Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Розмовляемо з Nautilus'ом


Recommended Posts

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

Приветствую вас!

У меня к вам вопрос практический.
Я неоднократно бывал в Киеве и очень люблю этот город, особенно весной, когда цветут каштаны и платаны. Все собираюсь. но никак не могу вырваться на пару-тройку дней.
Не мне вам говорить, насколько вкусна украинская кухня. В один из своих приездов года 4 назад нашел небольшой ресторанчик в центре, выполненный в национальном стиле - мазанка, крытая соломой, внутренний интерьер под хату и т.д. Не могу описать насколько там было вкусно: колбаски 10-ти видов, маленькие чебуреки, холодцы, петухи и курицы в вине и сметане, варенники всех видов... И ко всему этому подавался самогон из рябины, поддорожника, зверобоя и еще 5-6 видов. С такой подробностью описываю, т.к. ни до того, ни после ничего подобного по уровню приготовления в Киеве не встречал, хотя обощел большое количество национальных ресторанов. Назывался этот ресторанчик "Щелковица" и находился где-то на улице Юровского (кажется). Приехав пару лет назад в Киев и сев в такси, попросил водителя отвести в "Щелковицу". К моему ужасу водитель сообщил, что ресторан сгорел... Потом мне кто-то говорил, что хозяева собираются восстановить или уже восстанавливают.
Вы знаете что-нибудь об этом месте?

PS. Еще в Киеве есть интересное местечко - "Ривер палас" на Днепре :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='2801907' date='Apr 25 2008, 20:40 ']Приветствую вас!

У меня к вам вопрос практический.
Я неоднократно бывал в Киеве и очень люблю этот город, особенно весной, когда цветут каштаны и платаны. Все собираюсь. но никак не могу вырваться на пару-тройку дней.
Не мне вам говорить, насколько вкусна украинская кухня. В один из своих приездов года 4 назад нашел небольшой ресторанчик в центре, выполненный в национальном стиле - мазанка, крытая соломой, внутренний интерьер под хату и т.д. Не могу описать насколько там было вкусно: колбаски 10-ти видов, маленькие чебуреки, холодцы, петухи и курицы в вине и сметане, варенники всех видов... И ко всему этому подавался самогон из рябины, поддорожника, зверобоя и еще 5-6 видов. С такой подробностью описываю, т.к. ни до того, ни после ничего подобного по уровню приготовления в Киеве не встречал, хотя обощел большое количество национальных ресторанов. Назывался этот ресторанчик "Щелковица" и находился где-то на улице Юровского (кажется). Приехав пару лет назад в Киев и сев в такси, попросил водителя отвести в "Щелковицу". К моему ужасу водитель сообщил, что ресторан сгорел... Потом мне кто-то говорил, что хозяева собираются восстановить или уже восстанавливают.
Вы знаете что-нибудь об этом месте?

PS. Еще в Киеве есть интересное местечко - "Ривер палас" на Днепре :morqqqq:[/quote]
Насчет "Шелковицы" ничего не слышал и не знаю.В данный момнт такого ресторана нет.Но других с хорошей кухней -великое множество.Насчет "Ривер Палас".Место разгульного,бесшабашного и развратного отдыха. :rolleyes: Но при желании все это может обойтись значительно дешевле. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAUTILUS' post='2802073' date='Apr 25 2008, 22:37 ']Насчет "Шелковицы" ничего не слышал и не знаю.В данный момнт такого ресторана нет.Но других с хорошей кухней -великое множество.Насчет "Ривер Палас".Место разгульного,бесшабашного и развратного отдыха. :rolleyes: Но при желании все это может обойтись значительно дешевле. :sluxii:[/quote]


