Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Вы же не нашли ))) значит все таки теория насчет тинейджеров и домохозяек скорее верна )).а так странно когда человек живущий за пределами Западной Европы, пытается доказать про жизнь в Западной Европе, человеку оттуда ))).

дык я и не искала... 

А мне странно, что человек далекий от этого конкурса, но живущий в Европе..  пытается доказать мне - человеку, который едет работать на каждое евро и видит все своими собственными глазами, что есть евро и с чем его едят ))) Ну смешно.. чесслово... вы мне еще парочку примеров скиньте.. как соседки ваши его не смотрят, ну и все в таком духе )))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 848
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вот, я м вами согласна... я же говорю, что интерес не высок, а мне здесь обратное доказывают ))). Когда допустим ЧМ по футболу или же ЛЧ, да иногда собираются, вместе ходят смотреть и болеют. А мачштабных собирунов насчет Евровидения я еще не видела. Хотя мне дамочка тут пытается доказать, что здесь даже воздух данной атмосферой пропитан ))). Ну честно, смешно.

нет почему же?высок например в скандинавских странах, Германии, Голландии и т.д. а такие проходные(по параметрам евровидения)страны как Венгрия, Чехия, балканские страны и т.д.,а также Италия, Великобритания....у них интереса поменьше

Link to comment
Share on other sites

Анонс от наших  :rolleyes:

 

10616139_437974689691760_336854684869035

 

 

P.S. У меня уже нет никаких сомнений, что именно Эльнур Гусейнов нас представит на Евро 2015   :wub:

победитель evrovision  2015

Мы победим.

Link to comment
Share on other sites

дык я и не искала...

А мне странно, что человек далекий от этого конкурса, но живущий в Европе.. пытается доказать мне - человеку, который едет работать на каждое евро и видит все своими собственными глазами, что есть евро и с чем его едят ))) Ну смешно.. чесслово... вы мне еще парочку примеров скиньте.. как соседки ваши его не смотрят, ну и все в таком духе )))))

Не знаю куда вы едите и где вы работаете, но я как человек работающий в довольно таки масштабной компании еще не слышала про собируны на данные темы или про эвенты, данного рода)). А так у нас обычно это делают.. например на финал ЧМ )).А приезжий человек, который размышляет про жизненный уклад Европейцев вызывает еще больше смеха )). Кстати вы же сказали, что разговор окончен... или это норма глотать свои плевки? )) Edited by nchalabi
Link to comment
Share on other sites

нет почему же?высок например в скандинавских странах, Германии, Голландии и т.д. а такие проходные(по параметрам евровидения)страны как Венгрия, Чехия, балканские страны и т.д.,а также Италия, Великобритания....у них интереса поменьше

Живу в Швейцарии и кстати по работе жила 2 года в Норвегии ))). Честно интереса никакого не видела. )) а в Швейцарии его подавно нет... ну мне здесь обратное доказывают ))) не видела.. но как я только данное явление замечу на улицах Цюриха, я обязательно эти кадры вам покажу... Но как и в прошлом году, ничего не будет )). Edited by nchalabi
Link to comment
Share on other sites

Живу в Швейцарии и кстати по работе жила 2 года в Норвегии ))). Честно интереса никакого не видела. )) а в Швейцарии его подавно нет... ну мне здесь обратное доказывают ))) не видела.. но как я только данное явление замечу на улицах Цюриха, я обязательно эти кадры вам покажу... Но как и в прошлом году, ничего не будет )).

нет в Норвегии есть интерес. вы же всю Норвегию не пропутешествуете)))))))))а вот с Швейцарией согласен. у них даже нормальных песен не было.в последние 10 лет.поэтому и нет интереса)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, я м вами согласна... я же говорю, что интерес не высок, а мне здесь обратное доказывают ))). Когда допустим ЧМ по футболу или же ЛЧ, да иногда собираются, вместе ходят смотреть и болеют. А мачштабных собирунов насчет Евровидения я еще не видела. Хотя мне дамочка тут пытается доказать, что здесь даже воздух данной атмосферой пропитан ))). Ну честно, смешно.

