Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card - 4


Recommended Posts

Поздравляю )) я очень радуюсь, когда побеждают те, кто правда собирается уезжать ) удачи вам!

Спасибо огромное. Очень благодарен :)
Link to comment
Share on other sites

Falkie - живет в Сиэтле, можете с ним обговорить детали. Удачи вам и успехов.

Спасибо за совет. Я к друзям еду. Пока низнаю точно на сколько там останусь. Но если устроюсь ноомально то останусь :)

Link to comment
Share on other sites

Где можно посмотреть статистику,сколько всего заявок от Азербайджана и сколько из них селектед?

Edited by Nelllie***
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Я к друзям еду. Пока низнаю точно на сколько там останусь. Но если устроюсь ноомально то останусь :)

 

сперва устройтесь где бы не было, потом ищите работу нормальную.

Link to comment
Share on other sites

сперва устройтесь где бы не было, потом ищите работу нормальную.

Гошкар, а Вы уже выехали или в Баку пока ещё?

Link to comment
Share on other sites

Гошкар, а Вы уже выехали или в Баку пока ещё?

Сорри я Вас с юзером Юльви Алиевым перепутал. )))))

By the way. Есть кто из Мериленда или из DC?

Link to comment
Share on other sites

Сорри я Вас с юзером Юльви Алиевым перепутал. )))))

By the way. Есть кто из Мериленда или из DC?

чем обусловлен выбор этих штатов? Знакомые?

Из DC вроде юзеры Ivan Grozny и Мумуся, если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

чем обусловлен выбор этих штатов? Знакомые?

Из DC вроде юзеры Ivan Grozny и Мумуся, если не ошибаюсь

A. Знакомые тоже имеются

Б. Мне по специальности легче найти работу именно на пересечении крупных транспортных путей и перевалочных узлов. Балтимор один из таких городов где развиты как автомобильные так и морские перевозки.

Edited by markess
Link to comment
Share on other sites

Хочу от души поздравить всех, кто победил.

 

 

Желаю успехов и лёгкого пути, не забывайте отписывать все важные моменты. Мы болеем за вас и читаем всю информацию.

 

 

Дай Аллах, на следующий раз и я окажусь в списке победителей, а также те, кто и вправду желает переехать!

Link to comment
Share on other sites

A. Знакомые тоже имеются

Б. Мне по специальности легче найти работу именно на пересечении крупных транспортных путей и перевалочных узлов. Балтимор один из таких городов где развиты как автомобильные так и морские перевозки.

 

Очень не советую Балтимор,крайне депрессивный и криминальный город (наверное,наблюдали недавние события)...

Лучше уж та часть Мериленда,которая ближе к ДС либо VA....но учтите именно там (в DMV area) работу сходу найти крайне тяжело - 80% работ это госзаказы и госконтракты, нужно гражданство либо секюрити клиренс...неместным непросто устроиться.

Link to comment
Share on other sites

) Вот именно))), я оч. люблю америку, но американцы порой тормозят. Там и так куча Мексов, Китайчи, куда еще им Таджики... столько там приезжих, мало кто хочет работать, многие сидят на пособиях. Лучше бы обирали нормальных. если это лотерея, я не понимаю тогда логику....

а вы себя за какие такие заслуги к нормальным причислили? если, конечно, себя имели ввиду

 

Link to comment
Share on other sites

) Вот именно))), я оч. люблю америку, но американцы порой тормозят. Там и так куча Мексов, Китайчи, куда еще им Таджики... столько там приезжих, мало кто хочет работать, многие сидят на пособиях. Лучше бы обирали нормальных. если это лотерея, я не понимаю тогда логику....

 

Meksikalılar və çinlilər azərbaycanlılardan da, ruslardan da, avropalılardan da daha çox yaxşı işləyirlər və daha zəhmətkeşdirlər.

Link to comment
Share on other sites

 

а вы себя за какие такие заслуги к нормальным причислили? если, конечно, себя имели ввиду

 

Да, конечно, а вы себя не нормальным считаете???? Читайте переписку всю и выше, и внимательнее...

