Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Синдром Дефицита Внимания И Гиперактивность -2


Recommended Posts

Девочки , реша , если вас действительно что- то беспокоит , попробуйте пройти тест атек. Почему -объясню. Вы обратите внимание именно на вопросы - т.е они указывают на возможные ,именно возможные проблемы. Мало того,только совокупность проблем может указать на то что что-то есть. К примеру - один вопрос плохой сон - но ,само собой причин может быть миллион. Но плюс еще третье-пятое-десятое и двадцатое может вам помочь сделать какие-то выводы.

Реша, проблема только в стихах?

П.с девы,у меня комп сдох ,я с тел пишу , могу что-то пропустить. Для новеньких - в предыдущей теме есть ссылки,книжки . Ссылки на врачей тоже. Если что спрашивайте. Сдвг не самое страшное , быстро проходит ттт . Но это всегда на родителях -т.к от общения и правильного обращения с ребенком до диеты - это все на нашей шее. Но прогноз очень положительный ,это прекрасно

Link to comment
Share on other sites

Насчет учебы . Я у многих детей вижу жутчайшее отвращение к учебе. Как ленивый человек ,решила заранее обходить этот ужас,т.к. я раньше ноги протяну ,чем кого-то заставлю что-то делать. Я не умею )))) С чадом моим - не настаивала,не заставляла, не доставала его в нежном возрасте , только заинтересовывала и хвалила. Вроде пока работает. Понимаю,что малышня и подростки,эт разное ,неизвестно ,что как будет , но в началке убиваться- я точно сдохну раньше средней школы)))))) так что пока живем, сам делает уроки .сам садится,решает-пишет,я только проверяю. А там видно будет. Сначала больше играли в уроки )) смеялись-играли ,писали-а потом он от меня сам отстал ))) мечты сбываются!!!! :-D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Реша,пробовали другие стихи учить? Не школьные? Куплетами? С хорошим смыслом и хорошим слогом? Кого-то из старых вроде Сергея Михалкова, по частям ,по интересу ребенка? Чем ребенок увлекается ? Помалу, на его любимую тему ,может из песни - может музыка поможет? Т.е имхо можно попробовать и так его потренировать.

Потом еще когда заучиваем наизусть (я сужу по себе, мне когда-то приходилось впихивать себе в голову большой объем информации)-хорошо бы иметь или последовательность в голове или как-бы нить смысла.

Edited by Жемчуг
Link to comment
Share on other sites

Мой, к примеру, песни поет, сказки пересказывает, но стихи просто ненавидит. Правда маленький еще, до школы не дорос. Но не поменяется если, за стихи точно будет двойки получать )

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то я за компом. Реша ,. увидела термин ММД  . По некоторым версиям это есть ,  по некоторым это игра слов. Этого диагноза на западе  , насколько я помню вообще нет. Может быть в связи с тем .что мозг растет в этом возрасте или что-то другое , я не знаю..  Это было в книжке психолога Мурашовой (как предположение ) - я к ней прекрасно отношусь , .она великолепна , но мой сын это фактически опроверг . .Т.е прогноз обыкновенный - медицинский - до 10 лет 50на 50 и много проблем. Моему 7 с половиной ,  .диагноз снят. Диета . 

 

П.с. Мурашова прекрасный психолог , ее советами можно пользоваться , .но как дополнение к диете.. Хотя нам и не пришлось вообще. Я над книгой порыдала , но ее прогноз мне не лег на душу . хотя она четсный человек - ее никак нельзя обвинить в сотрудничестве с фармой и прочими. Чисто интуитивно я копала дальше .. 

 

В общем вывод всегда один- дети , это наша проблема и нам ее решать , самим думать и САМИМ принимать решение. УДачи :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете с чем может быть связан резкий спад в обучении ребёнка? К примеру - выучил слоги, потом опять стали путаться, месяцы путает, дни недели, не мог вспомнить по 10 птиц,рыб, травоядных,хищников на время, минут 40 мы делали это задание,хотя животных мы вдоль и поперек знаем,хуже стал играть в логические игры. Нам шесть лет. Началось после нового года, то ли перерыв в занятиях сказался, хотя неделя не большой срок, то ли проблема какая? Воспитатель в садике тоже недовольна и удивлена. Избыток сладостей может быть причиной и что делать? В привычном режиме жизни было только это упущение

Link to comment
Share on other sites

сегодня наткнулась на статью и поняла, что у моего ребенка СДВ (без гиперактивности)

 

кто сталкивался с этим?

