Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первом Посту) - Часть 7


Recommended Posts

Добрый вечер.в случае если авто куплено по гендоверенности,срок подходит к концу через 10дней,а владелец за пределами страны что можно сделать?

Выдайте гендоверенность близкому Вам человеку (родственнику или другу), а потом оформляйте на себя.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.в случае если авто куплено по гендоверенности,срок подходит к концу через 10дней,а владелец за пределами страны что можно сделать?

Вам нужно в течение этих 10 дней поехать в Хырдалан(Респ.Гаи) и переоформить автомобиль на свое имя. Понадобится еще два близких человека(родственник, друг). Сначала выдается гендоверенность на одного из них, тот выдает второму, а второй переоформляет на ваше имя. В нотар.конторе вам объснят все процедуры.
Link to comment
Share on other sites

на счет переоформления при ген доверенности все понятно,а вот в случае с мюлкю доверенности, можно ли сразу оформить машину на себя?если да, то какие дополнительные процедуры надо пройти и нужно ли за что то дополнительно заплатить?

машина 2012-го года бирка то 2012.

заранее благодарю за помощь.

 

кредит на себя не сможете оформлять.вы можете обратится в банк о выдаче разрешения на переоформления на другого человека.так как вы действуйте от имени  собственника ,или попросите продавца обратится в банк  таким требованием чтобы дали разрешения оформить на вас при оставании машине в ипотеке.Таким образом кредит останется  на имя продавца а ипотека на вас.этим разрешением пойдете в ГАИ.Остальные документы те же

 

 

Edited by rasheqo
Link to comment
Share on other sites

Никто не знает?

400 ман в мейвели.99 дают.На самом деле хоть и не можете по закону но можете старый на машине оставить.но это они не делают.не так растолковали закон.

Link to comment
Share on other sites

400 ман в мейвели.99 дают.На самом деле хоть и не можете по закону но можете старый на машине оставить.но это они не делают.не так растолковали закон.

 

 

Простите, но я вас не понял. За 400 ман можно оставить прежний номер или 99 поставить?

Link to comment
Share on other sites

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первом Посту) -  Стр. 1 Вам в помощь.

перечитал всю первую страницу, не нашел ничего по нашему случаю!

Link to comment
Share on other sites

как быть тем у кого закончился кредит?

 

Я закончил выплачивать кредит. Как снять автомобиль с залога и сменить техпаспорт?

 

http://www.azpdd.wiki/ru/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

как быть тем у кого закончился кредит?

Ну если банк вам даст на руки письмо об окончании кредита,то можно и так ездить.только с одним условием,если тех паспорт на имя вашего друга.

Если машина на чужого человека,то лучше как вам писали выше, оформлять.

 

Если машина на имя вашего друга и банк отправит письмо в гаи,не дав вам на руки,то идете в гаи платите 17 манат за смену тех паспорта.

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день

 

 

Уважаемый, подскажите пожалуйста, если у машины тех.осмотр до 2016, то при переоформлении можно ли избежать повторного тех.осмотра (чтобы не попасть на выхлопы и прочие придирки) и пройти за пол. цены? Если да, то кому и что надо будет доказывать, чтобы избежать?

 

З.Ы. Понимаю, что где-то это обязательно обсуждалось на теме. Но вопрос срочный, утром уже надо будет ехать в ГАИ

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, подскажите пожалуйста, если у машины тех.осмотр до 2016, то при переоформлении можно ли избежать повторного тех.осмотра (чтобы не попасть на выхлопы и прочие придирки) и пройти за пол. цены? Если да, то кому и что надо будет доказывать, чтобы избежать?

З.Ы. Понимаю, что где-то это обязательно обсуждалось на теме. Но вопрос срочный, утром уже надо будет ехать в ГАИ

Избежать не получится,придется пройти,но уже в кабинете у инспектора сможете договорится, в том случае если будут насазы.

В любом случае обойдется дешевле.

Link to comment
Share on other sites

 

Избежать не получится,придется пройти,но уже в кабинете у инспектора сможете договорится, в том случае если будут насазы.

В любом случае обойдется дешевле. 

 

 

Так судя по опыту, основная сумма там и уходит. Начинали раньше с 200 манат. 

С другой стороны, за 200-250 манат можно нанять сержанта, который все быстро устроит и без лишних нервов. 

