Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Готовили Сегодня - 17


lisa-hitrushka

Recommended Posts

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Торты классные , поздравляю с датами .Гумрала, не расстраивайся , сколько раз у меня не складывалось с рецептами , взятыми с сайтов разных. Поэтому я стала только тут у девочек спрашивать , точно или не точно удачный рецепт и всегда поэтому минусы описывала , чем именно не угодил . След. Раз все получится ***

Я без фотика , а фоткать хочется . Телефоном совсем не то .

Блины делала за эту неделю неск. раз . На завтрак чередую то кашу , то блины .Резиновые пирожочки Джульеттыны , я про них вспомнила вдруг, когда пекла коржи для торта на завтра . Осталось от них неск.штук ))пельмени с мясом . Тирамису тоже на бис . С филадельфией так же вкусно , как с маскарпоне.хорошо что тарелки круглые , а то не пойму чего фотки вверх дном ...

Link to comment
Share on other sites

Привет гызларушки! Elegant поздравляю вашего сынишку пусть растет здоровым и счастливым мальчиком я уверенна что он счастлив ведь у него такая любящая внимательная и заботливая мама . Дай Аллах всем нашим детям здоровья и счастья Амин! А вот то что я готовила на обед , всё предельно просто

 

 

Элегант,поздравляю сынулю!!! 

 

Скажите.а что у вас круглое,внизу фотографии?) И  расскажите пожалуйста.как готовите рыбу)

 

 

Элегант, поздравляю сынулю!! Пусть растет на радость родителям!!!

У вас всегда все очень аппетитно :aappll:

 

Элегант, сынуля с днем рождения! Какое у него красивое необычное имя! Люблю все необычное

 

Элегант, пусть ваш сын растет здоровым и счастливым, а вы всегда балуйте домашн!их такими вкусными блюдами! Поздравляю!

 

Спасибо)) Посмотрите пост 377, рецепт там написала))

 

Элегант, поздравляю сынулю!!!

 

Спасибо девочки огромное так приятно)))))))))))))))))))))))

 

Беркана-это как написала Мисис Бакинка действительно хлеб (лепешка) узбекский вкусный.

Я рыбку посолю поперчу и турши обмажу (как раз ее в Баку купила)а так мама моя сама его делает.Всю ее и во внутри то же.После лявангин все в рыбку запихаю даже в  голову ее .Потом зашиваю и на противень.Как назло фольга закончилась я ее под рыбку ставлю что бы легко было ее с листа вытащить.Надрезы обязательно на рыбке сделайте и выпекайте примерно 1.5 часа на среднем огне.ну сами посмотрите как у Вас духовка готовит.

 

п.с.Сегодня суп рисовый детям, а сами с мужем на свадьбу уходим.

Link to comment
Share on other sites

Можно я отвечу?) Эьо хлеб. Узбекский если не ошибаюсь. Очень часто в Рахат маркете продается.

Мисс Бакинка,Элегант,спасибо за уточнение по поводу хлеба)) Он мне знаком,просто на фото не узнала))

 

Элегант,а с судаком такое получится или только кутум? Не люблю я его...пока до мяса доберешься,килограмм костей вытаскиваешь((

Link to comment
Share on other sites

Торты классные , поздравляю с датами .Гумрала, не расстраивайся , сколько раз у меня не складывалось с рецептами , взятыми с сайтов разных. Поэтому я стала только тут у девочек спрашивать , точно или не точно удачный рецепт и всегда поэтому минусы описывала , чем именно не угодил . След. Раз все получится ***

Я без фотика , а фоткать хочется . Телефоном совсем не то .

Блины делала за эту неделю неск. раз . На завтрак чередую то кашу , то блины .Резиновые пирожочки Джульеттыны , я про них вспомнила вдруг, когда пекла коржи для торта на завтра . Осталось от них неск.штук ))пельмени с мясом . Тирамису тоже на бис . С филадельфией так же вкусно , как с маскарпоне.хорошо что тарелки круглые , а то не пойму чего фотки вверх дном ...

Рена,тирамису у вас зачетный,вид суперсий  :algish:

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Мисс Бакинка,Элегант,спасибо за уточнение по поводу хлеба)) Он мне знаком,просто на фото не узнала))

Элегант,а с судаком такое получится или только кутум? Не люблю я его...пока до мяса доберешься,килограмм костей вытаскиваешь((

Берканочка,а у судака косточек мало?я люблю рыбку,но дома не готовлю изза того что возиться много.и не разбираюсь какие вкусные
Link to comment
Share on other sites

Рена,тирамису у вас зачетный,вид суперсий  :algish:

Спасибо :rroza:

 

Я брала турецкий маскарпоне - это был ужас , катушки какие то мешают на языке . А филадельфия неплохой аналог тому настоящему итальянскому маскарпоне . Помню , кажется , Балалашка писала , что крем из него делает .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Спасибо :rroza:

 

Я брала турецкий маскарпоне - это был ужас , катушки какие то мешают на языке . А филадельфия неплохой аналог тому настоящему итальянскому маскарпоне . Помню , кажется , Балалашка писала , что крем из него делает .