как лечили, к какому врачу посоветуете

 

 

Список 14 признаков СИНДРОМА ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ, наличие любых 8 из которых, позволяет диагностировать данное расстройство (по рекомендации Ассоциации психиатров США) - «Ребёнок:

1) совершает постоянные движения руками и ногами, ёрзает на стуле;

2) не может долго сидеть спокойно, когда это необходимо;

3) легко отвлекается на внешние раздражители;

4) с трудом переносит ситуацию ожидания перемен в играх или групповых занятиях;

5) часто начинает отвечать, не дослушав вопрос до конца;

6) при выполнении заданий испытывает трудности, не связанные с негативизмом или недостаточным пониманием сути просьбы;

7) не способен длительно концентрировать внимание как в играх, так и при выполнении заданий;

8) часто переходит от одного незавершённого дела к другому;

9) не способен играть спокойно и тихо;

10) чрезмерно разговорчив;

11) часто перебивает других, бывает назойливым;

12) производит впечатление не слышащего обращённой к нему речи;

13) часто теряет нужные (для занятий) вещи, как в школе, так и дома;

14) часто вовлекается (и совершает самостоятельно) рискованные, угрожающие физическому благополучию действия, не сознавая их возможных последствий.

    случайно наткнулась на эту тему,читаю и впадаю в ступор...моему сынуле почти 4 и, как минимум , 8 признаков из 14 точно есть.помимо гиперактивности и дефицита внимания он слишком коммуникабелен,порой назойлив - это мое мнение,хотя многие так не считают,делают скидку на детскую непосредственность.стихи учит очень плохо,могу сказать,что его они попросту не интересуют.даже в счете до 10 он порой путает названия цифр,его исправляешь - он словно отмахивается и не желает продолжать учить.ребенок очень добрый,жалостливый,впечатлительный,но иногда проскальзывают нотки агрессии по отношению к младшей сестре.вообще,ее появление очень повлияло на него.мое 3-дневное отсутствие(до этого ребенок ни на минуту не оставался без меня),появление другого ребенка в семье,в которой он был центром Вселенной и всеобщего внимания,очень повлияло на него - это был конкретный стресс +2  операции за 3 года жизни(по поводу гидроцеле и крипторхизма) .итог - в 3 года ребенка словно подменили,до этого он был активным,но был спокойным,где-то даже стеснительным,а сейчас это маленький бесенок,прыгает,носится,песни поет - в этот раз ехали от мамы почти час,так у него ни на минуту рот не закрывался...честно говоря,я думала,что это кризис 3-летия,но прочитав ваши посты - задумалась...

  девочки,посоветуйте,плиз,что мне сделать - пройти тест,обратиться к врачу или что еще?

  п.с.днем спать перестал,но ночью спит хорошо,спокойно,не просыпается. в штанишки не писает - это так,на всякий случай:)

Link to comment
Share on other sites

У вас есть объективные причины -младший ребенок,операции и т.д . Все вместе- я бы на вашем месте убрала сладкое и выделила старшему отдельно-время,внимание и игры. Но сахар я бы убрала - причины я писала -там реально много поводов задуматься. Если бы я знала это раньше ,мне бы было намного проще жить . Почитайте,посмотрите,подумайте. В общем-то о дефиците внимания ,как таковом вам говорить рано.т.к сам "диагноз" это ближе к школе. Но 4 года . Сделайте тест -для себя . Увидите где что хромает ,подумайте. Как он с детьми общается и т.д. есть ли интерес, игры . Сначала тест имхо ,потом подумайте. Мурашову почитайте , там сдвг-шники оч. Хорошо и узнаваемо описаны. Удачи! Пишите

Link to comment
Share on other sites

Еще кое-какие моменты есть . У нас их не было ,но у других вижу.дети мало гуляют. В наших кошмарных условиях это тяжело- на десять многоэтажек один вшивый газон с пальмой...

Хорошая рекомендация для сдвг-шников , опробовано на сыне. Режим. Очень хорошо бы его наладить.

