Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Meg Ryan


LaTinoS

Recommended Posts

[b]Мэри Эмили Энн Хайра, а именно так звучит полное имя Мэг, родилась в городке Фейрфилд, штат Коннектикут, США. Когда девочке было 15 лет, ее мать, Сьюзан, работавшая агентом по подбору актеров и мечтавшая сама стать актрисой, бросила семью ради карьеры, оставив четырех детей на воспитание отца семейства, преподававшего в школе математику, и работавшему по совместительству тренером.

Мэг с детства была правильной, умной и романтичной девчонкой, отличницей, главой класса и при этом пользовалась популярностью среди своих сверстников (однако первый бойфренд по непроверенным данным появился у нее только в институте). Закончив школу, Райан поступила на отделение журналистики в Университет Штата Коннектикут. Для того, чтобы самой платить за образование Мэг решила обратиться к актерской профессии: не без помощи матери она получила карточку Актерской Гильдии США, что позволило ей получить небольшие роли в телесериалах и в рекламных роликах.

Первой ее работой на большом экране стала небольшая роль в картине "Богатые и Знаменитые" /Rich And Famous, 1981/, затем последовали еще несколько незначительных ролей, а заментили актрису только после фильма "Лучший Стрелок" /Top Gun, 1986/. В этой ленте она играла все-навсего девушку одного из главных героев, однако можно сказать, что именно эта небольшая роль дала старт ее карьере. Сразу же после "Лучшего Стрелка" Райан получила роль в картине "Внутреннее Пространство", а вместе с ней и своего мужа (ныне правильнее сказать - бывшего мужа) - Дениса Куйда, с которым они познакомились во время съемок.

В одно прекрасное утро 1989 года Мэг неожиданно для себя проснулась звездой, по которой сходила с ума вся Америка: вышедшая в этом году милая комедийная мелодрама "Когда Гарри встретил Салли" не только стала самым кассовым фильмом года, она вошла в историю американского кинематографа и стала главной романтической лентой 80-х.

Не смотря на то, что и в дальнейшем успех Райан был в основном связан подобными ролями, она не побоялась попробовать отойти от этого имиджа - в ленте Оливера Стоуна "Дорз" /The Dors/ она сыграла жену Джимма Моррисона, в картине "Когда Мужчина Любит Женщину" /When A Man Loves A Woman, 1994/ попробовала себя в роли алкоголички, также стоит выделить ее работу в "Мужестве Под Огнем" /Courage Under Fire/ и в "Королевской Милости" /Restoration, 1995/.

Однако попытки актрисы сниматься в серьезных картинах мало волновали рядового зрителя, привыкшего видеть и любить Мэг в образе белокурой романтичной симпатяги, идеальной жены и возлюбленной, притягивающей к себе своей открытостью и добротой. Зритель любит Мэг прежде всего за такие ее ленты, как "Неспящие в Сиэттле" /Sleepless In Seattle, 1993/, признанной в США одной из лучших мелодрам начала 90-х, за "Французский Поцелуй" /French Kiss, 1995/, "Вам Письмо" /You've Got Mail, 1998/, в котором Райан вновь составила экранную пару с Томом Хэнксом, "Город Ангелов" /City Of Angels, 1998/ с Николасом Кейджем и многие другие.

Идеальная любовь на экране в этих фильмах отражала и личную жизнь Мэг, которую на пару с Куейдом в Голливуде считали одной из лучших супружеских пар. Однако эта идилия была разрушена после более чем 10 лет счастья, когда в 2000 году у Райан начался роман с Расселом Кроу, с которым они познакомились на съемочной площадке фильма "Proof of Life". Брак с Куэйдом был расторгнут, а как сложатся ее отношения с Кроу покажет жизнь. [/b]
[img]http://i029.radikal.ru/0711/10/7d2bd2ae74af.jpg[/img]

[b]Фильмография
2008 Women
2007 В стране женщин /In the Land of Women/
2007 Новый парень моей мамы /Homeland Security/
2004 Наперекор судьбе /Against the Ropes/
2003 Темная сторона страсти /In the Cut/
2001 Кейт и Лео /Kate & Leopold/
2000 Отбой /Hanging Up/
2000 Доказательство жизни /Proof of Life/

1998 Переполох /Hurlyburly/
1998 Город ангелов /City of Angels/
1998 Вам письмо /You've Got Mail/
1997 Дурман любви /Addicted to Love/
1997 Анастасия /Anastasia/
1996 Мужество в бою /Courage Under Fire/
1995 Французский поцелуй /French Kiss/
1995 Королевская милость /Restoration/
1994 Коэффициент интеллекта /I.Q./
1994 Когда мужчина любит женщину /When a Man Loves a Woman/
1993 Неспящие в Сиэтле /Sleepless in Seattle/
1993 Плоть от плоти /Flesh and Bone/
1992 Прелюдия к поцелую /Prelude to a Kiss/
1991 Дорз /Doors/
1990 Джо против вулкана /Joe Versus the Volcano/

1989 Когда Гарри встретил Салли /When Harry Met Sally.../
1988 Президио /Presidio/
1988 Мертв по прибытии /D.O.A./
1987 Внутреннее пространство /Innerspace/
1987 Далекие мечты /Promised Land/
1986 Лучший стрелок /Top Gun/
1986 Вооружен и опасен /Armed and Dangerous/
1982 Эми и ангел /Amy and the Angel/
1981 Богатые и знаменитые /Rich and Famous/
[/b]

Link to comment
Share on other sites

2007 В стране женщин /In the Land of Women/ хотела бы посмотреть этот фильм потому что там играет мой самый любимый актер Адам Броди и конечна из за мег раян тоже бы стоила посмотреть но увы не видела советуете?

