Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Потери в карабахской войне


Recommended Posts

[quote name='lev93' post='2508820' date='Feb 17 2008, 04:05 ']я только изложил факты которым был свидетелем,совершенно без преувеличения[/quote]
Реееееспект!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MARINE CORPS' post='2508571' date='Feb 17 2008, 03:00 ']а вот они взяли и признались. помучали немного попинали как следует. и бороды они носили загляни в раздел фоток карабахской войны. там самолет их вывешивал.
к тому же чего ето ты вдруг засуетился насчет дашнаков. был дашнак и нет дашнака. все дела
если есть сомнения спрашивай Гризли он тебе больше расскажет[/quote]ну если попинали, помучили, то тогда все понятно "склонившего голову под мечом можно обвинить хоть в сожительстве с камбалой, и будешь прав". дашнаки были приезжими из диаспоры, а там они бороды не носили, от силы усы. видел ролик на ютубе дашнакского отряда, бороды не проглядывают. бороды носили местные карабахские армяне, армяне из Армении. про суетню рассмешили, просто это как армяне грохнули энное количество азербайджанских бойцов (и автоматом их записали в мусаватисты).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ss-109' post='2508985' date='Feb 17 2008, 05:07 ']У меня комвзвода был русский , из типичных ашкеназских евреев (скрипка в детстве , и родительские мечты о нем как о преуспевающем американском адвокате). Тут есть такое понятие "чистота оружия" (дословный перевод), типа стрелять в кого надо а в кого не надо не стрелять , вести с себя с населением очень прилично и вообще типа рыцарей какого то там короля.
Перед каждым заданием он мне в полушутку в полусерьез говорил : "Ахмедов , "чистота оружия" это не значит что винтовка вычищена до блеска газоотводной трубки, а то у вас у кавказцев что война то этническая чистка"
Я помню когда был маленький еще у нас соседи были , наполовину армяне. Хорошая семья , дружили со всеми. До сих пор помню как все взрослые во дворе нам говорили что если кто то придет "сорушсалар ки эрмяни вар мяхлявиздя , дейин ки галмыйыб хеч ким. Яхшы дёюл , чёряк кясмишик онларнан..."(если вас спросят есть ли во дворе армяне скажите все уехали. Нехорошо , хлеб с ними делили все таки). Эти соседи потом уже в Германию уехали беженцами, никто их никогда и не тронул.
Мы тогда жили в 8-ом микрораёне рядом с хутором где почти все армяне были. Они уезжали у меня на глазах , с ними народ со слезами прощался . Это было в 90-ом кажется , явно после 20-го января. Никто их не громил и имущество их не разворовывал. Интересно в Армении хоть параочка армян нашлась выступавших против погромов? Которых волновало то "чёряк кясибляр гоншуларыйнан" (делили хлеб с соседями)
Марин , не наши это так начали , дико и беспощадно, а они. Не забывай что погромы в Сумгаите были провокацией КГБ .
И вообще нахера армяне все это начали им что плохо жилось в Азербайджане?[/quote]
Конечно ясно гардашым. мы то с тобой помним наше детство и армян наших дворов. кто как уезжал и кому как помогали. Но вот в иммиграции армяне из Баку ведут себя иначе. Друзья моих родителей. чуть что так сразу мы их резали с балконов кидали. я на них с ухмылкой смотрю, они бесятся а я смеюсь потому что знаю что они уехали в 89...
тебе такие "балконные" в Израиле попадались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hamzi umar' post='2508975' date='Feb 17 2008, 04:52 ']ну если попинали, помучили, то тогда все понятно "склонившего голову под мечом можно обвинить хоть в сожительстве с камбалой, и будешь прав". дашнаки были приезжими из диаспоры, а там они бороды не носили, от силы усы. видел ролик на ютубе дашнакского отряда, бороды не проглядывают. бороды носили местные карабахские армяне, армяне из Армении. про суетню рассмешили, просто это как армяне грохнули энное количество азербайджанских бойцов (и автоматом их записали в мусаватисты).[/quote]
ех хамзи хамзи интересуещся ты карабахской темой но одного ты не понимаешь. в принципе я и не удивлен. русские солдаты в чечне тоже с етим сталкивались "как ето так кавказцы тех и других отличают" для вашего брата мы все на одно лицо. понимаешь я видел синяки под их глазами, разбитые губы вот и предположил что мучали. да и так бы узнали вспомни как красноармейцы политруков сдавали...жить то всем хочется.