Link to comment
Share on other sites

Жемчуг Здраствуйте!!!!Мне наверняка понадобится Ваша помощь потомучто мы только в самом начале пути,я ещё только пытаюсь во многом разобратся,если Вас не затруднит ответьте пожалуйста,вы к психологу обращались?Если да то к кому и могли бы кого-нибудь порекомендовать?Диета про которую вы говорите это на какой срок?Т.е сколько нужно её держать?И книга Мурашовой,если есть ссылка у Вас дайте пожалуйста.....Заранее спасибо большое!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Да обращались, все попусту. "Импортные" психологи тоже имели место. Вы понимаете, они могут дать стандартный набор рекомендаций- а от этого проблема не уходит ,а может слегка замаскироваться. Это как-бы и зайца можно научить курить,но он зайцем быть от этого не перестанет. Нужно работать и в этом направлении ,как с тем же режимом- режим многое устаканивает. Но .есть много но. Мурашовой книжка есть ссылка в предыдущей теме. Не стоит убиваться что типа есть ММД , толку что будем убиваться нет. Я уже проплакала,другим не советую )))

Диета..как вам сказать на какой срок . Вы сами разберетесь . Я и вся семья перешли на безсахарный и безглютеновый образ жизни и получили много бенефитов - ушла кандида, мигрени у мужа , я стала куда энергичнее, мой вес стабилен ,настроение и т.д.

Вы тест делали? Сколько лет ребенку и вообще что вас беспокоит.

Edited by Жемчуг
Link to comment
Share on other sites

Знаете моя природная лень мне помогла )))убрали причину и никакой борьбы со следствием. Так проще. Это от человека зависит - кто -то будет весить 120 кг и пить таблетки от давления ,я буду худой и не буду ниче пить. Ну образно .

Link to comment
Share on other sites

Начните с сахара. Хлебцы есть в маркетах. Нигуля ,сорри,я не могу столько писать - но коротко- обычную нашу еду . У меня реально пару дней выпало я тут пишу активно, покопайтесь в этих двух темах ,удачи в начинаниях :-)

П.с сегодня на обед был плов ,узбекский ,ну он легко готовится. Я очень неважнецний кулинар,мне лишь бы здоровое и нетрудное

Edited by Жемчуг
Link to comment
Share on other sites

А чем вы хлеб заменили? И напишите примерно что вы едите, и можно ли у нас хлебцы найти рисовые или какие-то другие? Все хочу посадить детей на диету, никак не начну

во всех маркетах есть

Link to comment
Share on other sites

Реша, проблема только в стихах?

П.с девы,у меня комп сдох ,я с тел пишу , могу что-то пропустить. Для новеньких - в предыдущей теме есть ссылки,книжки . Ссылки на врачей тоже. Если что спрашивайте. Сдвг не самое страшное , быстро проходит ттт . Но это всегда на родителях -т.к от общения и правильного обращения с ребенком до диеты - это все на нашей шее. Но прогноз очень положительный ,это прекрасно

сделали ЭЭГ и КТ все в норме
проблема ни только в стихах,но и с запоминанием школьного 
материала
Link to comment
Share on other sites

 

сделали ЭЭГ и КТ все в норме
проблема ни только в стихах,но и с запоминанием школьного 
материала

 

может быть надо подавать какие-то добавки для улучшения концентрации и памяти?

Link to comment
Share on other sites

Реша,так тяжело понять что происходит. Мало информации...Мурашову прочитали? Может там что-то найдете для себя?

А это всем мамам было бы интересно знать . Письмо,чтение ,планшеты .

http://www.bbc.co.uk/russian/science/2015/02/150212_handwriting_gch

П.с кто читает Мурашову ,читали про детское счастье? :-) гениально

Edited by Жемчуг
Link to comment
Share on other sites

сделали ЭЭГ и КТ все в норме

проблема ни только в стихах,но и с запоминанием школьного

материала

Очень многое зависит от педагога, от того как преподносится материал. Если учитель " бесцветный" и ребенку не интересно- всплывают такие проблемы.

Может вашему ребенку просто неинтересно учиться. Такое тоже бывает. У меня самые прекрасные результаты в школе были там, где мне было интересно, где учителя так преподносили уроки, что я нехотя покидала классные комнаты. Время летело и я с сожалением встречала звонок!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вот статья лицензированного диетолога . 

 

http://snob.ru/profile/23719/blog/89916

 

 

О том, что "раньше ели хлеб и ничего " ( что есть  правда ) и что сейчас из себя представляет современная пшеница. Старые сорта и сорта после американской "зеленой революции" - это абсолютно два разных растения . Ничего общего. 

