоторых скандинавских странах.

А насчет привязки к з.п. Тота прав. У нас (в массе своей у населения) доходы не прозрачные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary76' post='2035639' date='Nov 2 2007, 09:57 '][quote name='Tota' post='2035596' date='Nov 2 2007, 09:48 '][quote name='Mary76' post='2035548' date='Nov 2 2007, 09:35 '][quote name='Jennaro' post='2035448' date='Nov 2 2007, 09:01 ']Я слышал все это. Еще слышал, что за превышение скорости будет взиматься большой штраф, сколько не знаю. И мне кажется, что штрафы необходимо устанавливать из расчета з.п., а не просто так, взять и поднять.[/quote]

Я думаю, что штраф должен быть индивидуальный, чем дороже машина тем больше штраф :looool:
[/quote]

Это нанесет силдьный удар по незащищенным категориям водителей:

а) Шоферов, которые ездят не на своих машинах.

б) Крайне распространенной категории гагашей, у которых в кармане шаром покати, а машину купил гайната, скажем:))
[/quote]

Кто гайнату, кто хозяина позовет сос на помощь :looool: те и расплатиться :looool:
[/quote]

Пожалейте бедного гайнату)) И так скрепя сердце бездарному кюрякяну машину купил, так еще и штрафы за него оплачивать?!)) Причем гайната оказывается жертвой своей щедрости) Купил бы машину дешевле, штрафы были бы бюджетными!:))

[b]10%. оффтоп. оверквот[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]А насчет привязки к з.п. Тота прав. У нас (в массе своей у населения) доходы не прозрачные.[/quote]
Ну так значит надо надо исходить из стоимости авто, а то так скажем если еду на киа или Хёнде и с меня возьмут допустим 50 манат то для меня это ощутимо и так сказать стимул не нарушать а если я еду на каене или хамере то 50 манат для меня это так сказать одна заправка даже не хамечу :morqqqq:
так что опять не всё учли наши законотворцы :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2035706' date='Nov 2 2007, 10:09 '][quote name='Mary76' post='2035639' date='Nov 2 2007, 09:57 '][quote name='Tota' post='2035596' date='Nov 2 2007, 09:48 '][quote name='Mary76' post='2035548' date='Nov 2 2007, 09:35 '][quote name='Jennaro' post='2035448' date='Nov 2 2007, 09:01 ']Я слышал все это. Еще слышал, что за превышение скорости будет взиматься большой штраф, сколько не знаю. И мне кажется, что штрафы необходимо устанавливать из расчета з.п., а не просто так, взять и поднять.[/quote]

Я думаю, что штраф должен быть индивидуальный, чем дороже машина тем больше штраф :looool:
[/quote]

Это нанесет силдьный удар по незащищенным категориям водителей:

а) Шоферов, которые ездят не на своих машинах.

б) Крайне распространенной категории гагашей, у которых в кармане шаром покати, а машину купил гайната, скажем:))
[/quote]

Кто гайнату, кто хозяина позовет сос на помощь :looool: те и расплатиться :looool:
[/quote]

Пожалейте бедного гайнату)) И так скрепя сердце бездарному кюрякяну машину купил, так еще и штрафы за него оплачивать?!)) Причем гайната оказывается жертвой своей щедрости) Купил бы машину дешевле, штрафы были бы бюджетными!:))
[/quote]

Вывод: не надо было выбирать бездарного кюрякяне - вот о чем он думать должен в первую очередь!

[b]10%. оффтоп. оверквот[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noodles' post='2035566' date='Nov 2 2007, 10:39 '][quote name='Mary76' post='2035548' date='Nov 2 2007, 09:35 '][quote name='Jennaro' post='2035448' date='Nov 2 2007, 09:01 ']Я слышал все это. Еще слышал, что за превышение скорости будет взиматься большой штраф, сколько не знаю. И мне кажется, что штрафы необходимо устанавливать из расчета з.п., а не просто так, взять и поднять.[/quote]

Я думаю, что штраф должен быть индивидуальный, чем дороже машина тем больше штраф :looool:
[/quote]

