Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

112 сура и Христианство.


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

[quote name='petlura28' post='2052882' date='Nov 6 2007, 16:52 '][quote name='Krot' post='2052835' date='Nov 6 2007, 16:48 '][quote]иисус первое творение бога поэтому он мог быть до авраама[/quote]
Арианская Ересь!
[/quote]
а почему ересь быть даже может что прав-ые и католики еретики
[/quote]
Потому не ересь, что католики и православные берут свое учение от учеников Христа, а они- от Христа. А Ариане выдумывают от себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote]коран отвернает что иисус и бог одно лицои я согласен здесь а 80% христиан утверждают обраатное[/quote]
Все христиане утверждают обратное. А Вы не являетесь христианином.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да, я более толерантен. Изучал Коран. Есть друзья, которые имеют мусульманское высшее образование и знают в совершетстве арабский. С ними консультируюсь[/quote]
А можно узнать кто вы по конфессии, просто ради интереса.

Ахмадийе, ОГРОМНОЕ спасибо за инфу, твои копипейсты + наши рассуждения говорят в целом о чем? О том что да, есть различия, противоречия, но они не так уж и разрешимы, и оказывается что прав был протоиерей Александр Мень (мученически убиенный) говоривший что врядли сены между религиями доходят до небес :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2052984' date='Nov 6 2007, 17:04 '][quote name='petlura28' post='2052882' date='Nov 6 2007, 16:52 '][quote name='Krot' post='2052835' date='Nov 6 2007, 16:48 '][quote]иисус первое творение бога поэтому он мог быть до авраама[/quote]
Арианская Ересь!
[/quote]
а почему ересь быть даже может что прав-ые и католики еретики
[/quote]
Потому не ересь, что католики и православные берут свое учение от учеников Христа, а они- от Христа. А Ариане выдумывают от себя.
[/quote]
да но учение о троице не библейское а значит выдумка свяшенников поэтому кто выдумывает а кто нет
большой вопрос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2053009' date='Nov 6 2007, 18:07 ']Ахмадийе, ОГРОМНОЕ спасибо за инфу, твои копипейсты + наши рассуждения говорят в целом о чем? О том что да, есть различия, противоречия, но они не так уж и разрешимы, и оказывается что прав был протоиерей Александр Мень (мученически убиенный) говоривший что врядли сены между религиями доходят до небес :)[/quote] [color="#006400"]Не за что[b] Krot[/b],

Эти copy-paste с сайта al-shia.com\Коран\Толкование\Сура 112
20-ый том сборника СВЯЩЕННЫЙ СВЕТ КОРАНА[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2052935' date='Nov 6 2007, 16:59 '][color=#006400][b]Следующий аят отвергает взгляды христиан, иудеев и арабских язычников, считавших, что у Аллаха был сын, и говорящих об отцовстве Аллаха

[u]Он не родил и не был рожден[/u] [/b][/quote]

Этот стих отвергает взгляды язычников, но не христиан. Бог не родил. Христиане согласятся с этим. Не был рожден, т. е. нет начала. Иисус был рожден в человеческом теле, но Он существовал до этого как Слово Бога. И как я читал в мусульманских комментариях, этот стих был предназначен для язычников. А против христиан стали применять позже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2053009' date='Nov 6 2007, 17:07 '][quote]Да, я более толерантен. Изучал Коран. Есть друзья, которые имеют мусульманское высшее образование и знают в совершетстве арабский. С ними консультируюсь[/quote]
А можно узнать кто вы по конфессии, просто ради интереса.

