Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Михаил Пореченков Пострелял В Аэропорту Донецка


Recommended Posts

Во первых куда реально и как стреля Михаил это можно только предпологать. так что не надо тут истирить и устраивать бурю в стакане. А так - Oğuldu.. halal olsun ! Он привёз своим гуманитарную помощь и медикаменты для больниц. Молодец ! Приехал, не испугался, боевой дух пацикам поднял! Всегда мне нравился как актер, а сейчас - тем более! Наезжать на диспуте на Пореченкова..обгадить втихаря любого - способ самовыражения людей, которые из себя ничего не представляют. А в глаза смогли бы ему такое сказать? Никогда!Опять же потому как ничего из себя не представляете.

 

Всмысле "своим"? Вы уже Донецк к России приписали? Или вы выводите сейчас на чистую воду самого Путина - который лицемерно на весь мир вонял что российских солдатиков на Украине (а Донецк это Украина) нет и никогда не было?

Link to comment
Share on other sites

Союз журналистов потребовал от Пореченкова извинений за поведение на Украине

 

 
Союз журналистов России назвал безответственным поведение актера Михаила Пореченкова, позировавшего в Донецкой области Украины в каске с надписью «Пресса», и потребовал от него извинений. Об этом в пятницу, 31 октября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на секретаря союза Павла Гутионтова. 

По его словам, у Пореченкова не было оснований надевать журналистскую экипировку, а его действия можно считать неуважением к журналистам, погибшим в ходе конфликта. В союзе журналистов считают, что со стороны актера «такими вещами играть безответственно и подло». «Мы очень надеемся, что он найдет в себе силы извиниться перед журналистами», – сказал Гутионтов. 

Сам актер пояснил телеканалу «Дождь», что бронежилет и каску ему выдали из соображений безопасности. Пореченков отметил, что не выбирал экипировку и надел то, что ему дали. При этом он отказался уточнить, кто именно выдал ему журналистское снаряжение, отметив только, что это были не представители ополчения. 

В тот же день в сети появилась сделанная во время визита Пореченкова видеозапись, на которой он одет в журналистскую экипировку, в том числе каску с надписью «Пресса». В ролике также показано, как актер стреляет из крупнокалиберного пулемета «Утес», что вызвало неоднозначную реакцию в российском и в украинском обществе. Некоторые зрители ролика считают, что действия актера фактически можно расценить как участие в вооруженном конфликте. 

Украинское МВД уже возбудило в отношении Пореченкова уголовное дело по статье об участии в незаконных вооруженных формированиях, по которой ему грозит до 12 лет колонии. Глава ведомства Арсен Аваков убежден, что актер стрелял в направлении позиций украинских силовиков, и пообещал добиться объявления Пореченкова в международный розыск. Сам актер заявил, что стрелял по мишеням. 

В свою очередь глава союза журналистов Павел Гусев заявил, что действия Пореченкова в любом случае подрывают доверие к людям в форме журналистов. «Мы так долго добивались, чтобы наши корреспонденты носили бронежилеты, чтобы им выдавали каски, и вдруг приходит человек, который надевает эту униформу и начинает стрелять», – пояснил он. 

 

=======================================================

судя по выделенному - юлит, как нашкодивший пёс....

Спрашивается, "ай урод, ты не видишь, что пялишь на свою тупую бошку? а если б тебе фуражку со свастикой дали, тоже б нацепил не глядя"?

Edited by Zaman.
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всмысле "своим"? Вы уже Донецк к России приписали? Или вы выводите сейчас на чистую воду самого Путина - который лицемерно на весь мир вонял что российских солдатиков на Украине (а Донецк это Украина) нет и никогда не было?

донецк уже отделился предпочитаю отделититься от бендеровцев..