были и карабахские и из армении дашнаки. с ними в 91 Екс воевал. они и в Бакинском Гянджинском СиЗО сидели. пройдись на армянский форум тебе там скажут про местных дашнаков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='2508728' date='Feb 17 2008, 02:43 ']Не надо Гризли беспокоить по пустякам,на этот вопрос и я могу ответить сам с дашнаками в Карабахе был,ну бороды в карабахе 90% федайинов носило,я конечно же не слыхал про то что 5 из наших попали в плен(из дашнаков).Ну партбилетов нам тоже не выдавали.
Что касаетса азербайджанцев,то они панически боялись нас,когда мы наступали они кричали- дашнаклар гялди,я даже слышал что перед нами какойто спецназ из Баку всегда стоял,куда нас бросят,туда и их .
[b]могу сказать одно,что мы особой жестокостью не отличались,просто всегда стояли до конца и выполяли все поставленные перед нами задачи[/b].[/quote]
слышь твои дашнаки такие же люди как ты и я. та же кровь и кости. и в плен попадали очень часто. с крестами с белыми повязками.
лев ты знаешь что такое спецназ и какие функции он выполняет? по видимому нет. не будут спецназ в окопы бросать что б дашнаков останвливать. местные не раз справлялись
к выделенному... прославленные подразделелия мира с поставленными задачами не справляютса а тут дашнаки справились ..ну хоть думай ааа.. устал уже смеятса..лучше туту покушай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2508193' date='Feb 16 2008, 23:00 ']да конечно знаю дорогой...ты и сам знаешь. Мы кавказцы воююем дико, безпошадно. обидно что так но у нас дедовские традиции преобладают[/quote]
Лично я против. Человек (любой) заслуживает уважение.
Надо убить - просто расстреляйте.
Уважение превыше всего.
Тот, кто так дико обращяется с заранее не способным себя защитить, не уважает самого себя. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hamzi umar' post='2503842' date='Feb 15 2008, 17:07 ']ссылка?[/quote]
Екс говорил если не ошибаюсь. Я еще в 1999 году сам видел эти самолеты в Ерbeeeeepи. Были укрыты брезентом как полагается кабина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Накопал в инете
Общие военные потери армян (все армянские подразделения, добровольцев, регулярную армию РА, АОНК, подразеления МВД и других силовых структур) - 5856 погибших и около 200 пропавших без вести.
Численность погибших карабахских армян по районам их проживания.
Степанакерт - 1167 человек.
Аскеранский район - 448
Гадрутский район - 325
Мартакертский район - 650
Мартунийский район - 572
Шушинский район - 90
Итого из уроженцев бывшей НКАО (по переписи 1989г. - 145 500 армян) погибло 3252 чел. (примерно каждый 8-ой мужчина в боеспособном возрасте)
Шаумянский район - 41
Геташен-Мартунашен - 24
Итого из уроженцев НК (включая Шаумян, Геташен, Мартунашен) погибли 3317 чел., что составляет больше половины всех погибших. (56,6% если считать от количества погибших, и 55,2% если считать от общего количества убитых и пропавших без вести)
Остальные погибшие - 2539 человек, были уроженцами АрмССР, АзССР , ГрузССр, других республик СС, и армян Спюрка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hamzi umar' post='2578722' date='Mar 4 2008, 11:07 ']Накопал в инете
Общие военные потери армян (все армянские подразделения, добровольцев, регулярную армию РА, АОНК, подразеления МВД и других силовых структур) - 5856 погибших и около 200 пропавших без вести.
Численность погибших карабахских армян по районам их проживания.
Степанакерт - 1167 человек.
Аскеранский район - 448
Гадрутский район - 325
Мартакертский район - 650
Мартунийский район - 572
Шушинский район - 90
Итого из уроженцев бывшей НКАО (по переписи 1989г. - 145 500 армян) погибло 3252 чел. (примерно каждый 8-ой мужчина в боеспособном возрасте)
Шаумянский район - 41
Геташен-Мартунашен - 24
Итого из уроженцев НК (включая Шаумян, Геташен, Мартунашен) погибли 3317 чел., что составляет больше половины всех погибших. (56,6% если считать от количества погибших, и 55,2% если считать от общего количества убитых и пропавших без вести)
Остальные погибшие - 2539 человек, были уроженцами АрмССР, АзССР , ГрузССр, других республик СС, и армян Спюрка.[/quote]
по моему не точно указано,наверно на 2500 больше погибло.Только из Еревана погибло около 2000 человек минимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='2579587' date='Mar 4 2008, 14:35 ']по моему не точно указано,наверно на 2500 больше погибло.Только из Еревана погибло около 2000 человек минимум.[/quote]это потери военизированных формирований и регулярных частей (т.е. это не потери мирного нселения), насколькоя знаю, в Армении издана книга с поименным вышеуказанным списком погибших. Эти данные подтверждаются и азеобайджанской стороной (А. Юнусов), кстати, по его данным азербайджанские военные потери (убитыми) составили порядка 11 тыс.чел.