Протестант-адвентист
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Протестант-адвентист[/quote]

Мдааа, признаюсь если бы все протестанты форума были такими (хотя не со всем я согласен с вами) я бы много в ваш адрес не написал (нехорошего) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]да но учение о троице не библейское а значит выдумка свяшенников поэтому кто выдумывает а кто нет
большой вопрос[/quote]
Троица это не выдумка, иначе бы Бог не явял через веруещих в нею столь великих чудес и знамений!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2053064' date='Nov 6 2007, 17:16 '][quote]да но учение о троице не библейское а значит выдумка свяшенников поэтому кто выдумывает а кто нет
большой вопрос[/quote]
Троица это не выдумка, иначе бы Бог не явял через веруещих в нею столь великих чудес и знамений!
[/quote]
какие например?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2053129' date='Nov 6 2007, 17:24 '][quote]какие например?[/quote]

Почитай Житие Серафима Саровского, он жил исторически недавно, соврать о нем трудно!
[/quote]
я почитаю но вряд ли там будет достоверная информация сейчас сказки пишута тогдаэто было нормой
жизнь великого человека затуманивали мифами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2053261' date='Nov 6 2007, 17:40 ']Извини но то что все русские, афонские и прочие святые верили втроицу ФАКТ![/quote]
людей святыми делает церковь а не бог и верили они в троицу потому чтоэто часть их веры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='2053333' date='Nov 6 2007, 18:47 '][quote name='Krot' post='2053261' date='Nov 6 2007, 17:40 ']Извини но то что все русские, афонские и прочие святые верили втроицу ФАКТ![/quote]
людей святыми делает церковь а не бог и верили они в троицу потому чтоэто часть их веры
[/quote]
Если для тебя не святы такие люди как Саровский, Радонержский, Вырицкий и т.д. то мне жаль что у тебя такое каменное сердце.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2053388' date='Nov 6 2007, 17:53 '][quote name='petlura28' post='2053333' date='Nov 6 2007, 18:47 '][quote name='Krot' post='2053261' date='Nov 6 2007, 17:40 ']Извини но то что все русские, афонские и прочие святые верили втроицу ФАКТ![/quote]
людей святыми делает церковь а не бог и верили они в троицу потому чтоэто часть их веры
[/quote]
Если для тебя не святы такие люди как Саровский, Радонержский, Вырицкий и т.д. то мне жаль что у тебя такое каменное сердце.
[/quote]
для меня они не святы потому что я не знаю этих людей не сомневаюсь были хорошими людьми
нодумаю были и не достатки так же как и у всех людей поэтому считаю не вправе кого то причислять к святым для вас человек может быть святой а для бога быть может нет
и у меня вопрос квам почитаете ли вы католических и мусульманских святых?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2053064' date='Nov 6 2007, 17:16 '][quote]да но учение о троице не библейское а значит выдумка свяшенников поэтому кто выдумывает а кто нет
большой вопрос[/quote]
Троица это не выдумка, иначе бы Бог не явял через веруещих в нею столь великих чудес и знамений!
[/quote]

крот. а неверующим в [u]нею[/u] Бог не явял столь великих чудес и знамений?

явял

врт они и не верят в [u]нею[/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я согласен с Krotom, что многие христиане бояться этого стиха.[/quote]

Христиане? Боятся? :looool: Может это не христиане вовсе, а? Люди, что с вами, в самом деле!
Крот, объясни мне, с какой стати христианам искать крамолу в Коране? :wow1: Да еще и бояться некоторых сур? Ну сура, как сура. Аллах един? Ок, един. И что с этого? Для кого-то это новость? Самая крамольная, говоришь... Да почитай суры про Иисуса и Марию, где Иисус говорил в младенчестве и т. п. Зачем вообще ворошить все это?

Link to comment
Share on other sites

Крот,
У меня вопрос о троице. Понятие троицы не являеться евангелистическим и ветхозаветным. Имею в виду что в этих Священных Писаниях не сказано о троице ни слова. Откуда вы взяли определение троица. Какой источник или книгу вы взяли для того чтоб натянуть понятие троицы на христианство?