Link to comment
Share on other sites

а чьим? жили люди и жили , всю жизнь говорили на русском а тут на тебе фашисты ущемляют русскоязычных, запрещают русский язык там где его считают родным абсолютное большинство людей, конечно же это все они свои, родные нам люди, помогали помогаем и будем помогать всем тем, чем можем дабы задушить весь фашистский планктон тамошний и защитить народ простой коренной от этой мрази, или забыл кого спросить Пореченков ?

 

 кто им русский язык запрещает, где их права ущемляются?..тоже мне Новороссия,

 

хотите жить на русской земле, пожалуйста скатертью дорожка, езжайте в Россию, нет, остаетесь вы на Украинской земле, так будьте добры жить по законам Украины..а за неподчинение адекватный ответ властей

Edited by lik
Link to comment
Share on other sites

ещё недавно снимался в фильмах снятых совместно с Украиной,а сегодня стреляет в их сторону....

украина и правый сектор - это разные вещи

Link to comment
Share on other sites

и таких отзомбированных болванов, набивающихся в "друзья" к ботоксному вождю, на Руси очень много....

Прозрение будет тяжким.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заднюю дает, Мол постановка, холостые.:) Эх, классика жанра.

(Басом) -Мыыы великиеее, у нааас особая рооль, осооообая духооовность и осоообый пууууть, мы всем покаааажем как нааааадо. Мы бореемся со злооооом! Мыыы...

(ленив) -Ала, штаны подними для начала...

Link to comment
Share on other sites

 кто им русский язык запрещает, где их права ущемляются?..тоже мне Новороссия,

 

хотите жить на русской земле, пожалуйста скатертью дорожка, езжайте в Россию, нет, остаетесьвы на Украинской земле, так будьте добры жить по законам Украины..а за неподчинение адекватный ответ властей

это территория исторически российской была и население не хочет после захвата власти бендеровцами поетому и отделилась,,

Link to comment
Share on other sites

и таких отзомбированных болванов, набивающихся в "друзья" к ботоксному вождю, на Руси очень много....

Прозрение будет тяжким.

прозрение америкосов всегда бывает тяжким..)

Link to comment
Share on other sites

донецк уже отделился предпочитаю отделититься от бендеровцев..

 

Я был на Украине много раз и на Западе и на Востоке, это совсем разные люди, многие из них просто кровно ненавидят друг друга. Украина наверное еще во время распада ссср должна была поделиться на две части потому что ну очень враждующие друг к другу они люди, может и не все но по крайней мере я таких видел.

Link to comment
Share on other sites

это территория исторически российской была и население не хочет после захвата власти бендеровцами поетому и отделилась,,

Кто тебе сказал это Хиля?

Link to comment
Share on other sites

и таких отзомбированных болванов, набивающихся в "друзья" к ботоксному вождю, на Руси очень много....

Прозрение будет тяжким.

Наш Миша - правая рука и зам.Никитки Михалкова по Союзу Кинематографистов.Его верный пёс.Ему по должности положено делать русский патриотический пиар на крови.Авось босс потреплет по холке и сахарку даст.А там,кто его знает,через несколько лет и место его освободится председательское. ;)

Link to comment
Share on other sites

в Карабах поддерживать хоть один азербайджанский актер приезжал?то то! ;)

 

Пореченков киши адамдыр(Я за своих,все нормально,поэтому я сюда приехал...ничего не боюсь,люди которые защищают свой дом правы) :)

88e4ab487847.jpg

 

b19b17522aad.jpg

с 

 

Я был на Украине много раз и на Западе и на Востоке, это совсем разные люди, многие из них просто кровно ненавидят друг друга. Украина наверное еще во время распада ссср должна была поделиться на две части потому что ну очень враждующие друг к другу они люди, может и не все но по крайней мере я таких видел.

согласен 

Link to comment
Share on other sites

и таких отзомбированных болванов, набивающихся в "друзья" к ботоксному вождю, на Руси очень много....

Прозрение будет тяжким.

Чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что никакого прозрения. Ибо человеческая глупость - неизлечимая болезнь.

