Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 7


МужиГ

Recommended Posts

золотушки да. но не аквариумные ))) а то сам зная чем их кормят в аквариумных условиях не хотел бы слопать такую )))) 

по мне лучше икру черную слопать поверх свежего тяндир йорейи с маслом ))) это совсем другое ))) 

а рыбку кушать когда что то есть по пить.  как говорится:   ... нужна колбаса?! "Ərağ'' orda olmasa )))

золотушки да. но не аквариумные ))) а то сам зная чем их кормят в аквариумных условиях не хотел бы слопать такую )))) 

по мне лучше икру черную слопать поверх свежего тяндир йорейи с маслом ))) это совсем другое ))) 

а рыбку кушать когда что то есть по пить.  как говорится:   ... нужна колбаса?! "Ərağ'' orda olmasa )))

Мен бу месели билмирем,напиши в лс))
Link to comment
Share on other sites

Да, он по доброте подарил :)

Но эти малявки себя сразу проявили))

В любом случае там, где они сейчас, есть условия их содержания )

Я хищников не хочу

хищные рыбки тоже хороши да и где то с ними меньше проблем. они более менее выносливее мирных и живут не мало, разноцветные красивые и меньше болеют. да и в основном все хищные оберегают свое потомство от других рыб некоторые ухаживают за своим потомством во рту некоторые обмахивают свою икру и т.п. но есть у всех свои недостатки тоесть с хищными рыбками особо и растений не сможете сажать так как они все передергают ))) а вот мирные обычно не трогают растения соовсем. да и их потомство удачно прячутся между растениями и их листьями.  Хищьные обычно крупнее мирных бывают но есть и исключения как всегда и везде ))) и тех и других много разновидностей, подвидов и окрасов. так что вам будит сложно остановится на каком то одном виде в аквариуме видя всех остальных замечательных рыб схожих по характеру и условий содержания.

Link to comment
Share on other sites

кстати тех же самых гурами то-есть трихогастрев тоже жарят и лопают на палочках. так что если что можешь про-экспериментировать ))))

Нет,брат гурами не смогу,они мои любимые))
Link to comment
Share on other sites

Нет,брат гурами не смогу,они мои любимые))

я даже фотки видел как кабаб натянули их на шампуры (деревянные палочки) прям ортадан. а другой чувак их трескает зубами ))) 

Link to comment
Share on other sites

даже зайцы едят своих малышей из за повышенной любви к своим детенышам так что взял зубочистку и пошел ловить Трихогастра ))) не забудь посолить чуток ))) 

Link to comment
Share on other sites

хищные рыбки тоже хороши да и где то с ними меньше проблем. они более менее выносливее мирных и живут не мало, разноцветные красивые и меньше болеют. да и в основном все хищные оберегают свое потомство от других рыб некоторые ухаживают за своим потомством во рту некоторые обмахивают свою икру и т.п. но есть у всех свои недостатки тоесть с хищными рыбками особо и растений не сможете сажать так как они все передергают ))) а вот мирные обычно не трогают растения соовсем. да и их потомство удачно прячутся между растениями и их листьями.  Хищьные обычно крупнее мирных бывают но есть и исключения как всегда и везде ))) и тех и других много разновидностей, подвидов и окрасов. так что вам будит сложно остановится на каком то одном виде в аквариуме видя всех остальных замечательных рыб схожих по характеру и условий содержания.

Вы интересно все изложили))

Большое вам спасибо, буду стараться)

Link to comment
Share on other sites

Вы интересно все изложили))

Большое вам спасибо, буду стараться)

ну как сказать сам если честно гермемишь чуток ))) покупаю все подряд ))) дома данный момент 9 аквариумов стоит из них один 400 литров примерно другой 250 остальные по 150-100 литров , ну и отсданики нерестовики и т.п.  так что если вас тоже затянет на это дело считайте что вы извиняюсь за вырожение конкретно влипли ))) 

а так рад был пообщятся ) если что всегда пищите тут много ребят, женщин и девушек которые могут посоветовать и поделится личным опытом с вами. помочь в чем то если это в силах наших не всегда добрых форумчан )) успехов и только успехов а мы всегда готовы помочь и по содействовать с интересными в общении людьми. 

Link to comment
Share on other sites

Фархад видео ставил на 6-ой теме еще. он их еще маленькими кормил с рук. те выпригивали из воды и хватали корм с его пальцев. кстати щяс они у него уже подросли конкретно и сильно кусаются по его словам ))) Фархад тихо мирно и умно все делает хорошие советы дает и идеи подкидывает что да как лучше сделать. да и как человек очень хороший. 