Link to comment
Share on other sites

[quote]да но учение о троице не библейское а значит выдумка свяшенников поэтому кто выдумывает а кто нет
большой вопрос[/quote]
Это самое библейское учение. Просто еретики любят прислушиваться своему уму, нежели Богу. Но помните, что никто не может спастись только своим умом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='2059073' date='Nov 7 2007, 17:12 ']Крот,
У меня вопрос о троице. Понятие троицы не являеться евангелистическим и ветхозаветным. Имею в виду что в этих Священных Писаниях не сказано о троице ни слова. Откуда вы взяли определение троица. Какой источник или книгу вы взяли для того чтоб натянуть понятие троицы на христианство?[/quote]
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ин 1.1-4 14)


Вам отвечает священник Католической Церкви Ян Чапла:


[color="#9932CC"]В христианстве существует понятие «Святая Троица», которое относится к Богу. Вообще говоря про Бога мы можем точно узнать только от Него Самого. И правду о Себе Он открывал постепенно, и мы можем проследить это в Библии. Оттуда мы узнаем, что Он един, как и Его качества и Его имя. Но через пришествие Иисуса Христа мы получили откровение от Бога о Боге во всей Его полноте. Пока мы говорили о Боге едином, мы говорили о Нем так, как будто видели Его снаружи, а когда Иисус говорит о трех Лицах, единого Боге, то этим приоткрывает для нас внутреннюю жизнь Бога. На самом деле Иисус не использует словосочетания «Святая Троица», в Его намерения не входило дать нам богословский трактат о природе Божества, однако Он часто говорил о Боге-Отце, о Себе, как о Боге и о том, что Он от Отца пошлет Духа Святого.

Отец, Сын и Дух Святой - Лица единого Бога открывают Себя в истории спасения. Бог в Иисусе Христе показывает нам, кто Он для нас и мы не можем сделать нечего другого, как только преклонится перед этой тайной, которую невозможно понять разумом, однако возможно понять тот образец, который Бог дает для нашей жизни. «Бог есть любовь» говорит св. Иоанн Апостол и именно в Святой Троице это можно понять это отношение, ведь если бы в Боге была только одна Личность то эта предвечная любовь к Самому Себе была бы ничем иным, как предвечным эгоизмом. Божья любовь является образцом для человечества, что бы оно тоже могло жить в единстве и любви.

«Троица», «личность», «природа», «отношение» - этих слов в Библии нет, они пришли из богословской науки и понятий человеческого мира. Все они требуют объяснения и к Богу относятся только приблизительно, по отчасти понятной человеку аналогии, но Сам Бог трансцендентен, то есть превыше всего сотворенного.

В первую очередь мы должны спросить себя - о каком Боге говорит Иисус, кто Он и чего хочет от человека. Я приведу несколько цитат из Святейшего Писания о Боге Отце, Сыне и Духе Святом:

Бог Отец.

«Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе»
(Ин.5:26)

«Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.»
(Мф.11:27)
«Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил»
(Ин.1:1

«Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее»
(Ин.10:17)

«Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.»
(Ин.10:36-3

Бог Сын.

«Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. »
(Мк.14:61-62)

«Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца»
(Ин 10:15)

«Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,»
(Рим.1:1-4)

«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам»
(Тит 2:13-14)

«После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира»
(Ин.17:1-5)

«Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.»
(Ин.20:17)

«Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.»
(Ин. 16:15-16)

«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;»
(Фил 2:6-7)

Бог Дух Святой.

«Но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению»
(Мк 3:29)

«Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.»
(Лк1:35)

«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.»

(Мф.3:16)

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.»

(Ин.14:16-17)


Триединый Бог – Отец, Сын и Дух Святой

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа»

(Мф.28:19)

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.»