Link to comment
Share on other sites

авакян и в украине стреляет по своим гражданам ..)

 

Его граждане в долбанной армении, было же интервью где он гордится тем что он армянин

Link to comment
Share on other sites

Я был на Украине много раз и на Западе и на Востоке, это совсем разные люди

 

А Вы не бывали на Северном Кавказе и в Костроме? ) Ну просто один в один люди ))

Link to comment
Share on other sites

и таких отзомбированных болванов, набивающихся в "друзья" к ботоксному вождю, на Руси очень много....

Прозрение будет тяжким.

 

 

Ровно 90%!   Создатель Чебурашки известный  детский писатель  Успенский назвал 90% россиян «неадекватными». Немало однако. 

Link to comment
Share on other sites

А Вы не бывали на Северном Кавказе и в Костроме? ) Ну просто один в один люди ))

 

 

 

был в россии, но не был в костроме, в россии не видел таких народов которые бы настолько ненавидели друг друга, (те же чеченцы уживаются с русскими)вы в костроме кого видели чтоб так кровно ненавидели друг друга , гораздо хуже чем азербайджанцы и армяне друг друга, или вы думаете что азербайджанцы и армяне например будут жить в мире в том же Гарабахе?

Edited by MapTuHu
Link to comment
Share on other sites

это территория исторически российской была и население не хочет после захвата власти бендеровцами поетому и отделилась,,

 

Там больше половины населения тобищь свыше 50 % этнические украинцы, а их куда подевали ?

Link to comment
Share on other sites

это территория исторически российской была и население не хочет после захвата власти бендеровцами поетому и отделилась,,

 аха, говори и грейся ..российская земля, йох бир..

Edited by Речная
Link to comment
Share on other sites

Его граждане в долбанной армении, было же интервью где он гордится тем что он армянин

Он родился в Баку,а потом учился и работал в Харькове.Никакого отношения к Армении и её гражданам не имеет.И никогда не говорит в интервью,что гордится быть армянином.

Вы написали всего одно предложение и каждая буква в ней лживые. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

 аха, говори и грейся ..российская земля, йох бир..

 

там не в земле дело, а в кровной ненависти друг к другу бандеровцев с теми кто живет на востоке Украины

Link to comment
Share on other sites

Он родился в Баку,а потом учился и работал в Харькове.Никакого отношения к Армении и её гражданам не имеет.И никогда не говорит в интервью,что гордится быть армянином.

Вы написали всего одно предложение и каждая буква в ней лживые. :facepalm:

Ага, точно!

"Среди людей, которые созидали Украину, армяне играли очень важную роль. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, он в паспорте значится как украинец и таковым себя считает, но это не мешает ему быть армянином. На протяжении многих веков армяне творили на Западной Украине, в Крыму, на Восточной Украине. «Поэтому когда я говорю Украина, украинцы – это и армяне тоже», - заметил Аваков.

«Великие армяне достигали здесь высот в науке, в управлении, в творчестве», - сказал он.

«Есть такая фраза, что “кого Бог больше любит, тому посылает самые большие испытания”. Видимо Бог очень любит армян, потому что испытания этому народу выпали очень серьезные. И те катаклизмы, которые претерпела Армения, заставили армянский народ разойтись по всей Европе. И в каждой европейской стране мы находим армянские корни, армянское наследие. Потому что армяне – народ-созидатель», - подчеркнул министр.

Армяне приходят не захватывать, а созидать, заметил глава МВД. По его словам, это всегда ценится, хотя и не в данный момент. «В их рассуждениях присутствует совесть – категория достаточно важная. Когда все это опирается на достаточно высокий культурный потенциал и таланты от Бога, то это имеет эффект», - сказал Аваков...."(с)

 

http://www.aysor.am/ru/news/2014/04/07/arsen-avakov-pro-armyan/

Link to comment
Share on other sites

а чьим? жили люди и жили , всю жизнь говорили на русском а тут на тебе фашисты ущемляют русскоязычных, запрещают русский язык там где его считают родным абсолютное большинство людей, конечно же это все они свои, родные нам люди, помогали помогаем и будем помогать всем тем, чем можем дабы задушить весь фашистский планктон тамошний и защитить народ простой коренной от этой мрази, или забыл кого спросить Пореченков ?

