Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Синяки под глазами


Recommended Posts

Если тема была - простите, просто я уже так устала. постоянно у меня мешки под глазми, может кто знает хорошие крема или народные средства какие-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pordniar' post='2156919' date='Nov 28 2007, 22:16 ']Если тема была - простите, просто я уже так устала. постоянно у меня мешки под глазми, может кто знает хорошие крема или народные средства какие-нибудь?[/quote]
если это генетически,то ничего не сделаешь. У меня у всей родни по отцовской линии мешки под глазами,у меня у самой с детсва,и у годовалой дочки уже тоже появились. Ничего не помогает,я все испробовала.

Link to comment
Share on other sites

у меня они всю жизнь. сколько себя помню, раньше очень сильно комплексовала, потом купила себе корректор и консилер и каждое утро замазываю и запудриваю, правда морщинки появились...но это лучше чем эти уродские синяки....а вообще это из-за внутренних нарушений каких-то или почки плохо работают или еще что-то.а из народных средств серебряную ложку трут о шерсть и прикладывают, не пробовала, но говорят помогает.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, эти темные круги утомляют :( Думала генетическое, а как отдохну где-нибудь далеко от любимой родины, на чистом воздухе -так они исчезают :) Немного помогает освежить кожу гатыг с перемолотой петрушкой, на 20 минут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pordniar' date='Nov 28 2007, 22:16 ' post='2156919']
Если тема была - простите, просто я уже так устала. постоянно у меня мешки под глазми, может кто знает хорошие крема или народные средства какие-нибудь?

попробуйте крем от ESTEE LAUDER для глаз . подружке помог . может и вам поможет :rolleyes:
он специально от синяков под глазами

Link to comment
Share on other sites

Крема не всегда помогают, их у меня целый набор - и кензуки айс, который в холодильники держать надо, и шисейдо, и естэ лаудер ночной. Может без них было бы еще хуже, но заметно помогает только маска с петрушкой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' date='Nov 28 2007, 23:14 ' post='2157113']
Крема не всегда помогают, их у меня целый набор - и кензуки айс, который в холодильники держать надо, и шисейдо, и естэ лаудер ночной. Может без них было бы еще хуже, но заметно помогает только маска с петрушк


а вы с вечера делаете эту маску или утром,перед выходом ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' post='2168906' date='Dec 1 2007, 21:45 ']Спать надо. Много и сладко. -_-[/quote]
много не получается к сожелению изза работы :unsure: иногда бывает что неделю сплю всего по 6 часов в сутки

Link to comment
Share on other sites

А ещё говорят пакетики с чаем не надо выбрасывать, а после использования приложить их к глазам.Подержать 5 минут,говорят помогает))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' post='2168602' date='Dec 1 2007, 19:58 ']а вы с вечера делаете эту маску или утром,перед выходом ?[/quote]


Я делаю с утра,минут на 15, а то что остается,держу в холодильнике до вечера. Вечером тоже делаю, тогда эффект еще лучше. Но конечно,каждый день не получается делать :(

Link to comment
Share on other sites

Я делаю с утра,минут на 15, а то что остается,держу в холодильнике до вечера. Вечером тоже делаю, тогда эффект еще лучше. Но конечно,каждый день не получается делать :(
[/quote]

попробуем петрушку :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pordniar' post='2156919' date='Nov 28 2007, 22:16 ']Если тема была - простите, просто я уже так устала. постоянно у меня мешки под глазми, может кто знает хорошие крема или народные средства какие-нибудь?[/quote]

крем от Виши очень помогает
сама не использовала, но сестра постоянно использует и хвалит

Link to comment
Share on other sites

Синяки под глазами устранит сок холодного сырого картофеля.
Натрите на мелкой терке картофель отожмите через марлю, в соке смочите ватные диски и наложите на 15-20 минут. Затем смойте теплой водой и промокните салфеткой

Маска для тех у кого "мешки" под глазами.
Смешать 1ч. ложку пшеничной муки, 1 ст. ложку натертого свежего картофеля и молока 1ст. ложку. Полученную кашицу кладем на заранее приготовленные кусочки марли и накладываем эти маски к нижней части глаза, т. е. на мешки, так, чтобы марля была сверху картофеля. Держать 10-15 минут.


После снятия маски промокнуть глаза ватным диском, смоченным в настое из холодного чая.

От сильного переутомления, недосыпания и возрастных изменений помогут маски из петрушки и компрессы из подогретого оливкового масла.

Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны. Накладываем на зону век на 15-20 минут. Затем осторожно смываем теплой водой и промокаем салфеткой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2173800' date='Dec 3 2007, 13:19 ']Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны. Накладываем на зону век на 15-20 минут. Затем осторожно смываем теплой водой и промокаем салфеткой[/quote]

интересно :dedmoroz:
попробую и напишу результат

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

[quote name='Giaretta' post='2173833' date='Dec 3 2007, 13:26 ']я столько всего перепробовала, не проходят, наследственно[/quote]
От мешков под глазами можно спастись только блефаропластикой. Это жировые грыжи,их надо удалять. Перенесла эту операцию меньше года назад. Сейчас все отлично,ни мешков,ни морщин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' post='2168906' date='Dec 1 2007, 21:45 ']Спать надо. Много и сладко. -_-[/quote]
Много спать тоже плохо, появляются отеки под глазами, и выглядят как мешки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rosomaha' post='2280563' date='Dec 27 2007, 22:34 ']От мешков под глазами можно спастись только блефаропластикой. Это жировые грыжи,их надо удалять. Перенесла эту операцию меньше года назад. Сейчас все отлично,ни мешков,ни морщин[/quote]


мешков в принципе нет-есть синяки

a от етого можно избавиться? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' post='2169178' date='Dec 1 2007, 23:28 ']А ещё говорят пакетики с чаем не надо выбрасывать, а после использования приложить их к глазам.Подержать 5 минут,говорят помогает))[/quote]

Не всякий, а именно зеленый чай. И еще таким апкетиком можно протереть лицо, подруга советовала. говорит кожа очень хорошая становится, мягкая и гладкая. Но может это не для всех типов, у нее сухая/нормальная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='2172629' date='Dec 3 2007, 09:57 ']крем от Виши очень помогает
сама не использовала, но сестра постоянно использует и хвалит[/quote]

Есть также и в Орифлейм такой крем.. Называется 2Невероятный эффект" я им пользуюсь. Но так как темные круги появляются не так часто то маленькой баночки крема мне хватает надолго.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' post='2300333' date='Jan 3 2008, 01:39 ']Есть также и в Орифлейм такой крем.. Называется 2Невероятный эффект" я им пользуюсь. Но так как темные круги появляются не так часто то маленькой баночки крема мне хватает надолго.[/quote]


помогает от синяков ?

Link to comment
Share on other sites

Убрать круги под глазами мне помогает крем под глаза от Лореаль Visible Results, он с отбеливающим эффектом, но питательный. Недавно стала пользоваться кремом от Yves Rocher- Bio Specific, но у него нет отбеливающего компонента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' post='2300333' date='Jan 3 2008, 01:39 ']Есть также и в Орифлейм такой крем.. Называется 2Невероятный эффект" я им пользуюсь. Но так как темные круги появляются не так часто то маленькой баночки крема мне хватает надолго.[/quote]

не нашла в каталоге почему то ....

вы давно брали ?

Link to comment
Share on other sites

у меня черные круги под глазами с тех пор как сама себя помню, ,много чего перебробовала и крема Боди шоп, натуральные маски но ничгего не помогло. просто маскирую конcилиром под глаза и все.

но тот крем лореаль можно побробовсть с отбеливающим эффектом daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='2348377' date='Jan 14 2008, 15:31 ']у меня черные круги под глазами с тех пор как сама себя помню, ,много чего перебробовала и крема Боди шоп, натуральные маски но ничгего не помогло. просто маскирую конcилиром под глаза и все.

но тот крем лореаль можно побробовсть с отбеливающим эффектом daldandanishan[/quote]

Арабиан, у меня тоже вечные синяки под глазами с детства, они всегда у меня были. Честно говоря, так особо ничего и предпринимала, только консилер и все.

Link to comment
Share on other sites

Ой после появления ребенка и вечного недосыпания только этим и страдаю - пью на работе как раз зеленый чай, думаюбуду протирать на работе хотя бы пока никто не видит! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

От синяков очень помогает картофель.

кружечки сырого картофеля нужно просто положить на глаза и подержать минут 20.

Несколько таких процедур и синяков как не бывало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pordniar' post='2156919' date='Nov 28 2007, 22:16 ']Если тема была - простите, просто я уже так устала. постоянно у меня мешки под глазми, может кто знает хорошие крема или народные средства какие-нибудь?[/quote]

попробуйте крем L'occitane . там есть конкретно лечебный крем.убирает отёчность и тёмные круги. у меня подруга им пользуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='URI' post='2331426' date='Jan 10 2008, 16:35 ']Убрать круги под глазами мне помогает крем под глаза от Лореаль Visible Results, он с отбеливающим эффектом, но питательный. Недавно стала пользоваться кремом от Yves Rocher- Bio Specific, но у него нет отбеливающего компонента.[/quote]
мне надо бы тоже попробовать Лореаль, может поможет ...

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте гель Shiseido Eye Soother Anti Puffiness Dark Circles - замечательное средство от мешков и черных кругов под глазами. Одна из моих любимых марок косметики

Link to comment
Share on other sites

[quote name='happy' post='2350454' date='Jan 14 2008, 22:07 ']Арабиан, у меня тоже вечные синяки под глазами с детства, они всегда у меня были. Честно говоря, так особо ничего и предпринимала, только консилер и все.[/quote]

Девочки, у меня тоже эта проблема :unsure:

Какие консилеры советуете? Я уже пробовала Chanel, он сильно сушит кожу под глазами и очень заметен, пробовала Givenchi, его нужно много красить, так как не замазывает :(

Что еще попробовать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 59 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 43 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...