Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать с религиозными фанатами-зобми


Santak

Recommended Posts

В последнее время Азеобайджан засоряется религиозными фанатами-зобми, которые уже не в состоянии думать по-человечески. Религия слишком сильно повредила их психику. На форуме мы видим таких людей- думают о создании шариатских эмиратов, желают убивать всех немусульман. Что с ними делать? Ведь эта зараза может распростроняться. Не каждый человек достаточно умен, чтобы беречь себя от такой заразы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Сантак ну что это за тема :looll: Вот у меня вопрос, почему те кто хотят шариатского государства мутанты? Они разве не имеют права этого хотеть? Ну открыл парень тему, это его мечта. Ничего же ведь от этого не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Караул! Азербайджан заполнен мутантами-зомби! Они сторонники светского образа жизни, едят в Макдональдсе, смотрят эротику и с презрением относятся к религиозным людям!

Караул! Азербайджан заполнен мутантами-зомби! Они сторонники здорового образа жизни, поднимают штанги,б егают по утрам и поучают других как оставаться здоровым!

Короче. Сколько людей, столько и точек зрения. Пока шариат мне не мешает - пусть живут. Когда затронет меня, возьмусь за "ружье".


P.S. Государство вроде бы видит проблему религиозного фанатизма. Криво-косо, но борется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2232016' date='Dec 16 2007, 12:28 ']Сантак ну что это за тема :looll: Вот у меня вопрос, почему те кто хотят шариатского государства мутанты? Они разве не имеют права этого хотеть? Ну открыл парень тему, это его мечта. Ничего же ведь от этого не изменится.[/quote]
Жигоро, это опасно! Вы сами видите. Дело не в теме. Тема открывается, а через пару дней забывается. А идеология не забывается и как зараза передается по людям. Он не изменится, но можно хотя бы беречь пока еще здоровых людей. А их отношения с немусульманами... эсэсовцы отдыхают.
Пока еще их мало и мы над ними смеемся, но когда их станет больше, они над нами будут смеяться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2232028' date='Dec 16 2007, 12:33 ']Караул! Азербайджан заполнен мутантами-зомби! Они сторонники светского образа жизни, едят в Макдональдсе, смотрят эротику и с презрением относятся к религиозным людям!

Караул! Азербайджан заполнен мутантами-зомби! Они сторонники здорового образа жизни, поднимают штанги,б егают по утрам и поучают других как оставаться здоровым!

Короче. Сколько людей, столько и точек зрения. Пока шариат мне не мешает - пусть живут. Когда затронет меня, возьмусь за "ружье"..[/quote]
:looool:
Не мешающий чужим не мутант. Пусть едят в МакДоналдсе и занимаются спортом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2232054' date='Dec 16 2007, 12:40 ']Жигоро, это опасно! Вы сами видите. Дело не в теме. Тема открывается, а через пару дней забывается. А идеология не забывается и как зараза передается по людям. Он не изменится, но можно хотя бы беречь пока еще здоровых людей. А их отношения с немусульманами... эсэсовцы отдыхают.[/quote]
Ну сама тема неудачна. Она ничем не отличается от темы про ИМИРАТ. Я имею ввиду уровень

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2232066' date='Dec 16 2007, 12:43 ']Ну сама тема неудачна. Она ничем не отличается от темы про ИМИРАТ. Я имею ввиду уровень[/quote]
Конечно, уровень- отстой. Но у нас за счет глупцов начнетя пандемия этой отстойной заразы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2232099' date='Dec 16 2007, 12:51 ']Конечно, уровень- отстой. Но у нас за счет глупцов начнетя пандемия этой отстойной заразы.[/quote]