 

Тоесть если в Азербайджане сократится (а это уже заметно по нашей молодежи) количество русскоязычных людей - то вы тоже будете "за" чтобы сюда вошли зеленные человечки и защищали великий и могучий?

Фашисты? Вы кого называете фашистами? Киевлян? А разве с ними не жили тоже бок о бок все 70 лет? Только теперь потому что западная часть Украины хочет показать России что нет больше СССР, нет и не будет, что есть независимая Украина, есть украинский язык, есть свои национальные интересы - вдруг братская Украина становится "фашистской"? А вы сами в Киеве побывали за последние 365 дней? Вы видели там свастику, фашистов, зигующих и т.д.? Может и видели, но на прогнившем до корней российском ТВ. А я видел вживую. Но не в Киеве - а в столице страны которую вы поддерживаете - в Москве. А теперь скажите мне - скины которые выходят на великий русский марш - зигуют и воспевают оды Гитлеру - твари с которой боролись все наши деды - это ли не фашизм истинный?

 

Вы лично как помогаете? Сидя за клавиатурой в Баку? Я могу конечно ошибаться, засим и задаю вам вопрос - вы каким боком относитесь к конфликту России и Украины? 

 

И наконец я хочу задать вам вопрос - чисто логический.

 

1994й год. Ичкерия требует проведения референдума и хочет независимости от России. Чеченцев называют террористами и против них начинаются военные операции, под председательством Б.Ельцина. Героев российской армии воспевают по ТВ, используя к ним эпитеты "герои" а по отношению к чеченцам "сепаратисты" и "боевики".

 

2014й год. Донецк и Луганск требуют проведения референдума и хочет независимости от Украины. Украинцы понимая что устно эти предатели не понимают - начинают боевые действия по освобождению от сепаратистов СВОИ ГОРОДА. И тут Россия блещет "умом", "логикой" и ЛИЦЕМЕРИЕМ - называя в своих СМИ украинцев "силовики", "боевики" - а боевиков Луганска и Донецка "герои". Теперь - ответьте мне как человек объективный, мудрый и логичный - почему от России никому отделятся нельзя, а вот от остальных стран - это нормально? Двойные стандарты? Думаю это доказано.

 

Поедем дальше. Крым говорите что всегда принадлежал Росии. Допустим что это чье то извращенное воображение. "Крым" - не русское слово. "Кырым" - турецкое слово "обломок", "осколок" - иными словами полуостров. Допустим что Крым был российским и статус кво восстановлен. Процитирую Путина "справедливость восстановлена - исконные земли возвращены хозяевам". Тогда я требую чтобы президент РФ был последователен в своих умозаключениях и вернул:

 

Курилы - Японии

Кеннигсберг (Калининград) - Германии

 

Ибо это исконно НЕ русские земли. Иначе, дорогой мой собеседник, получается что России можно делать все, а если то же самое захочет сделать другое государство - ым ым  - нельзя.

 

И наконец хочу всем вам напомнить - уж коль скоро вы проживаете в Азербайджане - наша страна за всю свою историю страдала именно от рук России. И страдает по сей день - ибо не будем наивными человечками - ключи от решения Карабахской проблемы лежат в ящичке стола в кабинете Путина. И Карабах - прекрасный рычаг давления на Азербайджан и на Армению. Именно Россия поссорила эти две страны. Армения ведь по сути кто? Вспомните мультфильм Маугли. Там был Тигр ШерХан и гиена Табаки. Вот кто Армения. Табаки. И если моя Родина сейчас страдает от рук России - то простите меня, в клоаку такого друга. Друг врага моего - враг мне. Вспомните кто является прямым и первым союзником Армении и только потом занимайте позицию нафталиногого и никчемного Советского Союза. Откуда такое негативное отношение к стране в которой я родился? Об этом в другой раз и в другой теме - ибо не хочу оффтопить.