Ну если так,то запарожец будут отпускать практически бесплатно? :rolleyes:
[/quote]

Ещё доплачивать должны будут..новая акция - отберем у богатых отдадим бедным, может ещё специальные светофоры поставим для авто стоимость после 50 штук баксов.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея. Чем больше будет штраф тем лучше, мне лично не важно сколько кто-то будет платить, главное это будет работать и на дорогах хоть немного цивилизованней станет, хуже точно не станет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' post='2035756' date='Nov 2 2007, 10:21 ']Хорошая идея. Чем больше будет штраф тем лучше, мне лично не важно сколько кто-то будет платить, главное это будет работать и на дорогах хоть немного цивилизованней станет, хуже точно не станет.[/quote]

баянистый принцип. Потому как будут тупо вешать нарушение, которое ты не совершал. Тебя пропустят в пробке, а за поворотом будет стоять страж порядка и утверждать, что ничего не знаю, надо стоять и пропускать... Не в ту степь копает Ильхам-муаллим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2035867' date='Nov 2 2007, 10:39 '][quote name='Excelsior' post='2035756' date='Nov 2 2007, 10:21 ']Хорошая идея. Чем больше будет штраф тем лучше, мне лично не важно сколько кто-то будет платить, главное это будет работать и на дорогах хоть немного цивилизованней станет, хуже точно не станет.[/quote]

баянистый принцип. Потому как будут тупо вешать нарушение, которое ты не совершал. Тебя пропустят в пробке, а за поворотом будет стоять страж порядка и утверждать, что ничего не знаю, надо стоять и пропускать... Не в ту степь копает Ильхам-муаллим
[/quote]
Меня лично не разу не останавливали и не вешали просто так ничего, думаю многие согласятся что сейчас просто так не тормозят что бы повесить нарушение т.к. и так хватает нарушителей кругом, в крайнем случаи если вешают можно писать жалобу в гор/респуб. гаи/суд и тд, помогает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' post='2035983' date='Nov 2 2007, 10:58 ']Меня лично не разу не останавливали и не вешали просто так ничего, думаю многие согласятся что сейчас просто так не тормозят что бы повесить нарушение т.к. и [b]так хватает нарушителей кругом[/b], в крайнем случаи если вешают можно писать жалобу в гор/респуб. гаи/суд и тд, помогает.[/quote]

У меня уже есть видео-запись, проскочившей маршрутки на красный около Российского посольства. Рядом стоял DYP-530, он просто проводил ее взглядом. Вот эту болезнь надо лечить. Может мне надо было куда-то позвонить? написать жалобу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noodles' post='2035566' date='Nov 2 2007, 09:39 ']Ну если так,то запарожец будут отпускать практически бесплатно? :rolleyes:[/quote]
Неа! Еще приплачивать будут за моральный ущерб :morqqqq:

А по сути, в нынешнем состоянии увеличение штрафов приведет лишь к увеличению суммы взятки полисмену. Он просто будет брать чуть меньше официального штрафа. А если будет стоять о приплюсовании баллов, то взятки вообще будут огромными по сумме...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' post='2035983' date='Nov 2 2007, 10:58 ']Меня лично не разу не останавливали и не вешали просто так ничего, думаю многие согласятся что сейчас просто так не тормозят что бы повесить нарушение т.к. и так хватает нарушителей кругом, в крайнем случаи если вешают можно писать жалобу в гор/респуб. гаи/суд и тд, помогает.[/quote]
еше как останавливают и вешают, вешают и еше раз вешают особенно если номера новые или за рулем молодой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' post='2035756' date='Nov 2 2007, 10:21 ']Хорошая идея. Чем больше будет штраф тем лучше, мне лично не важно сколько кто-то будет платить, главное это будет работать и на дорогах хоть немного цивилизованней станет, хуже точно не станет.[/quote]
Вы как-то за жизнью чтоли не следите!? Сколько раз поднимали штрафы и официально и в виде взятки, а ездить то стали все хуже и хуже. Раньше, когда 1 ширван брали, лет 7 назад, столько не было нарушений как сейчас и они не были такими коварными как сейчас и людей столько не сбивали.
Дело не в сумме штрафа, у нас много людей, которые не знают деньгам счет. Главное, это сделать так, чтобы не все в жизни продавалось!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='2036149' date='Nov 2 2007, 12:20 '][quote name='Excelsior' post='2035983' date='Nov 2 2007, 10:58 ']Меня лично не разу не останавливали и не вешали просто так ничего, думаю многие согласятся что сейчас просто так не тормозят что бы повесить нарушение т.к. и так хватает нарушителей кругом, в крайнем случаи если вешают можно писать жалобу в гор/респуб. гаи/суд и тд, помогает.[/quote]
еше как останавливают и вешают, вешают и еше раз вешают особенно если номера новые или за рулем молодой
[/quote]