Link to comment
Share on other sites

Всех выигравших поздравляю с гринкой,считайте,что она уже на 97% у вас в кармане.

Да, конечно, а вы себя не нормальным считаете???? Читайте переписку всю и выше, и внимательнее...

 

Не выигравших,призываю не отчаиваться и продолжать подавать анкету,все равно большинство это делают,для детей,а пока им нет 21 года,то у вас все еще имеется шанс поехать семьей.

 

Аманда,

Дело в том,что там я не встречал не одного выигравшего гринку человека,который бы тормозил,скорее нейтив американцы тормозят,нежели приезжие.Порой мне кажется,что это "лоторея" всего лишь на 20% лоторея,а на 80% целенаправленный отбор

Edited by Аварец
Link to comment
Share on other sites

Очень не советую Балтимор,крайне депрессивный и криминальный город (наверное,наблюдали недавние события)...

Лучше уж та часть Мериленда,которая ближе к ДС либо VA....но учтите именно там (в DMV area) работу сходу найти крайне тяжело - 80% работ это госзаказы и госконтракты, нужно гражданство либо секюрити клиренс...неместным непросто устроиться.

 

Да. Я знаю. Честно говоря уже был в Балтиморе и город мне очень даже понравился.... )))

Хотя, все местные аборигены в один голос утверждали что город весьма криминальный, такого я не заметил. Но по правде говоря я жил в пригороде а криминал в основном в даун-тауне.

Но в принципе, İnşallah, я планирую основаться ближе к DC, и я в курсе что тамна рынке  в основном работа имеющая отношение к госзаказам и весьма трудно "пробиться". Но если очень постараться и если получится то с нехваткой самой работы проблем не будет.

 

Не исе, я пока что в начале пути и возможно по ходу пьесы планы могут поменяться и вероятнее всего не раз. ))) 

Просто решил заранее уже начать присматриваться и прикидывать

Link to comment
Share on other sites

Всех выигравших поздравляю с гринкой,считайте,что она уже на 97% у вас в кармане.

Да, конечно, а вы себя не нормальным считаете???? Читайте переписку всю и выше, и внимательнее...

 

Не выигравших,призываю не отчаиваться и продолжать подавать анкету,все равно большинство это делают,для детей,а пока им нет 21 года,то у вас все еще имеется шанс поехать семьей.

 

Аманда,

Дело в том,что там я не встречал не одного выигравшего гринку человека,который бы тормозил,скорее нейтив американцы тормозят,нежели приезжие.Порой мне кажется,что это "лоторея" всего лишь на 20% лоторея,а на 80% целенаправленный отбор

Слушайте: 1. я говорила как раз о американцах, а не о выйгравших грин карту. , а 2, Я тоже могу поставить вам минус. Читали бы внимательнее...  3, Вот и все наше отношение и уважение друг к другу, ставить минус...

Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов к знатокам:

Здесь прочитала, что до 30 июня еще нужно проверять результаты, есть ли смысл или уже точно пролетели в этом году?

Для новой заявки можно использовать прошлогоднее фото или лучше сделать новое?

Какие следующие шаги победителей? Нам сказали, что есть фирма, которая помогает собрать документы и готовит к интервью. Реально ли обойтись без их помощи? Посоветуйте плс

Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов к знатокам:

Здесь прочитала, что до 30 июня еще нужно проверять результаты, есть ли смысл или уже точно пролетели в этом году?

Для новой заявки можно использовать прошлогоднее фото или лучше сделать новое?

Какие следующие шаги победителей? Нам сказали, что есть фирма, которая помогает собрать документы и готовит к интервью. Реально ли обойтись без их помощи? Посоветуйте плс

проверьте на всякий случай )

Желательно сделать новое т.к фото должно быть не старше 6 месяцев.

