Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 7


МужиГ

Recommended Posts

Все раз обещал сделаю. Когда можем встретится и где)))) Я не местный , город плохо знаю))))). Да если бы вы знали времени как обычно ни на что не хватает, пока на работе строишь грандиозные планы)), а как возвращаешься  увы--ВИНОВЕН.

Да вышло не красиво. Еще есть у меня я вам ее подарю))))). Так устроит за одно и познакомимся. Могу и в воскресенье приехать на базар, если по счастливой случайности я проснусь во время)))).

 спасибо большое. все путем. у меня целая банка артемии от Серы стоит еще практически целая Эмин с форума подарил когда у меня внезапно скалярки отнерестились. так что мне оно уже ненужно. может кому то будит нужнее подарите, продадите или в дальнейшем для выкармливания самим нужнее будит для поднятия мальков

познокомится познакомимся хотя думаю мы уже друг друга знаем ))) на счет времени это у всех так все мы работяги один я бездомный бомж сижу тут на диспуте троллю )))

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела на веллиферов, крылатые прям))))))

Они надюсь не мелкие остаются, как гуппи?

NET. ONI KRUPNEE   KAK MOLLI.   YESLI YEST WATTSAPP PIŞITE. TUDA

FOTKI SKINUT LEGCE CEM SUDA

Link to comment
Share on other sites

ну как сказать, я лично не знаю ваши вкусы цветовых вариаций. но как я понял вы хотите мирных. и у вас есть данный момент меченосцы, гуппи, моллинезии, анцыки и гурамчики. в принципе есть много подвидов всех этих рыб. тоесть есть меченосцы флаговые, вильчатые, велвет, берлинцы, зеленые, коя санке, санта-клаус и т.д. так и у гуппи много разных видов и цветовых и плавничных вариаций. у моллинезий тоже от белоснежно белого, оранжевого, черного, лирахвостого, шарфовые, Велиферы, балоны и т.д.

гурами тоже есть солнечные, мраморные, голубые, жемчужные и т.п. есть еще лялиусы, похожие на гурами тоже яркие есть красно синие по вертикали и голубовато белые (то что я встречал на рынке) ну и так далее есть из цыхлид скалярии тоже вроде спокойные и очень красивые рыбки и их цветовые вариации, есть мелкие и спокойные цыхлиды которые никого не лопают и уживаются со всеми мирными например подвид апистограмм. есть разные тетры и харацинки, но на сто литров думаю было бы нормально 20-30 максимум. ну или там всех выселить и посадить туда неонов например. плавают стаей и смотрятся в стае красиво а по отдельности особо не красивы они )))  у вас очень большой выбор есть. можно и пару простых растений посадить чтоб рыбки могли убегать друг от друга или спрятатся от злого рыбчика если тому ударило .очой в голову.

Все по полочкам))

Неончики стаей да, но они мелкие. Мне нравятся крупнее рыбки.К моему позору ,я раньше думала, что гуппи это треугольные рыбы))) Оказалось это скалярии, а не гуппи))))))))))

И никак не думала, что гуппи настолько микроскопические))

Это мои первые рыбы и взгляд приковал переливающийся красавец гурами, да еще так ржачно общупывающий усами всех проплывающих мимо рыб , как маньяк :D

Я от него балдею)))))) Жаль, что психованный такой))) Строгий мужчина. Жена нос из-за угла, как он стремглав к ней и она пулей назад бедная, в угол

Меня, как женщину это бесит , женская солидарность :D

Касаемо цвета и кого. Мне без разницы, лишь бы разноцветно и чуток крупнее, ну размером взрослых особей типо золотой рыбки взрослой. Это наверное где-то пол ладони, да?

И если такие, значит в аквариум 2-3 от силы(((( Больше рыб если хочу, хотя б 10, значит размер взрослых особей должен быть не большим, как поняла

Скалярии насколько большими вырастают?

Link to comment
Share on other sites

NEZACTO

 

SENE  GURBANDI.