menede he4 vaxt bosh yerdan el elemeyibler.. ancaq ozum ilishsam onlaa onda ha.. a zakon bakida he4 vaxt ishtemiyejek, 4unki bura azerbaijandi.. bilirsiz niya? bizi saxliyanda elimizi jibimiza atiriq i rushvet veririk.. bununla biz oz olkemizde rushvetxorlugu artiririq, bele sheyler olan yerde ne zakon a millet. Лично моё мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MagerramoFF' post='2039536' date='Nov 3 2007, 02:59 '][quote name='Houston' post='2036149' date='Nov 2 2007, 12:20 '][quote name='Excelsior' post='2035983' date='Nov 2 2007, 10:58 ']Меня лично не разу не останавливали и не вешали просто так ничего, думаю многие согласятся что сейчас просто так не тормозят что бы повесить нарушение т.к. и так хватает нарушителей кругом, в крайнем случаи если вешают можно писать жалобу в гор/респуб. гаи/суд и тд, помогает.[/quote]
еше как останавливают и вешают, вешают и еше раз вешают особенно если номера новые или за рулем молодой
[/quote]

menede he4 vaxt bosh yerdan el elemeyibler.. ancaq ozum ilishsam onlaa onda ha.. a zakon bakida he4 vaxt ishtemiyejek, 4unki bura azerbaijandi.. bilirsiz niya? bizi saxliyanda elimizi jibimiza atiriq i rushvet veririk.. bununla biz oz olkemizde rushvetxorlugu artiririq, bele sheyler olan yerde ne zakon a millet. Лично моё мнение
[/quote]
вот Вам свежий пример: сегодня утром меня остановили сказали 73км ехал, а я как минимум последние 5км ехал не больше 60 (до етого ехал вообше 50), знаю дорогу наизусть и все места по дороге где они стоят да и вообше не люблю нарушать. А они мне тыкали в свой радар и убеждали что нет, 73 и все! что тут сказать? пришлось демагогию разводить, тратить свое время и нервы, для чего?!? И такое проишодит как минимум раз в неделю. А Вы говорите что просто так не тормозят

Link to comment
Share on other sites

тем кто привык нарушать придётся туго... в принципе давно нужно было штрафы увеличить, иначе вопрос не решить...ну а вот если бы ко всему этому и рюшвят-хорлух ликвидировать... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Давно пора. Кстати в Саудовской Аравии хотят принять закон о смертной казни (!) за превышение скорости! Ну это очень жестоко ) А вот почему бы у нас не сделать например штраф в 1500-2000 манат? Что в этом плохого, ведь это наоборот в пользу.. Если даже будут брать взятки, то уже больше будут брать, так что всеравно у нарушителя уйдет больше денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2040869' date='Nov 3 2007, 18:31 ']А вот почему бы у нас не сделать например штраф в 1500-2000 манат? Что в этом плохого, ведь это наоборот в пользу..[/quote]