Я вчера проезжал мимо католической церкви. Я хоту туда прийти. Может вместе сходим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2232241' date='Dec 16 2007, 13:35 ']Я вчера проезжал мимо католической церкви. Я хоту туда прийти. Может вместе сходим?[/quote]
Можно. Но почему Вы привели именно цитату про отстойную заразу террористов, мне не понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2232274' date='Dec 16 2007, 13:46 ']Можно. Но почему Вы привели именно цитату про отстойную заразу террористов, мне не понятно.[/quote]
С оффтопил и все. Одно с другим не связано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2231902' date='Dec 16 2007, 11:50 ']В последнее время Азеобайджан засоряется религиозными фанатами-зобми, которые уже не в состоянии думать по-человечески. Религия слишком сильно повредила их психику. На форуме мы видим таких людей- думают о создании шариатских эмиратов, желают убивать всех немусульман. Что с ними делать? Ведь эта зараза может распростроняться. Не каждый человек достаточно умен, чтобы беречь себя от такой заразы.[/quote]
Они были, есть и будут. И вряд ли кто-то избавит общество от них. Когда я проезжаю по пятницам мимо мечети Абу-Бекра, мне становится дурно от огромного числа вахабистов, которые собираются там в этот день. Эти бородатые лица с пустыми глазами очень напрягают, особенно, когда невольно становишься свидетелями их разговоров в автобусе. Говорят заученными фразами и только о религии. Такое впечатление, что у них нет никаких проблем в жизни и поговорить больше нет о чем. Я уже не говорю о том, что если в обычной компании вдруг появляется вахабист, то все разговоры он пытается перевести на тему религии. Довольно часто такие "посиделки" заканчиваются словесными перепалками и драками. А если их двое или трое, то лучше сразу уйти, потому что они либо будут говорить друг с другом и никому не дадут вставить слово, либо выберут "жертву" и будут грузить, пока она удовлетворительно не закивает головой и согласится пойти на очередной намаз в Абу-Бекр. Вывод напрашивается один: типичный случай сектантского поведения в лучшем его исполнении. Разве что только на улице пока еще за руки не хватают. Ну, поживем, увидим, может и начнут палками бить тех, кто не с ними. Особенно "непристойно выглядящих" девушек в обтягивающих брюках и коротких юбках. Ну а мужчины обязательно должны будут отрастить бороды, иначе головы не сносить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2232274' date='Dec 16 2007, 13:46 ']Можно. Но почему Вы привели именно цитату про отстойную заразу террористов, мне не понятно.[/quote]
Сантак, а можно вопрос не в тему: вы католик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' post='2232567' date='Dec 16 2007, 15:48 ']Они были, есть и будут. И вряд ли кто-то избавит общество от них. Когда я проезжаю по пятницам мимо мечети Абу-Бекра, мне становится дурно от огромного числа вахабистов, которые собираются там в этот день. Эти бородатые лица с пустыми глазами очень напрягают, особенно, когда невольно становишься свидетелями их разговоров в автобусе. Говорят заученными фразами и только о религии. Такое впечатление, что у них нет никаких проблем в жизни и поговорить больше нет о чем. Я уже не говорю о том, что если в обычной компании вдруг появляется вахабист, то все разговоры он пытается перевести на тему религии. Довольно часто такие "посиделки" заканчиваются словесными перепалками и драками. А если их двое или трое, то лучше сразу уйти, потому что они либо будут говорить друг с другом и никому не дадут вставить слово, либо выберут "жертву" и будут грузить, пока она удовлетворительно не закивает головой и согласится пойти на очередной намаз в Абу-Бекр. Вывод напрашивается один: типичный случай сектантского поведения в лучшем его исполнении. Разве что только на улице пока еще за руки не хватают. Ну, поживем, увидим, может и начнут палками бить тех, кто не с ними. Особенно "непристойно выглядящих" девушек в обтягивающих брюках и коротких юбках. Ну а мужчины обязательно должны будут отрастить бороды, иначе головы не сносить.[/quote]

это у кого пустые глаза то? наоборот в этих глазах обилия божеский любви, в большинстве они(посетители Абу-Бекра) отзывчивые, сострадательные.
ну да, кто верит в бога истинно у них ни когда не бывают проблемы в жизни! какие у них должны быть проблемы если в сердце есть (или развивается) любовь к Создателю?

человек верующий, любящий Бога только о Боге и будет вспоминать, говорить потому что Бог есть всё, Бог есть цель его жизни и он, этот верующий занят Вечным - с источником жизни! а те которые узде муселмандылар они только и будут думать о материальном выгоде, эти топая на месте не смогут развивать в себе Божеской любви.

на самом деле общество надо избавить от чёрно-фанатизма, от гарагюруха, от незнания, от некоторых шиитов - агентов ИРИ, общество надо избавить от наёмных, от зомби которые днём и ночью мечтают как набивать свои желудки, карманы что бы больше наслаждаться продавая интересы государства в котором они живут.