(2Кор.13:13)

Можно было бы привести ещё очень много цитат, которые показывают, что Библия говорит про одного Бога и Его разные Лица.
У всех этих Лиц замечаются Божественные действия, причем Библия всегда строго придерживается учения о вере в одного Бога. Таким образом мы говорим, что Бог живет в трех Лицах и это одно Божеское «Я». Это тайна, которую не вмещает наш разум, но это и естественно, потому что Бесконечного Всевышнего Бога человек не сможет вместить никогда. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2060141' date='Nov 7 2007, 21:39 '][quote name='Abu Muhammad' post='2059073' date='Nov 7 2007, 17:12 ']Крот,
У меня вопрос о троице. Понятие троицы не являеться евангелистическим и ветхозаветным. Имею в виду что в этих Священных Писаниях не сказано о троице ни слова. Откуда вы взяли определение троица. Какой источник или книгу вы взяли для того чтоб натянуть понятие троицы на христианство?[/quote]
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ин 1.1-4 14)


Вам отвечает священник Католической Церкви Ян Чапла:


[color="#9932CC"]В христианстве существует понятие «Святая Троица», которое относится к Богу. Вообще говоря про Бога мы можем точно узнать только от Него Самого. И правду о Себе Он открывал постепенно, и мы можем проследить это в Библии. Оттуда мы узнаем, что Он един, как и Его качества и Его имя. Но через пришествие Иисуса Христа мы получили откровение от Бога о Боге во всей Его полноте. Пока мы говорили о Боге едином, мы говорили о Нем так, как будто видели Его снаружи, а когда Иисус говорит о трех Лицах, единого Боге, то этим приоткрывает для нас внутреннюю жизнь Бога. На самом деле Иисус не использует словосочетания «Святая Троица», в Его намерения не входило дать нам богословский трактат о природе Божества, однако Он часто говорил о Боге-Отце, о Себе, как о Боге и о том, что Он от Отца пошлет Духа Святого.

Отец, Сын и Дух Святой - Лица единого Бога открывают Себя в истории спасения. Бог в Иисусе Христе показывает нам, кто Он для нас и мы не можем сделать нечего другого, как только преклонится перед этой тайной, которую невозможно понять разумом, однако возможно понять тот образец, который Бог дает для нашей жизни. «Бог есть любовь» говорит св. Иоанн Апостол и именно в Святой Троице это можно понять это отношение, ведь если бы в Боге была только одна Личность то эта предвечная любовь к Самому Себе была бы ничем иным, как предвечным эгоизмом. Божья любовь является образцом для человечества, что бы оно тоже могло жить в единстве и любви.

«Троица», «личность», «природа», «отношение» - этих слов в Библии нет, они пришли из богословской науки и понятий человеческого мира. Все они требуют объяснения и к Богу относятся только приблизительно, по отчасти понятной человеку аналогии, но Сам Бог трансцендентен, то есть превыше всего сотворенного.

В первую очередь мы должны спросить себя - о каком Боге говорит Иисус, кто Он и чего хочет от человека. Я приведу несколько цитат из Святейшего Писания о Боге Отце, Сыне и Духе Святом:

Бог Отец.

«Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе»
(Ин.5:26)

«Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.»
(Мф.11:27)
«Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил»
(Ин.1:1

«Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее»
(Ин.10:17)

«Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.»
(Ин.10:36-3

Бог Сын.

«Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. »
(Мк.14:61-62)

«Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца»
(Ин 10:15)

«Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,»
(Рим.1:1-4)

«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам»
(Тит 2:13-14)

«После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира»
(Ин.17:1-5)

«Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.»
(Ин.20:17)

«Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.»
(Ин. 16:15-16)

«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;»
(Фил 2:6-7)

Бог Дух Святой.

«Но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению»
(Мк 3:29)

«Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.»
(Лк1:35)

«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.»

(Мф.3:16)

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.»

(Ин.14:16-17)


Триединый Бог – Отец, Сын и Дух Святой

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа»

(Мф.28:19)

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.»