Можно поискать и перепроверить - все так. 

Link to comment
Share on other sites

вот статья лицензированного диетолога . 

 

http://snob.ru/profile/23719/blog/89916

 

 

О том, что "раньше ели хлеб и ничего " ( что есть  правда ) и что сейчас из себя представляет современная пшеница. Старые сорта и сорта после американской "зеленой революции" - это абсолютно два разных растения . Ничего общего. 

Можно поискать и перепроверить - все так. 

Жемчуг,я хотела узнать у вас,а вы ребёнку своему сдавали анализ крови на непереносимость глютена?И нужно ли его сдавать?

Link to comment
Share on other sites

вот статья лицензированного диетолога . 

 

http://snob.ru/profile/23719/blog/89916

 

 

О том, что "раньше ели хлеб и ничего " ( что есть  правда ) и что сейчас из себя представляет современная пшеница. Старые сорта и сорта после американской "зеленой революции" - это абсолютно два разных растения . Ничего общего. 

Можно поискать и перепроверить - все так. 

Жемчуг,я ещё с вопросом извиняюсь,из этой статьи следует,что овсянку можно давать ребёнку при диете?Она не содержит глютен?Хотя в других источниках я читала,что овсянку тоже нужно исключить.....

Link to comment
Share on other sites

Привет :) Нет , не сдавала , летом все пыталась - побоялась шухер бы он устроил ,  и анализ не на 100 % информативен - если есть шанс что это впустую - я не захотела ребенка травмировать зря. Но можно сдать мочу- это в  той теме девочки в курсе. Я пока копалась-ковырялась -думала-гадала -читала-взвешивала , все уже устаканилось. И мне нельзя было медлить -школа.

 

Счас распишу ход мыслей ))  

 

Сначала насчет овсянки - я дошла к мысли что исключать глютен надо и срочно. Т.к. "выветривается " он долго - 6-8 мес. Давать овсянку и рисковать , что что-то там тоже есть , было бы нелогично , т.к. получалось рискую полгода биться впустую , а у нас школа , оно мне надо.  Без овсянки можно обойтись и опять лопатить тонну сельхоз тематики - кто там что там и какое оно , я просто уже не в состоянии. 

 

Теперь насчет глютена - значит с прошлого сентября мы убрали сахар и . Пока я ковыряла тему глютена прошло полгода. И поняла, что нас прижало и надо срочно пробовать. 

 

Опять же помимо вреда глютена - я читала вообще в другом направлении - а что  мы получаем когда едим современную муку? -

 

оказалось что ничего хорошего вообще . Там и пустые быстрые углеводы , там и глютен , там и дрожжи(тоже песня , меня процесс производства дрожжей не порадовал , но черт с ними ) , там и фактически замещение пустышкой все полезное , что можно съесть , 

там вымывание магния и т.д , ноль клетчатки , ноль масел и витаминов ( все брехня , что в нынешнем хлебе что-то есть )- достаточно почитать процесс обработки зерна и понимаешь что там ничерта нет.  Сорта пшеницы - они другие. Это не то растение вообще. ну и не буду я его есть.  Все что я написала можно найти в нете - вся информация доступна и очень отбивает аппетит ))))

 

Знаете и правда , сначала человек думает , ну чтож это такое - раньше ели , а что с нами?? А оказалось, что ели совсем другое. 

Link to comment
Share on other sites

Привет :) Нет , не сдавала , летом все пыталась - побоялась шухер бы он устроил ,  и анализ не на 100 % информативен - если есть шанс что это впустую - я не захотела ребенка травмировать зря. Но можно сдать мочу- это в  той теме девочки в курсе. Я пока копалась-ковырялась -думала-гадала -читала-взвешивала , все уже устаканилось. И мне нельзя было медлить -школа.

 

Счас распишу ход мыслей ))  

 

Сначала насчет овсянки - я дошла к мысли что исключать глютен надо и срочно. Т.к. "выветривается " он долго - 6-8 мес. Давать овсянку и рисковать , что что-то там тоже есть , было бы нелогично , т.к. получалось рискую полгода биться впустую , а у нас школа , оно мне надо.  Без овсянки можно обойтись и опять лопатить тонну сельхоз тематики - кто там что там и какое оно , я просто уже не в состоянии. 

 

Теперь насчет глютена - значит с прошлого сентября мы убрали сахар и . Пока я ковыряла тему глютена прошло полгода. И поняла, что нас прижало и надо срочно пробовать. 

