Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первом Посту) - Часть 7


Recommended Posts

пару дней назад оформила сама- обошлось в 79 манат. 49 - пошлины, 10- за то что распечатали дали готовый договор купли-продажи, 20- взятка за то что не было аптечки и огнетушителя. 10 за договор можно было бы не давать го я на радостях по поводу своей первой машины дала, а 20 а аптечку зад..- мой косяк- надо было заранее позаботится. то есть могло обойтись в 49 азн. мужик внизу сказал 300 манат херджи вар - вер елияк. сказала- спасибо я сама))) получила техпаспорт за 30 минут. на всё про всё вместе с осмотром машины ушло меньше часа.

Какая прелесть! А что за машина? Вы были без мужчин?

Link to comment
Share on other sites

Какая прелесть! А что за машина? Вы были без мужчин?

KIA Sportage/ ya bila so znakomim mujshinoy kotoriy skazal 250 manata elesek yaxshidir)) ya skazala hech 250 gepik de veren deyilem- gel dalimca! )))) god nazad ya takje sama oformlyala mashinu druqa po yego prosbe- vishlo naskolko pomnyu 70 manat/ tot s soboy prinos 350 manat))) mujchini pochemu-to sklonni platit eti vzatki, mojet oni dumayut chto eto kruto- zaplatit i tebe sdelayut texpasport/ a ya dumayu kruto NE zaplatit, sdelat kak polojeno po zakonu i ostavit s nosom etix nenasitnix rushvetxorov/ 

Edited by anonimnaya
Link to comment
Share on other sites

 

В принципе все. если будут вопросы спрашивайте.

 

мне сказали оплатить 3 пошлины- и в банке дали 3 чека всего на 49 азн. что это за пошлины? (номер не меняла. ТО -дали кружок что в 2018 должна пройти.) я была в хорошем настроении  и поленилась вдаваться в детали что это за 3 налога. а теперь думаю может лишнее взяли. сейчас постараюсь найти эти чеки если не выбросила

Link to comment
Share on other sites

мне сказали оплатить 3 пошлины- и в банке дали 3 чека всего на 49 азн. что это за пошлины? (номер не меняла. ТО -дали кружок что в 2018 должна пройти.) я была в хорошем настроении  и поленилась вдаваться в детали что это за 3 налога. а теперь думаю может лишнее взяли. сейчас постараюсь найти эти чеки если не выбросила

 

 

10 алгы сатгы мугавилеси +40 копеек банковские услуги

17 новый тех паспорт +40 копеек банковские услуги

20 тех осмотр+40 копеек банковские услуги

 

 

48,20 азн)

Link to comment
Share on other sites

10 алгы сатгы мугавилеси +40 копеек банковские услуги

17 новый тех паспорт +40 копеек банковские услуги

20 тех осмотр+40 копеек банковские услуги

 

 

48,20 азн)

10 мугавиле в банк платишь? надо чеки найти. я очкастому отдала 10 -который распечатал готовый договор с данными :(( Вобщем лишних у меня вышло 30 манат- 10 за бумажку очкастому и 20 за то что не было аптечки и огнетушителя. ничего в след раз и эти 30 сэкономлю )))

Link to comment
Share on other sites

10 мугавиле в банк платишь? надо чеки найти. я очкастому отдала 10 -который распечатал готовый договор с данными :(( Вобщем лишних у меня вышло 30 манат- 10 за бумажку очкастому и 20 за то что не было аптечки и огнетушителя. ничего в след раз и эти 30 сэкономлю )))

 

Может съездите со мной тоже?  :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

10 мугавиле в банк платишь? надо чеки найти. я очкастому отдала 10 -который распечатал готовый договор с данными :(( Вобщем лишних у меня вышло 30 манат- 10 за бумажку очкастому и 20 за то что не было аптечки и огнетушителя. ничего в след раз и эти 30 сэкономлю )))

 

 

ну да, Очкастый Намик и девушка рядом с ним по головно берут у всех 10 азн за то что распечатывают 3 бумажки) достаточно оплатить в капитал банке) и когда он попросит послать его куда по дальше)

Link to comment
Share on other sites

В принципе все. если будут вопросы спрашивайте.

Благодарю за подробный ответ.

Сегодня поехал туда, говорят письмо из банка не приходило, а в банке говорят что выслали 6-го числа. Не могу понять кто из них говорит правду. Может специально делают так в ожидание хормета?

Edited by Фабрицио
Link to comment
Share on other sites

В принципе все. если будут вопросы спрашивайте.

Благодарю за подробный ответ.

