Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как заполнить трибуны


rUAZ

Recommended Posts

Подьем в национальном чемпионате явно есть подьем по сравнении с прошедшими годами. Борятся за призовые места сразу уже 4-5 команд. Можна сказать из 14 команд 6-7 нормальные команды есть. Но даже игры между ними проходят при пустых трибунах. [b]Интересно как можно сделать чтоб народ приходил на матчи?[/b]
Ведь очевидно что без болел футбол не кому не нужен даже самим футболистам.
На сколько я слышал в районах дюди больше приходят чем в много миллионной столице.

Link to comment
Share on other sites

Просто в районах это лучшая альтернатива чайхане, так как больше там особо делать нечего при нынешней безработице, чуть ли не единственное развлечение..

Помнится, в середине восьмидесятых в Баку применили очень интересную тактику: разыгрывали автомобиль. Думаю, если и сегодня на стадион выставят "шестерки" и "семерки" народу будет приходить поболее. А заодно и за команды поболеют :looool:
К сожалению, сам футбол в Азербайджане пока не привлекателен. По моему нужно начинать именно с трибун

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rUAZ' post='2169592' date='Dec 2 2007, 01:40 ']Подьем в национальном чемпионате явно есть подьем по сравнении с прошедшими годами. Борятся за призовые места сразу уже 4-5 команд. Можна сказать из 14 команд 6-7 нормальные команды есть. Но даже игры между ними проходят при пустых трибунах. [b]Интересно как можно сделать чтоб народ приходил на матчи?[/b]
Ведь очевидно что без болел футбол не кому не нужен даже самим футболистам.
На сколько я слышал в районах дюди больше приходят чем в много миллионной столице.[/quote]

в многомиллионной столице не мало проводилось туров в рабочее время, т.е. желающие на игру попасть никак не смогли бы.
2 года назад был бум. пошел поток иностранцев в чемп. интерес возрос. в сезон когда провелась золотая игра в Гяндже.
потом Аффа поставила лимит, все разбеждались, команды распаолись и тд и тп.
нет побед на международной арене.
нет нормальных стадионов. один матч в Ленкорани чего стоил.игра проходила в огороде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='2169618' date='Dec 2 2007, 01:51 ']Помнится, в середине восьмидесятых в Баку применили очень интересную тактику: разыгрывали автомобиль. Думаю, если и сегодня на стадион выставят "шестерки" и "семерки" народу будет приходить поболее. А заодно и за команды поболеют :looool:[/quote]
Точно! Вот проводят эту лотерею по азтв, можно и на стадионе :)
Не эджеб не делают..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rUAZ' post='2169631' date='Dec 2 2007, 01:59 '][quote name='Stariy Bakinec' post='2169618' date='Dec 2 2007, 01:51 ']Помнится, в середине восьмидесятых в Баку применили очень интересную тактику: разыгрывали автомобиль. Думаю, если и сегодня на стадион выставят "шестерки" и "семерки" народу будет приходить поболее. А заодно и за команды поболеют :looool:[/quote]
Точно! Вот проводят эту лотерею по азтв, можно и на стадионе :)
Не эджеб не делают..
[/quote]
Потому, что у видимо Гейдара Бабаева нужно испросить милостивого разрешения. А то ведь не я один такой умный. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Если нужно зхаполнить трибуны, то вариант простой. Реклама.
Причем даже не надо на нее бабло тратить - даешь коммерческой компании, она разыгрывает билеты через СМС.
Причем с хзорошей вероятностью, чтобы выиграло побольше. На 2 СМС - один выигранный билет. Сами билеты достаются компании бесплатно, продает по 20-30 копеек за СМС. Реклама этого дела будет и рекламой матча.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что надо делать. Устроить не лотерею, а лото! Чтобы на оборотной стороне каждого билета была карта для лото. Ну команды пусть там бегают, играют себе, а на табло вместо счета- лотошная таблица и диктор выкрикивает номера вместо фамилий. Вот тогда народ точно подтянется..