не советую спорить с юзершой СКАНА. она больше нас всех знает что такое Евровидение. на деле. так что прошу любить и жаловать)))

П.С. не спорьте девочки)))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю куда вы едите и где вы работаете, но я как человек работающий в огромной компании еще не слышала про собируны на данные темы )). А так у нас обычно это делают.. например на финал ЧМ )).А приезжий человек, который размышляет про жизненный уклад Европейцев вызывает еще больше смеха )). Кстати вы же сказали, что разговор окончен... или это норма глотать свои плевки? ))

Какой нафиг жизненный уклад?? Речь о "смотрят евро или нет" )))) Забыли нить разговора??? )))))) 

Человек работающий в огромной компании... пишет о собирунах... интересно, с чего они ему в голову пришли? И о каких собирунах вообще речь... может о собирунах домохозяек и геев? )))) 

Link to comment
Share on other sites

не советую спорить с юзершой СКАНА. она больше нас всех знает что такое Евровидение. на деле. так что прошу любить и жаловать)))

П.С. не спорьте девочки)))

Нет э нет, евро никто не смотрит. Только мы с вами и смотрим, Рамин ))))) 

Link to comment
Share on other sites

Какой нафиг жизненный уклад?? Речь о "смотрят евро или нет" )))) Забыли нить разговора??? ))))))

Человек работающий в огромной компании... пишет о собирунах... интересно, с чего они ему в голову пришли? И о каких собирунах вообще речь... может о собирунах домохозяек и геев? ))))

Домохозяек нет, не волнуйтесь.. ну наверняка и поэтому такой маленький интерес. А вы сначала объездите всю Западную Европу и судите потом, где и как на данный конкурс клюют... прежде чем мне навязывать свое мнение.
Link to comment
Share on other sites

нет в Норвегии есть интерес. вы же всю Норвегию не пропутешествуете)))))))))а вот с Швейцарией согласен. у них даже нормальных песен не было.в последние 10 лет.поэтому и нет интереса)))))))))

Что есть интерес? Сесть и посмотреть финал в назначенную дату... это не фиг знает какой интерес.

Моя сестра вот тоже о евро не вспоминает, но в дни пф-ов и финала.. все же включает евро и смотрит, как и все. Обычные люди не могут знать, есть интерес или нету, вы же не идете и не опрашиваете всех подряд... а вы смотрели евро?. а вот вы смотрели евро??... а вы? ))))

За нас это делает рейтинг всех стран, который вывешивается после финала... Об этом рейтинге я уже писала тут. 

 

в этом году, как и всегда.. билеты на финал разошлись в течении 15 минут!!!!

 

уф, что за тупизм я обуждаю последние 2 часа.... надоело. 

Edited by Skana
Link to comment
Share on other sites

не советую спорить с юзершой СКАНА. она больше нас всех знает что такое Евровидение. на деле. так что прошу любить и жаловать)))

П.С. не спорьте девочки)))

Может знает что такое Евровидение, но утверждать что в Западной Европе воздух им пропитан, это же нонсенс... даже скорее когнитивный диссонанс )). Ну для нашего зрителя сойдет.
Link to comment
Share on other sites

Домохозяек нет, не волнуйтесь.. ну наверняка и поэтому такой маленький интерес. А вы сначала объездите всю Западную Европу и судите потом, где и как на данный конкурс клюют... прежде чем мне навязывать свое мнение.

О боже, кто вам что навязывает? Вы спросили - вам ответили. Не понравился ответ, идите дальше. 

А то, куда я езду и где бываю вы знать не можете, чтобы еще указывать мне, куда мне ездить...  

Link to comment
Share on other sites

О боже, кто вам что навязывает? Вы спросили - вам ответили. Не понравился ответ, идите дальше.

А то, куда я езду и где бываю вы знать не можете, чтобы еще указывать мне, куда мне ездить...