След шаги победителей - заполняете формы, отправляете в Кентукки. Ждете интервью, после даты назначения собираете документы, проходите медосмотр и едете на интервью. Если с доками все ок, дают визу и в теч 6 месяцев въезжаете в США.

Все реально сделать самим, ничего сложного нет ни в подготовке доков, ни в интервью. Задают простые вопросы.

Link to comment
Share on other sites

вы готовы им заплатить 3000 манат ?

им это кому ? и обьясните мне пожалуйста, зачем столько.. для чего пойдет столько денег

Link to comment
Share on other sites

проверьте на всякий случай )

Желательно сделать новое т.к фото должно быть не старше 6 месяцев.

След шаги победителей - заполняете формы, отправляете в Кентукки. Ждете интервью, после даты назначения собираете документы, проходите медосмотр и едете на интервью. Если с доками все ок, дают визу и в теч 6 месяцев въезжаете в США.

Все реально сделать самим, ничего сложного нет ни в подготовке доков, ни в интервью. Задают простые вопросы.

спасибо большое за ответы. и еще подскажите пожалуйста, где найти формы для заполнения.

Link to comment
Share on other sites

им это кому ? и обьясните мне пожалуйста, зачем столько.. для чего пойдет столько денег

У greencard.az две схемы по обдиранию денег у тех кто вообще не в теме (имеется ввиду тех,кто не знает о существовании бесплатной лотереи)

1)Выбираете платную анкету .Заполняете ее через них и сразу же платите им 50 манат ,независимо от выигрыша.Если проиграете ,вам никто не вернет деньги ,но если же выиграете ,якобы по их словам ,отплатят курсы английского языка в течении года тут ,соберут документы ,подготовят к интервью ,купят билет ,встретят,снимут жилье и оплатят месяц ,там же найдут курсы английского языка и тоже месяц оплатят + помогут с поиском работы (в эту сумму госпошлина,билеты в Грузию ,мед.обследования не входят).

2)заполняете от них бесплатную анкету ,код вам никто не выдает .Ждете до 16 мая ,если проиграете ,то вам отдадут код ,выиграете ,готовьтесь платить .Победитель 3000 манат ,семья (жена /муж в зависимости от победителя) 2000 ,ребенок (грудной) 1500 .Сумма зависит от количества человек в семье .они как и в платной версии за ваши же деньги ,отплатят курсы английского языка в течении года тут ,соберут документы ,подготовят к интервью ,купят билет ,встретят,снимут жилье и оплатят месяц ,там же найдут курсы английского языка и тоже месяц оплатят + помогут с поиском работы (в эту сумму госпошлина и мед.обследование ,билеты в Грузию не входят)

Муж в прошлом году тоже от них подал заявку (не зная о бесплатной лотерее) ,теперь вот ждем 15 числа ,чтобы уже походу решить ,что делать .

Link to comment
Share on other sites

У greencard.az две схемы по обдиранию денег у тех кто вообще не в теме (имеется ввиду тех,кто не знает о существовании бесплатной лотереи)

1)Выбираете платную анкету .Заполняете ее через них и сразу же платите им 50 манат ,независимо от выигрыша.Если проиграете ,вам никто не вернет деньги ,но если же выиграете ,якобы по их словам ,отплатят курсы английского языка в течении года тут ,соберут документы ,подготовят к интервью ,купят билет ,встретят,снимут жилье и оплатят месяц ,там же найдут курсы английского языка и тоже месяц оплатят + помогут с поиском работы (в эту сумму госпошлина,билеты в Грузию ,мед.обследования не входят).

2)заполняете от них бесплатную анкету ,код вам никто не выдает .Ждете до 16 мая ,если проиграете ,то вам отдадут код ,выиграете ,готовьтесь платить .Победитель 3000 манат ,семья (жена /муж в зависимости от победителя) 2000 ,ребенок (грудной) 1500 .Сумма зависит от количества человек в семье .они как и в платной версии за ваши же деньги ,отплатят курсы английского языка в течении года тут ,соберут документы ,подготовят к интервью ,купят билет ,встретят,снимут жилье и оплатят месяц ,там же найдут курсы английского языка и тоже месяц оплатят + помогут с поиском работы (в эту сумму госпошлина и мед.обследование ,билеты в Грузию не входят)

Муж в прошлом году тоже от них подал заявку (не зная о бесплатной лотерее) ,теперь вот ждем 15 числа ,чтобы уже походу решить ,что делать .