Жаль, в общем )

Link to comment
Share on other sites

Так судя по опыту, основная сумма там и уходит. Начинали раньше с 200 манат.

С другой стороны, за 200-250 манат можно нанять сержанта, который все быстро устроит и без лишних нервов.

Жаль, в общем )

17 ман смена техпаспорта,10 ман алгы сатгы и если номера меняются то еще 22 ман.

Теперь смотрите сколько переплачиваете.

Link to comment
Share on other sites

 

Теперь смотрите сколько переплачиваете. 

 

 

Насазы вылезут, и их решение составляет большую часть суммы. Машина не новая. И эти районные полисы принимают тебя, когда номеров на машине уже нет, т.е. вариантов не много оставляют. 

Если бы насазы как-то по легкому можно было решить, то и разговоров не было бы, за эти деньги можно и побегать и побадаться

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, подскажите пожалуйста, если у машины тех.осмотр до 2016, то при переоформлении можно ли избежать повторного тех.осмотра (чтобы не попасть на выхлопы и прочие придирки) и пройти за пол. цены? Если да, то кому и что надо будет доказывать, чтобы избежать?

 

З.Ы. Понимаю, что где-то это обязательно обсуждалось на теме. Но вопрос срочный, утром уже надо будет ехать в ГАИ

 

Можно.

 

заплатите за техпаспорт 17 АЗН и алгы-сатгы 10 АЗН, если номер оставляете то все, если новый номер то за номер 22 АЗН. не в коем случае не разрешаться на то что кассир скажет "техосмотр да чеки верим". Возмите чеки и пусть проверяют выхлоп все все. ничего не спорит.

У вас выйдут не саз почти все. там внизу инспектор в комнате скажет что у тебя в машине насаз так что плати ......

 

Ответ:  Yol hərərkatı haqqında qanunun 27-ci maddesinin 5-ci bendine esasen, avtomobil qeydiyyata alinarken onun rengi, sassi nomresi, ban nomresi, muherrik nomresi tutusdurularaq yoxlanilir ve 30 deg erzinde vetendasin avtomobili qeydiyyat olunur. Eks teqdirde buna imkan vermeyen memur inzibati mesuliyyete celb oluna biler.

 

здесь ничего о техосмотре нет. можете уверенно требовать.

 

если машина прошла техосмотр то вы можете легко пройти оформление.

 

потом наверху реис посмотрит на ваши доки и через 30 минут ваш техпаспорт готов.  Я сам так оформил. Удачи

Edited by ibo
Link to comment
Share on other sites

 

  Yol hərərkatı haqqında qanunun 27-ci maddesinin 5-ci bendine esasen, avtomobil qeydiyyata alinarken onun rengi, sassi nomresi, ban nomresi, muherrik nomresi tutusdurularaq yoxlanilir ve 30 deg erzinde vetendasin avtomobili qeydiyyat olunur. Eks teqdirde buna imkan vermeyen memur inzibati mesuliyyete celb oluna biler.

 

 

Где же вы были вчера )

 

Кстати, у продавцы вылез ММХ (или как там его) прошлогодний. Нагрузили на штраф без балов на месте. На претензии о 2 месяцах, человек за компом возразил, типа "каждый кто приходит свои правила говорит, читайте книжки. Это радар, он автоматом выписывает и значит не хляет 2 месяца"

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

Где же вы были вчера )

 

Кстати, у продавцы вылез ММХ (или как там его) прошлогодний. Нагрузили на штраф без балов на месте. На претензии о 2 месяцах, человек за компом возразил, типа "каждый кто приходит свои правила говорит, читайте книжки. Это радар, он автоматом выписывает и значит не хляет 2 месяца"

 

 

Жаль сегодня увидел ваш пост.

На счет ММХ нужно заплатить это обязательно. машина должна быть чистой. и для этого я заранее проверил машину и попросил продавца заплатит за ММХ и.т.д. 

 

и за сколько вы оформили машину если не секрет? :)))

Link to comment
Share on other sites

у ворот встретил за 300 - типа ему там всего 10 манат остается. Туда сюда, ушатал за 250. Хотя за 200 планировал. 2 мотор.

Ситуацию усугубляло наличие двух дам, которые собственно и покупали/продавали машину, а я больше как экскурсовод и шофер. Он видимо это просек, и сильно не шел назад.

Но все очень оперативно, если юы не штрафы, то за 15 минут управились бы

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

уважаемый автор я понимаю что может быть повторяюсь если вам несложно по частям напишите что мне нужно оплатить по пунктам. 