спасибо за хорошие слова в мой адрес  :) одним словом сам такой  :conf_icon.php: уже кормить с рук страшновато,могут покусать. :yox: брал я их с размером 50 копеек.было где то штук 15-16.как немного выросли

сначала в общем аквариуме начали других жрать,отделил начали своих жрать.остались 7 штук.к ним никого пускать нельзя и их некому  :nettt: плавают 100 литровке,хавают как лошади.жду когда икру метать будут.кто захочет их держать готовьте отдельный аквариум и побольше.эксклюзивные фотки сделал сегодня утром.

Link to comment
Share on other sites

спасибо Виктору и Орхану за рыб и траву.не успел сразу поблагодарит.был занет у самой главной рыбы болело горло и была высокая температура.сейчас все хорошо.

 

Link to comment
Share on other sites

спасибо Виктору и Орхану за рыб и траву.не успел сразу поблагодарит.был занет у самой главной рыбы болело горло и была высокая температура.сейчас все хорошо.

незашто чем сможем поможем
Link to comment
Share on other sites

ну как сказать сам если честно гермемишь чуток ))) покупаю все подряд ))) дома данный момент 9 аквариумов стоит из них один 400 литров примерно другой 250 остальные по 150-100 литров , ну и отсданики нерестовики и т.п.  так что если вас тоже затянет на это дело считайте что вы извиняюсь за вырожение конкретно влипли ))) 

а так рад был пообщятся ) если что всегда пищите тут много ребят, женщин и девушек которые могут посоветовать и поделится личным опытом с вами. помочь в чем то если это в силах наших не всегда добрых форумчан )) успехов и только успехов а мы всегда готовы помочь и по содействовать с интересными в общении людьми.

Спасибо

И мне приятно было пообщаться

Боюсь влипнуть, места не найду для нескольких аквариумов)))

Это еще при том что у меня собачка, кошка, попугай :-D

Link to comment
Share on other sites

спасибо Виктору и Орхану за рыб и траву.не успел сразу поблагодарит.был занет у самой главной рыбы болело горло и была высокая температура.сейчас все хорошо.

 

 

спасибо за хорошие слова в мой адрес  :) одним словом сам такой  :conf_icon.php: уже кормить с рук страшновато,могут покусать. :yox: брал я их с размером 50 копеек.было где то штук 15-16.как немного выросли

сначала в общем аквариуме начали других жрать,отделил начали своих жрать.остались 7 штук.к ним никого пускать нельзя и их некому  :nettt: плавают 100 литровке,хавают как лошади.жду когда икру метать будут.кто захочет их держать готовьте отдельный аквариум и побольше.эксклюзивные фотки сделал сегодня утром.

было бы за что. 

я как нибудь куплю у тя пару одну. бесплатно ты мне уже много чего отдал.

а маленькому карапузику аллах шефа версин.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

И мне приятно было пообщаться

Боюсь влипнуть, места не найду для нескольких аквариумов)))

Это еще при том что у меня собачка, кошка, попугай :-D

было бы за что. но вы по-моему влипли уже давно и по хуже чем все мы ))) у вас уже целый зоопарк оказывается )))

Link to comment
Share on other sites

спасибо Виктору и Орхану за рыб и траву.не успел сразу поблагодарит.был занет у самой главной рыбы болело горло и была высокая температура.сейчас все хорошо.

как там растючки то ? не слопали еще их твои проказники ?))) 

Link to comment
Share on other sites

спасибо Виктору и Орхану за рыб и траву.не успел сразу поблагодарит.был занет у самой главной рыбы болело горло и была высокая температура.сейчас все хорошо.

Ай Аллах сахласын,Фархад я не знал что ты держишь фловеров,очень интересуюсь ими!Ты мне скажи,это те самые что со лбом?А сколько им уже,я имею ввиду возраст?А то что кусаются это и нужно ;)
Link to comment
Share on other sites

было бы за что. но вы по-моему влипли уже давно и по хуже чем все мы ))) у вас уже целый зоопарк оказывается )))

Да :D

С уважением, Эйс Вентура

Link to comment
Share on other sites

спасибо Виктору и Орхану за рыб и траву.не успел сразу поблагодарит.был занет у самой главной рыбы болело горло и была высокая температура.сейчас все хорошо.