спасибо.  везет мне ))) что то все мне все дарят походу я был самым послушным парнем в этом году и дедмороз отправляет мне подарки через наших форумчанок и форумчан ))) 

Link to comment
Share on other sites

Все по полочкам))

Неончики стаей да, но они мелкие. Мне нравятся крупнее рыбки.К моему позору ,я раньше думала, что гуппи это треугольные рыбы))) Оказалось это скалярии, а не гуппи))))))))))

И никак не думала, что гуппи настолько микроскопические))

Это мои первые рыбы и взгляд приковал переливающийся красавец гурами, да еще так ржачно общупывающий усами всех проплывающих мимо рыб , как маньяк :D

Я от него балдею)))))) Жаль, что психованный такой))) Строгий мужчина. Жена нос из-за угла, как он стремглав к ней и она пулей назад бедная, в угол

Меня, как женщину это бесит , женская солидарность :D

Касаемо цвета и кого. Мне без разницы, лишь бы разноцветно и чуток крупнее, ну размером взрослых особей типо золотой рыбки взрослой. Это наверное где-то пол ладони, да?

И если такие, значит в аквариум 2-3 от силы(((( Больше рыб если хочу, хотя б 10, значит размер взрослых особей должен быть не большим, как поняла

Скалярии насколько большими вырастают?

ну скалярии по разному в зависимости от аквариума все рыбы выростают до поры до времени сколько им литраж позволяет. а скалярии обычно если не затянуты то все 12-15 см могут быть с плавниками. мои размером руки. нерестятся постоянно. есть вуалевые как у Светы в аквариуме скалярок. я от этого вуалевого тащюсь конкретно. там еще белого видел у нее скаляию как нибудь стырю я этих красавцев у нее ))) 

Link to comment
Share on other sites

Нету ватсапа

Мои молли пока как гуппи, малюсенькие))

я бы еще барбусов посоветовал бы разных но они кусаки еще те. всех кому не лень хвосты погрызут но красивые они хотя мне пришлось от них отказаться так как кусать и гонять всех рыб это их забава. террористы конкретные. 

Link to comment
Share on other sites

SKALAROK  LUCŞE  NE  BERITE. ONI VIROSTAYUT BOLŞIMI  I V KONCE  KONCOV VSE RAVNO STANUT  GONAT OSTALNIX

так то и петушков говорят нельзя держать вместе. а у меня вон они плвают все 7 в одном аквасе и никто никого не замечают. но пока не смог я их отлечить ху из ху. или все бабы или все мужички.  но конкретно никто никого не трогают. а на счет скалярок как я понял мои какие та не такие других рыб не бьют а суниш руку в аквас сразу начинают кусать даже не во время нереста. походу им моя кожа руки по вкусу ))) пытаются слопать руку мою )))

Link to comment
Share on other sites

Нашла в нете

Очеь понравились : Дискус, Лабидохроми Йеллоу( я больна на желтый и черный цвета))) ), дельфин голубой, апистограмма рамирези(красотка), рыба клоун

Вот они все ооочень понравились)

И у меня на прежней работе был аквариум, узкий очень, но от пола до середины стены ( на стремянк лезла, чтоб корм бросать) и там были рыбы , очень нравились, узнавали, как видят меня чуть вдалеке , кучей вверх и ждут корм))

Названия не знаю. Они длинные, белые с черными пятнами, как собаки далматинцы)))))Спокойные, не дрались

Но они исключено. Там аквариум в метра два надо, но замечательные

Link to comment
Share on other sites

Нашла в нете

Очеь понравились : Дискус, Лабидохроми Йеллоу( я больна на желтый и черный цвета))) ), дельфин голубой, апистограмма рамирези(красотка), рыба клоун

Вот они все ооочень понравились)

И у меня на прежней работе был аквариум, узкий очень, но от пола до середины стены ( на стремянк лезла, чтоб корм бросать) и там были рыбы , очень нравились, узнавали, как видят меня чуть вдалеке , кучей вверх и ждут корм))

Названия не знаю. Они длинные, белые с черными пятнами, как собаки далматинцы)))))Спокойные, не дрались