полтора месяца назад закрыли кредит на машину . покупал по мюлкю этибарнамэ  хочу оформить на жену. мне нужен тот кто вписан в техпаспорт или же я могу алгы сатгы сделать с женой и дальше по схеме на ее оформить. не сочтите за труд. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Как.это не хляет? Если его нет в системе.значит протокол не составили..темболее он прошлогодний..дело должно было быть закрытом по истечению срока давности..нейся...

Link to comment
Share on other sites

уважаемый автор я понимаю что может быть повторяюсь если вам несложно по частям напишите что мне нужно оплатить по пунктам.

полтора месяца назад закрыли кредит на машину . покупал по мюлкю этибарнамэ хочу оформить на жену. мне нужен тот кто вписан в техпаспорт или же я могу алгы сатгы сделать с женой и дальше по схеме на ее оформить. не сочтите за труд. спасибо.

заезжаете в средни тонель.там делают сверку номеров и ставят подпись на бумажке или на доверенности.оплачивате все чеки в банке.что напротив тонеля..если номер не меняете.то 18 манат мимо кассы..дальше заходите во внутрь..с вас просят 10 манат за алгы-сатгы( купля продажа) можете давать или нет..после сворачивате внтури зала на лево.там дядька за подпись просит 20 манат..можете посылать его ..или 10 манат..дальше выходите из кабинета идете прямо.до конца все как говорится внутри одного зала..женщина проверяет машину на радары.если все чисто поднимаетесь на 2 этаж.там дядька снимает с гирова ( залога ) машину..если банк отправил письмо в гаи.то на ваших бланках ставит подпись.спускаетесь вниз и направляетесь ко своему районнуму инспектору..он вас конечно принимает и предлагает сходить на тех осмотр..вы проходите Тех осмотр..с насазами, после обратно к нему в кабинет.видя ваши насазы.он вам предлагает их исправить и только после этого ..придти к нему.. здесь вы применяете статью 27 пункт 1 ..где при оформление ..не требуется проходить Тех осмотр..будут споры.дебаты..идите до конца ..ничего не бойтесь .если время поджимает можете ему дать на мороженое...хозяин барин..инспектор ставит подпись..и все. В комнате ожидания вы ждете .новый тех пасспорт .после получение его спускаетесь в подвал ..и там вам выдают ваши номера..все легко и просто..
Link to comment
Share on other sites

Переоформлял с другом машину сегодня. В 9:15 зашли, в 9:45 вышли. 17 манат в банк (замена техпаспорта после выплаты кредита), 20 манат майору в 5 комнате (который берет документы на переформление) чисто что бы отвял и не пытался пришить техосмотр при переоформлении на то же имя.

 

Не забудьте "засветить" аптечку, тушител и знак при осмотре, иначе по умолчанию пишут, что их нет. Но ладно, по порядку:

 

Заехать во второй тунель, открыть капот. Отдать щяхсият и техпаспорт на проверку. Щяхсият вернут сразу.

Сказать, что троица на месте. Получить обратно тех.паспорт с приеклееной запиской.

Выехать из тунеля, припарковаться.

17 манат в Капитал Банк. Банк находится слева от выезда из тунеля, в том же здании, что и ангар.

Зайти в 3 комнату. 3 комната находится под тем же навесом, что и тунели. Если посередке тунеля глянуть вправо, то как раз ее и увидишь.

В 3 комнате подойти к девушке, сидит второй слева за стойкой. Она попросит техпаспорт и щяхсият. Сразу покажите чек из банка, что бы не просила 10 манат.

Получите форму, сместитесь ВПРАВО, к тетечке рядом с офицером. Получите подпись и штамп на форму.

Выйдите из 3 комнаты, налево вдоль стены, вход в 1 комнату. Перешагнули порог, сразу направо, за тумбочку с сержантом. Там первая дверь налева, под номером 5.

Там сидит майор, ему форму, техпаспорт, записку, чек из банка. Если повезет, то ОК, если нет - как договоритесь.

Потом в зал ожидания, пока не вызовут. 

 

p.s.: Все как один, пытаются сказать, будете ли менять бланк техпаспорта или "Вам этот разрезать, потом заламинировать". Я так понимаю, что если выбрать второе, то 17 манат капитал банку не достанутся ).

p.p.s: Фул-пакет у майора в пятой комнате (без троица, без чек из банкА, с заменой бланкА) стоит 60 манат.