помимо карапузика заметил те обои которые ты говорил изоляционные. у тя как всегда интересные дельные идеи. остается только сказать МОЛОДЕЦ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем.

Анцитрус так ковыряет грунт, что выдергивает все растения, как отвлечь его от этого дела? 

бог вам в помощь. попробуйте сделать пару мест типа трубок  и горшочков ну и корягу в аквас. может поможет

Link to comment
Share on other sites

бог вам в помощь. попробуйте сделать пару мест типа трубок  и горшочков ну и корягу в аквас. может поможет

Спасибо )

Каряга есть.  Поставить больше укрытий? 

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказала чересчур темпераментный)))

Он ее загонял :(

Только она выплывет, он гонит ее в угол опять . Ни поесть не дает, ни поплавать

Безобразное обращение с женщиной :(

Пересадила в банку двух оставшихся самочек гуппи, чтоб утром опять трупов не было

Думаю , пересадить в другую банку моллинезий или их не тронет? К ним вроде ПОКА не цепляется

В сетку ? То есть разделить аквариум сеткой?

Как же они размножаются то?

Или это мне маньяк попался))))

 

 

В природе на каждую рыбку приходятся тонны воды, самке есть куда уплыть.

В аквариумах самку запускают к самцу только когда гнездо готово, до этого держат с перегородкой.

Мраморные гурами бывают очень агрессивные. Уберите из аквариума гурами. И золотых тоже, по-хорошему это рыбка для бассейна.

Link to comment
Share on other sites

В природе на каждую рыбку приходятся тонны воды, самке есть куда уплыть.

В аквариумах самку запускают к самцу только когда гнездо готово, до этого держат с перегородкой.

Мраморные гурами бывают очень агрессивные. Уберите из аквариума гурами. И золотых тоже, по-хорошему это рыбка для бассейна.

Ну и кто останется?((((

Невидимые прозрачные гуппи? И две маленькие моллинезии?

Убрать всех, набрать гурами, опять нельзя, поубивают друг друга тоже

Надо избавлятся от аквариума. Это явно не мое :( Гнезда еще..... Это по любому несколько аквариумов, это уже не потяну

Просто с детства видела у людей один аквариум и рыбы разные, годами живущие и ничего. Воду меняли, кормили и все

Думала так же. А теперь не поймешь. Одни пишут эти мирные, те мирные, но если одна рыбка меньше, та что побольше все равно сожрет

То есть мирность роли не играет как получается

Хищники тем более переубивают друг друга

Точно не мое это :(

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Спасибо )

Каряга есть.  Поставить больше укрытий? 

мои анцыки тоже прячутся за растениями и в трубках и в горшках обычно днем. а по вечерам выходят на прогулку. анцыки не любят яркий свет и любят всегда где то прятаться. а на растениях образуется не всегда видимый бактериальный налет и микро водоросли чем они и питаются обычно.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех любителей и профессионалов )))

На продаже или на обмен есть крупные почти величиной в мужскую ладонь-Эленгатусы ( видео прилагается), зебры (голубой самец и оранжевые самки 2 штуки). Есть так же и молодняк 4-6 см. От этих же пар.

https://www.youtube.com/watch?v=44UyqVZBzlg

Цена договорная. Обмен интересует на виды , которых у меня нет.

Сорь за качество (переконвертация на youtube)

Пишите сюда или в личку.

Link to comment
Share on other sites

Ну и кто останется?((((

Невидимые прозрачные гуппи? И две маленькие моллинезии?

Убрать всех, набрать гурами, опять нельзя, поубивают друг друга тоже

Надо избавлятся от аквариума. Это явно не мое :( Гнезда еще..... Это по любому несколько аквариумов, это уже не потяну

Просто с детства видела у людей один аквариум и рыбы разные, годами живущие и ничего. Воду меняли, кормили и все

Думала так же. А теперь не поймешь. Одни пишут эти мирные, те мирные, но если одна рыбка меньше, та что побольше все равно сожрет

То есть мирность роли не играет как получается

Хищники тем более переубивают друг друга

Точно не мое это :(

вам нужно определится чего вы хотите от аквариума. для начало нужно разобратся каких рыб хотите. тоесть нужно выбрать схожий характер рыб и темперамент. в моем компотнице плывут всяко разных рыб и никто никого не бьет и не кусает. те же самые гурами мраморные очень спокойны у меня. даже гоняют иногда остальные рыбки. скалярии вроде тоже мирные пока они не дозрели до нереста а во время нереста охраняют свою территорию берегут свою икру и никого близко не подпускают. но всеравно никого не убивают. у меня рыбки умирали обычно из за моей глупости или халатности если честно. ну не всегда все с первого раза удается так что не падать духом!!! все будит хорошо.