Спасибо.
А какие - вы можете назвать парочку? Это про еду...
Про другое - если не будете возражать, обращусь как-нибудь... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый,Nautilus! Как к человеку,выросшему в Баку,а ныне проживающему в Киеве,у меня к Вам вот такой вопрос: на Ваш взгляд,кому легче адаптироваться к новым условиям жизни - украинцу в Азербайджане или же азербайджанцу на Украине?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='2802654' date='Apr 26 2008, 01:48 ']Спасибо.
А какие - вы можете назвать парочку? Это про еду...
Про другое - если не будете возражать, обращусь как-нибудь... :sluxii:[/quote]
Огромное количество всяческих ресторанов есть.Для разных карманов.От "Пузатой хаты" до "Царского села".Самое приемлимое место,по-моему,по цене и по кухне -это "Будьмо" на майдане Незалежности(100 метров выше по Михайловской).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кавказская пленница' post='2812367' date='Apr 28 2008, 18:30 ']Вечер добрый,Nautilus! Как к человеку,выросшему в Баку,а ныне проживающему в Киеве,у меня к Вам вот такой вопрос: на Ваш взгляд,кому легче адаптироваться к новым условиям жизни - украинцу в Азербайджане или же азербайджанцу на Украине?[/quote]
Доброго вам дня!По-моему,азербайджанцу в Украине легче адаптироваться,чем наоборот.Здесь нет столько условностей в повседневной жизни и возможностей реализоваться намного больше.Во всех смыслах.Хотя ,конечно,здесь не медом мазано,но жить можно комфортнее и свободнее.Единственный минус-скучаю по родным.Пытаюсь компенсировать частыми звонками домой и частыми поедками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAUTILUS' post='2812820' date='Apr 28 2008, 20:21 ']Огромное количество всяческих ресторанов есть.Для разных карманов.От "Пузатой хаты" до "Царского села".Самое приемлимое место,по-моему,по цене и по кухне -это "Будьмо" на майдане Незалежности(100 метров выше по Михайловской).[/quote]
Да,чуть не забыл.Очень вкусное место-"Монастырская трапезная" на территории Выдубичского мужского монастыря.Еще можно посетить Трактир на Речном вокзале,отделанный под старину.:)

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый Наутилус муаллим !! Рад приветствовать вновь !! ))) А вот и вопросы :

1) Что для тебя означает коллаборационистский оппортунизм ?? ))

2) Когда устанешь выявлять грибы и клоны ??? ))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2835563' date='May 3 2008, 06:11 ']Вечер добрый Наутилус муаллим !! Рад приветствовать вновь !! ))) А вот и вопросы :

1) Что для тебя означает коллаборационистский оппортунизм ?? ))

2) Когда устанешь выявлять грибы и клоны ??? ))))))))))))))[/quote]
Я тебя прошу не грузи дааа на ночь глядя,и без этого уже голова опухла...Хотя могу сказать,что я это явление неавижу,аж кушать не могу... gizildish
От чего мне уставать?Я же не ищу их специально и не выслеждиваю...Сами палятся...Я просто не люблю,когда меня за нос водят...

Link to comment
Share on other sites

Понял Наутилус )))).....не буду )))..........но держи горячие круасаны :

1) Когда вернёшь свой авик с Вовчиком ?? )))))

2) Как часто ты переступал через свою гордыню ...где..когда и зачем ??

3) Должен ли мужчина зарабатывать больше женщины ??

Link to comment
Share on other sites

1)Скоро поменяю свой аватар на лик Романа Шухевича..Это командир Украинской Повстанческой Армии (УПА) во время 2 Мировой войны...Вообще я очень уважаю украинских "нациков"...Хотя даже жена со мной в этом категорически не согласна... :nettt: Но пацаны,которые долбали и русских и немце и поляков в явном меньшинстве за свободу Украины достойны уважения....ИМХО.Вовчик не вернется...
2)Я этого никогда не делал.Во многом поэтому вынужден был уехать из страны.Оставаться там сейчас-значит постоянно делать то,о чем ты спрашиваешь...Ничего обидного про иных сказать не хочу...Но лично мне не убедить самого себя жить в том беспределе,что творится в Азербайджане и быть в ладах с соевстью и гордыней...Невозможно...Может я и не прав,но я люблю СВОБОДУ во всех проявлениях...Просто свободу думать,говорить и действовать так как хочу и решил я...
3)Да,обязательно.Скорее всего нет женщин,или это мизер,которые со временем не станут смотреть на мужчину ,как на пустое место....Кроме того,мужчина сам не сможет этого допустить.ибо рано или поздно он эту женщинцу погтеряет...Во многих смыслах.в том числе и в прямом...