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь с автором топика,нет, футбол у нас не на должнои уровне,заблуждаетесь.Сборная отражение наших клубов и не только.Другими методами не привлечешь,то есть искуственно не получится ,пока не будет нормальной игры ,нормальных условий на стадионе большинство мест будут пустовать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2170686' date='Dec 2 2007, 16:10 ']Главная реклама это победа! Вот и все...
Надо побеждать или же хотя бы играть нормально, чтобы народ приходил.[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mente' post='2170746' date='Dec 2 2007, 16:33 ']Не соглашусь с автором топика,нет, футбол у нас не на должнои уровне,заблуждаетесь.Сборная отражение наших клубов и не только.Другими методами не привлечешь,то есть искуственно не получится ,пока не будет нормальной игры ,нормальных условий на стадионе большинство мест будут пустовать...[/quote]
Согласен чем команда показывает лутше игру тем больше привлекает внимания. А как насчет турецкой лиги кроме пара команд у них не высокий уровень других команд но стадионы всегда полны даже когда играют такие обычные команды как антальспор итп, или же взять российский чемпионат правда он только в за последние годы прибавил.
Мне кажется соответственные организации, клубы сами должны что нить придумать по этому поводу.

Замечу что электронные СМИ свою работу в этом направлении не мало делают - day.az, azerisport...
В моем случае я начал не много интересоваться нашим футболом через эти сайты.
Думаю теле каналы если займутся этим делом в плотную к футболу будет больше внимания.
Вот как атв целый день про шоу бизнес крутит хочешь не хочешь навязывается )))

Одним словом должна быть раскрутка.

Link to comment
Share on other sites

Болельщик ходит прежде всего на игроков.

А на кого ходить нашим болельщикам?...Тагизаде, Рамазанов, Самир Алиев, Махмуд, Адамия особенно раньше, Субашич, Жуниван...ну может я кого то забыл....но хороших, зрелищных игроков мало.

В той же Турции в средних командах играют игроки разных сборных...тот же Лазаров не захотел приехать в Ленкаран а предпочёл турецкий клуб средней руки.

Легионеры к нам едут четверосортные....а нормальные и не приедут, потому что у нас сколько стадионов строят, открывают но нормального стадиона в стране как не было так и нет.

Link to comment
Share on other sites

Насчет легионеров - да, согласен.
Но насчет наших игроков не согласен. Те же Самир Алиев, Заур, Рашад - игроки сборой, и на них СТОИТ идти, они наши игроки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2170955' date='Dec 2 2007, 17:51 ']Но насчет наших игроков не согласен. Те же Самир Алиев, Заур, Рашад - игроки сборой, и на них СТОИТ идти, они наши игроки.[/quote]

Перечисляя игроков, я имел ввиду именно тех на кого стоит ходить…но их мало.
Кстати я Рашада забыл…хорошо напомнили.

Link to comment
Share on other sites

почему Азербайджанский болельщик не ходить на игры?

1)Стадион и газон в ужасном ввиде
2)Настоящий болельщик всегда пострается быть в играх своего клуба..у нас что модно,то и делаем
3)Очень не интересный футбол..
4)Клубы не играют в европейских кубках
5)Девушек мало...не шучу,в других странах много женских болельщиков
6)Нету рекламы
7)Нету известных игроков типа Роберто Карлос и т.д

Link to comment
Share on other sites

Во первых надо чтобы клубы построили нормальные стадионы не надо большие около 10 тысяч нормально.
Во вторых надо чтобы по ТВ и радио пропагандировали футбол. Посмотрите в соседних странах как пропагандируют футбол. В Турции, России, Украине. У нас кроме "Йени улдуз" ничего не показывают.
В третьих надо чтобы клубы тоже показывали ту игру чтобы болейщики не обижались на них. Постоянно поддерживали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agent N' post='2177352' date='Dec 4 2007, 09:47 ']У нас кроме "Йени улдуз" ничего не показывают.[/quote]Телевидение работает на коньюктуру в стране. Ни для кого не секрет, что вкусы нынче в Азербайджане обмельчали до нижних показателей шкалы запросов. Чушкотека... Оттого и в ходу низкосортные ведущие и еще хуже их поющие. Еще есть программа про машину, которую смотрит не отрываясь вся страна...

Есть в этом и вина и маректинга по-азибажански. Согласитесь, азербайджанцу не нужна реклама. Бабки он делает в темноте. При чем любого калибра. Потому, чем меньше тебя заметно, тем легче жить. А футбольный клуб - это реклама для бизнесмена. И в наших условиях надо охаметь до состояния еврея Абрамовича, чтобы тебе нужно было быть президентом "Челси"...