Да ну об этом я знаю :)  у меня не требовали денег. 50 Манат просто сказали если выиграете то поможем с переездом все оплатим за 50. а если не хотите отдавать денег. то при выиграше вы сами все будете оплачивать.. а то что могут обманывать или нет, вот этого незнаю ! 

а так я знаю что можна и бесплатно самому регистрироваться и так регистрировался сам однажды.. кстати при оплате 50 АЗН они сами автоматически в следущим году будут заполнять и тд.. сказали, больше не будет каждый раз.. вот так вот! ) а обмануть надеюсь такое не будет..

Edited by Mr.steep
Link to comment
Share on other sites

Да ну об этом я знаю :) у меня не требовали денег. 50 Манат просто сказали если выиграете то поможем с переездом все оплатим за 50. а если не хотите отдавать денег. то при выиграше вы сами все будете оплачивать.. а то что могут обманывать или нет, вот этого незнаю !

а так я знаю что можна и бесплатно самому регистрироваться и так регистрировался сам однажды.. кстати при оплате 50 АЗН они сами автоматически в следущим году будут заполнять и тд.. сказали, больше не будет каждый раз.. вот так вот! ) а обмануть надеюсь такое не будет..

они и не требуют ,просто предлагают ,а там уже вам решать платить 50 манат или нет .А при выигрыше 3000 манат платить обязательно ,даже на их сайте это написано .Просто я понимаю одного ,зачем они до 15 числа все растягивают -___-
Link to comment
Share on other sites

Mr Steep, вот в этом и вся проблема. Они из года в год будут подавать от вашего имени и вы уже не сможете независимо от них подать, так как две и более заявки от одного и того же человека - это нарушение правил и приведет к отказу. А если выиграете, консул может отказать из-за другого нарушения правил - старое фото. По правилам фото должно быть новым (6 месяцев). Конечно, были случаи, когда люди и со старыми фото получали визы, но были и отказы.

Link to comment
Share on other sites

У greencard.az две схемы по обдиранию денег у тех кто вообще не в теме (имеется ввиду тех,кто не знает о существовании бесплатной лотереи)

1)Выбираете платную анкету .Заполняете ее через них и сразу же платите им 50 манат ,независимо от выигрыша.Если проиграете ,вам никто не вернет деньги ,но если же выиграете ,якобы по их словам ,отплатят курсы английского языка в течении года тут ,соберут документы ,подготовят к интервью ,купят билет ,встретят,снимут жилье и оплатят месяц ,там же найдут курсы английского языка и тоже месяц оплатят + помогут с поиском работы (в эту сумму госпошлина,билеты в Грузию ,мед.обследования не входят).

2)заполняете от них бесплатную анкету ,код вам никто не выдает .Ждете до 16 мая ,если проиграете ,то вам отдадут код ,выиграете ,готовьтесь платить .Победитель 3000 манат ,семья (жена /муж в зависимости от победителя) 2000 ,ребенок (грудной) 1500 .Сумма зависит от количества человек в семье .они как и в платной версии за ваши же деньги ,отплатят курсы английского языка в течении года тут ,соберут документы ,подготовят к интервью ,купят билет ,встретят,снимут жилье и оплатят месяц ,там же найдут курсы английского языка и тоже месяц оплатят + помогут с поиском работы (в эту сумму госпошлина и мед.обследование ,билеты в Грузию не входят)

Муж в прошлом году тоже от них подал заявку (не зная о бесплатной лотерее) ,теперь вот ждем 15 числа ,чтобы уже походу решить ,что делать .