а что над счет Мег Раян Она очень интересная и хорошая актриса Моя мама воопще обажает ее особенна "Вам письмо'

Link to comment
Share on other sites

Ликусья
фильм в Стране женщин я тоже не смотрел пока,завтра узнаю в АБС если есть возьму посмотрю потом сообще вам какой фильм

Мэг Райан :loveyouu::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Вам письмо ,Французский поцелуй -мои любимые мелодрамы
А Город ангелов , смотрю только из-за Кейджа, Мег, там не очень показала себя
Согласна, с Europe ,приятная актриса ,не совсем красивая ,но милая)

Link to comment
Share on other sites

Неплохие у нее фильмы. Правда, до меня до сих пор не доходит, зачем ей и Тому Хэнксу надо было сниматься в двух фильмах так похожих друг на друга... Хотя оба фильма мне вообщем-то нравятся.

Link to comment
Share on other sites

Обожаю ее! Обожаю ее роль в фильме "Город ангелов". Она там чувственная, обоятельная, трогательная. Лапочка! Интересно, она смогла бы сыграть отрицательную роль? Не верю! Слишком она положительная!

Link to comment
Share on other sites

Симпатичная и прикольная актриса. Честно говоря, не представляю ее не в комедийно-мелодраном жанре.
Смотрела
"Французский поселуй" - клевый фильм, смотрела много раз
"Неспящие в Седле" - романтика, с Том Хенком
"К вам письмо" - еще раз романтика, и снова Том Хенк (думаю, тут режиссер решил повторить идею режиссера "Красотки" и "Сбежавщая невеста", а может было наоборот :unsure: )
"Город Ангелов" - с Николос Кейджем, очень трогательнй фильм... [spoiler]особенно концовка, когда она едить на велосипеди утром, отпустив руки и подняв голову к солнцу.... и эта ужасная авария bawl: [/spoiler]
"Доказательство жизни" - интересный сюжет, Рассел Кроу - красавчик, ну как ей можно было в него не влюбиться?! :wub: Мужественное лицо, особенно ярко запечатлелость после "Гладиатора".

Я не видела все ее фильмы. Какие еще мне поссмотреть посоветуйте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muren' post='2158959' date='Nov 29 2007, 12:59 ']Симпатичная и прикольная актриса. Честно говоря, не представляю ее не в комедийно-мелодраном жанре.
Смотрела
"Французский поселуй" - клевый фильм, смотрела много раз
"Неспящие в Седле" - романтика, с Том Хенком
"К вам письмо" - еще раз романтика, и снова Том Хенк (думаю, тут режиссер решил повторить идею режиссера "Красотки" и "Сбежавщая невеста", а может было наоборот :unsure: )
"Город Ангелов" - с Николос Кейджем, очень трогательнй фильм... [spoiler]особенно концовка, когда она едить на велосипеди утром, отпустив руки и подняв голову к солнцу.... и эта ужасная авария bawl: [/spoiler]
"Доказательство жизни" - интересный сюжет, Рассел Кроу - красавчик, ну как ей можно было в него не влюбиться?! :wub: Мужественное лицо, особенно ярко запечатлелость после "Гладиатора".

Я не видела все ее фильмы. Какие еще мне поссмотреть посоветуйте?[/quote]

На самом деле "Неспящие в Сиэтле" а не в Седле :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='humaya' post='2159403' date='Nov 29 2007, 14:19 ']На самом деле "Неспящие в Сиэтле" а не в Седле :morqqqq:[/quote]

Я это заметила сразу же после того, как написала. Просто не хотела исправлять. Думала, не заметят...

Сорри за оффтоп, модераторы musulman:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста какие фильмы у нее кроме:
Город ангелов
Французский поцелуй
Вам письмо...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Любит она романтические картины)
Она, конечно, не в числе моих любимых актрис, но фильм "French kiss" очень даже милое кино.. И её партнёр по фильму (француз, имени не знаю) тоже сыграл на славу. Пожалуй, это единственный фильм, который мне понравился из всего просмотренного с ней в главной роли.
По-моему, она не слишком избирательна в подборе. Кстати, давно её не видно.

Link to comment
Share on other sites

Очень нравится! Она вся такая нежная, легкая и солнечная! :urey: Причем, мне иногда кажется, что это не просто роли и экранный образ, а она сама. После просмотров фильмов с ее участием хорошее настроение на весь день обеспечено! Очень люблю фильм "Когда Гарри встретил Салли"! Еще очень нравится "Кейт и Лео", "Французский поцелуй", "Вам письмо".

Link to comment
Share on other sites

Она мне очень-очень нравится.Талантливая такая актриса:) смотрела много ее фильмов,особенно нравится "Город Ангелов","Вам письмо","Кейт и Лео","Французский поцелуй".

Link to comment
Share on other sites

Очень позитивная актриса. Каждый раз с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. Самые любимые это Французский поцелуй(мне она там меня саму напоминает)) ), Вам письмо(один из самых любимых), Кейт и Лео. А Город Ангелов мне очень не нра.

Link to comment
Share on other sites

Угловатая она какая то.. тем не менее она такая забавная, что мало кто ее не любит.. полна мимики, но образ у нее один, забавной девчушки, и из него ей уже не выйти IMHO

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

такое впечатления что все роли которые она играет, такое впечатления, что она все время летает в облоках.
француский поцелуй классный фильм

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Одна из моих любимейших актрис. Милая, нежная, лучезарная и очень-очень позитивная.



[quote name='humaya' post='2153390' date='Nov 28 2007, 11:58 ']обожаю ее.если в титрах ее имя значить фильм должен мне нра...[/quote]

А вам и фильм "Женщины" понравился? Кажись, вот с ним она чуток промазала.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...