Сегодня поехал туда, говорят письмо из банка не приходило, а в банке говорят что выслали 6-го числа. Не могу понять кто из них говорит правду. Может специально делают так в ожидание хормета?

 

 

нет нужно ехать через 2 недели после отправки письма.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
 

В субботу наконец пойду переоформлять. Остались кое-какие вопросы, прошу помочь советом:

 

Ситуация такова: купил авто (BMW 320, 1998 г.в.) по ген доверенности. Номера Губадлинские. Буду менять на бакинские. Штрафов (по dyp.gov.az) нет

 

1. Ехать в "Мейвели" или в Хырдалан?

2. Можно просто не показывать ген доверенность, а просто взять влядельца с собой, как будто покупаю авто только сейчас? Или у них в системе высветится? Если всё же не прокатит, есть вообще смысл брать с собой владельца?

3. Заранее в банке оплатить только 10 АЗН договор купли продажи и 17 Новый Тех паспорт? Или сразу оплатить ТО тоже (есть бирка 2015),

4. За новые номера возьмут 22 азн или будет еще что-то?

Спасибо большое!!!

 

Edited by Che Burashka
Link to comment
Share on other sites

1. Хырдалан

2. Скорей всего доверенность уже в системе. Сами на себя зарегистрировать не сможете. Нужен владелец.

3. Во время перерегистрации машина не должна проходить ТО.

4. Номера столько и стоят.

Link to comment
Share on other sites

1. Хырдалан

2. Скорей всего доверенность уже в системе. Сами на себя зарегистрировать не сможете. Нужен владелец.

3. Во время перерегистрации машина не должна проходить ТО.

4. Номера столько и стоят.

 

Спасибо за ответ!

 

2. А какова будет схема? Сколько стоит убрать мое имя с доверенности? Что делать дальше? И, главное, что дополнительно оплатить в банке за это? Прошу подробнее.

3. Значит заранее оплатить и новые номера? 10+17+22? Просто хочу прийти туда уже подготовленным

Edited by Che Burashka
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!

 

2. А какова будет схема? Сколько стоит убрать мое имя с доверенности? Что делать дальше? И, главное, что дополнительно оплатить в банке за это? Прошу подробнее.

3. Значит заранее оплатить и новые номера? 10+17+22? Просто хочу прийти туда уже подготовленным

 

П.С. на сколько я понял, проблемы с тех состоянием (развал колес и т.д.) не повод отказывать в переоформлении. А что делать если, к примеру, укажут на проблему с развалом?  

П.С.С. машина в хорошом состоянии, только нужно заменить лямбда датчик (катализатора) и с колесами все отлично и с кузовом (только установлены нештатные angel eyes, которые можно спрятать)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

 

Собираюсь на этой неделе самостоятельно пройти регистрацию новой машины из салона. В связи с этим, начал читать нормативные документы, а именно Nəqliyyat vasitələrinin ilkin qeydiyyatı - Mexaniki nəqliyyat vasitələrinin və onların qoşqularının müəyyən edilmiş qaydada dövlət qeydiyyatından keçirilməsi və dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması haqqında Əsasnamə на сайте DYP.

 

По мере прочтения наткнулся и задумался над следующим пунктом:

 

2.6. Nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatını aparan orqanlar nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs tərəfindən müvafiq sənədlər verildiyi və nəqliyyat vasitəsinin mühərrik, ban və şassi nömrələri, habelə rəngini tutuşdurmaq məqsədilə müayinəyə təqdim edildiyi vaxtdan bir gün ərzində nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının apırılmasını və onun daimi uçota alınmasını, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin və dövlət qeydiyyat nişanının verilməsini həyata keçirməlidirlər. 
Təqdim olunmuş sənədlərdə çatışmazlıqlar aşkar edildikdə ərizəçiyə məlumat verilir və bunlar aradan qaldırıldıqdan sonra dövlət qeydiyyatı aparılır. Qeydiyyata alınan nəqliyyat vasitəsinə dövlət texniki baxış talonu verilir.
Texniki müayinə həmin orqanların müfəttişi (inspektoru) və ya baş müfəttişi (baş inspektoru) tərəfindən həyata keçirilir. Müayinənin nəticəsi barədə ərizədə müvafiq qeyd aparılır və ya akt tərtib edilib möhürlə təsdiqlənir.

 

В этом пункте говорится о том, что в ходе первичной регистрации автомобиля (но не указывается что нового) выполняется обследование двигателя, номера шасси и бан, а также сопоставление цвета. Т.е. наличие огнетушителя, аптечки и треугольника не должно проверятся, но сама машина должны быть осмотрена инспектором. Правильно?