я делаю из каанлар,всегда получается отменно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :rroza:

Я брала турецкий маскарпоне - это был ужас , катушки какие то мешают на языке . А филадельфия неплохой аналог тому настоящему итальянскому маскарпоне . Помню , кажется , Балалашка писала , что крем из него делает .

добрый день вы какого вида филадельфию взяли? Или там всего 1 вид даже не знаю. Последний раз тоже взяла турецкий маскарпоне каанлар фирма. Смотрю дома срок годности через неделю истекает думала не смогу вернуть уже в магазин так как чек забыли положить а я так не планировала готовить тирамису. Пришлось делать открыла сгущенку и хотела уже сыр взбивать решила просто попробовать хотя не раз покупала его. Ужасс был на вкус горчил страшно. Выкинула. Дела были а то в Нептун пошла бы и показала бы. Думаю теперь филодельфию попробовать

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

добрый день вы какого вида филадельфию взяли? Или там всего 1 вид даже не знаю. Последний раз тоже взяла турецкий маскарпоне каанлар фирма. Смотрю дома срок годности через неделю истекает думала не смогу вернуть уже в магазин так как чек забыли положить а я так не планировала готовить тирамису. Пришлось делать открыла сгущенку и хотела уже сыр взбивать решила просто попробовать хотя не раз покупала его. Ужасс был на вкус горчил страшно. Выкинула. Дела были а то в Нептун пошла бы и показала бы. Думаю теперь филодельфию попробовать

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

поэтому я всегда когда беру,смотрю на срок годности,чтоб дата выпуска была свежей.

Link to comment
Share on other sites

Торты классные , поздравляю с датами .Гумрала, не расстраивайся , сколько раз у меня не складывалось с рецептами , взятыми с сайтов разных. Поэтому я стала только тут у девочек спрашивать , точно или не точно удачный рецепт и всегда поэтому минусы описывала , чем именно не угодил . След. Раз все получится ***

Я без фотика , а фоткать хочется . Телефоном совсем не то .

Блины делала за эту неделю неск. раз . На завтрак чередую то кашу , то блины .Резиновые пирожочки Джульеттыны , я про них вспомнила вдруг, когда пекла коржи для торта на завтра . Осталось от них неск.штук ))пельмени с мясом . Тирамису тоже на бис . С филадельфией так же вкусно , как с маскарпоне.хорошо что тарелки круглые , а то не пойму чего фотки вверх дном ...

можно пошаговый рецепт вашего тирамису,спасибо
Link to comment
Share on other sites

добрый день вы какого вида филадельфию взяли? Или там всего 1 вид даже не знаю. Последний раз тоже взяла турецкий маскарпоне каанлар фирма. Смотрю дома срок годности через неделю истекает думала не смогу вернуть уже в магазин так как чек забыли положить а я так не планировала готовить тирамису. Пришлось делать открыла сгущенку и хотела уже сыр взбивать решила просто попробовать хотя не раз покупала его. Ужасс был на вкус горчил страшно. Выкинула. Дела были а то в Нептун пошла бы и показала бы. Думаю теперь филодельфию попробовать

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

 

Добрый , лапочка ) Я брала свежий каанлар и мне ну совсем не понравилось . Его неоднородность что ли , не знаю точно , как охарактеризовать ... Посмотрите на фотке там филадельфия, только есть с добавками, Вы берите чистую .

можно пошаговый рецепт вашего тирамису,спасибо

Где то я выкладывала. Вечером поищу .

Link to comment
Share on other sites

поэтому я всегда когда беру,смотрю на срок годности,чтоб дата выпуска была свежей.

да я тоже всегда смотрела. Только в этот раз была с детьми и захвалила в торопях. Была ровно неделя до окончания срока.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый , лапочка ) Я брала свежий каанлар и мне ну совсем не понравилось . Его неоднородность что ли , не знаю точно , как охарактеризовать ... Посмотрите на фотке там филадельфия, только есть с добавками, Вы берите чистую .

Где то я выкладывала. Вечером поищу .

я года 2 назад тоже брала этот каанлар вкус хороший был потом его не нашла и брала другой немного дороже не знаю точно итальянский или какой. А в последнее время вкус турецкого изменился. Буду брать филодельфию спасибо большое. Я почему спросила насчет разновидностей так как на этих маскарпоне есть изображение торта а на филодельфии нет и на лабне нет вот и боюсь брать вдруг соленым окажеться на вкус.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже кажется Каанлар не такой как был раньше, мне он очень нравился, но неск. месяцев назад купила для Тирамису, почувтсвовала что, что то не то(( хотя выгодный был продукт

Link to comment
Share on other sites

Рена, как у тебя все вкусно) Все,что обожаю)  А пельмени  :facepalm: как же мне лениво готовить самое вкусное блюдо((( Остается только смотреть и восхищаться)) Ты молодчина))

Link to comment
Share on other sites

Мисс Бакинка,Элегант,спасибо за уточнение по поводу хлеба)) Он мне знаком,просто на фото не узнала))

Элегант,а с судаком такое получится или только кутум? Не люблю я его...пока до мяса доберешься,килограмм костей вытаскиваешь((

Беркана, для левенги очень подходит Кефаль и косточек мало там и на вкус оооочень нежная. Edited by shrek2580
Link to comment
Share on other sites

Беркана, для левенги очень подходит Кефаль и косточек мало там и на вкус оооочень нежная.

