Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Ой ребят,во сне видела,что Россию на Евров.еду Я представлять)

И что меня об этом попросила наша Первая Леди...

Приснится же такое....

Вот это сон  :lol:

 

А тем временем, первый канал официально подтвердил информацию о том, что Полина Гагарина представит Россию на Евро 2015.

Тут можно послушать кусочек ее песни.  http://www.1tv.ru/videoarchive/89578

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 848
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне не совсем понятны некоторые решения в странах участниках -

Польша отправляет в этом году - певицу инвалида

Финляндия отправляет в этом году - группу из ребят больных синдромом дауна

 

что происходит?

А представительница ЮК тяжело больна муковисцидозом. 

 

Не думаю, что что-то происходит. Это же конкурс, тем более.. конкурс Евровидения, а тут ничто не странно..  

Что до песен, мне нравится Польша.... там и песня красивая, и девушка очень приятная. ЮК и Финляндия идут году мимо меня т.к. я такое не слушаю. 

Link to comment
Share on other sites

У Армении песня не понравилась. Похожа на американскую школьную попсу. В прошлом году было намного лучше. 

 

Буду болеть за Финляндию, хотя это музыкальный конкурс, но Финляндия доказало, что синдром Дауна, это не приговор, можно жить и творить. Пусть это будет примеров для других людей с таким синдромом. 

 

А Азербайджан как всегда начинает конкурс с интригой. Ничего до нового года осталось 3 дня. Доживем... :)

Edited by Seva.xanim
Link to comment
Share on other sites

Усния Магеррамова: «Ваш ждет очень интересный проект! Осталось совсем немного... 15 марта!»


 


Отметим, что Усния вернулась на Общественное телевидение (İTV) и снова руководит делегацией Азербайджана в международном песенном конкурсе «Евровидение-2015».


Edited by Skana
Link to comment
Share on other sites

мне не совсем понятны некоторые решения в странах участниках -

Польша отправляет в этом году - певицу инвалида

Финляндия отправляет в этом году - группу из ребят больных синдромом дауна

 

что происходит?

вырождаются

Link to comment
Share on other sites

Анонс от наших  :rolleyes:

 

10616139_437974689691760_336854684869035

 

 

P.S. У меня уже нет никаких сомнений, что именно Эльнур Гусейнов нас представит на Евро 2015   :wub:

Edited by Skana
Link to comment
Share on other sites

Угу. До 200 млн. телезрителей ежегодно :P

Вроде там где я живу это непопулярно ))) вот поэтому и вопрос... а так если здесь спросить, то в основном говорят что это удел тинейджеров, домохозяек и сексуальных меньшинств.. не знаю даже кому верить )).
Link to comment
Share on other sites

Анонс от наших  :rolleyes:

 

10616139_437974689691760_336854684869035

 

 

P.S. У меня уже нет никаких сомнений, что именно Эльнур Гусейнов нас представит на Евро 2015   :wub:

Спасибо за приятное инфо! Теперь уж точно Эльнур! В добрый час!

Link to comment
Share on other sites

Вроде там где я живу это непопулярно ))) вот поэтому и вопрос... а так если здесь спросить, то в основном говорят что это удел тинейджеров, домохозяек и сексуальных меньшинств.. не знаю даже кому верить )).

Я не знаю, где вы живете, но на данном конкурсе двинута вся Европа, СНГ и еще куча стран, которые даже не участвуют в нем. 

А так, да, считается, что евровидение это конкурс домохозяек и геев... но так лишь считается )) а по факту, конкурс интересен абсолютно всем, ну или почти всем.  

Edited by Skana
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за приятное инфо! Теперь уж точно Эльнур! В добрый час!

Да! Инфа окрыляет ))

Завтра ждем песню! Вся надежда на шикарнейшую песню. На меньшее я не согласна ))) Ведь едет Эльнур, а не кто другой  :wub:

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, где вы живете, но на данном конкурсе двинута вся Европа, СНГ и еще куча стран, которые даже не участвуют в нем.

А так, да, считается, что евровидение это конкурс домохозяек и геев... но так лишь считается )) а по факту, конкурс интересен абсолютно всем, ну или почти всем.