Link to comment
Share on other sites

убедил ))))....но горячий шоколад на ночь тебе не помешает :

1) Какая у тебя главная и заветная мечта ?

2) По каким главным принципам ты категоричен к людям ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2839249' date='May 4 2008, 02:46 ']убедил ))))....но горячий шоколад на ночь тебе не помешает :

1) Какая у тебя главная и заветная мечта ?

2) По каким главным принципам ты категоричен к людям ?[/quote]
1)Побольше детей и максимальная финансовая независимости.Если это будет угодно Аллаху....
2)Честность и искреность в абсолютном и безо всякизх "но" пониимании...Если у человека есть ЧЕСТЬ,значит присутствует все те качества,которые необходимы....Категорично не приемлю предательство в любом виде...На словах,а тем более на деле...Этот человек умирает для меня.

Link to comment
Share on other sites

жёстко , но в цель )))).........но остывают шоргогалы :

1)Нау , кто тебя воспитывал больше отец или матушка ?........................кто вложил труд и душу!)))

2)А наглость действительно второе счастье или болтовня ?

Link to comment
Share on other sites

1)В абсолютно равной степени....От матери я получил некоторую мягкость и доверчивость,которые мне иногда мешают...От отца-все остальное...И еще дед...Истинный бакылы баласы во всех смыслах...
2)Не знаю можно ли это наывать счастьем,но частенько наглость и нахрапистость весьма продвигают ту личность или общность людей,которые ими обладают...Я сторонюсь наглых людей и не доверяю им...Таких нет в моем окружении...

Link to comment
Share on other sites

согласен )))....но пора нам раскладывать пасьянс :

1) Ты всё рассказываешь любимому человеку или бережёшь от стресса ?

2) Фрукты все любят ........а какие видеть не можешь ?............можно и заморские !)))

Link to comment
Share on other sites

1)Рассказывыаю все..Это необходимо...Но иногда стоит чуть смягчить ту или иную информацию,чтобы нее травмировать или нервировать партнера....
2)Фруктов я не люблю и ем их мало...Видеть не могу...ммм...круто сказано...Они же мне ничего плохого не сделали...:) Наиболее стойкую антипатию вызывают яблоки,айва и алча.Люблю арбуз,виноград ,дыню и гранат.Больше всего люблю ягоды.Практически все....

Link to comment
Share on other sites

губа не дура )))рулез витаминос )))...но раскинем картишки )))туз бубновый вышел :

1) А ты уверен , что бесплатный сыр пляшет в мышеловке и за всё надо гульдены отстёгивать ?

2) Много ли у тебя в Киеве врагов или недоброжелателей ?

Link to comment
Share on other sites

1)Бесплатного сыра не бывает.За все приходится расплачиваться.Вопрос времени....
2)Пока таковых нет.То есть явных нет.А там кто знает,что внутри у кого затаено и какой камень припасен....Полностью здесь доверяю только Наташе и ее семье...С остальными дружен или в приятельских отношениях....

Link to comment
Share on other sites

успокоил , сянкс ))).....бросим ещё карту ...дама пик :

1) Легко ли тебя обидеть , даже если виду не подашь ?...................колись ....обрадуй [b]гневушку[/b]))))

2) Любить себя - прерогатива женщин или и мужикам не помешает ?

Link to comment
Share on other sites

Платон,давай отвечу на эти вопросы и пойду баиньки...Завтра с утреца в Киев надо ехать...А вечерком продолжим...У меня как раз армяне будут в гостях,Наташкины подружки,я их сплавлю болтать под кофе в другую комнату.А сам бегом на Дей.аз.Олду,ряис?