Link to comment
Share on other sites

я думаю для подсчета убитых нужен логический подход. в основном тяжесть войны на себе перенесли карабахские армяне, но при етом потеряли на 2000-2500 больше чем армяне из других стран.... мало как то учитывая тот факт что воевали конкретно и жестоко с 92 по 94 год.. да и пропавших без вести абсолютно не точная цифра...200 человек смех да и только
Есть один вариант более точный для подсчета...Вот напрмер Лев93 заявил что ереванских погибло минимум 2000..наверняка знает сколько похоронено на ереванском кладбище... Нужно обьехать все города и деревни армении для подсчета могил в период 92-94 год потом подсчет карабахских мест захоронений.
п.с. вообще то не нравится мне интерес хамзи умара о наших потерях... зачем "старшему брату" ето понадобилось ума не приложу..я например не интересуюсь потерями федералов 94-96 и за 99-2003 в чечне...не серчай дружище но мы сами как то разберемся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2581983' date='Mar 4 2008, 21:15 ']я думаю для подсчета убитых нужен логический подход. в основном тяжесть войны на себе перенесли карабахские армяне, но при етом потеряли на 2000-2500 больше чем армяне из других стран.... мало как то учитывая тот факт что воевали конкретно и жестоко с 92 по 94 год.. да и пропавших без вести абсолютно не точная цифра...200 человек смех да и только
Есть один вариант более точный для подсчета...Вот напрмер Лев93 заявил что ереванских погибло минимум 2000..наверняка знает сколько похоронено на ереванском кладбище... Нужно обьехать все города и деревни армении для подсчета могил в период 92-94 год потом подсчет карабахских мест захоронений.
п.с. вообще то не нравится мне интерес хамзи умара о наших потерях... зачем "старшему брату" ето понадобилось ума не приложу..я например не интересуюсь потерями федералов 94-96 и за 99-2003 в чечне...не серчай дружище но мы сами как то разберемся[/quote]
ничего смешного нету ,исходя из нашей тактики ведения боёв пропавших без вести военных с нашей стороны не много было,если и мирных посчитать то будет ещё 200 наверное.
я и сужу логически,я не считал могил в Ераблуре,но кладбище достаточно большое,но были случаи когда хоронили и на гражданских кладбищах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='2582147' date='Mar 4 2008, 21:51 ']ничего смешного нету ,исходя из нашей тактики ведения боёв пропавших без вести военных с нашей стороны не много было,если и мирных посчитать то будет ещё 200 наверное.
я и сужу логически,я не считал могил в Ераблуре,но кладбище достаточно большое,но были случаи когда хоронили и на гражданских кладбищах.[/quote]
лев да успокойся ты... хуже горькой редьки
я не говорил что ТЫ не рассуждаешь логически...подход должен быть логическим!!!
а вот про тактику не смеши меня...я ведь не гражданский человек
понимаешь были у армян хорошие подразделения и было полное де..мо не все хорошо и достойно воевали
а вот 200 безвести пропавших ..ну не знаю слышал что пропавших с армянской стороны около 900