Еще раз повторюсь, даже штрафа в 20 манат достаточно, если его умело и грамотно собирать.
штраф в 1500 манат просто позволит при неизменных условиях работы нашего гаи быстрее выполнять план, но другого результата не даст.
Нужно ставить датчики/камеры, разрабатывать или покупать соответствующее программное обеспечение. Это гораздо сложнее и требует грамотных кадров и развитой инфраструктуры (в данном случае это электричество и каналы передачи данных).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2040869' date='Nov 3 2007, 18:31 ']Давно пора. Кстати в Саудовской Аравии хотят принять закон о смертной казни (!) за превышение скорости! Ну это очень жестоко ) А вот почему бы у нас не сделать например штраф в 1500-2000 манат? Что в этом плохого, ведь это наоборот в пользу.. Если даже будут брать взятки, то уже больше будут брать, так что всеравно у нарушителя уйдет больше денег.[/quote]
Если сделать такой штраф, то сразу все ограничения скорости постепенно сменятся с 80км на 60км! Вам удобно на трассе ехать на иномарке 80 или 90км\ч? И еще пример- в Баку почти нигде уже не возможно сделать левый поворот без нарушений! Поэтому надо сначала привести дороги, знаки светофоы, разметку в такое состояние при которм нарушить будет невозможно и только потом делать штраф 2000МАН штраф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2040908' date='Nov 3 2007, 19:59 '][quote name='Lorinser' post='2040869' date='Nov 3 2007, 18:31 ']А вот почему бы у нас не сделать например штраф в 1500-2000 манат? Что в этом плохого, ведь это наоборот в пользу..[/quote]

Еще раз повторюсь, даже штрафа в 20 манат достаточно, если его умело и грамотно собирать.
штраф в 1500 манат просто позволит при неизменных условиях работы нашего гаи быстрее выполнять план, но другого результата не даст.
Нужно ставить датчики/камеры, разрабатывать или покупать соответствующее программное обеспечение. Это гораздо сложнее и требует грамотных кадров и развитой инфраструктуры (в данном случае это электричество и каналы передачи данных).
[/quote]
Результат будет т.к. естественно никому не охота давать столько денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2040931' date='Nov 3 2007, 20:12 '][quote name='Lorinser' post='2040869' date='Nov 3 2007, 18:31 ']Давно пора. Кстати в Саудовской Аравии хотят принять закон о смертной казни (!) за превышение скорости! Ну это очень жестоко ) А вот почему бы у нас не сделать например штраф в 1500-2000 манат? Что в этом плохого, ведь это наоборот в пользу.. Если даже будут брать взятки, то уже больше будут брать, так что всеравно у нарушителя уйдет больше денег.[/quote]
Если сделать такой штраф, то сразу все ограничения скорости постепенно сменятся с 80км на 60км! Вам удобно на трассе ехать на иномарке 80 или 90км\ч? И еще пример- в Баку почти нигде уже не возможно сделать левый поворот без нарушений! Поэтому надо сначала привести дороги, знаки светофоы, разметку в такое состояние при которм нарушить будет невозможно и только потом делать штраф 2000МАН штраф.
[/quote]
Я только скорость имею в виду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2040973' date='Nov 3 2007, 19:34 ']Результат будет т.к. естественно никому не охота давать столько денег.[/quote]

Результата не будет.
Нужно ликвидировать воспаление, а не сбивать температуру.
Для этого нужен тотальный контроль, внедрение которого противоречит принципам известных нам всем публичных людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2041259' date='Nov 3 2007, 22:51 '][quote name='Lorinser' post='2040973' date='Nov 3 2007, 19:34 ']Результат будет т.к. естественно никому не охота давать столько денег.[/quote]

Результата не будет.
Нужно ликвидировать воспаление, а не сбивать температуру.
Для этого нужен тотальный контроль, внедрение которого противоречит принципам известных нам всем публичных людей.
[/quote]
Это тоже нужно, но это явно видно, что если повысить штрафы, то у нарушителей уйдет больше денег и соответственно они будут боятся этого и не нарушать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='2036149' date='Nov 2 2007, 12:20 ']еше как останавливают и вешают, вешают и еше раз вешают особенно если номера новые или за рулем молодой[/quote]

а если реально знать правила то что невозможно переспорить гаишника ? я это спрашиваю как человек, который только что сдал экзамен на права сам. при этом 2 месяца просидев за правилами

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 5 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 25 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...