Живу как раз таки в западной Европе и не вижу ажиотаж. Да, посылают здесь конкурсанта, но большинство даже не интересуется конкурсантом, а тем более результатом. Насчет СНГ не спорю, но только СНГ и возможно Восточная Европв ))). Edited by nchalabi
Link to comment
Share on other sites

Да! Инфа окрыляет ))

Завтра ждем песню! Вся надежда на шикарнейшую песню. На меньшее я не согласна ))) Ведь едет Эльнур, а не кто другой  :wub:

Да, от песни многое зависит. Еще немного итальянцы напрягают с суперпесней, они давно рвутся к пьедесталу :yox: 

Но не пройдут, Эльнур идет!!! :conf_icon.php:

Edited by Vesta
Link to comment
Share on other sites

Живу как раз таки в западной Европе и не вижу ажиотаж. Да, посылают здесь конкурсанта, но большинство даже не интересуется конкурсантом, а тем более результатом. Насчет СНГ не спорю, но только СНГ и возможно Восточная Европв ))).

Так речь не об ажиотаже, а о том.. смотря не смотрят. Так вот, я вам выше выложила рейтинг этого конкурса. Его стабильно смотрят не менее 200 млн. человек со всей планеты. 

Link to comment
Share on other sites

Да, от песни многое зависит. Еще немного итальянцы напрягают с суперпесней, они давно рвутся к пьедесталу :yox:

Но не пройдут, Эльнур идет!!! :conf_icon.php:

Какая вы  :D И правильно, нечего им побеждать )))

Но если честно, Италия пока единственный мой фаворит. Иншаллах завтра наша заявка порвет всех... и лично для меня станет №1

Link to comment
Share on other sites

Так речь не об ажиотаже, а о том.. смотря не смотрят. Так вот, я вам выше выложила рейтинг этого конкурса. Его стабильно смотрят не менее 200 млн. человек со всей планеты.

Ну значит, мне не посчастливилось их встретить ))).. ни разу пока приглашения типо пойдем и посмотрим евровидение вместе, не получала. ))) хотя если собрать весь СНГ, то 200 млн это уже не шокируещее число )))).

В одной России, около 143 миллиона людей ))).

Edited by nchalabi
Link to comment
Share on other sites

Да, очевидно, у вас иное окружение. Мое окружение, мои друзья, коллеги европейцы все смотрят, все ждут. 

Link to comment
Share on other sites

Да, очевидно, у вас иное окружение. Мое окружение, мои друзья, коллеги европейцы все смотрят, все ждут.

Да, очень наверняка серьезное )))). И спросила у своего коллеги из Финляндии насчет популярности данного конкурса среди своих, когда он читал новости про свою страну и там была статейка насчет того, кто будет их представлять на данном конкурсе. Его мнение не отличалось от других, насчет тинейджеров и домохозяек. Вроде образованный человек, manager, работаем вместе в multinational компании. Вот теперь ему придется сообщить, что у него круг не тот ))). А так не спорю, что для Восточной Европы и СНГ данный конкурс прлсто находка ))).
Link to comment
Share on other sites

Я никак не пойму, вы мне чего пытаетесь доказать? что в Европе этот конкурс не смотрят?? Я вам еще раз напишу - смотрят!!! Я езжу на каждое Евровидение и я собственными глазами вижу интерес к этому конкурсу. В дни Евронедели в городе воздух пропитан этим конкурсом. 

Смысл тут перечислять коллег менеджеров, которые не смотрят и которым плевать на евро. На ваш этот пример, я приведу кучу своих примеров.. где иностранцы смотрят, ждут и следят за новостями.

Я вот далеко не домохозяйка, но смотрю евро. Может со мной что-то не так? ))))))  Также миллионы людей, не геи, не домохозяйки, не тинейджеры, кто также смотрят этот конкурс... что прикажете им сказать?? что нет... раз смотришь евро, то ты непременно либо гей, либо домохозяин, либо тинейджер??

Вы пришли в тему с вопросом, я ответила на ваш вопрос. Смотри евро лишь в СНГ... телевоутинг всех участвующих стран ежегодно не зашкаливал бы. Понимаете да, люди смотрят - люди голосуют ;) 

Вы не смотрите, ваши коллеги менеджеры не смотрят... мы поняли это, а другие смотрят! 

 

тут же никто никого не принуждает.. кто хочет, тот смотрит, кто не хочет, не смотрит. 

вот и все

Link to comment
Share on other sites

Да, очень наверняка серьезное )))). И спросила у своего коллеги из Финляндии насчет популярности данного конкурса среди своих, когда он читал новости про свою страну и там была статейка насчет того, кто будет их представлять на данном конкурсе. Его мнение не отличалось от других, насчет тинейджеров и домохозяек. Вроде образованный человек, manager, работаем вместе в multinational компании. Вот теперь ему придется сообщить, что у него круг не тот ))). А так не спорю, что для Восточной Европы и СНГ данный конкурс прлсто находка ))).