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2582266' date='Mar 4 2008, 22:23 ']лев да успокойся ты... хуже горькой редьки
я не говорил что ТЫ не рассуждаешь логически...подход должен быть логическим!!!
а вот про тактику не смеши меня...я ведь не гражданский человек
понимаешь были у армян хорошие подразделения и было полное де..мо не все хорошо и достойно воевали
а вот 200 безвести пропавших ..ну не знаю слышал что пропавших с армянской стороны около 900[/quote]
Марин,200-250 человек пропавших безвести военных,вполне реальное число.Ну а 900 ето через чур ,так много не будет даже и с мирным населением,
Я конечно же поинтересуюсь какое у нас официальное число .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='2582339' date='Mar 4 2008, 22:42 ']Марин,200-250 человек пропавших безвести военных,вполне реальное число.Ну а 900 ето через чур ,так много не будет даже и с мирным населением,
Я конечно же поинтересуюсь какое у нас официальное число .[/quote]
Лев93, очень прошу не верь официальной версии. не могут у нас честно. вот амеры не могут скрыть инфу о потерях не скроешь страна не та. а вот 200- 250 военных даже 300-400 весьма заниженная цифра. в 92 летом знаешь хоть сколько армян из Агдере попало в плен?? там молотиловка шла почти 3 месяца..ладно точные данные не узнает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2582386' date='Mar 4 2008, 22:55 ']Лев93, очень прошу не верь официальной версии. не могут у нас честно. вот амеры не могут скрыть инфу о потерях не скроешь страна не та. а вот 200- 250 военных даже 300-400 весьма заниженная цифра. в 92 летом знаешь хоть сколько армян из Агдере попало в плен?? там молотиловка шла почти 3 месяца..ладно точные данные не узнает[/quote]
Марин я конечно же слышал что в 92 были большие потери ,но после в 93-94 таких случаев массовых пленений и безвести пропавших не припоминаю,конечно же были, но единичные случаи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='2582483' date='Mar 4 2008, 23:17 ']Марин я конечно же слышал что в 92 были большие потери ,но после в 93-94 таких случаев массовых пленений и безвести пропавших не припоминаю,конечно же были, но единичные случаи[/quote]
были Лев были.. в одном единичном варианте в Бейлагане в 93 много в плен попало..
кадровики офицеры как свои так и наемники были и у нас и у вас НО солдаты было в большинстве деревня плюс отборные части

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Армяне везде и всюду пишут о наемниках в наших вооруженных силах,их количество они указывают вплоть до 50 % от общего личного состава нашей армии,возникает вопрос:если наши потери составили 11-12 тыс.чел убитыми(без гражданских), добавив наемников,которых они,по их словам, убивали сотнями,получим все 25-26 тыс,сравнивая с ар-скими официальными потерями 5-6 тыс,получается,что мы потеряли в 5-6 раз больше личного состава.А ведь у нас было всего два осознанных наступления летом 1992 года и зимой 93-94 года,тогда как армяне атаковали весну 92,весь 1993 год,весну 94...Это что же получается армяне,будучи в наступлении,потеряли в 5 раз меньше,чем мы? А может им стоит привести список своих наемников,погибших в Карабахе...Хотя это неудивительно,у армян всегда хромало с арифметикой и логикой(начиная от Урарту,которую выдают за великую Армению,заканчивая событиями 20 века)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хавбек' post='2694468' date='Apr 2 2008, 14:12 ']25-30 тысяч азербайджанцев убитыми - это миф, но даже 11 тысяч кажется сильно преувеличенной цифрой.[/quote]
Конечно,миф,причем,из 25 тыс половина наемники

Link to comment
Share on other sites

А.Юнусов пишет: "Вообще-то, надо быть объективным и указать, что в отличие от нас, армяне успели издать даже поименный список погибших в карабахском конфликте. Таковых оказалось 6,5 тыс. чел. («Энциклопедия освободительной войны в Карабахе в 1991-1994 гг.». Ереван, 2004, с.701-862), а мы до сих пор не дали точных сведений."