(2Кор.13:13)

Можно было бы привести ещё очень много цитат, которые показывают, что Библия говорит про одного Бога и Его разные Лица.
У всех этих Лиц замечаются Божественные действия, причем Библия всегда строго придерживается учения о вере в одного Бога. Таким образом мы говорим, что Бог живет в трех Лицах и это одно Божеское «Я». Это тайна, которую не вмещает наш разум, но это и естественно, потому что Бесконечного Всевышнего Бога человек не сможет вместить никогда. [/color]
[/quote]
ни в одном стихе не указывается на то что иисус это бог везде пишется бог отец но нигде нету термина бог сын и бог дух святой троица чисто человеческая выдумка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='2063991' date='Nov 8 2007, 16:07 ']ни в одном стихе не указывается на то что иисус это бог везде пишется бог отец но нигде нету термина бог сын и бог дух святой троица чисто человеческая выдумка[/quote]
Перечитайте еще раз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]для меня они не святы потому что я не знаю этих людей не сомневаюсь были хорошими людьми
нодумаю были и не достатки так же как и у всех людей поэтому считаю не вправе кого то причислять к святым для вас человек может быть святой а для бога быть может нет
и у меня вопрос квам почитаете ли вы католических и мусульманских святых?[/quote]
Ко мне или к церкви? ;)
[quote]Крот, объясни мне, с какой стати христианам искать крамолу в Коране? Да еще и бояться некоторых сур? Ну сура, как сура. Аллах един? Ок, един. И что с этого? Для кого-то это новость?[/quote]
Так о том и тема, читай внимательнее, а про "боятся" я свообще не говорил ;)


Вопрос о троице вообщето задавался мне, ну да ладно, сантак ответил, да так что мусульманин задавший свой вопрос лишь укоренится в неверии в троицу :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2064533' date='Nov 8 2007, 17:25 '][quote]для меня они не святы потому что я не знаю этих людей не сомневаюсь были хорошими людьми
нодумаю были и не достатки так же как и у всех людей поэтому считаю не вправе кого то причислять к святым для вас человек может быть святой а для бога быть может нет
и у меня вопрос квам почитаете ли вы католических и мусульманских святых?[/quote]
Ко мне или к церкви? ;)
[quote]Крот, объясни мне, с какой стати христианам искать крамолу в Коране? Да еще и бояться некоторых сур? Ну сура, как сура. Аллах един? Ок, един. И что с этого? Для кого-то это новость?[/quote]
Так о том и тема, читай внимательнее, а про "боятся" я свообще не говорил ;)


Вопрос о троице вообщето задавался мне, ну да ладно, сантак ответил, да так что мусульманин задавший свой вопрос лишь укоренится в неверии в троицу :(
[/quote]
у меня вопрос был к вам крот
и еще один вопрос считаете ли вы католиков еретиками и что только православные спасутся?

Link to comment
Share on other sites

[quote]и еще один вопрос считаете ли вы католиков еретиками и что только православные спасутся?[/quote]
НЕТ! НЕТ! И ещ раз НЕТ! Иногда складывается впечаление что вы мои сообщения вообще не читаете!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2064592' date='Nov 8 2007, 17:31 '][quote]и еще один вопрос считаете ли вы католиков еретиками и что только православные спасутся?[/quote]
НЕТ! НЕТ! И ещ раз НЕТ! Иногда складывается впечаление что вы мои сообщения вообще не читаете!
[/quote]
просто вы православный а я вчера зашел на один православный сайт так там написали
что кроме православных все будут гореть в аду а то что там будут точно католики было в видении
какого то святого вот поэтому я святых как то не очень признаю

Link to comment
Share on other sites

Знаю, христиане выказывают единство духа только в вопросах заплевывания крота за "ереси" которые при ближайшем рассмотрении оказываются совсем не ересями. А как общей угрозы догмам нет, так сразу увлекаются любимым делом, я бы даже сказал игрой - "стенка на стенку" называется :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2064662' date='Nov 8 2007, 17:40 ']Знаю, христиане выказывают единство духа только в вопросах заплевывания крота за "ереси" которые при ближайшем рассмотрении оказываются совсем не ересями. А как общей угрозы догмам нет, так сразу увлекаются любимым делом, я бы даже сказал игрой - "стенка на стенку" называется :)[/quote]
лично я вас да и вообще никого за еретиков не считаю насчет единства христиан так я на форуме их не вижу у меня бывают иногда такие мысли что если бы иисус жил сейчас на земле то его второй раз распяли бы и сделали бы это так называемые хр-не а про догмы я против всяких догм

Link to comment
Share on other sites

А мнениe католиков таков, что православные не считаются еретиками.
Также каждый верующий, если не по своей вине не является христианином и живет по совести своей, имеет право на спасение. Ибо Бог есть Бог любви, а не ненависти.

