Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внешний вид средне статистического азербайджанца


Recommended Posts

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ERRORist' post='2037820' date='Nov 2 2007, 16:58 ']Это сарказм, да? Ибо я видел тебя в джинсах :)[/quote]

)))) Ай Эррорист, только ты меня понимаешь, родной:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2037820' date='Nov 2 2007, 16:58 ']Это сарказм, да? Ибо я видел тебя в джинсах :)[/quote]

)))) Ай Эррорист, только ты меня понимаешь, родной:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2037857' date='Nov 2 2007, 17:05 '][quote name='Махони' post='2037846' date='Nov 2 2007, 17:02 ']а еще очень слабо развита культура ношения этого костюма.
смотришь на некоторых и "глаз радуется", либо рукава очень длинные и кисти руки даже не видно, либо застегиваются на нижнюю пуговицу :wacko:[/quote]
Кисти рук не должны быть видны, хотя, наверное, Вы имели в виду манжеты рубашки.
[/quote]
манжет да пис олмазды, но пальцы же должны виднеться ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' post='2037799' date='Nov 2 2007, 16:53 ']Ну против мужских костюмов ничего не имею, но меня бесит когда мужики одевают костюм без галстука. Выглядит очен не опрятно, ня тяр дейярляр - чушкарски. Даже самый классный костюм, без галстука теряет совй вид. И еще от себя добавлю, я живу на периферии, там где я живу, я не замечала чтобы мужское население ходило в костюмах, как то все в спортивных одеждах ходят.[/quote]

Вы видели не тех парней, не те костюмы и не те рубашки:)

А кроме шуток, при соблюдении всех трех вышеуказанных условий, без галстука тоже неплохо смотрится, честно слово:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Шалвар гастюм - в перевод на русский язык это - пиджачный костюм двойка.[/quote]

Шалвар костюм я обьяснял некоторым как костюм и плюс ещё один шалвар(брюки)

костюм очень подходит мне. оригинальный вообще вкус у меня говорят. наверное редко одеваю потому говорят. а так люблю отдельно пиджак покупать, как Рафик Алиев одевал светлый костюм. Ну он конечно был красавчик вообще в своём пиджаке в кофемолочного цвета.

а так одеваю всегда оригинально цвета куртки, джинсы обычные. туфли также.

люблю короче светлые и красного цвета рубашки. :)

Link to comment
Share on other sites

ТОВАРИСЧИ !!!

превратили костюм в фетиш и ходят в нем, а в том что , кишилийдян еля гастюмдан башка хешня галмайыб... никто не думает...

Link to comment
Share on other sites

Ой вчера какого я киши видела, жалко не сфоткала! Коричневый бархатный костюм двойка, причем в полоску, полоска - бархат, полоска - какой-то блестящий гладкий материал типа атласа!
И плюс ярко коричневые остроносые туфли из змеиной кожи с золотой пряжкой. Туфли вообще отпадные!!! Хахаа


И в городе часто вижу, детки 4-5-7лет примерно, в костюмах, широких в плечах (на вырост) и остроносых туфлях. На голове шапка. Похожи на маленьких гагашиков.

Link to comment
Share on other sites

ДА у наших мужчин конечно есть привычка одевать костюм уда надо и не надо - НО большинство из них это делают "по долгу службы" так что я не вижу в этом ничего зазорного gizildish
но вот когда некоторые одевают спортивный костюм с ЧЁРНЫМИ туфлями- вот это уже .......:looll:

Link to comment
Share on other sites

Рукав должен заканчиваться на пару сантиметров выше запястья и открывать манжет рубашки. Костюмы "на вырост" популярные среди нашего джаммата, особенно певцов поющих на фоне цветов, среди нормальных людей неприемлимы:)

Link to comment
Share on other sites

скоро выяснится что те, у кого в в гардеробе есть больше 2х костюмов -чушки коренные.
хяр шейин ери вар. носки тоже можно одеть не в тему и не к месту и сделать из них национальный анекдот

мне нравится когда мужчина в костюме (повторюсь: костюм должен быть в размер, без всяких полосек-клеточек-кругов, со вкусом и к месту).

единственное никаким образом (кроме очень и очень редких исключений) не приемлю костюмы на маленьких мальчиках.