Что за проблема издать такую же книгу памяти с полным поименным списком погибших?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хавбек' post='2695030' date='Apr 2 2008, 15:36 ']А.Юнусов пишет: "Вообще-то, надо быть объективным и указать, что в отличие от нас, армяне успели издать даже поименный список погибших в карабахском конфликте. Таковых оказалось 6,5 тыс. чел. («Энциклопедия освободительной войны в Карабахе в 1991-1994 гг.». Ереван, 2004, с.701-862), а мы до сих пор не дали точных сведений."

[b]Что за проблема издать такую же книгу памяти с полным поименным списком погибших?[/b][/quote]
Ну о чём может говорить издание такой книги ,что нам скрывать нечего.
Ну а у вас ,еслиб всё было бы без проблем то давно уж издали бы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Хавбек' post='2695030' date='Apr 2 2008, 14:36 ']А.Юнусов пишет: "Вообще-то, надо быть объективным и указать, что в отличие от нас, армяне успели издать даже поименный список погибших в карабахском конфликте. Таковых оказалось 6,5 тыс. чел. («Энциклопедия освободительной войны в Карабахе в 1991-1994 гг.». Ереван, 2004, с.701-862), а мы до сих пор не дали точных сведений."

Что за проблема издать такую же книгу памяти с полным поименным списком погибших?[/quote]
А кто издал эту "книгу"??????????????
МО?
СНБ?
президенсткий аапарат?
кабинет министров?

Хто????

Насколько помню один раз шел разговор о какой-то отсебятине армянского мида совместно с каким-то фондом.
Так что у армян все точно так-же - НЕ РАЗГЛАШАЕТСЯ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2747428' date='Apr 14 2008, 14:47 ']А кто издал эту "книгу"??????????????
МО?
СНБ?
президенсткий аапарат?
кабинет министров?

Хто????

Насколько помню один раз шел разговор о какой-то отсебятине армянского мида совместно с каким-то фондом.
Так что у армян все точно так-же - НЕ РАЗГЛАШАЕТСЯ.[/quote]
вообше надо ведь то такого догадаться...блин книгу с именами погибших. ето как открываешь первую страницу и в алфавитном порядке пошли...Адилян, Абрамян, Анашиян, Бармагйиян т.п. с фотками и без. ну и конечно очерк об их храбром героизме в бою где каждый наверно завалил десятки солдат противника и напоследок подорвал 3 танка и 3 бмп
p.s. Volkan s vozvrasheniem gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hamzi umar' post='2578722' date='Mar 4 2008, 11:07 ']Накопал в инете
Общие военные потери армян (все армянские подразделения, добровольцев, регулярную армию РА, АОНК, подразеления МВД и других силовых структур) - 5856 погибших и около 200 пропавших без вести.
Численность погибших карабахских армян по районам их проживания.
Степанакерт - 1167 человек.
Аскеранский район - 448
Гадрутский район - 325
Мартакертский район - 650
Мартунийский район - 572
Шушинский район - 90
[b]Итого из уроженцев бывшей НКАО (по переписи 1989г. - 145 500 армян) погибло 3252 чел. (примерно каждый 8-ой мужчина в боеспособном возрасте)[/b]
Шаумянский район - 41
Геташен-Мартунашен - 24
Итого из уроженцев НК (включая Шаумян, Геташен, Мартунашен) погибли 3317 чел., что составляет больше половины всех погибших. (56,6% если считать от количества погибших, и 55,2% если считать от общего количества убитых и пропавших без вести)
Остальные погибшие - 2539 человек, были уроженцами АрмССР, АзССР , ГрузССр, других республик СС, и армян Спюрка.[/quote]
Hamzi Umar здравствуйте!

С интересом читаю ваши посты.

Хотел бы узнать, каким образом Вы вычислили, что каждый 8 погиб?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='2752260' date='Apr 15 2008, 13:51 ']Hamzi Umar здравствуйте!

С интересом читаю ваши посты.