 

Опять же помимо вреда глютена - я читала вообще в другом направлении - а что  мы получаем когда едим современную муку? -

 

оказалось что ничего хорошего вообще . Там и пустые быстрые углеводы , там и глютен , там и дрожжи(тоже песня , меня процесс производства дрожжей не порадовал , но черт с ними ) , там и фактически замещение пустышкой все полезное , что можно съесть , 

там вымывание магния и т.д , ноль клетчатки , ноль масел и витаминов ( все брехня , что в нынешнем хлебе что-то есть )- достаточно почитать процесс обработки зерна и понимаешь что там ничерта нет.  Сорта пшеницы - они другие. Это не то растение вообще. ну и не буду я его есть.  Все что я написала можно найти в нете - вся информация доступна и очень отбивает аппетит ))))

 

Знаете и правда , сначала человек думает , ну чтож это такое - раньше ели , а что с нами?? А оказалось, что ели совсем другое. 

Ой Жемчуг спасибо огромнейшее Вам,я в самом начале и незнаю вообще правильно ли я делаю или что то не так,помогите пожалуйста,вот например моя основная и большая проблема это завтрак....,обед,ужин я ещё понимаю,а вот с утра чем накормить?Что например вы даёте ребёнку на завтрак?Потом когда выходите с ребёнком куда-то какой перекус с собой берёте?......Сколько времени вы сидите на диете?Это как пожизненно или как?Существуют какие то сроки?.....Потом я полный профан в плане этой кандиды...,с чего начинать её лечить,чем,сколько времени,как вообще понять есть ли она? bawl:  bawl:  bawl: Столько вопросов,аж стыдно :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

кандида в первую очередь это сладкое , быстрые углеводы , плохая еда и т.д. 

 

Насчет времени , не знаю , эти вопросы я себе уже не задаю , сначала были , потом сами отпали. 

 

Опять же зависит от исходной точки - в каком состоянии организм вообще ИМХО. У всех своя отправная точка. У нас нормально с фруктами , у кого-то нет. Смотря какие проблемы. 

 

Я заменяю сахар медом (настоящим ) -кто-то не может . 

 

Завтраки дома или в школу- рисовые оладьи ,гречневые оладьи , кюкю и всякие яичницы с помидорами  , миндальные конфеты с кунжутом , что осталось с ужина тоже даю -рисовые макарошки, картошку , котлетку маленькую , ещщи че есть то и даю ))) ну и чай с медом и лимоном или ромашковый или с ягодами по сезону.  

 

С собой на ланч ему даю фрукты или что-то из вышеперечисленного , люди пекут много чего , и торты без муки и на агавовом сиропе - брата жена такие вещи печет супер просто. Я такой гребаный кулинар , что страшно ))) Это лучше у кого-то другого спросить )))) 

 

Мы год на БГ и полтора без сахара. 

 

Кстати на кулинарии есть тема БГ диета. 

 

Насчет кандиды - все индивидуально по сути , Хвостик в той теме хорошо это описала. 

Link to comment
Share on other sites

О, кстати. Вот об индивидуальности и фруктах - моего глючит на наш хороший желтый солнечный виноград ((( на неспелый испанский - ноль реакции. Каждый фрукт - сорт , спелость и т.д. - свой процент фруктозы-глюкозы и т.д.   

 

П.с. Не за что , всегда пожалуйста , буду рада если хоть чем-то помогу. И вопросов у меня было еще больше , так что все ок :)

Link to comment
Share on other sites

кандида в первую очередь это сладкое , быстрые углеводы , плохая еда и т.д. 

 

Насчет времени , не знаю , эти вопросы я себе уже не задаю , сначала были , потом сами отпали. 

 

Опять же зависит от исходной точки - в каком состоянии организм вообще ИМХО. У всех своя отправная точка. У нас нормально с фруктами , у кого-то нет. Смотря какие проблемы. 

 

Я заменяю сахар медом (настоящим ) -кто-то не может . 

 

Завтраки дома или в школу- рисовые оладьи ,гречневые оладьи , кюкю и всякие яичницы с помидорами  , миндальные конфеты с кунжутом , что осталось с ужина тоже даю -рисовые макарошки, картошку , котлетку маленькую , ещщи че есть то и даю ))) ну и чай с медом и лимоном или ромашковый или с ягодами по сезону.  