 

Дело в том что в Западной Европе все говорят что не смотрят конкурс и т.д. В той же Финляндии когда победил Лорди в 2008 году их встречали бурно в аэропорту, Лорди дали название улицы в Рованиеми, откуда они родом. И самое главное все жители Хельсинки заполнили площадь что бы посмотреть как Президент Финляндии поздравил их и они спели свою победную песню. Если не интересуются, то почему такой восторг? 
Вот вам съемка с крыши Кауппатори: 

kauppatoriilmasta_lo.jpg

 
Тоже самое Кончита ханум. Вся Вена пришла на площадь послушать ее победную песню:

1609923_873182746030222_1882023855144087

 

P.S Кто снает во сколько завтра презентация песни? Точно ли едит наш Ангел? 

Edited by Seva.xanim
Link to comment
Share on other sites

Я никак не пойму, вы мне чего пытаетесь доказать? что в Европе этот конкурс не смотрят?? Я вам еще раз напишу - смотрят!!! Я езжу на каждое Евровидение и я собственными глазами вижу интерес к этому конкурсу. В дни Евронедели в городе воздух пропитан этим конкурсом.

Смысл тут перечислять коллег менеджеров, которые не смотрят и которым плевать на евро. На ваш этот пример, я приведу кучу своих примеров.. где иностранцы смотрят, ждут и следят за новостями.

Я вот далеко не домохозяйка, но смотрю евро. Может со мной что-то не так? )))))) Также миллионы людей, не геи, не домохозяйки, не тинейджеры, кто также смотрят этот конкурс... что прикажете им сказать?? что нет... раз смотришь евро, то ты непременно либо гей, либо домохозяин, либо тинейджер??

Вы пришли в тему с вопросом, я ответила на ваш вопрос. Смотри евро лишь в СНГ... телевоутинг всех участвующих стран ежегодно не зашкаливал бы. Понимаете да, люди смотрят - люди голосуют ;)

Вы не смотрите, ваши коллеги менеджеры не смотрят... мы поняли это, а другие смотрят!

тут же никто никого не принуждает.. кто хочет, тот смотрит, кто не хочет, не смотрит.

вот и все

Нет не принуждает. ))) Просто живя здесь я не видела людей с таким интересом к конкурсу, дамочка )). А вы утверждаете, что смотрят.... Вот теперь не знаю своим глазам верить или вашему пиару )))). Да ну, а можете коэффициент относительности телевотинга предоставить? ))) и че то это в основном только страны СНГ больше тратятся или проблемные страны. Другие страны, типо Финляндия, Норвегия, Швейцария не тратят столько... вам данный фактор ничего не говорит об отношении этих стран к данному конкурсу? ))) типо для галочки.
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что в Западной Европе все говорят что не смотрят конкурс и т.д. В той же Финляндии когда победил Лорди в 2008 году их встречали бурно в аэропорту, Лорди дали название улицы в Рованиеми, откуда они родом. И самое главное все жители Хельсинки заполнили площадь что бы посмотреть как Президент Финляндии поздравил их и они спели свою победную песню. Если не интересуются, то почему такой восторг?

Вот вам съемка с крыши Кауппатори:

kauppatoriilmasta_lo.jpg

Тоже самое Кончита ханум. Вся Вена пришла на площадь послушать ее победную песню:

1609923_873182746030222_1882023855144087

P.S Кто снает во сколько завтра презентация песни? Точно ли едит наш Ангел?

Несколько тысяч людей везде могут собраться ))) и это далеко не все жители Хельсинки- по крайней мере учитывая уровень образованности в данной стране, я на это надеюсь. Но живя здесь, я такое бурное отношение к данному конкурсу не видела... вот не знаю вам верить или своим глазам. Даже когда звезды на кино фестивали приезжают, на них никто внимание не обращает ))) галыб ки евровидение.
Link to comment
Share on other sites

Несколько тысяч людей везде могут собраться ))) и это далеко не все жители Хельсинки- по крайней мере учитывая уровень образованности в данной стране, я на это надеюсь. Но живя здесь, я такое бурное отношение к данному конкурсу не видела... вот не знаю вам верить или своим глазам. Даже когда звезды на кино фестивали приезжают, на них никто внимание не обращает ))) галыб ки евровидение.