Хотел бы узнать, каким образом Вы вычислили, что каждый 8 погиб?[/quote]
Ну что ж вы так быстро? Могли еще полтора месяца подождать.. )))))

В одной из тем юзер Богун выкладывал расчет показателей по населению.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

[quote name='Telepuz' post='2152935' date='Nov 28 2007, 10:30 ']От себя добавлю - АР потеряла 2 ПУ "Круг" (уничтоженны во время боев)[/quote]

Был такой отряд у нас: [url="http://www.youtube.com/watch?v=P-dHHd6c8b8"]http://www.youtube.com/watch?v=P-dHHd6c8b8[/url] который своровал танк, пару БТРов и 2 шилки. Большинство подорвавшихся на мостах, вместе с мостами это все на их счету. Молодцы ребята.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hamzi umar' post='2578722' date='Mar 4 2008, 11:07 ']Накопал в инете
Общие военные потери армян (все армянские подразделения, добровольцев, регулярную армию РА, АОНК, подразеления МВД и других силовых структур) - 5856 погибших и около 200 пропавших без вести.
Численность погибших карабахских армян по районам их проживания.
Степанакерт - 1167 человек.
Аскеранский район - 448
Гадрутский район - 325
Мартакертский район - 650
Мартунийский район - 572
Шушинский район - 90
Итого из уроженцев бывшей НКАО (по переписи 1989г. - 145 500 армян) погибло 3252 чел. (примерно каждый 8-ой мужчина в боеспособном возрасте)
Шаумянский район - 41
Геташен-Мартунашен - 24
Итого из уроженцев НК (включая Шаумян, Геташен, Мартунашен) погибли 3317 чел., что составляет больше половины всех погибших. (56,6% если считать от количества погибших, и 55,2% если считать от общего количества убитых и пропавших без вести)
Остальные погибшие - 2539 человек, были уроженцами АрмССР, АзССР , ГрузССр, других республик СС, и армян Спюрка.[/quote]

Где Армяне из Левана?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У нас на военной кафедре (политех) учитель был, Рагим (подполковник), так вот, другие офицеры про него говорили, что во время войны он со своим подразделением два армянских танка Т-62 захватил.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

[quote name='JIGORO' post='679418' date='Mar 21 2006, 06:16 ']Вагиф дайы...командовал батальоном ( старик в центре)

захваченный армянский танк.
[attachment=24998:attachment]

Вагиф дайы бир денедир, бир дене.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='4302911' date='Feb 7 2009, 02:52 ']Был такой отряд у нас: [url="http://www.youtube.com/watch?v=P-dHHd6c8b8"]http://www.youtube.com/watch?v=P-dHHd6c8b8[/url] который своровал танк, пару БТРов и 2 шилки. Большинство подорвавшихся на мостах, вместе с мостами это все на их счету. Молодцы ребята.[/quote]

Cлавные были дни...

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

[quote name='DerWolF' date='10 June 2010 - 04:00' timestamp='1276124407' post='6835002']
Записи пленных из 366-го.

http://www.youtube.com/watch?v=yTRVo26UH-k
[/quote]
Это сбежавшие со своей части узбеки ,которых держали за чурок в столовой или в свинарке.
При встрече первые слова которые говорят:"Чилем бар?"-сигарета есть ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayna73' date='10 June 2010 - 12:49' timestamp='1276156194' post='6836998']
Это сбежавшие со своей части узбеки ,которых держали за чурок в столовой или в свинарке.
При встрече первые слова которые говорят:"Чилем бар?"-сигарета есть ?
[/quote]

Один там вообще Туркмен... Просто сума сойти.