О...знаю такую)Спасибо ))

 

В хан балыг тоже нет костей)))

А в мире ее как зовут?)) 

 

Адика ханум))ах..долма)) Надо все таки себя заставить или долму накрутить,или пельмени)) Вам плюсик за красоту)

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Адика ханум))ах..долма)) Надо все таки себя заставить или долму накрутить,или пельмени)) Вам плюсик за красоту)

Спасибо)))

Я тоже долго настраивала себя, чтобы ее накрутить.....но глаза боятся, а руки делают)))) даже и не заметила, как все получилось. Как-то быстро даже :)

Link to comment
Share on other sites

Берканчик , спасибо , родной . С телефона так неудобно заходить ... теперь не знаю , как фотки перевернуть , чтоб приаттачить ... попробую .

Link to comment
Share on other sites

Берканчик , спасибо , родной . С телефона так неудобно заходить ... теперь не знаю , как фотки перевернуть , чтоб приаттачить ... попробую .

Ты прикрепи)а я отредактирую))

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо за время , которое собиралась уделить , переаттачивая мои фотки :sluxii:

 

Завтра мамин день рождения , тут все ноябрьские собрались )) И вот мы готовы идти отмечать :bayan

 

Первый мастичный медовый . Второй кудряш . Я сдулась :)

 

bf524ada3260.jpg

 

43fa8a7fe604.jpg

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Завтра мамин день рождения 

 

Первый мастичный медовый . Второй кудряш . 

 

 

 

 

Браво!!!  :aappll:  А маму  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо за время , которое собиралась уделить , переаттачивая мои фотки :sluxii:

 

Завтра мамин день рождения , тут все ноябрьские собрались )) И вот мы готовы идти отмечать :bayan

 

Первый мастичный медовый . Второй кудряш . Я сдулась :)

 

Рена, торты супер! Никогда не пробовала готовить мастичные торты, мне кажется это так трудно))) но ваш торт вышел очень аккуратным! Маму поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Реночка , маму с днём рождения  , дай  ей Бог здоровья  и долгих лет жизни , а тортик  - супер , прям как  " на заказ "  , аккуратненький , нежный , красота , одним словом , это сколько же терпения нужно , чтобы сотворить такое !

Link to comment
Share on other sites

Я могу подсказать . Варим мярджи в воде а можно и в бульоне (мясной или куриный )при варке положить один маленький лук очищеный но целый ,пока это вариться вы в сковороду положите немного масло и 1 ст л муки чуть прожарьте и добавьте 1 ст л тамата (турки делают 0.5 ст л таматной пасты и 0.5 ст л пасты красного перца ) после того как ваш мярджи готово снимите лук он нужен был для вкуса и добавьте зажарку а потом блендором пюрируйте ну или можно просто сильно венчиком помешать соль перец по вкусу ,чуть Всё вместе прокипятить и снять с огня , да если покажется очень густым можете добавить воды. Подавать с лимоном суш.мятой и острым красным суш. Перцем (пул бибяр) вот я готовила на днях

спасибки.тоже так варим :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Дельфин, напишите пож. рецепт супа

Рена, поздравляю маму!Дай Бог ей здоровья и долгой жизни!Чтобы ты каждый год вот так радовала ее своими шедевральными тортами!!!

Link to comment
Share on other sites

Торты классные , поздравляю с датами .Гумрала, не расстраивайся , сколько раз у меня не складывалось с рецептами , взятыми с сайтов разных. Поэтому я стала только тут у девочек спрашивать , точно или не точно удачный рецепт и всегда поэтому минусы описывала , чем именно не угодил . След. Раз все получится ***

Я без фотика , а фоткать хочется . Телефоном совсем не то .

Блины делала за эту неделю неск. раз . На завтрак чередую то кашу , то блины .Резиновые пирожочки Джульеттыны , я про них вспомнила вдруг, когда пекла коржи для торта на завтра . Осталось от них неск.штук ))пельмени с мясом . Тирамису тоже на бис . С филадельфией так же вкусно , как с маскарпоне.хорошо что тарелки круглые , а то не пойму чего фотки вверх дном ...

Вы молодчина! Все так аппетитно выглядит

У меня вопрос. Я тоже хочу сделать тирамису с филадельфией, но незнаю, на вкус соленоватый не будет?

Link to comment
Share on other sites

И у нас было тирамису :)))59fc60334a31.jpge839d88672da.jpg

Блинчикиd774b64ca167.jpgbd65445221f5.jpg

Наш любимый хлеб!

Моя рыбка. Такая страшная на фото :)

Хворост и эклеры

Опять зеленый борщ

Беряк

И салат с гранатрм от Спутницы.

Супер!!! А можно рецепт хвороста? ))

 

Фото из цитаты нужно удалять! Так как вы новичок,ограничусь предупреждением!

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 75 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 94 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...