также как и не приемлю балерино-синдрелловские платья на девочках (особенно с блёстиками и кружевами, розовые)

Link to comment
Share on other sites

У многих костюм это имидж, типа люди будут считать меня интелигентным, образованным. У многих костюм это привычка, просто въелось в мозг МММЕЕЕЕ. Но я нипротив костюмов и обуви. если посмотреть на иностранцев, которые носят ботинки и красовки с костюмом, то бизимкилер тойа гедесидир :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydanel' post='2037991' date='Nov 2 2007, 17:30 ']ДА у наших мужчин конечно есть привычка одевать костюм уда надо и не надо - НО большинство из них это делают "по долгу службы" так что я не вижу в этом ничего зазорного gizildish
но вот когда некоторые одевают спортивный костюм с ЧЁРНЫМИ туфлями- вот это уже .......:looll:[/quote]
Вы забыли про белые носки к чёрным туфлям :looool:

Link to comment
Share on other sites

Я конечно,очень извиняюсь,но поему уже нечего обсуждать,раз перешли на такие ну,не мудрые темы.Вообще непрнятно,чего мы хотим?Уже те,кто носят костюмы тоже не то?Все с спортивках ходат-ния?В костюмах-ния?Каждый носит то,что считает нужным....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='2037985' date='Nov 2 2007, 18:29 ']Ой вчера какого я киши видела, жалко не сфоткала! Коричневый бархатный костюм двойка, причем в полоску, полоска - бархат, полоска - какой-то блестящий гладкий материал типа атласа!
И плюс ярко коричневые остроносые туфли из змеиной кожи с золотой пряжкой. Туфли вообще отпадные!!! Хахаа


И в городе часто вижу, детки 4-5-7лет примерно, в костюмах, широких в плечах (на вырост) и остроносых туфлях. На голове шапка. Похожи на маленьких гагашиков.[/quote]
ой я тоже часто вижу. Маленькие мужички. А когда их наряжают на свадьбу, особенно если это "их" свадьба - ну просто карлик какой-то. Такое ощущение что чурок больше чем современных городских людей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.M.W.' post='2038046' date='Nov 2 2007, 18:40 '][quote name='aydanel' post='2037991' date='Nov 2 2007, 17:30 ']ДА у наших мужчин конечно есть привычка одевать костюм уда надо и не надо - НО большинство из них это делают "по долгу службы" так что я не вижу в этом ничего зазорного gizildish
но вот когда некоторые одевают спортивный костюм с ЧЁРНЫМИ туфлями- вот это уже .......:looll:[/quote]
Вы забыли про белые носки к чёрным туфлям :looool:
[/quote]
хотелось бы узнать мнение насчет носящих белые костюмы. Насколько это хорошо смотрится, скажем на женихе на свадьбе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='2038024' date='Nov 2 2007, 18:37 ']единственное никаким образом (кроме очень и очень редких исключений) не приемлю костюмы на маленьких мальчиках.[/quote]
Вот уж чего не переношу. И безо всяких исключений.

[quote name='Безе74' post='2038057' date='Nov 2 2007, 18:42 ']...Такое ощущение что чурок больше чем современных городских людей...[/quote]
У Вас ещё остались сомнения в этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.M.W.' post='2038031' date='Nov 2 2007, 18:38 ']У многих костюм это имидж, типа люди будут считать меня интелигентным, образованным. У многих костюм это привычка, просто въелось в мозг МММЕЕЕЕ. Но я нипротив костюмов и обуви. если посмотреть на иностранцев, которые носят ботинки и красовки с костюмом, то бизимкилер тойа гедесидир :morqqqq:[/quote]

как и усы у некоторых молодых в некоторых районах.

[quote]скоро выяснится что те, у кого в в гардеробе есть больше 2х костюмов -чушки коренные.
хяр шейин ери вар. носки тоже можно одеть не в тему и не к месту и сделать из них национальный анекдот

мне нравится когда мужчина в костюме (повторюсь: костюм должен быть в размер, без всяких полосек-клеточек-кругов, со вкусом и к месту).[/quote]

Конечно [b]Cheyenne[/b] ханум. и учитывая социальное положение, сегодня более выгодно покупать костюм с обычными туфлями, нежеле за туже цену ели сможешь дотянуть на нормальные джинсы с рубашкой и подходящим к ней обувью.

