Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подарки Феи!)


Recommended Posts

"— Ты так хороша, так добра и приветлива, что мне хочется подарить тебе что-нибудь на память. (Дело в том, что это была фея, которая нарочно приняла вид простой деревенской женщины, чтобы посмотреть, так ли эта девушка мила и учтива, как про нее рассказывают.) Вот что я подарю тебе: с нынешнего дня каждое слово, которое ты промолвишь, упадет с твоих губ либо цветком, либо драгоценным камнем. Прощай...

Эти  строки  из   сказки  "Подарки  Феи !"     Ш. Перро  ,я запомнила  на всю  жизнь,  ...."

 

Недавно   стала свидетельницей    разговора   двух   девушек ,  по  экипировке  ,  макияжу ,   я так  и не поняла сколько им  лет ,  но то ,что слышали мои  уши   ..... это   не каждый  воспримет  спокойно.

Девчонки    во-первых   разговаривали так громко,   что  волей  неволей    услышишь,да еще   диалог  был   через каждое  слово    нецензурное   слово ,   сигареты    и редбулл  , кажется     их   питали   негативной энергией    или  они  сами  такие от рождения  ....Я  призадумалась  .....а  ведь   они были , когда -то   маленькими   сладкими девочками, ведь   они же   с рождения    не знали  такие ругательные  слова ....В чем  же проблема?   Почему они такими   выросли?

Дети  ,как   губка  все   впитывают   в себя ,   и поэтому  их   надо учить с детства   и  рассказывать  сказки....Как   в  стишке    Маяковского " Что  такое  хорошо и что такое  плохо?!"  

Сказка   ----   это самое    доброе   и самое  ласковое,  что есть   на свете   и она запоминается  на  всю  жизнь  Нам   никогда  не забыть    ласковых     рук   наших   мам    или   наших   бабушек ,     которые    гладили  нас  по-голове  ,рассказывая  нам   необычные  приключения   ,порой    они   сами придумывали их   ,чтобы  было еще   интереснее    и это   подсознательно   оставалось   в нашей  памяти....

У каждого   из   нас    есть   своя  сказка  , нашего   детства  ....

Моим  девизом жизни   ,  стала  сказка  "Подарки   феи !" 

А  у вас?))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сказка о золотой рыбке будешь много хотеть останешься у разбитого корыта :)

Да    очень  мудрая сказка   особенно   в ногу  со временем  ,  а ведь сколько    семей    распадаются   именно   из таких   проблем ....Еще  одно  доказательство  , что   Сказки   нужны ...   кому   -то  видимо    не рассказывали  в детстве  сказок   или   личная неприязнь    минус  за  такую  тему  ...

но коммент.))))

   с   уважением   и  с наступающим .)))  :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

В детстве обожала Золушку.Хотела чтобы мне фея тоже  платье и хрустальные туфельки подарила.А с возрастом понимаешь сказки она и есть сказка.Реальная жизнь не сказочная к сожалению.Вспомнила))) в тему:

Фея получает смс ночью:

"Принц бросил,туфли потеряла,сижу в тыкве пьяная,бухаю с крысами.Приезжай...."

Link to comment
Share on other sites

Да    очень  мудрая сказка   особенно   в ногу  со временем  ,  а ведь сколько    семей    распадаются   именно   из таких   проблем ....Еще  одно  доказательство  , что   Сказки   нужны ...   кому   -то  видимо    не рассказывали  в детстве  сказок   или   личная неприязнь    минус  за  такую  тему  ...

но коммент.))))

   с   уважением   и  с наступающим .)))  :dedmoroz:

Взаимно и вас с наступающим 

Link to comment
Share on other sites

пы.сы.Может и не в тему но меня оч.обидела что люди которых я поздравила лично,соизволили позвонить мне только ночью чтоб поздравить меня с ДР.Печалька:(

Link to comment
Share on other sites

Глупости эти всё сказки.Надо быть злой,грубой и противной стервой что б к тебе тянулись..А где сказки про таких?Нету!((

новогодняя  шутка   от нашей   маленькой   мисс  Blak  Ader))))) :rolleyes:

у которой   недавно  была днюха))) капризничает.))  