Живя где в Финляндии? Мои знакомые финны не только смотрят конкурс, но среди них есть знакомая, которая даже записывает и повторно смотрит потом с друзьями как афтер парти. Люди они очень образованные. Почему вы думаете что образованный человек не может смотреть Евровидение? Может быть у нас с вами разная Скандинавия. Не знаю...но Скана права, спорить на эту тему бесполезно, это тоже самое что утверждать что футбол или хоккей смотрят только мужчины определенного возраста, а так как он не популярен среди женщин и среди какой-то группы мужчин, то его нет смысла смотреть и обсуждать. Для каждой игры или конкурса есть свои поклонники. Евровидение это большой праздник для любителей этого конкурса, которые были и до пост-советских стран. 

Edited by Seva.xanim
Link to comment
Share on other sites

Нет не принуждает. ))) Просто живя здесь я не видела людей с таким интересом к конкурсу, дамочка )). А вы утверждаете, что смотрят.... Вот теперь не знаю своим глазам верить или вашему пиару )))). Да ну, а можете коэффициент относительности телевотинга предоставить? ))) и че то это в основном только страны СНГ больше тратятся или проблемные страны. Другие страны, типо Финляндия, Норвегия, Швейцария не тратят столько... вам данный фактор ничего не говорит об отношении этих стран к данному конкурсу? ))) типо для галочки.

хах, евро не тот конкурс, что нуждается в моем пиаре )))) мне даже смешно читать о подобном ))) да, знаете, на своем горбу несу пиар о конкурсе, на мне одной он и держится )))) 

У нас с вами разговор глухого со слепым, так что не вижу смысла продолжать. Вам этот конкурс параллелен, парочке ваших коллег он также параллелен, и вам хочется верить, что и всем так. Но это просто детский сад. если вам норм о таком писать, то мне стремно доказывать очевидные вещи, ответы на которые любой школьник найдет в гугле.

Так что, да, верьте своим глазам.... дамочка! ))) 

 

Разговор окончен. 

Link to comment
Share on other sites

Живу как раз таки в западной Европе и не вижу ажиотаж. Да, посылают здесь конкурсанта, но большинство даже не интересуется конкурсантом, а тем более результатом. Насчет СНГ не спорю, но только СНГ и возможно Восточная Европв ))).

я тоже живу в европейской стране. местные конкурсанты можно сказать очень редко выступают. поэтому и интерес к Евровидению не так уж высок. Но от этого я не теряю интерес к этому конкурсу)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

P.S Кто снает во сколько завтра презентация песни? Точно ли едит наш Ангел? 

 

Об этом пока нет никакой информации. Так что... завтра с утра уже нужно мониторить все что только можно )))

Думаю да, это Эльнур!  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

хах, евро не тот конкурс, что нуждается в моем пиаре )))) мне даже смешно читать о подобном ))) да, знаете, на своем горбу несу пиар о конкурсе, на мне одной он и держится ))))

У нас с вами разговор глухого со слепым, так что не вижу смысла продолжать. Вам этот конкурс параллелен, парочке ваших коллег он также параллелен, и вам хочется верить, что и всем так. Но это просто детский сад. если вам норм о таком писать, то мне стремно доказывать очевидные вещи, ответы на которые любой школьник найдет в гугле.

Так что, да, верьте своим глазам.... дамочка! )))

Разговор окончен.

Вы же не нашли ))) значит все таки теория насчет тинейджеров и домохозяек скорее верна )).а так странно когда человек живущий за пределами Западной Европы, пытается доказать про жизнь в Западной Европе, человеку оттуда ))). Edited by nchalabi
Link to comment
Share on other sites

я тоже живу в европейской стране. местные конкурсанты можно сказать очень редко выступают. поэтому и интерес к Евровидению не так уж высок. Но от этого я не теряю интерес к этому конкурсу)))))))))))))

Ну вот, я м вами согласна... я же говорю, что интерес не высок, а мне здесь обратное доказывают ))). Когда допустим ЧМ по футболу или же ЛЧ, да иногда собираются, вместе ходят смотреть и болеют. А мачштабных собирунов насчет Евровидения я еще не видела. Хотя мне дамочка тут пытается доказать, что здесь даже воздух данной атмосферой пропитан ))). Ну честно, смешно. Edited by nchalabi
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 45 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 16 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 140 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...