Но они исключено. Там аквариум в метра два надо, но замечательные

Дискус это отдельная тема и болезнь мягко говоря на свою "ГОЛОВУ"  ,  для них конкретно спец уход нужен. очень капризные и кропотливые рыбки. как для начинающих совсем не то. а Йеллоу тоесть на местном всем известном языке лимонник это цыхлида тоесть хищник но если так подумать хищников тоже можно делить на умеренно жестоких и конкретно обезбашенных.  эти йеллоу (лимонники) живут себе подобными рыбками малави и с некоторыми рыбками из озера Танганьика и реки конго и нил вполне нормально если они одинакового размера. время от времени бывают поучительные работы меж собой хулиганами. а так очень интересные рыбки цыхлиды. у них говорят есть интеллект. но не всех цыхлидов можно держать вместе. обычно их делят по ореалам происхождения. тоесть держут в одном аквариуме рыб из озера малави, в другом танганика, и т.д. лучше их не смешивать в один бозбаш а то будит вам мясиво если кто то пришел во взрослом виде новеньким.  а так если держать их вместе с мелких размеров то могут и подружится меж собой. и везти хороводы в аквариуме )))

Link to comment
Share on other sites

как там растючки то ? не слопали еще их твои проказники ?))) 

растение посадил как попало и куда попало.аквариум пока даже без фона стоит. иза малыша не успел сделать все,потом доделаю.

Link to comment
Share on other sites

Ай Аллах сахласын,Фархад я не знал что ты держишь фловеров,очень интересуюсь ими!Ты мне скажи,это те самые что со лбом?А сколько им уже,я имею ввиду возраст?А то что кусаются это и нужно ;)

да это самые что со лбом.им почти годик наверное точно не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

растение посадил как попало и куда попало.аквариум пока даже без фона стоит. иза малыша не успел сделать все,потом доделаю.

все нормально успеешь еще. у меня практически тоже самое просто аквариум чутоквеликоват по размеру чем твой а так тоже без фона тоже как попало все засажено. даже последнюю неделю они без присмотра были конкретно. закончился удобрение пришло и СО2 отключить и свет давать не 14 часов а 6 часов. вот такие вот пирожки ))) я сам сапожник без сапог. нравится когда все красиво а у себя все  конкртено ....

Link to comment
Share on other sites

растение посадил как попало и куда попало.аквариум пока даже без фона стоит. иза малыша не успел сделать все,потом доделаю.

а на счет света такой вопрос не слишком ли высоко ? и что там сколько там ламп?

а так растения ты посадил именно как нужно те что на заднем плане там те что по середине по середине а те что на переднем должны расти ты на переднем плане и посадил. а когда все разрастется будит все выглядеть очень даже клева )))

Link to comment
Share on other sites

по результатом гугле такого у меня нет.

ну ничего. когда у меня будит и у тебя будит ))) 

походу Корпорация Google ведет статистику твоих аквариумов, оборудований, рыб и растений ))) 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, 2 фильтра на один аквариум нельзя?

Я меняю, как мне сказали воду раз в неделю, но сливать приходится колбой для очистки все же больше половины аквариума,иначе мутная останется

Ну так вот чистой вода остается всего 2 дня, дальше уже мутно. Как мне объяснили, это из-за золотых рыбок

А чаще менять воду нельзя. Думаю вот , может два фильтра?

В столитровке интересно так же быстро мутнеть будет?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, 2 фильтра на один аквариум нельзя?

Я меняю, как мне сказали воду раз в неделю, но сливать приходится колбой для очистки все же больше половины аквариума,иначе мутная останется

Ну так вот чистой вода остается всего 2 дня, дальше уже мутно. Как мне объяснили, это из-за золотых рыбок

А чаще менять воду нельзя. Думаю вот , может два фильтра?

В столитровке интересно так же быстро мутнеть будет?

ну я же говорил золотушки много едят и гадят ))) вот и из за органики все мутнеет. а фильтр не успевает все переработать так как в ней наверняка мало нитрифицируещих бактерий. два фильтра может и поможет.

в столитровке может так сильно не будит мутнеть да и если будит нормальный фильтр то должен впринципе успевать. а так фильтры покупают на 5 объемов сильнее чем объем аквариума. тоесть если аквариум 100 литров то фильтр должен за час пропускать через себя 500 литров где-то (если это не травник) и по возможности нужно чтоб фильтрующих элементов (губки, мочалки, керамические шарики и т.п) было  по больше.