Ты   самая    добрая ,   прекрасная    и счастливая!) 

Желаю   счастья!)

и  с наступающим.!)

1660.jpg

 

 

 

В детстве обожала Золушку.Хотела чтобы мне фея тоже  платье и хрустальные туфельки подарила.А с возрастом понимаешь сказки она и есть сказка.Реальная жизнь не сказочная к сожалению.Вспомнила))) в тему:

Фея получает смс ночью:

"Принц бросил,туфли потеряла,сижу в тыкве пьяная,бухаю с крысами.Приезжай...."

все  будет   еще  прекрасней )

5005435_Pust-_sbudutsj_vse_tvoi_mecti.gi

Link to comment
Share on other sites

пы.сы.Может и не в тему но меня оч.обидела что люди которых я поздравила лично,соизволили позвонить мне только ночью чтоб поздравить меня с ДР.Печалька :(

post-1041-1259781820.gif

Link to comment
Share on other sites

пы.сы.Может и не в тему но меня оч.обидела что люди которых я поздравила лично,соизволили позвонить мне только ночью чтоб поздравить меня с ДР.Печалька:(

Ну всё таки позвонили)Лучше поздно чем никогда.С прошедшей днюхой тебя! :rroza:
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Айлин ханум!Вы прям заглядываете в душу..Настоящая фея!ЧМОК Вас и С наступающим!:-)

пы.сы.Анархистка не обращай внимания..на меня нападает в канун нового года обычно,хожу и везде ворчу)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Айлин ханум!Вы прям заглядываете в душу..Настоящая фея!ЧМОК Вас и С наступающим!:-)

пы.сы.Анархистка не обращай внимания..на меня нападает в канун нового года обычно,хожу и везде ворчу)))

Бывает и у меня тоже))Гыстати,меня с днюхой только один человек позвонил поздравил :thinking: остальные обошлись смсками
Link to comment
Share on other sites

Мне вот сестра только сегодня позвонила, поздравила, говорит завертелась вчера, они весь день ездили квартиру себе искали))). Но я не обижаюсь, знаю, что она меня любит. И я тоже))) У нее дома дети, свекровь, гости, квартирные проблемы, и она за тридевять земель от меня. 

А насчет сказок, я очень увлекалась ими, особенно сказками народов мира. Перечитала наверно все. Но в памяти почему то одна осталась. Восточная сказка. Там бедняк выложил последние деньги за волшебный горшочек, который когда мешаешь в нем наполняется золотом, но при этом нельзя думать о танцующем белом медведе. Он мешал, мешал и ничего. Говорит жене:" Вот в жизни не видел белого медведя, но никак не получается о нем не думать." Не знаю, как эта сказка подействовала на меня. Но я очень трудно доверяю людям, и понимаю что бесплатного ничего не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Айлиша,Ты как всегда радуешь положительными и добрыми темама.Спасибо большое,Фея нашего форума.я обажаю сказки,советские,старые.Мои спиногрызы обажают,когда я им перед сном рассказываю.уже и малая слушает с интересом.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Айлин ханум!Вы прям заглядываете в душу..Настоящая фея!ЧМОК Вас и С наступающим!:-)

пы.сы.Анархистка не обращай внимания..на меня нападает в канун нового года обычно,хожу и везде ворчу)))

Детка   помни ,  не надо  ждать чего  -то    и надеяться   на  других,   хоть   и считаешь   их родными и близкими.Правда   бывает обидно,   но не стоит   портить настроение ,  тем более   в такой радостный  день.Каждое   утро  просыпайся   и скажи     Доброе   утро  и зарядись   на позитив!)))

getImage?photoId=556980266144&photoType=

0_a845d_6ffa37d6_L.jpg

 

Айлиша,Ты как всегда радуешь положительными и добрыми темама.Спасибо большое,Фея нашего форума.я обажаю сказки,советские,старые.Мои спиногрызы обажают,когда я им перед сном рассказываю.уже и малая слушает с интересом.