1)Да,в принципе легко меня обидеть и это мне в себе не нравится...С годами научился это скрывать ВНЕШНЕ,но все равно муть внутри остается...
2)Даже больше тебе скажу-надо начинать любить ПРЕЖДЕ всего себя.И это должна быть любовь серьезная и до гроба.Я не шучу.А уже потом на этот уровень любви ставить одного единственного тебе человека.Кроме родителей,конечно.

Link to comment
Share on other sites

споки и сладких снов тебе Наутилус гардаш))), а я брошу картишку ...валет червовый вышел :

1)Позор нужно смывать кровью или кинжал в ножны и "опустить" гада ?

2)Ты веришь , что миром правят евреи и есть всемогущая массонская ложа вольных каменьщиков ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2839306' date='May 4 2008, 04:15 ']споки и сладких снов тебе Наутилус гардаш))), а я брошу картишку ...валет червовый вышел :

1)Позор нужно смывать кровью или кинжал в ножны и "опустить" гада ?

2)Ты веришь , что миром правят евреи и есть всемогущая массонская ложа вольных каменьщиков ?[/quote]
1)Во-первых,не надо доводить до позора...Если же по каким-то причинам все же дошло,то мочить не думая....Хотя некоторые могут выбрать и "опустить"...Главное не отпустить и не упустить... :sluxii:
2)Ложи массонов конечно же есть.Почти во всех странах мира.Но я к ним отношусь спокойно,как к клубу по интересам....Насчет евреев....Миром они не правят,конечно...Но во многих ключевых странах их финансовый и политический вес влияет на те или иные важные решения.Ничего плохого в этом нет.Достойная нация и умная...Баджарана джан гурбан,как у нас говорят.

Link to comment
Share on other sites

Ласкаво просимо брат Наутилус !! )))........Вот тебе на завтрак : гренки , сливки и сок манго !)) Нуши джан :

1) Обязательно набивать шишки , чтоб стать умнее ?

2) Ты думаешь написать книгу-мемуары о своей судьбе и проигранных поневоле баталиях ?

3) Кто из юзеров для тебя непрочитанная книга ??..........колись о юзерах Дэй.аза ! )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='2844854' date='May 5 2008, 14:28 ']Муж :loveyouu: В кино или рекламе хочешь сняться? :rolleyes:[/quote]
В таком кино,который я хочу ты меня не пустишь сниматься.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ман' post='2844868' date='May 5 2008, 14:30 ']Уважаемая ЧД.
Вы с Наутилусом в реале встречаетесь? :looool:[/quote]
Ман,мы с утра не виделись и это слишком долго для нас...соскучились... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAUTILUS' post='2844891' date='May 5 2008, 14:32 ']Ман,мы с утра не виделись и это слишком долго для нас...соскучились... :huh:[/quote]
Мдааа... Не Ромео ли тебя зовут? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAUTILUS' post='2844874' date='May 5 2008, 14:31 ']В таком кино,который я хочу ты меня не пустишь сниматься.... :rolleyes:[/quote]

:devil:

В другое пущу, могу тапшнуть, подробности вечером gizildish

[b]Ман джан[/b],мы с утра не виделись и это слишком долго для нас...соскучились...(с) :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='2845006' date='May 5 2008, 14:45 ']:devil:

В другое пущу, могу тапшнуть, подробности вечером gizildish

[b]Ман джан[/b],мы с утра не виделись и это слишком долго для нас...соскучились...(с) :unsure:[/quote]

Надо Наутилусу стать сценаристом, тогда всегда будете вместе.
Как думаешь, Наутилус? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ман' post='2845049' date='May 5 2008, 14:49 ']Надо Наутилусу стать сценаристом, тогда всегда будете вместе.
Как думаешь, Наутилус? :morqqqq:[/quote]
Мы вместе когда-нибудь напишем сценарий и продадим в Голливуд и получим "Оскар"....Сюжет будет очень занимательный.... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAUTILUS' post='2845341' date='May 5 2008, 15:26 ']Мы вместе когда-нибудь напишем сценарий и продадим в Голливуд и получим "Оскар"....Сюжет будет очень занимательный.... :sluxii:[/quote]
Успехов вам. Надеюсь фильм будет про любовь. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Салам Наутилус гардаш ! ))) Бери топор и руби этот камыш :

1) УПА - я понял ))....а кто они [b]УНА- УНСО [/b]?