Слава Украине и я надеюсь что когда нибудь наши друзья украинцы погонят поганной метлой российские войска прочь с территории Украины и установят бетонную стену между Россией и Украиной - ибо иметь такого неадекватного, лживого, лицемерного друга в лице Путина и российской власти - я не пожелаю и даже своему врагу. Впрочем зачем желать то - мой враг уже имеет в друзьях всю эту шваль под названием российское правительство и российский правитель.

 

Ариведерчи

Link to comment
Share on other sites

Он родился в Баку,а потом учился и работал в Харькове.Никакого отношения к Армении и её гражданам не имеет.И никогда не говорит в интервью,что гордится быть армянином.Вы написали всего одно предложение и каждая буква в ней лживые. :facepalm:

 

Дешёвая ложь. Сделайте звук погромче и впредь не пишите подобные глупости.

 

авакян - ярый представитель самой гнилого "народа" в кавычках

 

https://www.youtube.com/watch?v=Xj2m_sUyGfM&feature=player_detailpage

 

 

«Есть такая фраза, что “кого Бог больше любит, тому посылает самые большие испытания”. Видимо Бог очень любит армян, потому что испытания этому народу выпали очень серьезные. И те катаклизмы, которые претерпела Армения, заставили армянский народ разойтись по всей Европе. И в каждой европейской стране мы находим армянские корни, армянское наследие. Потому что армяне – народ-созидатель», - подчеркнул министр.

Армяне приходят не захватывать, а созидать, заметил глава МВД. По его словам, это всегда ценится, хотя и не в данный момент. «В их рассуждениях присутствует совесть – категория достаточно важная. Когда все это опирается на достаточно высокий культурный потенциал и таланты от Бога, то это имеет эффект», - сказал Аваков.

По его словам, большинство армян-представителей европейской элиты считают себя одновременно и армянами, и частью Европы.

Аваков отметил, что ни один исторический документ не обнаружил конфликта между армянами и украинцами. Наоборот, есть тысячи примеров, когда армянские воины защищали украинские города, и не только украинские.

В заключении министр подчеркнул, что быть армянином – значит чувствовать ответственность, быть частью чего-то большого, значительного и древнего.

Edited by MapTuHu
Link to comment
Share on other sites

был в россии, но не был в костроме, в россии не видел таких народов которые бы настолько ненавидели друг друга

жил в России много лет,там не редко к представителям Сев Кавказа можно было услышать поезжайте к себе на Родину и когда им говорили моя Родина Россия они удивлялись 

 

ещё есть не малый процент который открыто заявляет,что хотели бы отделения Сев Кавказа от России так как смысла им не видят,как один сказал -вас даже в армию не берут

Link to comment
Share on other sites

Тоесть если в Азербайджане сократится (а это уже заметно по нашей молодежи) количество русскоязычных людей - то вы тоже будете "за" чтобы сюда вошли зеленные человечки и защищали великий и могучий?

Фашисты? Вы кого называете фашистами? Киевлян? А разве с ними не жили тоже бок о бок все 70 лет? Только теперь потому что западная часть Украины хочет показать России что нет больше СССР, нет и не будет, что есть независимая Украина, есть украинский язык, есть свои национальные интересы - вдруг братская Украина становится "фашистской"? А вы сами в Киеве побывали за последние 365 дней? Вы видели там свастику, фашистов, зигующих и т.д.? Может и видели, но на прогнившем до корней российском ТВ. А я видел вживую. Но не в Киеве - а в столице страны которую вы поддерживаете - в Москве. А теперь скажите мне - скины которые выходят на великий русский марш - зигуют и воспевают оды Гитлеру - твари с которой боролись все наши деды - это ли не фашизм истинный?