Link to comment
Share on other sites

2 года назад оформляла сама. 2 девочки в ГАИ )) машина была из салона. Что бы не давали "Камаз номреси" взяла транзитные номера и го то хырдалан. 99 серию не хотела, 90 не было. Увидели что сижу и жду именно номер который хочу но без 99, подошли сказали доплати 150 манат 06-дан 10 серияйнан чыхардаг)) и все)) через 10 минут все документы мне выдали. А в салоне говорили не сможешь. Нужно все делать самой. Да я заплатила больше чем нужно. Но зато башыма фырланырдылар.

Link to comment
Share on other sites

2 года назад оформляла сама. 2 девочки в ГАИ )) машина была из салона. Что бы не давали "Камаз номреси" взяла транзитные номера и го то хырдалан. 99 серию не хотела, 90 не было. Увидели что сижу и жду именно номер который хочу но без 99, подошли сказали доплати 150 манат 06-дан 10 серияйнан чыхардаг)) и все)) через 10 минут все документы мне выдали. А в салоне говорили не сможешь. Нужно все делать самой. Да я заплатила больше чем нужно. Но зато башыма фырланырдылар.

 

311? ))

Link to comment
Share on other sites

1. Хырдалан

2. Скорей всего доверенность уже в системе. Сами на себя зарегистрировать не сможете. Нужен владелец.

3. Во время перерегистрации машина не должна проходить ТО.

4. Номера столько и стоят.

а можно ссылку на закон, что не надо проходить ТО при перерегистрации.

Link to comment
Share on other sites

Algi satgini bankla elemek laImdi bele bi qanun cixib? Dovlet vergi tutur alqi satqidan?

Друг недавно купил зеплю. Перечислил деньги на счет продавца через банк, который находился внутри нотариуса. За перевод 24000 он заплатил 48 манат.

Link to comment
Share on other sites

Желательно ехать с утра так как уже после 10 начинается собираться огромное количество машин.

Желательно ехать 3 человека. 1 покупатель, 1 продавец, и знакомый покупателя.

Приехав республиканское ГАИ машину ставит перед въездом в 3й тунель ,если там очередь становимся в очередь. Оставляем своего знакомого покупателя в машине чтобы он ехал по очереди.

Сами направляемся в отделение капитал банка которая находится после выезда с туннеля с лева. 

Если ваша машина не проходила ТО, то оплачиваем 4 чека, если проходила 2.

10 АЗН договор купли продажи

17 Новый Тех паспорт

20 Тех Осмотр

?? АЗН Дорожный налог в зависимости от объёма движка.

Обязательно предъявляем Удостоверение личности чтобы в чеках были указаны ваши данные. 

К Каждому чеку +0,40 копеек банковские услуги

 

 

 

Спасибо за подробный ответ.

 

Как я правильно вас понял (если что, поправьте пожалуйста).

 

На данный момент имеется автомобиль который хотят купить, есть "троица" и ТО до 2016 года. Номер остается на автомобиле.

 

Значит нужно будет оплатить только два чека:

 

10 АЗН договор купли продажи

17 Новый Тех паспорт

 

Правильно?

Link to comment
Share on other sites

Переоформила. Троицу никто даже не спросил, хотя я взяла. При ТО нашли "проблему" в развале и ручном тормозе. При оформлении договора попросили 10 и потом 20 манат, дала, чтобы не связываться- времени не было. Остальное оплатила в банк и получила номер, который попросила. В общем обошлось в 71 манат в банк и 30 на руки- итого: 101 АЗН и пару часов потраченного времени (я в обед попала, банк не работал)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый  DOPENQAQEL,

судя по вашим постам, вы часто бываете в хырдаланском ГАИ, и имеете дело с бандерлогами в погонах которые любым способом пытаются высосать крови.

У меня есть вопрос, возможно на который у Вас есть уже ответ. На отчетах выхлопных газоанализаторов дизельных машин, как правило у всех выходит на репорте следующая фраза:

 

Pusl. ölç. aral    1.21  KÖTU 

Limit                   0.25

 

Что это такое ? Я поискал мануалы на анализаторы BOSCH, к сожалению ничего вразумительного не нашел. Я даже смысла фразы не понимаю. Дибилы работающие в тунеле все кричат в один голос - матор дюзгюн ишлямир, она горе тюстюде йанаджаг чыхыр :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Если покупающий прописан в районе, то оформлять на свое имЯ обязательно должен в своем районе или можно и в Баку (Хырдалане ) это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

В субботу сам прошел процесс оформления новой машины из салона, хочу поделиться с вами.