Элька ,спасибо   солнышко ) Что  -то  меня  на открывание   тем   потянуло))))

  Дай  Аллах   счастья твоим  чудным  деткам !)  

Представь    я когда  болела ,  моей уже  18  ый  год ,  она    не могла  уснуть, без  моих  сказок ,я до сих  пор  ей  рассказываю ,  ну уже   сказки взрослые   так  сказать о жизни   и будущем..

и тебя    5920fd622faf.jpg

с наступающим  ,чмокни детей ,надеюсь   увидимся)

Link to comment
Share on other sites

"— Ты так хороша, так добра и приветлива, что мне хочется подарить тебе что-нибудь на память. (Дело в том, что это была фея, которая нарочно приняла вид простой деревенской женщины, чтобы посмотреть, так ли эта девушка мила и учтива, как про нее рассказывают.) Вот что я подарю тебе: с нынешнего дня каждое слово, которое ты промолвишь, упадет с твоих губ либо цветком, либо драгоценным камнем. Прощай...

Эти  строки  из   сказки  "Подарки  Феи !"     Ш. Перро  ,я запомнила  на всю  жизнь,  ...."

 

Недавно   стала свидетельницей    разговора   двух   девушек ,  по  экипировке  ,  макияжу ,   я так  и не поняла сколько им  лет ,  но то ,что слышали мои  уши   ..... это   не каждый  воспримет  спокойно.

Девчонки    во-первых   разговаривали так громко,   что  волей  неволей    услышишь,да еще   диалог  был   через каждое  слово    нецензурное   слово ,   сигареты    и редбулл  , кажется     их   питали   негативной энергией    или  они  сами  такие от рождения  ....Я  призадумалась  .....а  ведь   они были , когда -то   маленькими   сладкими девочками, ведь   они же   с рождения    не знали  такие ругательные  слова ....В чем  же проблема?   Почему они такими   выросли?

Дети  ,как   губка  все   впитывают   в себя ,   и поэтому  их   надо учить с детства   и  рассказывать  сказки....Как   в  стишке    Маяковского " Что  такое  хорошо и что такое  плохо?!"  

Сказка   ----   это самое    доброе   и самое  ласковое,  что есть   на свете   и она запоминается  на  всю  жизнь  Нам   никогда  не забыть    ласковых     рук   наших   мам    или   наших   бабушек ,     которые    гладили  нас  по-голове  ,рассказывая  нам   необычные  приключения   ,порой    они   сами придумывали их   ,чтобы  было еще   интереснее    и это   подсознательно   оставалось   в нашей  памяти....

У каждого   из   нас    есть   своя  сказка  , нашего   детства  ....

Моим  девизом жизни   ,  стала  сказка  "Подарки   феи !" 

А  у вас?))

А у меня Буратино и Маяковский -"Что такое хорошо и что такое плохо".Наверно поэтому вырос недоделанным романтиком не вписывающимся в реалии нынешнего строя.

Link to comment
Share on other sites

"— Ты так хороша, так добра и приветлива, что мне хочется подарить тебе что-нибудь на память. (Дело в том, что это была фея, которая нарочно приняла вид простой деревенской женщины, чтобы посмотреть, так ли эта девушка мила и учтива, как про нее рассказывают.) Вот что я подарю тебе: с нынешнего дня каждое слово, которое ты промолвишь, упадет с твоих губ либо цветком, либо драгоценным камнем. Прощай...

Эти  строки  из   сказки  "Подарки  Феи !"     Ш. Перро  ,я запомнила  на всю  жизнь,  ...."