по моему разговор как раз таки о той половине, которая одевает не по должностной нужде, а типа так должно быть. и выбирающие не по вкусу, и не к месту. блестящие костюмы превратившие в ежедневную одежду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydanel' post='2037991' date='Nov 2 2007, 18:30 ']но вот когда некоторые одевают спортивный костюм с ЧЁРНЫМИ туфлями- вот это уже .......:looll:[/quote]
а о тех кто с красовками костюмы одевает упомянуть забыли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='2038087' date='Nov 2 2007, 17:46 ']Вот уж чего не переношу. И безо всяких исключений.[/quote]

есть одна детская пара, исполняющая бальные танцы. они ростом в пол метра, но обожаю когда они танцуют-на нем костюм, он весь такой серьезный, весь выгибается, выкручивается, а на ней платьице с перьями, блестиками и тд. шладкие. это и есть один из тех редких случаев

[quote name='Brunet' post='2038088' date='Nov 2 2007, 17:46 ']по моему разговор как раз таки о той половине, которая одевает не по должностной нужде, а типа так должно быть. и выбирающие не по вкусу, и не к месту. блестящие костюмы превратившие в ежедневную одежду[/quote]

ну бывает, ну и что? хяр кяс аягыны ёз йoрганына (читай габилийятиня) гёря узадыр. и теперь мне критиковать всех фифочек которые даже мусор выбрасывают на каблуках и в укладке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='2038066' date='Nov 2 2007, 17:43 '][quote name='B.M.W.' post='2038046' date='Nov 2 2007, 18:40 '][quote name='aydanel' post='2037991' date='Nov 2 2007, 17:30 ']ДА у наших мужчин конечно есть привычка одевать костюм уда надо и не надо - НО большинство из них это делают "по долгу службы" так что я не вижу в этом ничего зазорного gizildish
но вот когда некоторые одевают спортивный костюм с ЧЁРНЫМИ туфлями- вот это уже .......:looll:[/quote]
Вы забыли про белые носки к чёрным туфлям :looool:
[/quote]
хотелось бы узнать мнение насчет носящих белые костюмы. Насколько это хорошо смотрится, скажем на женихе на свадьбе?
[/quote]
Ну если с чёрными туфлями :looool: А так вроде неплохо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хм, че спорите то? А вот давайте все пусть придут на очередной собирун:
а) погловно в костюмах;
б) поголовно в свободнйо одежде. Слабо? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='2038131' date='Nov 2 2007, 18:54 ']ну бывает, ну и что? хяр кяс аягыны ёз йoрганына (читай габилийятиня) гёря узадыр. и теперь мне критиковать всех фифочек которые даже мусор выбрасывают на каблуках и в укладке?[/quote]

ну откройте, будем там с удовольствием отмечаться

на счёт фифочек вообще класс. девушки всю жизнь мечтают о "счастливом" замужестве, парне при бабках с машиной. С квартирой в Баку. и приезжая в Баку как они рвутся при случае на свободу в своём самом красивом виде, мусор выбрасывать, детей в школу водить. это не реплика, опятьже сожаление.

за всех, и тех кто в брюках и с усами , и тех кто на каблуках(читайте фифочки)

а один вообще с газ 31-й сошёл, такого тупого цвета, цвета хаги или вообще хуже, а на голове норка, месяц июнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2037917' date='Nov 2 2007, 17:17 '][quote name='ERRORist' post='2037820' date='Nov 2 2007, 16:58 ']Это сарказм, да? Ибо я видел тебя в джинсах :)[/quote]

)))) Ай Эррорист, только ты меня понимаешь, родной:)
[/quote]
Не скупись на смайлики, а лучше после каждой шутки поясняй, мол, шутка юмора это была, кергуду в смысле. Вот шучу я иногда, только по почкам не бейте, люди [s]умные[/s] добрые. :)

Link to comment
Share on other sites

вурун олдюрюн инди мяни...
я думала, что люди видят этот ужас и понимают, насколько бездарно это все. инди гёрюрям ки что 33.000 юзеров дружно может одеть в костюм и водить хоровод вокруг костра на котором будут сжмгать мое тельце...