Ой да... с таким успехом вы тоже могли идти дальше и вроде собирались. ))) типо тему закрывали.. )))) А так, я тоже вам вроде мнение свое не навязывала, а про свои наблюдения рассказывала ))). Хотя вам то знать лучше, ведь вы же столько ездите, а я здесь всего живу )).
Link to comment
Share on other sites

Ой да... с таким успехом вы тоже могли идти дальше и вроде собирались. ))) типо тему закрывали.. )))) А так, я тоже вам вроде мнение свое не навязывала, а про свои наблюдения рассказывала ))). Хотя вам то знать лучше, ведь вы же столько ездите, а я здесь всего живу )).

Евро конкурс не смотрите вы, так что и уходить вам... А я тут как была, так и останусь.

Удачи! 

Link to comment
Share on other sites

Евро конкурс не смотрите вы, так что и уходить вам... А я тут как была, так и останусь.

Удачи!

Удачи это новая точка в разговоре? ))

Указываете мне, что делать? Вроде не ради вас я здесь посты писала )))).. а двойные стандарты рулят... мне говорите, чтобы я вам не указывала, а сами.. ))) хочется верить, что хотя бы наблюдения не такие уж двойные как стандарты. ))

Edited by nchalabi
Link to comment
Share on other sites

nchalabi, В Скандинавии футбол не популярный, там все смотрят хоккей. Никто не смотрит греко-римскую борьбу. А в Италия хоккей никто не смотрит, все смотрят футбол. Что теперь делать отменить один из этих игр или утверждать, что один из этих игр никому не нужен. Или обсуждать уровень образованности и ориентацию поклонников этого вида спорта?

Поверьте, не одна вы тут из Европы или были командированы в ЕС. Если эта тема Вас беспокоит, то можете его про игнорировать.

Скана, если это Эльнур, то отлично! Надеюсь, наши крылья не обломают как было с песней Дилары. В этом году у нас нет Украины и Турции и наш полуфинал, это страны, которые за нас не голосуют. Хоть бы поставили песню утром, а не ночью в 23:59.

Edited by Seva.xanim
Link to comment
Share on other sites

Скана, если это Эльнур, то отлично! Надеюсь, наши крылья не обломают как было с песней Дилары. В этом году у нас нет Украины и Турции и наш полуфинал, это страны, которые за нас не голосуют. Хоть бы поставили песню утром, а не ночью в 23:59.

Чисто по логике, я думаю, что обломать не должны. Эльнур ведь не зря возвращается... раз возвращается, значит хочет улучшить свой прежний результат. А чтобы его улучшить, нужна песня... нужная шикарная песня, такая, где его голос будет показан во всей красе.

 

насчет времени, точно ))) мы вчера как раз смеялись на эту тему, что возьмут и объявят в 23:59 )) Ничего, столько ждали, и тут дождемся... главное, чтобы результат порадовал. 

Link to comment
Share on other sites

nchalabi, В Скандинавии футбол не популярный, там все смотрят хоккей. Никто не смотрит греко-римскую борьбу. А в Италия хоккей никто не смотрит, все смотрят футбол. Что теперь делать отменить один из этих игр или утверждать, что один из этих игр никому не нужен. Или обсуждать уровень образованности и ориентацию поклонников этого вида спорта?

Поверьте, не одна вы тут из Европы или были командированы в ЕС. Если эта тема Вас беспокоит, то можете его про игнорировать.

Скана, если это Эльнур, то отлично! Надеюсь, наши крылья не обломают как было с песней Дилары. В этом году у нас нет Украины и Турции и наш полуфинал, это страны, которые за нас не голосуют. Хоть бы поставили песню утром, а не ночью в 23:59.

Хоккей и футбол это виды спорта, которые популярны, их смотрят почти везде как никак, их уважают и у них есть история. ). А так конкурс не беспокоит... просто хотела узнать причины его такой огромной популярности на территории СНГ))) я то думала, он уже не так популярен. А на теме пока, что я встретила одного юзера из Европы и он тоже подчеркнул, что в Европе данный конкурс не такой уж и популярный.., а здесь пытались человеку живущему здесь со школьной скамьи внедрять обратное ))
Link to comment
Share on other sites

Украина и Турция почему не будут?