 

Вы лично как помогаете? Сидя за клавиатурой в Баку? Я могу конечно ошибаться, засим и задаю вам вопрос - вы каким боком относитесь к конфликту России и Украины? 

 

И наконец я хочу задать вам вопрос - чисто логический.

 

1994й год. Ичкерия требует проведения референдума и хочет независимости от России. Чеченцев называют террористами и против них начинаются военные операции, под председательством Б.Ельцина. Героев российской армии воспевают по ТВ, используя к ним эпитеты "герои" а по отношению к чеченцам "сепаратисты" и "боевики".

 

2014й год. Донецк и Луганск требуют проведения референдума и хочет независимости от Украины. Украинцы понимая что устно эти предатели не понимают - начинают боевые действия по освобождению от сепаратистов СВОИ ГОРОДА. И тут Россия блещет "умом", "логикой" и ЛИЦЕМЕРИЕМ - называя в своих СМИ украинцев "силовики", "боевики" - а боевиков Луганска и Донецка "герои". Теперь - ответьте мне как человек объективный, мудрый и логичный - почему от России никому отделятся нельзя, а вот от остальных стран - это нормально? Двойные стандарты? Думаю это доказано.

 

Поедем дальше. Крым говорите что всегда принадлежал Росии. Допустим что это чье то извращенное воображение. "Крым" - не русское слово. "Кырым" - турецкое слово "обломок", "осколок" - иными словами полуостров. Допустим что Крым был российским и статус кво восстановлен. Процитирую Путина "справедливость восстановлена - исконные земли возвращены хозяевам". Тогда я требую чтобы президент РФ был последователен в своих умозаключениях и вернул:

 

Курилы - Японии

Кеннигсберг (Калининград) - Германии

 

Ибо это исконно НЕ русские земли. Иначе, дорогой мой собеседник, получается что России можно делать все, а если то же самое захочет сделать другое государство - ым ым  - нельзя.

 

И наконец хочу всем вам напомнить - уж коль скоро вы проживаете в Азербайджане - наша страна за всю свою историю страдала именно от рук России. И страдает по сей день - ибо не будем наивными человечками - ключи от решения Карабахской проблемы лежат в ящичке стола в кабинете Путина. И Карабах - прекрасный рычаг давления на Азербайджан и на Армению. Именно Россия поссорила эти две страны. Армения ведь по сути кто? Вспомните мультфильм Маугли. Там был Тигр ШерХан и гиена Табаки. Вот кто Армения. Табаки. И если моя Родина сейчас страдает от рук России - то простите меня, в клоаку такого друга. Друг врага моего - враг мне. Вспомните кто является прямым и первым союзником Армении и только потом занимайте позицию нафталиногого и никчемного Советского Союза. Откуда такое негативное отношение к стране в которой я родился? Об этом в другой раз и в другой теме - ибо не хочу оффтопить.

Слава Украине и я надеюсь что когда нибудь наши друзья украинцы погонят поганной метлой российские войска прочь с территории Украины и установят бетонную стену между Россией и Украиной - ибо иметь такого неадекватного, лживого, лицемерного друга в лице Путина и российской власти - я не пожелаю и даже своему врагу. Впрочем зачем желать то - мой враг уже имеет в друзьях всю эту шваль под названием российское правительство и российский правитель.

 

Ариведерчи

причем здесь россия и карабах...

карабах был продан своими же ,

Link to comment
Share on other sites

это территория исторически российской была и население не хочет после захвата власти бендеровцами поетому и отделилась,,

исторически россия не больше московии

если на то пошло

Link to comment
Share on other sites

среди русских актеров всего лишь один киши -Серёга Серебряковленлери чыхсаг).... галанын устюня 2 манат гой апар тулла белкем пула горе яхын дуран олду ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...