 

p.p.s: 200 манат...ала-ала-ала :)

Edited by Seemann
Link to comment
Share on other sites

Переоформлял с другом машину сегодня. В 9:15 зашли, в 9:45 вышли. 17 манат в банк (замена техпаспорта после выплаты кредита), 20 манат майору в 5 комнате (который берет документы на переформление) чисто что бы отвял и не пытался пришить техосмотр при переоформлении на то же имя.

 

Не забудьте "засветить" аптечку, тушител и знак при осмотре, иначе по умолчанию пишут, что их нет. Но ладно, по порядку:

 

Заехать во второй тунель, открыть капот. Отдать щяхсият и техпаспорт на проверку. Щяхсият вернут сразу.

Сказать, что троица на месте. Получить обратно тех.паспорт с приеклееной запиской.

Выехать из тунеля, припарковаться.

17 манат в Капитал Банк. Банк находится слева от выезда из тунеля, в том же здании, что и ангар.

Зайти в 3 комнату. 3 комната находится под тем же навесом, что и тунели. Если посередке тунеля глянуть вправо, то как раз ее и увидишь.

В 3 комнате подойти к девушке, сидит второй слева за стойкой. Она попросит техпаспорт и щяхсият. Сразу покажите чек из банка, что бы не просила 10 манат.

Получите форму, сместитесь ВПРАВО, к тетечке рядом с офицером. Получите подпись и штамп на форму.

Выйдите из 3 комнаты, налево вдоль стены, вход в 1 комнату. Перешагнули порог, сразу направо, за тумбочку с сержантом. Там первая дверь налева, под номером 5.

Там сидит майор, ему форму, техпаспорт, записку, чек из банка. Если повезет, то ОК, если нет - как договоритесь.

Потом в зал ожидания, пока не вызовут. 

 

p.s.: Все как один, пытаются сказать, будете ли менять бланк техпаспорта или "Вам этот разрезать, потом заламинировать". Я так понимаю, что если выбрать второе, то 17 манат капитал банку не достанутся ).

p.p.s: Фул-пакет у майора в пятой комнате (без троица, без чек из банкА, с заменой бланкА) стоит 60 манат.

 

p.p.s: 200 манат...ала-ала-ала :)

СПАСИБО . но еще вопрос у меня мюлкюет этибарнаме , мне надо еще 10 ман в банке платить за алгы сатгы или нет? кроме 17 манат что за техпаспорт.

Link to comment
Share on other sites

заезжаете в средни тонель.там делают сверку номеров и ставят подпись на бумажке или на доверенности.оплачивате все чеки в банке.что напротив тонеля..если номер не меняете.то 18 манат мимо кассы..дальше заходите во внутрь..с вас просят 10 манат за алгы-сатгы( купля продажа) можете давать или нет..после сворачивате внтури зала на лево.там дядька за подпись просит 20 манат..можете посылать его ..или 10 манат..дальше выходите из кабинета идете прямо.до конца все как говорится внутри одного зала..женщина проверяет машину на радары.если все чисто поднимаетесь на 2 этаж.там дядька снимает с гирова ( залога ) машину..если банк отправил письмо в гаи.то на ваших бланках ставит подпись.спускаетесь вниз и направляетесь ко своему районнуму инспектору..он вас конечно принимает и предлагает сходить на тех осмотр..вы проходите Тех осмотр..с насазами, после обратно к нему в кабинет.видя ваши насазы.он вам предлагает их исправить и только после этого ..придти к нему.. здесь вы применяете статью 27 пункт 1 ..где при оформление ..не требуется проходить Тех осмотр..будут споры.дебаты..идите до конца ..ничего не бойтесь .если время поджимает можете ему дать на мороженое...хозяин барин..инспектор ставит подпись..и все. В комнате ожидания вы ждете .новый тех пасспорт .после получение его спускаетесь в подвал ..и там вам выдают ваши номера..все легко и просто..

спасибо большое . у меня машина 2013 года мне по любому не нужен техосмотр или могут послать?

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое . у меня машина 2013 года мне по любому не нужен техосмотр или могут послать?

пока тех осмотр.стоит 20 ман.и все равно вас пошлют на него..лучше пройти..поставят вам бирку до 2018
Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО . но еще вопрос у меня мюлкюет этибарнаме , мне надо еще 10 ман в банке платить за алгы сатгы или нет? кроме 17 манат что за техпаспорт.