22px-Flag_of_Turkey.svg.png Турция — 25 августа турецкий вещатель TRT окончательно заявил о том, что Турция не вернётся на конкурс в 2015 году[44]. Страна не участвует в конкурсе с 2013 года по причине протеста нынешнейсистемы голосования и статуса «Большой Пятёрки». Новыми причинами для отказа страны стали поцелуй между представительницей Финляндии Кристой Сиегфридс и бэк-вокалисткой на конкурсе 2013 года, и победа Кончиты Вурст на конкурсе 2014 года.[45] Стоит отметить, что Турция создала свой собственный конкурс песни среди тюркоязычных стран под названием «конкурс песни Тюрквидение»; финал первого выпуска которого прошёл 21 декабря 2013 года, где победителем стал азербайджанский участник Фарид Гасанов.

 

22px-Flag_of_Ukraine.svg.png Украина — 19 сентября украинский вещатель Первый национальный объявил о тайм-ауте в участии страны на год по причине финансовых и политических нестабильностей в стране

 

 

взято с википедии

Link to comment
Share on other sites

On March 13th jury members held final internal selections to determine the performer who will represent Azerbaijan on Eurovision Song Contest 2015.


National Jury consisting of members including the General Director of Public Television and Radio Broadcasting Company of Azerbaijan and Head of Delegation Tamilla Shirinova voted for their favorite performer among Narmina Behbudova, Narmina Seyidova, and Elnur Huseynov who had all qualified to final stage of national selection. Name of the winner of National Selection will be revealed on March 15th.


 


Смысл таков: выбор был сделан между Нарминой Бехбудовой, Нарминой Сеидовой и Эльнуром Гусейновым. Победитель будет объявлен сегодня.


Edited by Skana
Link to comment
Share on other sites

Да! Опять про море ))))

 

Но, чтоб это "море" было супер красивое. не то, что в прошлом году, умирающий лебедь. Не хочется нервничать из-за песни.

Link to comment
Share on other sites

Но, чтоб это "море" было супер красивое. не то, что в прошлом году, умирающий лебедь. Не хочется нервничать из-за песни.

Амин! 

Link to comment
Share on other sites

Хоккей и футбол это виды спорта, которые популярны, их смотрят почти везде как никак, их уважают и у них есть история. ). А так конкурс не беспокоит... просто хотела узнать причины его такой огромной популярности на территории СНГ))) я то думала, он уже не так популярен. А на теме пока, что я встретила одного юзера из Европы и он тоже подчеркнул, что в Европе данный конкурс не такой уж и популярный.., а здесь пытались человеку живущему здесь со школьной скамьи внедрять обратное ))

Никто Вам тут ничего не пытается объяснить, так как Вы никого не слушаете. Повторяете одно и тоже, я понимаю что Вы хотите показаться крутой девушкой, которая как истинная европейка игнорирует Евровидение, а я как человек который тоже прожил полжизни в Скандинавии, давно являюсь гражданкой EU, пытаюсь вам объяснить что нельзя все страны EU рассматривать под одну гребенку. Где-то популярен футбол, где-то хоккей, где-то греко-римские бои, где-то Евровидение и т.д. В каждой стране EU найдутся поклонники того или иного конкурса или соревнования. Вот например, Вы говорили что в Финляндии никто не смотрит Евровидение, а я вам сказала, что там есть тоже поклонники этого конкурса. Есть отдельный тематический форум, где обсуждают годами всех участников и т.д: http://www.viisukuppila.fi/phpBB3/

Тоже самое в Швеции. Вы предлагаете закрыть тему и разойдись, только потому что по-вашему в Швейцарии никто не смотрит Евровидение? :) А вам не говорили в Европе, do not generalize :)

Edited by Seva.xanim
Link to comment
Share on other sites

Анонс

 

Azerbaycan şarkısını bugün 17:00da açıklayacak 

Şarkının bir ballada olacağı açıklandı.