[quote]Когда я проезжаю по пятницам мимо мечети Абу-Бекра, мне становится дурно от огромного числа вахабистов[/quote]
а вам от вашей зависти и боязни перед неясностью не становится дурно?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Они разве не имеют права этого хотеть? Ну открыл парень тему, это его мечта. Ничего же ведь от этого не изменится.[/quote]

Хм... подобные темы являются неприкрытым призывом к государственному перевороту. Думаете от таких "мечтаний" ничего не изменится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2231902' date='Dec 16 2007, 11:50 ']В последнее время Азербайджан засоряется религиозными фанатами-зобми, которые уже не в состоянии думать по-человечески. Религия слишком сильно повредила их психику. На форуме мы видим таких людей- думают о создании шариатских эмиратов, желают убивать всех немусульман. Что с ними делать? [b]Ведь эта зараза может распространяться.[/b] Не каждый человек достаточно умен, чтобы беречь себя от такой заразы.[/quote]
[b]Santak[/b], эта зараза уже давно распространилась по Азербайджану. Половина населения уже носитель этого вируса. Просто у одних мусульман этот вирус в скрытой (хронической) форме, а у других в острой. Даже на нашем Форуме самые толерантные юзеры вдруг начинают проклинать, призывать к казни представителей других религий и т.д. Я не имею ввиду каких-то неоднократно забаненных юзеров. Речь идет о самых толерантных, с нулевым рейтингом. Что требовать с остальных?

Сейчас над нами стоит светская власть, которая при всех своих минусах имеет один большой плюс - бъет дубинкой по башке выскочкам-радикалам. А если эту власть свергнут, что будет? Ясно, что выкурят сначала иноверцев и неверующих, потом начнут истреблять сами себя. Гром еще не грянул...

PS Уважаемые магометане, только не надо приводить в пример церкви и синагоги в Иране...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2232727' date='Dec 16 2007, 16:58 '][b]Santak[/b], эта зараза уже давно распространилась по Азербайджану. Половина населения уже носитель этого вируса. Просто у одних мусульман этот вирус в скрытой (хронической) форме, а у других в острой. Даже на нашем Форуме самые толерантные юзеры вдруг начинают проклинать, призывать к казни представителей других религий и т.д. Я не имею ввиду каких-то неоднократно забаненных юзеров. Речь идет о самых толерантных, с нулевым рейтингом. Что требовать с остальных?

Сейчас над нами стоит светская власть, которая при всех своих минусах имеет один большой плюс - бъет дубинкой по башке выскочкам-радикалам. А если эту власть свергнут, что будет? Ясно, что выкурят сначала иноверцев и неверующих, потом начнут истреблять сами себя. Гром еще не грянул...[/quote]
Лучше даже сатанизм, чем такая вера (имею ввиду ура-фанатиков, которые превратились в зомби, мутанты, а иные даже в монстры). Честное слово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veruyuwiy' post='2232737' date='Dec 16 2007, 17:01 '][b]Почему?[/b][/quote]
Потому что евреи и христиане в Иране и во многих шариатских странах имеют куда меньше прав, чем мусульмане имели в СССР. Это не критерий религиозной свободы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2232749' date='Dec 16 2007, 18:06 ']Потому что евреи и христиане в Иране и во многих шариатских странах имеют куда меньше прав, чем мусульмане имели в СССР. Это не критерий религиозной свободы.[/quote]
Да, во времена СССР каждый мусульманин мог ходить на каждый намаз в мечеть. в пятницу вообще не приходить на работу и т.д.
Разве в Иране они плохо живут? спросите любого кто был в Иране. они там живут лучше чем мы с Вами в своей стране

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veruyuwiy' post='2232764' date='Dec 16 2007, 17:12 ']Да, во времена СССР каждый мусульманин мог ходить на каждый намаз в мечеть. в пятницу вообще не приходить на работу и т.д.
Разве в Иране они плохо живут? спросите любого кто был в Иране. они там живут лучше чем мы с Вами в своей стране[/quote]
Во времена СССР любой человек в свободное время мог пойти на намаз в мечеть.

В СССР любой мог стать мусульманином по своей воле. А в шариатских странах мусульманина, перешедшего в другую религию казнят. Вот и вся разница.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Разве в Иране они плохо живут? спросите любого кто был в Иране. они там живут лучше чем мы с Вами в своей стране[/quote]

В Иране воскресенье выходной день? Христианкам можно ходить без хиджаба?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2232643' date='Dec 16 2007, 16:20 ']это у кого пустые глаза то? наоборот в этих глазах обилия божеский любви, в большинстве они(посетители Абу-Бекра) отзывчивые, сострадательные.
ну да, кто верит в бога истинно у них ни когда не бывают проблемы в жизни! какие у них должны быть проблемы если в сердце есть (или развивается) любовь к Создателю?

человек верующий, любящий Бога только о Боге и будет вспоминать, говорить потому что Бог есть всё, Бог есть цель его жизни и он, этот верующий занят Вечным - с источником жизни! а те которые узде муселмандылар они только и будут думать о материальном выгоде, эти топая на месте не смогут развивать в себе Божеской любви.