Link to comment
Share on other sites

вам нужно определится чего вы хотите от аквариума. для начало нужно разобратся каких рыб хотите. тоесть нужно выбрать схожий характер рыб и темперамент. в моем компотнице плывут всяко разных рыб и никто никого не бьет и не кусает. те же самые гурами мраморные очень спокойны у меня. даже гоняют иногда остальные рыбки. скалярии вроде тоже мирные пока они не дозрели до нереста а во время нереста охраняют свою территорию берегут свою икру и никого близко не подпускают. но всеравно никого не убивают. у меня рыбки умирали обычно из за моей глупости или халатности если честно. ну не всегда все с первого раза удается так что не падать духом!!! все будит хорошо.

Я хотела один аквариум, с мирно плавающими рыбами)))))))

Никого не жрущими)

Единственное что я могу сделать, сменить на больший. Есть на примете сто литровый за хорошую цену. Больший литраж уже дорого

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех любителей и профессионалов )))

На продаже или на обмен есть крупные почти величиной в мужскую ладонь-Эленгатусы ( видео прилагается), зебры (голубой самец и оранжевые самки 2 штуки). Есть так же и молодняк 4-6 см. От этих же пар.

https://www.youtube.com/watch?v=44UyqVZBzlg

Цена договорная. Обмен интересует на виды , которых у меня нет.

Сорь за качество (переконвертация на youtube)

Пишите сюда или в личку.

доброе время суток Чингиз. а цены какие ? сразу лучше с ценами писать чтоб было ясно что к чему. 

Link to comment
Share on other sites

Я хотела один аквариум, с мирно плавающими рыбами)))))))

Никого не жрущими)

Единственное что я могу сделать, сменить на больший. Есть на примете сто литровый за хорошую цену. Больший литраж уже дорого

в сто литровке вашим рыбкам будит не плохо. да и будит где по резвится. ну и вашим анцикам тоже где почистить и чем полакомится будит. есть много видов и подвидов рыб разных по цветам и телосложению со спокойным характером, живущие со схожими параметрами воды, температурой жесткостью или кислотностью. так что вам много чего можно подобрать в такой аквас. прогуглите посмотрите в интернете полно статей про все это. кто с кем уживается и все такое. вам останется только выбрать на ваш взгляд красивых и запустить их в аквас. 

Link to comment
Share on other sites

в сто литровке вашим рыбкам будит не плохо. да и будит где по резвится. ну и вашим анцикам тоже где почистить и чем полакомится будит. есть много видов и подвидов рыб разных по цветам и телосложению со спокойным характером, живущие со схожими параметрами воды, температурой жесткостью или кислотностью. так что вам много чего можно подобрать в такой аквас. прогуглите посмотрите в интернете полно статей про все это. кто с кем уживается и все такое. вам останется только выбрать на ваш взгляд красивых и запустить их в аквас.

А вы можете просто посоветовать, если вам не сложно, кого надо приобрести, сколько на сотку и куда девать всех этих?Я так понимаю, оставляю только двух сомов из всех

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

доброе время суток Чингиз. а цены какие ? сразу лучше с ценами писать чтоб было ясно что к чему. 

Ну я не космонавт, если вы в курсе).

Чисто символические от 6 ман. Зависит от количества-если всех сразу семьей в придачу отдам еще в качестве бонуса и пару тройку молодняка (голубые и оранжевые).

А так молодь по 2-3 ман )-1 ман за сантиметр.

Всех лимонок собрался относить Ханаге)))) поглядим будем договариваться еще с ценой не определился . Может на дельфинов обменяюсь , если он согласится)))))

Да и своим аквариумистам как то не солидно вообще продавать. Лучше обмениваться или дарить. 

Кстати есть еще штук 10 

Link to comment
Share on other sites

Ну я не космонавт, если вы в курсе).

Чисто символические от 6 ман. Зависит от количества-если всех сразу семьей в придачу отдам еще в качестве бонуса и пару тройку молодняка (голубые и оранжевые).

А так молодь по 2-3 ман )-1 ман за сантиметр.