Azerbaijan Song Presentation on Tonight

 

Пожалели нас, не будет в 23:59:59 как мы ожидали :) 
 
Куда же мы без баллады :) Надеюсь, песня будет с нашими национальными мотивами и на европейский лад. У Эльнура хороший вкус и голос. Он себе плохое не выберет. В прошлом году песня Дилары было не очень, в этом году все зависет тоже от песни, а не от певца... 
Link to comment
Share on other sites

 

Пожалели нас, не будет в 23:59:59 как мы ожидали :)
 
Куда же мы без баллады :) Надеюсь, песня будет с нашими национальными мотивами и на европейский лад. У Эльнура хороший вкус и голос. Он себе плохое не выберет. В прошлом году песня Дилары было не очень, в этом году все зависет тоже от песни, а не от певца... 

 

потому что замонали у шведов песни заказывать. наши композиторы ничем не хуже.

Link to comment
Share on other sites

Никто Вам тут ничего не пытается объяснить, так как Вы никого не слушаете. Повторяете одно и тоже, я понимаю что Вы хотите показаться крутой девушкой, которая как истинная европейка игнорирует Евровидение, а я как человек который тоже прожил полжизни в Скандинавии, давно являюсь гражданкой EU, пытаюсь вам объяснить что нельзя все страны EU рассматривать под одну гребенку. Где-то популярен футбол, где-то хоккей, где-то греко-римские бои, где-то Евровидение и т.д. В каждой стране EU найдутся поклонники того или иного конкурса или соревнования. Вот например, Вы говорили что в Финляндии никто не смотрит Евровидение, а я вам сказала, что там есть тоже поклонники этого конкурса. Есть отдельный тематический форум, где обсуждают годами всех участников и т.д: http://www.viisukuppila.fi/phpBB3/

Тоже самое в Швеции. Вы предлагаете закрыть тему и разойдись, только потому что по-вашему в Швейцарии никто не смотрит Евровидение? :) А вам не говорили в Европе, do not generalize :)

Финляндия так серьезно относится и поэтому 3х даунов на конкурс посылает? ))) и если честно я не хочу показаться крутой, а считаю, что образованные и серьезные люди этот конкурс вообще не смотрят ))). Но это мое мнение, а так наверняка вас в Европе тоже не учили уважать чужие мнения и понимать разницу между вопросом и утверждением... мне стало интересно почему сей так конкурс популярен на территории СНГ.. и да он является для меня идиотизмом.. но это мое мнение... а так могли бы заметить, что на данный момент особи, которые живут за пределами Европы, мне доказывают обратное. Или для вас выражение, что воздух в Европе пропитан евровидением не является когнитивным диссонансом? ))) Edited by nchalabi
Link to comment
Share on other sites

13 Mart 2015-ci il tarixində Azərbaycanı bu ilki Eurovision Mahnı müsabiqəsində təmsil edəcək ifaçının müəyyənləşdirilməsi üzrə münsiflər heyətinin qapalı seçimi keçirilmişdir.

İctimai Televiziyanın Baş Direktoru Cəmil Quliyev və nümayəndə heyətinin başçısı Tamilla Şirinovanın da, daxil olduğu münsiflər heyəti ölkəmizi Eurovision Mahnı Müsabiqəsində təmsil etmək uğrunda mübarizə aparan son üç iştirakçıların, Nərminə Behbudova, Nərminə Seyidova və Elnur Hüseynov, arasından ölkənin bu ilki təmsilçisini müəyyən ediblər. Qalib ifaçının adı 15 martda açıqlanacaq.

http://www.itv.az/index.php/az/eurovision-2014/azaerbaydzan-bu-ilki-eurovision-mahn-musabizhaesindae-taemsil-edaedzaek-ifadzh-n-n-ad-15-martda-adzh-zhlanadzazh

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 1 reply
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...