10 ман.алгы сатгы.17 Ман тех паспорт новый.20 манат тех. Осмотр.18 манат.номер.если будете менять.это все чеки
Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО . но еще вопрос у меня мюлкюет этибарнаме , мне надо еще 10 ман в банке платить за алгы сатгы или нет? кроме 17 манат что за техпаспорт.

 

Не знаю, я сам лишь воспользовалься информацией, приведенной в этой ветке форума, дай Бог здоровья топик-стартеру. Но на Ваш вопрос ответ на предыдущих двух страницах, почитайте, уверен, что найдете.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. извините если такой вопрос уже неоднократно задавали. Я просто не нашел...

Итак. Я купил авто и получил ген. доверенность. Техосмотр и страховка есть до 2016го года. Сейчас я хочу перевести её на своё имя. Мотор 3.2 год 2000. Хочу узнать все подробности об этой процедуре. Как и где это всё это делается, стоимость госпошлины, тоесть интересуют все мелочи. Как не переплатить. Если можно дайте ссылки на необходимые статьи, сайты и законы.

Заранее благодарю...

Link to comment
Share on other sites

Как.это не хляет? Если его нет в системе.значит протокол не составили..темболее он прошлогодний..дело должно было быть закрытом по истечению срока давности..нейся...

 

проблема в том, что после его "не хляет" люди просто закрывают рот, мотают головой и платят взятку.

 

Есть конкретные статьи в законе, и с ними нужно говорить по уставу, поняв то, что перед ними стоит человек знающий свои законы, они к нему никогда не придерутся.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. извините если такой вопрос уже неоднократно задавали. Я просто не нашел...

Итак. Я купил авто и получил ген. доверенность. Техосмотр и страховка есть до 2016го года. Сейчас я хочу перевести её на своё имя. Мотор 3.2 год 2000. Хочу узнать все подробности об этой процедуре. Как и где это всё это делается, стоимость госпошлины, тоесть интересуют все мелочи. Как не переплатить. Если можно дайте ссылки на необходимые статьи, сайты и законы.

Заранее благодарю...

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первом Посту) - Часть 7

Link to comment
Share on other sites

проблема в том, что после его "не хляет" люди просто закрывают рот, мотают головой и платят взятку.

 

Есть конкретные статьи в законе, и с ними нужно говорить по уставу, поняв то, что перед ними стоит человек знающий свои законы, они к нему никогда не придерутся.

 

Но всегда могут встать и уйти на длительный перекур. 

Link to comment
Share on other sites

Но всегда могут встать и уйти на длительный перекур. 

 

Звонок другу на линию 161 о том, что гос органы не позволяют пройти нормально все процедуры по закону, может сделать так, что они бросят курить на всю жизнь :)

Link to comment
Share on other sites

Звонок другу на линию 161 о том, что гос органы не позволяют пройти нормально все процедуры по закону, может сделать так, что они бросят курить на всю жизнь :)

 

На 161 не звонил, не знаю, как там реагируют. 102, например, в случае жалобы на DYP сейчас откровенно зевает и грит "щас-щас". 20 манат того не стоят. (понимаю, что не совсем верная гражданская позиция, но с точки зрения бытовухи - думаю, можно назвать "без излишеств").

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. извините если такой вопрос уже неоднократно задавали. Я просто не нашел...

Заранее благодарю...

 

 

Доброго времени суток. Его всю эту тему задают. и Все считают их случай особый. В 1м посту этой темы разжёвано все От А до Я. Все возможные пункты оформления.

 

 

Если не поленитесь прочтете с 1го поста поймете что к чему.

 

Не за что.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Его всю эту тему задают. и Все считают их случай особый. В 1м посту этой темы разжёвано все От А до Я. Все возможные пункты оформления.

Если не поленитесь прочтете с 1го поста поймете что к чему.

Не за что.

Спасибо, прочитал начало поста. Один вопрос: друг недавно тоже по закону переоформлял, у него тех.осмотр был, проходил в марте этого года. Так его все равно заставили заного пройти. Сказали там "дехли йохду тезеден кечмелисен". У меня по ходу такая же ситуация будет. Тех осмотр в апреле пройден. Что отвечать им если принуждают проходит?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 1 reply
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Haha
      • 57 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...