если в человеке не привита культура одежды и он стоит на тине в костюме, спускает пиджак до лопаток, грязную ободранную туфлю облакачивает о стену, грызет семечки... значит это нормально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2037883' date='Nov 2 2007, 17:11 ']Я на минуту представила наших знатоков в джинсках ))) вспомнила Cre, во фраке и в кроссовках[/quote]
Хочешь увидеть воочию? Я хоть неглиже могу! [i](Озирается)[/i] Это не интимный форум, что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2038199' date='Nov 2 2007, 18:09 ']вурун олдюрюн инди мяни...
я думала, что люди видят этот удас и понимают, насколько бездарно жто все. инди гёрюрям ки что 33.000 юзеров дружно может одеть костюм и водить хоровод вокруг костра на котором будут сжмгать мое тельце...

[b]если в человеке не привита культура одежды и он стоит на тине в костюме, спускает пиджак до лопаток, грязную ободранную туфлю облакачивает о стену, грызет семечки[/b]... значит это нормально...[/quote]
:looool: Beba, для таких надо еще отару овец, и всем на копыта натянуть кроссовки фирмы "Abibass"

Link to comment
Share on other sites

неее, тему открывать мянлик дейил.ну открою, скажут "хошун гялмир, эляма" или же "бахма" и на самом деле, хошун гялмир геймя.

а на счет фифочек. вот вы пишете "приезжают", а я виделa мадам которые анадангялма Бакинские и тоже самое. зибил атмага-марафет, в магазин пойти-марафет, скоро по телефону тоже в марафете говорить будет обязатeльным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2038166' date='Nov 2 2007, 19:02 ']Хм, че спорите то? А вот давайте все пусть придут на очередной собирун:
а) погловно в костюмах;
б) поголовно в свободнйо одежде. Слабо? :rolleyes:[/quote]

хорошая идея
я одену свой студентческий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2038166' date='Nov 2 2007, 18:02 ']Хм, че спорите то? А вот давайте все пусть придут на очередной собирун:
а) погловно в костюмах;
б) поголовно в свободнйо одежде. Слабо? :rolleyes:[/quote]
я приду в свободном костюме... :rolleyes:


а фифочки вообще адские экземпляры... но это женщина, она всегда стараеться быть лучше чем есть на самом деле... это уже с мозгом бороться надо...


а вот костюм для картошка сатана это нормально... а летом в городе в шортах по колена западлооо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='2037840' date='Nov 2 2007, 17:01 ']Ещё не люблю, когда маленьких детей одевают в костюмы - а ля баладжа киши... (родители умиляются) Со стороны уродливо!!!

Ребёнок должен одеваться по детски, ярко и со вкусом....[/quote]

НЕНАВИЖУ когда меленьким девочкам одевают черные туфли. Убить готов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='2038208' date='Nov 2 2007, 18:12 ']зибил атмага-марафет, в магазин пойти-марафет, скоро по телефону тоже в марафете говорить будет обязатeльным.[/quote]
Конечно. В Японии видеофоны изобрели...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2038199' date='Nov 2 2007, 18:09 ']вурун олдюрюн инди мяни...
я думала, что люди видят этот ужас и понимают, насколько бездарно это все. инди гёрюрям ки что 33.000 юзеров дружно может одеть в костюм и водить хоровод вокруг костра на котором будут сжмгать мое тельце...

если в человеке не привита культура одежды и он стоит на тине в костюме, спускает пиджак до лопаток, грязную ободранную туфлю облакачивает о стену, грызет семечки... значит это нормально...[/quote]

да не нервничайте вы, Беба :) все мы видим и понимаем что так нельзя просто на фоне всех остальных культурно/образовательно/бытовых безобразий этот момент блекнет

Link to comment
Share on other sites

И еще, очень мерзко узнавать наших соотечественников, гуляющих в спортивных костюмах и черных кожаных туфлях.

Правда узбеки и туркмены тоже так ходят, но они хотя бы узкоглазые. Наши на их фоне выделяются... :(

Link to comment
Share on other sites

я одену костюм студенческих лет. двухбортный. тогда говорили, что вышли трёхбортные тоже, скоро будут. я так и не мог понять, гдеже проходит третий борт. так и остаётся до сих пор загадкой

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...