на самом деле общество надо избавить от чёрно-фанатизма, от гарагюруха, от незнания, от некоторых шиитов - агентов ИРИ, общество надо избавить от наёмных, от зомби которые днём и ночью мечтают как набивать свои желудки, карманы что бы больше наслаждаться продавая интересы государства в котором они живут.
а вам от вашей зависти и боязни перед неясностью не становится дурно?[/quote]
Ага, у меня бы тоже светились глаза, если за каждого новоприведенного мне давали по 300 баксов. Они фанатики и этот факт налицо, спорить глупо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veruyuwiy' post='2232848' date='Dec 16 2007, 17:38 ']Да? а я и не знал. Значит те кот. говорят что в мечеть мы не ходили потому после посещения мечети НКВД приходил и допрашивал нас лгут?[/quote]
Что за глупости говорите. КГБ преследовал религиозные ячейки, проповедь, но не посещение мечетей. Самое главное, за это не казнили, как в мусульманских странах казнят вероотступников. В СССР даже в тюрьму мусульман не сажали. А Вы говорите... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2232977' date='Dec 16 2007, 19:36 ']Что за глупости говорите. КГБ преследовал религиозные ячейки, проповедь, но не посещение мечетей. Самое главное, за это не казнили, как в мусульманских странах казнят вероотступников. В СССР даже в тюрьму мусульман не сажали. А Вы говорите... :agilversin:[/quote]
Дааа,если Политбюро ЦК КПСС боролся с религиозными людьми то должен был издать указ о сажатии всех мусульман в тюрьму. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2233002' date='Dec 16 2007, 18:46 ']Дааа,если Политбюро ЦК КПСС боролся с религиозными людьми то должен был издать указ о сажатии всех мусульман в тюрьму. etimtekuldu[/quote]
Сколько человек расстреляли в СССР за посещение мечети или совершения намаза? Был хотя бы один случай? Хотя бы одного человека посадили за намаз?

PS Случаи, связанные с проповедью и открытием сектантских экстремистических ячеек Ислама, не приводите. Это отдельный разговор и сейчас в Азербайджане за это тоже наказывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Они фанатики и этот факт налицо, спорить глупо[/quote]
уважаемый, фанатизм это обычно последствия неофитства, ну нельзя же всех поголовно обзывать фанатиками, фанатики есть и среди мирян, атеистов а еще часто среди них встречаются психические -))))

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"]Ilkin incimə amma sən canı nə basıb-bağlayırsan? bu nə mövzudu açmısan? onda gəl sənidə zombi adlandıraq, kilsəyə gedirsən, ayinlərə əməl edirsən. Kafir sözünü az qala bir söyüş kimi qələmə verəsiz, hər şey özdə qarşılıqlıdır, fanatikliyi ümumiyyətlə kim ölçür? bu özü bir nisbi anlayışdır
[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2233011' date='Dec 16 2007, 19:51 ']Сколько человек расстреляли в СССР за посещение мечети или совершения намаза? Был хотя бы один случай. Хотя бы одного человека посадили за намаз?

PS Случае, связанные с проповедью и открытием сектантских экстремистических ячеек Ислама не приводите, это отдельный разговор и сейчас в Азербайджане тоже за это наказывают.[/quote]
30 гг прошлого века не казнили мусульман (особенно ученых).

Link to comment
Share on other sites

а вообще то у фанатизма два лица, гуд фанатизм и бяд фанатизм - человек должен быть фанатиком идеи которому он посвящает себя иначе он не сможет достигнуть цели, это светлая сторона фанатизма то бишь гуд фанатизм а черная сторона имхо всем виднее, тот же терроризм во имя аллаха, те же военные походы во имя христа итд. это есть бяд фанатизм.

Link to comment
Share on other sites

[quote]30 гг прошлого века не казнили мусульман (особенно ученых).[/quote]
еще как казнили, ни одного святого не оставили в живых, это факт!
так что здесь с Учёным я не согласен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2233032' date='Dec 16 2007, 19:00 ']30 гг прошлого века не казнили мусульман (особенно ученых).[/quote]
Это был сложный период, тогда всех подряд казнили. Атеистов было намного больше казнено. За эти проделки Берию в 1953 расстреляли. А что скажете про период после 1953 года?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2231902' date='Dec 16 2007, 11:50 ']В последнее время Азеобайджан засоряется религиозными фанатами-зобми/// [b]Ведь эта зараза может распростроняться[/b]. Не каждый человек достаточно умен, чтобы беречь себя от такой заразы.[/quote]
Если, как вы выразились эта "зараза распространится", то вы от этого только выиграете. Можете свободно обратиться в представительство Ватикана и вам дадут статус христианского-католического беженца от "лютых" басурман. С этим статусом комфортная жизнь на Западе вам обеспечена. Интервью будуте давать, статьи о зверствах басурман публиковать, рассказывать как вас озарил светом веры Христос и как вы, имея якобы мусульманское происхождение стали христианином и как вас за это преследовали.