 

С Наступающим Вас! Сказкам возраст не помеха) наоборот хочется почувствовать волшебство. А волшебство то бывает, например вы рассказываете своей 18 летней дочке сказки а она их с удовольствием слушает...  это и есть то маленькое волшебство)) И чудеса бывают и даже Феи) Вот читаю ваши посты..  и что ни пост то  :rroza: цветок, что ни пост то  :romashka: драгоценный камень!

Вот и думаю,  может вы и есть та самая Фея?!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне мама тоже читала сказки.Золушка,Спящая Красавица меня не так впечатлили,как сказка Король-Дроздобород.))А все потому что характер у меня не конфета и сама я не подарок.))Вот мама и прочитала мне эту сказку в надежде,что я буду хорошей девочкой,а не капризной и самодовольной принцессой.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо родная.Дочурка твоя уже невеста,МашаАллах.Дай Бог всем детишкам на земле крепкого здоровья и большого счастья.Да хранит их Аллах.Мв обезательно встретимя.Я всегда готова.Целую.Азизе огромный привет и с наступающим поздравь

Link to comment
Share on other sites

У моего сына, 2 года, ритуал. В 9 вечера до 10 (сон) я ему читаю сказки. без этого он даже умываться не пойдет.

Аллах   сахласын,  вы замечательный   отец )   поверьте  ваш  сыночек ,   всю  жизнь будет  помнить  ваши сказки. 

 

А у меня Буратино и Маяковский -"Что такое хорошо и что такое плохо".Наверно поэтому вырос недоделанным романтиком не вписывающимся в реалии нынешнего строя.

Мужчина -романтик   это   редкое  явление природы   в нынешнее  время!) Респект  Вам!Дай  Бог ,чтобы оценили  .!)

 

С Наступающим Вас! Сказкам возраст не помеха) наоборот хочется почувствовать волшебство. А волшебство то бывает, например вы рассказываете своей 18 летней дочке сказки а она их с удовольствием слушает...  это и есть то маленькое волшебство)) И чудеса бывают и даже Феи) Вот читаю ваши посты..  и что ни пост то  :rroza: цветок, что ни пост то  :romashka: драгоценный камень!

Вот и думаю,  может вы и есть та самая Фея?!!!

Мерси  Благодарю!) :rolleyes:  Но  скажу  Вам,   есть   и такие ,   у которых  ,  мои цветочки  и  посты   вызывают   аллергию , "Кларитин " им в помощь!)

А на счет   Феи ,.....   хотелось бы  быть   ею  и  иметь волшебную  палочку  ,чтобы одним  взмахом     снять   с души людей  зависть  ,желчь  и все негативное ,что есть   на  свете !  Одарить всех  здоровьем  ,   настоящей любовью    и  истинным  счастьем!) но увы    это  сказки .....

144605119.gif

 

Айлиша с наступающим тебя!Пусть все твои желания и мечты исполнятся.Целую!

Сестренка   :rroza:  спасибочки, взаимно!

Дай Бог   здоровья  твоим родителям! Надеюсь  все -таки     нам  повезет и  мы встретимся!)  :agilversin:

Спасибо родная.Дочурка твоя уже невеста,МашаАллах.Дай Бог всем детишкам на земле крепкого здоровья и большого счастья.Да хранит их Аллах.Мв обезательно встретимя.Я всегда готова.Целую.Азизе огромный привет и с наступающим поздравь

Элька :rroza: , спасибо   родненькая :urey: )  от Азьки тоже тебе  приветики,.  Надо  все-таки    организовать свой собирунчик ,   а то никак   не встретимся)

Всем   спасибо   за   отзывы! :rroza:

 

otkritki-s-nastupaushim-novim-godom-4.gi

Link to comment
Share on other sites

А у меня Буратино и Маяковский -"Что такое хорошо и что такое плохо".Наверно поэтому вырос недоделанным романтиком не вписывающимся в реалии нынешнего строя.