Всех лимонок собрался относить Ханаге)))) поглядим будем договариваться еще с ценой не определился . Может на дельфинов обменяюсь , если он согласится)))))

Да и своим аквариумистам как то не солидно вообще продавать. Лучше обмениваться или дарить. 

Кстати есть еще штук 10 

я то знаю что вы не космонавт. да и вкурсе что цены не высокие. кстати вы когда то мне обещяли когда в город приедите привезете мне Артемию за символически 10 азн которая вам пришла (прислал брат если память не изменяет) из США. вот вы пришли и обратно уплыли но мне даже не дали знать ))) пришлось покупать у других людей. я не злопамятный, у меня хорошая память ))) 

Link to comment
Share on other sites

я то знаю что вы не космонавт. да и вкурсе что цены не высокие. кстати вы когда то мне обещяли когда в город приедите привезете мне Артемию за символически 10 азн которая вам пришла (прислал брат если память не изменяет) из США. вот вы пришли и обратно уплыли но мне даже не дали знать ))) пришлось покупать у других людей. я не злопамятный, у меня хорошая память ))) 

Все раз обещал сделаю. Когда можем встретится и где)))) Я не местный , город плохо знаю))))). Да если бы вы знали времени как обычно ни на что не хватает, пока на работе строишь грандиозные планы)), а как возвращаешься  увы--ВИНОВЕН.

Да вышло не красиво. Еще есть у меня я вам ее подарю))))). Так устроит за одно и познакомимся. Могу и в воскресенье приехать на базар, если по счастливой случайности я проснусь во время)))).

Link to comment
Share on other sites

А вы можете просто посоветовать, если вам не сложно, кого надо приобрести, сколько на сотку и куда девать всех этих?Я так понимаю, оставляю только двух сомов из всех

Заранее благодарю

Po moyemu vi mogli bi prikupit velliferov raznix cvetov. Oranjevix,belix i mecenosikov.Dla 100 litrovki v samiy raz. Ya tak je nacinala. A samca gurami pomenayte na boleye melkogo i spokoynogo. Mogu obmenat yesli zaxotite. Koroce pomogu cem smogu.Yesli nujni soveti mojem v wattsappe poobsatsa. U menya daje fotki pervogo akvariuma ostalis 050 628-07-06

Link to comment
Share on other sites

Po moyemu vi mogli bi prikupit velliferov raznix cvetov. Oranjevix,belix i mecenosikov.Dla 100 litrovki v samiy raz. Ya tak je nacinala. A samca gurami pomenayte na boleye melkogo i spokoynogo. Mogu obmenat yesli zaxotite. Koroce pomogu cem smogu.Yesli nujni soveti mojem v wattsappe poobsatsa. U menya daje fotki pervogo akvariuma ostalis 050 628-07-06

Спасибо)

То есть самцами гурами обменяться?

Link to comment
Share on other sites

А вы можете просто посоветовать, если вам не сложно, кого надо приобрести, сколько на сотку и куда девать всех этих?Я так понимаю, оставляю только двух сомов из всех

Заранее благодарю

ну как сказать, я лично не знаю ваши вкусы цветовых вариаций. но как я понял вы хотите мирных. и у вас есть данный момент меченосцы, гуппи, моллинезии, анцыки и гурамчики. в принципе есть много подвидов всех этих рыб. тоесть есть меченосцы флаговые, вильчатые, велвет, берлинцы, зеленые, коя санке, санта-клаус и т.д. так и у гуппи много разных видов и цветовых и плавничных вариаций. у моллинезий тоже от белоснежно белого, оранжевого, черного, лирахвостого, шарфовые, Велиферы, балоны и т.д.

гурами тоже есть солнечные, мраморные, голубые, жемчужные и т.п. есть еще лялиусы, похожие на гурами тоже яркие есть красно синие по вертикали и голубовато белые (то что я встречал на рынке) ну и так далее есть из цыхлид скалярии тоже вроде спокойные и очень красивые рыбки и их цветовые вариации, есть мелкие и спокойные цыхлиды которые никого не лопают и уживаются со всеми мирными например подвид апистограмм. есть разные тетры и харацинки, но на сто литров думаю было бы нормально 20-30 максимум. ну или там всех выселить и посадить туда неонов например. плавают стаей и смотрятся в стае красиво а по отдельности особо не красивы они )))  у вас очень большой выбор есть. можно и пару простых растений посадить чтоб рыбки могли убегать друг от друга или спрятатся от злого рыбчика если тому ударило .очой в голову. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...