Ну а если все же эти самые басурмане успеют вас убить до сладкой жизни на Западе, то и в этом случае вы выиграете и даже больше, чем если останетесь в живых. Но только на небесах. Христос лично примет вас в свою обитель. А на земле сам Папа представит вас в святые и на вашу икону с нимбом на голове будут молиться во всем мире.

Так что при любом раскладе, вы оказываетесь в выигрыше. Не понимаю, почему вас все эти проблемы так беспокоят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2233093' date='Dec 16 2007, 20:18 ']Это был сложный период, тогда всех подряд казнили. Атеистов было намного больше казнено. За эти проделки Берию в 1953 расстреляли. А что скажете про период после 1953 года?[/quote]
после 53-го все мечети кот. были закрыты 33 гг были открыты всем мусульманам. а те мечети кот. были снесены в месте них были построены просторные мечети. каждый месяц Зилхаджа за счет государства мусульман отправляли в Мекку для совершения хаджа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2231998' date='Dec 16 2007, 12:23 '][img]http://photo.load.az/pix/e46bc1e60b5cd33185ea2b1c62292294.jpg[/img]
[img]http://photo.load.az/pix/6d7f0b44e004bb351936e4cdda14b21e.jpg[/img][/quote]
А вам эти картинки не нравятся? А впрочем, они действительно не симпатичные. Кустарная работа.

Я вам предложу более цивилизованный и современный плакат, который я когда-то успел снять с одного христианского военного сайта
[img]http://www.cirota.ru/forum/images/25/25704.gif[/img]
На плакате надпись: [b]"Цель: Распространение веры в Христа" [/b]

Link to comment
Share on other sites

Сантак, вы опять нпомнили мне о картинках. По моему я пока здесь не выставлял мою картинную галерею?

Вот обратите внимание на этот символ. Это Христос на фоне меча. И этот символ является символом военного отдела Русской Православной Церкви. Ну прямо дословно: [size=3]«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» (Мф.10:34) [/size] :agilversin:
[img]http://islam.boom.ru/Untitled-1.jpg[/img]
[url="http://www.pobeda.ru/"]http://www.pobeda.ru/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Сантак, вот результат религиозного фанатизма в Боснии, когда сербские молодчики с благословления священников уничтожали мусульман и все мусульманские культовые сооружения. На этих фото некоторые мечети до и после разрушения.

Мечеть в Сребренице разрушена в 1995 г.
A traditional neighborhood mosque with a wooden minaret in the eastern Bosnian town of Srebrenica. July 2002 - no trace remains of the mosque. All of the town's five mosques were destroyed in the summer of 1995 after Serb forces overran Srebrenica, taking away and killing more than 7,000 Muslim men and boys. Photos provided by Andras Riedlmayer.
[img]http://www.cirota.ru/forum/images/29/29821.jpeg[/img]

Мечеть в Баня Луке разрушена в 1993 г.
The Ferhadija Mosque, built in 1579, in the center of the northern Bosnian city of Banja Luka before, during and after the war. The mosque was destroyed during the night of May 6-7, 1993. The rubble of the mosque was removed and buried under tons of garbage to forestall any possibility of reconstruction. Photos provided by Andras Riedlmayer.
[img]http://www.cirota.ru/forum/images/29/29822.jpeg[/img]

Мечеть в Брчко разрушена в 1992 г.
Pre and post-war photos of the 265-year-old Savska Mosque in the northeastern Bosnian river town of Brcko. Serb nationalists destroyed the mosque in the summer of 1992 and used its rubble to cover up a mass grave site on the edge of town. Photos provided by Andras Riedlmayer.
[img]http://www.cirota.ru/forum/images/29/29823.jpeg[/img]

Мечеть в Висеграде разрушена в 1992 г.
The 400-year-old Gazanferija Mosque in the Drina River town of Visegrad in eastern Bosnia before and after the war (July 2002). The mosque was bulldozed in the summer of 1992 by Serb nationalists who also expelled the town's Muslim majority population. Photos provided by Andras Riedlmayer.
[img]http://www.cirota.ru/forum/images/29/29824.jpeg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 39 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 22 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...