Link to comment
Share on other sites

[quote]кроме православных все будут гореть в аду[/quote]

Что за бред! Кто, кроме Бога, знает кому гореть в аду, а кому нет. Про доброго самаритянина притчу знаете, я думаю. Он тоже не был православным, и даже единобожником.

Link to comment
Share on other sites

Апостолы Христа вообще не были ни прав-ми, ни католиками, ни протестантами. Они вообще не имели никаких предписаний соборов. Они были едины, выражаясь нашим современным языком, интегрированы. Они просто шли по всему "лицу земли" и исполняли порученное им дело - проповедовали спасение людей в вере в распятого и воскресшего Христа. И сами они были спасёнными людьми. Поэтому им верили и шли за ними. Вот и всё. Так просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2066556' date='Nov 9 2007, 10:16 '][quote]кроме православных все будут гореть в аду[/quote]

Что за бред! Кто, кроме Бога, знает кому гореть в аду, а кому нет. Про доброго самаритянина притчу знаете, я думаю. Он тоже не был православным, и даже единобожником.
[/quote]
Бред говоришь? Ты в церви часто бываешь? С церковниками часто общаешься? Это ещё милая фраза...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2067016' date='Nov 9 2007, 11:45 ']Апостолы Христа вообще не были ни прав-ми, ни католиками, ни протестантами.[b] Они вообще не имели никаких предписаний соборов.[/b] Они были едины, выражаясь нашим современным языком, интегрированы. Они просто шли по всему "лицу земли" и исполняли порученное им дело - проповедовали спасение людей в вере в распятого и воскресшего Христа. И сами они были спасёнными людьми. Поэтому им верили и шли за ними. Вот и всё. Так просто.[/quote]
Вообще то первый собор так и назывался "Апостольский" ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2075825' date='Nov 11 2007, 16:51 '][quote name='Udzo' post='2067016' date='Nov 9 2007, 11:45 ']Апостолы Христа вообще не были ни прав-ми, ни католиками, ни протестантами.[b] Они вообще не имели никаких предписаний соборов.[/b] Они были едины, выражаясь нашим современным языком, интегрированы. Они просто шли по всему "лицу земли" и исполняли порученное им дело - проповедовали спасение людей в вере в распятого и воскресшего Христа. И сами они были спасёнными людьми. Поэтому им верили и шли за ними. Вот и всё. Так просто.[/quote]
Вообще то первый собор так и назывался "Апостольский" ;)
[/quote]
[b]Крот[/b], знаешь, я не об этом. Апостолам не нужны было чтобы собор "вынес и постановил проповедовать Евангелие там -то и тогда-то". Они шли по зову Св.Духа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бред говоришь? Ты в церви часто бываешь? С церковниками часто общаешься? Это ещё милая фраза...[/quote]

Богу молись, а попам не верь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2066556' date='Nov 9 2007, 09:16 '][quote]кроме православных все будут гореть в аду[/quote]

Что за бред! Кто, кроме Бога, знает кому гореть в аду, а кому нет. Про доброго самаритянина притчу знаете, я думаю. Он тоже не был православным, и даже единобожником.
[/quote]
согласен бред но это официальная позиция православной церкви

Link to comment
Share on other sites

[quote]согласен бред но это официальная позиция православной церкви[/quote]

Увы, фарисеи везде остаются фарисеями. Во всех церквях и религиях. Такие заявления нужны им, чтобы удерживать власть. Это же очевидно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 7 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 61 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...