ржу))))),  лохотрон и только!!!!!

Link to comment
Share on other sites

такие сервисы хорошие бабки зарабатывают за нечего делать, ибо огромное количество людей готовы платить и рисковать тем что потом на следующем этапе им откажут из-за старого фото или того что агентство заполняло формы за них - лишь бы себе езият не давать..

Link to comment
Share on other sites

они и не требуют ,просто предлагают ,а там уже вам решать платить 50 манат или нет .А при выигрыше 3000 манат платить обязательно ,даже на их сайте это написано .Просто я понимаю одного ,зачем они до 15 числа все растягивают -___-

а вы знаете сколько у них зарегетсрировавших..ведь они всех их проверяют до этого числа! ) я думаю это нормально.. что так долго, ведь столько людей их надо проверять более 15.000 тыс. даж поэтому.

Link to comment
Share on other sites

Mr Steep, вот в этом и вся проблема. Они из года в год будут подавать от вашего имени и вы уже не сможете независимо от них подать, так как две и более заявки от одного и того же человека - это нарушение правил и приведет к отказу. А если выиграете, консул может отказать из-за другого нарушения правил - старое фото. По правилам фото должно быть новым (6 месяцев). Конечно, были случаи, когда люди и со старыми фото получали визы, но были и отказы.

я буду иметь в виду то что насчет фотки ! вы правы..

Link to comment
Share on other sites

такие сервисы хорошие бабки зарабатывают за нечего делать, ибо огромное количество людей готовы платить и рисковать тем что потом на следующем этапе им откажут из-за старого фото или того что агентство заполняло формы за них - лишь бы себе езият не давать..

Согласен с вами.. я тоже не доверял вообще! только заметил что то реальность в них поэтому.. 

Link to comment
Share on other sites

я буду иметь в виду то что насчет фотки ! вы правы..

Я бы на вашем месте пошла к ним в офис и заставила бы прямо при мне из всех баз удалить мои данные и фото (надеюсь у них нет многочисленных бекапов).

Учтите, подача двух и более заявок приведет к дисквалификации, и, по-моему, не в самом начале, а потом, в день интервью.

Edited by zuka
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответы. и еще подскажите пожалуйста, где найти формы для заполнения.

если вы имеете в виду формы, которые заполняет победитель, то как правило ссылка на них есть в сообщении о выигрыше. Это форма Ds 260
Link to comment
Share on other sites

Ребят, почему вы считаете, что какой-то greencard.Az заполнит форму за вас лучше, чем вы. Там ведь простая анкета, смысл обращаться к посредникам.

Если на самом деле у них много клиентов, где гарантия что они проверять всех-всех.

Куда уж лучше спокойней спится со своим конфирмейшн намбером.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами.. я тоже не доверял вообще! только заметил что то реальность в них поэтому..

Какая такая реальность? :blink: Вы о чем вообще?

Все что делает гринкард.аз и подобные им конторы - это всего лишь вместо вас заполняют анкету И НА ЭТОМ ВСЕ! !!!!. И уже в случае если именно ваша анкета выиграет, с вас же сдерет деньги.

Вопрос: зачем им платить деньги если можно самому потратить 15 минут и заполнить анкету?

Теперь следующий момент: автоматическое заполнение анкеты на следующий год или 10 лет. Если вы каждый год не будете отсылать им новое фото - это означает что они автоматом будут заполнять вашу анкету не по правилам. Предположим что вы через год - два выиграли, конфирмейшн номер они вам просто так не отдадут. Вам придется за него выложить кругленькую сумму. А потом уже на собеседовании в посольстве консул откажет выдать визу из за того что была старая фотография. Значит плакали ваши денежки отданные посреднику.

Ну а если вы будете каждый год посылать им новое фото. ... опять возвращаемся к вопросу зачем отсылать фото им если можно каждый год самому БЕСПЛАТНО заполнять анкету и БЕСПЛАТНО выиграть? !?!?!

Edited by markess
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...