Link to comment
Share on other sites

)) на корм как я понял все мы тратим больше чем на все остальное )))

су пулу и ишиг пулу уже 50 азн делает.на базар за едой выходишь галан олан бабки там и уходят.Кстати в последний раз я кроме рыб вино ещё купил тоже рядом с рыбами продавали.))) .2 аквариума продать хочу,чатыра билмирям

Link to comment
Share on other sites

ну я же говорил золотушки много едят и гадят ))) вот и из за органики все мутнеет. а фильтр не успевает все переработать так как в ней наверняка мало нитрифицируещих бактерий. два фильтра может и поможет.

в столитровке может так сильно не будит мутнеть да и если будит нормальный фильтр то должен впринципе успевать. а так фильтры покупают на 5 объемов сильнее чем объем аквариума. тоесть если аквариум 100 литров то фильтр должен за час пропускать через себя 500 литров где-то (если это не травник) и по возможности нужно чтоб фильтрующих элементов (губки, мочалки, керамические шарики и т.п) было  по больше.

Благодарю. Заменю фильтр

Еще золотой назвали..... Засранки они, а не золотые

Link to comment
Share on other sites

Благодарю. Заменю фильтр

Еще золотой назвали..... Засранки они, а не золотые

аквариум маленький у вас для вашего количества рыб. было бы чуть по больше можно было бы всех этих рыб оставить и не избавлятся от некоторых ну и добавить пру других видов рыб. а от самого фильтра много чего зависит. есть фильтры вроде большие вроде фирменные вроде все хорошо но чистят не ах-ти, и есть фильтры вроде маленькие вроде ничего особого из себя не представляют но чистят конкретно до кристально чистой воды. на счет фильтров всегда много всяких мнений что лучше внешний навесно донный или внутренний или их композиция. а покупаем все исходя с того что у нас имеется ))) то-есть место, деньги на покупку и время чтоб поехать купить ))) успехов вам и все будит хорошо.

Link to comment
Share on other sites

су пулу и ишиг пулу уже 50 азн делает.на базар за едой выходишь галан олан бабки там и уходят.Кстати в последний раз я кроме рыб вино ещё купил тоже рядом с рыбами продавали.))) .2 аквариума продать хочу,чатыра билмирям

я все это представляю причем очень даже ))) у нас на счет ишыг пулу тоже не мало выходит. 

а что за аквариумы там у тя на продажу ? поставь фотки и цены напиши может кому будит интересно и кто то захочет купить. 

Link to comment
Share on other sites

су пулу и ишиг пулу уже 50 азн делает.на базар за едой выходишь галан олан бабки там и уходят.Кстати в последний раз я кроме рыб вино ещё купил тоже рядом с рыбами продавали.))) .2 аквариума продать хочу,чатыра билмирям

Какие аквариумы,ты что серьезно?
Link to comment
Share on other sites

я все это представляю причем очень даже ))) у нас на счет ишыг пулу тоже не мало выходит. 

а что за аквариумы там у тя на продажу ? поставь фотки и цены напиши может кому будит интересно и кто то захочет купить.

А очень даже может быть что этот кто-то будет один из нас,ёх Орхан,или тебе уже достаточно?
Link to comment
Share on other sites

Вода у вас мутнеет из-за сухого корма...

вода мутнеет от какулек ЗОЛОТУШЕК ))) там не остается еда которая успеет упасть на дно думаю. да и золотушки целый день и дно через себя пропускают 100% ))) но гадят они колбасками конкретно ))) так что думаю органики там дофига фильтр новый и внем пока очень мало нитрифицирующих и перерабатывающих бактерий. так что не факт что из за сухого корма. 

Link to comment
Share on other sites

А очень даже может быть что этот кто-то будет один из нас,ёх Орхан,или тебе уже достаточно?

ну мало ли ))) я то как все меня знают Гермемишь мне всегда все мало. особенно денег )))

а аквариумы рыбки и растения это что то вообще как злой наркоман вижу и не-могу сдержатся )))

как алкаш зная что бухнет 50грамм и все ему по колену будит так и у меня вижу и не могу остановится 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...