 

С собой на ланч ему даю фрукты или что-то из вышеперечисленного , люди пекут много чего , и торты без муки и на агавовом сиропе - брата жена такие вещи печет супер просто. Я такой гребаный кулинар , что страшно ))) Это лучше у кого-то другого спросить )))) 

 

Мы год на БГ и полтора без сахара. 

 

Кстати на кулинарии есть тема БГ диета. 

 

Насчет кандиды - все индивидуально по сути , Хвостик в той теме хорошо это описала. 

Жемчуг,чай без сахара,правильно?И компоты тоже?Т.е сахар надо полностью мёдом заменить?А агавовый сироп где взять,его продают у нас?Простите вы ещё написали рисовые макарошки-это тоже у нас в магазинах продают?И ещё вот вы пишите "глючит"-это что вы имеете ввиду?Вот у меня она например 24 часа в сутки по моему в таком состоянии,просто бешенная по другому и не скажешь,я очень извиняюсь,она даже в туалете 2минуты посидеть подождать пока весь процесс по большому пройдёт не может,быстро села встала соскочила и побежала,вот я и незнаю,что вы имеете ввиду когда пишете,что "глючит"....

Link to comment
Share on other sites

Без проблем , я не всегда успеваю читать наши темы , не всегда успеваю писать - пока могу все напишу , вы не паникуйте , все тихо-тихо. Я точно так же как и вы реагировала , все ок ))

 

Да бешеный был. проблемы в школе были , кошмар был. старую тему почитайте эту . 

 

Да на диете ,нормально , я не парюсь.Сын ходит в школу хорошо, муж без мигреней , я без экземы, проблем с кишками и весом . Мы семейно здоровье поправили , благодаря этому бешеному таракану ))) Это его пинок нам )) 

 

 

Да - первое . Полностью убирайте сахар . Заменяйте - есть стевия , для меня мед - но у меня проверенный , и девочки с темы ЗР мед не дают, но у меня ок, есть сироп агавы, кленовый , -этим я пользуюсь ,это с айхерба или на выезде тащить сюда.- все ок , есть еще топинамбур - я не знаю, подруга хвалила , но погуглите , поспрашивайте. 

 

Пересмотрите рацион- консерванты, химия , сахар . 

 

Я убрала и муку потом. Начните с сахара, хлеба - на хлеб белый у моего была мгновенный приступ бешенства. Глючит - да как бешеный ведет себя, вечно недовольный , че-то скулит , зудит , то ревет ..Я лучше без сахара поживу ,чем опять это все. 

 

Заменила рисовой. и т.д. 

 

Вы первую тему почитайте, там не только я , но и другие девочки писали , есть полезная информация , пока читайте , тихо-тихо разберетесь , это не так страшно как кажется. Читайте ! 

 

Удачи Вам :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня возникла проблема...не знаю что и думать...моей дочке 4года...с виду вполне нормальный себе ребенок...не агрессивная с др но очень агрессивно защищает свои права...

К примеру хочу мыться сама и ты хоть об стенку бейся она будет орать драться но сделает по своему...правда это мало меня беспокоит...

Я стала потехонку изучать с ней дошкольную программу и замечаю что ей это неинтересно...она обсалютно не может сконцентрироваться на материале...не помнит пройденный материал потомучто большую часть просто не слушает...через пять минут занятий говорит я устала и убегает смотреть мультики..

При всем при этом она очень ленивая...никогда не заставишь ее убрать за собой игрушки...принести что либо с др комнаты...что с ней делать я не знаю...боюсь в школе не будет хорошо учится.

Link to comment
Share on other sites

Вот у нее в голове одни игрульки покричать побегать...на велике покататься пазлы пособирать ну и порисовать...а чемто серьезным заниматься ей неинтересно...читать писать или за собой прибрать...и ничем долго заниматься не может ей маментально все наскучивает и она мне так и говорит мам мне скучнооо.

Link to comment
Share on other sites

может есть какойто тест или врачь который подскажет если у нас проблемы или это лишее беспокойство смоей стороны?

Link to comment
Share on other sites

сделала тест

  • 10-15 не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок

 

но это же разные вещи, я аутизм не подозревала просто сделала тест,

подозреваю синдром дефицита внимания

 

надеюсь энцефолограмма покажет

у меня тоже по этому тесту 14 балов...а внимание где взять :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 17 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...