2) Нарывался ты в Баку или Киеве на "щипачей".......карманников ?

3) Ты сможешь в одиночку приготовить вкуснейший и густой украинский борщ ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2842101' date='May 5 2008, 04:43 ']Ласкаво просимо брат Наутилус !! )))........Вот тебе на завтрак : гренки , сливки и сок манго !)) Нуши джан :

1) Обязательно набивать шишки , чтоб стать умнее ?

2) Ты думаешь написать книгу-мемуары о своей судьбе и проигранных поневоле баталиях ?

3) Кто из юзеров для тебя непрочитанная книга ??..........колись о юзерах Дэй.аза ! )))))[/quote]
1)Не обязательно,но чаще всего так получается.Человеческая природа...Никто не верит,что ЭТО может с ним произойти...Только когда произойдет-начинают что-то понимать...
2)Боюсь,что мои мемуары никому не будут интересны.Посему писать не буду.
3)Ни в вирте,ни в реале для меня можно сказать нет "непрочитанных книг".Жизненный опыт и интуиция рулят...и никогда не подводят...хотя когда был помоложе всякое случалось...жестокие ошибки в том числе...теперь уже стрелянный воробей... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ман' post='2845364' date='May 5 2008, 15:28 ']Успехов вам. Надеюсь фильм будет про любовь. :rolleyes:[/quote]
Спасибо,Ман,и тебе желаю того же...А фильм будет в жанре мелодраматического комедийного боевика-ужаса с элементами фантастики... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2847331' date='May 5 2008, 23:40 ']Салам Наутилус гардаш ! ))) Бери топор и руби этот камыш :

1) УПА - я понял ))....а кто они [b]УНА- УНСО [/b]?

2) Нарывался ты в Баку или Киеве на "щипачей".......карманников ?

3) Ты сможешь в одиночку приготовить вкуснейший и густой украинский борщ ?[/quote]
1)Украинская Повстанческая Армия была создана в 1943 году и воевала на стороне немцев против СССР.Те обещали им независимую Украину.Потом кинули и УПА стала воевать на два фронта со всеми...Основная цель-освободить Украину и создать свое государство.духовный Лидер и политический руководитель-Степан Бандера,военный руководитель и командующий-Роман Шухевич,капитан СС,кавалер двух Железных Крестов 1 степени,врученных лично Адольфом Г.
УНА-УНСО (Украинская Национальная Ассамблея(СамоОборона) была создана как политическая структкра националистического толка в 1990 году.Наследники и последователи УПА.Руководитель - Юрий Романович Шухевич.Сын того самого....:)
2)В Баку нет,в Киеве-да,несколько раз....Но все обошлось,они были вовремя раскушены...
3)Я могу готовить...Но борщ не пробовал,хотя в теории знаю как это делается...Приедешь в гости спецом для тебя приготовлю...Не получится-поедим армянскую толму.... gizildish

Link to comment
Share on other sites

не успеваешь Наутилус ))) не пропускай ))..........сыграем в нарды ))......джахар-гоша :

1) После скольки лет ты отключил начисто свой реверс ?

2) Говорят , что двое базарят , один дурень , а второй нахал .....ты с этим согласен ?

3) А не тяжко тебе жить бунтарём ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2847508' date='May 6 2008, 01:58 ']не успеваешь Наутилус ))) не пропускай ))..........сыграем в нарды ))......джахар-гоша :

1) После скольки лет ты отключил начисто свой реверс ?

2) Говорят , что двое базарят , один дурень , а второй нахал .....ты с этим согласен ?

3) А не тяжко тебе жить бунтарём ?[/quote]
1)Поздно.Я долго зрел.Только тогда,когда переступил тридцатник....
2)Один из них-точно дурень или нахал,а вот второй может быть вполне нормальным человеком...Но есть и варианты-два дурня и два нахала,но два нормальных никогда не базарят...
2)Тяжело,не скрою...Но против себя идти намного сложнее...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...