Link to comment
Share on other sites

Конечно,если поднимется уровень,то и зритель потянется на стадион.Реклама и тд,это очень важный аспект.То же телевидение,должно больше уделять внимание, футбольным передачам.Я думаю,самый быстрый и эффективный шаг,на пути улучшения ситуации,это сокращение команд в высшей лиги-до 8.И проводить чемп,в четыре круга.А в конце сезона,команды,которые заняли последние две строчки в турнирной таблице в высшей лиги,будут проводить стыковые игры с двумя командами,которые заняли первые два места,в первой лиги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='2177542' date='Dec 4 2007, 10:24 ']Конечно,если поднимется уровень,то и зритель потянется на стадион.Реклама и тд,это очень важный аспект.То же телевидение,должно больше уделять внимание, футбольным передачам.Я думаю,самый быстрый и эффективный шаг,на пути улучшения ситуации,это сокращение команд в высшей лиги-до 8.И проводить чемп,в четыре круга.А в конце сезона,команды,которые заняли последние две строчки в турнирной таблице в высшей лиги,будут проводить стыковые игры с двумя командами,которые заняли первые два места,в первой лиги.[/quote]
Аналогичную целесообразность я увидел в своем посте в теме "Высшая лига":[quote]Мне кажется, давно надо играть чемпионат 8 командами в 4 круга. Ведь в условиях слабого чемпионата и смысла нет играть с аутсайдерами. Остальные пусть играют в первой лиге.

Когда-то, лет 10 назад такое решение могло быть принято АФФА, однако потом было решено, что наличие команд Высшей Лиги в регионах поможет популяризации футбола в регионах. На сегодняшний день настал момент, когда Высшую Лигу надо усилить и у клубов даже появились амбиции. Игры не должны быть проходными, а АФФА не должна ради того чтобы иметь взносно-штрафную кормушку, держать 13-14 клубов, превращая Высшую Лигу в зверинец.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' post='2177583' date='Dec 4 2007, 10:29 '][quote name='Ручной мяч' post='2177542' date='Dec 4 2007, 10:24 ']Конечно,если поднимется уровень,то и зритель потянется на стадион.Реклама и тд,это очень важный аспект.То же телевидение,должно больше уделять внимание, футбольным передачам.Я думаю,самый быстрый и эффективный шаг,на пути улучшения ситуации,это сокращение команд в высшей лиги-до 8.И проводить чемп,в четыре круга.А в конце сезона,команды,которые заняли последние две строчки в турнирной таблице в высшей лиги,будут проводить стыковые игры с двумя командами,которые заняли первые два места,в первой лиги.[/quote]
Аналогичную целесообразность я увидел в своем посте в теме "Высшая лига":[quote]Мне кажется, давно надо играть чемпионат 8 командами в 4 круга. Ведь в условиях слабого чемпионата и смысла нет играть с аутсайдерами. Остальные пусть играют в первой лиге.

Когда-то, лет 10 назад такое решение могло быть принято АФФА, однако потом было решено, что наличие команд Высшей Лиги в регионах поможет популяризации футбола в регионах. На сегодняшний день настал момент, когда Высшую Лигу надо усилить и у клубов даже появились амбиции. Игры не должны быть проходными, а АФФА не должна ради того чтобы иметь взносно-штрафную кормушку, держать 13-14 клубов, превращая Высшую Лигу в зверинец.[/quote]
[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Болельщик чего хочет ?
Зрелищ, побед, крассивую игру !

К сожалению пока ничего этого у нас и близко нет ! Надо игрой заманивать болельщиков на стадион а не выступлениями Айгюн Казимовой и Камрана Хесенли.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрев видеозаписи чемпионата Турции в 1992-93 годах, я увидел, что даже тогда болельщики заполняли стадионы.

так что... тут ДЮСШ не причем. Как указали выше, надо красивые стадионы строить. А таких у нас только 4-5.

Link to comment
Share on other sites

Аполитично рассуждаете господа. Нашего болельшика нашим футболом не заманиш. На каждое сидение по пачке кент 8 и кулек семечек-какбы странно и смешно не звучало но это самый простой и доходчивый вариант привлечения зрителя. Надо знать менталитет нашего народа. Весь матч кричать не будут но во время гола чуток пошуметь смогут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rUAZ' post='2169592' date='Dec 2 2007, 01:40 ']Подьем в национальном чемпионате явно есть подьем по сравнении с прошедшими годами. Борятся за призовые места сразу уже 4-5 команд. Можна сказать из 14 команд 6-7 нормальные команды есть. Но даже игры между ними проходят при пустых трибунах. [b]Интересно как можно сделать чтоб народ приходил на матчи?[/b]
Ведь очевидно что без болел футбол не кому не нужен даже самим футболистам.
На сколько я слышал в районах дюди больше приходят чем в много миллионной столице.[/quote]

Надо развиват детскиы футбол приглашат в детскиые клуби иностраних тренеров чтоб менат все с самого начала.