Link to comment
Share on other sites

"Тигран Мец", 380 бойцов, командир Тигран Саркисян, Арменак Арменакян, Вова "Адидас", Смбат "Киликиа", Хчо, Мельс "Гиббон", Агван "Норк"
"Сасунци Давид", 500 бойцов, командир Командос
"Анданик Зоравар", 400 бойцов
"Врежарунер", 200 бойцов
"Дашнакцаканнер", 200 бойцов, командир Татул Крпеян
"Айдат", 200 бойцов
"Нарт", 300 бойцов
"Муш", 300 бойцов
"Ашот Еркат", 250 бойцов
"Малатия-Себастия", 200 бойцов, командир Ваан Затикян
"Арабо", 200 бойцов, Симон Ачикгезян "Дед", после - Манвел
"Парапанц мартикнер", 300 бойцов, командир Герберт Мкртчян
"Разданский отряд", 200 бойцов, ком. Зарзанд Даниелян "Грач"
"Черная пантера", командир Рубик Егоян
"Кобра", командиры В. Агасарян, Н. Гулян
"Крестоносцы", ком. Каро Кахкеджян, после - Шахе Аджемян
"Цегакрон", командир Акоп Хачатрян
"Отряд смертников", 150 бойцов, командир Александр Таманян

Армяне создали ореол героев над этими отрядами.Может нам нужно как то их обломать в этом плане?

Монте Мелконян погиб случайно и нелепо :полголовы снес ему наш БМП в деревне Марзили .
А жаль ,что погиб:была реальная возможность захватить его в плен и памятники ему не ставили бы сейчас,и книги не писали бы.
Так же о пропавшем типа безвести часть отряда Арабо где Дер Вольф выставлял видео,вызвав большой шум у армян.
Отлично была бы собрать реальную правду об армянских"героях" выдаваемых арменагитпромом, от свидетелей с нашей стороны.
и выложить их на инете .

Link to comment
Share on other sites

Каро Кахебиджиян погиб. Сирийский армянин
Шахе Аджемян вроде американский. Тоже вроде погиб
татул Крпеян погиб
1-2 из тигран меца тоже погибли
Пето Генвондян погиб наступив на мину в келбяджаре
некий Спитак Арч тоже погиб. Еше был один позывной " язычник" и его шлёпнули
кпмандир кафанского отряда тоже сгинул когда к нему в грузовик с 8 бойцами влетел снаряд.
ММ погиб. Но очень интерсная версия у Руслан
также генерал Каро Кароян
и ещё. Нынешний министр обороны Сейран в боях под Члдыраном потерял ступню. Можно было спасти если б лёг в полевой лазарет. Но захотел в центральный госпиталь. В Ереван

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayna73' date='12 June 2010 - 22:43' timestamp='1276368208' post='6854674']
Армяне создали ореол героев над этими отрядами.Может нам нужно как то их обломать в этом плане?

Монте Мелконян погиб случайно и нелепо :полголовы снес ему наш БМП в деревне Марзили .
А жаль ,что погиб:была реальная возможность захватить его в плен и памятники ему не ставили бы сейчас,и книги не писали бы.
Так же о пропавшем типа безвести часть отряда Арабо где Дер Вольф выставлял видео,вызвав большой шум у армян.
Отлично была бы собрать реальную правду об армянских"героях" выдаваемых арменагитпромом, от свидетелей с нашей стороны.
и выложить их на инете .
[/quote]
Не обломаете, да и пленение Монте никак не повлияло бы на книги и памятники в его честь. Приказа № 227 у нас нет, а реальная правда состоит в том, что карабахцы благодаря этим героям живут на своей земле. Факт победы в глазах армян значит несколько больше пачкотни азагитпропа в их адрес.

Кстати, а почему герои в кавычках? Воевали, жизни свои отдавали за свой народ. У вас другие критерии героизма? :unsure: Только не надо демагогии про зверства и т.д. - они были с обеих сторон, и зверства азербайджанских участников войны в отношении армянского населения также никак не повлияли на переоценку ваших героев со стороны вашего общества. К тому же Монте, о памятниках которому вы сокрушаетесь, к ним вообще не был причастен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='13 June 2010 - 05:14' timestamp='1276388071' post='6855690']
Каро Кахебиджиян погиб. Сирийский армянин
Шахе Аджемян вроде американский. Тоже вроде погиб
татул Крпеян погиб
1-2 из тигран меца тоже погибли
Пето Генвондян погиб наступив на мину в келбяджаре
некий Спитак Арч тоже погиб. Еше был один позывной " язычник" и его шлёпнули
кпмандир кафанского отряда тоже сгинул когда к нему в грузовик с 8 бойцами влетел снаряд.
ММ погиб. Но очень интерсная версия у Руслан
также генерал Каро Кароян
и ещё. Нынешний министр обороны Сейран в боях под Члдыраном потерял ступню. Можно было спасти если б лёг в полевой лазарет. Но захотел в центральный госпиталь. В Ереван
[/quote]