 

В первую очередь в салоне мне выдали следующие документы:

  1. Хесаб-Араиш (прямоугольная красная бумажка) – оригинал.
  2. Таможенная Декларация (Gömrük bəyannaməsi) – оригинал. К Декларации в салоне должны прикрепить еще одну бумажку (не помню, как называется), там перечисляются номера кузова и мотора машин который были завезены этой партией, с выделенными номерами вашей машины. Мне эта бумажка очень пригодилась, так как на заполненном от руки Хесаб-Араише было трудно разобрать эти номера.
  3. Сертификат Происхождения (Certificate of Origin) – оригинал. Этот документ был полностью на английском, поэтому не долго думаю я пошел к 1-му Нотариусу, перевел и заверил этот документ. До сих пор, не знаю нужно ли было переводить и заверять. Подстраховался на всякий случай.
  4. Транзитные номера.
  5. Карточка Учета (Uçot Kartoçkası) – оригинал.

В субботу утром поехал в Мейвяли в 10:00, без новой машины. ВАЖНО: Через ворота в Мейвяли пропускают только человека на чье имя машина. Я был с другом, его не пропустили.

Не заверяя никакие документы и не оплатив чеки я зашел в здание. Мне сказали идти в 4-ю комнату (Афийаддин м-м). Зашел, показал ему документы, он их просмотрел и без лишних разговоров сказал идти сдавать транзитные номера и оплачивать чеки.

 

Номера сдаются прямо в комнате напротив 4-ой. Положил номера на стол, они мне поставили печать в Карточку Учета.

 

Далее я пошел к Нотариусу прямо на территории Мейвяли. Заверил Таможенную Декларацию и Хесаб-Араиш. 10 манат, по 5 за каждый документ. ВАЖНО: Оказалось, что Хесаб-Араиш не нужно было заверять. Оригинал должен быть сдан вместе со всеми остальными документами в ГАИ. На вики АЗПДД написано, что нужно заверять.

 

Потом зашел в кассу и оплатил чеки. В общей сложности: 70.40 манат.

 

Вместе с чеками и заверенными документами пошел опять в комнату 4, показал документы, он просмотрел и сказал идти ждать когда тебя позовут в 8 комнате.

 

Прождав где-то 15 минут, меня позвали но не из 8 комнаты, а сотрудник сидящий прямо напротив входа за стеклом. Очень культурно, он указал на то, что в Хесаб-Араише не понятно написаны номера кузова и мотора, я согласился, реально не возможно было понять, что там за цифры. Он сказал, что в салоне должны были дать еще одну бумажку где напечатаны эти номера, это та самая бумажка про которую я написал в пункте 2. Я ее не сдал с остальными документами. Показав и отдав ему эту бумажку он сказал, что все нормально иди жди.

 

Все, через 5 минут мне выдали в окошке тех. паспорт и бирку до 2020 года.

 

Спустился вниз, предъявил тех. паспорт, выдали номера.

 

Всем удачи!

Edited by azi702
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

В субботу сам прошел процесс оформления новой машины из салона, хочу поделиться с вами.

...

Всем удачи!

… удача сама собой не приходит. Только сильный человек может создать себе удачу.

("удача любит подготовленных").

Xeyirli olsun!

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Если покупающий прописан в районе, то оформлять на свое имЯ обязательно должен в своем районе или можно и в Баку (Хырдалане ) это сделать?

 

Никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

Да.

 

Дело в том, что в Мейвяли сказали можем сделать в Баку , но "бир баласа херси вар" - 500ман (!)

 

Так вот, если за взятку можно сделать, то и легальный выход должен быть, как я понимаю. Или нет?

Link to comment
Share on other sites

azi702, если тамож декларация тоже оригинал, зачем заверять?

 

Проблема не в ГАИ, они будут не против если вы и оригинал им отдадите.

 

Проблема в Дистрибьюторе. Оригинал Таможенной Декларации и Сертификата Происхождения нужно им вернуть. Я так понимаю это из-за того, что оба эти документа подготавливаются не на одну машину, а на партию машин (помимо моей машины там были указаны и другие).

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер!

ситуация такова купил машину , которая еще в кредите по мюлкю доверенности+доверенность на вождение. в банке написал заявление о переводе авто и соответсвенно кредита на мое имя, жду ответа на днях.

в связи с этим вопрос:

на счет переоформления при ген доверенности все понятно,а вот в случае с мюлкю доверенности, можно ли сразу оформить машину на себя?если да, то какие дополнительные процедуры надо пройти и нужно ли за что то дополнительно заплатить?

машина 2012-го года бирка то 2012.

заранее благодарю за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.в случае если авто куплено по гендоверенности,срок подходит к концу через 10дней,а владелец за пределами страны что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...