Таких, как вы, не всегда понимают, но завидуют, что вы такой. Счастья вам!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех юзеров и юзерш с новым годом. желаю всего наилучшего. всего того что и себе желаю)))

Айлин ты по натуре очень добрый человек. и в душе ты фея))этого хватит)))так что сенеде фея дее билярик)))

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех юзеров и юзерш с новым годом. желаю всего наилучшего. всего того что и себе желаю)))

Айлин ты по натуре очень добрый человек. и в душе ты фея))этого хватит)))так что сенеде фея дее билярик)))

Рамин , спасибо )мяним  волшебный палочкам   йохдур  ,    и поэтому   мяндян    Фея    чыхмаз. :nettt:

Тема    не обо   мне ,  а о  сказках   ,  которую   стали девизом    жизни!)

Дай   Бог   твоей   маме  , тете   и бабушке   здоровья    и    низкий поклон    им ,  что вырастили   такого  доброго  и душевного   человека   как ты!) 

Братик  будь   счастлив!

с наступающим )   приветик  невесте!)

 

924986814.gif

Edited by Aylin Alizade
Link to comment
Share on other sites

Что интересно, есть некий контраст между русскими и европейскими сказками, где русскому дарят, европеец зарабатывает своим трудом.

Правильные сказки это как удобрение, если оно правильное, то вырастит здоровый, вкусный и красивый плод, а вот если...

Edited by Den_Kiton
Link to comment
Share on other sites

Рамин , спасибо )мяним  волшебный палочкам   йохдур  ,    и поэтому   мяндян    Фея    чыхмаз. :nettt:

Тема    не обо   мне ,  а о  сказках   ,  которую   стали девизом    жизни!)

Дай   Бог   твоей   маме  , тете   и бабушке   здоровья    и    низкий поклон    им ,  что вырастили   такого  доброго  и душевного   человека   как ты!) 

Братик  будь   счастлив!

с наступающим )   приветик  невесте!)

 

924986814.gif

у каждого из нас были свои фантазии. сказки......иногда сказка претворяется в жизнь. так говорят)))хоть и нет у тебя волшебной палочки это не помешает тебе быть доброй феей)))спасибо за добрые слова))

Link to comment
Share on other sites

мои любимые сказки Мери Поппинс,Щелкунчик и Питер Пен.иногда перечитываю.

 

сказка-это хороший инструмент в воспитании деток,я иногда использую сказкотерапию на занятиях,результаты поразительные.Недавно стала увлекаться именно сказкотерапией,могу поскидывать хороший материал,кому интересно

Link to comment
Share on other sites

Айлинчик, какая позитивная темка  :romashka:

И как говорил Домовенок Кузя, у тебя – своя сказка, а у меня – своя  :D  Обожаю его. 

 

Хоть не из сказки, но больше всего в моей памяти оставались эти фразы....

 

За счастье надо бороться.

Не бойся сказки, бойся лжи. 

Счастье – это когда у тебя все дома.

Иногда легче забыть человека, чем простить ему все, что он сделал.

Дом без хозяина – сирота. И хозяин без дома тоже сирота. Дома и стены помогают.

Кто не работает, тот понарошку. А кто работает понарошку, тот все равно понарошку.

 

– Я тебя полюбила!

– А ты сказки знаешь?! Сперва молодца в баньке попарь, накорми, напои, а потом и люби  :D

 

 

 

201314092000315565.jpg?itok=saVQ_jYE

 

 

Link to comment
Share on other sites

кому   -то  видимо    не рассказывали  в детстве  сказок   или   личная неприязнь    минус  за  такую  тему  ...

но коммент.))))

 

– Дедушка, а Баба Яга полезная или вредная?

– Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. Потому порядок. 

 

 

 

Так что, забей  :loveyouu:  :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Самые суперские сказки это немецкие сказки. Особенно их фильмы.

 

https://www.youtube.com/watch?v=V7fs9fJkYGk

 

Очень душевно и уникально.

 

https://www.youtube.com/watch?v=5JNWneyswRk

три орешки для Золушки разве немецкий фильм? а так фильм шикарный,и музыка к нему

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...