Да и потом если создат şколу как у Аякса мойно заработат хорошиые денги.

İ Аффа или клуби могут отправлат перспективних ребят в иностраниые клуби на обучениые итд

Link to comment
Share on other sites

а что в Азербайджане посешаемость стадионов хуже чем в Италии? :o
:)

автомобил удмага гёря стадиона гялянлярда хейир олмаз, онлар гялмясяляр даха меслехетдир.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а что в Азербайджане посешаемость стадионов хуже чем в Италии?[/quote]
В Азербайджане почещаемость стадионов хуже чем в Лихтенштейне...:)
Народ приходит только тогда, когда например играем против Италии, Португалии...
"Айе гедей горей о Криштиано нетер олан адамды" :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не понял, а на внутренние игры вообще никто не ходит?[/quote]
Ходят в основном 500-600 человек...и 80% этих людей прохожие!
Дерби-матчи, матчи Хазар-Лянкарана, Нефтчи и тд. исключение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2187025' date='Dec 6 2007, 04:51 '][quote]Не понял, а на внутренние игры вообще никто не ходит?[/quote]
Ходят в основном 500-600 человек...и 80% этих людей прохожие!
Дерби-матчи, матчи Хазар-Лянкарана, Нефтчи и тд. исключение...
[/quote]
На играх Хазара менше чем 3000 чел. не бывает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а не пробовали ли клубы сделать хотя бы на пару туров билеты бесплатными хотя бы на одну трибуну..
мне кажется это бы подействовало...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Думаю эта тема актуальна на сегодняшний день!Может на игры чемпионата которые будут в выходные проходит будем собираться тоже?Что думают насчет этого уважаемые форумчане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sheva-7' post='5335684' date='Sep 7 2009, 12:25 ']Думаю эта тема актуальна на сегодняшний день!Может на игры чемпионата которые будут в выходные проходит будем собираться тоже?Что думают насчет этого уважаемые форумчане?[/quote]
я за, мы уже вроде договорились еще раз посетить матч в Лянкяране, а так собираюсь ходить на все матчи Нефтчи а также Карабаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rUAZ' post='2169592' date='Dec 2 2007, 02:40 ']Подьем в национальном чемпионате явно есть подьем по сравнении с прошедшими годами. Борятся за призовые места сразу уже 4-5 команд. Можна сказать из 14 команд 6-7 нормальные команды есть. Но даже игры между ними проходят при пустых трибунах. [b]Интересно как можно сделать чтоб народ приходил на матчи?[/b]
Ведь очевидно что без болел футбол не кому не нужен даже самим футболистам.
На сколько я слышал в районах дюди больше приходят чем в много миллионной столице.[/quote]
Разве это подъем? Ну борется 5 команд, которые показывают одинаково бездарный футбол, за звание чемпиона страны. И что? Это по-вашему подъем?

Играть надо нормально, тогда и народ будет ходить. Насчет футболистов ошибаетесь, ИМХО. Нашим важны бабло, а на болел им по-моему по-барабану.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='5335726' date='Sep 7 2009, 11:29 ']я за, мы уже вроде договорились еще раз посетить матч в Лянкяране, а так собираюсь ходить на все матчи Нефтчи а также Карабаха.[/quote]
Только 1 вопрос, сколько стоят билеты на игры ПФЛ? И в какие дни недели они проходят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5335731' date='Sep 7 2009, 12:30 ']Разве это подъем? Ну борется 5 команд, которые показывают одинаково бездарный футбол, за звание чемпиона страны. И что? Это по-вашему подъем?

Играть надо нормально, тогда и народ будет ходить. Насчет футболистов ошибаетесь, ИМХО. Нашим важны бабло, а на болел им по-моему по-барабану.[/quote]
В Турции народ ходит на футбол и заполняют стадионы аж с 80-х годов!Тогда еще наш Нефтчи Галатасарай громил с крупным счетом!Но все равно люди собирались и ходили.И заполняли стадионыюВедь другого у нас чемпионата нет!Думаю нам тоже нужно ходить на игры в выходные и ждать нового воскрсенья для нового тура!Тем более после усилений клубов и успехов Карабаха интерес возрастет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5335799' date='Sep 7 2009, 12:39 ']Только 1 вопрос, сколько стоят билеты на игры ПФЛ? И в какие дни недели они проходят?[/quote]
Помоему в Ленкорани 2 маната..а в Баку бесплатно..если не ошибаюсь конечно!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 228 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
      • 66 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 78 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...