Знаю что "Каро" погиб в бою, от нашего снайпера. Только потом узнали, что убили коммандира, вроде он постоянно в черном берете был. Пуля убила насмерть, толи в лоб, толи между глаз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayna73' date='12 June 2010 - 23:43' timestamp='1276368208' post='6854674']
"Тигран Мец", 380 бойцов, командир Тигран Саркисян, Арменак Арменакян, Вова "Адидас", Смбат "Киликиа", Хчо, Мельс "Гиббон", Агван "Норк"
"Сасунци Давид", 500 бойцов, командир Командос
"Анданик Зоравар", 400 бойцов
"Врежарунер", 200 бойцов
"Дашнакцаканнер", 200 бойцов, командир Татул Крпеян
"Айдат", 200 бойцов
"Нарт", 300 бойцов
"Муш", 300 бойцов
"Ашот Еркат", 250 бойцов
"Малатия-Себастия", 200 бойцов, командир Ваан Затикян
"Арабо", 200 бойцов, Симон Ачикгезян "Дед", после - Манвел
"Парапанц мартикнер", 300 бойцов, командир Герберт Мкртчян
"Разданский отряд", 200 бойцов, ком. Зарзанд Даниелян "Грач"
"Черная пантера", командир Рубик Егоян
"Кобра", командиры В. Агасарян, Н. Гулян
"Крестоносцы", ком. Каро Кахкеджян, после - Шахе Аджемян
"Цегакрон", командир Акоп Хачатрян
"Отряд смертников", 150 бойцов, командир Александр Таманян

Армяне создали ореол героев над этими отрядами.Может нам нужно как то их обломать в этом плане?

Монте Мелконян погиб случайно и нелепо :полголовы снес ему наш БМП в деревне Марзили .
А жаль ,что погиб:была реальная возможность захватить его в плен и памятники ему не ставили бы сейчас,и книги не писали бы.
Так же о пропавшем типа безвести часть отряда Арабо где Дер Вольф выставлял видео,вызвав большой шум у армян.
Отлично была бы собрать реальную правду об армянских"героях" выдаваемых арменагитпромом, от свидетелей с нашей стороны.
и выложить их на инете .
[/quote]

А насчет записей... есть все записи, только достать их очень тяжело, я можно сказать случайно получил записи про "Арабо"... Опять-же это дело пропаганды, а так как наши ведут "армянскую" политику, такого рода записи в ближайшее время достать практически нереально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тигран' date='14 June 2010 - 01:15' timestamp='1276460147' post='6858552']
Не обломаете, да и пленение Монте никак не повлияло бы на книги и памятники в его честь. Приказа № 227 у нас нет, а реальная правда состоит в том, что карабахцы благодаря этим героям живут на своей земле. Факт победы в глазах армян значит несколько больше пачкотни азагитпропа в их адрес.

Кстати, а почему герои в кавычках? Воевали, жизни свои отдавали за свой народ. У вас другие критерии героизма? :unsure: Только не надо демагогии про зверства и т.д. - они были с обеих сторон, и зверства азербайджанских участников войны в отношении армянского населения также никак не повлияли на переоценку ваших героев со стороны вашего общества. К тому же Монте, о памятниках которому вы сокрушаетесь, к ним вообще не был причастен.
[/quote]

Ну это конечно-же спорный вопрос благодаря кому сейчас живут армяне в Гарабахе. Благодаря нашему тогдашнему правительству и беспонтовому коммандованию? пример, записи Чингиза Мустафаева в Лачине, где колонами выводили технику, все же есть, тут и скрывать нечего. Эта колона держала бы Лачин до сегодняшнего дня и это не только я говорю, а все, во первый кто там был, во вторых кто видел эти записи непосредственно в это-же время и сейчас.

c минуты 3:03 http://www.youtube.com/watch?v=yzCH1bDonFY

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...